Отличная экранизация, но вот самоубийство было лишним. Том Харди отлично подошел на роль персонажа которому до конца истории не знаешь сочувствовать или ненавидеть.
Главные актёры (Хитклифф и Кэтрин) мне очень понравились, смотрю и верю им. Атмосфера передана замечательно.
Многие персонажи не раскрыты, но уместить книгу в 2 часа невозможно. Поэтому как дополнение к книге, это было отлично. Линтон (младший) для меня был незаметным совершенно, к нему не было сочувствия, так же как к Хиндли, в отличие от книги. В книге жаль каждого персонажа по своему.
Хорошая атмосферная экранизация! Том Харди в роли Хитклиффа очень впечатляющий и мстительный,идеально воплотил характер персонажа на экране! Из Шарлотты Райли тоже получилась очень убедительная Кэтрин!
Если сравнивать с экранизацией 1992 года – та экранизация прямо таки чистая готика в духе книг сестёр Бронте, с давящей атмосферой и мистикой, с полной безысходностью на протяжении всего фильма! Рэйф Файнс и Жюльет Бинош тоже идеально справились со своими ролями,не единожды смотрела эту версию «Грозового перевала»! А экранизация 2009 года более светлая и не такая гнетущая,что тоже весьма неплохо)
Неплохая экранизация, атмосферная, прекрасные актеры, хорошо справились со своими ролями. Но сама история…. Пересматривать не хочется, очень печально ❤️🩹 Эгоистичная Кэти не отпускала Хитклифа, мстительный Хитклиф делал больно Кэти и близким людям. Разрушающая любовь
"— Помнишь, как мы представляли себе рай? — Помню, как ты его представляла. — А ты как его представлял? — С тобой. В любом месте, в любое время...лишь бы с тобой."
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
11Многие персонажи не раскрыты, но уместить книгу в 2 часа невозможно. Поэтому как дополнение к книге, это было отлично. Линтон (младший) для меня был незаметным совершенно, к нему не было сочувствия, так же как к Хиндли, в отличие от книги. В книге жаль каждого персонажа по своему.
Если сравнивать с экранизацией 1992 года – та экранизация прямо таки чистая готика в духе книг сестёр Бронте, с давящей атмосферой и мистикой, с полной безысходностью на протяжении всего фильма! Рэйф Файнс и Жюльет Бинош тоже идеально справились со своими ролями,не единожды смотрела эту версию «Грозового перевала»!
А экранизация 2009 года более светлая и не такая гнетущая,что тоже весьма неплохо)
Книга она все же поистеричней будет
Но в целом такая интерпретация понравилась
— Помню, как ты его представляла.
— А ты как его представлял?
— С тобой. В любом месте, в любое время...лишь бы с тобой."