в 3 сериях из 4 главного героя похищали, в 4 из 4 он в одиночку вырубил по 4-5 брутальных мужиков, в 3 из 4 жертва сама оказывалась преступником. ох не разделяю я всеобщего восхищения!
@Ira131313: нет, ну там ситуации всё же совсем разные были. К тому же с самого начала было сказано, что машина находит как жертв, так и потенциальных преступников. Но с тем, что Риз уж слишком крут, соглашусь.
@Penelopkin: в чем специфика? стрельба знаете ли не такое редкое явление и не идет ни в какое сравнение с похищением человека в каждой блин серии с его последующим чудесным спасением
придется таки оставить более развернутый комментарий, а то смотрю мою скромную статистику заминусовали))) итак, для не слишком качественных сериалов характерно что главный герой априори умнее, сильнее, круче, неповторим, непобедим и в любой ситуации, вот ваще в любой, выйдет сухим из воды в чистых выглаженных шмотках едва ли не под песню айв гот э пауэр, а на фоне будут взрывы и горы поверженных врагов. а достигается такой эффект за счет того что антигерои, которых как правило в разы больше просто беспросветные тупицы и вместо того чтоб просто убить похищают нашего доброго самаритянина, пол серии катают по городу донимая разговорами и подыскивая место где по случайному стечению обстоятельств главному герою легше было бы сбежать и потом дерутся с ним предварительно избитым и обессиленным аккуратно по одному и победить не могут (если что описание у меня собирательное, а не по содержанию комментиремой серии) не нравятся такие сериалы, не верю. особенно опять же учитывая концентрацию подобных фантастических событий. ладно бы еще делали в конце сезона подобные серии с надрывом а тут еще и раскачаться не успели и уже на тебе.
@Ira131313: Короче, всё слишком простенько) А мне как раз это и нравится - что не превращают сериал в эпическую ДРАМУ (с надрывом). И супермен в [таком] костюме меня как раз устраивает - что заявили в первом эпизоде, то и показывают весь сезон. Восторженным зрителем я не стал, но пока буду смотреть.
Про специфику работы имел ввиду, что преступники вроде же примерно одинаковые. И методы у них не часто разнятся. Самая сложность - это понять, откуда исходит угроза "номеру". И успеет ли главгер навалять, кому следует) А так - вроде понятно, что это всё фантастика, и создатели сериала, очевидно, это понимают. Так что тут уже да, чисто: нравится/не нравится.
@Ira131313: блин, сериал поставлен в стиле комиксов - чуть ли не в каждой серии к отсылки к комиксам идут. И все равно находятся перцы, которые на серьезных щах пишут о неправдоподобии. Бинго! В этом и смысл, как говорится. Супергероев не существует, поэтому все и любят сериалы про них.
@MsJane: Да ничего не сделал) Где-то раньше Рииз говорил, что тут нужна "правильная" беседа или настрой. Вряд ли что-то сильно изменилось в его планах)
Отличная серия - тут и разговоры по душам, и эмоции, и интересная история/дело - врач спасабщий жизни пациентов решает мстить за сестру, эта травма не дает ей покоя, она продумывает детали и уже готова совершить злодеяние, когда наш гг вмешивается и не дает ей сломать себе жизнь, диалоги потрясно сделаны, веришь в то что говорит Риз, долгий диалог с маньяком и открытая концовка так же не оставила равнодушным. Конечно не обошлось и без небольшой порции экшончика и юморка (сцена с КопомТолстячком (Фаско) и Нарко картелем) Также ГГ неплохо поработал над решением проблемы с детективом Картер, что активно пытается выйти на след, столкнув их с Фаско, теперь они напарники, полагаю. имая Элайс опять фигурировало, как и в прошлой серии, предполажение что он будет одгим из главных антогонистов или по крайне мере ему уделят еще не одну серию в сезоне крепнет. пока практически всё нравится, продолжаю просмотр
Эта серия вызвала какой-то дисонанс. С одной стороны я всеми руками и ногами за то, чтобы такая гнида гнила в сырой земле за свои ужасные поступки (в нашем случае вообще растворилась). Плюс законы ему не писаны. И справедливости не добьёшься. Но с другой стороны, эта девушка-врач - добрый и светлый человек. А это убийство, как никак. Забрать жизнь другого человека - это не просто, и будут последствия с психологической точки зрения.
Я не противник открытых финалов. Но в данном случае - это издевательство над зрителем. Хотелось бы поставить точку на этой истории и знать, что таки Джон сделал с этим ублюдком. Надеюсь, что убил. Мой, гештальт не закрытый, блин!!
Ни за что не поверю, что можно можно работать по 80 часов в неделю и ещё тусоваться полночи по барам, извините, но это уже какой-то сильно фантастический сериал 😂
Бесконтактный бой (слишком выраженный) смотрится забавно, силой мысли врагов валит пачками, заметил это с первой серии, думал может это в Пилоте только, а нет.
И так всегда... Плохие люди творят всякое дерьмо и спокойно ходят, улыбаются, живут дальше. У них все зашибись. А хорошие люди потом вынуждены собирать себя по кусочкам и надеяться, что плохим в итоге воздастся по заслугам.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
21ох не разделяю я всеобщего восхищения!
Но с тем, что Риз уж слишком крут, соглашусь.
придется таки оставить более развернутый комментарий, а то смотрю мою скромную статистику заминусовали))) итак, для не слишком качественных сериалов характерно что главный герой априори умнее, сильнее, круче, неповторим, непобедим и в любой ситуации, вот ваще в любой, выйдет сухим из воды в чистых выглаженных шмотках едва ли не под песню айв гот э пауэр, а на фоне будут взрывы и горы поверженных врагов. а достигается такой эффект за счет того что антигерои, которых как правило в разы больше просто беспросветные тупицы и вместо того чтоб просто убить похищают нашего доброго самаритянина, пол серии катают по городу донимая разговорами и подыскивая место где по случайному стечению обстоятельств главному герою легше было бы сбежать и потом дерутся с ним предварительно избитым и обессиленным аккуратно по одному и победить не могут
(если что описание у меня собирательное, а не по содержанию комментиремой серии)
не нравятся такие сериалы, не верю. особенно опять же учитывая концентрацию подобных фантастических событий. ладно бы еще делали в конце сезона подобные серии с надрывом а тут еще и раскачаться не успели и уже на тебе.
Про специфику работы имел ввиду, что преступники вроде же примерно одинаковые. И методы у них не часто разнятся. Самая сложность - это понять, откуда исходит угроза "номеру". И успеет ли главгер навалять, кому следует) А так - вроде понятно, что это всё фантастика, и создатели сериала, очевидно, это понимают. Так что тут уже да, чисто: нравится/не нравится.
Конечно не обошлось и без небольшой порции экшончика и юморка (сцена с КопомТолстячком (Фаско) и Нарко картелем)
Также ГГ неплохо поработал над решением проблемы с детективом Картер, что активно пытается выйти на след, столкнув их с Фаско, теперь они напарники, полагаю.
имая Элайс опять фигурировало, как и в прошлой серии, предполажение что он будет одгим из главных антогонистов или по крайне мере ему уделят еще не одну серию в сезоне крепнет.
пока практически всё нравится, продолжаю просмотр
Я не противник открытых финалов. Но в данном случае - это издевательство над зрителем. Хотелось бы поставить точку на этой истории и знать, что таки Джон сделал с этим ублюдком. Надеюсь, что убил. Мой, гештальт не закрытый, блин!!