было довольно перспективное начало и крепкая завязка сюжета, собственно, именно за это мне и понравился первый сезон. в конце него оставалось довольно много вопросов и на том, дадут ли на них ответы в следующем, держался весь мой интерес. признаться, я ожидал чего-то грандиозного. однако, я совершенно не ожидал того, что больше трети серий бездарно сольют на спасение гурена от аристократов и развитие вновь обретенных шибко "дружелюбных" родственных взаимоотношений между микаэлом и юичиро. и даже попытка связать между собой разрозненные сюжетные линии (люди, серафимы, демоны, вампиры) в одну потерпела, на мой взгляд, крупный провал. при том, что я пытаюсь не предвзято оценить данный сезон и от всей души стараюсь не искать логики в совершенных персонажами поступках, финал второго сезона совершенно не побуждает смотреть третий.
невероятно растянутый сериал. в двух сезонах событий на пару-тройку серий. и, к сожалению, катастрофически мало основного сюжета - демонов, серафимов и прочего(пожалуй, только в этой серии они наконец появились), смотреть ~95% сериала на нытьё "но-мы-же-СЕМЬЯ!!1" никакого интереса нет. мне кажется, даже в понях слово "дружба" употребляется меньше, чем тут - "семья".
Окей. ОООКЕЙ. С этой серией всё стало только хуже. Я окончательно запутался и нихрена не понимаю. Гурен резко с бровястым, эти убегают, резко перемотка. ВООБЩЕ НЕ ПОНЯТНО ЧТО С СИНЬЕЙ и остальным отрядом. Чисто так - убивает логика солдат, которые видят, как таких-же как они просто используют как мясо, но.. ОТДАЛИ ПРИКАЗ? ОКЕЙ, Я ПОШЁЛ, ПОЙДУ УМРУ. Я запутался и просто.. ЧТО???
пофигу на негодующие комменты! я буду ждать продолжение! и читать первоисточник(если есть рус. перевод)! чтож с Гуреном?! не уж то он до сих пор под демоном? а этот говнюк лолю Цепеш слил(надеюсь вырвется еще) Мика\Юу ОТП они такие милые ╰(*´︶`*)╯♡ Гурееееен! (╥﹏╥) (ノД`) бровастый урооод! (ノД`)o(〒﹏〒)o \дает знать любовь к экзотическим бровям\ \понервничает пару минут и пойдет другое аниме смотреть\ про затянутость серий согласна, на некоторых моментах я зевала =_=
Несмотря на шаблонность сюжета и персонажей, все-таки было интересно. Я даже пару раз умилилась с пейринга Юичиро/Мика. Уж слишком они миленькие. Ещё одна причина, по которой я смотрела этот тайтл, так это sassy vampires. Было бы занимательно глянуть продолжение. Хотя я уверена, то логики в поступках персов не прибавится.
а мне понравился Последний серафим, крутое аниме! не понимаю, почему пишут, мол все затянуто, мне кажется, наоборот, все классно получилось. только.... чо за конец..........
как бы странно это не было для большинства, но я вижу тут смесь "Наруто" и "No.6". а ещё жутко хочется 3-й сезон, надеюсь, его выпустят когда-нибудь. пы.сы. нужно больше уединённого времени для Ю и Мика <3
Мда, такое количество аниме закрывают, что жесть. Ты просто сидишь и думаешь, что лучше бы и не смотрел, ведь то, как все закончится, так и не узнаешь. Понятно, что можно почитать первоисточник, но там часто такое большое количество томов/глав, что просто времени нет.
Что за хрень в конце?! Лучше бы начал читать, а не смотреть. В этом месяце уже и 18 том манги пошёл, манга всё ещё продолжается печататься раз в месяц ;)
После укуса Крул Цепеш Феридом по манге. -Кстати, ты видел этих людей? -Вампиры больше не смогут жить спокойно, пока существуют серафимы конца времен -Я уверен, что совсем скоро все высшие основатели со всего мира соберутся в японии.
Ферид Батори. ...плюс он сказал ещё что она была замешена в создании последнего серафима... или я не это пропустил и это все было сказано или зря этого не было в серии :)
в финальную серию запихнули больше, чем в два сезона. и остается куча вопросов, которые, по-видимому, ждут ответа уже пять лет. ну ничего, блич воскресят спустя 8 лет, может и серафима дождемся
Итого: на дворе май 2020-го, вирусопаника, вот-вот должен быть 21 том манги, а 3-го сезона так и нет)
Что ж, могу лично от себя сказать, что тайтл на твердую четверку) Главные герои, т.е. Юичиро и Микаэла, тащят на себе всю годноту. Во всяком случае, только их двоих я и запомнила. Ну, еще Гуррена. Но только по аналогии с названием другого тайтла. Кто понял, тот понял)
Где-то я уже писала, что для меня тайтлы делятся на два типа: те, сюжет которых запомнишь на всю жизнь, и те, сюжет которых забудешь через два месяца. Вот этот - еще один кандидат в копилку ко второму типу.
Смотреть было интересно, занятно, переживательно, но... Но третий сезон (если он когда-нибудь будет) буду смотреть не особо вникая в происходящее.
Привет из 2020 года всем тем, кто ждёт продолжения уже 5 лет :D Как же я обожаю, когда сезон кончается на самом интересном и тебе приходится ждать продолжение, которого может и не быть. Концовка оставила слишком много вопросов, ответы на которые можно получить только читая мангу. Я ждал эпичную битву двух серафимов, а получил лишь минуту беспомощного Абаддона, которого слили по сути одним ударом. Это уже становится как клише в аниме, где весь сериал тебе говорят, что там будет какой-то лютый замес, какой-то лютый враг, а на деле, его убивают с одного удара
Если арка Ю ещё похожа на завершение (вернул семью и отправился в мир), то линия с вампирами намекает на явное продолжение. Знаю, что манга до сих пор выходит и надеюсь, что дадут третьему сезону зеленый свет. Давно чего-то настолько классного не смотрела, помимо «Магической битвы»
Мне прям зашло, с учётом что смотрю в 2025, да конечно по рисовке, красочности боев не стоит с современными аниме, но это зашло как настольгия, думаю для тех лет вполне себе. Зная что 3 сезона до сих пор нет, в принципе устроил конец что они живы и вместе, да и ладно что куда то идут) наверно сейчас мне не хватает таких героев как в этом аниме, Наруто и других, просто душевно, лично от меня 10/10
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 2 сезона Обсуждение серии
103Битва. Все-в-опасносте! Бежать-бежать-бежать!
*следующий кадр*
4 месяца спустя. Мы идём обратно!
Что я только что посмотрел?..=\
И чёрт возьми, Ю, сколько можно уже умирать! Даже Кенни (привет Сауз Парк!) негодует! >_<
(Всего-то 5 лет)
Чисто так - убивает логика солдат, которые видят, как таких-же как они просто используют как мясо, но.. ОТДАЛИ ПРИКАЗ? ОКЕЙ, Я ПОШЁЛ, ПОЙДУ УМРУ.
Я запутался и просто.. ЧТО???
про затянутость серий согласна, на некоторых моментах я зевала =_=
Думал продолжение выйдет, но шансов ноль.
Если продлят буду раз, а пока все читаем мангу:з
Такой эпик был в последних сериях, я уже думала пойти ранобэ читать, а они взяли и слили.
а ещё жутко хочется 3-й сезон, надеюсь, его выпустят когда-нибудь.
пы.сы. нужно больше уединённого времени для Ю и Мика <3
http://savepic.ru/13702462.jpg
Сегодня уже 25
Ты просто сидишь и думаешь, что лучше бы и не смотрел, ведь то, как все закончится, так и не узнаешь.
Понятно, что можно почитать первоисточник, но там часто такое большое количество томов/глав, что просто времени нет.
-Кстати, ты видел этих людей?
-Вампиры больше не смогут жить спокойно, пока существуют серафимы конца времен
-Я уверен, что совсем скоро все высшие основатели со всего мира соберутся в японии.
Ферид Батори.
...плюс он сказал ещё что она была замешена в создании последнего серафима... или я не это пропустил и это все было сказано или зря этого не было в серии :)
Продолжения все ещё нет.
Что ж, могу лично от себя сказать, что тайтл на твердую четверку) Главные герои, т.е. Юичиро и Микаэла, тащят на себе всю годноту. Во всяком случае, только их двоих я и запомнила. Ну, еще Гуррена. Но только по аналогии с названием другого тайтла. Кто понял, тот понял)
Где-то я уже писала, что для меня тайтлы делятся на два типа: те, сюжет которых запомнишь на всю жизнь, и те, сюжет которых забудешь через два месяца. Вот этот - еще один кандидат в копилку ко второму типу.
Смотреть было интересно, занятно, переживательно, но... Но третий сезон (если он когда-нибудь будет) буду смотреть не особо вникая в происходящее.
2 сезона
На шаблонную историю
Библейские отсылки мои библейские отсылки
Как же я обожаю, когда сезон кончается на самом интересном и тебе приходится ждать продолжение, которого может и не быть. Концовка оставила слишком много вопросов, ответы на которые можно получить только читая мангу. Я ждал эпичную битву двух серафимов, а получил лишь минуту беспомощного Абаддона, которого слили по сути одним ударом. Это уже становится как клише в аниме, где весь сериал тебе говорят, что там будет какой-то лютый замес, какой-то лютый враг, а на деле, его убивают с одного удара