Комментаторы выше такие смешные. Я бы представил Вас на месте Эммы. Бежите вы за каким-то мужиком в лесу, которого не знаете. Он вам говорит, что вы вместе с ним появились из дерева, потом показывает ногу, говорит, что она деревянная, хотя на самом деле нет. Вы бы сами взяли под руки человека и отвели его в больничку подлечиться. Так что не надо тут выделываться
@PierreDunn: Ну вот, скажем, я на её месте. Мне четыре человека говорят одно и то же! Из них трое – взрослые люди, которые друг с другом никак не связаны. Четвёртый – мой родной сын, который раз за разом оказывается прав в разных вещах. Я бы точно задумалась. И начала глубже копать в этом вопросе. Книгу перечитала бы от корки до корки. Генри и Августа подробно бы обо всём расспросила, а то они рассказывают так, будто знают, что находятся в сериале, и на них мало экранного времени. Блин, с кем-то бывало, что всю жизнь всё ровно, а потом внезапно всякие незнакомые друг с другом мужики, живущие вовсе не в психушке, начинают говорить вам о том, что они прибыли в наш мир из другого, сказочного? Со мной точно нет. Уж я бы не стала это игнорировать, так как это не может быть забавненьким совпаденьицем))
@Когнир: четыре человека - 10 летний ребенок с буйной фантазией; ненормальный, который похитил тебя и подругу и заставил делать волшебную шляпу; человек, который утверждает, что у него нога деревянная, но Эмма этого видеть не может; четвертого я забыл (Охотник вроде?) спустя 5 лет после начала просмотра, так что хз. Не удивительно, что она не хочет отказываться от того, что ей говорили всю жизнь и во что она верит потому что пара человек утверждает другое и не приводит доказательств А то что не могут сесть, объясниться, это да. Но иначе сценарий работать не будет
Внимательно посмотрела серию и поняла, что во всем виновата Синяя Фея. Когда Румпельштильцхен просил у нее возможно перенестись в другой мир к сыну, выяснилось, что есть только заклятие, то самое заклятие которым Королева потом всех и перенесла. Но тут выясняется, что есть еще дерево... Если бы Фея с самого начала рассказала про дерево Румпельштильцхену ничего бы не было... Ну и конечно, обожегосподитымой КАК СИЛЬНО Я ОБОЖАЮ РЕДЖИНУ! ❤️❤️❤️
Вот действительно, Фея могла бы сказать, мол есть дерево и надо сделать шкаф, так нет. А подождите, так как дальше я не смотрела, то может быть сына кинуло в третий мир? Но мне кажется, что это слишком сильный заворот. Так что Синяя Фея лох и все из-за нее. На костер.
Эмма, Эмма, что же ты творишь? Мало того ты не веришь в сказочный мир, так ещё и в реальном столько глупостей понаделала. Боюсь представить последствия её действий. А история Пиноккио очень трогательная. Вообще, каждая серия 1 сезона для меня такая. Постоянно рыдаю.
Задался этим вопросом еще на прошлой серии. Возможно эти сердца перенеслись из сказочного мира не подвергнувшись изменениям, как память некоторых персонажей (кстати, причина сохранения памяти шляпника, румпеля и реджины еще не раскрыта, хотя с последней довольно просто объяснить, она все-таки была заклинателем), поэтому осталась прямая связь с носителями этих сердец в реальном мире. В целом в сериале пока сохраняется определенная логика из-за чего его интересно смотреть, но учитывая, что сейчас уже выходит 7 сезон сомневаюсь, что сценаристам удастся не накосячить со всеми этими правилами.
С самими сердцами тоже не до конца понятно, то их вырывают, оставляя жить персонажа без сердца, лишая эмоций, как в случае с охотником, то они умирают на месте, как отец реджины или ее возлюбленный, убитый ее матерью.
Реджина заклинатель, скорее всего себя оградила, Румпель очень сильный маг (даже, наверно магическим существом стал), Шляпник безумен (без-умен); мне кажется по-этому они трое все помнят. И вроде Шляпник сказал, что вспомнил после приезда Эммы - тогда все понятно, она завела движуху с волшебством в Сторибруке. Но тут по логике и феи должны все помнить. Розовую показывали, она так мечтательна и рассеяна, что в сказке, что в реальности, что может не обращать внимания на эти воспоминания или забыла по рассеяности - ой, заклинание прилетело, срочно все забываю))) А вот голубую мы пока, вроде, не видели, может она все помнит, она же самая суть волшебства.
И мне очень интересно кто в сказке доктор из больницы.
@id369045882: Голубую на момент этой серии показывали уже очень много раз, она одна из главных монашек, она была и в эпизоде со свечами, но больше на фоне. И в эпизоде, где Голд преследовал Августа,который заехал к монашкам за советом. Собственно именно с ней они оба и разговаривали
Шляпник во время заклятия был в другом мире. Поэтому и помнит. Но если он перенесся из станы чудес в наш мир, то и другие должны были. Королева, белый кролик и тд. Но где они?
Вообще я изначально подумала, что Шляпник помнит, потому что это его проклятие. Он же говорил, что для него проклятие — жить две жизни и смотреть на дочь, которая его не помнит. А поскольку у Реджины была цель, чтобы у всех была боль, которая ударит по ним больше всего, то возможно это просто его личное проклятие. Но это так, теория
@Ksuqi: нуууу, сам виноват - это очень натянуто. 7-летний мальчик между выбором убежать с друзьями и воспитывать незнакомого ребенка, которого он в этот день впервые увидел, он сделал что хочется. А потом, скорее всего, не смог найти её Он поступил как обычный человек(что иронично, учитывая, кто это), не взвалил на себя бремя спасения волшебного мира и жил в своё удовольствие никому не мешал
Очень грустная сцена в конце, где Пиноккио/Август решает бросить Эмму-младенца в приюте и сбежать с остальными ребятами. Он, конечно, ребёнок всего лишь, но слово не сдержал. Грустно.
а я не думаю, что правдоподобно: все-таки Пиноккио рос благородным мальчиком, особенно после того, как стал обычным, дал общение отцу, + мне кажется, в 7 лет ребенок не особо задумывается, как тяжело ему будет растить другого ребенка, а скорее делает, что ему сказали; еще и уехать с левыми ребятами из другого мира непонятно куда очень странно.
А меня батька Пиноккио порадовал. Правильно, нечего давать всяким феечкам пудрить тебе мозги своим всеобщим благом. Я бы после таких: нам остается только надеяться, что твой сын выживет - на следующий её вопрос про шкаф ответила бы: вам остается только надеяться, что я захочу им поделиться.
@Сьюзи_Q: а я другой момент так и не поняла: почему Пиноккио остался живым мальчиком, а кинжал Румпеля работать перестал? По идее оба они ведь зачарованы, так что вместе с Эммой на дороге должна была оказаться большая деревянная кукла
@Сьюзи_Q: мне так нравятся такие люди как вы "пусть весь мир горит, главное чтобы мне хорошо было". Жизнь всего их мира зависит от этой девочки, но конечно, другой ребенок сможет её защитить и воспитать в незнакомом мире лучше собственной матери. В их мире ещё много детей и к слову настоящих с рождения, но об этом он не думает. О том, что его мальчик стал настоящим, только благодаря феи, он тоже не думает. Мы все любим своих близких, но надо уметь думать о последствиях.
@Dori_Grey: я думаю, это как в войну: пожертвовать жизнью своего ребенка ради спасения других. Много кто пожертвует? Нифига, только на словах. Каждый спасает своего ребёнка
и да, какой же всё-таки ужасный ребенок этот Генри. его абсолютно не смущает, что он неплохо так жил-поживал эти 10 лет на попечении Реджины, а не в детском доме или какой-нибудь дикой приемной семье, которой усыновленные дети нужны для пособий. кстати, да, в нормальном мире такая болезненная привязанность к сказкам - это вообще диагноз. Эмма это в одной из первых серий четко подметила.
наконец-то раскрыли историю Августа! очень жалко отца Пиноккио(( только обрел сына и снова потерял.. и как здорово, что Август пришел к отцу в настоящем, пусть он и не знает, что это его сын, но все же
блин Эмма ты что творишь!? посадят же за похищение -_-
Ну по факту Эмма права, какие то незнакомые люди просят поверить в то во что она не верила, каждый сейчас (конечно не смотревший ОВС) также подумал что они сумасшедшие
А у меня что-то возник вопрос, в какой момент Генри решил, что все это сказки? Хотя, может, потому что 7-10 его лет никто не рос и ничего не менялось вокруг?.. Странно все :D
Я одного не понимаю: как рыжий шотландец, вырастя, превратился в "чёрного ирландца"? Ей богу, на сына Румпеля в последнем прочтении (кажется, раньше другой мальчик был) Август похож намного больше.
Серия понравилась больше всех остальных! История Пиноккио до слез. В принципе он сам виноват в том что сейчас с ним происходит, так как бросил Эмму ещё маленькой. А если бы он всё это рассказывал ей с детства, то может быть уже давно заклятия было бы снято. А его встречи с отцом, настолько трогательно. В момент разговора в лесу Эмма аж взбесила!!! Какая она непробиваемая! Понятно что в во все это очень трудно поверить. Но было столько доказательств, странностей. Я думала что когда она увидит его ногу такой какой её видим мы, то она поверит. Но не тут то было! Капец Джузеппе тоже конечно неправильно поступил. Понятно что он боялся потерять сына. Но если бы Белоснежка отправилась вместе со своей дочерью, то им сейчас было бы намного легче всех спасти, в том числе и Джузеппе с Пиноккио.
@Катерина_Усенко: согласно пророчеству от феи, Эмма может спасти Сторибрук только в 28 лет. Если сделать это раньше, может произойти что-то очень нехорошее
Меня так начинает вымораживать Эмма,но с другой стороны,если бы я была на её месте,то также считала всех сумасшедшими. А также просто так взять и увезти ребенка,у которого по документам совершенно другой представитель. Вроде крутится вокруг законов,но допускает такие ошибки. Жду с нетерпением,когда уже Эмма всему поверит уже и начнется развитие сюжета
История Пиноккио очень трогательная. Конец серии чудесный.
Эмма бесит тем, что уже вторую серию подряд забывает про свою способность распознавать ложь. Или она считает всех, кто говорит ей про сказку, сумасшедшими (в том числе и своего сына), которые свято верят в то, что говорят и значит, не лгут? А если считает сумасшедшими, то чего потакает Генри? И зачем его похищать? Что за идиотизм высшей степени???
Рыжий мальчик с веснушками превратился в черноволосого мужчину... Эмма правда бесит, понятно, что сложно поверить в сказку, но элементарно поверить в то, что Август - тот мальчик, который ее нашел, что в этом сложного? Август прмо приводит факты: одеяло с именем, то, в какое время она решила остаться в Сторибрук. Любой начнёт сомневаться. Она вообще никому не верит. Джупетто - интересный дядя: отправить семилетнего сына с новорождённым ребенком в незнакомый мир - так себе спасение. Он же понимал, что даже в их мире Пинокио один не выжил бы, а уж в неизвестном мире вообще непонятно, что будет его ожидать. В этой серии как-то особенно видно, что Эмма на 28 не выглядит. Когда Синяя фея говорит, что Пинокио станет человеком, если будет добрым, жертвенным и т.д., хочется посмеяться, он будет человеком, если будет эгоистичным, трусливым, злым. Это более верная характеристика многих людей
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 20 серии 1 сезона Обсуждение серии
78Блин, с кем-то бывало, что всю жизнь всё ровно, а потом внезапно всякие незнакомые друг с другом мужики, живущие вовсе не в психушке, начинают говорить вам о том, что они прибыли в наш мир из другого, сказочного? Со мной точно нет. Уж я бы не стала это игнорировать, так как это не может быть забавненьким совпаденьицем))
ненормальный, который похитил тебя и подругу и заставил делать волшебную шляпу;
человек, который утверждает, что у него нога деревянная, но Эмма этого видеть не может;
четвертого я забыл (Охотник вроде?) спустя 5 лет после начала просмотра, так что хз.
Не удивительно, что она не хочет отказываться от того, что ей говорили всю жизнь и во что она верит потому что пара человек утверждает другое и не приводит доказательств
А то что не могут сесть, объясниться, это да. Но иначе сценарий работать не будет
Ну и конечно, обожегосподитымой КАК СИЛЬНО Я ОБОЖАЮ РЕДЖИНУ! ❤️❤️❤️
С самими сердцами тоже не до конца понятно, то их вырывают, оставляя жить персонажа без сердца, лишая эмоций, как в случае с охотником, то они умирают на месте, как отец реджины или ее возлюбленный, убитый ее матерью.
Но тут по логике и феи должны все помнить. Розовую показывали, она так мечтательна и рассеяна, что в сказке, что в реальности, что может не обращать внимания на эти воспоминания или забыла по рассеяности - ой, заклинание прилетело, срочно все забываю)))
А вот голубую мы пока, вроде, не видели, может она все помнит, она же самая суть волшебства.
И мне очень интересно кто в сказке доктор из больницы.
Он поступил как обычный человек(что иронично, учитывая, кто это), не взвалил на себя бремя спасения волшебного мира и жил в своё удовольствие никому не мешал
но это мое мнение)
и как здорово, что Август пришел к отцу в настоящем, пусть он и не знает, что это его сын, но все же
блин Эмма ты что творишь!? посадят же за похищение -_-
Ей богу, на сына Румпеля в последнем прочтении (кажется, раньше другой мальчик был) Август похож намного больше.
Джузеппе тоже конечно неправильно поступил. Понятно что он боялся потерять сына. Но если бы Белоснежка отправилась вместе со своей дочерью, то им сейчас было бы намного легче всех спасти, в том числе и Джузеппе с Пиноккио.
А также просто так взять и увезти ребенка,у которого по документам совершенно другой представитель. Вроде крутится вокруг законов,но допускает такие ошибки.
Жду с нетерпением,когда уже Эмма всему поверит уже и начнется развитие сюжета
Эмма бесит тем, что уже вторую серию подряд забывает про свою способность распознавать ложь. Или она считает всех, кто говорит ей про сказку, сумасшедшими (в том числе и своего сына), которые свято верят в то, что говорят и значит, не лгут? А если считает сумасшедшими, то чего потакает Генри? И зачем его похищать? Что за идиотизм высшей степени???
Эмма правда бесит, понятно, что сложно поверить в сказку, но элементарно поверить в то, что Август - тот мальчик, который ее нашел, что в этом сложного? Август прмо приводит факты: одеяло с именем, то, в какое время она решила остаться в Сторибрук. Любой начнёт сомневаться. Она вообще никому не верит.
Джупетто - интересный дядя: отправить семилетнего сына с новорождённым ребенком в незнакомый мир - так себе спасение. Он же понимал, что даже в их мире Пинокио один не выжил бы, а уж в неизвестном мире вообще непонятно, что будет его ожидать.
В этой серии как-то особенно видно, что Эмма на 28 не выглядит.
Когда Синяя фея говорит, что Пинокио станет человеком, если будет добрым, жертвенным и т.д., хочется посмеяться, он будет человеком, если будет эгоистичным, трусливым, злым. Это более верная характеристика многих людей