@North_Art: надо привыкнуть к тому, что смотря российский сериал, играет в нем только главный герой (здесь - Хабенский, в мажоре вообще главные персонажи играть не умеют). надо смириться со слабыми диалогами, промашками (Есеня то тыкает, то выкает), с клишированными героями, со слизанностью сюжета. И если все это принять, то сериал неплохой, детективы люблю, тут даже жуть какие преступники мерзкие.
@rogueFOX: А я и не о сериале в целом, а о конкретном эпизоде. Сериал "Метод" до сих пор один из моих любимых среди российских многосерийных фильмов. Очень необычный и достаточно достоверный.
Психологическая серия. Глубже копнули. Молодцы. Эпизод показательный в конце - просто огонь. Система так и работает. Люди сами по себе безрассудны. Жиза!!
Родион не то что какой-то там Декстер! Он перевоспитывает маньяков, даёт им важные социальные роли (учительница, сторож пристани)! Совершает превентивные нападения, чтобы повысить бдительность граждан! Герой одним словом! А вообще, что все маньяки в округе знают друг друга и подсказывают где найти одного из собратьев это вообще бомба
И бесит ГГ на допросе. Вдохновились настоящим детективом. Дама до смешного пародирует макконахи - пьёт, курит, делает оригами (ну хоть не композиции за банок). Осталось псевдофилосовскую муть запустить :)
Длинный дубль в финале весьма понравился. Плюс экс-маньяки хороши дюже. Замут с солнцем конечно, пиздец полный, как и форсинг Мэрилин Мэнсона в качестве дьявольской страшилки для родителей. Но всё равно - неплохо.
К сожалению, пока что сериал тянет лишь на просмотр одним глазом. Команда должна сказать за это спасибо Хабенскому, который даже в полсилы выглядит тут отлично.
А в этой серии Меглин совсем не пил. Шутка. Опять нажрался.
Какая-то серия трешовая получилась. В моменте с "изнасилованием" я вообще от смеха под стол сполз. Это так и было комедийно задумано или я больной на голову?
И почему в гостях у учительницы они сапоги не сняли? Ну как свиньи, чесс-слово. А комнату близняшек я вначале принял за фикцию. Такая фальшь вообще, бобро против осла в разных углах. Думаю, сейчас Борода мигом вычислит, что нет никаких сестер, есть одна, которая обеими притворяется и дело не такое простое. Фиг.
С моей неприязнью к Хабенскому (голос мне его не нравится), сериал получился отличный (лучше чем у второго канала с Родиной). Паулина могла бы одеваться и по приличнее, красивая девушка.
Это просто ужасно. Нет, серьёзно. Градус пафоса и самолюбования в сериале завышен настолько, насколько это вообще возможно. Сцены допроса копируют один в один Настоящего детектива, герой Хабенского невнятная смесь Раста Коула и Декстера. Невероятное количество ляпов в сюжете, нелогичности повествования, совершенно ужасная игра актеров и это только третья серия. Мне всегда нравились фильмы Быкова и игра Хабенского, но эта поделка выше моих сил. Минусуйте, господа, а я пойду посмотрю что-нибудь более хорошее.
@gossipoj: у нее есть платье, которое меняет длину в зависимости от (хз чего), и обувь, которая трансформируется то в кеды, то в сапоги, разве этого мало?
@shei350: Это вы еще "В пустыне смерти" не смотрели (или смотрели?) :) Там у одной из главных героинь есть сапоги на 10см шпильке, каковые шпильки автоматически втягиваются, когда героиня достает меч и начинает бодро шинковать кого-нибудь в капусту. ;)
- я хочу работать с Маглиным!!! - детка, он маньяк - я хочууууууу!!!! *работает с Маглиным, он за два дня находит серийного убийцу - я не хочу работать с Маглиным, он маньяяяяк! Чему он вообще может меня научить? Буду искать убийцу мамы, сама! *приезжает Маглин - я буду работать с Маглиным, но в последний раз!!!
Что-то я в этой серии не очень поняла, как Меглин разгадал маньяка. Или я была не слишком внимательна к деталям. Есеня по-прежнему чудит во время расследования (особенно в комнате девочек) и слишком пафосная на допросе. И странно одевается для богатой девушки. Момент изнасилования меня напугал. Методы Меглина жуткие.
@OLIMPIYC: Ну, на тот момент я еще в методе Меглина не разбиралась, и подумала, что это его мистический дар - увидеть глазами ребенка ситуацию) Наверное, как-то так.
Если бы сцену с "изнасилованием" подали как "посмотрите какой он мудак", то было бы чудесно, но нет, мы в России и это ПОУЧИТЕЛЬНАЯ часть. Очень мерзко, спасибо.
К третьей серии становится всё безнадёжней. Глав герой раскрывает все убийства методом гениальных осенений и вычислением освещенности спальных мест. Сцена с поучительным изнасилованием напоминает сцену из Бойцовского клуба на минималках.
Удивляет почему многие сравнивают это с Декстером, в котором большую часть сезонов логика была основой построения сюжета.
За Евгению Симонову спасибо(училка-маньячка),а остальное шлак.У Есении стервозное лицо и актриса дрянь.Нахрена вообще малолетку взяли? 30-ти летних мало?
Про изнасилование ваще не поняла. По его логике что получается, все всегда должны быть на измене? Идешь по улице - бди и оглядывайся, могут напасть, сидишь дома - бди и прислушивайся - может кого-то надо спасать. Патрульные появились через 2 минуты - ваще сказка, какие к ним претензии, в жизни их бы там вообще не было. Он типа хочет донести до людей, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих, да? Система не при чем? На улицах опасно, потому что жертвы тихо кричат и юбки короткие носят, ага. Бред вообще какой-то.
Я из-за его речи, честно говоря, вообще подумала, что он потерял кого-то в подобной ситуации и таким образом выплескивают злость и обиду на ту ситуацию, показывая, что всё могло быть по другому, если бы а/б/в/г (не буду перечислять все моменты, думаю и так ясно)
Отвратительная сцена с инсценировкой изнасилования в конце, абсолютно никакой симпатии после неё к Меглину не осталось. Что эта женщина сделала не так? Просто шла вечером по улице? Да-да, именно в этом и заключается проблема изнасилований и других преступлений - в том, что женщины имеют наглость ходить в одиночестве вечером по улице. Чего он хотел добиться? Чтобы она перестала это делать? Поздравляю, наверняка ему это удалось, вряд ли в ближайшее время эта женщина теперь решится выйти из дома
Может я правда не так поняла, тут почти все комментарии аналогичны вашему, но я скорее увидела призыв к борьбе («Кричите!»), потому что ситуация такая может случиться когда угодно и с кем угодно. Он как будто пытался показать, что надо бороться за жизнь, изворачиваться («Кто дома ждёт? -Мама. -И всё?» - ну услада для любого маньяка, ждёт же мама, а не крепкий мужик). Полиция, которая хоть и подошла быстро (по моим меркам), но всё могло закончится плохо. И к тому же, мне показалось, что он какую-то личную боль в эту инсценировку вложил (может ошибаюсь)
Именно на этой серии я решил бросить просмотр. Хотя с точки зрения режиссуры - у меня претензий нет, снято красиво (кроме сцен с графикой и хромокеем, но их тут мало). Актриса главной роли играет плохо. Массовка постоянно смотрит в камеру и либо улыбается, либо хихикает, что "ломает четвертую стену". Ну и стоит сказать, что сериал отчаянно пытается быть похожим на "Настоящий детектив", который снят в стиле Гая Ричи. От Декстера тут практически нет ничего, да и сравнивать эти два сериала невозможно. Персонаж Хабенского - какое-то убожество, которому в пьяном угаре и приступах болезни являются ведения, которые раскрывают убийц.
Стал смотреть "Метод" после "Триггера", потому что второй зашел и теперь все мне советуют первый. Ну не знааааю. Пока все выглядит крайне глупо :(( Очень хочется дропнуть, но еще помучаю себя. Ради Хабенского )
А что для вас нормальный сериал? Я просто зашла к вам в профиль, каюсь, и увидела, что на некоторые сериалы, где проставлена оценка, вкусы у нас схожи. Мне вот этот сериал заходит, что же вы так категорично?
Ой, даже читать не буду все комменты. «не то, не так, переиграно». Мне нравится. Хабенский лично для меня открылся в этой роли с хорошей стороны. Нравится его герой. Также нравится то, что каждая серия как отдельная история идет. Именно в этой серии понравилась эта фраза «место под солнцем». Вроде банально, но прям ух. Еще зацепила сцена с псевдоизносилованием: показано реально, натурально. Как мне кажется, в такой ситуации каждая растеряется и даже кричать не сразу станет. Сериал интригует и затягивает. Бля, мысли путаются))) не буду больше писать)
Я все думаю, кого вспоминает гг, а теперь поняла, да с Хауса слизано, гений, алкоголик, наркоман, псих. у Хауса интерны, а тут стажер. Люблю хауса, люблю детективы, поэтому посмотрим...
А что за дебильнейшее поведение у Есении Андреевны во время "осмотра" комнаты девочек? Вроде как по сериалу, золотой мечтой Есении было работать с Меглиным, с невероятным спецом и учиться у него. Однако она, не постажировавшись и пару месяцев, не исполняет его указания и откровенно смеется и шутит над ними... Очень профессионально
Визуально сериал просто шик. Весь этот старый советский разрушенный антураж просто шик Но с точки зрения логики это что-то очень невразумительное. Как Меглин находит маньяков? Почему он искал именно девушку-готку, она единственная пропавшая девушка? Кто следил за домом, как их так быстро за кадром нашли. Зачем нужен клуб анонимных маньяков на 30 минут с училкой и пироманом? Сериал нужно смотреть только с отключенным мозгом и наслаждаться картинкой, иначе смотреть становится чуточку больно
@EasyMan: Меглин находит маньяков, используя опыт, известные инструменты расследования, в том числе психологический портрет. Готку вычислили по описанию девушки, которой удалось убежать от команды "ловцов". За домом следил оперативник. Нашли, поставив слежку у банкоматов, с которых ранее готка снимала деньги. Клуб маньяков раскрывает прошлое Меглина, истоки его опыта. Обходил их он, т. к. у Славика была похожая история, и Меглин пытался выйти на него через "одногруппников"
А если у меня в комнате висели одновременно и Мэнсон и Бритни Спирс - всё плохо?)))) Девчонка с черными волосами напомнила Эмму Робертс, очень похожа и такая же противная.
Я бы только «спасибо» сестре сказала, за то, что с парнем переспала. Значит, точно не по пути. И , главное, что это выяснилось сразу, а не через годы. Время ей сэкономила, а она таблетки жрать
Я слышала так много хвалебных отзывов про сериал и он меня так разочаровывает с каждой серией ... Про ляпы уже все написали, даже если не хочешь их замечать - все равно заметишь, настолько создателям пофиг было.
Про прозрения Меглина тоже бред какой-то. До умного детектива сериалу далеко. Диалоги писал школьник, выводы из умозаключений ГГев тоже делал школьник.
Все Хабенского хвалят и ругают Паулину. По мне так одинаково фигово играют все актеры. Ну иногда второстепенные более убедительны.
То, что слизано со всех известных зарубежных сериалов по-немногу от каждого, меня не сильно напрягает, это делает чуть ли не каждый проект.
Серия внезапно понравилась. Хабенский хорош, все остальные актеры на его фоне как-то на задний план отходят. Не все понимают как вычисляются преступники из-за того что сценарий летит галопом - каждая серия новый маньяк и мелочи, по которым Меглин делает выводы проскакивают, как мне кажется, не всегда замеченными
Короче я не осилила этот сериал В прошлый раз, закончила на четвёртой серии... Прошло уже года полтора, даже больше. Начала сегодня смотреть заново. И, блин, сейчас мне зашло! Сейчас я реально считаю, что это шедевр.
Я не понимаю. Такое чувство, будто эта серия должна идти перед второй, и даже, блин, перед первой. Почему у Есени вдруг так поменялся характер? Почему она всю серию ходила засунув язык в одно место? Почему глаза закатывала, хихикала так тупо? Почему выкала Меглину?? Почему Меглин ей сказал в начале "ты мне нужна в этот раз", что звучало очень важно, и в итоге она просто ходила за ним хвостиком? Что он там в конце под дождем говорит, это зрителям знать не надо? Про "инсценировку изнасилования", игру актеров и остальное тут уже много написали, добавить нечего. Первые две серии мне понравились, а эта так разочаровала, думаю дропать. Даже смеяться не хотелось, как комментатору выше. Была надежда, что Есеня отмудохает Меглина в конце, потому что у неё есть какие-то принципы, но чуда не случилось. Может, случится в будущих сериях?)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 1 сезона Обсуждение серии
108Порадовал только сумасшедший слесарь на пристани. Колоритный персонаж.
(здесь - Хабенский, в мажоре вообще главные персонажи играть не умеют). надо смириться со слабыми диалогами, промашками (Есеня то тыкает, то выкает), с клишированными героями, со слизанностью сюжета. И если все это принять, то сериал неплохой, детективы люблю, тут даже жуть какие преступники мерзкие.
А вообще, что все маньяки в округе знают друг друга и подсказывают где найти одного из собратьев это вообще бомба
- Спирт!
Судя по тому, как чучело горело, они солярки напились, походу. :-)
- Что видишь?
- В этой комнате снимали Папиных дочек.
Я Бы вот, наоборот, если б мне солнце в глаза светило, злее была
Какая-то серия трешовая получилась. В моменте с "изнасилованием" я вообще от смеха под стол сполз. Это так и было комедийно задумано или я больной на голову?
И почему в гостях у учительницы они сапоги не сняли? Ну как свиньи, чесс-слово.
А комнату близняшек я вначале принял за фикцию. Такая фальшь вообще, бобро против осла в разных углах. Думаю, сейчас Борода мигом вычислит, что нет никаких сестер, есть одна, которая обеими притворяется и дело не такое простое. Фиг.
Паулина могла бы одеваться и по приличнее, красивая девушка.
Невероятное количество ляпов в сюжете, нелогичности повествования, совершенно ужасная игра актеров и это только третья серия. Мне всегда нравились фильмы Быкова
и игра Хабенского, но эта поделка выше моих сил. Минусуйте, господа, а я пойду посмотрю что-нибудь более хорошее.
- я хочу работать с Маглиным!!!
- детка, он маньяк
- я хочууууууу!!!!
*работает с Маглиным, он за два дня находит серийного убийцу
- я не хочу работать с Маглиным, он маньяяяяк! Чему он вообще может меня научить? Буду искать убийцу мамы, сама!
*приезжает Маглин
- я буду работать с Маглиным, но в последний раз!!!
Удивляет почему многие сравнивают это с Декстером, в котором большую часть сезонов логика была основой построения сюжета.
Бред вообще какой-то.
Вроде как по сериалу, золотой мечтой Есении было работать с Меглиным, с невероятным спецом и учиться у него. Однако она, не постажировавшись и пару месяцев, не исполняет его указания и откровенно смеется и шутит над ними...
Очень профессионально
Но с точки зрения логики это что-то очень невразумительное. Как Меглин находит маньяков? Почему он искал именно девушку-готку, она единственная пропавшая девушка? Кто следил за домом, как их так быстро за кадром нашли. Зачем нужен клуб анонимных маньяков на 30 минут с училкой и пироманом?
Сериал нужно смотреть только с отключенным мозгом и наслаждаться картинкой, иначе смотреть становится чуточку больно
Готку вычислили по описанию девушки, которой удалось убежать от команды "ловцов".
За домом следил оперативник.
Нашли, поставив слежку у банкоматов, с которых ранее готка снимала деньги.
Клуб маньяков раскрывает прошлое Меглина, истоки его опыта. Обходил их он, т. к. у Славика была похожая история, и Меглин пытался выйти на него через "одногруппников"
Девчонка с черными волосами напомнила Эмму Робертс, очень похожа и такая же противная.
Про прозрения Меглина тоже бред какой-то. До умного детектива сериалу далеко. Диалоги писал школьник, выводы из умозаключений ГГев тоже делал школьник.
Все Хабенского хвалят и ругают Паулину. По мне так одинаково фигово играют все актеры. Ну иногда второстепенные более убедительны.
То, что слизано со всех известных зарубежных сериалов по-немногу от каждого, меня не сильно напрягает, это делает чуть ли не каждый проект.
Не все понимают как вычисляются преступники из-за того что сценарий летит галопом - каждая серия новый маньяк и мелочи, по которым Меглин делает выводы проскакивают, как мне кажется, не всегда замеченными
Сейчас я реально считаю, что это шедевр.
Первые две серии мне понравились, а эта так разочаровала, думаю дропать. Даже смеяться не хотелось, как комментатору выше. Была надежда, что Есеня отмудохает Меглина в конце, потому что у неё есть какие-то принципы, но чуда не случилось. Может, случится в будущих сериях?)