Грозовой перевал — s01e02 — Part 2

Моя оценка

4.136
MyShows
140
Длительность:
Даты выхода: 31.08.2009 20:00
Всего просмотров: 1 52563.28%

Обсуждение 2 серии 1 сезона
Обсуждение серии

11
Goralingor
Goralingor
22 сент. 2016, 17:33 #
Не в первый и не в последний раз пересматриваю. Картина всякий раз меня просто завораживает и всегда приходится по настроению. Обожаю эту историю.
Alice_satklif
Alice_satklif
31 авг. 2017, 20:38 #
Отличная экранизация, но вот самоубийство было лишним. Том Харди отлично подошел на роль персонажа которому до конца истории не знаешь сочувствовать или ненавидеть.
Ler-1311
Ler-1311
29 авг. 2019, 23:25 #
Прочитав книгу-решила посмотреть фильм... однозначно не разочаровал, даже напротив-понравился...не жалею потраченного времени!)
ChazyKsun
ChazyKsun
31 дек. 2019, 01:33 #
Том Харди в роли Хитклиффа просто потрясающий 🥺
imaginaryloser
imaginaryloser
23 янв. 2021, 00:11 #
Что книга, что фильм, шикарны
dinasta
dinasta
10 сент. 2022, 16:34 #
Главные актёры (Хитклифф и Кэтрин) мне очень понравились, смотрю и верю им. Атмосфера передана замечательно.

Многие персонажи не раскрыты, но уместить книгу в 2 часа невозможно. Поэтому как дополнение к книге, это было отлично. Линтон (младший) для меня был незаметным совершенно, к нему не было сочувствия, так же как к Хиндли, в отличие от книги. В книге жаль каждого персонажа по своему.
mynameisbang
mynameisbang
12 авг. 2024, 15:39 #
@dinasta: а потом они поженились в реале
rin_rin
rin_rin
17 сент. 2022, 16:17 #
Хорошая атмосферная экранизация! Том Харди в роли Хитклиффа очень впечатляющий и мстительный,идеально воплотил характер персонажа на экране! Из Шарлотты Райли тоже получилась очень убедительная Кэтрин!

Если сравнивать с экранизацией 1992 года – та экранизация прямо таки чистая готика в духе книг сестёр Бронте, с давящей атмосферой и мистикой, с полной безысходностью на протяжении всего фильма! Рэйф Файнс и Жюльет Бинош тоже идеально справились со своими ролями,не единожды смотрела эту версию «Грозового перевала»!
А экранизация 2009 года более светлая и не такая гнетущая,что тоже весьма неплохо)
Julia_G_White
Julia_G_White
21 авг. 2024, 17:29 #
Сериал получился более сдержанный, чем книга
Книга она все же поистеричней будет
Но в целом такая интерпретация понравилась
Znata
Znata
15 дек. 2025, 14:15 #
Неплохая экранизация, атмосферная, прекрасные актеры, хорошо справились со своими ролями. Но сама история…. Пересматривать не хочется, очень печально ❤️‍🩹 Эгоистичная Кэти не отпускала Хитклифа, мстительный Хитклиф делал больно Кэти и близким людям. Разрушающая любовь
DeLectar
DeLectar
16 июня 15:36 #
"— Помнишь, как мы представляли себе рай?
— Помню, как ты его представляла.
— А ты как его представлял?
— С тобой. В любом месте, в любое время...лишь бы с тобой."
Написать комментарий: