Гримёры потрудились на славу -- и Елизавета, и Летисс в возрасте просто потрясающи, и на себя похожи, и не смешны, и при этом видно, что действительно пожилые женщины, а не две нарисованные морщинки. У королевы даже походка совсем другая. А уж сцена, где Елизавета без платья и причёски, -- супер!
Это тихий ужас. Первые две серии еще как-то можно стерпеть, но остальное - полнейший шлак. Я не понимаю, как "такой шедевр" мог снять канал BBC. К просмотру не советую вообще. Это того не стоит.
Главной проблемой подобных произведений является то, что авторы, вместо того что бы сосредоточится на каком-то одном конкретном периоде, пытаются охватить почти всю жизнь Елизаветы, из-за этого многим историческим событиям и личностям уделяется недостаточно внимания, а само повествование выглядит скомканным. Можно было закончить данную историю на смерти Роберта Дадли, это смотрелось бы вполне гармонично, а оставшееся время посвятить той же Марии Стюарт. Во всем же остальном получилось вполне неплохо. Отличный саундтрек, хорошая операторская работа, костюмы, декорации и достойная актерская игра. А вот Том Харди, действительно, на общем фоне смотрелся как-то чужеродно.
Понравился сериал. Актеры, практически все, прекрасно справились с ролями. Костюмы, музыка, сценарий - прекрасный исторический проект, рекомендую к просмотру.
Нравилось начало, потом слишком сумбурно начали показывать оставшиеся события, согласна, что стоило закончить на смерти Роберта. Но вот последняя сцена - перекрыла всё — в кольце Елизавета носила портрет своей матери - Анны Болейн. Это было очень сильно! И на фоне великолепной музыки. Также химия между Робертом и Елизаветой это что-то взрывоопасное, приятно было за ними наблюдать.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
8К просмотру не советую вообще. Это того не стоит.
Если Дафф здесь очень убедительна, то Харди смотрелся слишком современно.
Также химия между Робертом и Елизаветой это что-то взрывоопасное, приятно было за ними наблюдать.