Холм одного дерева — s09e13 — One Tree Hill

Моя оценка

4.716
MyShows
395
Длительность:
Даты выхода: 05.04.2012 04:00
Всего просмотров: 9 78135.17%

Обсуждение 13 серии 9 сезона
Обсуждение серии

70
Khalessi
Khalessi
28 мар. 2015, 00:26 #
Этот сериал надо оценивать не звездами, а слезами.
10 из 5
DreamKa
DreamKa
26 апр. 2015, 19:18 #
Слов не хватит, чтобы описать OTH. Это шедевр. Игра актеров убедительна, сюжет замечательный, а сам сериал весьма поучительный
Inside-of-myself
Inside-of-myself
30 апр. 2015, 21:22 #
Уже давно посмотрела этот сериал и он навсегда останется в моей памяти как самый любимый.
Hoult
Hoult
03 мая 2015, 11:18 #
Шикарнейший сериал!
Спасибо ему огромное за всё.
Он был в нужное время моей жизни и очень помог.
Навсегда останется любимым.
Edward_Blake
Edward_Blake
PRO
04 мая 2015, 12:44 #
Красиво закончили, немного слащаво, но красиво...
Indriblets
Indriblets
19 мая 2015, 00:37 #
Самый-самый, жизненный, про таких, как мы с вами. Про победы и поражения, после которых обязательно хочется встать и доказать, что ты сильнее этого. Сериал о любви, дружбе, преданности и понимании. Один из лучших в моем списке на долгие годы вперед
Alterr_Ego
Alterr_Ego
20 июня 2015, 01:16 #
9-ый сезон был очень напряженным, мне очень понравился. Рада, что досмотрела таки после того, как забросила его на 7 сезоне.
Люблю этот сериал за то, что он прекрасно связан с музыкой, здесь лучшие саунд-трэки!
vk391582
vk391582
PRO
21 июня 2015, 18:02 #
Очень крутой сериал! Даже не смотря на то, что в последнем сезоне многих героев нет, его все равно хочется смотреть и смотреть, все очень интригующе и интересно!
_Chipmunk
_Chipmunk
29 июня 2015, 09:08 #
сериал моей школьной поры) один из любимых.
"Люди всегда уходят. Но иногда они возвращаются"!
riamx
riamx
19 июля 2015, 18:08 #
один из лучших, что я когда-либо в принципе смотрела. жалею, что не наткнулась на него раньше, но забавно, что ОТН подвернулся в жизни именно тогда, когда нужно было.
отличная игра актеров. живые персонажи. закончили достойно и умудрились запасть в душу)
lvladimirovna
lvladimirovna
05 авг. 2015, 00:07 #
начала смотреть еще в школе, потом перестала
и в прошлом году решила посмотреть полностью с первого сезона, и могу сказать, что это один из лучших сериалов, что я видела и смотрю сейчас) отличные актеры, за которыми интересно наблюдать и сейчас, шикарные саундтреки, что и делает этот сериал замечательным!) не думаю, что будут еще такие сериалы
all_in_april
all_in_april
04 окт. 2015, 16:50 #
Самый любимый. Пересматриваю его каждый раз в поисках вдохновения. Действительно, как тут не вдохновиться когда главные герои - художник, модельер, музыкант, писатель, спортсмен, когда искренне переживаешь за всех них, когда каждая ситуация цепляет за живое. Ревела на доброй части картины. И пока что ещё не нашла такого же хорошего сериала как этот.
anett_aneta
anett_aneta
06 янв. 2016, 17:51 #
все-таки закончила просмотр этого сериала !
посмотрела первые 6 сезонов лет 6 назад, и так как уже сам 6-й сезон не особо нравился, то после ухода двух главных персонажей решила не продолжать, но ударила ностальгия, и я подумала, что стоит закончить начатое
в общем последние три сезона, если честно, совсем не очень, нет в них того притяжения, что в первых сезонах
да и закончили сериал, как по мне, так не очень сильно
сериал далеко не высшего качества, но если в первых сезонах качество сериала восполняли персонажи и лиричные отступления Лукаса и некоторых других геройев, то в последних все держалось, как мне кажется, на былом успехе
но все равно спасибо этому сериалу за вдохновляющие слова, за ПОТРЯСАЮЩИЙ САУНДТРЕК (!!!), за интересных персонажей, ну и частично за мой разговорный английский :)
vk467389
vk467389
26 янв. 2016, 23:30 #
Как я не могла написать об этом чудесном сериале! Все девять сезонов я переживала за этих героев, плакала и смеялась. Он навсегда останется в моем сердце. Всю последнюю серию я не могла не улыбаться. Все эти герои так мне полюбились за это время и мне жаль расставаться с ними. Это просто замечательный сериал...
olivnight
olivnight
19 мая 2016, 01:15 #
ну.. теперь мне грустно..
lera_amaliyskaya
lera_amaliyskaya
PRO
04 июня 2016, 16:23 #
последние три серии я прорыдала, не останавливаясь. замечательный сериал, спасибо ему за море приятных моментов, искреннюю любовь, вдохновение, дружбу и прекрасных актёров. буду пересматривать ещё не раз, однозначно. навсегда в моём сердце <3 даже больше слов нет, чтобы описать это чудо.
nataliyatm
nataliyatm
06 июля 2016, 21:38 #
Прекраснейший сериал! Спасибо моей болезни весной, во время которой я вернулась к пятому сезону, после того как бросила его пять лет назад)
Все сезоны по-своему хороши, в каждом есть то, что важно. Даже девятый, показавшийся поначалу ужасно странным закончили несколькими настолько шикарными сериями, что хотелось только много-много улыбаться и рыдать. Люблю One Tree Hill.
leighton13
leighton13
22 июля 2016, 17:12 #
Самый любимый сериал и самый душевный, жизненный))))))
Казалось бы, после окончания 8-го сезона продолжение не требовалось. Но 9-ый сезон оказался очень кстати. Все сюжетные линии подведены к логическому завершению - Брук наконец-то наладила отношения с обоими родителями. Дэн все таки получил прощение родных и душевный покой. Клэй и Куинн поженились, Маут и Милли ждут ребенка.
Замечательный финал - все довольны, все счастливы. 10 из 10
kuliprom
kuliprom
PRO
01 мар. 2017, 16:44 #
'Мы все время чего-то хотим, к чему-то стремимся, желаем. Амбиции - это хорошо, настойчивость тоже. Не бойтесь! Мечтайте!' <3
EGreyMorgan
EGreyMorgan
19 апр. 2017, 05:38 #
Привет из 2017:) Никогда не устану пересматривать эту серию, грустно, плаксиво, но пересматриваю хотя бы раз в год! Сериал на первом месте ♥
Kassie_Di
Kassie_Di
29 мая 2017, 10:53 #
Грустно, что сериал закончился... Забросила в свое время на 6-м сезоне, но в этом году вернулась к нему и довольно быстро досмотрела до конца. Он шикарен! Герои очень полюбились, 9-й сезон заставил очень попереживать, но все равно здорово! Жаль, жаль, что закончился... Буду скучать.
KatteJay
KatteJay
16 июня 2017, 03:22 #
-Я был в бегах!!!
myatezhka
myatezhka
PRO
06 дек. 2020, 23:01 #
@KatteJay: Крис шикарен)
mayurimayuri
mayurimayuri
26 июня 2017, 01:40 #
Просто невероятная драма. У этого сериала, безусловно, достаточно недостатков, но как цельное произведение он просто прекрасен и безусловно с ним ушла целая эпоха.
TheDuchess
TheDuchess
19 июля 2017, 06:35 #
❤️ ВСЕГДА И НАВЕКИ.
id167824866
id167824866
11 авг. 2017, 17:32 #
Ну вот и все!
Кажется,что все 9 сезонов пролетели как одно мгновение.Счастливое,радостное и незабываемое мгновенье.
Я очень благодарна этому сериалу,он всегда оказывался в нужный момент,заставлял смеяться и плакать,переживать и верить,что все в итоге будет хорошо.
Как же я волновалась за героев,словами не передать.За этих прекрасных,многогранных героев,которые научили меня многому.
Хоть некоторые серии и бывали скучными,я даже думала бросить сериал,несмотря ни на что эта история навсегда останется в моем сердце,а сериал определенно войдет в список самых любимых.
PaulinePolly
PaulinePolly
25 авг. 2017, 17:11 #
Спасибо за все, One Tree Hill🏀
Кyle
Пользователь MyShows
25 сент. 2017, 00:17 #
Это было незабываемо =))
Dasha_Knk
Dasha_Knk
11 февр. 2018, 16:03 #
Теперь это мой самый любимый сериал ❤
vk558320
vk558320
03 мар. 2018, 03:10 #
Сериал до последней минуты заставлял улыбаться.
Безумно трогательно. Этот сериал, этот город, его жители, разные истории навсегда останутся в моем сердце.
Так хочется пережить все эти эмоции заново.
На последних минутах не удержалась, слезу пустила.
Браво!
anasty_t
anasty_t
13 авг. 2018, 23:43 #
Замечательный сериал! Несмотря на то, что последние сезоны менее интересны, чем первые, все равно спасибо сценаристам, что показали развитие героев от школьников до уже взрослых семейных пар со своими детьми.
kykolka1990
kykolka1990
13 окт. 2018, 13:09 #
Столько сериалов мной просмотрено,но только холм одного дерева стал таким родным и любимым сериалом. Пересматривала не один раз. Герои стали такими близкими. В разные периоды моей жизни этот сериал был как путеводитель к выходу из разных ситуаций. One tree hill always and forever
Annetinka
Annetinka
23 янв. 2019, 01:08 #
В своё время он мне попался в очень нужный для меня момент) ревела, переживала, смеялась. Я влюбилась в этот сериал! После окончания, просмотрела заново почти весь, перематывая некоторые моменты. Потом советовала его сестре и завидовала ей, что она будет его смотреть))
Давно не возвращалась к нему, но тут опять вспомнила) и некоторые сцены почти всегда перед глазами. Например, очень помнится момент под дождем между Брук и Лукасом, как Пейтон записывала видео для будущего ребенка.. да много таких, которые врезались в память навсегда! ОТН навсегда в моем 💓!!! Один из любимых. Наряду с ним за всю жизнь пересматривала только Друзей, Зои Харт из Южного Штата и Хор. Бывают сериалы, которые понравились ставишь им 5 звёзд, а бывают, что 5 недостаточно, так как этот сериал смотришь, пересматриваешь, влюбляешься снова и не забываешь никогда!)
ZellaBoo
ZellaBoo
24 февр. 2019, 15:29 #
Любимейший сериал! Как бы хотелось посмотреть подобное... но все не то в сравнении с OTH
Annetinka
Annetinka
25 февр. 2019, 00:31 #
@ZellaBoo: согласна! но мне еще зашел сериал "Сердце Дикси". Тоже из любимых. пересматриваю иногда их.
Возможно "Хор" попробовать можно, если к мюзиклам нормально относитесь)
ZellaBoo
ZellaBoo
26 февр. 2019, 00:16 #
Сердце Дикси тоже понравился! Но все же уступает OTH. Герои хорошие, но в сердце не запали... а «Хор» надо попробовать посмотреть - к мюзиклам отношусь положительно)
TheDuchess
TheDuchess
26 февр. 2019, 04:19 #
@ZellaBoo: У меня то же самое. Плюс то, что он такой относительно «винтажный» добавляет ему изюминки, другого просто не найти 💔 после него я смотрела The O.C. И 90210 новое поколение, в надежде увидеть что-то подобное, но нет....)

P.s. Обожаю сплетницу, это немного другое, но думаю вам понравится) а также как я встретил вашу маму.
ZellaBoo
ZellaBoo
28 февр. 2019, 00:19 #
Все в точку сказали ❤️ И вот правда, так сложилось, что не смотрела сплетницу) это надо исправлять🙂

А я со своей стороны могу сказать, что нашла «душевность» в сериале «Это мы». Не OTH, но такой самобытный, ни похожий на другие, тоже добрый и уютный)
Adel178
Adel178
06 мар. 2019, 14:18 #
Нравится,что сериал начали с баскетбола, им и закончили. Пустила слезу с финала. Потрясающий сериал.
rina_mi
rina_mi
21 апр. 2019, 14:07 #
Замечательный! Последние слова были безумно трогательными и мотивирующими. Спасибо за бурю эмоций😢
Виктория_2103
Виктория_2103
07 авг. 2019, 17:38 #
Спасибо за этот сериал💙
beetle2131
beetle2131
13 авг. 2019, 03:09 #
Второй раз с уверенностью заявляю, что этот сериал лучший!)
veer
veer
25 окт. 2019, 06:20 #
Очень сахарный финал) В этом сезоне Дэн все таки умер, но не под ненавистью мира, а в кругу семьи.
самое классное что не менялось за весь сериал, это музыкальное сопровождение, отличное, многие песни узнаваемы и до сих пор хиты!
До последнего надеялась что появятся Пейтон и Лукас с ребенком, чтоб собрался полный пазл, жаль что их видимо не смогли уговорить.
Добрый, милый сериал, хорошая история для подростков, про любовь ,справедливость, поддержку, дружбу, семью. Последние 3 сезона на мой вкус были менее интересными, но тогда спрос рождал предложение)
Отличное решение пригласить группу заглавной песни сериала, думаю актеры подпевали очень искренне абсолютно не играя!

veer
veer
25 окт. 2019, 06:27 #
Спустя пару минут нашла такую запись про Пейтон на кинопоиске:
В ноябре 2017 года стало известно, что Хилари Бертон(Пейтон) покинула сериал из-за домогательств со стороны Марка Швана(продюсер, сценарист, режиссер), по этой же причине актриса не вернулась в финальный сезон в качестве приглашенной звезды.
myatezhka
myatezhka
PRO
06 дек. 2020, 23:05 #
@veer: Офигеть, а я всё голову ломала, что такое случилось, что двое гг разом ушли
anosovanastya
anosovanastya
21 дек. 2019, 01:44 #
Ооооочень мило
kat_pll_
kat_pll_
28 янв. 2020, 03:44 #
Люблю ❤️❤️❤️❤️
Кадеточка
Пользователь MyShows
03 февр. 2020, 10:25 #
Один из любимейших и прекраснейших сериалов! Навечно останется в моей памяти со всеми героями, когда бы они не покинули шоу... хоть в начале, хоть продержавшись до самой последней серии.
С каждым из героев произошли такие крутые изменения, каждый прожил такую жизнь... словами не передать. Очень печально было с ними расставаться, что очередной раз доказывает, что дорама бесподобна. Просто взяла и заставила сродниться с каждым из них.
katrin_krasakova
katrin_krasakova
19 февр. 2020, 11:20 #
Самый любимый сериал. И как и многим, он попался мне в очень нужный и тяжёлый период для меня. Сколько просмотрено сериалов, но Холм для меня самый лучший навсегда.
Любимый сериал ❤️
UTKA_BLACK
UTKA_BLACK
06 окт. 2020, 17:55 #
Вперёд!! Вороны!!
...и спасибо.....
RevinaE
RevinaE
15 окт. 2020, 03:34 #
Похожие эмоции, как от просмотра ОТН, можно получить, посмотрев "Девочки Гилмор" и "Родители". Действия разворачиваются в небольших городках и тоже много сюжетов про семью, дружбу и преодоление жизненных обстоятельств.
LibraL
LibraL
23 февр. 2022, 13:19 #
@RevinaE: да, я сначала смотрела "Девочки Гилмор", а потом уже ОТН, где-то увидела рекомендации. Вот бы ещё похожий сериал найти, такой же добрый и душевный. (Это мы и Как я встретил вашу маму уже посмотрела)
myatezhka
myatezhka
PRO
06 дек. 2020, 22:53 #
На моменте объятий Криса и Хейли смеялась)
Все-таки он прекрасный персонаж
Всю серию на лице была широчайшая улыбка
Да, они попутно что-то забывали, на что-то забивали, но сериал всё равно получился прекрасным
Когда-нибудь обязательно пересмотрю как минимум первые сезоны
А еще ждала закрытия линии Чейза с Мией/Алекс
Так враждовали в прошлом сезоне, а в этом просто забили
Tryam
Tryam
22 мая 2021, 11:26 #
Когда заглавную песню все подпевали просто 💔
Tryam
Tryam
22 мая 2021, 13:06 #
С удовольствием бы посмотрела какую-нибудь доп. серию с впечатлениями и воспоминаниями актеров, с Пейтон и Лукасом..

Эх как же тяжело расставаться с этим сериалом
dash296
dash296
07 сент. 2021, 12:09 #
Классный сериал, особенно первые 4-6 сезонов. Вполне было можно закончить раньше, последние сезоны пришлось проматывать, честно говоря. Но концовка душевная, приятно увидеть завершение линий, отсылки к первым сезонам, появление старых персонажей (не хватило Лукаса, Пейтон, Карен, Деб).
Не очень понравилось, что Джейми тоже пошел в баскетбол, и не очень правдоподобно, учитывая рост актера, который изначально его играл.
Когда заиграла заглавная песня, я прослезилась. Все же этот сериал запал в душу, сколько было эмоциональных моментов, какие яркие персонажи! Думаю, первые 4 сезона я точно пересмотрю.
There's only one Tree Hill and it's your home ♥
LibraL
LibraL
23 февр. 2022, 13:21 #
Жаль, что не показали лицо Джейми.

В целом, я очень рада, что наткнулась на этот сериал. Он очень милый, с добрым юмором. Сейчас таких не хватает. Буду очень скучать по любимым героям.
id158180637
id158180637
20 янв. 2023, 11:01 #
Классный сериал, пересмотрела 3 раза, хороший сюжет, без фанатизма. Советую посмотреть
Anlesss
Anlesss
11 мая 2023, 02:06 #
Любимый сериал, самый лучший для меня. Пересматриваю регулярно каждые года два.
До скорой встречи, любимый Три Хилл! Люблю тебя!
Akoolqa
Akoolqa
PRO
04 янв. 2024, 04:11 #
Один из немногих сериалов, которые держали интерес к сериям от начала и до конца)
Я искренне полюбила персонажей, отдельное место в сердечке занимает Брук и Джейми, а так же невероятно теплая дружба между Хейли и Брук, они показывали нам истинную женскую дружбу.
Финал очень приятный, буду скучать по ним!
Medoksi
Medoksi
03 февр. 2024, 16:17 #
Просто лучший сериал♥️
alyonamalik
alyonamalik
21 февр. 2024, 14:45 #
✨I don’t want to be anything other than me✨
Первый раз я посмотрела этот сериал 12 лет назад, он как раз только заканчивался, тогда он стал моим самым любимым сериалом.
Спустя столько времени ничего не изменилось, он до сих пор мой самый любимый сериал, самый теплый и самый родной❤️
Все герои мне словно вторая семья, самые шикарные саундтреки и фразы, которые можно разбирать на цитаты.
О Б О Ж А Ю!
Спасибо каждому кто поучаствовал в создание этого сериала, он навсегда в моем сердце.
Плачу, будто мне приходится уезжать из родного дома и прощаться со всеми близкими и любимыми людьми💔
До новых встреч, ONE TREE HILL🌳
Buffy
Buffy
19 мая 2024, 16:14 #
Приятно видеть, что этот сериал пересматривают/смотрят впервые в 2024 ☺️ Как и многие, я начинала смотреть его еще в школе и вот спустя 15 лет решила пересмотреть. Что могу сказать, слезы и эмоции вызывает и сейчас… Один из лучших ♥️
villyhope
villyhope
25 мая 2024, 18:31 #
Присоединяюсь: решила пересмотреть, и все 9 сезонов на одном дыхании) 💔
Как будто бы и не прошло столько времени, сколько сериалу!
Один из самых любимых: сюжет, музыка, цитаты известных людей - шикарный!
liiinaaaa
liiinaaaa
PRO
24 авг. 2024, 11:06 #
Блин, вот знаете при просмотре сериалов я часто закрываю глаза на всякий бред, высосанные из пальца проблемы, сказочные и нелогичные повороты, но блин этот сезон это слииишком. Когда все писали, что для них сериал закончился с уходом Лукаса, даже тогда я была не согласна, потому что остальные персонажи тоже уже стали родными, да и устала я от вечного нытья Пейтон и метаний Лукаса, так что меня все устраивало вплоть до последней серии 8го сезона. Но вот этот сезон ну точно был лишним и просто через чур сказочным и слащавым. Родители Брук сошлись и стали нормальными? Не верю. Карен отдала клуб ноунейму (для нее) однокласснику Люка? Не верю. Джейми стал баскетболистом и о как неожиданно сразу победителем? Ну это слишком. Я промолчу про странную историю с сыном Клэя, но то как он быстро назвал Куинн мамой, боже это было так кринжово, извините что это было вообще? Типо ему 6-7 лет, не 2-3 года… и мне было бы тоже странно, если бы чужой еще 5 минут назад ребенок назвал меня мамой, по крайней мере так быстро…Скиллз сошелся со своей первой девушкой, которую нам показали буквально одну секунду? И я промолчу про мой самый нелюбимый ход, который применяют сценаристы, делая на несколько последних серий героем самого плохого персонажа, который стольким людям испортил жизни, но в конце его убивают и всем становится жалко, мне в том числе, да я о тебе Дэн Скотт! В общем 9ый сезон знатно подпортил впечатление, пересматривать сериал в будущем я буду без него, а в целом я все посмотрела взахлеб, сериал просто супер, обожаю, буду скучать 🤍
itsdashabitch
itsdashabitch
PRO
14 окт. 2024, 19:22 #
Немного скомканный, но все же финал. Семья Хейли и Нейтана - в моем сердечке. Сколько бы преград ни было на их пути, они все преодолели. Их пара, пусть и киношная, заставляет верить в настоящую любовь. Спасибо за это.
Valeskap
Valeskap
26 мар. 2025, 17:13 #
Мне давно уже советовали этот сериал, однако я долго откладывала просмотр в долгий ящик, но вот наконец-то настало его время в моей жизни и я посмотрела его.
При просмотре 1 и 2 сезонов мне казалось, что я вот-вот заброшу этот сериал. Мне было скучно и неинтересно. Всё развитие шло так монотонно и тоскливо. Но в итоге этот сериал все же смог затянуть меня в свою вселенную и влюбить в своих героев, что мне уже было трудно оторваться от просмотра с 3 по 6ой сезон. Множество трогательных моментов, мотивирующих ситуаций, вдохновляющих речей, ну и , конечно же, не мало драмы и различных интриг. Но вот с 7го по 9ый сезон мне вновь стало скучно и неинтересно.
На мой взгляд сериал логически закончился именно на 6ом сезоне. С уходом из сериала актеров, которые играли Лукаса и Пейтон, ушел и весь изначальный смысл, сюжет и задумка сериала. Ведь это была история о двух братьях и их жизни. Да, истории и сюжетные линии с остальными персонажами не менее важные и не менее интересные, однако начиная с 7 сезона сериал перестал иметь какую-то уникальность и индивидуальность, а стал очередным сериалом о обычной повседневной жизни людей. Да и в принципе при просмотре складывалось ощущение, что весь сюжет уже из пальца выжимают и не знают, что и придумать. И ко всему этому было ещё и много различные несостыковок, но да ладно.
Единственное, что порадовало в этих трех последних сезонах, так это то, что Брук наконец-то обрела любовь, семью и детей, о которых она так мечтала.
В общем и целом - это все равно классный и душевный сериал🫶🏻
P.S. Надеюсь, что этот сериал тоже получит возрождение и нам покажут историю уже о состарившихся персонажах оригинальной франшизы и их повзрослевших детях🙈 Эх, мечты-мечты
Suleimanova08
Suleimanova08
09 мая 2025, 08:34 #
🥺❤️
Написать комментарий: