Противостояние — s01e04 — The Stand

Моя оценка

3.795
MyShows
88
Длительность:
Даты выхода: 12.05.1994 16:00
Всего просмотров: 1 22255.09%

Обсуждение 4 серии 1 сезона
Обсуждение серии

19
Miroslava_B
Miroslava_B
27 окт. 2015, 20:31 #
Если вы сомневаетесь в качестве "кинговской" экранизации - смотрите кто в ролях, если там Сам Мастер Ужасов - это гарант качества!
RosieLarsen
RosieLarsen
08 янв. 2016, 20:31 #
@Berkana: да ладно? Гарант качества книги если только, но не фильма.
В интервью журналу Esquire, за июль-август 2008 Стивен Кинг неодобрительно отозвался о создателях фильма «Противостояние»:
Когда компания ABC взялась за экранизацию моего «Противостояния», я сразу понял, что имею дело с упёртыми уродами. Их цензоры знали только два словосочетания: «это нам подходит» и «ни в коем случае».
Miroslava_B
Miroslava_B
16 янв. 2016, 04:01 #
@RosieLarsen: ок. мне, к сожалению, понравился сериал, простите. хотя книга, конечно же, лучше
RosieLarsen
RosieLarsen
16 янв. 2016, 18:48 #
@Berkana: не за что извиняться :)
Gordey
Gordey
09 июня 2017, 11:39 #
Актёрская игра понравилась. И саму атмосферу передали весьма близко к книге, хотя и многие моменты упустили. Малыша, например, не было вовсе, а колоритнейший же персонаж!
bot
bot
11 авг. 2017, 17:52 #
Величайший просто, когда уже будет ремейк
@bot: уже выходит :)
JaSoN174
JaSoN174
14 июля 2023, 17:56 #
@nyan-cat: лучше бы и не выходил.
BamRainey
BamRainey
27 окт. 2017, 01:18 #
Всем любителям этой истории советую ознакомиться с комиксом, который уже целиком издан на русском. Намного ближе к первоисточнику и, как ни странно, куда эффектнее, чем этот сериал-недоразумение.
Amiko_Novich
Amiko_Novich
06 апр. 2020, 00:22 #
Вроде как на третьей серии это недоразумение начало хоть немного набирать ходу, а четвертая серия по началу даже заиграла новыми красками, но от нелепости концовки просто в голосину. Самая бесполезная трата 6 часов жизни со времен окончания универа.
Не понимаю минусящих чужие коменты, не согласны напишите почему или пройдите мимо.
Сериал и правда дико медленный и при том не до конца понятен, тем кто не читал книгу.
MenshaKhaine
MenshaKhaine
03 янв. 2023, 05:48 #
Посмотрел его первый раз без книги. Мне было все понятно. Хз вам на все поясняющая бригада нужна что ли?
MenshaKhaine
MenshaKhaine
03 янв. 2023, 05:49 #
То есть ты смотрел целых 6 часов тебе нравилось, но не понравилось концовка и это тебе все испортило. Какой чувствительный нежный мальчик🥲
Amiko_Novich
Amiko_Novich
08 февр. 2023, 01:50 #
@MenshaKhaine: мне эта тягомотина в целом не понравилась, за исключением вступления. Но концовка пробила дно
Как то очень скомкано, если бы не читала книгу, мне бы было не понятно и скучно.
id227797
id227797
05 мар. 2021, 19:39 #
Актрисса играющая Френ меня если честно меня раздражает. Столько эмоций лишних показывает
JaSoN174
JaSoN174
14 июля 2023, 17:56 #
Вчера я посмотрел сериал 1994 года, сегодня 2020-ого. И как человек прослушавший аудиокнигу расширенного варианта переиздания (на ~1100 страниц), на свой взгляд скажу, что оба сериала крайне плохи. В каждом есть чуть-чуть хорошего. Две экранизации постарались передать разные вещи, и хорошо показать персонажей. И тех у кого не очень удалось перенести на экраны в 1994-ом, это хорошо получилось в 2020 (Ллойд, Гарольд и Фрэнни итд например), но и те, кого прекрасно изобразили в 1994, не очень показали в 2020-ом (Ник, Том, Ларри,). НО главный минус обеих версий, атмосферы апокалипсиса не чувствовалось ни в какой.

Ну помечу оба сериала, как просмотренные и больше к ним не вернусь. Уф, блин. А я же даже ждал экранизацию 2020-го года с анонса о съёмках. Блин, сериал Разочарование какое-то
berbetenok
berbetenok
13 авг. 2025, 18:59 #
обе версии почти одинаковые разве что в этой версии нет негров почти, но новая мне понравилась больше почему то
sophial
sophial
PRO
23 окт. 2025, 01:20 #
Решила не читать книгу, так как слишком уж объёмная она, и наслышана, что некоторые забрасывали из-за очень медленного сюжета, да и в целом не слишком цепляет данная тематика, поэтому включила сериал. Очень понравились музыкальные вставки и общая атмосфера, а особенно подобранные кадры Америки, это было великолепно и красиво. Сюжет и вправду затянут, но мне понравилось. Приятно было ознакомиться с данным кинопродуктом.
Написать комментарий: