Жизнь на Марсе — s02e08 — Episode 8

Моя оценка

4.661
MyShows
251
Длительность:
Даты выхода: 11.04.2007 00:00
Всего просмотров: 5 97147.42%

Обсуждение 8 серии 2 сезона
Обсуждение серии

37
mayurimayuri
mayurimayuri
07 июля 2015, 17:08 #
Немного мозговыносящая концовочка, достойно.
Irusy183
Irusy183
17 авг. 2015, 19:33 #
Отличный сериал. Мне даже мало.
pawlick
pawlick
21 сент. 2015, 04:36 #
Очень сильный финал! Великолепный сериал!
Natali2014
Natali2014
26 сент. 2015, 17:39 #
Интересный выбор. Главный герой с юмором )
Elworthy
Elworthy
05 нояб. 2015, 02:23 #
Концовка весьма непонятная, но тем и радует: можно предполагать то, что тебе больше нравится.
Merlin_Who
Merlin_Who
04 февр. 2016, 09:44 #
Финал вывел для нас простую формулу: настоящее там, где ты чувствуешь. За это, и другие тонкие грани фантастики с психологией, я так космически обожаю этот сериал.
dkleeva
Пользователь MyShows
05 февр. 2016, 02:49 #
Великолепный сериал с харизматичными героями и интересным сюжетом! Финал очень динамичный!
id238939107
id238939107
29 июня 2016, 22:02 #
Самый неожиданный финал, наверное, в моей жизни.
Denzyabr
Denzyabr
07 июля 2016, 05:59 #
У каждого свой Рай, да, Сэм Тайлер?
synee_oblako
synee_oblako
22 авг. 2016, 17:06 #
Длинные волосы, клёш, острые треугольные воротники, Боуи и The Sweet — для ценителей того времени сериал — хорошая возможность погрузиться в эпоху рока.
Некоторые преступления, конечно, не требовали ума и наблюдательности Шерлока Холмса, но даже так было достаточно интересно смотреть на противостояние и сотрудничество современных методов сыска и тех, что существовали 30 лет назад. Тем более что порой повороты в расследовании были под стать стилю вождения Джина Ханта, то есть буквально сбивали с ног.
Dangerfrukt
Dangerfrukt
13 апр. 2017, 23:30 #
Начинал смотреть сериал от нечего делать, но после второй серии уже не смог оторваться. Не знаю почему но фильмец очень понравился, скорее всего своей простотой сюжета и местами да же наивностью и в то же время постоянной интригой - что будет дальше...
С удовольствием посмотрел. Впечатления только положительные. Главное, что типажи героев подобраны очень точно, главный герой вообще отпадный.
olddkpt
olddkpt
13 дек. 2017, 02:51 #
Даже грустно немного...
sickspiny
sickspiny
29 сент. 2018, 00:54 #
Финал полностью испортил впечатление от сериала, увы. Показывать суицид как выход - это нелепо.
eternity888
eternity888
25 нояб. 2018, 04:14 #
Сериал смотрела с трудом, нравился только саундтрек, но шикарный конец всё искупил. Жить в мечтах всегда проще, и чем дольше ты в них витаешь, тем труднее/невозможнее становится вернуться к реальности.
eternity888
eternity888
25 нояб. 2018, 14:02 #
@id_agatha: кстати есть Ashes to Ashes - спин-офф.
Aspen_Snow
Aspen_Snow
11 апр. 2020, 00:40 #
Будет 3 сезон? О_О
"Life on Mars is to return for a third and final series set in the 70s, 80s and an alternate present, its creator has confirmed."

Я малость о...чешуела, увидев Жизнь на марсе в разделе online столько лет спустя.
thesetofwords
thesetofwords
11 апр. 2020, 01:01 #
В СМЫСЛЕ ТРЕТИЙ СЕЗОН ПОДТВЕРДИЛИ
evskynd
evskynd
11 апр. 2020, 05:12 #
Глазам не поверила, когда увидела сериал в "смотрю" D:
Причем, как понимаю, пока свое участие подтвердил только Гленнистер (Джин Хант), что уже очень клево. А Симм еще не дал согласие, но верим и надеемся.
Боги, какая это потрясающая новость.
LerKechan
LerKechan
11 апр. 2020, 08:29 #
Вау, вот это конечно внезапно. Несколько раз проверила дату новости, не первого ли апреля объявили. Будет очень любопытно взглянуть на новый сезон после всего того, что нам раскрыли в финале Праха.
Taxlehix
Taxlehix
11 апр. 2020, 19:35 #
@LerKechan: Кстати, о возвращении сериала было объявлено в твиттере; именно первого апреля :)))
Но человек, который запостил (сценарист сериала Мэтью Грэм), заверяет что это не шутка..
Taxlehix
Taxlehix
11 апр. 2020, 19:30 #
Жизнь на Марсе: онлайн
РАЗУМ: ВЗОРВАН
eternity888
eternity888
12 апр. 2020, 01:17 #
Обещают сезон из 4-5 серий, который официально называется финальным.
IoannaChars
IoannaChars
PRO
13 апр. 2020, 01:55 #
Вопрос к знатокам: стоит ли начинать "Прах к праху"? Раньше желания не было, но тут ситуация неожиданно вывернулась :)
seemonster
seemonster
13 апр. 2020, 04:49 #
@IoannaChars: Однозначно. Он как минимум не хуже (а лично мне понравился даже чуть больше).
LerKechan
LerKechan
13 апр. 2020, 06:33 #
Более чем имеет смысл. Всё-таки Прах не столько спин-офф, сколько прямое продолжение. И там раскрывается много важной информации, после которой на жизнь на Марсе смотришь под другим углом. Мне почему-то кажется, что новый сезон будут снимать, предполагая, что зритель видел оба сериала
Renee_Bells
Renee_Bells
10 сент. 2020, 20:30 #
Не сказать, что финал для меня был таким уж внезапным, но красивым точно. Заставляет, как и весь сериал, подумать о вечных и моральных вопросах
А саундтреки радовали все два сезона
Kapitan_Treniki
Kapitan_Treniki
10 окт. 2020, 04:04 #
Вау, сериал будто экранизация песни, что звучит на фоне. "Wonder if he'll ever know. He's in the best selling show". И девочка выключает наш телевизор, напоминая нам, что это просто фантазия и что нам нужно вернуться к реальности)
vafinskaya
vafinskaya
15 мар. 2021, 03:30 #
В целом сериал понравился. Понравилась экранизация 73 года прошлого столетия. Каждый актёр был на своём месте. Но, финал конечно озадачил,вроде как хочется ещё продолжения
Геворг
Геворг
PRO
15 мар. 2021, 15:44 #
@vafinskaya: говорят Ash to Ashes является спин-оффом, но сам я не смотрел и точно не знаю
sweetie_fassy
sweetie_fassy
03 мая 2022, 00:49 #
Вот это концовка! Неожиданно, предполагала другой вариант развития событий.
OksOksOks
OksOksOks
10 нояб. 2022, 00:54 #
Какая замечательная серия! Ее отдельно уже хочется опять пересмотреть. Джон тут просто фантастически играет!!! Хочется целовать экран телефона за такой спектр эмоций!!!!
Anlesss
Anlesss
08 дек. 2022, 16:17 #
— Босс, выглядишь, как эти фрики из «Семейки Аддамс»!
— Не спал всю ночь.
— Класс! Как её звали?
— Мигрень.
— Немецкая цыпочка?

Обожаю этот забавный диалог. Он первым приходит в голову, когда вспоминаю о сериале.

Сэм настолько одинок, что придумал себе идеальный мир и решил, в итоге, остаться в нём. Финал страшный, шокирующий, внезапный, и очень оригинальный. Смерть показана как обретение свободы, как катарсис.

Так люблю их пару с Энни, дуэт с Хантом, конечно, огненный. Джон и Фил жгут во всех совместных проектах. Мне очень нравится Крис. А история с отцом Сэма заставила всплакнуть.

По факту, для меня "Жизнь на Марсе" - один из лучших сериалов. Входит в мой личный топ-пять.
bucket_man
bucket_man
04 июня 2023, 12:52 #
Создатели сказали, что после трех лет переговоров продолжения всё же не будет(
Merlin_Who
Merlin_Who
05 июня 2023, 00:52 #
@bucket_man: с одной стороны грустно (( с другой.. Действительно могли же всё испортить
all_lavender
all_lavender
29 дек. 2024, 00:02 #
к сожалению, сериал не зашёл. были неплохие моменты, но не моё.. а концовка трогательная
peculiarcharm
peculiarcharm
06 мар. 2025, 02:16 #
Логических дыр,нестыковок и вопросов конечно много осталось. Но финал трогательный, хоть и не совсем понятный. Жизнь в прошлом это все же фантазия Сэма в коме, или нет? Никаких намеков как это понимать не дали. Лучше конечно если это всё таки таймтревел, потому что если нет, то это жесть, прыжок с крыши, чтобы вернуться в выдуманный мир - такое себе. Но почему он решил вернуться в 70ые понятно. Стерильный, запротоколизированный полный бумажной волкиты мир, в котором надо быть скорее книжным червем,в прошлом тоже всё не идеально, но там Сэм может сделать процесс службы лучше, внедряя современный подход к следствию, но пока не погрязая в бумажной волоките и формализаторстве. Дуэт Сэм/Хант,одно загляденье, такой контраст старого и нового подхода к службе. Наконец таки в последней серии состоялся пейринг Сэм/Энни, долго вокруг ходили))
А ещё не могла отделаться от мысли как же Хант типажом похож на Депардье))
rk_zk
rk_zk
16 янв. 19:23 #
Вау!
Долгое время меня ничего не затягивало из сериалов, пока не открыла для себя британскую «Жизнь на Марсе»
Очень характерный британский стиль с медленными сценами, с диалогами и дурацкими шутками, которые очень вписываются в стиль. И как показаны семидесятые – просто восторг, реально. Эпоха прокуренного участка с «настоящими копами» передана настолько круто, что при просмотре хочется самой достать сигаретку, налить себе пинту пива и сидеть, закинув ноги на стол
Противостояние эпох и подходов, противостояние людей и времени – за этим реально интересно наблюдать

В момент раскрытия информации про амнезию я напряглась очень сильно. Если представить себя на месте Сэма, то ситуация просто ужас. Каждый день ты слышишь голоса родных, ты помнишь свою историю, детство, любимых, но все вокруг совершенно другое, чужеродное. При этом ты уже привязался к этим людям, полюбил их. И чтобы вернуться в свой мир, надо передать всех. Ужас :(
И момент осознания, что Сэм не чувствует... Я почему-то так и думала, что он не сможет уже жить нормальную жизнь, если вернётся. Такое не забывается
Тем более по ходу сюжета нам показывали, как он принимал и отпускал своих любимых в «прошлой-будущей» жизни.

Финал логичный и ожидаемый, но какой же крутой эффект он производит. Я была в напряжении до последнего момента... Сэм выбрал жизнь, в которой он чувствует, в которой у него есть место, и выбрал тех людей, которые в нем нуждаются
Написать комментарий: