Если честно, серия ни о чем просто, все было предсказуемо из-за флэш-форвардов Можно было просто посмотреть последние 10 минут и ничего не упустить из сюжета На этот раз решили забить на Энзо и Мэтта. И куда, кстати, пропал Бо? Было интересно посмотреть на Кэролайн и Рика, хотя бы какое-то разнообразие. Надоело уже смотреть на вечные поиски и попытки убить Джулиана
@Marasm: да я думаю хватило бы последних 5 минут даже. Смотрела серию в фоновом режиме. Единственное что хоть как то спасало серию это рождественская атмосфера: елочки подарочки костюмы санты
Пожалуй, это была самая бессмысленная серия Дневников ever. Финальный поворот сюжета - вынос мозга и полный бред. Теперь фраза "Что посеешь, то пожнёшь" применима и к Стефану: дался ему вообще этот Джулиан, чтобы в итоге получить клинок в сердце и себе, и Деймону! К чему были все эти нелепые поиски?? Единственный незначительный плюсик за серию - рождественская атмосфера и музычка, а так это МРАК и ДНИЩЕ! Ну и поворот, что через 3 года Стефан вместе с Валери, - это тоже какая-то бредятина...
@Dreamique: Я вообще надеялась, что Валери поскорее выпилят из сериала, так нет... Была немного в шоке от того, что ее со Стефом через три года всё-таки сделали парочкой..
@owlways: Меня Валери дико бесила первые 2-3 серии, но потом как-то привыкла к ней, хотя актёрская игра в 90% сцен у неё на уровне бревна. Теперь ещё интереснее узнать, что же такого случилось, что через 3 года Керолайн - невеста Аларика и ничего не хочет слышать о Стефане, а последний воссоединился со своей первой любовью Валери ;)
"Я хочу отомстить за смерть сына и матери 400-летнему психопату, который уже однажды побил нас с братом, поэтому я снова нападу на него только вдвоём с братом. Зачем нам помощь ведьмовампирши, ненавидящей нашего врага, и неудавшегося любовника матери, мы и вдвоём справимся, что может пойти не так?"
@vermis: "еще ни в коем случае не нужно предупреждать брата о своем плане, пусть он делает что хочет, например напьется в говно и будет совершенно не готов" =D Серьезно, у Деймона там даже оружия не было и с координацией явная беда...
Какая жизнеутверждающая праздничная серия - по всем фронтам провал. Ну и поделом - нефиг было так тупить и без поддержки и плана идти на психа с напрочь сорванной крышей.
Мля, и ведь эти дебилы как-то умудрялись бороться с семьей первородных вампиров. И не могут справиться с одним 400-летним. Хотя, справедливости ради стоит отметить, что тогда еще была парочка персонажей, обладающих зачатками мозга.
Могу поспорить, Кэтрин поимела бы Джулиана, даже будучи человеком.
@tatalautner: у меня больше удивления вызывает не то, что в сериале типа беременная вампирша, а то что комментаторы уже три эпизода этому искренне удивляются. Камон, это же сериал "Дневники Вампира"! Если в первоначальных книгах и была какая-то логика (несмотря на способность вампиров превращаться в ворон (Дэймон), собак, кошек (Кэтрин), волков и тигров (Кэтрин)), то вся логика была потеряна при неуклюжей попытке Джули Плек перенести произведения Лизы Джейн Смит на телеэкраны. Просто отключаем мозг и получаем удовольствие (или не получаем, если это 4 или 5 сезоны)
Каждый раз ржу с недоуменных комментов на мш в ветке ДВ. Ребят, не пытайтесь найти здравый смысл там, где его в принципе быть не может. Сериал ушел на дно вместе с Еленой в конце 3 сезона. Искренне надеюсь, что это последний сезон у сериала.
@by_visky: ох, хочется верить, что реально последний. Потом, наверняка, начнётся тоска, будет не хватать этой вампирской Санта-барбары, но сейчас уже утомило.
@Toxic: мне вот что интересно: все в общем-то признают, что сериал на дне после 3 сезона, но вот Деленовцы, которые на протяжении первых 3 сезонов орали, что сериал станет лучше, когда воцариться Делена, поменяли своё мнение, когда оное случилось? Я не говорю, что это единственная проблема начиная с 4 сезона, но действительно вижу в этом причину многих недостатков сериала, например, сценаристам пришлось полностью перекроить персонаж Елены, чтобы она могла быть с Деймоном (ведь никто не поспорит, что нынешная Елена не имеет ничего общего с первосезонной), что в итоге превратило её в один из самых ненавистных фанатами персонажей. Плюс пришлось ввести какую-то дичь про 2 трулава, когда по закону сериалов трулав всегда один! тем более когда первый жив-здоров)) В общем, мне кажется, с этих кардинальных нарушений сериал и стал терять логику:(
@annie_moon: Хоть убейте, но я не могу поверить словам героини, которая клянётся в вечной любви одному брату, когда ещё месяц назад она клялась в том же другому брату)
@annie_moon: я могу ошибаться но мне кажется сама Елена в какой то момент объяснила это так что она типа всегда Дэймона любила но боялась себе в этом признаться :)
@Volandinka: а когда она умирала, она говорила что-то типа того, что у неё было 2 эпик лава, нуу не знаю, это же Елена, она спокойна могла сказать и то, и другое и считать это нормальным:) но в всяком случае, во времена Стелены не было ощущения, что она на самом деле любит только Деймона, сценаристы преподносили Стелену как полноценный тру лав, и после всего этого остался какой-то осадок, чтобы они не говорили)
@annie_moon: тру лав тру левом да только химия с Дэймоном у них была чуть ли не с момента его появления в сериале. Да че уж теперь спорить, мне кажется нормальный ход, всем фанатам по чуть чуть угодили. Стеленовцам в первых сезонах (ну и делновцам там малехо перепало) а потом Елену с Дэймоном свели и первое время конечно радовались их поклонники но потом пара превратилась в скукотищу.
@annie_moon: Я с самого начала не ощущала, что Стефан - трулав Елены. Когда Делена воссоединилась для меня все стало на свои места. Сразу стало ясно, что так и должно быть. И да, я считаю, что сериал стал лучше с воцарением Делены, я не возненавидела Елену,как по мне, так она осталась сама собой! А вот данный сезон будто вообще другой сериал, ушла 1 Елена, ввели человек 5-7, а толку? интереснее не стало! Единственное, Нора дает надежду на интересный сюжет, только если к своей Мэри-Луизе не побежит. Стефан и Валери - фигня, Кэролайн и Рик - бред, Бонни и Энзо - ни о чем (бесит, что про Джера совсем позабыли)! Короче, с уходом Елены сериал потерял очень много, а с приходом новых героев - ничего не приобрел!
@annie_moon: сценаристы же объяснили любовь Елены к Деймону. он с Ленкой первым познакомился, она влюбилась, он ей стер память. она встретила Стефан, влюбилаь, но подсознание не обманешь. вообщем мне кажется все логично
@Lady_K: по моему интереснее всё-таки стало. Может быть в моём случае сказывается отсутствие недельных ожиданий новых эпизодов (смотрю с опозданием), но по внутренним ощущениям - нет, этот сезон и правда лучше
в комментах выше упомянули Кэтрин, и я сразу поплылааааа, были же времена ведь))) о плохом уже сказали выше, потому рождественские приятности: - музыка, костюмы, атмосфера порадовала) - понравилась добрая Нора - я тоже ждала поцелуя Норы и Бонни :DDDD - почему мне кажется, что Бон-Бон проснулась еретиком? малюсенькая щепоточка дегтя: - КАК МОЖНО БЫЛО ДОГАДАТЬСЯ ПРОТКНУТЬ СВОЕГО ВРАГА КИНЖАЛОМ С КАМНЕМ ВБИРАЮЩИМ ЖИЗНЬ, И ОСТАВИТЬ КИНЖАЛ ВНУТРИ? они же могут теперь более менее запросто вернуть души на место, как это сделали с Джулианом, не?))) - Деймона еще классно сделали, но вот Стефан - это слишком. переборщили))) - че за ад у Деймона? его всегда делали одним из интереснейших персонажей, могли бы ад получше придумать)))) - Стефан и Валери фу( предсказуемо и ужасно(
@by_visky: угу, кинжал стоило унести и спрятать, а не дарить героям возможность спасти братьев (и потенциальный сюжет на следующий сезон). Про ад Деймона - из его разговора с Оскаром смутно помню, что Деймон дезертировал из армии Юга, а потом весь его полк (или не полк? не помню) погиб. М.б. чувство вины за это гложет его, и поэтому его персональный ад - поле боя?
Серия - полный бред. Рождественская атмосфера, музыка - даже это не спасло ее. Момент между Бонни и Норой очень странный, и я согласна с предыдущими комментариями - химия между ними зашкаливала, такой мощи этот сериал еще не видал.
Тем не менее, сериал превратился в полное днище, увы
Мне так нравился Стефан с его бесконечной любовью к Елене, а тут что-то уже совсем в разнос пошел. В прошлой серии говорил Кэролайн о своей любви, в этой уже с Валери. Сделали проститута какого-то.
@Suuushi: да, там у всех такая любовная-любовь прям. Все друг друга любят, а потом других любят, всё это, конечно, искренне и серьёзно. Мне, в общем-то, плевать, просто зачем развивать какие-то отношения, признаваясь в любви и строя совместное будущее, а потом прыгать к друг[ой/му]. Найс.
Да ладно вам, ребят! В случае с Валери и Стефаном я тоже не в восторге... Но в принципе - если бы за 7 сезонов романтические пары не менялись - было бы очень скучно смотреть. Тем более сериал подростковый, основные действующие лица - старшие школьники и студенты (или вампиры, ставшие бессмертными в возрасте старшей школы или студенчества). Вспоминаю свои годы в 9-11 классах и на первых трёх курсах универа - вот нифига не реже у моего окружения менялись романтические интересы! Парочки сходились, расставались, перетасовывались и ни о какой "вечной" любви речи не шло. Камон, это такой возраст!
А я рада, что Стефан с Валери) И да, очень ждала поцелуя Бонни и Норы! Они смотрятся вместе)) А что касается финала... ну почему бы и нет?) это не сильно драматический сериал, я его прям всерьез не воспринимаю, так что пусть любые поворота сюжета мутят, даже не самые лучшие - все равно интересно , что будет дальше)
Я упустила момент, когда Стефан сошелся с Валери... оО И... счастливого рождества! Теперь они весь оставшийся сезон будут рыдать и думать, как достать их из камня.
@Thiarnan: чего? Это сейчас с такими шикарными поворотами негодные серии пошли? Вы вообще видели 4 и 5 сезоны? Вот где дно сценариев и актёрской игры! А сейчас классно, без Елены как будто бы совсем новый сериал со свежими идеями смотришь.
ну, неоднозначная серия - вроде было много интересных моментов, но как-то ничего такого существенного. и меня очень иногда начинает раздражать, что сценаристы начинают сводить по порядку ГГ со всеми женщинами. на самом деле не такой плохой поворот с протыканием обоих братьев, раньше один спасал другого, а теперь - вперед команда!
Нас впереди ждёт странная половина сезона. Главных прокачанных вампиров уложили в торпор, а спасать их придётся подтанцовке. Сомневаюсь что у них это нормально выйдет.
@dezmond774: да ладно Вам, Валери - еретик, Бонни - ведьма, у Кэролайн в животе носители магии целого ковена ведьм. Справятся как-нибудь! Бонни и не с таким сталкивалась за прошедшие шесть лет.
ну что за черт! я так хотела, чтобы нора стала норм бабой ну почему стефан ни о чем не думал, когда похитил мл?! а ляп со снегом - это, конечно, жестоко не могли что ль на них посыпать немного
Мне всё больше и больше нравится Нора, но я думала, что ей легче будет отпустить Мэри-Лу и понять, что с ней ничего не сделают плохого, а забрали её лишь, чтобы приманить Джулиана.
Кэр и Рик невероятно милые.
Стефан и Валери?? Очеень нравится эта пара, если честно. Валери намного лучше, чем Керолайн, в плане пары для Стефана.
Стефан хоть и сладенький, но всю серию жутко бесил. Месть его слепит.
Разрыдалась как чокнутая на моменте, когда Керолайн пришла на могилу к матери.
Мне серия понравилась. Первая рождественская серия без Нины, это грустно :(
читаю описание к сериалу, первое предложение: "Прошло всего четыре месяца после трагической аварии, и 17-летняя Елена Гилберт и ее 15-летний брат Джереми все еще пытаются оправиться от потери и вернуться к нормальной жизни. ..." (уже и кто-то такой Джереми и Елена не понятно))) вдруг появился какой-то 500 летний персонаж, который тюкнул двух главных героев(после Клауса, Сайлоса, гибридов, ведьм и т.п... )проблема -обычный вампир ?)))), Кэр- беременная на курсах и читает брошюрки (интересно как развиваются дети, учитывая ее рацион?), мне Лили до сих пор не понятно, зачем убрали
Просто. Воскресите. Кэтрин. Она нагнет всех еретиков вместе с Джулианом, попивая винишко и параллельно тролля Кэролайн шуточками о блондинках и беременности. -__-
Тупость... Тупые пребежки вампирские, сначала из бара убегают... Потом Джулиан убегает со скоростью света, но всего лишь в другую комнату, просто никакие связки между сценами и никакой интриги и не интересно даже узнать как их вытащят оттуда, уже увидели, что они живы во флешфорвардах и снова все в опасности, а Стефан спешит на помощь
@Lulusya: вот да, поначалу флешфорварды добавляли интриги - что за дети? кто жених Кэр? что за раны от крестовой отвёртки? и т.д. А сейчас флешфорварды интригу убивают.
Какая либо логика происходящего нулевая. Этого Джулиана можно было убить при каждой их встрече. Но что Джулиан. что братья только болтают забивая экранное время. К примеру в конце. Ну кинул Стефан в того дротик - ну кинь еще что то, у тебя же не человеческая скорость. Было же сразу очевидно что голой силой на прямую того не убить.
Ну и конечно 100 лет ждать пока у них там крыша поедет не обязательно( да и главные герои же, характер у них точно не перепишут), воскресил прямо в этот же день и все. Не более чем кошмар.
Нормальная серия - под финал так даже неплохая. Из понравившегося: - резня Сант в баре Джулианом (хоть и только ее последствия) - чудесная химия между Бон и Норой, куда сильнее, чем с той же Мэри-Луизой - Кэр забавная - ну и финальный твист оказался эдаким нежданчиком. хотя "три года спустя" и Деймон, и Стефан (который задолбал менять подруг) на свободе и вроде как неплохо себя чувствуют. если это, конечно, не их личный ад, хохохо.
А так - тупняка много, но это же ДВ, пора бы привыкнуть.
Как на финальную серию перед перерывом не тянет! Обычно такие серии оставляют впечатления, типо " о черт,что же дальше", а тут им оставили камень,пусть даже если бон без сил,то есть Валери. Но идея запихнуть туда обоих,не то чтобы гениальная,но освежающая, ведь теперь придется спасать сразу обоих, а не им друг друга
Единственное, что понравилось в серии - это Аларик (милаш! ^-^). И, пожалуй, последние минут 5. Пустая какая-то серия. Стефан и Валери через 3 года - мде... Аж выбесило почему-то. Я всё за Кэролайн переживала, думала, что же она не со сСтефано, да так, что аж слышать его не хочет, а тут вон оно что. А, ещё очень понравилась кружка, из которой Деймон пил эгг-ног.
мне очень понравился сериал изначально... где-то с 5 я начала смотреть в темпе, как сейчас, но с каждым сезон становилось все скучнее... и я думала, что может быть в 7 сезоне, даже если Ленки не будет, будет что-то интересное... но все, что есть это лишь какой-то камень и души в нем. братья не так радуют, как раньше, беременности тема вымораживает. все что жду это химию Бони и Энзо. мб это будет чем-то новым?
А ведь как всё начиналось празднично, весь этот антураж, снег всё так красиво, даже настроение поднялось и тут такой "ВОТЭТОПОВОРОТ" в конце, а за ним еще один "ВОТЭТОПОВОРОТ" просто жесть, они там сговорились все, во всех сериал мид сизоны так позаканчивались, что не знаешь, куда себя деть, чтоб дождаться их возвращения(( Не могу не сказать, как красиво было в сцене с Кэролайн на могиле матери, снег так медленно падал, такое прям спокойствие и умиротворение. П.С. Только начала думать какая Нора няшка и всё такое, а она стерва блин, понять конечно можно с одной стороны, но она даже не разобравшись начала мочить.
Только подумала, что было бы интересно как там души живут внутри этого камня, как обоих братьев отправили туда... Даже промелькнула мысль не собираются ли их совсем убрать из оставшихся серий, что правда было бы совсем странно.
Серия получилась какая-то нудноватая. Нора и Бонни очень органично смотрятся вместе с: Интересно будет взглянуть на личный ад Стефана и на то, как его и Дэймона будут оттуда вытягивать.
Фирменный почерк The CW. Даже странно, что "Константина" пытались запустить не тут, а на NBC C другой стороны - если бы его запустили на The CW, то он не был бы так вовремя закрыт.
Что у сценаристов пошла за любовь клепать странные пары? Бон-бон и Энзо, Стефан и Валери, Аларик и Кэролайн... Всё плоско, наигранно и глупо. Очень напоминает последние сезоны "Сплетницы", когда все по 100 раз друг с другом перетрахались.
@Volandinka: так и тут школота - студентота. Просто не надо про это забывать. Аудитория у "Дневников Вампира" точно такая же, как у "Сплетницы" и "Маленьких обманщиц", и структура повествования тоже похожа
@daylipotter: плюсую к не одной :) Начиналось довольно живенько, затея для продолжения интересная. Но вот эта серия всё-таки не ах вышла, на мой взгляд. Хотя момент с Кэр на могиле мамы был чертовски трогательным.
Одной Белоснежки Елены сериалу было мало, решили добавить еще парочку. Оцените иронию. Все трое главных героя сериала теперь Белоснежки. На этом можно было закончить: И спали они долго и счастливо.
С каждой серией и уже не один сезон смотрю и не понимаю зачем это делаю, наличие бредовых моментов по всей видимости фишка сериала. Надеюсь сезон будет последним, ну очень надуманно и малоинтересно, только моментами. Просто основные персонажи уже как-то сроднились что ли, да и актеры мне нравятся... из-за этого хочется увидеть финал PS: рождественская атмосфера несомненно серию спасла
Прочитал комменты и думаю, а стоит ли вообще смотреть дальше ? И начинать ли вообще смотреть 7-ой сезон ? Думаю не стоит. Первые сезоны были очень интересные, бывали моменты где действительно серии вызывали эмоции и какие-то переживания да и просто в конце-концов было интересно смотреть сериал. После ухода Добрев сериал скатился...Вот не удивлюсь нафиг если каким-то магическим способом Кэтрин воскресят дабы высосать сюжет из пальца. Ради интереса посмотрел анонс 9 серии и увидел, что снег падающий на заднем фоне, но не падающий на самих героях WHAT ???
Я думала, мне одной привиделась химия между Норой и Бонни, ну классно смотрятся вместе же! И Нора, такая - няша, но ёпт, за Мери-Луиз убьет же всех, я аж расстроилась( Я немного рада, что через три года Стефа свели Валери, но все-равно... Серия получилась неплохая, музыка и атмосфера - на уровне, как всегда. Порадовали сцены драки, плюс сцена, где Деймон в этом самом "аду". Сцена, где Кэр пришла к маме - очень трогательная. Пусть бы она этим идиотам головы поотрывала, я бы была не против :) Как же им не хватает Кэтрин, она бы там нагнула всех, ох...
а я люблю этот серила..и мне кажется что Плек вполне не плохо придумала сюжет,хоть рейтинги и падают я надеюсь что сериал не закрою..как я уже читала,что Нина может вернуться в сериал,может тогда люди начнут смотреть,не ужели вы и правда на столько не довольны работай Джули Плек,а вы сами попробуйте лучше,а то все могут судить сидя на стуле,вы ведь не понимаете на сколько это сложная работа,вы только и можете осуждать.
Про Делену и Стелену. Не было никакой настоящей любви между Еленой и Стефаном с самого начала! Было лишь взаимное притяжение двух двойников, которое происходило с подобными им в течение тысячелетия! Об этом же говорила и Тесса, и признал Маркус (главарь странников). Это же именно он (Маркус) специально так устраивал в своих интересах! Ведь сразу было видно, что Елена влюбилась в Деймона, но чертова "Вселенная" не давала ей осознать это, подталкивая к Стефану. Да и Стефан-его свободный выбор девушки совершенно другого типа, ведь недаром между Валери и Керолайн прослеживается некое сходство. И то, что Стефану нравится в глубине души Керолайн тоже было давно понятно, еще с того момента, как он провожал её домой после битвы с Джулс и её приятелями.Так что надо радоваться, что Елена смогла перебороть волю, навязанную ей свыше и выбрать свою настоящую любовь. Да и Стефан освободился и может сам выбирать себе девушек.
Спасибо за этот комментарий. А то очень странное чувство постоянно с тех пор, как вижу, что Стефан смеет класть свой глаз на кого-либо, кроме Елены)) потому что нам это преподносилось с самого начала, как чистая и настоящая любовь. И именно это хорошо запомнилось, а не последующие вселенные, двойники, маркусы)) тогда, конечно, это многое объясняет и убирает странные чувства)) Ответ спустя 6 лет..))
Честно говоря, уже жду когда же они зафиналят сериал. Бросать смотреть не хочется, но и наснимали они уже слишком много. Ностальжи по качеству первых сезонов)
К чёрту логичные любовные линии. Серьёзно, ни одной логичной и интересной пары в сериале нет, всё мутят эти любовные восьмиугольники, уже даже не понятно, кто кому там нравится, а кто кому нет. Нора поступила бесконечно глупо, разобралась бы сначала в ситуации, а то она то верит Джулиану, то нет. В общем, глупое поведение героев немного поднадоело, про сюжет и "шикарные" сюжетные повороты вообще молчу.
мда, без Елены вообще мрак( Вот первые три сезона шикарные были. Всё таки надо раньше сериалы закрывать, чтобы о них вспоминали и хотели пересмотреть. Кто же теперь ДВ пересмотреть возьмется? И что они так с этой беременностью Валери носятся? Это было хз сколько лет назад. Она вот брата - Оскара хладнокровно убила. И ничего, все норм. Она хорошая. А Джулиан так зверь. Они все хороши!
@aquamarine: вообще убийство нерождённого человеческого ребёнка и многолетнего вампира (как бы уже мёртвого, или типа того) немножечко разные поступки.
2 дебила - это сила. Почему каждый раз... КАЖДЫЙ раз, когда они планируют кого-то убить, на самом деле ни хрена на планируют, а идут с голыми руками, тупо, ничего не обдумав? Неужели сценаристам было так трудно добавить огнестрел или т.п. Это ж бред какой-то, каждый раз одно и то же - обоим надают по харе.
@phantasm: а если вспомнить, что когда-то давным давно Аларик был "профессиональным" охотником на вампиров, с целым арсеналом арбалетов, колов и пистолетов с деревянными пулями - так вообще забавно становится!
Меня просто бомбит, я конечно понимаю, что на протяжении всех сезонов братья не ищут легких путей, но ё моё, Джулиан просто вампир, пусть ему и 400 лет, а у них там как минимум 1 еретик, который 100% на их стороне + Бонни. Неужели так сложно разработать план и понять что ведьмы + два брата = смерть Джулиана.
Смотрел пятый сезон ради Стеролайн. В шестом наконецта получил Стеролайн. Седьмой сам по себе хорош... Но что блять было в первых двух минутах? Если до этого флэшфорварды можно было толковать не совсем однозначно, то вот этот поцелуй Стефана и Валери был... ну блин ващще
Нора мне даже стала нравиться. А то, что она сказала девочке в больнице - просто супер. Зашипперила с Бонни. Ну в конце она, конечно, зря психанула. Не могут же они злодея быстренько убить, надо растянуть, он ж единственный.
Нора и Мери-Лу похожи на Ребекку - по природе чуть-чуть стервы, но отчаянно хотят любви, друзей и семьи. И все кому ни попадя используют их, давя на эти желания. Оу, я могу быть твоим другом. ( Привет Бонни с Норой, Стефан на танцах и Мери-Лу и Елена с Ребеккой). Оу, да ты мне нравишься (Привет, опять таки, (хотя и с намеком) Бонни с Норой, и сраный Мэт с Ребеккой). Оу, да мы же семья, помогай нам, ты обязана. (Все еретики по отношению к Мэри-Лу и все Майколсоны по отношению к Ребекке (бедненькую постоянно только ради этого и поднимали из гроба - помоги, а потом еще лет 300 поваляйся в небытие)) Может все уже перестанут использовать милых злодеев, которые просто не хотят больше быть злыми?
мда. а ведь мне очень понравилось начало серии, все такое рождественское🎅🏻 люблю подобное) прям настроение появилось. но конец... только я начала думать, что мне нравится Нора, как тут вот такое. Мэри-Луиза явно ей не пара, и Валери была права, сказав, что без неё Нора расцветёт. но увы, 133 года и заточение в тюрьме привели к тому, что у Норы как минимум есть привязанность и привычка. в общем, бред. можно было хоть какой то вывод сделать. и раз уж твои новые (на тот момент) союзники украли Мэри-Лу, то можно было и поинтересоваться целью, а не идти и принимать необдуманные решения.
Так забавно, что Стефан где-то валялся, пока Деймон один пытался завалить Джулинана. Реально немного мозгов, логики и можно вдвоем сразу, как-то, напасть. Или один отвлекает, другой ломает шею и кол в сердце и тд)) ну хоть что нибудь, а не как обычно 😂 Сцена Кэр на могиле Лиз чудесная 😭 Атмосфера рождества классная. Красиво. Похороны Лили чудесно тоже сняты. Братья красавчики. Деймон негодяй 😁 Валери и Стефан??? Чтоооо? Нееееет!!!!!!
Ой, сцена Кэролайн у могилы мамы была очень грустная( Я смотрю ДВ во второй раз спустя 2 года, помню самые яркие моменты и концовку, но я не помню ВООБЩЕ ничего, что связано с этими еретиками и в принципе что было в этом сезоне. И как вообще все привело к тем эпизодам, что я помню С другой стороны будто первый раз смотрю😅 но этот сезон не особо интересный, возможно поэтому я его и не запомнила
В этой серии Стефан и Деймон будто местами поменялись. Деймон хочет мира и покоя, имеет план А и Б, готов отступить, а Стефан лезет на рожон, одержим местью и крайне импульсивен. И нафига было похищать МЛ? Очень непродуманно, мне кажется, заманить Джулиана куда-либо можно было и попроще... Тем более он даже не предупредил Деймона! Тот не то что был не готов к драке, он был абсолютно беззащитен перед Джулианом! Пьян, безоружен, расстроен. И получил клинком в сердце защищая брата. А Стефан получил клинком, потому что предал Нору, одну из немногих своих союзниц. Опять же, не предупредив Бонни, которая попала под раздачу из-за этого.
Интересный ад у Деймона... Он ведь был на войне еще будучи человеком? Пока не очень поняла, как работает ад. Стефан говорит, что камень наказывает за твои грехи, но Джулиан там убивал Лили, а мы знаем, что в реальности он ее не убивал. Так что же? Не хотят ли нам показать, что Деймон натворил на войне что-то ужасное? (Это будет большое ООС, так как мы знаем, что будучи человеком он был булочкой) Или та война стала для него настоящим адом, а все что он делал будучи вампиром его не тревожило?
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 7 сезона Обсуждение серии
154Можно было просто посмотреть последние 10 минут и ничего не упустить из сюжета
На этот раз решили забить на Энзо и Мэтта. И куда, кстати, пропал Бо?
Было интересно посмотреть на Кэролайн и Рика, хотя бы какое-то разнообразие. Надоело уже смотреть на вечные поиски и попытки убить Джулиана
Интересно, создатели сериала это спланировали или нечаянно получилось? XD
Могу поспорить, Кэтрин поимела бы Джулиана, даже будучи человеком.
Это ж надо додуматься, беременный вампир! Смех, да и только!
Камон, это же сериал "Дневники Вампира"! Если в первоначальных книгах и была какая-то логика (несмотря на способность вампиров превращаться в ворон (Дэймон), собак, кошек (Кэтрин), волков и тигров (Кэтрин)), то вся логика была потеряна при неуклюжей попытке Джули Плек перенести произведения Лизы Джейн Смит на телеэкраны.
Просто отключаем мозг и получаем удовольствие (или не получаем, если это 4 или 5 сезоны)
Ребят, не пытайтесь найти здравый смысл там, где его в принципе быть не может. Сериал ушел на дно вместе с Еленой в конце 3 сезона.
Искренне надеюсь, что это последний сезон у сериала.
Не хочу сказать, что сериал *овно (я же его смотрю, как-никак), просто поговорка вспомнилась.
А браться Сальваторе, своей жаждой мести, не думают о последствиях.
о плохом уже сказали выше, потому рождественские приятности:
- музыка, костюмы, атмосфера порадовала)
- понравилась добрая Нора
- я тоже ждала поцелуя Норы и Бонни :DDDD
- почему мне кажется, что Бон-Бон проснулась еретиком?
малюсенькая щепоточка дегтя:
- КАК МОЖНО БЫЛО ДОГАДАТЬСЯ ПРОТКНУТЬ СВОЕГО ВРАГА КИНЖАЛОМ С КАМНЕМ ВБИРАЮЩИМ ЖИЗНЬ, И ОСТАВИТЬ КИНЖАЛ ВНУТРИ? они же могут теперь более менее запросто вернуть души на место, как это сделали с Джулианом, не?)))
- Деймона еще классно сделали, но вот Стефан - это слишком. переборщили)))
- че за ад у Деймона? его всегда делали одним из интереснейших персонажей, могли бы ад получше придумать))))
- Стефан и Валери фу( предсказуемо и ужасно(
Про ад Деймона - из его разговора с Оскаром смутно помню, что Деймон дезертировал из армии Юга, а потом весь его полк (или не полк? не помню) погиб. М.б. чувство вины за это гложет его, и поэтому его персональный ад - поле боя?
Тем не менее, сериал превратился в полное днище, увы
Видимо, я отстала от жизни.
В случае с Валери и Стефаном я тоже не в восторге...
Но в принципе - если бы за 7 сезонов романтические пары не менялись - было бы очень скучно смотреть.
Тем более сериал подростковый, основные действующие лица - старшие школьники и студенты (или вампиры, ставшие бессмертными в возрасте старшей школы или студенчества).
Вспоминаю свои годы в 9-11 классах и на первых трёх курсах универа - вот нифига не реже у моего окружения менялись романтические интересы!
Парочки сходились, расставались, перетасовывались и ни о какой "вечной" любви речи не шло.
Камон, это такой возраст!
И да, очень ждала поцелуя Бонни и Норы! Они смотрятся вместе))
А что касается финала... ну почему бы и нет?) это не сильно драматический сериал, я его прям всерьез не воспринимаю, так что пусть любые поворота сюжета мутят, даже не самые лучшие - все равно интересно , что будет дальше)
И... счастливого рождества! Теперь они весь оставшийся сезон будут рыдать и думать, как достать их из камня.
и меня очень иногда начинает раздражать, что сценаристы начинают сводить по порядку ГГ со всеми женщинами.
на самом деле не такой плохой поворот с протыканием обоих братьев, раньше один спасал другого, а теперь - вперед команда!
я так хотела, чтобы нора стала норм бабой
ну почему стефан ни о чем не думал, когда похитил мл?!
а ляп со снегом - это, конечно, жестоко
не могли что ль на них посыпать немного
Кэр и Рик невероятно милые.
Стефан и Валери?? Очеень нравится эта пара, если честно. Валери намного лучше, чем Керолайн, в плане пары для Стефана.
Стефан хоть и сладенький, но всю серию жутко бесил. Месть его слепит.
Разрыдалась как чокнутая на моменте, когда Керолайн пришла на могилу к матери.
Мне серия понравилась. Первая рождественская серия без Нины, это грустно :(
Наконец-то Стефана с Валери поставили. Стелена, Стеролайн никогда не нравились, с Кетрин более-менее, а с Валери они гармонично смотрятся.
Энзо опять где ходит? Хоть бы на похороны Лили позвали, он же ее любил :(
вдруг появился какой-то 500 летний персонаж, который тюкнул двух главных героев(после Клауса, Сайлоса, гибридов, ведьм и т.п... )проблема -обычный вампир ?)))), Кэр- беременная на курсах и читает брошюрки (интересно как развиваются дети, учитывая ее рацион?), мне Лили до сих пор не понятно, зачем убрали
А сейчас флешфорварды интригу убивают.
Из понравившегося:
- резня Сант в баре Джулианом (хоть и только ее последствия)
- чудесная химия между Бон и Норой, куда сильнее, чем с той же Мэри-Луизой
- Кэр забавная
- ну и финальный твист оказался эдаким нежданчиком. хотя "три года спустя" и Деймон, и Стефан (который задолбал менять подруг) на свободе и вроде как неплохо себя чувствуют. если это, конечно, не их личный ад, хохохо.
А так - тупняка много, но это же ДВ, пора бы привыкнуть.
А, ещё очень понравилась кружка, из которой Деймон пил эгг-ног.
Не могу не сказать, как красиво было в сцене с Кэролайн на могиле матери, снег так медленно падал, такое прям спокойствие и умиротворение.
П.С. Только начала думать какая Нора няшка и всё такое, а она стерва блин, понять конечно можно с одной стороны, но она даже не разобравшись начала мочить.
Нора и Бонни очень органично смотрятся вместе с:
Интересно будет взглянуть на личный ад Стефана и на то, как его и Дэймона будут оттуда вытягивать.
Даже странно, что "Константина" пытались запустить не тут, а на NBC
C другой стороны - если бы его запустили на The CW, то он не был бы так вовремя закрыт.
Аудитория у "Дневников Вампира" точно такая же, как у "Сплетницы" и "Маленьких обманщиц", и структура повествования тоже похожа
Оцените иронию. Все трое главных героя сериала теперь Белоснежки.
На этом можно было закончить: И спали они долго и счастливо.
PS: рождественская атмосфера несомненно серию спасла
Ради интереса посмотрел анонс 9 серии и увидел, что снег падающий на заднем фоне, но не падающий на самих героях WHAT ???
P.S. Вы не вкурсе, после хиатуса, преимущественно, будут показывать "наше время" или "3 года спустя"?
Я немного рада, что через три года Стефа свели Валери, но все-равно... Серия получилась неплохая, музыка и атмосфера - на уровне, как всегда. Порадовали сцены драки, плюс сцена, где Деймон в этом самом "аду".
Сцена, где Кэр пришла к маме - очень трогательная. Пусть бы она этим идиотам головы поотрывала, я бы была не против :)
Как же им не хватает Кэтрин, она бы там нагнула всех, ох...
Ответ спустя 6 лет..))
Бросать смотреть не хочется, но и наснимали они уже слишком много.
Ностальжи по качеству первых сезонов)
Нора поступила бесконечно глупо, разобралась бы сначала в ситуации, а то она то верит Джулиану, то нет. В общем, глупое поведение героев немного поднадоело, про сюжет и "шикарные" сюжетные повороты вообще молчу.
Но смотреть всё равно интересно, пофиг на косяки.
В шестом наконецта получил Стеролайн.
Седьмой сам по себе хорош... Но что блять было в первых двух минутах?
Если до этого флэшфорварды можно было толковать не совсем однозначно, то вот этот поцелуй Стефана и Валери был... ну блин ващще
Ну в конце она, конечно, зря психанула.
Не могут же они злодея быстренько убить, надо растянуть, он ж единственный.
Оу, я могу быть твоим другом. ( Привет Бонни с Норой, Стефан на танцах и Мери-Лу и Елена с Ребеккой). Оу, да ты мне нравишься (Привет, опять таки, (хотя и с намеком) Бонни с Норой, и сраный Мэт с Ребеккой). Оу, да мы же семья, помогай нам, ты обязана. (Все еретики по отношению к Мэри-Лу и все Майколсоны по отношению к Ребекке (бедненькую постоянно только ради этого и поднимали из гроба - помоги, а потом еще лет 300 поваляйся в небытие))
Может все уже перестанут использовать милых злодеев, которые просто не хотят больше быть злыми?
а ведь мне очень понравилось начало серии, все такое рождественское🎅🏻
люблю подобное) прям настроение появилось.
но конец... только я начала думать, что мне нравится Нора, как тут вот такое. Мэри-Луиза явно ей не пара, и Валери была права, сказав, что без неё Нора расцветёт. но увы, 133 года и заточение в тюрьме привели к тому, что у Норы как минимум есть привязанность и привычка. в общем, бред. можно было хоть какой то вывод сделать. и раз уж твои новые (на тот момент) союзники украли Мэри-Лу, то можно было и поинтересоваться целью, а не идти и принимать необдуманные решения.
Сцена Кэр на могиле Лиз чудесная 😭
Атмосфера рождества классная. Красиво. Похороны Лили чудесно тоже сняты.
Братья красавчики. Деймон негодяй 😁
Валери и Стефан??? Чтоооо? Нееееет!!!!!!
"Ну так позвал бы Бо!"- чот орнула:
Валеры максимально неприятный неинтересный персонаж, иу.
Я смотрю ДВ во второй раз спустя 2 года, помню самые яркие моменты и концовку, но я не помню ВООБЩЕ ничего, что связано с этими еретиками и в принципе что было в этом сезоне. И как вообще все привело к тем эпизодам, что я помню
С другой стороны будто первый раз смотрю😅 но этот сезон не особо интересный, возможно поэтому я его и не запомнила
Очень трогательно, вот такую Кэр я люблю
И нафига было похищать МЛ? Очень непродуманно, мне кажется, заманить Джулиана куда-либо можно было и попроще... Тем более он даже не предупредил Деймона! Тот не то что был не готов к драке, он был абсолютно беззащитен перед Джулианом! Пьян, безоружен, расстроен. И получил клинком в сердце защищая брата. А Стефан получил клинком, потому что предал Нору, одну из немногих своих союзниц. Опять же, не предупредив Бонни, которая попала под раздачу из-за этого.
Интересный ад у Деймона... Он ведь был на войне еще будучи человеком? Пока не очень поняла, как работает ад. Стефан говорит, что камень наказывает за твои грехи, но Джулиан там убивал Лили, а мы знаем, что в реальности он ее не убивал. Так что же? Не хотят ли нам показать, что Деймон натворил на войне что-то ужасное? (Это будет большое ООС, так как мы знаем, что будучи человеком он был булочкой) Или та война стала для него настоящим адом, а все что он делал будучи вампиром его не тревожило?
Но хочется конечно уже досмотреть этот сериал и отвязать я от него 🤪