Тетрадь дружбы Нацумэ — s04e13 — Long Way Home

Моя оценка

4.742
MyShows
132
Длительность:
Даты выхода: 27.03.2012 04:00
Всего просмотров: 3 26338.2%

Обсуждение 13 серии 4 сезона
Обсуждение серии

10
UptownHedgehog
UptownHedgehog
14 мая 2016, 20:33 #
Что я вижу?Ни одной рецензии на сие прекрасное аниме?Что ж, буду первой здесь. Итак,я не ставлю natsume yuujinchou оценку 5,нет. Я ставлю 10/10,не к чему придраться. Правда были скучные для меня лично серии во 2м сезоне,но это мелочи,связанные по большей мере с моим настроением. Я,черствый сухарь по жизни, прониклась теплотой и добротой сего творения,прочувствовала горечь детства Натсуме.Да,я понимаю и людей,которые зовут его странным, но и понимаю каково самому Натсуме, которого постоянно беспокоят ёкай(а особенно если они агрессивно настроены). Более того, меня восхищает тот факт,что герой,несмотря на пережитое,остается добрым и светлым человеком,который не оставит в беде и всегда извинится за причиненные неудобства. Отдельно выделю персонажа по имени "Нянко-сенсей",который одним своим хитрым взглядом и поведением разбавлял атмосферу. Хотелось бы лучше собрать воедино свои мысли,но может быть уже в следующий раз,после окончания пятого сезона)
jerzy
jerzy
03 июня 2016, 03:10 #
Хорошее аниме, доброе и с ноткой грусти. Посмотрел за несколько дней все сезоны и не разочаровался. Правда хотел забросить после 2 сезона, т.к. он был ну оооочень скучный, еле как досморел его. А вот 3 и 4 сезон очень интересные и жду продолжения)
levirance
levirance
07 июля 2016, 15:10 #
иногда это было скучно, иногда интересно, но аниме все равно мне понравилось))
влюбилась в котю-сенсея :DDd

а это была лучшая серия во всем аниме, кстати)
sabjulia
sabjulia
13 дек. 2016, 22:32 #
Прекрасный финал сезона, очень рада, что вышло продолжение. В этом сезоне мне не хватало моего любимого Лисенка, но он все равно вышел очень душевным. Много новых деталей о прошлом Рейко и главного героя, что не может не радовать. Также радует, что не нагоняли лишней драмы, довольно жизненное аниме, хоть и о призраках. Проблемы не кажутся надуманными, отношения между персонажами тоже. Приятная рисовка (никаких вырвиглазных розово-зелёных волос) и саундрек. Смотреть, релаксировать, рефлексировать.
Roukk
Roukk
18 апр. 2018, 22:54 #
Одна из самых душевных серий! Обожаю это аниме.
LynxLana
LynxLana
28 нояб. 2018, 17:01 #
Если предыдущий сезон закончился на веселой нотке, то последняя серия этого оказалась слишком болезненной... слишком много одиночества на одного маленького мальчика.
Но как же здорово, что он смог с этим справиться!
sally_ride
sally_ride
01 мар. 2019, 01:28 #
Бедный Такаши-кун, всегда держится молодцом, а внутри столько грусти. В конце так мило взял Мадару на руки)
n_oowwll
n_oowwll
21 авг. 2020, 13:49 #
Приключений явно прибавилось, по сравнению с первыми сезонами
Но мне всё по душе было, ламповая атмосфера сериала очень греет
FringeMania
FringeMania
14 апр. 2022, 00:22 #
Я проревела всю серию. Так тяжело было смотреть, как Нацуме обижают, на его одиночество и непринятие в новой семье(я так понимаю, это была первая, которая отдала его другим родственникам). А в конце - светлая грусть и радость от того, как все сложилось, ведь теперь у Такаши есть все, чего он заслуживает - любящая семья, друзья, сварливый , но верный кот) я снова не заметила, как пролетел очередной сезон, не хочу, чтобы эта история подходила к концу)
AniCoL
AniCoL
23 окт. 2024, 23:56 #
Несмотря на всё его одинокое детство, Такаши не стал злым, а остался добрым и светлым человеком, и нашёл свой дом и родных ему людей
Очень рада за него сейчас, хоть в прошлом и было много грусти
Как я понимаю он и Сенсея считает своей семьёй, даже попросил ещё одну фотографию всем вместе, что бы кот тоже был с ними, это было очень мило и приятно
Хоть Мадара и утверждает, что с Нацумэ он только из-за тетради, и старается делать вид, что ему все это не интересно, но по нему все равно видно как он привязался к мальчику и как он за него беспокоится, и я думаю сам Нацумэ это тоже замечает
Прекрасное тёплое аниме, с которым и самому становится лучше на душе
Написать комментарий: