s01e11 — Blood Calls to Blood

Сумеречные охотники — s01e11 — Blood Calls to Blood

Моя оценка

4.327
MyShows
1.8K
Длительность:
Даты выхода: 22.03.2016 16:00
Всего просмотров: 38 73367.26%

Обсуждение 11 серии 1 сезона
Обсуждение серии

158
tapochekBBC
tapochekBBC
23 мар. 2016, 08:04 #
О мой бог, вот это серия - на одном дыхании. И мое сердце замирало на каждом Малек-моменте. Как же они все-таки прекрасны. Магнус, - правильно, не сдавайся, Александр стоит того, чтобы его добиваться всеми правдами и неправдами. И Алек, когда же до тебя дойдет, что под венец ты должен идти со своим прекрасным магом, а не с Лидкой?
tapochekBBC
tapochekBBC
23 мар. 2016, 09:39 #
@tapochekBBC: И да, какие же чудесные Лайтвуды в этой серии. Эти их объятия в конце и широченная улыбка Алека. Немногим Александр дарит ТАКУЮ улыбку(и уж точно не Джейсу) иф ю ноу вот ай мин;)
tapochekBBC
tapochekBBC
23 мар. 2016, 09:47 #
@tapochekBBC: Чуть не забыла: переглядки Люка и Саймона в конце серии а-ля "я слежу за тобой" просто убили. Шикарные они все-таки ребята, а девушки почему-то всегда выбирают не тех парней:)
AnyaSmith
AnyaSmith
23 мар. 2016, 08:46 #
Мне нравится, что действия сериала крутятся не только вокруг Клэйс, как было в фильме
Малек*___________* чем мы заслужила такую прекрасную пару?? подарок человечеству, ей богу
Магнус "The low is the low" и улыбка Алека, какая же между ними химия господи
***
Алек: Name it
Магнус: You
Алек: ;)
просто выносите меня
***
Изабель, ну красавица же, уделала эту Инквизиторшу, и они обнялись с Магнусом^^
Лидия в этой серии прекрасна
Клэри и Джейс, упс неловко вышло :D
Люк и Саймон наконец-то попробуют выйти из френдзоны
"I'm gonna tell MY sister she has a future" это было красиво, Алек
Джейс как собачонка за Клэри бегает, а на свою семью вообще забил, не круто, вообще не круто. Еще и "I saved you from yourself" пффф нападать, врать, игнорировать, когда Алеку нужна его помощь... да, определенно помогло

P.S. промо к 12 серии, чувствуете? пахнет состоявшейся свадьбой Алека и Лидии?? вот и я не чувствую
Luizot
Luizot
24 мар. 2016, 01:41 #
@AnyaSmith: мне на моменте с "I'm gonna tell MY sister she has a future" выражение лица Джейса, эти мучительно поднятые бровки на секунду, сердце разорвали!
AnyaSmith
AnyaSmith
24 мар. 2016, 07:47 #
@Luizot: ну может хоть это поможет ему понять, что Клэри не единственная, кто нуждается в его помощи
тем более, в институт они вернулись не потому что Иззи нужна помощь, а потому что Клэри нужно разбудить ее маму
tsukiori
tsukiori
23 мар. 2016, 10:04 #
После прошлой довольно проходной серии эта очень хороша, смотрится на одном дыхании просто.
Люк и Саймон - замечательны.
Лидия очень удивила и вызвала большую симпатию.
Иззи и Алек чудесны.
Малек моменты ... просто слов нет, нельзя быть такими прекрасными!

А после просмотра промо к 12й серии один вопрос - как дожить до следующей недели?!
Noroline
Noroline
23 мар. 2016, 10:18 #
Серия напряженная, много интересных событий.
Плюсы:
1. Магнус и его реплики - как всегда высший класс. "I'll do you pro bono" - не знаю как у нас переведут, но если мягко говоря можно перевести - "А тобой я займусь бесплатно, Александр". Ахахах
2. Взаимоотношения Алека и Иззи - ну просто милота.
3. Магнус и Иззи - они просто шикарны.

Минусы:
1. Валентин просто портальнулся без чаши, без Джейса, без Джослин... Whaaat? Логика?
2. Джейс... какое-то разочарование, где тот легендарный Джейс Вейланд? Не знаю, начнет он теперь трезво мыслить, после того, что узнал, или станет еще хуже?

P.S. В промо в начале видно, что идут Джейс, Клэри, МАГНУС и Алек и это после церемонии, и никакой Лидии, так что Алек одумался, слава Ангелу)))
Dina_Davies
Dina_Davies
23 мар. 2016, 13:22 #
@Noroline: вот-вот, я тоже в промо это заметила, правда не сразу, но когда дошло, кто это! и у меня по этому поводу такие же мысли! надеюсь, мы правы, он-таки одумался и свадьба не состоялась!
K2isOn
K2isOn
23 мар. 2016, 23:49 #
@Noroline: из-за вашего поскриптума побежала лихорадочно пересматривать промо
Grenada
Grenada
PRO
26 мар. 2016, 18:49 #
@Noroline: ВЫ ЗАДРАЛИ СО СВОИМИ СПОЙЛЕРАМИ С ПРОМО И СНИКПИКАМИ!
Смотрите? Молодцы! Ну идите и обсуждайте их в следующую серию, фигли тут об этом писать?!

Невозможно ниже читать обсуждения, потому что в конце длинных и интересных комментов БОМБЯТ СПОЙЛЕРЫ! Не надо так...
Enigma1993
Enigma1993
26 мар. 2016, 19:57 #
@Grenada: Согласна.
Grenada
Grenada
PRO
26 мар. 2016, 18:50 #
Grenada
Grenada
PRO
26 мар. 2016, 18:51 #
Noroline
Noroline
23 мар. 2016, 11:21 #
Чашу отдали Лидии, но ХОДЖ ее спрятал, пока она не уедет в Идрис. Ооооу канон возвращается, но логика странная.
MIASO_SHAR
MIASO_SHAR
23 мар. 2016, 13:02 #
1. Дети, помогите Даше найти Джейса Вейланда. То, куда ведут этого персонажа Дом и сценаристы - просто леса дремучие. С каждой серией все меньше и меньше сходства (а его изначально было не хочень кхм много кхм). Скоро он превратится в грустную блобфиш
2. Почему Саймон тусуется в волчьей забегаловке при свете дня? Просто в тени сидит когда рядом свет в окошко сочится. Это же так не работает /диванный нытик, который все еще ждет хоть какого соответствия книге/
3. С каких пор демонические раны лечат переливанием крови? (‘~` )
4. У Кэт вся актерская игра в ноздрях. Ноздри расширенные - злость/самоуверенность. Ноздри обычные - все остальное.
5. Между сериальными Клэйс такой ноль химии, что я только "за", чтобы они были братом и сестрой.
6. Саймон просто the most precious muffin on a schelf full of muffins.
7. Ну и Лайтвуды, конечно, на пару с магическим Магнусом, как лучик света сквозь тучи проглядывают
Yaisatsana
Yaisatsana
23 мар. 2016, 14:41 #
@MIASO_SHAR: 2. Ладно там в тени сидит, можно закрыть на это глаза, забыв о книге. НО! Как он дошёл до отеля Дюморт днём для меня все ещё остаётся тайной.
4. О Ангел, я же теперь на Кэт смотреть не смогу, все внимание ноздри забирать будут. За что?
Ulyascchhh
Ulyascchhh
23 мар. 2016, 18:23 #
@Yaisatsana: Вы не услышали, "у меня где-то там стоит мой грузовик", и "я накроюсь одеялом"
tapochekBBC
tapochekBBC
23 мар. 2016, 18:34 #
@Ulyascchhh: омг, просто в голос 😂
Yaisatsana
Yaisatsana
23 мар. 2016, 18:37 #
@Ulyascchhh: теперь уже услышала, а то первый раз серию на паре смотрела..хехе..
Но всё равно как-то бредовенько всё это..
filmsfan
filmsfan
24 мар. 2016, 04:45 #
@Yaisatsana: Джейс и в книге блобфиш был. По крайней мере когда дела коснулись папаши. Так что веселого самоуверенного Джейса можно больше не ждать, ждём Себастьяна
kalamentra
kalamentra
24 мар. 2016, 19:15 #
@filmsfan: кто же Себастьяна играть будет? не нашла инфы про это... я вот прям вижу Тома Хиддлстона. и в таком же образе, как в Торе!))
filmsfan
filmsfan
27 мар. 2016, 03:21 #
@kalamentra: я вижу только чувака с артов который Райли играл в сумерках ))) а так хз кого они возьмут
MIASO_SHAR
MIASO_SHAR
23 мар. 2016, 13:06 #
Джейсу и Алеку пора уже устроить bitchslap session и успокоиться, ей богу. А то там парабатайскими штучками даже и не пахнет.
VioletSakura
VioletSakura
24 мар. 2016, 01:16 #
@MIASO_SHAR: Аминь!
loginloyso
loginloyso
23 мар. 2016, 13:46 #
brother and sister finally united! XD
loginloyso
loginloyso
23 мар. 2016, 13:51 #
they can't...
but they should!
tapochekBBC
tapochekBBC
23 мар. 2016, 13:54 #
Клэри подменила чашу на кружку с надписью "World's best dad" - вот это я понимаю троллинг😂
Noroline
Noroline
23 мар. 2016, 14:27 #
@tapochekBBC: Это был мега тролль))) Я еще с прошлой серии поняла - МакНамаре нужно в комедиях сниматься, и не лезть в драму
джедикай
джедикай
24 мар. 2016, 02:44 #
@Noroline: кстати говоря, в комедии она действительно неплоха, по сравнению с "охотниками" это небо и земля
Polina_P
Polina_P
23 мар. 2016, 14:36 #
Жаль, что Магнус не догадался попросить поцелуй😂😂😂
Dina_Davies
Dina_Davies
23 мар. 2016, 14:46 #
@Polina_P: мне кажется, он скорее не хотел получить его таким образом. выглядело бы, как принуждение же
tapochekBBC
tapochekBBC
23 мар. 2016, 14:49 #
@Dina_Davies: зато Алек быстрее бы одумался 😏
Dina_Davies
Dina_Davies
23 мар. 2016, 15:36 #
@tapochekBBC: ну надеемся, что в 12 серии он всё-таки одумается ^^
tapochekBBC
tapochekBBC
23 мар. 2016, 14:55 #
Вначале было много Малек-боли и ОЧЕНЬ много счастливого Клейса. Теперь же мы получим большое количество Клейс-страданий иии...правильно happy Malec 😏 Ибо во Вселенной должен быть баланс. И если умирать от счастья будут одновременно и Малек, и Клейс шипперы, то мир просто взорвется.
Dina_Davies
Dina_Davies
23 мар. 2016, 15:34 #
@tapochekBBC: полностью подписываюсь, нельзя так, это уж будет слишком-слишком. просто слишком было, начиная 7 серии :(
LAwDT
LAwDT
23 мар. 2016, 15:40 #
@tapochekBBC: у меня создается впечатление, что с такими актерами, а точнее актрисами, шипперов Клейс не так уж и много осталось...
tapochekBBC
tapochekBBC
23 мар. 2016, 15:43 #
@LAwDT: вообще, я тоже так думаю. Однако постоянно натыкаюсь в группах вк на фото/гифки/фанфики о Клейс
LAwDT
LAwDT
23 мар. 2016, 16:55 #
@tapochekBBC: фанфики можно списать на каноничную пару))) фотки и гифки уже сложнее. Но я сужу по себе, в книге и в фильме они мне нравились, тут же просто проматывать их хочется
Reue
Reue
24 мар. 2016, 11:14 #
@LAwDT: а мне бауэр и бровастик-коллинз вообще не нравились(
А вот от Доминика со времен Академии тащусь
LAwDT
LAwDT
24 мар. 2016, 11:45 #
@Reue: Я не про внешности говорю (в этом плане я скучаю только по безумию Рис Маерса), я про героев. В книге и фильме характеры Джейса и Клэри были совсем другие: шутки, подколы, плюс Джейс всегда был охотником, т.е. знал, что он делает, а не нытиком-подкаблучником, выполняющим все желания Клэри. Да и Клэри так не командовала, будто охотник со стажем, да еще и королевских кровей
Dina_Davies
Dina_Davies
23 мар. 2016, 15:52 #
@tapochekBBC: лол, я последнее предложение не так прочитала хД у меня счастье заменилось на боль хД поэтому отсюда и комментарий выше. пусть уж лучше умирают все от счастья, чем от боли :(
Noroline
Noroline
23 мар. 2016, 17:25 #
Магнус что-то ты продешевил, и вправду зачем тебе лук и стрелы? Попросил бы свидание или еще одну "коктельную вечеринку". Видно было, что он просто хотел помочь - Магнус очень добрый за всем этим фасадом из макияжа и блесток
tapochekBBC
tapochekBBC
23 мар. 2016, 17:31 #
@Noroline: и за фасадом из якобы безразличия. Лук и стрелы он попросил, просто чтобы что-то попросить - помог бы он в любом случае, причем без платы, ведь это же его юный нефилим нуждался в нем.
Noroline
Noroline
23 мар. 2016, 17:37 #
@tapochekBBC: И я о том же, просто выбор странный изначально. Понятно, что он бы не взял лук, не оставил бы своего юного нефилима беззащитным в бою.
tapochekBBC
tapochekBBC
23 мар. 2016, 17:47 #
@Noroline: это было бы кощунственно
filmsfan
filmsfan
24 мар. 2016, 04:49 #
@Noroline: первое что в голову пришло - это ж как часть тела Алека, единственная, которую можно отсоединить :D
Шоич
Шоич
23 мар. 2016, 19:42 #
@Noroline: чтобы потом Алек мог сказать - ничего не было, я просто платил долг? Зачем Магнус будет так делать) Вряд ли ему нужно, чтобы Алек сделал вид, что у него не было выбора.
Noroline
Noroline
23 мар. 2016, 20:14 #
@Шоич: Просто сил уже нет ждать))) Хочется, чтобы Алек уже вылез из своей скорлупы. Его нужно чуть подтолкнуть, а то я состарюсь быстрее, чем это произойдет)))
Шоич
Шоич
24 мар. 2016, 02:19 #
@Noroline: пусть лучше сам вылезает хд А то больно хорошо устроился - Магнус так и прыгает вокруг него, а он нос неубедительно воротит :D
Dina_Davies
Dina_Davies
23 мар. 2016, 17:58 #
немного не в тему, но почему он перестал называть Алека Александром :( или это такая отсылка к тому, что случилось в 9 серии :( так не хватает этого "Александр" из уст Магнуса :(
Noroline
Noroline
23 мар. 2016, 18:14 #
@Dina_Davies: наверное, потому что Алек разбил ему сердце и Магнус так типа "злится" на него
Dina_Davies
Dina_Davies
23 мар. 2016, 18:40 #
@Noroline: ээх, тоже такая мысль закралась и как-то это грустно :( или он так пытается отгородиться от него
tapochekBBC
tapochekBBC
23 мар. 2016, 18:32 #
@Dina_Davies: тоже обидно за этот момент, но будем надеяться, что он скоро перестанет дуться на своего ангелочка
Dina_Davies
Dina_Davies
23 мар. 2016, 18:42 #
@tapochekBBC: будем надеяться, что у нас ещё остаётся. надеяться, ждать и верить, что 12 серия, как нам и обещали, нас порадует и Алек вновь станет Александром *___*
saky
saky
23 мар. 2016, 18:55 #
Ну всё, я готова признать: мне начинает нравится этот сериал. По-настоящему нравится.
Провисания в сюжете, сильное несоответствие с книгами, так себе актерская игра и сценарий - как-то взяли и ушли на задний план. Из серии в серию недостатки, от которых воротило, - начали стираться. То ли от того, что уже привыкла, то ли все действительно становится лучше (прям даже большие надежды на 2 сезон появились!).

Малек - отрада глаз моих, и они же причина моих страданий. Невозможно прекрасные. Не могу нарадоваться с Магнуса. Ну до чего же хорош! Гарри люблю со времен glee, но тут он просто неотразим. Однозначно его роль
Саймон/Рафаэль. Говорите что хотите, но мне кажется, их трудно не зашипперить. Еще одна отрада моих глаз, к сожалению, не такая реальная, как Малек.

Порадовало эпичное заседание, Лидия, обнимашки Иззи и Магнуса, и счастливый Саймон, узнавший неловкую правду)

Что ж, жду-не дождусь следующую серию....дайте мне порцию моих сладких голубков <3
kingtimmy
kingtimmy
23 мар. 2016, 19:01 #
Так-с, ребята, я все ещё прибываю в приятном шоке
Коротко о серии : Малек, Малек, Малек, шикарное тело Джейса во время тренировки, великолепна Иззи, Малек.

~ Малек
Если говорить о сериале, то они великолепны. Все равно периодически я вижу разницу с каноном, но черт, кого это уже волнует? Я визжала на
-Name it
-You
Боже, а если говорить ещё и о промо к следующей серии, то я просто помру

~ Магнус
Однозначно звезда всей серии (чего уж врать, сериала)
-Я выживу, если трону это?
ЛОЛ. А какая ж была великолепная речь в защиту Изабель. И мне нравится, что он пытается 'намекнуть' Алеку о том, что Лидия - явно не лучший выбор, но все ещё не давит на него. А их обнимашки с Из? Dream team.

~ Сафаэль... нет, САФАЭЛЬ.
Гспди, эти ребятки очень горячие. Да простит меня мой внутренний Джаймон шиппер, но в сериале жгут именно Сафаэль.

Кстати, в этой серии Клэри почти не бесила. Почти. Зато очень бесил Джейс. Они что, собираются по очереди ныть? Только вот Джейса-соплежуя мне не хватало.

Серии дам 8/10, тк на полную и здоровую десятку была для меня только 1х09.

Yaisatsana
Yaisatsana
23 мар. 2016, 19:36 #
@kotopesss: Магнусу для полного эффекта не хватало ещё микрофон кинуть, как это делают репперы в батле, когда утрут нос своему сопернику.хД
bazingamary
bazingamary
23 мар. 2016, 19:40 #
можно я скажу о том как обожаю все эти "неожиданные повороты сюжета"?
bazingamary
bazingamary
23 мар. 2016, 19:41 #
ну а Малек слишком хороши
весь сериал только на них и радоваться
надеюсь в следующей серии нам воздастся за столько страданий из-за них
TS_123
TS_123
23 мар. 2016, 20:05 #
не знаю почему, но для меня было очевидным,что отец Джейса окажется Валентином
безусловные плюсы серии: Малек, обнимашки Алека и Изабель, прекрасные Рафаэль и Саймон
ближе к концу серии, на моментах Джейса и Валентина я серьезно заехала себе рукой по лицу,причем раза 3 точно
Клэри вроде норм была,но иногда хотелось ей врезать
KuroHi
KuroHi
23 мар. 2016, 20:37 #
Вот хоть я и люблю Малек,но в сериале их отношения развиваются как-то жутко сумбурно,ИМХО
tapochekBBC
tapochekBBC
23 мар. 2016, 20:42 #
@KuroHi: жутко медленно
Dina_Davies
Dina_Davies
23 мар. 2016, 22:45 #
@tapochekBBC: если так взять, их отношения и по книге развивались жутко медленно, только к концу 3 книги до Алека дошло, кого он любит. тут просто другой подход сделали, там они хоть и встречались, это было неопределённо, Алек думал, что влюблён в Джейса, Магнус об этом знал. а тут мне кажется, когда они наконец будут вместе они именно что будут вместе, без Джейсов, Лидий и чего бы там ни было ещё, то бишь он поймёт, кого любит и кого выбирает.
SQueRTLe
SQueRTLe
25 мар. 2016, 07:00 #
@Dina_Davies: а как же Камилла и бессмертие Магнуса?))
Dina_Davies
Dina_Davies
25 мар. 2016, 13:36 #
@Kenny21: так это было после 3 книги. в 4 появилась Камилла, из-за чего их раньше времени вызвали, им пришлось вернуться из отпуска и всё пошло наперекосяк.
Yaisatsana
Yaisatsana
25 мар. 2016, 23:08 #
@Dina_Davies: если Алек не признается публично, либо родителям, что он гей, то скорее всего во втором сезоне мы увидим конфликт в отношениях Малек из второй и третьей книги. Когда наша команда знала об отношениях Алека и Магнуса, но первый всячески их отрицал на публике, что совсем не нравилось Магнусу.
Dina_Davies
Dina_Davies
25 мар. 2016, 23:18 #
@Yaisatsana: даа, я тоже об этом думала и хоть мне Магнуса было очень жалко по книгам в этот период времени, но это было бы интересно посмотреть, добавляет остроту, хотя сейчас куда больше-то. с другой стороны, если у Клейс продолжится их проблема "брат/сестра", а Сиззи, как я поняла, будет не раньше середины 2 сезона, то это как-то перебор с трагедиями будет, если и у Малека всё снова станет плохо. должна же быть хоть одна счастливая пара для равновесия. и к слову, там Алек о Камилле не знал, а тут уже чуть ли не с первых серий о ней в курсе, тут уже иначе и может и конфликт какой-то иной впихнут, помимо бессмертия. может тот же момент с украденным Магнусом стило, хм. если он об этом узнает в какой-нибудь тяжёлый для себя момент, может и остро воспринять такой удар в спину.
и мне кажется, что он в чём-то да признается, потому что синопсис больно намекает на это. или думаете, всё может обойтись просто тем, что мол не хочу жениться и всё тут?
Yaisatsana
Yaisatsana
25 мар. 2016, 23:54 #
@Dina_Davies: Простого отказа от женитьбы (надеюсь, что Алек сам дойдёт до него, а не свадьба сорвётся, Лидия умрёт или Магнус накалдует) не будет, в этой серии нам дадут некую определённость в отсношениях Магнуса и Алека. А само признание может заключаться в открытие Магнусу зарождающихся чувствили же самому себе, что он всё же гей (вспомните хотя бы конец 4 серии, где Алек прикинулся, что не понимает, что значат слова Магнуса). И эти вещи тоже могут повлиять на его будущее.
И я уверенна, что даже если нам дадут счастливых Малек, то не надолго. Всё равно какую-нибудь трагедию пихнут, какой-нибудь конфликт, чтобы показать, как чувства ребят меняются и проходят все трудности, возникшие на их пути, чтобы превратиться во что-то другое, во что-то большее. Плюс, учитывая радость Саймона о новсти брат/сестра, создатели могут дать нам немного относительно счастливых Клэри/Саймон. А полноценный Сиззи может и во второй половине сезона будет, но ведь их моментами, то, как они дошли друг до друга, могут нас дразнить и подкармливать. И вообще, странно, что Сиззи хотя уже во втором сезоне показать, учитывая, что они только в двух последних книгах стали активничать. И не стоит забывать, что сериальный Алек знает о Камилле и о её отношениях с Магнусом, но сейчас этот факт его не шибко волнует, а потом может сыграть злую шутку.
Вообще, конфликтов и трагедий в отношения Малек можно пихать и пихать. В книге их было предостаточно, воплощай - не хочу, как говорится. Да и своего придумать всё что угодно сценаристы могут. Ну да ладно, поживём, увидим.
NatashaNeta
NatashaNeta
09 мая 2017, 20:49 #
@Dina_Davies: еще не читала книги, только собираюсь, но как же дожить до конца третьей книги, где будет Малек!
WinterHappens
WinterHappens
23 мар. 2016, 22:49 #
- побежим за кровью для Джейса, но не станем интересоваться, какая у него группа, а какая разница... Пожалуй, это первое, что сильно так бросилось в глаза, после уже ничего кроме Магнуса и Алека не замечала..
Чудесный у Магнуса чемоданчик с фонтаном конфетти :D
И да, malec is love, malec is life
Enigma1993
Enigma1993
23 мар. 2016, 23:06 #
@WinterHappens: они взяли кровь, подходящую для всех, как я поняла.
WinterHappens
WinterHappens
23 мар. 2016, 23:25 #
@Enigma1993: ну это потом, но изначально же могли как-то спросить, не у Джейса, так у его "отца")
filmsfan
filmsfan
24 мар. 2016, 04:56 #
@WinterHappens: возможно, они не подозревали, что там склад подписанный. Тип какую дадут всё сойдет:D
SQueRTLe
SQueRTLe
25 мар. 2016, 07:01 #
@Enigma1993: насколько я знаю - 4ая универсальная, а не первая
Luizot
Luizot
25 мар. 2016, 09:57 #
@Kenny21: Первая - универсальный донор (ее можно всем переливать), четвертая - универсальный реципиент (этой группе можно переливать кровь любой другой группы). Нам нужен первый вариант, т.к. товарищи не знали группу крови Джейса, поэтому нужно было брать ту, которая универсальная и пойдет любому типу.
Ватарик
Ватарик
23 мар. 2016, 23:01 #
Когда я училась в универе, у нас на парах истории был суд над Сталиным. Вот даже там было больше формальности, чем на суде сумеречных охотников. Серия вообще дьявольски тупая, спасает только взаимодействие персонажей, а вот над сюжетом лучше не задумываться.
Твой враг №1 говорит что-то, и его слова сразу принимают на веру?

Кстати, это вопрос еще к прошлой серии, но и тут об этом говорят. Почему чтобы найти парабатая нужно ослабить связь. В чем логика?
MilkovichMik
MilkovichMik
23 мар. 2016, 23:21 #
Много тупых моментов и раздражает Джейс, но Малек спасают. Котики:3
WinterHappens
WinterHappens
23 мар. 2016, 23:29 #
Ребята, крик души. Когда начала смотреть этот сериал, хотела бросить еще после первой серии. Удержало меня только любопытство. Я как человек, не читавший книг, но смотревший фильм, хотела узнать, чем закончится эта история с братом и сестрой (в фильме как раз на этом моменте оборвали). Кое-как посмотрев еще пару серий, точно решила, все, на четвертой серии бросаю, сил моих больше нет. И тут появляется малек. И все. Я пропала. Считаю часы до нового эпизода, просматриваю фанвидео, лайкаю картиночки, собираюсь начать читать книгу.
Это лечится?
kotofey_matveich
kotofey_matveich
23 мар. 2016, 23:38 #
@WinterHappens: Добро пожаловать в клуб XD
Noroline
Noroline
23 мар. 2016, 23:40 #
@WinterHappens: Нет, не лечится))) Вот только в книгах Малека не так уж и много, особенно в начале. Так что запаситесь терпением, как и в случае с сериалом. Есть 2 рассказа в "Хрониках Бейна" - про их первое свидание и подарок на день рождения Алека, и еще где-то читала вырезанную редактором главу с их первым поцелуем (ума не приложу почему Кассандра не оставила ее в книге)
Yaisatsana
Yaisatsana
24 мар. 2016, 00:31 #
@Noroline: ещё же рассказ есть про будущее Малек: "Рождённый в бесконечную ночь".

@WinterHappens: А так, больше всего Малек было в последней книге: Город небесного огня. Ну и Кассандра обещала, что в Леди Полночь о них мимокрокодилом тоже будет.
SQueRTLe
SQueRTLe
25 мар. 2016, 07:03 #
@Yaisatsana: охохо книга про Малек?? Безумно благодарна))) правда сейчас я в прошлом Магнуса копаюсь, там где Уилл )))
Landslide
Landslide
23 мар. 2016, 23:49 #
@WinterHappens: как я вас понимаю!
julia_tachynska
julia_tachynska
23 мар. 2016, 23:56 #
так и знала что они испортят момент, где Клэри и Джейс узнали что они брат и сестра....

смените этих двоих... они никакие!!!
kotofey_matveich
kotofey_matveich
24 мар. 2016, 00:17 #
Я не придираюсь, хотя, придираюсь, но одеялко не спасёт Саймона от солнечного света...

- Клэри, тебе правда пора прекратить сюда заваливаться.
- Прости, Рафаэль.
Рафаэль - чудо XD

Закон есть закон. (с)
О, Магнус решил таки урвать свой...кусок....За хорошую цену) Ну и правильно. Хватит это терпеть. Адвокат из него...настойчивый) Даже бумажки разлетелись из чемодана XD
И в целом, очень даже интересненькая серия) Порадовала Клэри, подменившая чашу)
Tony_Kinney
Tony_Kinney
24 мар. 2016, 00:20 #
Малек.
Хочется сказать об остальных, но. Малек.
Перетягивает на себя все внимание, честно. Вот вроде бы волнуешься за Иззи, держишь за нее кулачки, а в душе "Алек, посмотри на него, неужели, ты готов отказаться от всего, что он готов тебе предложить?". Знаешь, что ничего доброго и сопливого не будет еще долго, но не все ровно не получается отделаться от глупой надежды на то, что АЛЕК СДЕЛАЕТ ПРАВИЛЬНО ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ.
Отрывки из 12 серии подлили масло в огонь, но зато промо вновь заставило верить в лучшее.
Ждем серию "Малек", наконец-то.
Tony_Kinney
Tony_Kinney
24 мар. 2016, 00:20 #
Сезон, заканчивайся. У меня экзамены через два месяца, а я кроме этого чертового сериала думать ни о чем не могу.
schuprina1999
schuprina1999
24 мар. 2016, 00:31 #
@Tony_Kinney: у меня первые экзамены чуть больше, чем через месяц! Эх, не поступить мне
schuprina1999
schuprina1999
24 мар. 2016, 00:29 #
Сначала я думала, что напишу маленький коммент, а оказалось... Значит, по темам
1. Майкл-Валентин
Еще раньше я яростно была за теорию, что Вал просто прятался под руной все те 10 лет, пока воспитывал Джейса, но у меня только был вопрос, как после этого Джейс будет сомневаться, убить ли Вала, ведь в книге он при этом смотрел в глаза человека, который ему был как родной. Очень понравилось, как это обыграли - Вал вставлял разные фразочки из их общего прошлого, чтоб Джейс начал ему верить. Но я ни на секунду не сомневалась, кто скрывается под личиной и поэтому, на случай, если бы серия закончилась так, что личность Майкла еще не раскрыли, я просто пожирала глазами всю мимику, полу взгляды,, полу ухмылки, движения бровями Вэйланда, чтоб потом огласить список, почему тот есть Валентин. Самое интересное, что я даже не обращала внимания на суть его слов, а ведь именно так его "вычислила" Клэри. Что же я хотела сказать столь длинным комментарием? А то, что игра Адама Харингтона (Майкл Вэйланд) просто потрясающая, ведь именно по ней я подтвердила свои догадки.
2. Джейс
Джейса просто мега жалко. Не удался у него денек - сначала его предал парабатай, подставив при этом еще и в битве с демонами, потом его ужалил демон уже в другом измерении, далее, он, вроде, нашел отца, который оказался Валентином и этим самым принес просто гору бед на плечи парня:
1. Та радость, что отец жив, померкла враз
2. Десять лет его растил Валентин и все, что он знал, все его хорошие воспоминания теперь были протухлыми... все 10 лет
3. Его отец всегда ему лгал
4. Еще и девушка оказалась сестрой
И на завершение дня, они с Алеком снова погрызлись. Вау. в 10-тку лучших дней
Noroline
Noroline
24 мар. 2016, 00:42 #
@schuprina1999: Ну не знаю, может и жалко, но ведет он себя не как Сумеречный охотник, а на ровне с Клэри, на которую тоже много чего навалилось и которая не знала, что она охотница. Она узнав, что они брат и сестра и то не впала в истерику. И тут вина не Дома, а сценаристов - сделали из него размазню. Джейс будь мужиком, пойди напейся и подерись с оборотнями, как тебе и полагается (по канону)))
schuprina1999
schuprina1999
24 мар. 2016, 00:57 #
@Noroline: согласна. Надеюсь, так и будет в 12й серии. Типа вот единственный раз Джейс открыл сердце и на тебе свинью недетских размеров. Но это же Дом. Ему же даже по статуре идет быть мужиком, а не размазней на палочке.
filmsfan
filmsfan
24 мар. 2016, 05:07 #
@Noroline: ну в книге Себастьян говорил что она такая же сильная как и он а Джейс тряпичка:D так что что уж тут поделать. Джейс только с виду храбрится а внутри он мягок как подтаявшее на солнце масло. Просто сценаристы как и с Рафаэлем не стали мудрить и прятать начинку в обертку - и так событий много так ещё и характеры раскрывать, перебор. Кстати то же касается и Магнуса (который по книге был более скрытен и собран, а в сериале всю душу уже излил Алеку, никакой интриги)
Noroline
Noroline
24 мар. 2016, 16:42 #
@filmsfan: Сериал - как 3 параллельное измерение - чуть того чуть сего, Клэри больше командует, Джейс эмоциональный, Магнус более открытый, Алек неподатливый что ли как-то так
schuprina1999
schuprina1999
24 мар. 2016, 00:29 #
тот неловкий момент, когда твой коммент слишком длинный. поэтому вот вторая часть
3. Ходж
Да, сверху уже был 1 коммент, что Чашу отдали все-таки Ходжу - ведь она храниться где-то должна до Идриса, а это уже надежда на канон. Так вот, я полностью согласна. Вот только я на 100% уверена, что Ходж отдаст Чашу Валу. Ну или что-то придумает с ней (раз уже меняют так сюжет, то нельзя быть уверенной ни в чем). Почему я уверена? Потому что в течение всего сериала я тихонько наблюдала за Ходжем. И вот, что я могу сказать. Каждая секунда сериального времени что-то значит, особенно если она посвящена персонажам третьего плана. А у Ходжа были моментики, когда он задумывался после какой-то фразы. Нам как будто намекают, что он не так прост. Вот с Рафаэлем все просто - все, что нам прямо говорят - это и есть вся инфа о нем. Не было у него таких задумчивых взглядов.
4. Ну, сверху все уже 100 раз написали, что
а) Малек, и, в частности, Магнус великолепен
б) нам снова показывают этот великолепный броманс Магнуса и Иззи
в) и как мило Алек любит свою сестру. Те объятия в конце просто волшебны.
так что я просто соглашусь со всем выше написанным)
schuprina1999
schuprina1999
24 мар. 2016, 00:58 #
@schuprina1999: кстати, посмотрела новый сник-пик. Крыса в институте. Ну вы поняли)
А этот гадстер еще и на Лидку гонит.
VioletSakura
VioletSakura
24 мар. 2016, 01:23 #
Говорить, что Магнус шикарен... НУЖНО! МАГНУС ШИКАРЕН! Даже конфетти приготовил в случае удачного окончания дела, хаха...
Всю серию повторяла, если щас не поймут, что это Валентин, у них всех голова только для прически... а нет, у Клэри она иногда варит, да и троллить тоже умеет, "Word's Best Dad" было смешно :D
Ну а сказать, что с помощью одного предложения проспойлерили 1/4 книги, это ничего не сказать "I.am.your.father.it.was.very.strong.glamour.she.is.your.sister.you.are.weak", молодец, папаша, ничего не пропустил!
twin_doctor
twin_doctor
PRO
24 мар. 2016, 01:31 #
вот, и события концовки первой книги подошли, но конечно же не по канону
Магнус прекрасен. снова. и в любви, и в ревности.
Лидия, наконец-то показала себя, надеюсь, найдет себе хорошего парня.
Алек и Иззи вызывают лишь улыбку, прекрасные <3
schuprina1999
schuprina1999
24 мар. 2016, 02:37 #
@twin_doctor: весь первый сезон чем дальше, тем больше отходил от канона (особенно 9я и 10я серии), но к концу сезона все потихоньку сворачивает в его сторону, чему не могу не радоваться)
Luizot
Luizot
24 мар. 2016, 01:55 #
Для меня серию сделал, помимо всего вышеперечисленного, невероятно воспрянувший духом из-за появившихся перспектив с Клэри Саймон - ну он прямо расцвел и засиял, мой ненаглядный гематогенчик!
Noroline
Noroline
24 мар. 2016, 02:11 #
@Luizot: Ну с Саймоном тут вообще остается только гадать - будет ли Сиззи или Слэри, ибо в книгах он с Клэри пытался замутить, когда еще был человеком, а с Иззи - когда вампиром. Сценаристам зато есть где разгуляться.
Luizot
Luizot
24 мар. 2016, 02:16 #
@Noroline: думаю, тут будет вариант с Клэри сначала, его ведь обрадовало, что Клейс якобы невозможен из-за кровного родства. С Иззи он ведь пока совсем мало контактировал. Вот когда с Клэри ничего не выйдет, тогда уж подавайте нам Сиззи forever and ever and ever and ever! :)
Шоич
Шоич
24 мар. 2016, 02:22 #
@Noroline: Эмерод обещала Сиззи во втором сезоне, ничего не знаю :D
schuprina1999
schuprina1999
24 мар. 2016, 02:38 #
@Luizot: Надеюсь, пока он будет пытаться сойтись с Клэри - он ближе познакомится с Иззи, а там и до Сиззи недалеко
LAwDT
LAwDT
24 мар. 2016, 03:51 #
Всю серию хотелось убить этих двух муд... идиотов. Вот просто испортили мне все впечатление. Это ж надо быть настолько тупыми... И это знаменитый Джейс Вейланд... сидит, рыдает в эмо-углу? Прибейте их кто-нибудь, хотя бы из жалости
Все остальные были прекрасны (кроме до жути тупого и пафосного момента, когда Лидия сняла обвинения и все обрадовались, что победили - что это было? они не могут быть настолько наивными). Все остальные прекрасны, но их слишком мало, эти два идиота занимают слишком много эфирного времени. Меня аж передергивает от сцен с их участием.
Ksennibal
Ksennibal
PRO
24 мар. 2016, 03:55 #
Сегодня я припоздала с комментарием (будто бы кому-то это интересно :D). Не получилось онлайн посмотреть. 12 серию тоже не получится онлайн посмотреть :(
Но всё таки я внесу своё слово.
Не знаю что такое происходит, но мне безумно нравится смотреть, как мужчины плачут. Вот просто аа. Гарри, Доминик, шикарная игра. Хотя Джейс слишком много слёз пускает, чисто моё мнение.
Мне нравится Лидия, даже если учитывать сник-пик к 12 серии. Даже, если она посланник Валентина. Она мне нравится! Она следует закону и я её понимаю, иначе она не может. Очень порадовал момент, когда она объявила, что больше не обвиняет Изабель.
Магнус...Магнус...Магнус, можно мне пожалуйста отдельный сериал? Спин-офф так сказать. Серьёзно, этот персонаж должен быть удостоен не только отдельных книг, но и отдельного сериала. Даже в самый ответственный момент он не забудет пошутить. То, как пытается достучаться до Александра. Спасибо Гарри за прекрасно отыгранного персонажа.
С каждой серией мне всё больше и больше нравятся дружеские отношения Иззи и Магнуса.
Могу я что-нибудь сказать про Сафаэль? Могу! ЭТО БОЖЕСТВЕННО! Они так друг с другом разговаривают, грех не зашипперить :D
Александр. То, как он смотрит на Магнуса... Как он провожает его взглядом, смотрит исподлобья, поднимает брови... УХ! Люблю его улыбку.
А эти брато-сестринские обнимашки в конце, загляденье. Побольше бы таких моментов с семейством Лайтвудов
Оставлю-ка я вам здесь эту замечательную гифку (простите за её размер) ♥
Шоич
Шоич
24 мар. 2016, 05:16 #
Не буду писать про Малек, все уже сказано)
Но в конце Саймон говорит про Джейса, а такое чувство, что про Рафаэля. Вот ты любишь человека, а потом появляется другой парень, красивый и полный говн... И ты принимаешь это © Господи, это ж просто ЗОЛОТАЯ ФРАЗА для обоих пейрингов - и для Джаймона, и для Сафаэля хд
AnyaSmith
AnyaSmith
24 мар. 2016, 07:41 #
@Шоич: дааа, тоже об этом сразу подумала
еще это же произошло после того, как он вернулся от Рафаэля, и такие мыслишки сразу :D
salvionexia
salvionexia
25 мар. 2016, 03:38 #
Плакса-Джейс, занавес!
А Саймон не промах, быстро сечет)
Dina_Davies
Dina_Davies
25 мар. 2016, 15:14 #
мне кажется, я восхищаюсь Магнусом Гарри и самим Гарри с каждым днём всё больше и больше, какой же он шикарный! и ему действительно идёт всё, я от него взгляд и в костюме оторвать не могла и когда ещё в рубашке с жилетом был, какие руки. в общем красавчик, немудрено, что на суде Алек смотрел на него и улыбался и в моменте с обнимашками Лайтвудов тоже, на кого ещё там смотреть-то хД
Малек и Иззи продолжают быть моими любимчиками, глаз на них не нарадуется, какое же тёплое у них взаимодействие и все эти объятия.
когда Алек пришёл к Магнусу за помощью, как же было жаль последнего, но держался он молодцом и что-то реально Алек как-то не выглядел возмущённым репликой Магнуса о том, что он занялся бы им бесплатно, улыбнулся так. мимика Алека наверно его враг, выдаёт всё, что он пытается скрыть хД
после суда уже, когда Магнус извинился перед Иззи за то, что проиграл дело, зашёл Алек и этот взгляд, он же смотрел на него и даже перевёл взгляд, когда тот встал от Иззи по другую сторону. это потом уже, когда заговорил, взглянул на Иззи и всё равно ещё раз бросил взгляд на Магнуса. и как улыбался и как его улыбка тут же погасла, стоило Магнусу сказать, что его дело сделано и как он проводил его глазами, о эти брови. Алек, какой же ты глупый нефилим! а когда отдал ему лук и колчан, кстати момент, когда их руки соприкоснулись на тетиве или как это называется, поблагодарил и когда Магнус стал уходить, отвернулся, явно расстроенный. он каждый раз отводит глаза, когда не выдерживает или просто избегает взгляда прямого, смотрит, когда не видят, имхо, конечно. и этот момент, когда Магнус сказал, что он не знает, что с этим делать, кольнуло. мне понравилась мысль о том, что Магнус, попросив лук и колчан, не собирался их забирать, он изначально планировал отдать. и что Алек же всегда с собой носит лук и что каждый раз используя его, он будет вспоминать Магнуса. последний хотел, чтоб он его помнил, чтоб не забывал. и это так всё грустно, нам нужен хороший финал сезона!
Dina_Davies
Dina_Davies
25 мар. 2016, 15:19 #
@Dina_Davies: а и Сафаэль, я их хоть и не шипперю как пару, но мне нравится их взаимодействие, за этим интересно наблюдать и они оба хорошо справляются с ролью. знаю, что по канону Саймон натурал, а вот что с Рафаэлем никто не знает? помню, что в Хрониках Бейна Магнус издевался над Рагнором, что мол у них с Рафаэлем любовь, это просто подколка или там есть основания для такого?
и Лидия, начиная с прошлой серии, уже не раздражает особо, но тут я солидарна с Магнусом, может она и хорошая, но Алек, тебе не стоит на ней жениться! порушишь и ей жизнь, тут ведь не будет победившего, все окажутся проигравшими и все будут несчастны, Магнус в этом полностью прав.
Rufin
Rufin
26 мар. 2016, 01:33 #
ХОСПАДЕ ЭТО НЕ ЕГО ОТЕЦ СЛАВА БОГУ СПАСИБО Я МОЛИЛАСЬ ЗА НОРМАЛЬНЫЙ СЮЖЕТ
Stacy_Ksen
Stacy_Ksen
26 мар. 2016, 03:08 #
Ребят, ну серьезно, что за говно вы творите с сериалом. Раньше Алек был любимым персонажем, а сейчас настолько противным стал, что его суженная и то больше симпатизирует. Хотя, сказать честно, то актер один из немногих хорошо играет свою роль. Чего не скажешь про Клери и Джейса. Вот уж эти эмоции у обоих: либо их нету, либо катит из-неоткуда.
Не буду я начинать ругаться, но серия немного расстроила. Бывало лучше, и игра актеров, и эффекты. Меня одну немного напрягают эти "очень правдоподобные" демоны?
Буду повторять снова и снова, что сериал хороший, даже после всех разочарований.
Stotsmnb311
Stotsmnb311
26 мар. 2016, 06:52 #
Сценаристы так увлеклись отсебятиной что когда вернулись к канону появилось явное противоречие.
Если Джейс и Клэри брат и сестра, то как получилось что они встречаются в параллельном мире, где Валентин обычный мужик и не мог притворяться Вейландом, а значит Джейс не его сын там, а следовательно и здесь.
Так что если сценаристы уж отошли от книги то так бы и продолжали - а теперь вообще не пойми что получилось.

Еще поразил момент когда Клэри и Люк вдвоем поперлись в заброшенное здание. Кто так делает??? Люк мог бы хотя бы всю стаю взять.

Момент когда Клэри вроде как могла уничтожить Валентина с помощью чаши и демонов тоже дичайший фейспалм вызывает. ну так брала бы и уничтожала, а не слушала глупости Джейса.

Далее Магнус и смертный меч. С каких пор он действует на нежить?

Короче фейспалм на фейспалме и больше ничего.
Больше всех Лидия в этой серии порадовала Надеюсь она не имеет к Валентину никакого отношения все таки.
riapush
riapush
26 мар. 2016, 09:42 #
@Stotsmnb311: Не знаю, где вы нашли там противоречие, но и по книге, и по сериалу - что выяснится, скорее всего, во 2 сезоне - Джейс и Клэри не брат с сестрой, что значит, они вполне себе могут встречаться в другом измерении. До куда вы читали?
Stotsmnb311
Stotsmnb311
26 мар. 2016, 17:20 #
@riapush: Так я знаю что они не брат и сестра. Я к тому что тут когда выясняется что они типа брат и сестра это выглядит глупо и очевидно что это точно не правда, по причинам о которых я написал выше. А по книгам там реально читатель верил что они действительно брат и сестра.
riapush
riapush
26 мар. 2016, 17:28 #
@Stotsmnb311: о, изначально не совсем поняла, о чём вы говорите, простите :)
*вспоминаю то, как я читала книги*
*вздрагиваю*
да, вы правы, такой интриги зрителей лишили.
ДитяРобстен
ДитяРобстен
26 мар. 2016, 16:37 #
Лидия просто зажгла в этой серии. Браво. Наконец-то сделала хоть один правильный поступок. И да, соглашусь с ее словами о связи Алека и Иззи.
Жалко Джейса. Все 10 серий он представал перед нами сильным парнем, а тут пац и расклеился. А все из-за слов Валентина.
Да еще и "кровная" связь с Клэри.
И да, конечно же Магнус. Продолжай в том же душе. Я полностью за тебя*-*
Milrose
Milrose
26 мар. 2016, 18:10 #
Малек сцены просто потрясающие^__^ жду недождусь следующую серию))
Grenada
Grenada
PRO
26 мар. 2016, 18:48 #
Кто режиссёр? Я режиссёр! Кто угадал про Валентина? Я угадала.
Кхм, да, о чём бишь я.

МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ ИГРА ДОМИНИКА! Вот тут я ему как-то верю. Терзания, сопли, brooding, все дела.

Наглая морковка пока ещё не вызывает симпатии. Но беситься на неё я уже устала.
Who_Sherlocked
Who_Sherlocked
PRO
26 мар. 2016, 19:47 #
Да когда Магнус и Алек поцелуются уже, ё-мае?! Только когда это произойдет, я успокоюсь и пойму, что смотрела сериал не зря, что не зря терпела главную героиню и происходящие "офигеть-какие-неожиданные" повороты сюжета. Вся надежда на многообещающую следующую серию.
А что касается этой серии, понравились реакция Саймона в конце, Иззи и Лидия на суде. Спасибо этим прекрасным персонажам за то, что они есть и затмевают собой бесящих главных героев.
EmilD
EmilD
28 мар. 2016, 02:46 #
Ну капец. Ребята узнают, что они брат и сестра, на лице никаких эмоций.
Ладно, по Джейсу видно, что он начал страдать, а Клэри будто вообще пофиг
а ведь такой интересный материал, двое возлюбленных узнают, что они брат и сестра, такую драму можно было разыграть, и что делают режиссёры? А ничего, Клэри пофиг, у неё там мама, ей больше ничего не надо. ясно!
Lucifer_SWL
Lucifer_SWL
28 мар. 2016, 18:13 #
Как легко Джейс и Клэри почти сломали жизнь Иззи и Алеку. И даже не парятся по этому поводу. Молодцы, нечего сказать.
Игра этих же персонажей просто в ж0nе. А ведь канонные Джейс и Клэри очень даже классные! Здесь же - два нытика, не думающие вообще ни о чём. Откровенно бесят.

Логика хромает на обе ноги (действия Валентина особенно), про хоть какую каноничность и говорить нечего.

Магнус как всегда великолепен. "The law is the law" в его исполнении - в голосину прост :D (не озвучка, онли рашэн сабз).

- Name it.
- You.
- ...
- In fact, I'll do you pro bono.

Алек и Иззи, Иззи и Магнус, Магнус и Алек - вот что действительно радует глаз. Смотришь - не нарадуешься. То, как Алек пытался помочь Изабель, то, как Магнус пытался помочь Алеку помочь Изабель, при этом в каком-то смысле помагая себе. Их обнимашки - это так мило... (жаль, что убрали каноничное "Александр". надеюсь, Магнус ещё вернётся к этому).

Как парабатай в сериале Джейс опять же полон говна (Саймон тоже так сказал, хоть и не про это).
- I'm gonna tell MY sister she has a future. Так его, Алек!

Лидия тоже показала себя с хорошей стороны. Я, наверное, из немногих, кто понимал её и не ненавидел с самого начала. Они с Алеком хоть и пытаются угодить Конклаву, но они всё делают правильно! Они молодцы. Пошли против Закона чтобы помочь, отстоять свои принципы (Иззи тоже - никого не сдала, хоть ей и грозило изгнание). А Джейс всё та же неблагодарная тварь. Про Клэри уж и говорить нечего: нет у неё, НЕТ У НЕЁ ГОЛОВЫ НА ПЛЕЧАХ.

Ну и пару слов о Саймоне: он таки шикарен. Я пока не увидела здесь Сафаэля, зато их дуэт с Люком потрясающий (да простят меня все). Ну и их переглядки с тем же самым Люциком в конце серии - великолепны.

Ещё скажу: в серии предполагалось большое кол-во поворотных поворотов, которые не удивили ни капли. Это я говорю об "отце Джейса Майкле, который стал Валентином", о "Клэри и Джейс - брат и сестра", "Ого, Лидия хорошая" и всё такое прочее.
Lucifer_SWL
Lucifer_SWL
28 мар. 2016, 18:20 #
@Lucifer_SWL: Пришлось сократить комментарий, потому что превышал 2000 символов. Но суть вы уловили.
И напоследок - то ли привыкаешь ко всему, и кажется, что сериал стал лучше, то ли он действительно становится лучше. Скрестим пальцы за второй вариант.
sashah_aa
sashah_aa
PRO
30 мар. 2016, 17:37 #
Что? Брат и сестра? Серьезно что-ли? Блин даже слов не хватает описать свои чувства.
tapochekBBC
tapochekBBC
30 мар. 2016, 17:55 #
@ale_niki: по всей видимости, вы не читали книг и не смотрели фильм)
EmilD
EmilD
30 мар. 2016, 18:46 #
типа все обязаны читать эту муть?)
tapochekBBC
tapochekBBC
30 мар. 2016, 18:53 #
@EmilDavletbaev: ну, я не читала, однако, знаю больше вас 😉 И не в обиду фанатам книг будет сказано, но они действительно не фонтан.
Enigma1993
Enigma1993
30 мар. 2016, 20:18 #
@tapochekBBC: ну если книги не фонтан, то насколько же сериал не фонтан.
sashah_aa
sashah_aa
PRO
30 мар. 2016, 20:19 #
@tapochekBBC: фильм смотрела
EmilD
EmilD
30 мар. 2016, 20:20 #
когда я смотрю сериал, я смотрю сериал, я не должен ничего знать про книги и читать что-то про них в интернетике. Сериал то не для фанатов делается, а для обычных зрителей, просто у сериала большая фан-база.
id165383750
id165383750
14 окт. 2021, 04:02 #
Как фильм называется ?
tapochekBBC
tapochekBBC
14 окт. 2021, 11:08 #
@id165383750: орудия смерти. город костей
id165383750
id165383750
29 окт. 2021, 02:13 #
Спасибо 🙏
LAwDT
LAwDT
30 мар. 2016, 23:08 #
@ale_niki: Ага, именно так))) Притом это единственная родственная связь, которой не существует в параллельном мире, и никому из героев это даже в голову не приходит
@LAwDT: насколько я помню, в параллельной вселенной ни разу не упоминалось, что Алек и Иззи - брат и сестра. Да, они близко общались, но они вполне могут быть быть просто хорошими друзьями. Да и вообще, единственное, что мы знаем о родственных отношениях в параллельном мире - это то, что Джослин и Валентин - родители Клэри.
SQueRTLe
SQueRTLe
13 апр. 2016, 02:52 #
@ale_niki: У меня, после этого момента в первой книге, отпало желание вообще дальше читать.
bambbi
bambbi
04 апр. 2016, 22:50 #
брат и сестра сука ору
вы просто не представляете как я ору
katesmiley
katesmiley
06 апр. 2016, 12:21 #
После этой серии, мне стало интересно, кто мать Джейса? Ну блин самый милый пейринг, взяли и разрушили! Зачееем? Честно, это немного бредово даже :/
Клэри молодец, что что-то заподозрила.
И да, Кэт намного лучше играет нежели чем в первых сериях.

И Саймон как дружок-ботан мне нравился больше, чем вампир. #Clace
Nessy-48
Nessy-48
05 мая 2016, 17:52 #
Вэйланд оказался замаскированным Валентином - чертовски предсказуемый сюжетный поворот! Но вот фокус с чашей я от сериальной Клэри не ожидала!
Daria-L
Daria-L
22 июня 2016, 16:25 #
Мда, мне кажется, что в последних нескольких сериях, Джейс все время аки побитая собата с глазами на мокром месте. #вернитенормальногоДжейса
nellyfila
nellyfila
17 янв. 2017, 06:03 #
@Daria-L: да, единственное, что нравится в джейсе - его дерзкость, а сейчас расклеился и чёт как-то фе.
Gordey
Gordey
21 окт. 2016, 00:55 #
Магнус таки мужик! при всём своём этом! А Алекс - дурак, блин...
nellyfila
nellyfila
17 янв. 2017, 06:02 #
@Gordey: плюсую. алек теряет такого бойфренда из-за какой-то лидии с которой вообще у них ни намёка на химию.
а вот с магнусом так искорки и летят))))
Kristоshveps
Kristоshveps
06 дек. 2016, 22:46 #
Меня одну убивает их наивность? Валентин сказал что они брат и сестра. Мало ли что он сказал! Прям раздражает,что с уверенностью без капли сомнения все поверили

з.ы. не читала книгу, просто сужу по сериалу,поэтому читающие просто проходите мимо. спасибо)
nellyfila
nellyfila
17 янв. 2017, 06:00 #
серия интересная, время просмотра пролетело незаметно, что уже хорошо)
почему алек отталкивает магнуса? он ведь течёт по нему в тайне, это видно.
писец я ржал в голос, когда узнал, что джейс и клэри брат и сестра ахаххахахахахаха.
вы бы слышали мой ор.
единственный момент с ними понравился за весь сериал - это, когда она спросила всё ли было реальным в другом измерении и они засосались. саундтрек вау там.
мне одному показалось, что саймон обрадовался, что джейс и клэри брат с сестрой, ибо он в тайне хочет джейса?)))) (либо я просто их так сильно шипперю?).
fermer
fermer
08 июля 2017, 05:08 #
"Брат и сестра", т.е. в параллельном мире они тоже брат и сестра, только вот папаня, то при знакомстве с парнем дочи, как то сына не узнал...
loginloyso
loginloyso
08 июля 2017, 17:48 #
@fermer: ага... странное дело.
ellaagaeva
ellaagaeva
28 мая 2019, 20:30 #
@fermer: блиииин,реально 🤔
Victory_osa
Victory_osa
18 апр. 2019, 22:59 #
ахахха, инцест- дело семейное))
Ёру_Штраус
Ёру_Штраус
09 сент. 2019, 01:40 #
Хоть я и радуюсь за официальную реабилитацию Лидии, которую, впрочем, я никогда и не ненавидел, сцену суда считаю полным бредом, уж простите. Это выглядело настолько глупо и наивно, что просто нельзя было поверить в то, что Лидия-Закон-Превыше-Всего-Бранвелл внезапно начнёт втирать одухотворённую дичь про любовь и сострадание. На суде! На суде Охотников! Прямо перед Инквизитором! Конечно, суд стал для неё моментом осознания, но можно же было показать это как-то адекватно.
А ещё мне не хватило реакции Иззи на изменившую решение Лидию. Хотя бы на уровне "сорян, ты так-то неплохая тётка, но я шипплю моего брата с моим адвокатом")
Логика действий Валентина тоже мда. Я уж думал, он Джейса с собой в портал утащит хотя бы, но ни Джейса, ни Чаши, ни Джослин... Ась? Видимо, способность строить планы (отсутствующая) у Клэри от батьки.
Плюсы всё те же, что у предыдущих серий - Лайтвуды+Магнус, Рафаймон, Саймон+Люк. По этому поводу уже всё сказали до меня, так что я просто присоединюсь)
tana_potter
tana_potter
01 февр. 2020, 01:08 #
Заменить Чашу Смерти на кружку "Самый лучший папа в мире" - мой ор был слышен в другой вселенной)))))))))))

А вообще, про всё хорошее в серии уже написали до меня: Магнус и Алек, шикарная Иззи, Саймон и Люк.
Магнус в роли адвоката очень крут)
Sofi_Snegireva
Sofi_Snegireva
26 окт. 2021, 15:20 #
Вот это поворот конечно 😳
Я помнила по фильму что они типо брат и сестра, но надеялась что в сериале они не станут этого делать...
Чаша смерти превращающаяся в кружку с подписью "Лучший отец в мире" просто умора😁
lerona
lerona
06 мая 2024, 19:26 #
А никого не смутило что они не могут быть братом и сестрой потому что, в параллельной вселенной, в мире без демонов, у них были разные родители и они тоже встречались?
lerona
lerona
06 мая 2024, 19:27 #
И получается либо в прошлой серии был косяк, либо в этой
Mayer_E
Mayer_E
29 июня 2024, 17:25 #
Брат и сестра? 🤯 серьёзно?? 😭
shakudancer
shakudancer
16 дек. 2025, 18:13 #
Ого, брат и сестра... Я сначала даже не поверила, думала Валентин так шутит
Infinity_a
Infinity_a
20 февр. 07:04 #
Смотрю сериал после фильма, и как я оторопела в моменте там, потому что актеры играли сильно горячее химию, то тут будто пофиг. Они реально как брат с сестрой, друзья..
Написать комментарий: