Жизнь на Марсе — s01e01 — Episode 1

Моя оценка

4.266
MyShows
252
Длительность:
Даты выхода: 10.01.2006 00:00
Всего просмотров: 8 07164.1%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

21
mayurimayuri
mayurimayuri
26 апр. 2015, 04:07 #
Смотреть этот сериал после 10го доктора: Мастер, что ты делаешь, ахаха, прекрати!
KapustinAlex
KapustinAlex
26 апр. 2015, 19:31 #
Показать комментарий
Wolff11
Wolff11
10 нояб. 2015, 10:04 #
Смотреть только в переводе Novafilm :)
draugtaur
draugtaur
02 авг. 2017, 18:08 #
@Wolff11: смотреть только в оригинале
Ginervsekupil
Ginervsekupil
09 авг. 2022, 11:58 #
@Wolff11: озвучкодебил, плес
Ireniadna
Ireniadna
07 февр. 2016, 05:41 #
Лучше всего смотреть даже не в переводе, а в оригинале, можно с субтитрами. У некоторых героев такой забавный акцент!
Ireniadna
Ireniadna
07 февр. 2016, 05:50 #
synee_oblako
synee_oblako
13 июля 2016, 20:04 #
Боуи, рок, атмосфера семидесятых... Прекрасно.
Есть моменты с провисающей логикой, хотя мне кажется, что отчасти они компенсируются тем, что образ жизни и, может, даже мышления у людей в то время несколько отличался от нынешнего. А если в первой половине серия смотрелась как-то очень ровно: метания Сэма казались бесконечными, то под конец, когда пошли действия, хороших впечатлений осталось всё же больше.
Посмотрим, что нам преподнесут дальше.
Egoistka
Egoistka
02 янв. 2017, 19:25 #
при всей любви к британским сериалам, после первой серии наша версия кажется интересней
qbcle
qbcle
PRO
22 авг. 2018, 12:06 #
@Egoistka: "Наша" - это какая??
Charlie13666
Charlie13666
26 сент. 2018, 12:22 #
@qbcle: "Обратная сторона Луны" с Павлом Деревянко
Sergey01r
Sergey01r
26 нояб. 2017, 18:19 #
Да, первая половина серии жутко сумбурная. Логика действий в участке (не только его, но и коллег) по началу прослеживается очень тяжело. Соглашусь с предыдущим оратором - в нашей версии все более плавно, по крайней мере разжевывается кто какое место занимает..
eternity888
eternity888
25 нояб. 2018, 04:45 #
Даже если будет трудно/тягомотно смотреть сериал как мне, всё равно рекомендую досмотреть сериал до конца, финал всё искупает. И становится понятно, почему этот сериал включён в авторитетные списки лучших британских сериалов.
7kozlov
7kozlov
15 нояб. 2019, 10:51 #
Итак, главный герой очутился в 1973-м. Мода, костюмы, прически, манеры, музыка, автомобили, быт и даже язык, всё изменилось. Процедуры и способы расследования радикально отличаются не только от само собой разумеющихся для почти современного полицейского, но и от привычных для любого любителя детективных сериалов. Занятно, какие заметные перемены всего за 30 лет!

Детективная составляющая неровная, иногда довольно слабая, с нестыковками и логическими натяжками в развитии. Главный герой порой раздражал неуравновешенностью, псевдоправильностью, слегка истеричным морализаторством и вообще излишне глупил и чудил. Не говоря про его постоянные страдания и отчаянные поиски способа вернуться в свое время. И неоправданно много галлюцинаций, особенно надоели "телевизионные".

Эти частые и избыточно продолжительные глюки воспринимались досадными и совершенно искусственными. Категорически непонятно, зачем они понадобились так обильно. Неужто создатели опасались, что зритель забудет, что главный герой не в своем времени? )) Редкие серии с минимумом глюков выглядели существенно более цельными.

Тем не менее, блестящая, плодотворная (неслучайно обилие ремейков: США, Испания, Россия, Чехия, Южная Корея) сюжетная идея, шикарная, насыщенная деталями картинка, прекрасная работа художников и реквизиторов, великолепный саундтрек, отличная постановка и хороший монтаж, точные мизансцены и диалоги, замечательные живые персонажи и прежде всего сочный и харизматичный Gene Hunt. И неглупый финал, прозрачно намекающий, что, возможно, не все перемены были в лучшую сторону. Словом, получился выдающийся сериал, и если б не перебор с глюками, то настоятельно рекомендовал бы к просмотру.

Язык прекрасно стилизован под время: лексика, обороты, произношение. Говорят иногда довольно быстро и не особо разборчиво. Упоминаемые актуальные местные персоны и реалии тоже не облегчают понимание. Субтитры будут не лишними.
Anastasia1310
Anastasia1310
29 нояб. 2020, 23:53 #
Интересно, что фамилия дана гг в честь Розы Тайлер)
Anlesss
Anlesss
02 нояб. 2022, 22:21 #
В моменты до аварии Джон Симм сыграл особенно прекрасно. Сэм такой невратически-сосредоточенный.

Сколько смотрю, столько и любуюсь спектром эмоций, которые удалось передать
OksOksOks
OksOksOks
10 нояб. 2022, 00:51 #
Божечки! Какой же суперский сериал! Если кто то сомневается смотреть или нет, то однозначно смотреть!!! Только досмотрела,но уже хочу стереть себе память и пересмотреть!
ericbeysen
ericbeysen
29 янв. 2023, 11:40 #
Как мне нравится Энни. естественная непосредственная полненькая женственная. голосок озвучки супер просто, прямо слух ласкает. Переключил на оригинальный голос - не то сразу
g1499814
g1499814
23 авг. 2024, 11:21 #
Кто-нибудь знает, где можно найти в оригинальной озвучке сериал? Бесплатно
marusya212121
marusya212121
07 сент. 2024, 02:04 #
Нууу... пока сумбурно, непонятно .. посмотрим дальше 👌🏻
НадеждаТ
НадеждаТ
05 июня 15:14 #
Жизнь на Марсе (US) (сериал 2008 – 2009) https://myshows.me/view/194 приятнее смотреть из-за обаятельного Jason O'Mara, наш Обратная сторона Луны (сериал 2012 – 2016) https://myshows.me/view/28813 с Павел Деревянко выглядящим как злоупотребляющий прикольный из-за альтернативного СССР во втором сезоне, это вроде как первоисточник, но самый никакой для меня.
Жизнь на Марсе (сериал 2018) Корея https://myshows.me/view/57500 не сильно зашёл из-за особенностей их менталитета.
Написать комментарий: