Сериал гораздо лучше, чем кажется по чардизу и нескольким первым сериям, но всё равно очень неровный. Разумеется, во многом смущает, что изначально сериал метит в детектив, но детектив он гораздо меньше, чем мистика. Также значительный кусок сюжета не входит в состав собственно сериала, что тоже, кхм, затрудняет.
Весьма смецифиеское на графику и стиль повествования действо. Однако мне не понятно почему его так не долюбливают - детективная состоявлющая хороша, герои как и положено в аниме "нереальные", даже присутсвует пародия на Вокалоидов и прочее, в купе с наличием отаку! Не знаю за что так недолюбливают Анго, но лично для меня этот детектив с элементами мифологичной научной фантастики расположившейся в альтернативной истории был настоящим открытием! Сюжет двигался на протяжения всего сериала и выглядел цельным, среди героев присутствовал киборг, а детективная часть была лихо закручена! Очень даже удачное аниме! Ноитамина отстоем не промышляет. А «писатель» просто потрясный!!! Я требую подобных персов еще и еще!!! Кстати, приквел оказался оказался очень интересным, не понятно почему его сразу не сделали частью сериала - он многое объясняет и касательно главных героев и, что для меня важнее, касательно этой самой альтернативной истории. Мир они закрутили лихо, жду продолжения .
@platina_vi: Потому что кроме мелких детективных историй которые что бы разгадать надо с лупой сидеть, в нем ничего нет. Персонажи примитивные, главный финальный детектив мы раскрыть не можем сами, изначальная экспозиция ужасна, вопросов миллион а главный из них - К чему всё это было? Не самое худшее что можно придумать, но это 5/10. Советовать такое я бы не стал.
Очень интересное аниме. Порадовало появление кого-то вроде главного злодея, и сюжет перестал быть таким гладким. Единственный минус лично для меня, некая предсказуемость. Поэтому я редко смотрю детективы. Конкретно в этом сериале я ни разу не ошиблась, предполагая, кто убийца или злодей. Это немного разочаровало. Но милашка Инга всё компенсировал)
После этого поставил автора в закладки. Мысли тут довольно интересные проскальзывают, а анимеха ведь напрямую многое брала. 🤔 Думаю, зная творчество Анго Сакагучи, было бы круче смотреть.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 11 серии 1 сезона Обсуждение серии
12Не самое худшее что можно придумать, но это 5/10. Советовать такое я бы не стал.