В промке промелькнул новый монстр - как то очень смахивает на Дахаку (кто играл в Warrior Witchin поймет о чем я), в отдельных ракурсах так вообще очень-очень ))
@Novusus: а мне он сначала чем то напомнил балрога (это из Властелина колец - монстр которого Гендальф с братством встретили в Мории на мосту), хотя и на Дахаку больше похож))
"Ничего не подозревающие потомки Шаннары сидят дома в Долине и занимаются своими делами. ВНЕЗАПНО, появляется друид и говорит, что миру наступит БэПэ, если потомок не отправится с друидом на сверхважную миссию по спасению мира. Потомок внемлет друиду и отправляется в путь, вопреки здравому смыслу и логике выбирая самый долбанутый путь, а в это время где-то происходит БОЙНЯКРОВЬКИШКИДЕМОНЫ. Кхм. К самому концу появляется герой, спасает ситуацию, эпик вин, все довольны. Ну... почти все. :D"
хз, короче. Так-то вполне себе можно почитать. Язык вполне неплохой у автора. Но некоторая шаблонность сюжета присутствует.
А вообще, почему Мор быстренько не сядет на фурию и не полетит пиздить палкой Амберли, а потом дальше полетит аутировать в своих камнях и мять сиськи своей демоняши?
Да уж, внешний вид гномов это что-то. Не канон вообще. На свиней больше похожи. И странно, что дворфы в титрах фигурируют как раса, но упоминаний в сериале о них еще ни разу не было. Надеюсь если в будущем их покажут, то они хоть будут похожи на тех, что мы привыкли видеть.
@spartaque: ну так только пятая серия. Появятся еще, когда незадачливые примирившиеся эльфы-любовнички будут налаживать отношения со всеми расами, чтобы собрать большое войско перед финальной битвой. Ой ужас, я только что осознала, что, кажется, более приятный из двух неприятных принц эльфов выполняет здесь роль Арагорна ><
Отдельно доставил "опытный эльфийский скаут", который видя перед собой котлован с дымящимися бочками и табличку с надписью "TOXIC GAS" решил не объехать на 10 метров в сторону, у попереться прямо в клубы разноцветного дыма. Он какого результата вообще ожидал? ))) И да, конечно же для 3000 лет бочки прекрасно сохранились, даже краска не облезла ))) А Жнец чёт слабоват оказался. Или его контузило просто?
Блин, я все думала, ГДЕ ЖЕ я видела этого актёра, точно, Спартак! Классный сериал (1 сезон и приквел), рекомендую, только там не фэнтези, много жестокости, поэтому не для слабонервных
@Grenada: не, брат с бывшей девушкой и гномом пошли куда-то, а старший (который на трон хочет) остался. Просто видимо не дошел еще до папы-короля, а демон успел. Вот интересно куда тело спрячет.
@Ellika: я думаю, нам бы показали :) Ну и в любом случае, демон насколько я понимаю, не может раздвоиться и изображать сразу нескольких людей. Но дворец у них действительно - проходной двор.
@Илона1986: может это интрига) Демон же не получает память человека? Важной фигурой у которой много связей сложно долго оставаться.
Демон не может раздвоиться, ну человек 10 в день точно можно убивать, а то как-то странно получается, "мы хотим захватить мир, но убиваем только в случае крайней нужды")) Демонам же не нужно ничего, им просто нужно тянуть время, чтоб другие не успели ничего сделать.
В общем, я понимаю, что снимать хорошее фентези очень дорого, но это кактус))
Гномы как будто вышли из игры Амнезия: Машина для свиней, если бы гг закончил аппарат. Серьёзно. Они отдельная раса, и в книгах вроде бы не так были изображены или я ошибаюсь... Но не суть. Сериал раскаивается по-немногу, все более и более становясь интересным. Если после первых двух серий меня ужасно бомбило, то на 5 мне уже начинает нравится) они все больше и больше отходят от книгм, и это с одной стороны хорошо, ибо пробуждает интерес. Что ж, ждум продолжения)
Ржал всю серию! Ну серьезно, что за ерундовый сериал. Осторожно спойлеры! Что за свино-гномы ростом с эльфа и мурчащие как котики?! Мега крутая армия эльфов, доспехи пробиваются ниндзя звездочками, а солдаты умирают от одного удара! Про скаута и токсичное поле уже писали. У кого только язык поворачивается сравнивать ЭТО с Игрой престолов?! Смотрю исключительно как комедию... з.ы. Египетским пирамидам ~4000 лет, о каких металлических бочках через 3000 лет может идти речь?! Бред!!!
@anglaer: у каждого есть свое мнение, а тем более свободу слова никто не отменял в стране) ну, а по факту да, такие моменты в сериале реально "убивают".
@netgoblin: Солдаты почти всегда умирают с одного удара. Дабы потом показать героя, израненного, чуть живого, но победившего) Закон жанра в общем)) А так да, бредовых моментов прилично
Гномы больше похожи на кротов, а не на свиней. К слову, не понимаю, в чём проблема: гномы везде должны выглядеть так, как все привыкли? D: Почему у автора не может быть своего видения?
@anglaer: а зачем называть словом с вполне определенным значением существ, которые совершенно под него не подходят? Придумал бы новое слово - не было бы вопросов.
У них (даже в заставке сериала названия можно увидеть) есть и Dwarves (гномы/карлики с английского) и Gnomes (гномы?), я в английском не слышала употребления последнего, как вариант - автор взял название из другого языка для своих существ?
@distantskyline: есть и то, и то в английском. Более того. и то и то часто встречается в фэнтези. Как пример - при работе с сеттингом Forgotten Realms был принято dwarves переводить гномами, а gnomes - карликами. К слову, последние реально имеют такое толкование в словаре.
@AngeDechu: Спасибо за подробные объяснения :) В словаре слово видела, но в употреблении вроде бы не встречала (я не читала этот жанр в оригинале, а в сериалах вообще редко появляются такие создания, и там они чаще всего dwarves)
@anglaer: назови собаку деревом. сомневаюсь, что все поймут, когда ты будешь говорить, что выгуливаешь по утрам свое дерево. слова для того и существуют, чтоб передавать определенный смысл, однозначный для большинства.
Может у эльфов проблемы с лошадьми?) Идти в форт, дорога в который составит 2 дня, и при этом взять 3 лошади, а солдатов которые будут сражаться заставить топать на своих двоих...не удивительно, что их сначала разгромила шайка воров, а потом распотрошил демон.) 2 дня пешком, в обмундировании...как они сами то не загнулись)
Ну и конец шикарен) Сначала подумала, ну и козел же этот сынок, а потом выясняется, что это и не он вовсе)) Короля жалко, один из самых адекватных персонажей..был(
@TIC_TAC: я особенно поржала с того, что они так торопятся, так торопятся, при этом стража эльфов, хозяева леса, топают пешочком при полном доспехе, для скорости. Но! Если уж простые солдаты облачились в латы....То почему такая ценная, единственная надежда мира, принцесса всё так же в лосинах и топике?) Броня для слабаков))
Не впечатлила серия, гномы меня вообще убили в край, наверное у режиссера сериала совсем другое представление о гномах ( раз сделали из них свиней - мутантов, да и то свиньи будут намного красивее). Когда показали впервые гномов , ко мне подошла моя маленькая сестра и увидела кадр, и говорит мне: - Какие страшные свинки, на картинках они красивее. - Это не свинки, а гномики. - Гномики наверное заболели от свинок и стали страшными. А вообще идея так-то интересная, сделать что-то свое необычное, но идея как по мне сыровата и требует доработки. Бочки с газом тоже убили, особенно когда разведчик пошел на разведку и не увидел злую надпись на них. Цивилизация конечно жутко страдает в сериале, ни смотря о разговорах пирамид которым около 4 000 лет и тут вдруг бочки с газами и машины заброшенные ржавые ( п.с показывали в прошлых сериях ). Ни смотря на такие ляпы сериал все равно буду продолжать смотреть.
@MrSkyfall: все такие знатоки гномов :-D профессор гномологии? Гномов не существует в реале, кто то их придумал с определённой внешностью, но это не значит что кто то другой не может взять и эту внешность изменить. Ну уродливые там гномы, ну и что? Должен же хоть кто то быть там страшненьким, а то актёров всех смазливых подобрали :-D
@Volandinka: Спасибо кэп, что сказали мне, что гномов не существует в реале, а то сижу у себя дома и жду же когда гномы придут. У всех разные восприятия, но как тут уже сказали, что гномы тут действительно не похоже вовсе на гномов, да, я писал выше что идея хорошая, но требует доработки, но в этом сериале она жутко тупая.
@MrSkyfall: тут вообще запутанно все, помимо гномов есть еще дворфы...и хотя по мне это одно и тоже, у автора 2 разные расы. А эти дворфы, как раз и выглядят как привычные нам гномы из-за того, что скрывались под землей от войны. Из-за этого они стали коренастыми и низкорослыми.
Короче мой мозг сломан окончательно и бесповоротно)
@TIC_TAC: Я чуть ниже комментарием писала различия :) gnomes - это скорее карлики (ну не знаю, как их точнее перевести Оо), а dwarves, которых нам еще не показывали, это как раз всем привычные фэнтезийные гномы (ну, почти, но не суть)
@MrSkyfall: да пожалуйста. Просто вы вот рассуждаете что гномы не похожи на гномов при том что их на самом деле нет, видимо не доходит :))) ну ладно каждый воленпридираться к чему хочет.
@Volandinka: Допустим, все мы знаем, что лошадь с рогом - это единорог. А автор почему-то решил назвать единорогом свинью с бородавкой. И пусть животное сказочное, но есть же какие-то общепринятые понятия.
@MrSkyfall: у кого скудная фантазия, тот пользует данный ему шаблон, а другие пытаются ломать стереотипы. да неканоничные гномы, да вам не нравится и что теперь? автор не имеет права на собственное видение? вы смотря сериалы про вампиров тоже плюётесь типа как же так они ж на графа Дракулу не похожи?!
@TIC_TAC: в названии единорог как минимум прописано наличие рога. Так что свинью с бородавкой так не назовешь, а вот если у нее еще и рог будет, то почему бы и нет. в названии гном, произошедшем из латинского языка, прописано лишь то, что они живут под землей.
@MrSkyfall: Вообще, гномы в привычном понимании это dwarves, их в сериале пока еще не было. Они отличаются от тех же ВК-шных только тем, что живут не под землей. А ‘это были gnomes. Не знаю, как правильней будет перевести. Карлики, возможно...
Например в Гарри Поттере были садовые гномы (вроде так назывались) это тоже были gnomes.
@MrSkyfall: Я книги не читала, но рискну предположить, что автор руководствовался такой логикой: в современной нам цивилизации существует понятие о гномах и дворфах. И когда стали появляться новые расы, то просто на них спроецировали уже существующие названия, которые вызвали ассоциации по каким-то признакам. Знаете, как это часто с прозвищами бывает, один что-то ляпнул, другие подхватили и все, тебя называют так до скончания времен) У К.Булычева в его "Поселке" похожая ситуация. "Давно уже так пошло, что названия неизвестным вещам давал Томас. Давал знакомые, не всегда совпадающие. Зачем придумывать новые? Был бы схожий признак. Грибы растут в земле, и их можно сушить. Значит, круглые оранжевые или синие шары, что закапываются в землю, но которые можно, если как следует вымочишь, сушить, варить, жарить и есть, назовем грибами. Шакалы ходят стаями, питаются падалью, трусливы и жадны. И не важно, что здесь шакалы — пресмыкающиеся. У медведя шерсть длинная, мохнатая, а сам большой... Хоть шерсть его — побеги перекати-поля, схожие с зеленоватыми волосками"
@Volandinka: да не за что) хотя я, наверное, своим комментарием все же накосячила. Потому что пробежалась по тому, что другие пишут, и поняла, что не автор гномов такими сделал, а произвол сценаристов... Но они тоже имеют право на мнение (и они честно заплатили за это право:)
@Инельгердис: ну я думаю внешность гномов скорее от режиссёра зависела в сериале. Или от гримеров. Не думаю что её сценаристы придумали :) хотя ... Кто знает :)
@Инельгердис: совсем не похожая ситуация. У Булычева это используется как художественный приём, обыгрывается и объясняется. Если здесь автор тоже объяснил, но в сериал не вошло, то нет вопросов.
Я, конечно, понимаю, что этот мир - это наш, спустя тысячи лет, но немного напряг тот факт, что у Страника осталась рабочая зажигалка, в то время как от небоскребов остались руины. А прижигание вообще гениальное, как только тот эльф ходить смог после такого. Да и с возрастом у эльфов что-то непонятное: они походу растут только до определенного момента? раз за 10 лет Эмберли развивалась как обычный подросток, а ее деду, мы знаем больше 300 лет, а выглядит на 60 примерно. Ох, все больше оплошностей с каждой серией...
Блин, ну слишком всё предсказуемо, а от это скучно...трейлер внушал, и были большие надежды на сериал, а на деле хрень получилась...черт, даже анонсы следующих серий внушают больше, чем сами серии. И еще, что за бред с гномами? Почему они нормального роста и похожи на свиней? В общем пока разочарование полное=(
@shotfirer: а его-то как раз и планируют скомпрометировать и подорвать к нему доверие. С учётом, что безоговорочно ему верит только тот самый король, то если он внезапно начнёт в друиде сомневаться мало, кто не поверит королю
Как по мне, серия какая-то затянутая. Наконец-то решили со статусом Эретрии! Надеюсь, больше не будет этого "перекати поле", пусть уж останется с Эмберли и Уилом. Но с её "папашей" так всё быстро произошло, немного не поняла его быстрой смены отношения к ребятам. В итоге, жду только раскрытия папаши-скитальца, мне кажется, там есть, что рассказать, мальчика-провидца Бэндона и Аланнона, возлагаю на них большие надежды. В начале показалась интересной ещё Эретрия, но пока что-то слабовата она. Мне интересно: Эмберли очередная из этих фэнтезийных "избранных", которая ничего из себя не представляет, но её вечно выручают спутники? Пока никакой силы за ней не наблюдается, кроме командного голоса
@Stotsmnb311: это верно, но я скорее имела в виду уже в поиске. Получается, её ценность только в избранности, но вся настоящая сила у других. У Уила эльфиниты, Эретрия и другой скиталец помогают в сражениях и перепалках. Просто в начале я её видела предводителем, но оказалось, что другие выполняют больше функций. Хотелось бы её видеть более смелой что ли:)
@riverin: Ну так да она и есть предводитель, она же типа главная у них, пусть и в силу своей избранности. По поводу сражений - на самом деле то она умеет драться не хуже Эретрии - это уже ни раз показывалось. Думаю она еще это ни раз и в будущем продемонстрирует.
Не сдержала фейспалма в конце. Пойду-ка я посижу на троне, пускай старикан валяется, никто не заметит, если войдёт. Но вообще крутой сериал, нравится :)
Несмотря на обилие глупости всяческой , как то прощаешь это сериалу из-за его подачи легкой . Заглавные персонажи хороши и между ними ощущается химия , да и фэнтези-постапокалипсис настолько обширная тема, что здесь еще потенциал развернуться огромный. Определенно буду продолжать смотреть сериал
Из главной тройки мне импонирует только Эретрия. Пока что возлагаю надежды на Аланона с мальчишкой-волшебником и на дядю Эмберли с женщиной-капитаном. Очень интересен папашка Эретрии. Остальные персы вообще никак не цепляют. Новый демон был впечатляющим, жаль что его быстро выпилили.
Судя по сохранности зажигалок и бочек в будущих сериях герои найдут работающий танк или вертолет и расфигачат демонов. А вообще, странно как эльфы выжили при такой тупости и неумении драться. Скитальцы выпрыгнув из кустов могут спокойно каждого захватить и приставить нож к горлу, опытые проводники лезут в ядовитое облако, глухие стражники стоят спиной к дверям... Это не эльфы, а какие-то модельеры-дизайнеры.
@krook: Мне еще понравилось, как они все вышли на опушку и стоят такие, озираются, жалами водят. И тут принцесса говорит: "О, зырьте!", и показывает пальцем куда-то в их секторе обзора. Думаю, огонёк что ли какой заметила на горизонте острым эльфийским взглядом? Но нет, она заметила форт в 50 метрах. :) Ну, тут-то, конечно, и остальные его разглядели, бгг. :)
Мне больше интересно происхождение названий рас во вселенной сериала. Называются ли гномы гномами, потому что их образ жизни и черты внешности после мутации стали похожи на фольклорных гномов? То есть взяли ли они сами себе такое название/нормальные люди их обозвали? Или в их вселенной никаких гномов в сказках не было, и это чисто новое название?
Не знаю, чего все так горят с этих гномов (карлики? Точно не скажу из-за путаницы с gnomes и dwarves) - раз они результат мутации в постапокалиптическом мире, то с чего вообще они должны быть красавчиками или в принципе подходить под фэнтезийные шаблоны?) Лично мне подобная оригинальность их вида пришлась по вкусу, и отдельный + за то, что они мурчат как котики :D
Уилл конечно еще должен многому научиться, но чем так занят Друид, что не может отправиться в такое путешествие. Непонятно. Отходы старой цивилизации порадовали, привет из прошлого. Интересно, главаря разбойников они оставят на свободе или нет?
@eiszeit2: когда они внезапно в середине пути осознали, что придётся идти через горы и начали это обсуждать, я начала материться и бубнеть: давайте-давайте, идите через Морию...и тут они выдают: кстати, а ведь есть еще подземелье! А в подземелье их настигает рогатый демон и один из опытных спутников остаётся задержать его на узком пути...Хм, нет, думаю, я нигде еще этого не видела.
Интересная серия. Очень мне жаль короля(( И пусть тут сто раз оправдали свино-гномов и я уважаю право сценаристов на такие образы, но глаза прикрываю, чтобы это уродство не видеть.
Даже маленькая Эмберли играет лучше, чем главная героиня :// Единственной неожиданностью за всё время стала смерть короля эльфов. И то огорчилась, что это сделал демон, предательство сына было более необычным и интересным. Про поход по лесу много сказано, добавлю лишь одно: ладно еще главные герои (избранная тренировалась только бегать), но капитан стражи? Когда герои начнут нормально драться, а не как младшая группа детского сада?
Блин, я одна не поняла момента с волком? Утащил девицу-скаута, и тут же появляется Эретрея. Она блин что, их предводительница?? Они все сразу убежали?? Ну чё за фигня, ааа!! Бред на бреде, ну реально. Заставлю себя посмотреть еще серию-две, надеюсь, будет интереснее и хоть немного логичнее
Друид выкинул во внешний мир своего предыдущего ученика, и, не теряя времени даром, тут же взял нового. Так вот чем он только и занимается - учеников себе находит и пафосные речи излагает, вместо того, чтоб реально помогать.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 1 сезона Обсуждение серии
145А потом будут коменты "Почему не отвезти семя на орлах?"
После появления орлов сериал можно закрывать.
"Ничего не подозревающие потомки Шаннары сидят дома в Долине и занимаются своими делами. ВНЕЗАПНО, появляется друид и говорит, что миру наступит БэПэ, если потомок не отправится с друидом на сверхважную миссию по спасению мира. Потомок внемлет друиду и отправляется в путь, вопреки здравому смыслу и логике выбирая самый долбанутый путь, а в это время где-то происходит БОЙНЯКРОВЬКИШКИДЕМОНЫ. Кхм. К самому концу появляется герой, спасает ситуацию, эпик вин, все довольны. Ну... почти все. :D"
хз, короче. Так-то вполне себе можно почитать. Язык вполне неплохой у автора. Но некоторая шаблонность сюжета присутствует.
Ой ужас, я только что осознала, что, кажется, более приятный из двух неприятных принц эльфов выполняет здесь роль Арагорна ><
А Жнец чёт слабоват оказался. Или его контузило просто?
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Как же не ходить, если они ждут...
И да, меня, конечно, радует это прекрасное изобилие крови, но не слишком ли много обезглавливаний? хд
Серия интересная.
Слишком много обезглавливаний, сразу Игра престолов вспомнилась :D
А вот сынуля его, претендент на трон, бесит.
Вот интересно куда тело спрячет.
Вообще этот демон уже мог весь дворец порешить и спокойно бы сидели и ждали пока листья упадут или девкой с семечкой бы занялись.
Ну и в любом случае, демон насколько я понимаю, не может раздвоиться и изображать сразу нескольких людей.
Но дворец у них действительно - проходной двор.
Демон не может раздвоиться, ну человек 10 в день точно можно убивать, а то как-то странно получается, "мы хотим захватить мир, но убиваем только в случае крайней нужды")) Демонам же не нужно ничего, им просто нужно тянуть время, чтоб другие не успели ничего сделать.
В общем, я понимаю, что снимать хорошее фентези очень дорого, но это кактус))
Что за свино-гномы ростом с эльфа и мурчащие как котики?! Мега крутая армия эльфов, доспехи пробиваются ниндзя звездочками, а солдаты умирают от одного удара! Про скаута и токсичное поле уже писали. У кого только язык поворачивается сравнивать ЭТО с Игрой престолов?! Смотрю исключительно как комедию...
з.ы. Египетским пирамидам ~4000 лет, о каких металлических бочках через 3000 лет может идти речь?! Бред!!!
ну, а по факту да, такие моменты в сериале реально "убивают".
А так да, бредовых моментов прилично
Ну и конец шикарен) Сначала подумала, ну и козел же этот сынок, а потом выясняется, что это и не он вовсе)) Короля жалко, один из самых адекватных персонажей..был(
- Какие страшные свинки, на картинках они красивее.
- Это не свинки, а гномики.
- Гномики наверное заболели от свинок и стали страшными.
А вообще идея так-то интересная, сделать что-то свое необычное, но идея как по мне сыровата и требует доработки. Бочки с газом тоже убили, особенно когда разведчик пошел на разведку и не увидел злую надпись на них. Цивилизация конечно жутко страдает в сериале, ни смотря о разговорах пирамид которым около 4 000 лет и тут вдруг бочки с газами и машины заброшенные ржавые ( п.с показывали в прошлых сериях ).
Ни смотря на такие ляпы сериал все равно буду продолжать смотреть.
Короче мой мозг сломан окончательно и бесповоротно)
А ‘это были gnomes. Не знаю, как правильней будет перевести. Карлики, возможно...
Например в Гарри Поттере были садовые гномы (вроде так назывались) это тоже были gnomes.
Из-за всех этих разновидностей гномов такая морока с переводом получается(
Из-за всех этих разновидностей гномов такая морока с переводом получается(
У К.Булычева в его "Поселке" похожая ситуация.
"Давно уже так пошло, что названия неизвестным вещам давал Томас. Давал знакомые, не всегда совпадающие. Зачем придумывать новые? Был бы схожий признак. Грибы растут в земле, и их можно сушить. Значит, круглые оранжевые или синие шары, что закапываются в землю, но которые можно, если как следует вымочишь, сушить, варить, жарить и есть, назовем грибами. Шакалы ходят стаями, питаются падалью, трусливы и жадны. И не важно, что здесь шакалы — пресмыкающиеся. У медведя шерсть длинная, мохнатая, а сам большой... Хоть шерсть его — побеги перекати-поля, схожие с зеленоватыми волосками"
хотя я, наверное, своим комментарием все же накосячила. Потому что пробежалась по тому, что другие пишут, и поняла, что не автор гномов такими сделал, а произвол сценаристов... Но они тоже имеют право на мнение (и они честно заплатили за это право:)
И еще, что за бред с гномами? Почему они нормального роста и похожи на свиней?
В общем пока разочарование полное=(
Мне интересно: Эмберли очередная из этих фэнтезийных "избранных", которая ничего из себя не представляет, но её вечно выручают спутники? Пока никакой силы за ней не наблюдается, кроме командного голоса
По поводу сражений - на самом деле то она умеет драться не хуже Эретрии - это уже ни раз показывалось. Думаю она еще это ни раз и в будущем продемонстрирует.
Пойду-ка я посижу на троне, пускай старикан валяется, никто не заметит, если войдёт.
Но вообще крутой сериал, нравится :)
P.S. Эльфы Терри Брукса больше похожи на домовых эльфов Роулинг
А вообще, странно как эльфы выжили при такой тупости и неумении драться. Скитальцы выпрыгнув из кустов могут спокойно каждого захватить и приставить нож к горлу, опытые проводники лезут в ядовитое облако, глухие стражники стоят спиной к дверям... Это не эльфы, а какие-то модельеры-дизайнеры.
а потом оказался демон...боль.
- Это Диабло первый.
- Нет. Это Диабло второй!
Отходы старой цивилизации порадовали, привет из прошлого. Интересно, главаря разбойников они оставят на свободе или нет?
И пусть тут сто раз оправдали свино-гномов и я уважаю право сценаристов на такие образы, но глаза прикрываю, чтобы это уродство не видеть.
Единственной неожиданностью за всё время стала смерть короля эльфов. И то огорчилась, что это сделал демон, предательство сына было более необычным и интересным.
Про поход по лесу много сказано, добавлю лишь одно: ладно еще главные герои (избранная тренировалась только бегать), но капитан стражи? Когда герои начнут нормально драться, а не как младшая группа детского сада?
Бред на бреде, ну реально. Заставлю себя посмотреть еще серию-две, надеюсь, будет интереснее и хоть немного логичнее
Ещё и актёра харизматичного взяли, ненавижу эту ниган-тенденцию