Финал вывел для нас простую формулу: настоящее там, где ты чувствуешь. За это, и другие тонкие грани фантастики с психологией, я так космически обожаю этот сериал.
Длинные волосы, клёш, острые треугольные воротники, Боуи и The Sweet — для ценителей того времени сериал — хорошая возможность погрузиться в эпоху рока. Некоторые преступления, конечно, не требовали ума и наблюдательности Шерлока Холмса, но даже так было достаточно интересно смотреть на противостояние и сотрудничество современных методов сыска и тех, что существовали 30 лет назад. Тем более что порой повороты в расследовании были под стать стилю вождения Джина Ханта, то есть буквально сбивали с ног.
Начинал смотреть сериал от нечего делать, но после второй серии уже не смог оторваться. Не знаю почему но фильмец очень понравился, скорее всего своей простотой сюжета и местами да же наивностью и в то же время постоянной интригой - что будет дальше... С удовольствием посмотрел. Впечатления только положительные. Главное, что типажи героев подобраны очень точно, главный герой вообще отпадный.
Сериал смотрела с трудом, нравился только саундтрек, но шикарный конец всё искупил. Жить в мечтах всегда проще, и чем дольше ты в них витаешь, тем труднее/невозможнее становится вернуться к реальности.
Глазам не поверила, когда увидела сериал в "смотрю" D: Причем, как понимаю, пока свое участие подтвердил только Гленнистер (Джин Хант), что уже очень клево. А Симм еще не дал согласие, но верим и надеемся. Боги, какая это потрясающая новость.
Вау, вот это конечно внезапно. Несколько раз проверила дату новости, не первого ли апреля объявили. Будет очень любопытно взглянуть на новый сезон после всего того, что нам раскрыли в финале Праха.
@LerKechan: Кстати, о возвращении сериала было объявлено в твиттере; именно первого апреля :))) Но человек, который запостил (сценарист сериала Мэтью Грэм), заверяет что это не шутка..
Более чем имеет смысл. Всё-таки Прах не столько спин-офф, сколько прямое продолжение. И там раскрывается много важной информации, после которой на жизнь на Марсе смотришь под другим углом. Мне почему-то кажется, что новый сезон будут снимать, предполагая, что зритель видел оба сериала
Не сказать, что финал для меня был таким уж внезапным, но красивым точно. Заставляет, как и весь сериал, подумать о вечных и моральных вопросах А саундтреки радовали все два сезона
Вау, сериал будто экранизация песни, что звучит на фоне. "Wonder if he'll ever know. He's in the best selling show". И девочка выключает наш телевизор, напоминая нам, что это просто фантазия и что нам нужно вернуться к реальности)
В целом сериал понравился. Понравилась экранизация 73 года прошлого столетия. Каждый актёр был на своём месте. Но, финал конечно озадачил,вроде как хочется ещё продолжения
Какая замечательная серия! Ее отдельно уже хочется опять пересмотреть. Джон тут просто фантастически играет!!! Хочется целовать экран телефона за такой спектр эмоций!!!!
— Босс, выглядишь, как эти фрики из «Семейки Аддамс»! — Не спал всю ночь. — Класс! Как её звали? — Мигрень. — Немецкая цыпочка?
Обожаю этот забавный диалог. Он первым приходит в голову, когда вспоминаю о сериале.
Сэм настолько одинок, что придумал себе идеальный мир и решил, в итоге, остаться в нём. Финал страшный, шокирующий, внезапный, и очень оригинальный. Смерть показана как обретение свободы, как катарсис.
Так люблю их пару с Энни, дуэт с Хантом, конечно, огненный. Джон и Фил жгут во всех совместных проектах. Мне очень нравится Крис. А история с отцом Сэма заставила всплакнуть.
По факту, для меня "Жизнь на Марсе" - один из лучших сериалов. Входит в мой личный топ-пять.
Логических дыр,нестыковок и вопросов конечно много осталось. Но финал трогательный, хоть и не совсем понятный. Жизнь в прошлом это все же фантазия Сэма в коме, или нет? Никаких намеков как это понимать не дали. Лучше конечно если это всё таки таймтревел, потому что если нет, то это жесть, прыжок с крыши, чтобы вернуться в выдуманный мир - такое себе. Но почему он решил вернуться в 70ые понятно. Стерильный, запротоколизированный полный бумажной волкиты мир, в котором надо быть скорее книжным червем,в прошлом тоже всё не идеально, но там Сэм может сделать процесс службы лучше, внедряя современный подход к следствию, но пока не погрязая в бумажной волоките и формализаторстве. Дуэт Сэм/Хант,одно загляденье, такой контраст старого и нового подхода к службе. Наконец таки в последней серии состоялся пейринг Сэм/Энни, долго вокруг ходили)) А ещё не могла отделаться от мысли как же Хант типажом похож на Депардье))
Вау! Долгое время меня ничего не затягивало из сериалов, пока не открыла для себя британскую «Жизнь на Марсе» Очень характерный британский стиль с медленными сценами, с диалогами и дурацкими шутками, которые очень вписываются в стиль. И как показаны семидесятые – просто восторг, реально. Эпоха прокуренного участка с «настоящими копами» передана настолько круто, что при просмотре хочется самой достать сигаретку, налить себе пинту пива и сидеть, закинув ноги на стол Противостояние эпох и подходов, противостояние людей и времени – за этим реально интересно наблюдать
В момент раскрытия информации про амнезию я напряглась очень сильно. Если представить себя на месте Сэма, то ситуация просто ужас. Каждый день ты слышишь голоса родных, ты помнишь свою историю, детство, любимых, но все вокруг совершенно другое, чужеродное. При этом ты уже привязался к этим людям, полюбил их. И чтобы вернуться в свой мир, надо передать всех. Ужас :( И момент осознания, что Сэм не чувствует... Я почему-то так и думала, что он не сможет уже жить нормальную жизнь, если вернётся. Такое не забывается Тем более по ходу сюжета нам показывали, как он принимал и отпускал своих любимых в «прошлой-будущей» жизни.
Финал логичный и ожидаемый, но какой же крутой эффект он производит. Я была в напряжении до последнего момента... Сэм выбрал жизнь, в которой он чувствует, в которой у него есть место, и выбрал тех людей, которые в нем нуждаются
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 2 сезона Обсуждение серии
37Некоторые преступления, конечно, не требовали ума и наблюдательности Шерлока Холмса, но даже так было достаточно интересно смотреть на противостояние и сотрудничество современных методов сыска и тех, что существовали 30 лет назад. Тем более что порой повороты в расследовании были под стать стилю вождения Джина Ханта, то есть буквально сбивали с ног.
С удовольствием посмотрел. Впечатления только положительные. Главное, что типажи героев подобраны очень точно, главный герой вообще отпадный.
"Life on Mars is to return for a third and final series set in the 70s, 80s and an alternate present, its creator has confirmed."
Я малость о...чешуела, увидев Жизнь на марсе в разделе online столько лет спустя.
Причем, как понимаю, пока свое участие подтвердил только Гленнистер (Джин Хант), что уже очень клево. А Симм еще не дал согласие, но верим и надеемся.
Боги, какая это потрясающая новость.
Но человек, который запостил (сценарист сериала Мэтью Грэм), заверяет что это не шутка..
РАЗУМ: ВЗОРВАН
А саундтреки радовали все два сезона
— Не спал всю ночь.
— Класс! Как её звали?
— Мигрень.
— Немецкая цыпочка?
Обожаю этот забавный диалог. Он первым приходит в голову, когда вспоминаю о сериале.
Сэм настолько одинок, что придумал себе идеальный мир и решил, в итоге, остаться в нём. Финал страшный, шокирующий, внезапный, и очень оригинальный. Смерть показана как обретение свободы, как катарсис.
Так люблю их пару с Энни, дуэт с Хантом, конечно, огненный. Джон и Фил жгут во всех совместных проектах. Мне очень нравится Крис. А история с отцом Сэма заставила всплакнуть.
По факту, для меня "Жизнь на Марсе" - один из лучших сериалов. Входит в мой личный топ-пять.
А ещё не могла отделаться от мысли как же Хант типажом похож на Депардье))
Долгое время меня ничего не затягивало из сериалов, пока не открыла для себя британскую «Жизнь на Марсе»
Очень характерный британский стиль с медленными сценами, с диалогами и дурацкими шутками, которые очень вписываются в стиль. И как показаны семидесятые – просто восторг, реально. Эпоха прокуренного участка с «настоящими копами» передана настолько круто, что при просмотре хочется самой достать сигаретку, налить себе пинту пива и сидеть, закинув ноги на стол
Противостояние эпох и подходов, противостояние людей и времени – за этим реально интересно наблюдать
В момент раскрытия информации про амнезию я напряглась очень сильно. Если представить себя на месте Сэма, то ситуация просто ужас. Каждый день ты слышишь голоса родных, ты помнишь свою историю, детство, любимых, но все вокруг совершенно другое, чужеродное. При этом ты уже привязался к этим людям, полюбил их. И чтобы вернуться в свой мир, надо передать всех. Ужас :(
И момент осознания, что Сэм не чувствует... Я почему-то так и думала, что он не сможет уже жить нормальную жизнь, если вернётся. Такое не забывается
Тем более по ходу сюжета нам показывали, как он принимал и отпускал своих любимых в «прошлой-будущей» жизни.
Финал логичный и ожидаемый, но какой же крутой эффект он производит. Я была в напряжении до последнего момента... Сэм выбрал жизнь, в которой он чувствует, в которой у него есть место, и выбрал тех людей, которые в нем нуждаются