s02e16 — Серия 16

Моя оценка

3.739
MyShows
69
Длительность:
Даты выхода: 07.06.2012 18:30
Всего просмотров: 2 31468.46%

Обсуждение 16 серии 2 сезона
Обсуждение серии

7
Filadora
Filadora
30 мар. 2017, 11:41 #
Ради любопытства посмотрела русский вариант "Побега". Вывод один: наши очень старались. Адаптация сюжета под нашу действительность удалась. Для тех, кто не видел оригинала, смотреть такой сериал - одно удовольствие. Никогда не знаешь, чем закончится то или иное начинание ГГ.

Я, вообще, не очень критичный зритель и не люблю придираться к тому за счет чего отдыхаю и расслабляюсь)) Но именно про этот сериал написать захотелось. Четверку поставила по конкретной причине: ужасный выбор актрисы на роль Нади. Когда она появилась в кадре, первая мысль была - чё, серьезно???? Ей бы стерв играть, а не ... Любовная линия сериала, как в оригинале, так и в адаптации очень скромная. Она существует, чтобы сюжет и дальше развивался, чтобы шестеренки событий крутились быстрее, чтобы добавить капельку тепла. Но в нашем варианте эта капелька тепла отсутствует напрочь. Смотришь на актрису и не испытываешь никаких эмоций, героиню не жалко, ей не сочувствуешь. Игра Чурсина и Епифанцева, конечно, сглаживают этот недостаток, но факт остается фактом.

И еще есть чувство обиды за наших российских зрителей. Сидят они, смотрят, переживают, и на тебе - два сезона, а чем закончилось - не понятно. Какого хрена начинать снимать сериал, если не собираешься доводить историю до конца!!! Не все же видели оригинал! Нет финансов адаптировать и снимать все сезоны подробно, сделай из оригинала второго и третьего один сезон с полноценной концовкой.
jedate
jedate
PRO
01 апр. 2017, 03:05 #
@Filadora: есть много причин, почему создатели НЕ старались. Либо же у них свои представления о "стараниях".
Burton
Burton
07 апр. 2017, 18:58 #
@jedate: чисто из интереса.
Закончили сезон так же как и оригинальный второй сезон или вообще закрыли тему?
MD95
MD95
03 нояб. 2018, 02:14 #
Так же как и оригинал
truebrother
truebrother
25 мая 2021, 10:50 #
@Burton: и где же в россии они нашли аналог соны? на колыму отправили? там там морозы и сюжетной линии с жарой уже не сняли бы если б делали новый сезон...

и если коночались деньги, зачем снимать так же, если там есть все шансы просто сделать хеппи енд и закончить сериал, будто они уплаали на лодке все вместе в закат?
SoEunGi
SoEunGi
19 авг. 2018, 20:40 #
Посмотрела давно, но до сих пор расстроена, что Коба умер
D1M0N4E
D1M0N4E
15 февр. 00:35 #
Удивился низкой оценке данного сериала,мне он очень понравился, буквально каждую серию я смотрел с большим интересом
Жалко что из за истерики бабы все что они прошли было напрасно
Написать комментарий: