Замечательный сериал! Невозможно не прослезится... Очень понравилось, что показали историю с разных сторн. Истории разных людей, их мечты, надежды и трагические судьбы...
Каждая из 4-х экранизации Титаника хороши по своему, но ни в остальных 3-х экранизациях не показали трагедию с разных сторон. Сериал атмосферный. лучшая экранизация. Итог: 10/10 (5/5)
Понятно, что сюжет кораблекрушения Титаника давно всем знаком, но сама сериальная задумка — неплохая попытка рассказать известную историю с новой стороны. А так же просто в очередной раз восхититься и убедиться, как Джулиан Феллоуз умело создает многослойные повествования, где жизни аристократов переплетаются с судьбами простых людей 🧡
Хотелось бы наверное больше серий, чтобы полнее раскрылись характеры и истории персонажей. Но даже в таком виде сериал получился достойным и запоминающимся.
Конечно же, всегда можно придраться к исторической недостоверности каких-то деталей, но здесь же изначально упор скорее на художественную составляющую, чем на документальную реконструкцию. Так что в этом смысле он, на мой взгляд, вполне удался. Костюмы, декорации, атмосфера того времени – успевают за ограниченных хронометраж создать ощущение погружения в ту самую эпоху.
P.S. Так же отдельно отмечу потрясающий троп с домашними питомцами!!! Очень странно, что ни в документальных фильмах, ни в том же полнометражном Джеймса Кэмерона, например, не были упомянуты судьбы животных, которые наверняка пересекали Атлантический океан со своими хозяевами в ту злополучную ночь.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
5Очень понравилось, что показали историю с разных сторн. Истории разных людей, их мечты, надежды и трагические судьбы...
Сериал прекрасный. Страшно в очередной раз осознавать, что в 1912ом всё это происходило на самом деле.
Итог: 10/10 (5/5)
Хотелось бы наверное больше серий, чтобы полнее раскрылись характеры и истории персонажей. Но даже в таком виде сериал получился достойным и запоминающимся.
Конечно же, всегда можно придраться к исторической недостоверности каких-то деталей, но здесь же изначально упор скорее на художественную составляющую, чем на документальную реконструкцию. Так что в этом смысле он, на мой взгляд, вполне удался. Костюмы, декорации, атмосфера того времени – успевают за ограниченных хронометраж создать ощущение погружения в ту самую эпоху.
P.S. Так же отдельно отмечу потрясающий троп с домашними питомцами!!! Очень странно, что ни в документальных фильмах, ни в том же полнометражном Джеймса Кэмерона, например, не были упомянуты судьбы животных, которые наверняка пересекали Атлантический океан со своими хозяевами в ту злополучную ночь.