Остров ненужных людей — s01e24 — Серия 24
Длительность:
Даты выхода: 30.03.2012 13:00
Всего просмотров: 3 00777%

Обсуждение 24 серии 1 сезона
Обсуждение серии

17
volovik
volovik
26 февр. 2015, 15:54 #
Сериал довольно не плохой, по началу в стиле Lost. Но потом перерастает в обычные российские сопли. Если нравится островные приключение, то глянуть на один раз можно.
azko
azko
20 июня 2016, 01:20 #
Да, сериал в начале смахивает на Лост. Однако никаких "российских соплей" не заметила. Он со своим смыслом, у актеров нет наигранности. Флешбэки интересно раскрывают прошлое. И еще один плюс - не стали затягивать сериал, снимать глупое продолжение.
Хороший, спокойный. Да, возможно, и "на разок", но он очень неплох, имхо
AlexsisWin
AlexsisWin
23 окт. 2017, 02:16 #
Хороший сериал, лично я не вижу сходства с Лостом, просто подача одинаковая, в плане "история каждого героя", но все равно отличается своим посылом, легкостью и реалистичностью. Для меня одна из лучших работ русского кинематографа.
bootrom
bootrom
12 янв. 2018, 20:33 #
Последняя серия подкачала. Какие-то глупости герои делали. Коклюш не осмотрел берег, не связал мужика на катере, Лиза могла 10 раз убежать, вылезли из кустов все зачем-то...
А так сам сериал понравился!
vimakeeva
vimakeeva
13 дек. 2019, 22:59 #
Смотрела раз 5, нравится!
gangsta_morda
gangsta_morda
01 нояб. 2020, 05:12 #
Посмотреть для того, чтобы отдохнуть - вполне подходит!)
besenkis
besenkis
21 дек. 2020, 17:36 #
Я с огромным удовольствием посмотрела :-) Вижу связь с Lost, как бы переосмысление, даже музыкальное сопровождение местами похоже, но для меня это плюс, потому что Lost я смотрела два раза и, вероятно, еще раз посмотрю.
Этот сериал мне показался очень живым, классно играют актеры, характеры раскрываются, и к каждому в конце сериала испытываешь симпатию, потому что каждый из них раскрывается на этом острове, находит применение своим талантам.
-HELENA-
-HELENA-
27 дек. 2020, 15:17 #
Смотрела ещё в детстве по ТВ с бабушкой под чай с пряниками. Ну это лучшее воспоминание. Пересматривала не раз, нравится!)
BigTony
BigTony
22 окт. 2022, 03:22 #
Пародия на Lost, но сериал хорош для нашего
id158180637
id158180637
23 янв. 2023, 13:41 #
Наткнулась случайно, но сериал очень понравился, все просто и понятно. Всем советую
KnoxvilleU
KnoxvilleU
18 мая 2023, 14:06 #
Блин как Коклюша жалко, я вся изрыдалась😭😭😭😭😭😭
Urcha
Urcha
25 сент. 2023, 13:52 #
Достойно
anna_miley_anna
anna_miley_anna
14 февр. 2024, 23:17 #
Обрыдалась вся на последней серии 💔💔💔
sh_zefirki
sh_zefirki
14 дек. 2024, 13:39 #
Для российского производства десятых годов очень даже хорошо
MovieFilm
MovieFilm
14 янв. 2025, 04:38 #
В целом, для российского сериала вполне хорошо, но последняя серия особенно кринжовая - герои делают кучу странных и глупых поступков, злодеи - как всегда в ударе. Коклюш - вообще фейспалм, ладно решил сыграть в добряка и не убивать бандита(чем фактически почти убил и полицейского и гг), так еще и не связал, оставил рацию и пистолет ему. Свой автомат профессиональный киллер не проверил. Ладно, захотели его слить авторы (с чем я не согласен), но хоть сделайте это красиво, по-геройски как-то, мол, киллер изменился и пожертвовал собой ради спасения чужой жизни. А тут вся трансформация персонажа в том, что он знатно потупел и бессмысленно сдох, ибо если бы его там не было в тот момент, ничего бы не поменялось: бандит и так собирался застрелить продажного копа, а гг бы крался за ними и выпрыгивал не из-за кустов,а на открытом пространстве.

Толпа людей носится от 2х(хоть и вооруженных людей), в кадре были видны возможности как от них сбежать или окружить. Тут либо надо было показать так, чтобы не возникало сомнений, либо лучше показать, как они всё таки стали единой командой и дали совместный отпор негодяям.

Резюме: в общем сериал хорош, особенно для нашего и тех годов, но тупость и нелогичность в некоторых моментах присутствует, некоторые идеи недоразвили.
vladdyblog
vladdyblog
PRO
22 янв. 2025, 17:03 #
Отличный сериал, было крайне приятно пересмотреть его после далёкого 2012 показа по ТВ. Дуэт Лагашкиных из Жуков отлично играют, а также Робак из Эпидемии и многих других сериалов. Другие актеры тоже отлично справились со своей работой, получился лучший аналог Lost со стороны российского кинематографа. Очень гармонично смогли вписать историю и всё хорошо закончилось, кроме Коклюша. Будем ждать новых творений на островную тематику, очень сейчас этого не хватает.
Elven_Kelevra
Elven_Kelevra
12 мар. 2025, 01:03 #
Да, сериал хорош во всём кроме последних серий. С одной стороны хорошо, что конец не скомкали как часто это бывает и оставили для него аж 3 серии, но слишком много глупостей было в этих трёх сериях.
А вообще удивительно что столь мало приличных фильмов/сериалов в жанре "приключений" существует, поэтому этот сериал особенно ценнен.
Написать комментарий: