ОМГ, почему я смотрю ЭТО?!? ))) Да просто потому, что нормальных исторических аниме почти нет... Вся хронология тут сбита на фиг (например, во времена Елизаветы Петровны и Людовика XV Робеспьер был совсем крохой, а Филипп Эгалите/Орлеанский - подростком), персонажи имеют очень мало общего с реальными прототипами (Макс даже без парика?! )))) ), внезапные несвоевременные смерти исторических лиц вообще повергают в шок. Какая-то уж очень альтернативная реальность! ))) Пётр III, правда, "классический" - прямо по описаниям любящей жены-победительницы... но концовка его линии - верх маразма. Вообще, можно перечислять очень долго... При этом, ИМХО, только исторические второстепенные персонажи и представляют какой-то интерес. Главные герои сей мистической мутотени совсем никакие! Да ещё пафос прёт изо всех щелей. "Я несу возмездие..." Во имя Луны, аминь! ))))))))))
Первые эпизоды сериалов обычно выглядят многообещающе, здесь же такая скука смертная, я выключила аж за несколько минут до конца. Хотя придраться вроде и не к чему: мистика какая-то, громкие имена и претензии на историчность, европейский сеттинг. Наверное, стоит дать этому аниме шанс, но пока без энтузиазма.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
2При этом, ИМХО, только исторические второстепенные персонажи и представляют какой-то интерес. Главные герои сей мистической мутотени совсем никакие! Да ещё пафос прёт изо всех щелей. "Я несу возмездие..." Во имя Луны, аминь! ))))))))))