Редмейн - полный провал. Испортил для меня все впечатление. А так, вроде годная драма с избитым сюжетом и слишком затянутыми крупными планами. Если хочется посмотреть что-то про войну, то это ну лучший вариант. Да и драма вполне себе картонная.
Отличные костюмы, неплохие декорации, большая массовка. Но при всем при этом боевые сцены поставлены плохо, актеры переигрывают, у Редмейна иногда полностью отсутствующее выражение лица. Ни напряжения ни драматизма не чувствуется, отчего очень сложно сопереживать героям.
Я не понял, зачем она сбежала и не сказала про дочь? Когда он говорил , что не хочет детей? Вроде кроватку строгал даже?... точно перемудрили эту линию...
Любовь и война, жизнь и смерть, кадры с военным сюжетом, как по мне, выше всяких похвал. Война как она есть, в её самых омерзительных ракурсах и, в то же время - высокая жертвенность и смирение с неизбежным. Ради жизни, ради её продолжения.
Снято по книге, которая многими считается лучшей художественной книгой и первой мировой войне. У нас тоже издана под названием "И пели птицы…" в шикарном переводе Ильина. Автор: Себастьян Фолкс
Ох уж эти женщины, которые уходят, ничего не объяснив... И потом "великая" фраза: ты меня когда-нибудь поймёшь... Ну нельзя так поступать, люди, никто на свете не умеет читать ваших мыслей, нужно разговаривать друг с другом. Так неожиданно, на пике счастья бросить своего любимого - это слишком жестоко. 😢
Что же, вторая чать несравненно лучше первой по всем аспектам. В конце даже на слезу пробило, когда Райсфорд Джека закапывал. Редмэйн отыграл отлично, не было ни одной сцены, где я бы не верила ему
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
11Ну нельзя так поступать, люди, никто на свете не умеет читать ваших мыслей, нужно разговаривать друг с другом.
Так неожиданно, на пике счастья бросить своего любимого - это слишком жестоко. 😢