@interes2123: первый сезон был отличным в самом начале. Примерно с 6-7 серии начался горячечный бред сценариста (или продюсера) с ярко выраженными признаками аутизма. Последние 3 серии — один сплошной фейспалм.
@Florence-Shepard: Та многие (Я в том числе) даже особого отчёта себе могут не давать про то, о чём там вообще болезнь и в чём заключается . Как-то с детства привычно было в ссорах обзывать друг друга даунами, аутистами и прочими словами\болезнями, которые звучали обидно. До недавнего времени как-то и не задумывался что вообще не в тему порой подобное говорится , да и может задевать кого-то.
Для особо эрудированных: в первом сезоне кратко пересказали сюжет трилогии Крауча, добавив кучу лишних персонажей, поменяв пол одной половине и убив другую по сюжету.
Первые три серии первого сезона идут примерно по первому тому, все что после - сплошные расхождения. Книжки написаны фанатом Твин Пикса, в чем он, собственно, и признается.
Второй сезон здесь уместен так же, как и Игра Смерти, и все последующие фильмы о Сяо Луне.
По первой серии непонятно, стоит оно того, или лучше было бы остановиться на одном сезоне. Главный герой и его жена вроде как персонажи пока ничего, Бен радует (надеюсь, его не сольют как Кейт). Марина из Волшебников и тут бесит одним своим видом. Посмотрим, что будет дальше.
До просмотра первой серии были такие мысли: да, сериал был по мотивам книг, концовка вроде бы логичная, но вдруг что интересное сценаристы придумали? После просмотра: ну на троечку потянет: полицейское государство, серые тона, депрессняк полный. Бен как лидер восстания пока не впечатлил, "первое поколение" в первом сезоне мне более зловещим казалось в школьной форме. Кейт по-тупецки выпилили. Хорошо, что некоторых старых персонажей сохранили. Интересно, что случилось с мамой Бена? А Пэм они говорят, что потеряли - ее тоже "вычислили"?
1 серия - шлак. Восстание в городе который окружен "монстрами" это очень логично. Ладно в 1 сезоне никто ничего толком не знал. Но тут все уже прошаренные. Ну эт уже клиника.
@xplutox: ну да я тоже сначала подумала - какой смысл протестовать если остальной мир просто перестал существовать? но там бен говорит что они просто за то чтобы каждый имел возможность сделать свой выбор. кто-то может просто не захочет жить в таком мире (как кейт), и люди не захотят через создавать семью просто потому что надо рожать новое поколение итд. (ту же кейт прессовали чой-то у нее детей от мужа нет) итд. ну вобщем в принципе разумная цель.
@xplutox: скорее всего повстанцы хотят расширить права местного населения - сейчас им указывают обо всем - кем работать, на ком жениться, сколько детей заводить, во сколько вставать и идти домой. О свободе выбора или свободе воли нет и речи. В таком обществе ничего нельзя решать самому и нужно постоянно "приносить пользу". без отпусков и лени..жизнь по расписанию выматывает
Первый сезон был просто отличным! Да и закончился он очень даже хорошо, в плане того, что оставили простор для мысли как и что. Неоднозначные ощущения в обещм после просмотра, с одной стороны сериал мне очень даже нравился, но с другой, мне кажется они не смогут держать ту же высокую планку первого сезона и просто сольются.
на самом деле тоже пока не особо понимаю, зачем снимают дальше, первый сезон закончился очень даже хорошо, логично и закончил историю, и судя по первой серии, кажется мне, что испортят они всё, имхо.. посмотрю ещё парочку серий, вдруг чо, но скорее всего дропну, если лучше не станет. а жаль, Эбигейл порадовала))
Начало такое, жесть :) Ассоциации со всеми текущими супермен-шоу играют. Они реально не нашли способа сделать интро хоть чуть-чуть оригинальнее?))
My name is Ben Burke. My father was a secret service agent in Seattle. He disappeared in a small Idaho town called Wayward Pines...
Воувоувоу, сейчас начнется, чувак, не продолжай -- After five years on a hellish island, I have come home with only one goal: to save my city. But to do so, I MUST BECOME SOMEONE ELSE...
...To the outside world I am an ordinary forensic scientist, but SECRETLY I USE MY SPEED to fight crime and find others like me...
Понятно, что Карла Гуджино в этом трэше не захотела сниматься, но могли как-то получше слить её персонажа. Ради кого теперь смотреть? Надеюсь Бена так не сольют.
Жаль Карлу слили, из-за неё смотрел, для начала сезона серия слабенькая, но в конце заинтриговала, посмотрим чем им удастся удержать зрителей во 2 Сезоне. Думаю больше покажут развёрнутый мир за стенами а там есть куда разгуляться,но интриги 1 Сезона уже нет.
Пока не просматривается интригующего развития сюжета. В первом сезоне мы хоть несколько первых серий, вместе с ГГ гадали, что к чему, да и открывшаяся правда нехило доставила. А сейчас, док пока в неведении, но нам то все известно, а смотреть за тоталитарным обществом не сильно интересно. Возможно "Вейворт Пайнс" не единственный островок цивилизации, и где нибудь в Калифорнии был безумный миллиардер, тайный поклонник идеи Пилснера, который в тайне построил свой "ковчег", но например с совершенно другим миропорядком. И нашим мятежникам удастся с ними связаться. А пока... Смотреть конечно буду, но совершенно непонятно зачем.
Пока писал подумалось, а какое продолжение закрытых сериалов я хотел бы посмотреть, и как ни странно "Революция", что-то скучаю по тому забористому бреду, но и "Вечность" конечно.
@Stepan_Potapov: кстати да, помнится пока ещё инфы было не так много и можно было довольствоваться лишь трейлерами да постерами всяческими , то сериал выглядел многообещающе по итогу лично меня хватило на десять серий первого сезона и потом забыл про сериал. только сейчас узнал что оказывается там ещё и второй сезон был и что вообще сериал уже прикрыли оказывается
первая серия сезона немного поменяла концепцию, хотя остается чувство дежавю. не очень понравилась очередная идея властителей вселенной - подростков. по-моему фильмов и книг на эту тему уже предостаточно, зачем было в сериал внедрять этот замысел, непонятно. смотреть, конечно, буду, но просто чтоб досмотреть, а не из интереса, как было с первым сезоном.
Первая серия не впечатлила. Не держит в напряжении, так как это было в первом сезоне. Не знаю, как там дальше будут развивать сюжет, но при просмотре я ловил себя на мысли, что лучше б остановились на одном сезоне и все.
После просмотра первой серии в голове одна мысль: "Наша песня хороша, начинай сначала!" Ничего нового не показано, кроме главного героя, у которого, как по мне, нет той харизмы, что есть у Мэтта Диллона из первого сезона...
@krasich17: Я такой душный чёт был, сорян ..это реально микро-мини-спойлер был же, та и мне кажется там по контексту реально это и имелось ввиду. Может у меня плохое настроение было что такую херню спорол (хоть и прошло уже двадцать три года с того коммента и только сейчас случайно увидел свои же сообщения ахахх)
Итан 2.0. по крайней мере внешний вид и игра актёра не отталкивает. Бен лидер повстания? Серьёзно?! Я без шуток засмеялся прям в голос на этом моменте. как эта безэмоциональная тряпка могла стать лидером вообще чего-либо(разве что лидером..не знаю..муравьёв,лидером новой линейки куколок Барби, лидером сообщества вконтактике где вступивших всего трое.он,его мать и бабушка.в это поверил бы) ? и что делает лидер прям в первой серии? после казни ОДНОЙ дамы он сдаётся и сдаёт всё что они сделали до этого и какой ценой. взрывали аппаратуру, убили несколько десятков врагов (судя по доске с перечёркнутыми фотками), заимели своих "двойных агентов" и всё это дело благополучно просрали . мдааа.. вон даже его мамаша видимо прочувствовала всю суть фэйла и выпиляла себя. кстати, это пиздец было тупо.. её итак хотели убить (введя что-то там из шприца), но она такая "нееаааа , Мы ж тут в Вайвурд Пайнс снимаемся, а значит Я должна херню сотворить =)0)0 меня хотели убить? а Я оооппааа и сама себя убью аахаа а врага нашего оставлю в живых, по-приколу00)))" единственный хоть сколько-то интересный момент - финальный твист. понятно что Итан2 выживет (он же Итан,он обязан), Бэна к сожалению наверно тоже оставят, а вот третьего моооожееет быть и сольют. поглядим что там дальше будет
@Playstik: оуу..прошу прощения , действительно ж не она. Ту вроде так и не показали нам. ну значит Кейт выпилялась ибо над ней командовал Бен и она не выдержала его хитрых планов и убедительной актёрской игры
Пока ждал озвучку от ньюстудио начитался комментариев под серией, что серия плохая, зачем продолжили, одним сезоном бы обошлись лучше, но посмотрел серию и не скажу что плохо, серия на 4, но это начало сезона, как по мне старт хороший.
@SereginIgor: может просто сыграло то, что Ты ожидал что тут ну прям вообще лютейший отстой будет (ибо в комментариях про это чаще всего писали) и Ты заранее готовился хейтить серию со всеми, но начав смотреть стал подмечать хорошие моменты и по итогу решил что серия даже хороша в целом (благо что финал действительно не плох )
ну что ж.. ничего нового. тот же сюжет. врач (так понимаю новый ГГ) по типажу тот же что и агент из прошлого сезона. все управленцы в вэйворд пайнс такие же противные как и раньше) Бен как-то рано сдался ,через полчаса после начала сериала, да и кейт быстро выпилили.
@Dolorous: Бен не рано сдался, а потому что в новом сезон он только приглашенная звезда, думаю в следующей серии его убьют. И это к лучшему, сам актер очень слабый играющий Бена и не сможет тянуть сериал...
Нравится новый герой. Хочется верить, что Бена не сольют - не представляю новый сезон без него и Кейт, которую уже вынесли. Может со второй-третий серии сезон зацепит)
По сравнению с первым сезоном прям небо и земля. Хотя ещё после концовки первого сезона предполагал, что так и будет. Ну теперь хотя бы понятно, почему сериал прикрыли. Глядя на всё это, создаётся впечатление, что это очередной сериал СиДаба.
Ну, многие уже предупредили конечно, что 2 сезон смотреть нет смысла. И да, ощущение нууу такооое. Напомнило «общество», где малолеткам тоже пришлось «взять все в свои руки» и там тоже все хреновенько вышло. Особых надежд на фурор сезона не питаю. Но просто не могу недосматривать. Решила попробовать. Пока только мавзолея этого доктора на площади не хватает.
Всю серию угарала над выражением лица доктора, который не вдуплял, куда он попал и что здесь происходит. Прям в голос было. Зачем в конце серии чувак решил с ним выехать за забор — для меня большая загадка, так и не смогла понять этот момент. И очень тупо выпилили Кейт. Серия какая-то бестолковая и никакая, вообще не понимаю, зачем это сняли. Лучше бы сняли с того момента, где закончился первый сезон, когда Итан очнулся в больнице, все взрослые в спячке и ему в этом обществе детей надо как-то выжить и придумать, как вернуть взрослых. Вот это было бы норм. А то, что я здесь увидела — чем такое снимать, лучше тогда вообще никакое. Первый сезон был просто суперским, а это уже хз что.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 2 сезона Обсуждение серии
123Я бред первого сезона, еле досмотрел.
как по мне закончилось всё хорошо, и смысла продолжать нету.
Первые три серии первого сезона идут примерно по первому тому, все что после - сплошные расхождения. Книжки написаны фанатом Твин Пикса, в чем он, собственно, и признается.
Второй сезон здесь уместен так же, как и Игра Смерти, и все последующие фильмы о Сяо Луне.
А по серии как то правда серенько, вышло не захватывающе..может, вторая веселее будет
Неоднозначные ощущения в обещм после просмотра, с одной стороны сериал мне очень даже нравился, но с другой, мне кажется они не смогут держать ту же высокую планку первого сезона и просто сольются.
посмотрю ещё парочку серий, вдруг чо, но скорее всего дропну, если лучше не станет. а жаль, Эбигейл порадовала))
а в целом-странно как-то, посмотрим что будет дальше :)
My name is Ben Burke. My father was a secret service agent in Seattle. He disappeared in a small Idaho town called Wayward Pines...
Воувоувоу, сейчас начнется, чувак, не продолжай -- After five years on a hellish island, I have come home with only one goal: to save my city. But to do so, I MUST BECOME SOMEONE ELSE...
...To the outside world I am an ordinary forensic scientist, but SECRETLY I USE MY SPEED to fight crime and find others like me...
А сейчас, док пока в неведении, но нам то все известно, а смотреть за тоталитарным обществом не сильно интересно.
Возможно "Вейворт Пайнс" не единственный островок цивилизации, и где нибудь в Калифорнии был безумный миллиардер, тайный поклонник идеи Пилснера, который в тайне построил свой "ковчег", но например с совершенно другим миропорядком. И нашим мятежникам удастся с ними связаться. А пока... Смотреть конечно буду, но совершенно непонятно зачем.
Пока писал подумалось, а какое продолжение закрытых сериалов я хотел бы посмотреть, и как ни странно "Революция", что-то скучаю по тому забористому бреду, но и "Вечность" конечно.
по итогу лично меня хватило на десять серий первого сезона и потом забыл про сериал. только сейчас узнал что оказывается там ещё и второй сезон был и что вообще сериал уже прикрыли оказывается
а эта прическа у пацана напомнила мне 1 сезон сериала Сотня
не надо так :с
коммент написан еще в 2016-м, но отлично отражает тот самый момент из Игры престолов)
Бен лидер повстания? Серьёзно?! Я без шуток засмеялся прям в голос на этом моменте. как эта безэмоциональная тряпка могла стать лидером вообще чего-либо(разве что лидером..не знаю..муравьёв,лидером новой линейки куколок Барби, лидером сообщества вконтактике где вступивших всего трое.он,его мать и бабушка.в это поверил бы) ? и что делает лидер прям в первой серии? после казни ОДНОЙ дамы он сдаётся и сдаёт всё что они сделали до этого и какой ценой. взрывали аппаратуру, убили несколько десятков врагов (судя по доске с перечёркнутыми фотками), заимели своих "двойных агентов" и всё это дело благополучно просрали . мдааа..
вон даже его мамаша видимо прочувствовала всю суть фэйла и выпиляла себя. кстати, это пиздец было тупо.. её итак хотели убить (введя что-то там из шприца), но она такая "нееаааа , Мы ж тут в Вайвурд Пайнс снимаемся, а значит Я должна херню сотворить =)0)0 меня хотели убить? а Я оооппааа и сама себя убью аахаа а врага нашего оставлю в живых, по-приколу00)))"
единственный хоть сколько-то интересный момент - финальный твист.
понятно что Итан2 выживет (он же Итан,он обязан), Бэна к сожалению наверно тоже оставят, а вот третьего моооожееет быть и сольют.
поглядим что там дальше будет
ну значит Кейт выпилялась ибо над ней командовал Бен и она не выдержала его хитрых планов и убедительной актёрской игры
врач (так понимаю новый ГГ) по типажу тот же что и агент из прошлого сезона.
все управленцы в вэйворд пайнс такие же противные как и раньше)
Бен как-то рано сдался ,через полчаса после начала сериала, да и кейт быстро выпилили.
Глядя на всё это, создаётся впечатление, что это очередной сериал СиДаба.
Зачем в конце серии чувак решил с ним выехать за забор — для меня большая загадка, так и не смогла понять этот момент.
И очень тупо выпилили Кейт.
Серия какая-то бестолковая и никакая, вообще не понимаю, зачем это сняли. Лучше бы сняли с того момента, где закончился первый сезон, когда Итан очнулся в больнице, все взрослые в спячке и ему в этом обществе детей надо как-то выжить и придумать, как вернуть взрослых. Вот это было бы норм. А то, что я здесь увидела — чем такое снимать, лучше тогда вообще никакое.
Первый сезон был просто суперским, а это уже хз что.