Моя оценка

4.4
MyShows
10
Длительность:
Даты выхода: 19.08.2006 03:00
Всего просмотров: 24063.66%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

2
PianoOnTheLake
PianoOnTheLake
16 июля 2019, 18:44 #
ОМГ, почему я смотрю ЭТО?!? ))) Да просто потому, что нормальных исторических аниме почти нет... Вся хронология тут сбита на фиг (например, во времена Елизаветы Петровны и Людовика XV Робеспьер был совсем крохой, а Филипп Эгалите/Орлеанский - подростком), персонажи имеют очень мало общего с реальными прототипами (Макс даже без парика?! )))) ), внезапные несвоевременные смерти исторических лиц вообще повергают в шок. Какая-то уж очень альтернативная реальность! ))) Пётр III, правда, "классический" - прямо по описаниям любящей жены-победительницы... но концовка его линии - верх маразма. Вообще, можно перечислять очень долго...
При этом, ИМХО, только исторические второстепенные персонажи и представляют какой-то интерес. Главные герои сей мистической мутотени совсем никакие! Да ещё пафос прёт изо всех щелей. "Я несу возмездие..." Во имя Луны, аминь! ))))))))))
AngelWing
AngelWing
22 янв. 2022, 12:17 #
Первые эпизоды сериалов обычно выглядят многообещающе, здесь же такая скука смертная, я выключила аж за несколько минут до конца. Хотя придраться вроде и не к чему: мистика какая-то, громкие имена и претензии на историчность, европейский сеттинг. Наверное, стоит дать этому аниме шанс, но пока без энтузиазма.
Написать комментарий: