Что я вижу?Ни одной рецензии на сие прекрасное аниме?Что ж, буду первой здесь. Итак,я не ставлю natsume yuujinchou оценку 5,нет. Я ставлю 10/10,не к чему придраться. Правда были скучные для меня лично серии во 2м сезоне,но это мелочи,связанные по большей мере с моим настроением. Я,черствый сухарь по жизни, прониклась теплотой и добротой сего творения,прочувствовала горечь детства Натсуме.Да,я понимаю и людей,которые зовут его странным, но и понимаю каково самому Натсуме, которого постоянно беспокоят ёкай(а особенно если они агрессивно настроены). Более того, меня восхищает тот факт,что герой,несмотря на пережитое,остается добрым и светлым человеком,который не оставит в беде и всегда извинится за причиненные неудобства. Отдельно выделю персонажа по имени "Нянко-сенсей",который одним своим хитрым взглядом и поведением разбавлял атмосферу. Хотелось бы лучше собрать воедино свои мысли,но может быть уже в следующий раз,после окончания пятого сезона)
Хорошее аниме, доброе и с ноткой грусти. Посмотрел за несколько дней все сезоны и не разочаровался. Правда хотел забросить после 2 сезона, т.к. он был ну оооочень скучный, еле как досморел его. А вот 3 и 4 сезон очень интересные и жду продолжения)
Прекрасный финал сезона, очень рада, что вышло продолжение. В этом сезоне мне не хватало моего любимого Лисенка, но он все равно вышел очень душевным. Много новых деталей о прошлом Рейко и главного героя, что не может не радовать. Также радует, что не нагоняли лишней драмы, довольно жизненное аниме, хоть и о призраках. Проблемы не кажутся надуманными, отношения между персонажами тоже. Приятная рисовка (никаких вырвиглазных розово-зелёных волос) и саундрек. Смотреть, релаксировать, рефлексировать.
Если предыдущий сезон закончился на веселой нотке, то последняя серия этого оказалась слишком болезненной... слишком много одиночества на одного маленького мальчика. Но как же здорово, что он смог с этим справиться!
Я проревела всю серию. Так тяжело было смотреть, как Нацуме обижают, на его одиночество и непринятие в новой семье(я так понимаю, это была первая, которая отдала его другим родственникам). А в конце - светлая грусть и радость от того, как все сложилось, ведь теперь у Такаши есть все, чего он заслуживает - любящая семья, друзья, сварливый , но верный кот) я снова не заметила, как пролетел очередной сезон, не хочу, чтобы эта история подходила к концу)
Несмотря на всё его одинокое детство, Такаши не стал злым, а остался добрым и светлым человеком, и нашёл свой дом и родных ему людей Очень рада за него сейчас, хоть в прошлом и было много грусти Как я понимаю он и Сенсея считает своей семьёй, даже попросил ещё одну фотографию всем вместе, что бы кот тоже был с ними, это было очень мило и приятно Хоть Мадара и утверждает, что с Нацумэ он только из-за тетради, и старается делать вид, что ему все это не интересно, но по нему все равно видно как он привязался к мальчику и как он за него беспокоится, и я думаю сам Нацумэ это тоже замечает Прекрасное тёплое аниме, с которым и самому становится лучше на душе
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 13 серии 4 сезона Обсуждение серии
10влюбилась в котю-сенсея :DDd
а это была лучшая серия во всем аниме, кстати)
Но как же здорово, что он смог с этим справиться!
Но мне всё по душе было, ламповая атмосфера сериала очень греет
Очень рада за него сейчас, хоть в прошлом и было много грусти
Как я понимаю он и Сенсея считает своей семьёй, даже попросил ещё одну фотографию всем вместе, что бы кот тоже был с ними, это было очень мило и приятно
Хоть Мадара и утверждает, что с Нацумэ он только из-за тетради, и старается делать вид, что ему все это не интересно, но по нему все равно видно как он привязался к мальчику и как он за него беспокоится, и я думаю сам Нацумэ это тоже замечает
Прекрасное тёплое аниме, с которым и самому становится лучше на душе