Очень впечатлил сериал. Вся суть рабства и войны за отмену его раскрыта еще как! Через все эти четыре поколения показана сторона рабства. Сериал о людях, которые в жизни ничего не имели, но пытались быть счастливыми.
@id353805363: война была не за отмену рабства. Не поделили земли на западе, голоса в Конгрессе и Юг был недоволен конскими налогами Севера на ввозимые на Юг товары. Если бы не всё это, то рабство могло ещё существовать десятки лет до какой-нибудь революции в ХХ веке.
невероятный по своей атмосферности сериал, рассказывающий в первую очередь о том, как важно было людям знать свои корни и держаться за них, об их невероятной силе духа. очень меня впечатлили истории каждого из персонажей. и фраза фредерика в конце, что хоть рабство и отменили, но все равно будут такие, как он.. прошли сотни лет, а все еще есть такие люди. и это печально.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
9