Забыл отписаться по серии: одним словом - классная; Люци в роли Каса и Кас в роли Люци шикарны, на позитиве; прикольно было видеть Дина скучающего по Касу )) Да-да, бабулька говорила про него))
@SimpleYasna: серьёзно? а вот теперь припомните более-менее второстепенных, а не третьестепенных баб, которые с Винчестерами остались, молчу про то, что большинство из них вообще на тот свет отправилось. да и в каноне заявлен вполне себе платонический майнфак Кроули/Дин и Люцифер/Сэм. на тему гомоэротического подтекста сериала даже сами авторы стебутся, что уж вообще про грешных слэшеров говорить. кто как хочет, тот того и шипперит, зачем к людям цепляться? и если про реальность, то так уж вышло, что это мистический сериал, а не документалка, так что все пейригни здесь одинаково выдуманы, только какие-то сценаристами, а какие-то фанатами.
@AnarchyFreak: одно дело фанатские фантазии, другое дело стеб, шуточки и фансервисные намеки сценаристов, и совсем уже другое - канон. Всерьез подумать, что тут говориться про Каса, это я не знаю кем надо быть.
@Bashkinator: да пусть люди думают что хотят, их право. а сделать предвечную Тьму сисястой кралей и замутить ей романс с Дином с обоснуем "потомушта баклажан", это не фансервис? нет, сириосли, Тьма втюришаяся в носителя метки, это всё равно что Люцифер воспылал бы чувствами к своей клетке в аду.
@AnarchyFreak: фансервис. Половина сериала состоит из фансервиса и намеков. Но тут настолько однозначная фраза, что приписывать сюда слэш просто странно. Btw, я обоснуя все еще жду, может к концу сезона что-нибудь расскажут. Эх, мечты...
Сэм извинился за Чистилище!!! Я три сезона этого ждала. Чувствую себя заевшей пластинкой, уже к которой серии пишу это, что уже 11 сезон идет, а так интересно смотреть. Я так поняла метка и связь с Амарой сделали Дина уязвимым? Чую Люцифер найдет как применить откровения Дина против Амары, скорей всего навредив Дину в процессе. Интересно, когда он расскажет Сэму об этом. Концовку серии очень красиво сняли. И опять у них повторения с актерами. директор дома престарелых в 3 сезоне был.
@astx: насчет повторения актеров - это абсолютно нормальное явление по использованию эпизодников по несколько раз. Такое частенько делают в сериалах и фильмах - долгожителях. А насчет уязвимости Дина - конечно, это связь и чувства к Амаре. Не могу понять, как люди могут думать, что это ком-то другом были слова.
Очешуенная серия, правда. Очень понравился Миша , отлично сыграл, особенно по сравнению с предыдущей серией) Сэм на протяжении всего эпизода был таким милым *О* Было бы здорово еще раз увидеть Эйлин, и понаблюдать за их отношениями) И да, я уверена, что отчасти Дин был уязвим по той же причине, что и менеджер- разбитое сердце, и тоскует он не по Амаре вовсе) А домогательства Милдред вообще отдельная комедийная история) Кстати, саундтрек к этой серии великолепен)
Замечательная серия. Наверное лучшая в этом сезоне после "Детки" Миша в этой серии справился с ролью Люцифера просто замечательно. Посмеялась очень с Дина и этой очаровательной мэм. В общем смотрелось на одном дыхании. Одним словом годнота.
безумно нравится игра Миши. а когда Люцифер притворялся Касом, но что-то неуязвимое выдавало в нём Люцифера - это бесподобно. второстепенные герои весьма колоритные и хорошо сыграны, и обыграны. ход с банши и Дином был довольно предсказуемым имхо
@panfem: "ход с банши и Дином был довольно предсказуемым имхо" - откуда предсказуемость? Вот честно, до последнего думал, что уязвимым окажется Сэм из-за проблем после клетки...
@RReverser: кстати, согласна с вами! Дин всегда был уязвим из-за своей "сволочности", как у случае с "Золотой лихорадкой", а вот все фишки с чувствами - это к Сэмми. Тоже думала, что банши на него нападет, что подтолкнет Сэма позже открыть душу перед Дином и извиниться за Чистилище.
Знаете, что мне нравится? Что Люцифер не трогал этого несчастного ангела, пока он не полез на него однозначно. То есть, он мог его сразу размазать тонким слоем просто потому, что он его узнал и мог доложить на небеса, но нет, только самозащита. Не поймите меня неправильно, Люцифер даже злодеем моим любимым никогда не был, не говоря о персонаже. И тем не менее мне нравится этот поворот. Может, уничтожение Метки действительно подействовало и на него, как кто-то где-то предполагал. Кто знает, как это будет дальше развиваться. Пожалуй, я буду воспринимать Эйлин как личный знак к тому, чтобы продолжать изучать язык жестов наконец. Надеюсь, она ещё появится снова. *вставьте вашу шутку на тему "Касифер схватил Дина не за то плечо, и так Дин понял, что что-то не так" здесь*
последние две серии хочется очень сильно ударить Дина. Миша в роли Люцефера просто прекрасен, но, надеюсь, Марк в скором времени вернется, ибо Каса не хватает.
Дин разочаровалает. Самое тупое, что могли сделать сценаристы - вставить левую бабу и прописать с ней связь. Если имелось ввиду ,что он скучает по Амаре ,я , наверно, также буду долбиться головой о стенку
@vk355182: тут же все ясно как безоблачным утром! Какая левая баба? О чем вы? Речь идет о связи Дина и Амары, о их влечении, притяжении. У Дина к ней смешенные чувства: он желает ее, потому что рядом с ней "это и есть само блаженство" (слова Амары из из диалога перед поцелуем), но при этом осознает, что она враг и ему нужно убить её, встать против неё. Такие себе Сверхъестественные Ромео и Джульетта. И соответственно мысли об Амаре, чувства, которые Дин не может принять - делают его слабым, уязвимым.
Очень хорошая серия, очень-очень. Появление банши было сюрпризом, привет из "Волчонка")) Бабуля конкретно на братиков запала, на Дина особенно, но разве можно ее осуждать?)) Жалко, что пока про связь Дина и Амары почти ничего не известно, интересно очень узнать. И правда ли Дин чувствовал себя уязвимым именно из-за этой связи? Хотя это и понятно, ведь он сам сказал, что не может понять что это именно, связь или какое-то притяжение, что не может сопротивляться этому.
* закончить жизнь в лучах славы под песню Бон Джови - ДинВинчестерстайл) * Улыбка Каса - Люцифера просто мегаманьячная)) Дина действительно хочется чем-то пристукнуть и сказать "Чувак! ну посмотри на него внимательно ужеее!" * было вполне ожидаемо, что объектом банши станет один из братьев, правда я думала, что это будет Сэм со своими самокопаниями. Однако, все оказалось глубже * Иии снова Винчестерстайл - не говорить брату о чем-то важном, связанном с проблемой сезона * старая добрая охота без отрыва от основного сюжета - i'm ioving it)
Осборн и Батлер? Оззи Осборн и Джерард Батлер? Дааааа наконец-то отсылка к Ходячим урааааа Дин уязвим из-за Амары? или из-за Сэма? Миша все лучше и лучше играет Люсю, Винчестеры настолько хорошо знают Каса, что они очень скоро догадаются, что это не он. И как всегда просто очешуенная серия
Эйлин шикарная! Если её ещё покажут, то будет просто замечательно (главное, чтобы не убили, а то любят это дело иногда). Милдред тоже просто бомба. - Ваша рука всё ещё на моём колене - Ну, я могу подвинуть её повыше Сразу вспоминается, как в третьем сезоне одна такая же оторва приударила за Сэмом. Серия определённо на высоте. Уместили здесь всё, что создаёт атмосферу сериала
@JoH: в каждом сезоне у них есть такая девушка, которая вроде бы и охотница, но если что легко идет в расходный материал: Джо, шериф Миллз, Чарли, теперь вот Эйлин. Мне очень нравятся такие персонажи в СПН, но жаль, что продолжительность их жизни не особо велика. А Эйлин еще и глухая - ей не так просто справляться с её грузом, хотя 30 лет и исправно справлялась. Очень бы не хотелось, чтобы эта роль была "проходной"
Хорошая серия, по традиции вставили перед началом финальной развязки сезона, освежить память об истоках:3 Люцекастиэль уже судя по всему освоился в теле Коллинза, и гримасничает еще милее. Бабулька добила со своими подкатываниями, как бы и ни причем она тут, ничего такого не имела ввиду. Шкатулка умилила.
Отличная серия *.* Сразу вспомнился 1 сезон, старые добрые расследования мистики. Кас мне больше нравится с Лютиком внутри :З Более веселый такой) Очень жуткая и ностальгическая серия ^.^ Очень понравилась)
Потрясающая серия! Возвращение в старую атмосферу ранних сезонов проходит на ура! Отличный юмор, сверхъестественная дрянь, которую братьям помогают уничтожить люди, готовые пустить их в свои сердца. Это так чудесно. Сундучок желаний и памяти у Сэма - это так чертовски мило: университет, семья, дом престарелых. Ему так хочется самой простой и заурядной жизни. Дин, тоскующий по Амаре. Столько эмоций на его лице в конце серии. Это непередаваемое ощущение, когда так хочется, но самому от себя противно и ты борешься с этим, но продолжаешь хотеть. Утопать. Это за гранью. Кас очень мил с Люцифером внутри себя. Мишина мимика, перенятая у Пеллегрино - выше похвал. Рада, что сериал выправился после пары провальных сезонов. "- Ваша рука, все еще на моем колене..."
@I_am_a_batman: пару раз это даже срабатывало :)) но в общем это даже нормально, такие стандартные, но необходимые действия перед углубленными поисками диагноза
Такая светлая и легкая серия, по сравнению с двумя прошлыми, можно было и посмеяться, и поумыляться. Даже Люцифер особо не буянил. Затишье перед бурей :D
Вспоминали с подругой насколько весёлыми были первые сезоны. А оказалось и сейчас ничего. Блин, обсуждать на языке жестов, кто бы кого как и почему - просто ЛОЛ. Ребятки, у нас новый пэйринг - Касифер/Дин. По крайней мере разговор получился душевный. И как можно было не пропалить подмену. Кас он же такой "неадекватный". Тут даже Люся нормальнее себя ведёт.
— С ним что-то не так. — С Касом всегда что-то не так.
В общем, серия порадовала. Миша шикарен в роли Люцифера, хотя по началу относилась к этому с недоверием. И вообще, чувствуется атмосфера старого доброго сверъестественного.
Отличная серия! Новый монстр, приятные персонажи (бабка и глухая девка) + охота была не особняком, а проскакивала тема и основной арки, что очень хорошо. Один из главных плюсов, это то, что Миша видать поработал над образом немного, перестал кривляться и всё стало гораздо лучше. На данный момент я как слон доволен 11-м сезоном, очень круто!
"С этого ракурса они ещё красивее" ))))))))))) Очаровательнейшая серия. Актрису, которая сыграла пожилую леди, ещё в сериале "Гримм" приметила. Она мать Монро играет. Тоже этакая милашка. ;-) Миша наконец-то получил возможность "оторваться" по-полной, воплощая образ Люцика, вселившегося в "тушку" Каса. Вот бы гег-рилы посмотреть с этих серий! Наверняка живот можно будет надорвать!
Ух, новое дело. Наконец-то, хоть разнообразили. Серия мне понравилась, наверное, именно из-за того, что братья поехали расследовать новый случай. Старушка, которая клеила Дина, такая милая))) А Дин...хорош, хорош)))) Я все не могла читать комментарии к предыдущей серии о том, что Миша сильно кривляется, мол на это смотреть нельзя. Я как-то не заметила даже. Но, посмотрев эту серию, я заметила нечто такое. Однако здесь его надо похвалить, ведь сразу заметно, что Коллинз развивается как актер, просто мы все так привыкли видеть Люцифера в исполнении Марка, поэтому и кажется, что Миша на самом деле кривляется. Он ведь так старается! Молодец! Конечно, иногда смешно на это смотреть.
Интересная серия^^ Наконец-то интересный злодей, так по ним скучала...порадовал Миша в роли Люси^^ Миша играющий Люсю, который играет Каса :D его улыбка это то чего всегда не хватало Касу...мимими прям^^ до прихода за Дином Банши, все же думала, что она придет за Сэмом...после того как Люся с ним поболтал...И жаль Марк был не так долго, он просто идеальный Люцифер:р
то чувство, когда сразу подумал о Касе после того, как Милдред сказала о том, что сердце Дина занято кем-то другим ._. и где-то через минутку до меня дошло, что ах щит, наверно же нет, наверно имели ввиду Амару.
@Godric-: Хрен с ним, пусть меня минусуют, хотя я не слэшер, но тут имхо всё очевидно. "Занимать сердце" можно и не только в смысле "с кем Дин хочет переспать", лол. Просто из всех-всех людей на земле у Дина кроме брата только еще один человек (ну, ангел), за которого он переживает, беспокоится, итд, и о них двоих он всю серию то и дело спрашивал - Сэм как ты, чо ты, где Кас, чего Кас такой странный :0 А по поводу Амары у него скорее напряг и полное смущение, типа я как-то очень стремно влип, ребята. Чет не особо-то он рад быть с ней рядом. Да даже с Милдред Дин себя чувствует куда лучше, чем рядом с Амарой xD
Ооо какая старушка. Единственное что напрягло, это как они прям сразу сожгли кости какого-то чувака, раньше такого не было, сначало во всем разберуться, а потом начнут действовать
@RiffMoore: ну раньше они всю серию разбирались, кого и почему надо сжечь, и это и было смыслом серии. А когда сжигают кости в первые 15 минут, сразу понятно, что на этом ничего не закончится, и дело вовсе не в костях
@juliakey: Ну все равно они выбрали первого попавшегося мужика и поехали кости сжигать. Довольно сомнительно появление мстительного призрака всего лишь из-за финансовых махинаций и кражи чеков. Еще и уезжать собрались "дело сделано".
Годнота да и только!*О* Моменты с Дином и этой пожилой и(хочу заметить) очень прекрасной мэм - невероятно милые и забавные:3 Надеюсь мы еще встретимся с Элин, она тоже очаровательна:3 А еще очень увлекательно посмотреть на других банши.
Когда Люцифер шёл по лесной тропе, с преследующим его ангелом, он насвистывал «Shall We Gather at the River?». Это традиционный христианский гимн об ангелах и душах, которые попадают в Рай на небесах.
– Не хочется рисковать Милдред. – Переживаешь за неё? То есть, у неё есть шанс? – Ну, мне всегда нравилась Бланш в «Золотых девочках». – Серьёзно? – Эй, не обсуждай то, чего не понимаешь, Сэмми. – Нет, я не осуждаю. Просто, мне всегда нравилась София. – Могу представить.
Джонатан Поттс, сыгравший в этой серии Артура – брошенного женой управляющего домом престарелых, уже появлялся в сериале. В третьем сезоне в серии 3.16. «Пощады не будет» он сыграл отца семейства, которое терроризировала Лилит.
Не люблю прыжки из одного тела в другое. Мне нрав, когда Сэм это Сэм, Кас это Кас и т.д. Потому жду, когда Люцифер будет в своём оригинальном теле, хотя и так рада, что он свободен.
Эйлин очаровательна. Пожилая леди тоже.
Ах, да. На счёт этого влечения Амары и Дина. Никогда не видела между ними химии. Может меня актриса не цепляет, помоложе версия ещё нравилась. А так. Было бы прекрасно, если бы она его не обхаживала. Но ок, я пережила и мне иногда даже нравится.
@Lika_aka_Dianka: попробую немножечко не согласиться. Эклз симпатичный и ОЧЕНЬ харизматичный, этим и берет. А вот красивый - именно Падалеки, но он ВСЕГО ЛИШЬ красивый, этого маловато))
SAM: I should've looked for you. When you were in Purgatory, I... I should've turned over every stone. But I didn't. I stopped. And I've never forgiven myself for it.
Это, как я понимаю, я должен принять за извинение? Нет, Сэм, это псевдо-извинение. Извинение выглядит так ‘’I’m sorry’’. Видимо Сэму просто не было жаль, что он не искал Дина. Ведь это свое псевдо-извинение он здесь сделал полностью о САМОМ СЕБЕ и своем чувству вины, которое поднял Люцифер в прошлой серии. Т.е. если бы Люцифер его головой в это не окунул, то Сэм и не вспомнил бы.
Дальше, мне не нравится совершенно, что все зацепились за это «Сэм не искал Дина». Проблема совсем в другом. Она в том, что ПОСЛЕ возвращение Дина Сэм вел себя как полный урод, всем видом своим давая понять, что он не то что не рад видеть Дина, а что Дин своим возвращением якобы ему жизнь разрушил. Проблема в том, что Сэм закатывал истерики на пустом месте, угрожал уйти, хотел убить Бенни, который помог Дину выбраться, а потом во всем этом опять без остановки обвинял Дина – 8.06, 8.10, 8.23, вынуждая Дина извиняться за то, в чем его вины не было.
Хотя это Дин был тем, кому была нужна помощь и поддержка. Дин был тем, кто имел PTSD и у кого были трудности с адаптацией после целого года непрерывной борьба за свою жизнь и попытку выбраться оттуда и спасти Каса. Но вместо помощи и поддержки Дин получил от Сэма нескончаемые истерики, bitchfaces и т.д. Ровно такое же отношение Сэм демонстрировал к Дину после возвращения Дина из Ада, а потом снова обвинял во всем Дина в печально известной 5.05.
Ровно тоже самое сценаристы сделали с мерзкими речами Сэма в 9.12 и 9.13. Они зацепились за то, что Сэм сказал, что не будет спасать Дина и потом подняли это в 9.23 и 10.18, но они напрочь забыли все те ужаснейшие вещи, которые Сэм сказал перед этим. Про то, что они не должны быть братьями, про то, что Дин трус, готовый жертвовать всеми ради своего благополучия и т.д.
А именно эти слова, сказанные братом, ради которого Дин угробил всю свою жизнь, и причинили Дину невероятную боль, от которой он вряд ли когда-либо сможет оправиться, т.к. Дин уверен, что Сэм имел ввиду все, что сказал тогда.
Поэтому это псевдо-извинение не значит для меня ничего, т.к. Сэм так и не признал, что нанес Дину довольно тяжелую травму своим скотским поведением в S8-9 (да и S4), а значит даже не осознает этого.
А ведь они могли хотя бы дать Сэму сказать Дину что-то вроде ‘’Sorry I was being a dick after you got back from Purgatory’’ или ‘’Sorry I didn’t help you when you needed me, I was being too self-absorbed’’ или ‘’Sorry for what I said after Gadreel thing, I didn’t really mean that, I was too angry to realize how much pain I caused you saying those words’’.
Конечно, это не отменило бы уже причиненной Дину боли, но это были бы извинения, признание своего паршивого поведения и возможно это помогло бы Дину в какой-то степени чувствовать лучше. Но для этого сценаристам нужно было бы признать, что Сэм вел себя как урод и был неправ. А они не хотели этого делать, т.к. у них Сэм должен был быть всегда и во всем прав.
@Nick24: О, я знатно посмеялся над этими "извинениями". Самое грустное, что сценаристы действительно решили, что проблема закрыта. Увы, и близко даже нет. После всего сказанного и сделанного Сэмом никакие слова уже вообще ничем не помогут. Нужны какие-то поступки. По-хорошему, Сэму нужна арка искупление за все свое мерзкое отношение к брату, которое он непрерывно практически демонстрировал с 4 сезона. Полноценная арка, а не очередные белила.
@79Warrior: нам, к сожалению, уже к этому привыкнуть нужно. "Пресвятому" Сэмми только "извини" надо сказать и Дин ОБЯЗАН ТУТ ЖЕ ВСЕ КОСЯКИ БРАТИКА ЗАБЫТЬ, а если посмеет напомнить, то на Дина моментально всех собак спускают: "как же злой Дин посмел малыша Сэмми обидить"! А Дин на протяжении ВСЕГО сериала за любое слово в сторону этого манипулятора наизнанку выворачиваться должен!!! Я сейчас радуюсь, что хотя бы в "Винчестерах" про Сэма не вспоминают и не надо эту самодовольную физиономию наблюдать, надеюсь, что он там и не появится!
@id386471659: а я не знаю, как к такому привыкать, вряд ли привыкну. Просто многие слова и поступки, совершенные Сэмом по отношению к Дину, являются критически неприемлемыми, то, что невозможно простить, понять, оправдать, отбелить. Как уже выше писали один из самых знаменательных примеров - его поведение в 4 сезоне. Там Дин открылся Сэму и рассказал о том, что с ним было в Аду (4.10). А потом Сэм весь остаток сезона использовать эту тяжелейшую травму Дина против него, называл его жалким, ноющим, слабым, сломленным (4.14. 4.16, 4.21 и др). И это было многократно. Как мы по мнению сценаристов должны относиться к человеку, который продолжительно унижал такую серьезную травму своего брата? И вместо того, чтобы признать это совершенно мерзопакостное поведение, Крипке сошел совсем с рельс и выдал ''Fallen Idols'', где опять во всем виноват Дин. Но мы ведь видели, что было на самом деле и не забудем это. Не говоря уже про 8 сезон и о, помогите, "The Purge", после которой я вообще не знаю, как кто-то может ждать от Диноцентричных зрителей какого-то положительного или даже нейтрального отношения к Сэму.
Само дело с Банши было интересным, что-то новое всегда приветствую. Сам образ её вышел классным.
Дин/Милдред. Мне понравилось их взаимодействие. Интересно, что Дин искренне захотел послушать про её секрет долгой и счастливой жизни. Это дает понять, что то развитие, которой Дин получил в 10 сезоне, где он начала думать в т.ч. и о самом себе и своей жизни, до сих пор в нем сохранилось. Эх, спасибо Робби Томпсону за это.
Вообще от этой серии веет каким-то приближением финала. Все эти разговоры про уход в лучах славы, про пенсию, счастливую и долгую жизнь казались не с проста. Очень странно.
Ого, это явно что-то удивительное! Вы когда в последний раз помните чудовищ в сериале, которые не были бы максимально человекоподобны? Ангелы и демоны используют тела людей, всякие вампиры, вервольфы, да даже драконы, и прочие монстры отличаются от людей лишь характерными зубами, клыками, да когтями, что отрастают в нужный момент. А тут внезапная баньши сделанная на компьютере и действительно похожая на чудовище. Свершилось леди и джентльмены, создатели не поскупились на бюджет для чудовища! Правда графика оставляет желать лучшего.
Серия понравилась. И как раз, пересматривая сериал, размышляла, почему самые первые серии так цепляли и лучше запоминались. Потому что там был акцент на людях, не просто статисты, которых спасают, а немного погружение в их мир. В этой серии так и было. И как же Дин отлично ладит, и с детьми, и с, простите, пожилыми дамами. Искренне проявляет заинтересованность. Без лести или наигранности. Люци!Кас почему-то был более Касом для Дина, чем сам Кас последнее время. И выслушал, и «поддержал». Дин аж опешил. В своих интересах, конечно же. Но все же. А у них получается нет в бункере анти-ангельской, архангельской защиты? Вау, Сэм спустя годы извинился за «собаку». После того, как даже Люцифер, принц тьмы, застыдил. Ну это, конечно, удивительно. Что у Дина с Амарой все еще не ясно. Это не «влюбленность», она же не просто человеческая женщина. Скорее какая-то сила, которой он не может сопротивляться. Потому что тьма-смерть и вечность в одном лице, манит его. Но манит не по собственному его желанию. А как пост-эффект метки? Когда уже Кроули позвонит Дину и все расскажет? Или там все плохо совсем.
«Этот закат почти такой же красивый как ты»! Я чуть не упал как и Дин от такого сногсшибательного подката, Милдред конечно отожгла знатно в этой серии))
Опять Люцифер супер сильный секси чел, а ведь его изначально слили ну очень уж легко. Это отдых в заточении так влияет?
Вопрос Сэма в конце немного странный. Он же знает, что Дин не бесчувственный. Может, формулировка странная… стоило спросить, что сейчас брата волнует… Хотя отмазка убедительная была
Сначала посмотрев момент где Милдред говорит, что сердце Дина занято, я конечно подумала про Каса, потом почитав коменты решила, что может ошибаюсь и это про Омару, но в чем я уверенна на все 100%, так это в том, что сценаристы специально оставляют такую недосказанность, которую можно интерпретировать по разному
У Дина всегда были особенные отношения со смертью. Вспомнить Тесс, Смерть, 101 смерть с Локи, и тд. Теперь Тьма. Такая метафора человеческого либидо-мортидо. Что выиграет. В этой серии подсветили, как-будто Дин сам это понял. Когда обе стороны сильны, получается особенно яркий фейерверк. Грустное послевкусие
серия очень крутая!! тоже вспомнила о волчонке)) а ещё эта летающая банши на крейси из айс смахивает ахахах
вообще до того, как прочитала комментарии, даже мысль в голову не пришла, что Дин мог скучать/тосковать по Амаре. для меня эта была стопроцентная отсылка на Дестиэлей🙂↕️
Странно, что ангел, увидевший и узнавший Люцифера, помчался его убивать, как обычно, заведя длиннейший и ненужный разговор, вместо того, чтобы предупредить других ангелов о таком явлении.
Также Кроули почему-то не считает нужным сообщить братьям о том, что Кас это вовсе не Кас.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 11 серии 11 сезона Обсуждение серии
124да и в каноне заявлен вполне себе платонический майнфак Кроули/Дин и Люцифер/Сэм. на тему гомоэротического подтекста сериала даже сами авторы стебутся, что уж вообще про грешных слэшеров говорить. кто как хочет, тот того и шипперит, зачем к людям цепляться? и если про реальность, то так уж вышло, что это мистический сериал, а не документалка, так что все пейригни здесь одинаково выдуманы, только какие-то сценаристами, а какие-то фанатами.
а сделать предвечную Тьму сисястой кралей и замутить ей романс с Дином с обоснуем "потомушта баклажан", это не фансервис?
нет, сириосли, Тьма втюришаяся в носителя метки, это всё равно что Люцифер воспылал бы чувствами к своей клетке в аду.
Btw, я обоснуя все еще жду, может к концу сезона что-нибудь расскажут. Эх, мечты...
Чувствую себя заевшей пластинкой, уже к которой серии пишу это, что уже 11 сезон идет, а так интересно смотреть.
Я так поняла метка и связь с Амарой сделали Дина уязвимым? Чую Люцифер найдет как применить откровения Дина против Амары, скорей всего навредив Дину в процессе. Интересно, когда он расскажет Сэму об этом.
Концовку серии очень красиво сняли.
И опять у них повторения с актерами. директор дома престарелых в 3 сезоне был.
Скорее уж Люцифер использует Дина как приманку для Амары.
Очень понравился Миша , отлично сыграл, особенно по сравнению с предыдущей серией)
Сэм на протяжении всего эпизода был таким милым *О* Было бы здорово еще раз увидеть Эйлин, и понаблюдать за их отношениями)
И да, я уверена, что отчасти Дин был уязвим по той же причине, что и менеджер- разбитое сердце, и тоскует он не по Амаре вовсе)
А домогательства Милдред вообще отдельная комедийная история)
Кстати, саундтрек к этой серии великолепен)
серия вполне годная.
второстепенные герои весьма колоритные и хорошо сыграны, и обыграны.
ход с банши и Дином был довольно предсказуемым имхо
но соглашусь, что-то все же есть.
Пожалуй, я буду воспринимать Эйлин как личный знак к тому, чтобы продолжать изучать язык жестов наконец. Надеюсь, она ещё появится снова.
*вставьте вашу шутку на тему "Касифер схватил Дина не за то плечо, и так Дин понял, что что-то не так" здесь*
Миша в роли Люцефера просто прекрасен, но, надеюсь, Марк в скором времени вернется, ибо Каса не хватает.
, наверно, также буду долбиться головой о стенку
Жалко, что пока про связь Дина и Амары почти ничего не известно, интересно очень узнать. И правда ли Дин чувствовал себя уязвимым именно из-за этой связи? Хотя это и понятно, ведь он сам сказал, что не может понять что это именно, связь или какое-то притяжение, что не может сопротивляться этому.
* Улыбка Каса - Люцифера просто мегаманьячная)) Дина действительно хочется чем-то пристукнуть и сказать "Чувак! ну посмотри на него внимательно ужеее!"
* было вполне ожидаемо, что объектом банши станет один из братьев, правда я думала, что это будет Сэм со своими самокопаниями. Однако, все оказалось глубже
* Иии снова Винчестерстайл - не говорить брату о чем-то важном, связанном с проблемой сезона
* старая добрая охота без отрыва от основного сюжета - i'm ioving it)
Дин уязвим из-за Амары? или из-за Сэма? Миша все лучше и лучше играет Люсю, Винчестеры настолько хорошо знают Каса, что они очень скоро догадаются, что это не он.
И как всегда просто очешуенная серия
Милдред тоже просто бомба.
- Ваша рука всё ещё на моём колене
- Ну, я могу подвинуть её повыше
Сразу вспоминается, как в третьем сезоне одна такая же оторва приударила за Сэмом.
Серия определённо на высоте. Уместили здесь всё, что создаёт атмосферу сериала
Люцекастиэль уже судя по всему освоился в теле Коллинза, и гримасничает еще милее.
Бабулька добила со своими подкатываниями, как бы и ни причем она тут, ничего такого не имела ввиду.
Шкатулка умилила.
Рада, что сериал выправился после пары провальных сезонов.
"- Ваша рука, все еще на моем колене..."
Судя по всему, все идет к тому, что наследники Летописцев вернут эту организацию к жизни..
И было бы классно, если бы Дин поцеловал Милдред на прощание. ;)
Только графика этой Банши меня очень расстроила... Очень не натурально...
все не так просто!
но в общем это даже нормально, такие стандартные, но необходимые действия перед углубленными поисками диагноза
Затишье перед бурей :D
Ребятки, у нас новый пэйринг - Касифер/Дин. По крайней мере разговор получился душевный. И как можно было не пропалить подмену. Кас он же такой "неадекватный". Тут даже Люся нормальнее себя ведёт.
— С Касом всегда что-то не так.
В общем, серия порадовала. Миша шикарен в роли Люцифера, хотя по началу относилась к этому с недоверием.
И вообще, чувствуется атмосфера старого доброго сверъестественного.
Один из главных плюсов, это то, что Миша видать поработал над образом немного, перестал кривляться и всё стало гораздо лучше.
На данный момент я как слон доволен 11-м сезоном, очень круто!
Миша наконец-то получил возможность "оторваться" по-полной, воплощая образ Люцика, вселившегося в "тушку" Каса. Вот бы гег-рилы посмотреть с этих серий! Наверняка живот можно будет надорвать!
Я все не могла читать комментарии к предыдущей серии о том, что Миша сильно кривляется, мол на это смотреть нельзя. Я как-то не заметила даже. Но, посмотрев эту серию, я заметила нечто такое. Однако здесь его надо похвалить, ведь сразу заметно, что Коллинз развивается как актер, просто мы все так привыкли видеть Люцифера в исполнении Марка, поэтому и кажется, что Миша на самом деле кривляется. Он ведь так старается! Молодец! Конечно, иногда смешно на это смотреть.
и где-то через минутку до меня дошло, что ах щит, наверно же нет, наверно имели ввиду Амару.
А по поводу Амары у него скорее напряг и полное смущение, типа я как-то очень стремно влип, ребята. Чет не особо-то он рад быть с ней рядом. Да даже с Милдред Дин себя чувствует куда лучше, чем рядом с Амарой xD
чего-то в уме продолжилась фраза, скорее всего насмотрелся дневников ;D
Моменты с Дином и этой пожилой и(хочу заметить) очень прекрасной мэм - невероятно милые и забавные:3
Надеюсь мы еще встретимся с Элин, она тоже очаровательна:3
А еще очень увлекательно посмотреть на других банши.
https://www.youtube.com/watch?v=IH0_XfxnXWI
– Переживаешь за неё? То есть, у неё есть шанс?
– Ну, мне всегда нравилась Бланш в «Золотых девочках».
– Серьёзно?
– Эй, не обсуждай то, чего не понимаешь, Сэмми.
– Нет, я не осуждаю. Просто, мне всегда нравилась София.
– Могу представить.
Эйлин очаровательна. Пожилая леди тоже.
Ах, да. На счёт этого влечения Амары и Дина. Никогда не видела между ними химии. Может меня актриса не цепляет, помоложе версия ещё нравилась. А так. Было бы прекрасно, если бы она его не обхаживала. Но ок, я пережила и мне иногда даже нравится.
Это, как я понимаю, я должен принять за извинение? Нет, Сэм, это псевдо-извинение. Извинение выглядит так ‘’I’m sorry’’. Видимо Сэму просто не было жаль, что он не искал Дина.
Ведь это свое псевдо-извинение он здесь сделал полностью о САМОМ СЕБЕ и своем чувству вины, которое поднял Люцифер в прошлой серии. Т.е. если бы Люцифер его головой в это не окунул, то Сэм и не вспомнил бы.
Дальше, мне не нравится совершенно, что все зацепились за это «Сэм не искал Дина».
Проблема совсем в другом. Она в том, что ПОСЛЕ возвращение Дина Сэм вел себя как полный урод, всем видом своим давая понять, что он не то что не рад видеть Дина, а что Дин своим возвращением якобы ему жизнь разрушил.
Проблема в том, что Сэм закатывал истерики на пустом месте, угрожал уйти, хотел убить Бенни, который помог Дину выбраться, а потом во всем этом опять без остановки обвинял Дина – 8.06, 8.10, 8.23, вынуждая Дина извиняться за то, в чем его вины не было.
Хотя это Дин был тем, кому была нужна помощь и поддержка. Дин был тем, кто имел PTSD и у кого были трудности с адаптацией после целого года непрерывной борьба за свою жизнь и попытку выбраться оттуда и спасти Каса.
Но вместо помощи и поддержки Дин получил от Сэма нескончаемые истерики, bitchfaces и т.д. Ровно такое же отношение Сэм демонстрировал к Дину после возвращения Дина из Ада, а потом снова обвинял во всем Дина в печально известной 5.05.
Они зацепились за то, что Сэм сказал, что не будет спасать Дина и потом подняли это в 9.23 и 10.18, но они напрочь забыли все те ужаснейшие вещи, которые Сэм сказал перед этим.
Про то, что они не должны быть братьями, про то, что Дин трус, готовый жертвовать всеми ради своего благополучия и т.д.
А именно эти слова, сказанные братом, ради которого Дин угробил всю свою жизнь, и причинили Дину невероятную боль, от которой он вряд ли когда-либо сможет оправиться, т.к. Дин уверен, что Сэм имел ввиду все, что сказал тогда.
Поэтому это псевдо-извинение не значит для меня ничего, т.к. Сэм так и не признал, что нанес Дину довольно тяжелую травму своим скотским поведением в S8-9 (да и S4), а значит даже не осознает этого.
А ведь они могли хотя бы дать Сэму сказать Дину что-то вроде ‘’Sorry I was being a dick after you got back from Purgatory’’ или ‘’Sorry I didn’t help you when you needed me, I was being too self-absorbed’’ или ‘’Sorry for what I said after Gadreel thing, I didn’t really mean that, I was too angry to realize how much pain I caused you saying those words’’.
Конечно, это не отменило бы уже причиненной Дину боли, но это были бы извинения, признание своего паршивого поведения и возможно это помогло бы Дину в какой-то степени чувствовать лучше.
Но для этого сценаристам нужно было бы признать, что Сэм вел себя как урод и был неправ. А они не хотели этого делать, т.к. у них Сэм должен был быть всегда и во всем прав.
Дин/Милдред.
Мне понравилось их взаимодействие.
Интересно, что Дин искренне захотел послушать про её секрет долгой и счастливой жизни.
Это дает понять, что то развитие, которой Дин получил в 10 сезоне, где он начала думать в т.ч. и о самом себе и своей жизни, до сих пор в нем сохранилось. Эх, спасибо Робби Томпсону за это.
Вообще от этой серии веет каким-то приближением финала. Все эти разговоры про уход в лучах славы, про пенсию, счастливую и долгую жизнь казались не с проста. Очень странно.
И как же Дин отлично ладит, и с детьми, и с, простите, пожилыми дамами. Искренне проявляет заинтересованность. Без лести или наигранности.
Люци!Кас почему-то был более Касом для Дина, чем сам Кас последнее время. И выслушал, и «поддержал». Дин аж опешил. В своих интересах, конечно же. Но все же.
А у них получается нет в бункере анти-ангельской, архангельской защиты?
Вау, Сэм спустя годы извинился за «собаку». После того, как даже Люцифер, принц тьмы, застыдил. Ну это, конечно, удивительно.
Что у Дина с Амарой все еще не ясно. Это не «влюбленность», она же не просто человеческая женщина. Скорее какая-то сила, которой он не может сопротивляться. Потому что тьма-смерть и вечность в одном лице, манит его. Но манит не по собственному его желанию. А как пост-эффект метки?
Когда уже Кроули позвонит Дину и все расскажет? Или там все плохо совсем.
Вопрос Сэма в конце немного странный. Он же знает, что Дин не бесчувственный. Может, формулировка странная… стоило спросить, что сейчас брата волнует… Хотя отмазка убедительная была
вообще до того, как прочитала комментарии, даже мысль в голову не пришла, что Дин мог скучать/тосковать по Амаре. для меня эта была стопроцентная отсылка на Дестиэлей🙂↕️
Также Кроули почему-то не считает нужным сообщить братьям о том, что Кас это вовсе не Кас.