- Главная
- Сериалы
- Сказ о четырех с половиной татами
- 1 сезон
- s01e11 - End of the 4.5 Tatami Age
s01e11 — End of the 4.5 Tatami Age

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 01.07.2010 19:45 |
| Всего просмотров: | 76834.89% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 01.07.2010 19:45 |
| Всего просмотров: | 76834.89% |
Обсуждение 11 серии 1 сезона Обсуждение серии
13Искусственно ускоренная речь повествователя поначалу добивает. Благо, серий не так много, можно осилить, чтобы составить полную картину сериала. Персонажи раскрываются довольно интересно, с разных точек зрения. Однако, это единственная изюминка. Не могу сказать, чтобы рекомендовал к просмотру всем и каждому, на любителя.
Серии с сюжетом так называемой "бесконечной восьмёрки" преподнести можно совершенно по-разному и создателям "Yojôhan shinwa taikei" удалось справиться с этой задачей максимально хорошо. Я не нашла навязчивости (как то было в моей не менее любимой истории о Харухи Судзумии), рисовка уж тем более не вызвала отторжения (именно в графике и есть вся та прелесть и индивидуальность,а не как та "безликая" рисовка в привычных всем бисёненных гаремниках с мальчиками - зайчиками одинаковых с лица). Каждый герой неповторимый, забавный, со своим характером и "тараканами" в голове. Наверное, сама подача аниме по своей манере чем-то напомнила работы Shaft'a, а главгерой показался буквально "сыном" Нодзому Итосики (известного по аниме Sayonara, Zetsubou-Sensei). Была бесконечно рада услышать в опенинге Asian Kung-Fu Generation, а эндинг оказался не менее приятным на слух.
Конечно, не каждый способен оценить такую вещь как "Yojôhan shinwa taikei", но я хотя бы рада,что мне удалось проникнуться этой историей, возможно потому, что хоть и в мужском персонаже,но мне удалось увидеть и себя.
озвучка очень топ, сначала не успеваешь читать сабы, но потом втягиваешься и начинаешь любить её.
С другой стороны через филлер серии раскрывали персонажей поэтому мб и все правильно сделали)
А если по существу то рисовка необычна и крута,так же как и манера озвучки(да не привычно но ведь оригинально)+ ко всему достаточно верный посыл,что всегда можно сделать правильный выбор!
Поставил бы 7,5/10
Очень затянули с сериями-выборами. Соглашусь с верхним комментарием, что нужно было сократить до 5.
А так хорошо получилось, стоило смотреть 9 серий ради последних двух. Поистине великолепное сочетание рисовок и съёмки