s05e13 — Just Another Day

Эврика — s05e13 — Just Another Day

Моя оценка

4.579
MyShows
746
Длительность:
Даты выхода: 17.07.2012 05:00
Всего просмотров: 12 39944.86%

Обсуждение 13 серии 5 сезона
Обсуждение серии

47
Pamel
Pamel
15 мар. 2015, 06:52 #
добротная фантастика. жаль что конец...
melhiora
melhiora
07 апр. 2015, 07:57 #
И закончилось все там где началось.)
mir4ik
mir4ik
05 июня 2015, 12:57 #
Приятный сериал, каждой серией наслаждалась. Персонажи все такие классные, особенно Фарго) Печально, что больше не увидим новых приключений этой команды в Эврике.
ksusha_poison
ksusha_poison
14 июня 2015, 17:59 #
Прекрасный финал)
Filadora
Filadora
26 дек. 2015, 13:46 #
Через годик заново пересмотрю Эврику и Хранилище 13. Душевные сериалы. Вот бы хранилище перевели в Эврику и сняли минисериальчик))
oakhmedova
oakhmedova
20 янв. 2016, 09:20 #
Очень интересный сериал, такой легкий, познавательный. И актеры интересные. За Зейна просто душой болела, как он там с зам.ширифа, все ли у них получиться.
Бyбенчик
Бyбенчик
02 февр. 2016, 23:40 #
О божечкиии, это было шикарно и как тонко они напомнили про их первый въезд в Эврику)
alelya
alelya
14 февр. 2016, 02:03 #
Шикарный сериал, отличная концовка!
pawlick
pawlick
22 февр. 2016, 05:00 #
Как Джек и Зои выехали в ливень сразу начало сериала вспомнил, трудно было сдержать эмоции и не заплакать. Добрый и уютный сериал, жаль расставаться с ним.
VMjan
VMjan
25 февр. 2016, 17:10 #
Суперский сериал.
mariro
mariro
01 мар. 2016, 18:28 #
Один из любимейших. Такой атмосферный, интересный и загадочный. Конечно Джек местами тупил не по детски, но все равно всегда выкручивался. Эпизоды кроссоверы с Хранилищем 13 вообще отпадные.
Фарго - лучший.
RealOptimusPrime
RealOptimusPrime
06 апр. 2016, 00:08 #
Круто! С самой первой серии понял и ждал, что закончат именно этим моментом. И не подвели! Замкнули петлю) Представляю, как не терпелось сценаристам дождаться последнего эпизода, чтобы эпично завершить эту сцену)
albulka_
albulka_
13 мар. 2017, 06:52 #
Очень милый сериал с налетом ретро-фантастики) то, что замкнули-таки с началом - порадовало)
CNikalodeon
CNikalodeon
19 апр. 2017, 12:04 #
Какой добрый светлый сериал !! Очень жаль , что закончился . Но не оборвали а вот всё рассказали и закончили как надо ))
ddd79
ddd79
24 авг. 2017, 01:08 #
великолепный сериал. интересный. добрый и какой то .. свой что ли...
трудно описать, но сериал становится каким то родным и близким.
vk614650
vk614650
04 февр. 2018, 12:07 #
Ну вот и все)
ViTaLiK_Po_ZiZnI
ViTaLiK_Po_ZiZnI
17 апр. 2018, 14:30 #
Жалко нет продолжения
ramzy
ramzy
23 апр. 2018, 04:12 #
Идеальный сериал с идеальным финалом
id104140563
id104140563
16 мая 2018, 15:23 #
Концовку я совсем не поняла, может кто-нибудь объяснить?
id104140563
id104140563
16 мая 2018, 15:23 #
Концовку я совсем не поняла, может кто-нибудь объяснить?
Клюква90
Клюква90
07 июля 2018, 13:13 #
@id104140563: В первой серии, когда они только въезжали в Эврику, Зоуи увидела себя и отца во встречной машине. Здесь они как раз встретились снова.
Клюква90
Клюква90
07 июля 2018, 13:12 #
Отлично завершили сериал!
ww13ww
ww13ww
15 окт. 2018, 01:05 #
Было забавно увидишь начало в конце, и осталось чувство незаконченности... Во всех сериях что бы не случилось - тому всегда есть какая-то незамысловатая причина. Первое впечатление будто петля времени замкнулась. Что будет завтра? Что будет когда Картер вернется в город?
Staselina
Staselina
18 нояб. 2018, 23:11 #
А я так и не поняла, зачем сенатору и Беверли все это нужно было. Ради чего старались, на кого работали...
id5098067
id5098067
12 апр. 2019, 18:51 #
@Staselina: Сериал закрыли из-за дороговизны.
Цитата: "Несмотря на наличие фанатов, которые отчаянно боролись за существование шоу, его все-таки закрыли, причиной всему дороговизна проекта"
https://www.toramp.com/article.php?id=24

Уверен, если бы они так срочно не заканчивали в этом сезоне, то они всё бы объяснили про сенатора и Беверли.

P.S.: Хоть авторы проекта и задались целью закрыть все сюжетные линии в последнем сезоне - вышло у них это просто великолепно, и логически правильно (не с бухты-барахты), и ни разу не скомкано.
Беверли и Ко не в счёт.
+эмоционально все серии в последнем сезоне потрясали просто до глубины души.
Очень жаль, что закрыли. Прям очень. Ни с одним интересным(!) сериалом не возникало такой тёплой атмосферы при просмотре. Скучные и ламповые были. А вот чтоб и интересно, и лампово - таких не было.
Diana_F
Diana_F
23 мая 2019, 02:15 #
Посмотри белый воротничок. Еще один сериал с финалом, а не обрезанной концовкой
Когнир
Когнир
11 авг. 2020, 14:58 #
@Staselina: Отец Беверли, Адам Барлоу, с группой других людей в сороковых годах объединились, чтобы бороться за то, что они считали лучшим будущем. В наше время они с одной стороны убеждены, что Эврику нужно контролировать, так как некодконтрольные гении создадут новое сверхоружие, всячески навредят планете и человечеству, а то и устроят апокалипсис. А с другой многие из них не чураются самых разных методов для того, чтобы двигать прогресс вперед. Их цель – светлое будущее, каким они его видят. Часть средств для ее достижения – прорывы в науке. Конечно, они стремятся к максимальной власти и давненько проникли в правительство. И личные цели каждого конкретного участника могут быть разные, а также у них разные моральные принципы и просто желания, как и у всех живых людей.
scorpio-on
scorpio-on
26 янв. 2019, 19:23 #
Классный сериал. Добрый, интересный. Немногие сериалы заканчиваются раньше, чеп успели надоесть или скатиться. Этот закончился так, что хочется ещё! Супер!)
id20026503
id20026503
02 авг. 2019, 05:33 #
Всегда жаль когда заканчиваются сериалы, особенно такие родные. Он был интересным, познавательным, домашним и даже семейным. Печально, что его закрыли.
AsyaTT
AsyaTT
20 нояб. 2019, 03:14 #
Такой классный сериал!
ekaterinabond
ekaterinabond
12 мая 2020, 18:48 #
Переживала за отношения Джо и Зейна больше чем за свои))) хороший сериал в стиле "верните мне мой 2008") настальгия прям)
Когнир
Когнир
11 авг. 2020, 23:32 #
Этот сериал мне понравился с первой серии. Но понравился весьма умеренно. Я смотрела его с удовольствием, но большую часть времени без особого восторга. Однако с каждым сезоном сериал становился мне все более родным.
Так происходит со многими сериалами, но почти ни с какими – в такой степени. Это особенное чувство. Похожее, хоть и несколько другого рода, было у меня с дружественным этому сериалом "Хранилище 13". Существенный плюс в сторону "Эврики" – последняя серия. Она невероятная. Она завершающая, эмоциональная, и просто одна серия делает весь сериал ощутимо круче.
Мне очень жаль, что в "Эврике" нет 15 сезонов. Этот сериал безопасный. Ты не боишься, что у тебя будет слишком сильная эмоциональная реакция, к которой ты не готов. И при этом ты не боишься разочароваться. "Эврика" тебя не подведет. От сезона к сезону она становится все лучше или остается прежней. Она выдерживает свою ноту, но никогда не скучна.
Мой любимый персонаж – Таггерт. На мой вкус мире кино мало настолько смешных, очаровательных и крутых героев. Со временем каждая серия с ним стала на вес золота и оказывалась самой веселой.
FatMan
FatMan
29 апр. 2022, 21:41 #
Образцово закончили сериал! Это вам не Сверхестественное или Ходячие мертвецы. Сумели остановиться на пике.
Комментарий удален
Berion26
Berion26
PRO
10 мар. 2024, 18:00 #
Жаль отсылок на Джо Мортона и терминатор не было. или я не заметил.

а концовка - я предполагал что она будет в конце сериала. но думал что создатели забудут про нее.
и я помню что машина была другая.
пересмотрел - и Зоя еще махала рукой. ну может альтернативный таймлайн/червоточина/мост эйнштейна-розена 🤔😵🙂
Takago
Takago
17 дек. 2024, 21:44 #
@berion87: отсылка была в серии про эмоции роботов только не помню на 1 или 2 терминатора - там ученый тормозя машину перед ширифом сурово кричит " если хоешь жить- идем со мной"
Cepera_51
Cepera_51
05 мар. 2025, 21:20 #
@berion87: Отсылка была на терминатора, когда они попали в 1947г., где еще Фарго голым бегал... будто бы он появился как Терминатор, а потом у военных одежду требовал)))..
zyyfff
zyyfff
PRO
17 мар. 2024, 01:34 #
Долго думала, что написать. Вроде, все уже сказано выше. Очень уютный ламповый сериал, не хотелось, чтобы он заканчивался.

Только три момента в нем меня не устроили:

1. Пара Картер и Тесс смотрелась очень гармонично, но все равно Картера женили на Эллисон.

2. Пара Эллисон и Найтан смотрелась безумно красиво и логично, но все равно Картера женили на Эллисон.

3. Первый актер Энди был идеальным. Второй переигрывал. И бесила его вечная улыбка 🤷🏻‍♀️
zyyfff
zyyfff
PRO
17 мар. 2024, 02:42 #
простите, Натан или Нейтан, ох уж эти переводы, в мозгу всё перемешалось 😅
posredstveno
posredstveno
06 сент. 2024, 07:46 #
@zyyfff: вообще кому как энди. Мне наоборот доставляла игра актёра. В этом ведь и идея что он не человек и в него заложено всегда быть таким максимально счастливым
zyyfff
zyyfff
PRO
06 сент. 2024, 14:45 #
@posredstveno: просто на контрасте. Если бы второй актер был изначально, так и воспринималось бы, наверное. Но увы, первый актер отлично сыграл робота, а второму не верила ни на гран 🤷🏻‍♀️
vandal2151
vandal2151
18 авг. 2024, 17:02 #
Пример того, как надо заканчивать сериалы! Весь сериал просто пушка!
RubyGreen
RubyGreen
02 сент. 2024, 16:05 #
Потрясающий сериал, добрый, ламповый, интересный,и веселый!
Один из немногих, по которому буду очень скучать 💔
hammerschmiede
hammerschmiede
24 сент. 2024, 00:35 #
@RubyGreen: о, неужели я не одна посмотрела его в 2024!
Лана_Svet
Лана_Svet
15 дек. 2024, 22:26 #
@hammerschmiede: не одна. Чудесный сериал!
Комментарий удален
Rutha
Rutha
PRO
23 дек. 2025, 15:40 #
Мне показалось или был намек на спин-офф с Холли и Фарго, который в итоге не сделали?(((
AlenaPikalova
AlenaPikalova
19 апр. 14:15 #
2026 год. Есть еще люди которые впервые посмотрели этот сериал.
С первых минут серии сплошные прощания. Через 10-15 минут просмотра проступили первые слезки...
За 5 сезонов я так привыкла к героям, что совершенно не хотела расставаться и отпускать. Чуть чуть скомкали. Вот прям немножечко. 🤏 Но хороший, логичный сериал. Есть намёк на открытый финал, но просто для того что бы пощекотать нервы и сказать что Эврика остается в том же формате в котором и существовала все эти годы. Что каждый последующий день будут сопровождать очередные события которые шериф будет распутывать)
Спасибо🙏
И все равно, чуточку жаль что они не вернулись в свою привычную временную линию, но рада что каждый обрел в этой линии свой путь.
Liyuuuuunder
Liyuuuuunder
PRO
30 апр. 13:08 #
Не фанатка сай-фай сериалов/фильмов, но Эврика стала открытием. Жаль, что этот сериал не попался мне на глаза 20 лет назад, хотя судя по дубляжу его озвучивали по заказу СТС.

Прекрасные герои, интересные приключения учёных разных областей науки. Все так легко, но при этом и достаточно много драматических моментов. Очень странно смотрелось, как спокойно герои реагировали на нелепые смерти разных персонажей, доставщик пиццы в моем сердечке R.I.P.

Концовка расстрогала, слезы были🥹

Шериф Картер, Вы может и не самый умный, но точно самый находчивый и смелый человек

Прощай, Эврика👋🏼
Написать комментарий: