Элиот шикарен) So I'm walking down the street, eating a candybar - 'cause by then I already ate my feelings at a professional level... И тут же заряжает на агрессию и поддерживает - чувак, легче не станет, но я здесь, и открою тебе секрет - магия рождается не из таланта, а из боли Бойцовский клуб волшебников прям)
В общем серия радует, уже привычны персонажи, видно, что актеры отыгрывают не привычных героев, а обычных живых людей, со своими косяками и тараканами, и это приятно. Хочется такого же дальше. Квентин, хотя запланирован как вызывающий неприязнь персонаж, вызывает симпатию тем, что честен в чувствах, какие бы они не были.
Интересно, почему Кэди работает диггером для "бессердечной стервы" из Школы Волшебников Мясного Холодильника в Трущобах? И что это за городские волшебники вообще, outlaws или...
вторая серия понравилась больше, чем первая. хотя какой-нибудь психодел (как в конце первой серии) не помешал бы. например, в том задании для Джулии. было невероятно приятно увидеть Кейси Рол, в роли сучки она несказанно хороша, прямо уже чувствую, что она будет одним из моих любимых персонажей, если продолжит в том же духе. Элиот прекрасен, люблю его с каждой минутой все больше и больше. все не могу понять, почему Квентин постоянно (!) заикается. раздражает неимоверно, особенно тот факт, что, смотря на английском, не богу понять большую часть всего, что он говорит из-за этого. к остальным персонажам пока ровные чувства, разве что хочется узнать, что там за мутки у Элайзы и декана со зверем.
как меня раздражает главный герой. браво, ведь надо постараться чтоб внушить такое чувство. уже не могу дождаться, когда он вырастет и превратится в того, кому симпатизируешь, всё таки надеюсь, что это произойдёт, и авторы не оставили его заикающимся ботаном до скончания веков.
@hsad: Актер говорит на эту тему: "Квентин - не самая приятная личность, и я думаю, что вы должны потерпеть его, потому что мне кажется, что в конце концов он придет в себя; [думаю, вы должны] смотреть сериал - и читать книги - по этой причине. Я думаю, что его путь, в итоге, будет стоить того, чтобы его пройти". Ничего, кроме "я думаю\мне кажется", типа без спойлеров, но надежда есть)
Есть интересные интервью, однако; позволю себе процитировать ещё кое-что от Джейсона Ральфа:
-- Чем именно роль Квентина привлекает вас? Видите ли вы частицы себя в Квентине? -- Мне нравится, что он не является - и никогда не будет - классическим героем. Квентин не избранный, его "геройское" приключение сваливается на него, как снег на голову, оказывается вынужденным, и он пытается принять это и принять, что, хотя всё происходящее с ним и является его самой заветной мечтой, он не очень хорошо подготовлен к этому. Мне нравится, что Квентин не всегда приятен. У него есть черты, заслуживающие презрения, и это черты, которые интересно отыгрывать. Но также в нем есть что-то, что сохраняет желание поддерживать его - и я думаю, это то, что позволяет почувствовать связь с персонажем: что никто из нас не является идеальным. Я думаю, что "Волшебники" активно показывают нам, что у людей есть недостатки, что они есть у персонажей, и что мы вынуждены прямо столкнуться с недостатками в своей жизни, чтобы идти дальше.
Вторая серия понравилась больше, пожалуй, буду продолжать смотреть дальше. Заинтриговали прям с хитрым деканом и его подружкой. Квентин раздражает. Нет, не то слово: бесит. Беееесит. Прям хочется его вытащить из монитора да пару оплеух отвесить. Браво актеру, браво автору, браво сценаристам и режиссерам. Ладно, буду надеяться, что парень всё-таки адаптируется и поборет свои комплексы. Видели же, да как он изменился, когда речь о Филлори зашла? Заикаться перестал, интонации изменились, глазки-то загорелись. Вот такого Квентина прям жду-не дождусь. Немного непонятно, с чего бы это в Джулии вдруг проснулся такой интерес к магии. Жила, значит, себе, дружка-фантазера обратно на землю спускала, нотации ему читала, дальше как-то устраиваться планировала, поступать, учиться и так далее, а тут вдруг: получите, распишитесь. Колдовать хочу - прям не могу, жизнь свою без магии не представляю. Или тут оскорбленное эго заиграло? Мол, как так - меня не взяли в Брейкбиллс? Вот я им отомщууу, вот как начну заклинаниями направо и налево раскидываться - так они сразу пожалеют, да!
Ииии напоследок... Ававада Кедавра! Мне прям интересно, как Элиот собирался зажечь в Квентине ту искру, которая будет греть его ещё десятки лет? Что это за искра? Элиот, Элиот, дайте ему больше экранного времени. А ещё лучше: прям серию. Или несколько. Сезонов. Сериалов. Полнометражный фильм XD
Get hooked, как говорится. Крутость Supernatural тоже не за 2 серии делалась. Мне верится, что если не шедевр,то вполне очень даже хороший сериал SyFy представит. В пилоте заинтересовали, во второй серии накидали сюжетных линий. Уже жутко хочется следующие серии.
За две серии сложно понять суть й гениальность сериала. Актерский состав кажется еще более странный чем в первой серии… уже закрадываются сомнения, что это будит что-то стоящее(((
То, что у главного героя нет геройскости, но есть куча комплексов - не проблема. В принципе, все персонажи на данный момент выглядят картонными - остроумный задавака с сомнительными ценностями (а такой вообще может подтянуть впечатление о любом сериале), загадочный лысый брутальный дядька, заучка-мстительница, воровка (кстати, никто не замечал, что плохим девочкам почему-то заплетают волосы на одной стороне головы? не в первый раз такое вижу), правильная и упрямая лучшая подруга. Но их развития можно и подождать. Проблема скорее в том, что чуть ли не половина состава играет как-то через раз, на Квентина вообще страшно смотреть. У него эти ужимки получаются примерно с таким же успехом, как в кино 90х получалось сделать какого-нибудь актера потолще, обвязав его подушками. Первая серия, конечно, понравилась больше. В этой ничего непредсказуемого нет. Поступок Джулии меня и возмущает (куда полезла бить татухи, не разобравшись) и восхищает (ну и пробивная же девица). Стерва 50 левела в роли подсадной утки - куда очевиднее? Зато играет отлично, не подкопаться. А в целом очень много остается то ли на книги, то ли на работу зрительской смекалки - что за лампочки мигали в журнале, почему кристалл обязательно надо спионерить, но зато без задней мысли можно им светить на весь кампус, почему нельзя использовать боевую магию, куда делась последняя книга про Филлори...и так далее. Что-то можно простить, что-то станет ясно по ходу повествования, но такой вот рваный стиль из событий, обрывков информации, намеков, роялей в кустах немного портит общую картину. Больше всего интересно узнать про чудо-тропу в саду, как и когда они вырастят декану новые глаза, и, пожалуй, про какую-нибудь магию, да побольше. Теперь только ждать новых серий)
Первая серия смотрелось до прочтения основополагающей книги, вторая - уже после, что, вероятно, в некоторой степени повлияло на восприятие. Вторая пришлась по душе намного больше. Сюжет потихоньку развивается, интрига завязывается, вопросы появляются.
Ну, вторая серия уже интереснее, ибо в первой только финальный клиф доставил, хотя во второй его убили напрочь, не люблю, когда так делают, ну да ладно, будем наблюдать дальше. П.С. Все узнали "бессердечную стерву"?)
@EmilDavletbaev: смотрел все вышеназванные сериалы, а актриса не запомнилась совсем. Видимо такая бездарная или внешность невзрачная. Я вот вчера эту серию смотрел, а сейчас уже не помню её лица.)
Ну в Волшебниках она пока что никакая. А в Хаусе она была огонь. Ну, кому как) Я любил Хауса и 4-5 сезоны самые любимые. Да и к тому же она была там 6 лет назад!
@EmilDavletbaev: у меня 4-й сезон тоже любимый. Она там девушкой Уилсона была? Это с ней был тот самый эпизод с аварией автобуса? Мой, кстати, любимый эпизод. Что-то тут я её не узнал. Надо будет в следующей серии присмотреться.
А еще она оказывается в новых Секретных материалах играет. Но пока в первых 2-х сериях чего-то не припомню я ее. Вроде же не паранормальная дочка врача она?
Смотрел серию в переводе от BaibaKo и ощущал себя Алисой в стране чудес, вроде все и интересно, но диалоги персонажей звучат типа: Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове. Вот и думаю, это огрехи переводчиков или сценаристы так плохо прописали диалоги.
@Stotsmnb311: меня этот момент больше всего взбесил. Слишком много всего остается за кадром.
Кто такой человек-мотылек, что скрывает декан, откуда в городе появились "левые" волшебники - это все загадки и тайны, которые будут постепенно раскрываться по ходу сериала. И зритель настроен ждать ответы. Но вот если и дальше часть диалогов ГГ будет происходить за закрытыми дверями, а потом мы будем видеть действия типа "ты отчислен", то мне это не нравится. Предпочитаю находиться по другую сторону двери))
@Filadora: А как вам поведение персонажей из Филори - мы на тебя наорем, но ты уж наконец возьми себя в руки и узнай почему, ведь самим нам нормально ответить влом!!! Бред)
Вроде сериал про волшебников, а магии совсем мало. Что за декан такой, даже со зверем не смог справиться? Дамболдора на них нет! А вообще пока всё очень странно, юмора совсем нет. Герои ведут себя непонятно как. Посмотрим, что будет дальше. Рад внезапным Энн Дудек и Кейси Рол!
@EmilDavletbaev: ага вот тоже расстраиваюсь по поводу малого количества магии. Пока как обычный сериал про колледж с небольшим уклоном в мистику. Дайте волшебства уже :)
Получше пилота, но всё ещё очень средненько и скорее в сторону минуса. Как и отписавшимся выше, не хватило магии в сериале про магию. Задумка, в целом, интересная, но вот исполнение может её испортить. Пока как-то история волшебной страны из книги (Филлэри или как?) захватывает больше, чем происходящее в сериале.
Вторая серия как то не вселяет надежду. Глав герой вряд ли станет приятнее. Да и остальные особой симпатии пока не вызывают. Смотришь и ощущение что нужно читать книгу чтобы понимать что есть что. Потому что глав герой вопросов вообще не задает. Ему бы только со стороны на все посмотреть, да продолжение своей любимой книжки прочесть. Ему бы терапевта какого нибудь по лучше. Пока не особо показаны возможности. пределы магии, что не понятно. Разве не нужно было показать ученикам что то, что им бы показалось запредельным, чтобы появилось какое то желание и стремление?(ну и зрителей порадовать). Потому что например не понятно что движет подружкой ГГ в обычном мире, не помню чтобы ей была показана магия в лучшем свете каком нибудь. что бы могло показаться что это сказка и крутотенюшка без которой жить нельзя. Не понятно почему запретна боевая магия, и почему никто не спросил почему. Особенно в свете текущих событий. Просто думаю нельзя тянуть с такими вещами в сериале, ведь его тогда могут и закрыть.
@Wefast: то есть если тебе скажут, что где-то есть современный хогвардс, то ты так и останешься сидеть на попе спокойно? Может и да, но подружка ГГ, читала все детство книжки про волшебную страну, ей даже казалось, что она настоящая волшебница, а потом ее обломали и не взяли в школу волшебства.. Да никто нормальный не забыл бы про это специально А то что боевая магия запретна это тоже вроде логично.. Может чтобы не было хаоса?
Не знаю, почему тут всех так раздражает Квентин. Обычный парень со своими странностями и недостатками. Меня он раздражал только в первой серии, когда он сказал Джулии, что магия это не для всех. А так даже жаль его было в этой серии. Хорошо, что его не выгнали, а то это было бы слишком. Кто действительно раздражает, так это Пенни. Настучал на Квентина при том, что возможно именно он виноват больше всего в произошедшем. Еще и так пафосно вел себя в драке с Квентином. Ну, серьезно, чувак, ты сам 5 минут назад узнал про то, что такой кристалл существует, а тут хвастаешься, мол true magicians юзают защиту. Все диалоги Эллиота и Квентина безумно доставляют. Эллиот очень харизматичный и уже однозначно мой фаворит среди персонажей. Кейси Ролл шикарна в этой серии. Понравилась еще в Ганнибале. Рада ее появлению тут. И Энн Дудек порадовала, хотя ее появления короткие и не яркие пока. Но надеюсь, что тут она еще себя покажет не хуже чем в Хаусе. Пока что сюжет раскручивается довольно медленно, но смотреть действительно интересно, и появились уже любимые персонаж. Жду новых серий.
Как же бесит блондинка( Черт, 30 лет дамочке и возраст на лицо видно. Ладненько, пока все вполне смотрибельно. Может со временем из ГГ мужика сделают) И Авада Кедавра сделала мой день)))
@rudevs: просто 1 серия - это пилот. И довольно часто пилоты выходят намного заранее основной части сериала, как и в данном случае. Дальше же серии каждую неделю будут выходить, куда уж чаще?
Со второй серией становится еще интереснее) Уверена, что от серии к серии действие и персонажи будут развиваться, поэтому все станет еще лучше. Для меня даже бОльший интерес, чем Филлори, представляет сама Брейкбиллс. Люблю я эти магические школы, наверное, поэтому хочется магии именно при раскрытии истории, уроков, учащихся и учителей школы. Да, большее магии народу! А книга моя уже в пути, как и многие, не могу удержаться и не прочесть) А то схватилась за сердце, когда подумала, что Квентина реально могут выпереть. Но зная, что автор-то книги тот еще любитель анти-кульминаций, я выдохнула и продолжила смотреть.
Думаю, нам стоит организовать фан-клуб имени богичного Элиота)
@Стив_Ранделл: ну до Хогвартса Брэйкбиллс пока явно не дотягивает. Вообще какая то обычная школа пока. Ну так млочи магические были :) а Хогвартс прям ого го!
Уверена, что Квентин только в первых сериях такой, а потом он станет супер-пупер волшебником, который всех победит! Во втором сезоне он сделает новомодную прическу и будет всеми любим... Ведь сказали же, что он одинок и поэтому ведет себя как дурак, а потом тут же подсунули ему трех друзей, которые сделают из него человека.. В первом сезоне Волчонка меня так же бесил ничего не умеющий Скотт... Но потом то его раскрыли
думала, что как-то не так смотрела серию, оказывается - непонятно не только мне. а Квентин вполне себе милый, не всем же быть брутальными самоуверенными секси-героями (хотя о последнем можно поспорить). имхо он даже привлекает этой своей "обычностью"
@sadddonkey: Да и не обязательно быть самоуверенным секси-героем. Пусть бы он хоть был лютым ботаном, но хоть чуть-чуть адекватным... А то тут вообще УГ :(
Мдэ.. Посмотрела две серии и как-то... уныло что ли. В повествовании обязательно должен быть персонаж, которому можно посопереживать. А тут нет такого ни одного. Ни одного, Карл!! Даже второстепенных, даже каких-либо завалявшихся! Что тут происходит и кто все эти люди до сих пор не ясно. Можно было бы хоть затравочку на это сделать. А тут показали кучу каких-то персонажей, которые что-то делают. Мотивация их не ясна вообще. Почему эта барышня ворует для той? Что там так долго обсуждают декан со специалистом? Ересь какая-то. Если так и дальше пойдет, то смотреть его будет категорически не возможно...
Элиот и Марго потрясающие. Меня чуть бесит эта Марина, посмотрим что она там задумала. По взгляду Джулии было видно что она не очень ей верит и доверяет. Квентин лучше чем в первой серии. Элис чем-то похожа на Фелисити из "Стрелы"
Ого, не ожидала, что декан все таки останется жив. Это наверное единственное событие, которое зацепило в серии. Мрачновато и как-то не понятно пока что к чему... Меня пока заинтересовала линия Джулии, не понятно куда она попала, и Квентина, ну и конечно же Брейкбиллс. Что там все таки происходит во круг этой школы. Уж слишком много тайн во круг Брейкбиллс.
Сериал вроде рассчитан на аудиторию постарше подростков - в связи с этим не могу понять, почему авторам\сценаристам пришло в голову использовать клише вроде "Плохие парни будут носить КОЖУ и колоть ТАТУИРОВКИ. А, еще и собираться в ТЕМНОМ месте. И даже гуд гайз будут, ХЕХ, курить травку и бухать. #edgy #стильномодно". Мне кажется, к 20-ти годам это уже не считается крутым, не?
Энивейс, смотреть дальше почему-то всё равно хочется. Чувствую, этот сериал станет моим кактусом, который колется, но продолжаешь грызть.
Так приятно смотреть на Эбигейл из "Ганнибала". Когда первый раз начинала смотреть "Волшебников" еще не видела Ганнибала и соответственно для меня она была лишь красивая незнакомка. А сейчас... Ах. Эби-Эби. Этой актрисе чертовски идет играть отрицательных персонажей. Такая утонченная и худенькая, я с нее просто тащусь. В последнее время много где ее встречаю и это не может не радовать. Но для меня она так и осталась проблемным подростком из "Ганнибала", девочкой, у которой отец серийный убийца. Стало даже интересно, сколько ей лет на момент начала съемок сериала было, ощущение, как будто она совсем не изменилась. <3
У Стеллы такой красивый хриплый голос, я наслаждаюсь прям. Джулия пробивная девчонка, этого не отнять, уперлась и не согнать ее с пути к намеченной цели. А главная стерва Нью-Йорка пока вызывает легкое раздражение, но для этого она и нужна. Чет бесполезность существования за пределами школы, и что только здесь Квентин нашел свое место -- прям бобо в душеньку. Герой может немного раздражать лишь своим слегка лицемерным отношением к той же Джулии в прошлой серии, когда теперь и сам оказался на пороге вылета, но он тут же это признает. Меня лично его дерганность пока забавляет и придает герою особого шарма. Не хочется ему избранности как всем героям с большой буквы, действительно нравится, что на него это свалилось с неба, и он не то чтобы очень на эту роль подходит, потому что способности не дотягивают. Ну и он такой смешной в своем фанатизме по Филлори. Пенни сначала был таким совестливым котиком, а потом пошел и сдал почему-то одного Квентина. Моя не понимать. Кэди, что работает на два фронта -- это будет интересно. Элайза как их гор-наставник -- это будет интересно. Кстати, ещё с прошлой серии хочется написать, что Эсме Биянко отчаянно хороша. Ох, и напоследок, но как же хороши Элиот и Марго. Первый ещё и монолог о боли загнал, и мне хочется сказать: "Хватит, бро, ты и уже в моем сердце, можешь так не стараться". Последняя просто с напускной обидой кричит: "Квентин! Мы такие пьяные", и я лежу у ее ног. На самом деле, пока мало что понятно и чего из этого получится, но персонажи колоритные, и это уже полдела. Поживем -- увидим.
Как только Квентин попадает в передрягу, так сразу вспомнил о Джулии, а когда ей нужна была его помощь - зазвездился и не сделал ровным счетом ничего. Очень обидно было за неё. Теперь, интересно наблюдать, как они по разные стороны баррикад и что будет потом. И Джулия несомненно борец - идёт до конца, хотя внутренне думаю догадывается, что попадает на «не лучшую» сторону происходящего, только выбора у неё нет.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
96So I'm walking down the street, eating a candybar - 'cause by then I already ate my feelings at a professional level...
И тут же заряжает на агрессию и поддерживает - чувак, легче не станет, но я здесь, и открою тебе секрет - магия рождается не из таланта, а из боли
Бойцовский клуб волшебников прям)
В общем серия радует, уже привычны персонажи, видно, что актеры отыгрывают не привычных героев, а обычных живых людей, со своими косяками и тараканами, и это приятно. Хочется такого же дальше. Квентин, хотя запланирован как вызывающий неприязнь персонаж, вызывает симпатию тем, что честен в чувствах, какие бы они не были.
Интересно, почему Кэди работает диггером для "бессердечной стервы" из Школы Волшебников Мясного Холодильника в Трущобах? И что это за городские волшебники вообще, outlaws или...
было невероятно приятно увидеть Кейси Рол, в роли сучки она несказанно хороша, прямо уже чувствую, что она будет одним из моих любимых персонажей, если продолжит в том же духе. Элиот прекрасен, люблю его с каждой минутой все больше и больше.
все не могу понять, почему Квентин постоянно (!) заикается. раздражает неимоверно, особенно тот факт, что, смотря на английском, не богу понять большую часть всего, что он говорит из-за этого.
к остальным персонажам пока ровные чувства, разве что хочется узнать, что там за мутки у Элайзы и декана со зверем.
Ничего, кроме "я думаю\мне кажется", типа без спойлеров, но надежда есть)
http://www.latimes.com/entertainment/herocomplex/la-et-hc-the-magicians-jason-ralph-20160122-story.html
-- Чем именно роль Квентина привлекает вас? Видите ли вы частицы себя в Квентине?
-- Мне нравится, что он не является - и никогда не будет - классическим героем. Квентин не избранный, его "геройское" приключение сваливается на него, как снег на голову, оказывается вынужденным, и он пытается принять это и принять, что, хотя всё происходящее с ним и является его самой заветной мечтой, он не очень хорошо подготовлен к этому. Мне нравится, что Квентин не всегда приятен. У него есть черты, заслуживающие презрения, и это черты, которые интересно отыгрывать. Но также в нем есть что-то, что сохраняет желание поддерживать его - и я думаю, это то, что позволяет почувствовать связь с персонажем: что никто из нас не является идеальным. Я думаю, что "Волшебники" активно показывают нам, что у людей есть недостатки, что они есть у персонажей, и что мы вынуждены прямо столкнуться с недостатками в своей жизни, чтобы идти дальше.
http://www.threeifbyspace.net/2016/01/the-magicians-magical-interview-with-jason-ralph-and-sera-gamble/
Квентин раздражает. Нет, не то слово: бесит. Беееесит. Прям хочется его вытащить из монитора да пару оплеух отвесить. Браво актеру, браво автору, браво сценаристам и режиссерам.
Ладно, буду надеяться, что парень всё-таки адаптируется и поборет свои комплексы. Видели же, да как он изменился, когда речь о Филлори зашла? Заикаться перестал, интонации изменились, глазки-то загорелись. Вот такого Квентина прям жду-не дождусь.
Немного непонятно, с чего бы это в Джулии вдруг проснулся такой интерес к магии. Жила, значит, себе, дружка-фантазера обратно на землю спускала, нотации ему читала, дальше как-то устраиваться планировала, поступать, учиться и так далее, а тут вдруг: получите, распишитесь. Колдовать хочу - прям не могу, жизнь свою без магии не представляю. Или тут оскорбленное эго заиграло? Мол, как так - меня не взяли в Брейкбиллс? Вот я им отомщууу, вот как начну заклинаниями направо и налево раскидываться - так они сразу пожалеют, да!
Ииии напоследок... Ававада Кедавра!
Мне прям интересно, как Элиот собирался зажечь в Квентине ту искру, которая будет греть его ещё десятки лет? Что это за искра?
Элиот, Элиот, дайте ему больше экранного времени. А ещё лучше: прям серию. Или несколько. Сезонов. Сериалов. Полнометражный фильм XD
Первая серия, конечно, понравилась больше.
В этой ничего непредсказуемого нет. Поступок Джулии меня и возмущает (куда полезла бить татухи, не разобравшись) и восхищает (ну и пробивная же девица). Стерва 50 левела в роли подсадной утки - куда очевиднее? Зато играет отлично, не подкопаться.
А в целом очень много остается то ли на книги, то ли на работу зрительской смекалки - что за лампочки мигали в журнале, почему кристалл обязательно надо спионерить, но зато без задней мысли можно им светить на весь кампус, почему нельзя использовать боевую магию, куда делась последняя книга про Филлори...и так далее. Что-то можно простить, что-то станет ясно по ходу повествования, но такой вот рваный стиль из событий, обрывков информации, намеков, роялей в кустах немного портит общую картину.
Больше всего интересно узнать про чудо-тропу в саду, как и когда они вырастят декану новые глаза, и, пожалуй, про какую-нибудь магию, да побольше.
Теперь только ждать новых серий)
П.С. Все узнали "бессердечную стерву"?)
Максимальное число эпизодов с ее участием было именно в "Тайных связях" - 32)
В "Хаусе" всего 19.
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
Вот и думаю, это огрехи переводчиков или сценаристы так плохо прописали диалоги.
Кто такой человек-мотылек, что скрывает декан, откуда в городе появились "левые" волшебники - это все загадки и тайны, которые будут постепенно раскрываться по ходу сериала. И зритель настроен ждать ответы. Но вот если и дальше часть диалогов ГГ будет происходить за закрытыми дверями, а потом мы будем видеть действия типа "ты отчислен", то мне это не нравится. Предпочитаю находиться по другую сторону двери))
А вообще пока всё очень странно, юмора совсем нет. Герои ведут себя непонятно как.
Посмотрим, что будет дальше.
Рад внезапным Энн Дудек и Кейси Рол!
Пока как-то история волшебной страны из книги (Филлэри или как?) захватывает больше, чем происходящее в сериале.
Смотришь и ощущение что нужно читать книгу чтобы понимать что есть что.
Потому что глав герой вопросов вообще не задает. Ему бы только со стороны на все посмотреть, да продолжение своей любимой книжки прочесть. Ему бы терапевта какого нибудь по лучше.
Пока не особо показаны возможности. пределы магии, что не понятно. Разве не нужно было показать ученикам что то, что им бы показалось запредельным, чтобы появилось какое то желание и стремление?(ну и зрителей порадовать).
Потому что например не понятно что движет подружкой ГГ в обычном мире, не помню чтобы ей была показана магия в лучшем свете каком нибудь. что бы могло показаться что это сказка и крутотенюшка без которой жить нельзя.
Не понятно почему запретна боевая магия, и почему никто не спросил почему.
Особенно в свете текущих событий.
Просто думаю нельзя тянуть с такими вещами в сериале, ведь его тогда могут и закрыть.
А то что боевая магия запретна это тоже вроде логично.. Может чтобы не было хаоса?
Кто действительно раздражает, так это Пенни. Настучал на Квентина при том, что возможно именно он виноват больше всего в произошедшем. Еще и так пафосно вел себя в драке с Квентином. Ну, серьезно, чувак, ты сам 5 минут назад узнал про то, что такой кристалл существует, а тут хвастаешься, мол true magicians юзают защиту.
Все диалоги Эллиота и Квентина безумно доставляют. Эллиот очень харизматичный и уже однозначно мой фаворит среди персонажей.
Кейси Ролл шикарна в этой серии. Понравилась еще в Ганнибале. Рада ее появлению тут. И Энн Дудек порадовала, хотя ее появления короткие и не яркие пока. Но надеюсь, что тут она еще себя покажет не хуже чем в Хаусе.
Пока что сюжет раскручивается довольно медленно, но смотреть действительно интересно, и появились уже любимые персонаж. Жду новых серий.
Ладненько, пока все вполне смотрибельно. Может со временем из ГГ мужика сделают) И Авада Кедавра сделала мой день)))
Для меня даже бОльший интерес, чем Филлори, представляет сама Брейкбиллс. Люблю я эти магические школы, наверное, поэтому хочется магии именно при раскрытии истории, уроков, учащихся и учителей школы. Да, большее магии народу!
А книга моя уже в пути, как и многие, не могу удержаться и не прочесть) А то схватилась за сердце, когда подумала, что Квентина реально могут выпереть. Но зная, что автор-то книги тот еще любитель анти-кульминаций, я выдохнула и продолжила смотреть.
Думаю, нам стоит организовать фан-клуб имени богичного Элиота)
Надеюсь, всё впереди)
ВСТУПАЮ! :D
В первом сезоне Волчонка меня так же бесил ничего не умеющий Скотт... Но потом то его раскрыли
ладно, надежда умирает последней типа... глянем, что как там пойдет.
-_-
В повествовании обязательно должен быть персонаж, которому можно посопереживать. А тут нет такого ни одного. Ни одного, Карл!! Даже второстепенных, даже каких-либо завалявшихся! Что тут происходит и кто все эти люди до сих пор не ясно. Можно было бы хоть затравочку на это сделать. А тут показали кучу каких-то персонажей, которые что-то делают. Мотивация их не ясна вообще. Почему эта барышня ворует для той? Что там так долго обсуждают декан со специалистом? Ересь какая-то. Если так и дальше пойдет, то смотреть его будет категорически не возможно...
Квентин лучше чем в первой серии.
Элис чем-то похожа на Фелисити из "Стрелы"
Меня пока заинтересовала линия Джулии, не понятно куда она попала, и Квентина, ну и конечно же Брейкбиллс. Что там все таки происходит во круг этой школы. Уж слишком много тайн во круг Брейкбиллс.
Мне кажется, к 20-ти годам это уже не считается крутым, не?
Энивейс, смотреть дальше почему-то всё равно хочется. Чувствую, этот сериал станет моим кактусом, который колется, но продолжаешь грызть.
Ну вот очень напомнило!
(Если вы понимаете, о чем я.)
А сейчас... Ах. Эби-Эби.
Этой актрисе чертовски идет играть отрицательных персонажей. Такая утонченная и худенькая, я с нее просто тащусь.
В последнее время много где ее встречаю и это не может не радовать.
Но для меня она так и осталась проблемным подростком из "Ганнибала", девочкой, у которой отец серийный убийца.
Стало даже интересно, сколько ей лет на момент начала съемок сериала было, ощущение, как будто она совсем не изменилась. <3
Чет бесполезность существования за пределами школы, и что только здесь Квентин нашел свое место -- прям бобо в душеньку. Герой может немного раздражать лишь своим слегка лицемерным отношением к той же Джулии в прошлой серии, когда теперь и сам оказался на пороге вылета, но он тут же это признает. Меня лично его дерганность пока забавляет и придает герою особого шарма. Не хочется ему избранности как всем героям с большой буквы, действительно нравится, что на него это свалилось с неба, и он не то чтобы очень на эту роль подходит, потому что способности не дотягивают. Ну и он такой смешной в своем фанатизме по Филлори.
Пенни сначала был таким совестливым котиком, а потом пошел и сдал почему-то одного Квентина. Моя не понимать.
Кэди, что работает на два фронта -- это будет интересно.
Элайза как их гор-наставник -- это будет интересно. Кстати, ещё с прошлой серии хочется написать, что Эсме Биянко отчаянно хороша.
Ох, и напоследок, но как же хороши Элиот и Марго. Первый ещё и монолог о боли загнал, и мне хочется сказать: "Хватит, бро, ты и уже в моем сердце, можешь так не стараться". Последняя просто с напускной обидой кричит: "Квентин! Мы такие пьяные", и я лежу у ее ног.
На самом деле, пока мало что понятно и чего из этого получится, но персонажи колоритные, и это уже полдела. Поживем -- увидим.
Теперь, интересно наблюдать, как они по разные стороны баррикад и что будет потом.
И Джулия несомненно борец - идёт до конца, хотя внутренне думаю догадывается, что попадает на «не лучшую» сторону происходящего, только выбора у неё нет.