s05e18 — Good to the Bone

Гримм — s05e18 — Good to the Bone

Моя оценка

4.47
MyShows
2.5K
Длительность:
Даты выхода: 23.04.2016 04:00
Всего просмотров: 50 18641.15%

Обсуждение 18 серии 5 сезона
Обсуждение серии

60
Viltis
Viltis
23 апр. 2016, 11:15 #
Не понимаю, почему Ву не поделится с Ником и компанией, что с ним происходит? Ведь теперь-то он точно знает, что не сходит с ума.
Боюсь Адэлин перевербуют... Интересно, что там был за отчет по Даяне, что Ева читала?
IMPERIAL
IMPERIAL
24 апр. 2016, 10:10 #
@Viltis: тоже не раз задавался этим вопросом и даже в начале серии, когда был звук открывающейся двери в лавку пряностей, подумал что сейчас там будет Ву. Но, это была всего лишь Ева. Надеюсь он после больницы хоть одумается и расскажет все. Хотя мне думается, что это приберегут на какую-нибудь серию и вскроют тайну неожиданно для всех.
Viltis
Viltis
24 апр. 2016, 10:42 #
@IMPERIAL: Ну, судя по названию следующей серии, вопрос решится так или иначе. Что-то я думаю, Ник достанет палку для этого дела...
IMPERIAL
IMPERIAL
24 апр. 2016, 11:47 #
@Viltis: Вот поэтому я и не читаю названия не вышедших серий. Они порой не хуже спойлера работают.
Чем дальше в чёрный лес... Лояльность Адалинды под вопросом, поведение Ренара вообще непонятно. Его мотивы полностью за кадром, и если раньше можно было убедительно разыграть карту двойного агента, то теперь любая концовка этой истории будет выглядеть фальшиво. Джульева - не пришей кобыле хвост, роль на Эмми.
Могли бы хоть Ву сделать симпатичным существом, а то какой-то полутролль-полуоборотень получился.
Я уже не говорю о туннеле, реликвии, сопротивлении, королевичах... В итоге центральный сюжет сезона получается очень слабый, угроза Когтя, которая чувствовалась в начале, уже забылась. К чему всё это, спрашивается?
А рейтинги продолжают падать...
"Чтобы вы знали, они зовут его Неандерву, так написано в сценарии", - Режди Ли для IGN (ign.com/articles/2016/04/23/grimm-reggie-lee-reacts-to-sergeant-wus-huge-transformation).
Трэш. Зачем говорить, что заболевание генетическое и при этом делать из персонажа-человека "non-Wesen Lycanthrope creature"?..
Volandinka
Volandinka
23 апр. 2016, 18:13 #
Не понятно чего Адалинда хочет. Вроде не дура, но именно так себя ведет. Смысл врать Нику если рано или поздно все станет известно. Ник тоже тупит. Спросил бы у Адалинды в лоб про хэксенбист и выяснили бы все. Не понимаю как можно это все в себе держать. Единственная причина возможная для этого - то что он проболтавшуюся Розали не хочет палить. Интересно, Диане промыли мозги или она все еще за хороших ребят.
julia_od
julia_od
24 апр. 2016, 13:34 #
@Volandinka: да, было бы сильно просто ,если бы Диана просто так вернулась и happy end. Будут,наверное, с ней линию сюжетную развивать-закручивать. Не пойму, Ник -Гримм , живет-спит-ест с Адалиндой и не видит-чувствует,что она снова ведьма, а ждет типа ее признания (я знаю,что он про нее знает, но не сам же понял, а ему сказали-это как-то не логично)).
tigrushka
tigrushka
26 апр. 2016, 17:09 #
@Volandinka: Ник может легко сказать, что проболталась Ева и никого не спалит. Но почему-то все безбожно тупят)))
Volandinka
Volandinka
27 апр. 2016, 18:58 #
@tigrushka: видимо Ник ждет когда ж она сама сознается, надеется на честность. Ну и у нее было пару моментов когда она такая Ник Ник надо что то тебе сказать и потом бац и говорит какую то фигню!.
Yuki_Glucklich
Yuki_Glucklich
23 апр. 2016, 23:38 #
ох какие крипотные щи у Ву.
И странно, что интересные сюжетные линии не раскрывают, а все вокруг да около ходят.
LeraKotova
LeraKotova
24 апр. 2016, 02:22 #
Во-первых, у меня вопрос, откуда Диана помнит биологическую мать, если с младенческих ногтей ее воспитывала мать Ника. А во-вторых, как мать я оценила последний взгляд, который Адалинда бросила на капитана. Я б на его (и на чьем угодно) месте не рискнула попробовать забрать у нее дочь)))
MDHouse
MDHouse
27 апр. 2016, 03:44 #
@LeraKotova: она же не простой ребёнок, да и растёт она не по годам. Так что от неё много чего ещё можно ожидать. 😜
JiffyQ
JiffyQ
24 апр. 2016, 02:37 #
Бедный Ву, вечно ему достается. А Ник все время эксплуатирует Монро. Интересно, что за запах такой ужасный был, что все убегали от него :D
Того чувака-кормильца тоже жаль. Он так внезапно умер, что я аж подпрыгнула.
baldapopka
baldapopka
29 апр. 2016, 03:53 #
@JiffyQ: карма его постигла
Непонятно что с Ренаром делают. Всегда его адекватным считал, а сейчас что? Чисто ради власти это мутит? Обидненько если так.
Отношениям Ника и Адалинды рано или поздно придет конец, что в принципе неплохо)
Маизнера и Трубельку решили выпилить из сериала, мб даже до самого финала. Не весело, с ними хотя бы создавалось ощущение какой-то движухи. Вместе с этими двумя кстати и серии про Black Claw пропали.
Также у нас еще есть волшебная палочка, Ву, не совсем ясная деятельность и мотивация Евы, неопределенность Адалинды, подземелье под домом Ника, ах да и еще его "улучшенные способности" с третьего сезона на которые очень успешно забили. Не забудем еще про королевскую семью, мотивы и цели которой как и "сопротивления", так и небыли толком объяснены.

Я к тому что много всяких сюжетов в воздухе повисло. Судя по предыдущим сезонам, думаю развязок к большинству из них можно не ожидать. Если вообще стоит ожидать их завершения когда-либо.
@FedyX: насчёт способностей Ника: в этом эпизоде было бы очевидно добавить в сценарий суперслух, а не бегать и искать Ву наощупь. В общем, нелогично всё.
trialesic24rus
trialesic24rus
25 апр. 2016, 00:50 #
@idlhero: Кажется Ник не умеет своими спасобностями владеть полностью, только когда сильное эмоциональное возбуждение и скорей не всегда...
@FedyX: Сериал превратился в Рабыню Гримаузуру
Grenada
Grenada
PRO
26 апр. 2016, 01:13 #
Я одна жду, когда барышня Хэнка вербовать в Коготь начнёт?
мальмышь
мальмышь
26 апр. 2016, 04:27 #
@Grenada: Насчет вербовать не знаю, но ее слишком активное приставание, ИМХО, очень подозрительно. Особенно учитывая то, что в прошлый раз она Хэнка в конце сама отшила.
AnnieAna
AnnieAna
27 апр. 2016, 05:15 #
@Grenada: Да, у меня такая же мысль возникла)
baldapopka
baldapopka
29 апр. 2016, 03:56 #
@Grenada: а мне одной показалось, что актриса другая?
Bondarmen
Bondarmen
PRO
16 мая 2016, 14:06 #
@baldapopka: тоже самое, залез, проверил это та же актриса!
LAwDT
LAwDT
26 апр. 2016, 04:16 #
Чем больше смотрю на Диану, тем больше у меня подозрений, что она все-таки дочь Эрика, а не Шона, ибо совсем не похожа)))
На вкус и цвет, как говорится, но Джеймс Фрейн меня порой пугает, да и "преследует" меня, появляясь почти во всех сериалах, что я смотрю.
Renfree
Renfree
26 апр. 2016, 20:20 #
@LAwDT: особенно ушки похожи))
MikaJ
MikaJ
26 апр. 2016, 22:50 #
Мне хочется чтобы пара Ника и Адэлин все таки получилась...
Игорь_N
Игорь_N
27 апр. 2016, 03:35 #
Самая "мерзкая" серия Гримма)
Grenada
Grenada
PRO
27 апр. 2016, 19:23 #
@Игорь_N: согласна! Очень натуралистично и мерзенько, начиная от утреннего сблёвчика Ву.
savlan
savlan
25 янв. 11:31 #
@Игорь_N: а как же та серия, где был человек-мух и он заражал червями глаза людей ☠️
ALXSPACE
ALXSPACE
27 апр. 2016, 08:26 #
Улыбнул один момент в серии.
Хэнк: - Что будем делать с Монро ?
Ник: - Фуух. С нами он не поедет.
Хэнк: - Вызову ему такси.
Потом наверное таксист приехал , Монро садится в машину и таксист такой ему говорит: - Fu skunk! Dude, Do you wash ?
aelirenna
aelirenna
27 апр. 2016, 20:55 #
Не понимаю, как такие прошаренные Ник и Хэнк до сих пор не поняли, что с Ву что-то не так? Ведь уже не первый раз он странно себя ведет, прошлый раз все кончилось печально. В этот раз не судьба пораньше заняться ситуацией?((((
мальмышь
мальмышь
28 апр. 2016, 03:03 #
@aelirenna: Да Ву сам чего молчит-то? Это ведь не первый раз, когда он потом в психушку попал. Уже знает о существах очень и очень много. И молчит. (((((
MarianFediv
MarianFediv
28 апр. 2016, 14:54 #
Не могу понять зачем было похищать Адалинду, просто чтобы встретиться с дочерью?
juliakey
juliakey
30 апр. 2016, 00:14 #
* странно поступила Розали в этой серии - практически сама толкнула Монро снова быть приманкой. Обычно ж она хоть переживает там как-то...Ладно, спишем на то, что эти Стервятники по меркам вессенов практически безобидные.
* странно поступает Адалинда. ну попросил же Ник - сообщи, если что.
* странная девушка Хэнка. Уж очень активно про Ника расспрашивает и вообще. Я, конечно, очень хочу, чтобы и у Хэнка наконец пара появилась, но неспроста она в том магазе появилась, ой неспроста
* и Ву странный. Можно было б хотя бы к Розали заглянуть, травок успокоительных попросить.
* ну и самый стремно-странный - это, конечно, Ренар. Обидно даже как-то за такого персонажа
JiffyQ
JiffyQ
30 апр. 2016, 01:11 #
@juliakey: да просто весна наступила, поэтому у всех них там крышу сорвало :D
FRFD
FRFD
05 мая 2016, 09:03 #
волнуюсь за отношения Ника и Адалинды больше, чем за свои,вымышленные, отношения :з

пытался понять что такое перед сном Ву читал, под названием turkish sunrise, но гугл ВНЕЗАПНО выдал мне одну из ссылок на гриммопедию и Kallikantzaros =)
вообщем мне кажется Ву догадывается что именно с ним не так, но боится самому себе в этом признаться, уже тем более кентам. а зря :с

Забавно что того парня, Пинклона, вроде в озвучки назвали "Пинкман", он же "Пинки" , ему б добавить ещё вечно приоткрытый рот и реально прям Пинкман будет ааххах

Адалинда странная, вроде ж видно что не хочет терять Ника, но упорно делает всё, что б отдалиться наоборот. Даже Ник уже вторую серию как-то холод к ней .
зы: ну неужели Ву прям так сильно ударился, что при смерти был? да ещё и так "при смерти", что перебил "вонь смерти" от Монро? =)
in_our_love
in_our_love
16 мая 2016, 01:34 #
Вот какой он, "стакан воды" в старости.
Bondarmen
Bondarmen
PRO
16 мая 2016, 13:49 #
Мерзкая серия, от того и хороша, вообще отличная история детективная, все остальные вопросы снова остаются без ответов!
Шарлотта771115
Шарлотта771115
26 июня 2016, 05:36 #
А мне вот все-таки хочется, чтобы Ник был с Адалиндой... Вообще с Джульеттой его не вижу, такая она неприятная=/
Сначала очень обрадовалась появлению подружки Хэнка, ибо хочется, чтобы уже нашли ему пару, но потом она стала казаться какой-то подозрительной...
Куда делась Беда? я вдруг поняла, что соскучилась по ней:)
И блин, ну почему из Ренара делают говнюка??? он всегда был одним из моих самых любимых персонажей в этом сериале...
chrispi268
chrispi268
10 авг. 2016, 01:20 #
обнимашки Адаланды и её дочки очень милые...
в целом очень грустная серия и тяжёлая... за исключением запаха от Монро )
Alylessa
Alylessa
07 сент. 2016, 19:20 #
А я прямо уражалась с реакции Хэнка, Ника и Ву на зелье))) Мне над вырезать этот момент, я готова смотреть на это вечно)))

А если серьезно, то я очень переживаю за Николинду, уж очень по душе мне она.

Ву, бедняга как всегда крайний, а Ренар - темная лошадка. Мне кажется, или его подгоняют под роль одного из главных антагонистов?

Еще и Адалинда на пару с Джульеттой, то есть, Евой - никак не пойму их мотивацию. Мутать какую-то непонятную хрень.
Freveriel
Freveriel
PRO
28 сент. 2016, 19:27 #
Ву какое-то страшное существо, если наш милый Монро еще как-то симпатичнен в облике Потрошителя, то Ву...
Nevidimkа
Nevidimkа
10 сент. 2017, 00:28 #
Ник так быстро остыл к Джульетте и принял Еву.. чёт как то не вериться
Haruka_5452
Haruka_5452
11 янв. 2018, 00:16 #
Так жаль Чарли, ведь по факту, он сам страдал больше остальных :(
Lornik
Lornik
05 февр. 2019, 19:58 #
Всю серию уже молился, чтобы Ву наконец-то рассказал Нику про ликантропию. Чего он боялся? Ник явно бы не побежал за топором, чтобы рубить Ву голову. В общем, не особо понятно.
Hamoff
Hamoff
21 мар. 2019, 03:41 #
Как лисичка ребёночка хочет )
jj_cas
jj_cas
20 июня 2019, 07:12 #
Вызовем ему тахи 😂😂😂как я ржала с монро!!
Он ведь с открытыми глазами лежал и не заметил, что ник и хэнк мимо пробежали,каааак?
Allons_y
Allons_y
10 июля 2019, 01:34 #
Блин, писала длинный коммент, но он почему-то не сохранился. Придётся начать заново.
Могла бы выйти очень крутая серия. Эти абьюзивные отношения с родителями, которые давят на тебя и не дают жить собственной жизнью... Рай для психологического сюжета. Но вышла какая-то херня. Детектив по нулям. Ник тупо приходит к Розали и Монро, они все выкладывают, а там дело за малым. С точки зрения психологии тоже все паршиво. Грустно вспоминаю самые первые серии, когда сценаристам реально было что сказать даже в филлерных эпизодах. Почему бы тогда сейчас не заняться только основным сюжетом, если вы не хотите нормально рассказывать проходной сюжет? Непонятно.
Чересчур много бесячей Адалинды. Сделали из неё какой-то ходячий инкубатор. И девочку на роль Дианы такую страшненькую подобрали. Пардон, конечно, но я даже не знаю, у кого более отталкивающая внешность - у неё или Венди из "Сияния" Кубрика.
Pengi
Pengi
30 сент. 2019, 08:00 #
Отвратительно >.< бывают же нормальные серии, а бывают черви из глаз и вот это вот
Комментарии тут читать - только расстраиваться, всем что-то не нравится... А мне вот все заходит)
MakingMeInsane
MakingMeInsane
PRO
10 мар. 2021, 10:12 #
Вот вроде смотрела все сезоны Костей, вроде выработала иммунитет на экранную мерзопакость, но тут что-то совсем буээ. Зури и её расспросы подозрительны, как бы не состояла в Чёрном когте. И как-то уж совсем не хочется, чтобы и Адалинда к ним вступила. Надоело, что её персонажа постоянно мотает: то она за Шона, то за Семью, то бежит с дочерью, то снова плохая и мстит, то снова хорошая. Остепенилась уже вроде, выбрала сторону, и вот опять - секреты, тайные встречи, стимул в виде Дианы
Lyudmila22
Lyudmila22
25 апр. 2021, 23:43 #
До сих пор надеюсь,что Ник и Джульетта ( Ева) будут вместе, но чуечка подсказывает, что навряд ли. А жаль, ведь они в реале женаты,и так хотелось бы хеппи энд ( лично для меня).
Remusantus
Remusantus
30 янв. 2023, 13:07 #
Зачем такие сцены показывать, когда Ву проснулся. Чуть не облевалась по полной, 🤢 мерзость. Отпустить минуту не могло…
akimzaychenko
akimzaychenko
17 февр. 2023, 14:33 #
Во-первых, не понимаю, почему Ву молчит. У него уже были проблемы с поеданием ковра, он знает, что всё это - совсем не ок, в чем проблема?
Во-вторых, почему этот костеглот побежал на запах Ву? Камон, они ж сами мусолили тему с тем, что просто крови недостаточно, нужен запах смерти, а Ву просто очень сильно головой ударился и вряд ли собрался умирать.
Vidda
Vidda
19 февр. 2023, 17:05 #
«Людей переживают их грехи; заслуги часто мы хороним с ними.» - Уильям Шекспир, «Юлий Цезарь».
Poxchka
Poxchka
28 июля 2025, 21:50 #
С нетерпением жду момента, когда Адалинда таки поймет, насколько сильно вредит своим отношениям с Ником, утаивая от него тайны. Она ведь очень умна, но с именем дочери теряет разум, увы…

Ник же напротив, видно, что хочет строить с Адалиндой честные и искренние отношения. (Да, он скрывал от неё тайну, но она мирового масштаба, так что, это даже нормально)
Терпеливо ждать признания женщины, особенно мужчине… Это красиво)
Poxchka
Poxchka
28 июля 2025, 22:02 #
Джульетта/Ева буквально персонаж издёвка.

Не пойму, в чем её смысл? Развитие?
Сначала мебель, далее инструмент для развития сюжета, позже съехавшая с катушек ведьма, а под конец её вообще убили. Казалось бы конец, но происходит «грандиозное» воскрешение в робо-ведьму. Теперь ей добавляют щепотку непонятной человечности.

Сценаристы пинают её из стороны в сторону, как мяч от пинг-понга… а итога нет. Нет цельности, понимаете? Вывода о ней. Словно вечно в воздухе.

Еще и сама актриса сухостой. В те годы сериал не смотрела, но складывается впечатление, что такую никчемную актрису упорно оставляли в касте из-за личных отношений с Дэвидом в жизни.

Она словно сломанный спутник, который выпустили в космос. На хрен он тут летает в пространстве? Никто не понимает.
savlan
savlan
25 янв. 11:35 #
@Poxchka: у меня тоже сложилось впечатление, что с актрисой либо какой-то особый контракт, либо она там просто по связям и её максимально пытаются оставить в сериале.
вон даже Еву как персонажа сделали каким-то холодным безэмоциональным камнем. от Джульетты отличается только тем, что актрисе теперь не нужно вымучивать улыбку
opheliozz
opheliozz
30 мар. 19:37 #
блин, а то что этот костеглот лапает документы жертв перед тем, как отбросить? по отпечаткам быстрее бы нашлось

и да, эта серия прям тошнотворная, я даже семки отложила, чтоб случайно не блевануть. а родители у чувака вообще пиздец - отличная аллегория на токсичных родственничков, которые и после смерти заебут.
Написать комментарий: