s03e05 — In a Clearing

Царство — s03e05 — In a Clearing

Моя оценка

4.632
MyShows
789
Длительность:
Даты выхода: 14.11.2015 04:00
Всего просмотров: 18 64939.41%

Обсуждение 5 серии 3 сезона
Обсуждение серии

67
Volandinka
Volandinka
14 нояб. 2015, 17:53 #
Мда взяли вот так по волшебству воскресили Франциса чтобы тут же его и убить. Печалька. Ну я надеюсь что хоть Мэри забеременела и родит сына.
AlexRagnar
AlexRagnar
PRO
14 нояб. 2015, 22:30 #
@Volandinka: Исторически у нее был сын от второго мужа, который потом сел на английский престол, так что вряд ли. Да и у французов с престолнаследием там все вполне ясно было.
Rutha
Rutha
PRO
17 нояб. 2015, 16:34 #
@SMarley: в сериале вполне могут дать Марии сына от Франциска. Это будет утешение фанатам. Тем более можно даже не отклоняться от истории. Сделать что-нибудь, чтобы Мария была вынуждена скрыть, что это сын от Франциска и норм.
Лично я очень надеюсь на такой поворот.
illseethese
illseethese
20 мар. 2020, 23:31 #
@Rutha: скрыть прямого наследника французского престола? омг
dasha25042000
dasha25042000
14 нояб. 2015, 21:08 #
Воскресли , чтобы в конце серии убить его еще более трагичным способом...
likachka
likachka
14 нояб. 2015, 22:57 #
Это как так можно?
Боже, слезы текли рекой...
Не знаю что и написать.
marinakondra
marinakondra
15 нояб. 2015, 01:37 #
Рыдать над сериалами - так по-женски, если честно...
hanekawa
hanekawa
15 нояб. 2015, 12:58 #
Который раз он уже умирает?
id102312154
id102312154
15 нояб. 2015, 17:38 #
Блин, думала хоть до конца сезона будет жить((((
volobuevatori
Пользователь MyShows
15 нояб. 2015, 18:54 #
Всё ждала смерти Франциска.. и что-то как-то грустно.
Gryffinpuff
Gryffinpuff
15 нояб. 2015, 22:59 #
@volobuevatori: та же фигня
мне нравится этот персонаж, нравится Фрери, но я тоже ждала, как и когда сценаристы уберут Франциска.
просто как бы они ни игрались с историей, поделать с его смертью они ничего не могли, пусть и изменили ее обстоятельства. Итак этот год довольно-таки долго длился
хотя безусловно все равно от этого грустно, пусть ты и понимаешь, что пора, Тоби прекрасно справился с ролью
Севереса
Севереса
15 нояб. 2015, 19:42 #
Король и королева отправляются одни без охраны - идиотизм сценаристов.
Франциска тупо слили и потеряли часть аудиотории.Из-за того, что он был при смерти много раз реальную смерть не могу принять всерьез.
То что его смерть отложили на одну серию - не логично. То радость, через минуту похищение, битва и смерть - слишком насыщенная и скомканная серия вышла. Похороны Франциска представляла не так скромно.
Радость этой серии - Нострадамус. Рада его была увидеть, почувствовала атмосферу 1 сезона.
вангую, что дальше будет: месть Елизавете, а Екатерина будет бороться за регенство и "дружить" с Марией. Последней будет казаться призрак Франциска и частенько его вспоминать.
id276506224
id276506224
17 нояб. 2015, 00:45 #
@Севереса: Тут просто очень хорошо показывается то, что от судьбы не убежишь. И ни какие воскресения, ничего, не может изменить того, что было написано судьбой давным-давно...
illseethese
illseethese
20 мар. 2020, 23:34 #
@Севереса: Король и королева отправляются одни без охраны - идиотизм сценаристов.

а вы думаете, в реале стражники стояли и смотрели как король и королева голышом купаются в озере? Они, конечно, могли бы стоять спиной, но само их присутствие, думаю, заруинило бы интимный момент, все-таки король и королева тоже люди и им тоже хочется побыть наедине.
illseethese
illseethese
20 мар. 2020, 23:35 #
@Севереса: То радость, через минуту похищение, битва и смерть

а я заметил по ходу серии, что как-то слишком много Фрэри и всё у них как-то слишком хорошо, знал, что не к добру это, это как бы сериальное правило, которое частенько срабатывает.
SLY_FOX
SLY_FOX
17 нояб. 2015, 15:19 #
:"-(((((
Франциииск.... Мария.... Да, история, да так должно быть... но всем ведь охота верить в сказку. (Тем более, что сценаристы выходили за рамки. Исторически король Франциск умер в декабре, а герои сериала были одеты легко и плавали в озере, что не соответствует реалиям)
Крик Марии в замке... до слез....
История гласит, что Марию ожидает еще 2 брака! Однако как все это подадут сценаристы, остается загадкой....
Аня322
Аня322
17 нояб. 2015, 15:44 #
@SLY_FOX: вы не знаете,на сезон еще продлят или нет?
SLY_FOX
SLY_FOX
22 нояб. 2015, 22:08 #
@Аня322: Да, продлят. Планируемая дата выхода 4го сезона сериала на экраны — октябрь 2016 год.
Rutha
Rutha
PRO
17 нояб. 2015, 16:22 #
Вот блин. Оттягивал просмотр серии как могла. Наконец решилась. Думала, раз знаю уже как все будет, то более менее норм посмотрю. В итоге проревела всю вторую половину серии((((
Alylessa
Alylessa
17 нояб. 2015, 21:53 #
Выплакала все слезы. Но блин, как нелепо его убили, и слишком скромные похороны для короля Франции... Очень тяжелая и эмоциональная серия, но очень многим я не довольна. Франциска будет не хватать...
doctor_love_me
doctor_love_me
18 нояб. 2015, 07:03 #
Я была уверена, что Франциска убьют второй раз, но не в следующей же серии, блин!
А так серия хорошая)
Теперь будет так же как в 1 сезоне. Катерина будет слушать Нострадамуса и перегибать с этим палку. Возможно, опять будут глюки/видения, где Франциск будет говорить что-то вроде: "отомсти за меня, матушка. Елизавета должна умереть"
Кены не хватает, я уже привыкла к ней. Жаль, что она испортила отношения с Башем. Они были гораздо лучшей парой чем Баш и Дельфина
diankademort
diankademort
18 нояб. 2015, 22:21 #
в начале серии радовалась тому что франциск жив. было так замечательно видеть его вместе с марией(такими счастливыми). как же я надеялась что они отойдут от истории. под конец просто обливалась слезами. надеюсь теперь мария и екатерина поладят хотя бы ради памяти о франциске. может быть даже мария окажется беременна (не ну а почему бы и не помечтать)
Sasha_Gray
Sasha_Gray
21 нояб. 2015, 06:49 #
Только расслабилась, что Франциска оживили и что вот это было( Еще и на пути в Париж и так жестоко
Марию ужасно жалко :(
Франциск, если честно, внешне никогда особо не нравился, но от того, какая у них с Марией была любовь, привыкла к нему и очень его жаль
cassieheroin
cassieheroin
22 нояб. 2015, 02:12 #
Что-то слишком глупый поворот для смерти, хотя это было довольно эпично, если так можно сказать. Бой был шикарный между Франциском и похитителями, но сама эта ситуация выдумана ооооооооооочень глупо.
Но как его долбил этот мужик об землю головой, ой..
Сцена, когда Екатерина заставила Марию отпустить Франциска даже меня, не особо чувствительного зрителя, пробила.
id199742206
id199742206
27 нояб. 2015, 00:03 #
Никогда не питала особой симпатии к Франциску, но я рыдала вместе с Марией :(
Jamanaka
Jamanaka
27 нояб. 2015, 12:51 #
еще даже не начала смотреть сезон, а уже слезы наворачиваются от коментов(((( уже не знаю стоит ли на это смотреть, мне франц очень нравился.
Darine_Gilbert
Darine_Gilbert
08 дек. 2015, 22:32 #
сцены с Марией, разрывающей соглашение, срывающей знамена, кричащей, а потом облаченной в черное - самые сильные
Шоич
Шоич
10 дек. 2015, 23:03 #
Недолго мучилась старушка в высоковольтных проводах ©
Простите =___=
vlrmrr
vlrmrr
24 дек. 2015, 23:42 #
Вот понимала, что это неизбежно, но черт. Больненько.
И крик Марии, ну это прям разрывает сердечко...
ДитяРобстен
ДитяРобстен
17 янв. 2016, 16:07 #
любимую пару убили😢
надеюсью она найдет достойного мужа, который сможет хоть на минуту отвлечь ее от скорбии
illseethese
illseethese
21 мар. 2020, 07:05 #
@ДитяРобстен: надеюсью она найдет достойного мужа

Конде?
Crazy_apple
Crazy_apple
31 янв. 2016, 06:42 #
как же я рыдала, как рыдала...
никогда бы не подумала, что во мне проснутся сантименты при просмотре исторического сериала.
но черт возьми....
знала, что он умрет, но не так же быстро....
никак не отойду,только досмотрела, какие же эмоции
никакой сериал не вызывал во мне подобных чувств. один из самых любимых,воистину. безумно интересно узнать, что же ждет Марию дальше, хотя и безупречно знаю исторический план грядущих событий. но тем не менее)) сценаристы, безусловно, найдут чем нас удивить)))
Felixsa
Felixsa
07 февр. 2016, 04:35 #
Чертовы режиссеры! Ладно отняли у нас Франциска и любимый пейринг. Но зачем делать это так драмотично?!
Я уже минут 10 реву, как не нормальная.
Надеюсь, хоть Мэри будет беременна.
bluedari
bluedari
08 февр. 2016, 19:39 #
Старалась держаться всю серию, но на моменте с криком пробрала дрожь. Финал с лодкой окончательно добил - горькие слёзы так и катятся.
Amy_Inflames
Amy_Inflames
12 февр. 2016, 02:00 #
зачем так жестоко с нами? =(
Jussi_Brennan
Jussi_Brennan
28 мар. 2016, 15:51 #
так и не родит ребенка((( о чем же будет дальше
illseethese
illseethese
21 мар. 2020, 07:06 #
@Jussi_Brennan: 2 королевы - 1 стул, об этом и будет
coca-cola
coca-cola
14 июня 2016, 00:55 #
Давно я так не плакала за просмотром сериала. Не знаю почему, но я так прониклась любовью Марии и Франциска. До последнего верила, что каким-то волшебным способом, не смотря на историю, ему сохранят жизнь. Теперь без Франциска сериал даже как-то смотреть не хочется. Если Мария с кем-то другим, то воспринимаю это так, словно она изменяет Франциску.
Leonarda2000
Leonarda2000
26 июня 2016, 15:39 #
Я плачу.... Что теперь за сериал без Франциска? Я понимаю, что он должен был умереть, но всё же... Помню, как красиво всё начиналось в 1 сезоне, их отношения с Марией. Я буду скучать. Жаль, что его нельзя оживить ещё раз, хотя судьбы не избежать.
levirance
levirance
27 авг. 2016, 23:38 #
смотри-ка, ревушка-коровушка тайм!..

очень и очень любила Тоби Регбо и до последнего верила, что его просто не выведут из сериала, ибо он мне казался, как и Йен Сомерхолдер в дневниках, один из столпов, на чем сериал держится...
что же будет теперь и будем ли мы это смотреть?
vk461862
vk461862
03 авг. 2018, 06:43 #
Момент убийства Франциска - самая жестокая и душераздирающая сцена из всех сериалов, что я видел. Это слишком тяжело.
semenozhka
semenozhka
29 авг. 2018, 21:06 #
Ну вот зачем так играть с чувствами людей? В предыдущей серии я даже не заплакала, когда Франциск умер, зато тут такая драма, что слезы просто рекой катятся! Только я прочувствовала атмосферу первых серий первого сезона - и тут такая трагедия! Хоть и знала, что ему жить долго и счастливо не дадут, хотелось верить, что они ещё будут счастливы с Марией
KathrineVl
KathrineVl
26 дек. 2018, 01:59 #
Та блин, так нельзя! Нельзя давать людям надежду и отнимать ее через 35, мать ее, гребанных минут!!! Аааааааа...
Я никогда не была ярой поклонницой Франциска, но даже мне было больно смотреть на все это
Lastochka
Lastochka
25 янв. 2019, 05:40 #
Я с первой серии была за Фрэри. Ни разу моя вера и любовь к ним не поколебалась. Все знали, что его смерть неизбежна, но, черт возьми! Почему я не вижу что пишу из-за слёз???((( Сердце в клочья! И концовка - контрольный в голову - теперь ты в лодке одна, Мария!((((
Juli18
Juli18
05 мар. 2019, 17:00 #
Какая-то беспонтовая у них стража. Мало того, что оставили короля и королеву без присмотра, бежали на крики полчаса, еще и спасти короля не смогли.
Франциск💔
vk498431
vk498431
09 окт. 2019, 02:20 #
Крик Марии- в самое сердце💔💔💔крик отчаяния и скорби и это ее-«Я осталась ни с чем» тоже выстрел в сердце💔
Франциск, я буду скучать💜
bloomwinx
bloomwinx
02 дек. 2019, 21:52 #
я все думала, в чем подвох? почему так легко франциска вернули. после серии поняла. он должен был сдохнуть в следующей серии.
марию даже слишком жаль, она хорошо отыграла, что аж самой больно стало.
а ведь все так хорошо начиналось
aleposha
aleposha
22 дек. 2019, 03:55 #
И чего было нострадамуса не послушать...
aleposha
aleposha
22 дек. 2019, 03:57 #
И как это Екатерина так легко стала Марию поддерживать опять
illseethese
illseethese
21 мар. 2020, 07:08 #
@aleposha: потому что Франциск уже мертв, его не вернуть, хотя тоже был удивлен, что Екатерина не объявила Марию в который раз врагом народа (или своим личным как минимум)
Elizabeth_03_
Elizabeth_03_
09 мар. 2020, 20:49 #
Слишком больно💔💔💔
В первом сезоне Франциск не особо нравился, но со второго персонаж стал намного интереснее и полюбился. Рыдала все прошлые серии с болезнью его, а смерть это просто разрыв сердца😭😭😭
illseethese
illseethese
20 мар. 2020, 23:30 #
Кларисса и мать Марии отдали свои жизни за то, чтобы Франциск умер от ранения...в руку. Ну ок.. Хоть Дельфина жива, и то хорошо!
krnvstsk
krnvstsk
28 июня 2023, 07:03 #
Только он умер не от ранения в руку, а от того, что ему чуть голову не размозжили о землю. Учитывая, его неполное выздоровление, причина смерти вполне обоснована, ведь тут и у здорового человека шансы на хорошее самочувствие были бы совсем малы…
illseethese
illseethese
20 мар. 2020, 23:36 #
Клод прогуляла похороны брата? И Лейта тоже не увидел
dinasta
dinasta
25 апр. 2020, 23:53 #
Смерть Франциска не вызвала таких эмоций, как сцена с Марией, где она кричит. И решает забрать Англию себе. Это была мощная сцена.
dinasta
dinasta
26 апр. 2020, 00:01 #
Мне кажется, или Нострадамусу не было видению о том, что Екатерина может править только с Марией. Он просто пытался защитить Марию
veer
veer
18 мая 2020, 06:54 #
Слезы Марии текли таким градом я прямо восхитилась как Аделаида Кейн сыграла такое горе и конечно тоже зарыдала, которую блин серию подряд(
А Крик в тронной зале просто пробрал до дрожи, как раненый зверь, невозможно равнодушно смотреть такую боль.
Еще и Екатерина в итоге утешает Марию, что же дальше будет? Война? Интриги? Новая любовь?
Когда Мария умирающему Франциску сказала что никогда не полюбит, я как бы усмехнулась, ведь она уже любила и Баша, и Кондо и мужа, и следующий наверно тоже будет)
Не понимаю зачем Дельфино связывала себя с Башем, а потом обратно развязала, чтоб он ее нашел? Ну и Баш конечно фанат сложных ускользающих женщин, Мария, теперь ведьма язычница, зато Кенна жена ждущая мужа сидящая на попе ровно с сексом в любой момент быстро наскучила и он предпочел охоту за "привидениями" спокойной жене, а вот недоступные сложные женщины по современному "выносящие мозг" то - ой, дайте две =DD
Скрэт
Скрэт
PRO
01 июля 2020, 20:14 #
Ожидала каноничную смерть, успела удивиться и порадоваться, а оно вон как🙈 вышло в итоге что-то вроде пункта назначения 😅
Во всем виновата Машка.
Sofi_Snegireva
Sofi_Snegireva
14 апр. 2021, 00:15 #
Смотрела и плакала 😭 по-моему самый трагичный эпизод из всего сериала 💔
Наконец-то. Вызывал чувство отвращения с самого начала.
christinapirs
christinapirs
01 июля 2022, 23:17 #
Зачем вообще было воскрешать Франциска, если он и серии не прожил после этого(
Самый мощный момент, когда Мария кричит в тронном зале
Medinа_0880
Medinа_0880
27 февр. 2023, 22:56 #
Золотой ребёнок Екатерины Медичи. Храбрый, благородный Франциск. И смерть принял благородно, защищая свою любовь. Мы сами творим судьбу, наш выбор определяет её. Любовь к Марии была его выбором, который он делал не один раз. И, даже умирая, не пожалел об этом.
Душа разрывается. Вместе с Франциском умерла какая-то волшебная, прекрасная часть сериала. Дальше атмосфера будет другой, я уверена. Приходится себе напоминать, что он был снят по реальной истории. И больно почему-то так же, как в реальности. Это, конечно, глупость так переживать из-за наполовину выдуманного персонажа, но что поделать, сердце-то живое )
Буду собирать эмоции в кучу вместе с Марией и смотреть дальше, куда поведёт её судьба.
IrikKim
IrikKim
04 нояб. 2023, 22:51 #
Спустя столько лет и множество просмотров, все ещё не могу спокойно смотреть эту серию 💔
JuliaSparrow
JuliaSparrow
14 февр. 2025, 22:23 #
Взять и воскресить в прошлой серии, чтобы сразу же убить в следующей?! СЕРЬЕЗНО!???

Эмоциональные качели конечно нехилые...наслаждаешься сценой в озере и любовью, которую так старались сохранить Мария и Франциск а в следующий момент уже рыдаешь всю оставшуюся серию...
Я ожидала что этот момент неизбежен, но не сразу же вслед за чудо воскрешением же....кошмар просто, сердце разбито 😭
liiinaaaa
liiinaaaa
PRO
16 июля 2025, 00:52 #
Я ревела как ненормальная
Написать комментарий: