Вот так невиновный человек отсидел год в тюрьме. Ошиблись свидетель и эксперт, и сколько ошибочно осужденных сидит из-за таких "ошибок". Зачем только парень взял вину на себя? Как сказала жена настоял адвокат, но ёлки-палки сидеть 30 лет за убийство,которое ты не совершал 🤷
Можно вспомнить кучу сериалов и часто преступнику говорят, типа того, что признаешь вину и отсидишь 30 лет, возможно даже сможешь на удо подать, либо суд. И видимо ему адвокат объяснил, что с имеющимися уликами (пусть и ошибочными, но неоспоримыми) он суд вряд-ли выиграет и может получить куда как худший приговор. Поэтому мужик и согласился на признание даже зная, что невиновен.
Есть улики в виде отпечатка пальца и показаний свидетеля. Вариант 1: Обвиняемый настаивает на своей невиновности, т.е. не раскаивается. Суд, опираясь на улики, приговаривает его за жестокое убийство беременной женщины к высшей мере. Вариант 2: Подозреваемый идёт на сделку со следствием, признаётся и раскаивается. Прокурор, видя раскаяние, выполняет свою часть сделки и снижает планку по желаемому наказанию. Чел получает 50 лет за убийство с отягчающими, а также возможность выйти при условии примерного поведения по УДО через "каких-то 28 лет". Адвокат посоветовал второй вариант, дающий хотя бы призрачную надежду на воссоединение с семьёй
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
5Зачем только парень взял вину на себя? Как сказала жена настоял адвокат, но ёлки-палки сидеть 30 лет за убийство,которое ты не совершал 🤷
Вариант 1:
Обвиняемый настаивает на своей невиновности, т.е. не раскаивается. Суд, опираясь на улики, приговаривает его за жестокое убийство беременной женщины к высшей мере.
Вариант 2: Подозреваемый идёт на сделку со следствием, признаётся и раскаивается. Прокурор, видя раскаяние, выполняет свою часть сделки и снижает планку по желаемому наказанию. Чел получает 50 лет за убийство с отягчающими, а также возможность выйти при условии примерного поведения по УДО через "каких-то 28 лет".
Адвокат посоветовал второй вариант, дающий хотя бы призрачную надежду на воссоединение с семьёй