s02e13 — And So Pinocchio Becomes Human

Моя оценка

3.946
MyShows
37
Длительность:
Даты выхода: 30.03.2008 19:00
Всего просмотров: 1 14732.23%

Обсуждение 13 серии 2 сезона
Обсуждение серии

4
Stilzchen
Stilzchen
09 февр. 2018, 03:24 #
Второй сезон совсем не впечатлил... Поставила 3 толь ко из-за него. Совершенно перестала сочувствовать персонажам. Девочки действительно стали куклами. Все мотивы и действия совсем непонятные и необоснованные.
Первый сезон мне очень понравился, он был очень атмосферный. Там действительно сочувствуешь персонажам. Но потом от него ничего не осталось... Печально. Коммерция.
MDGFox
MDGFox
26 янв. 2020, 19:06 #
Финальная битва Пино и Триэлы - превосходно.
Мася
Мася
10 мар. 2022, 07:19 #
Действительно, каким же классным и интересным был первый сезон. В нём прекрасно показано взаимодействие девочек и их наставников, за них переживаешь, сочувствуешь их ужаснейшим историям. Некоторые из этих историй мне, почему-то напомнило про Гензель и Гретель из второго сезона Пиратов Черной лагуны. За всем было интересно наблюдать. Во втором же сезоне, акценты сместились на боёвку, а не драму и немного с этим проиграли, поскольку при всей её интересности, логики в действиях было мало. Однако это проседание второго сезона нивелируется общей историей про борьбу с Пиноккио, с которым Триэла разбиралась. Тут было всё интересным, как по мне, и не давало сильно заскучать, за что отдельное спасибо.
На Майшоус нет двух серий ОВЫ, но и пусть, поскольку ОВЫ сделаны чисто рассказать про поездку на отдых и всё.
Просмотра достойно, может быть мангу прочту, кто знает.

Поскольку я закрываю свой список того, что хочу посмотреть смотрю серии в доступных качествах и озвучках и во втором сезоне у меня был передоз озвучки Персоны99. Она классная, но мне было не привычно.
LuckyScribble
LuckyScribble
PRO
13 нояб. 2024, 10:04 #
второй сезон - полный провал, даже без оглядки на первый. сериал сам не понимает, чем хочет быть.
для боевика он чересчур уныл, а с учетом падения качества на втором сезоне во всех направлениях, он просто теряет зрелищность, весь бюджет вложен в пару сцен.
для драмы он непроходимо туп. они неиронично рассказывают целую серию, как спасают девочку из лап создателей контента для извращенцев, причем вытаскивают с того света драматично, под эпичную музыку. и все чтобы потом лишить ее воли и воспользоваться ей.
для детектива он предсказуем. если вводят новых персонажей, с большой вероятностью к концу серии они окажутся со своими секретиками и не доживут до конца сезона/серии.
для фантастики он не продуман. ок, нам объяснили, почему отбирают детей, почему-то девочек только, но ладно. если у них скелеты и кожа 100% искусственные, они по индивидуальным меркам их производят, как и протезы, чтобы сохранить старую внешность? это звучит как сомнительное по затратам мероприятие. при этом у девочек сохраняется гормональная система, они принимают пищу, спят, устают, то есть органы на месте, в том числе жизненно важные, но убить их можно только поразив чем-то в глаз, а внутренних кровотечений будто не существует.
во втором сезоне зачем-то пробудили Анжелику, снова под конец якобы убили кого-то из ключевых персонажей. из Рико сделали вообще какую-то яндере, которая убивает всех с улыбкой на лице, имея мозг пятилетки при этом. все эти многозначительные монологи и диалоги - просто пыль в глаза. может это косяк манги, и там все уже было максимально тупо, но в первом сезоне это хотя бы умело маскировали всеми подручными способами.
Написать комментарий: