s01e50 — Lee Bang Won, King Taejong

Шесть летающих драконов — s01e50 — Lee Bang Won, King Taejong
Длительность:
Даты выхода: 22.03.2016 16:00
Всего просмотров: 15016.52%

Обсуждение 50 серии 1 сезона
Обсуждение серии

9
RumL
RumL
29 мар. 2016, 21:27 #
Ребенка убил...
RumL
RumL
30 мар. 2016, 21:42 #
@RumL:
RumL
RumL
30 мар. 2016, 21:55 #
@RumL: Плачу..такая шикарная дорамка закончилась. Ни разу не пожалела, что начала смотреть, не смотря на такое большое количество серий. Актерский состав невероятен. Ли Бан Вон действительно невероятная личность, как и учитель Самбон. Восхождение Бан Вона было такое кровавое, столько людей убили, в том числе Ен Хи, Киль Сон Ми, маленького наследного принца было очень жалко. А самому герою было не ахти. Сначала был такой положительный весь, а к концу немного испортили его, но это не слишком испортило впечатления. Му Хюль так вырос как персонаж за все эти серии, восхищаюсь им не меньше. Бун Ли тоже невероятная, все таки осталась командиршей, а не женщиной короля Ли Бан Вона. Королева Вонкен, наверное, единственная такая жена, которая не пустилась в слезы, когда узнала про Бун Ли и Ли Бан Вона, расчетливая и очень умная. Ли Сон Ги - сильный персонаж, отличный генерал, но не думаю,что ему надо было становится императором, слишком добрые и честные глаза;)
Еще множество других персонажей понравилось, такие как Ха Риун(посмеялась,когда он иногда смотрел на Бан Вона с восхищением и испугом), Ли Бан Чжи и Ен Хи(такая любовная история, аж плакать хочется), Чон До Чжон(просто невероятный человек), Ен Кю, а также другие старшие братья Бан Вона^^
Думаю в конце стал править Ли До, похож чем то на своего отца.
В восторге от этой дорамы, советую всем. Ничего не затянута, а каждая серия кишит интригами. Стала любимой дорамой, после императрицы Ки *_*
armizar
armizar
30 мая 2016, 00:23 #
"Шесть летящих драконов" - пожалуй, один из лучших исторических сериалов.
Интриги, политика во всех проявлениях, военные перевороты, сражения... И какой великолепный каст! Какие умные герои и продуманный сценарий! Какие драки! Какой ост!
Положительных героев здесь нет - лишь люди со своими стремлениями и страстями.

В дораме 50 серий... Обычно я не смотрю такие длинные сериалы, а тут не хотелось, чтобы история заканчивалась. Не раз ловила себя на мысли, что сожалею, что сериал не продлили еще на десяток-другой серий.
Но история вышла цельная и законченная. Хотя конец мне и показался немного скомканным (что типично для многих корейских сериалов)

В общем, всем рекомендую. Очень сильная вещь.

P.S. Тот момент когда знаешь данный период корейской истории (кто умрет, выживет, победит), но все равно смотреть до жути интересно.
Обычно не люблю произведения про исторических деятелей как раз из-за некой предопределенности сюжета, но тут это совершенно не мешало. Удивительный сериал!
Overwatcher
Overwatcher
02 нояб. 2017, 03:06 #
Однозначно лучшая историческая дорама из всех просмотренных, хоть не такая раскрученая, как "Императрица Ки". 50 серий пролетели на одном дыхании.
На высшем уровне все - актеры, раскрытие персонажей, музыкальное сопровождение, динамика событий, развитие сюжета, политические интриги, блестящее противостояние умов и идеологий.

Примечательно, что история подается в таком ключе, что практически никого не воспринимаешь ни положительно, ни отрицательно (не смотря на очевидно ужасные поступки), в результате просто проникаешься правдой, мотивом и мечтой каждого.
И кто бы что бы не сделал, то "это не твоя вина, это такой странный мир".
vikont_2805
vikont_2805
09 февр. 2022, 19:51 #
Так мало ответов дали…🥺
QuaggaQ
QuaggaQ
31 дек. 2023, 06:09 #
Не понимаю, зачем нужно было убивать всех из семьи пока они ничем не угрожали, тупо для профилактики что ли...🤦‍♀️ Почему Му Хёл оставил Бан Вона и стал непонятно кем...🤨
В общем-то ничего непонятно, за что боролись-то Бон Ван и Сан Бон, в смысле, за что погубили столько людей...
Ли Сон Ги был просто пешкой в руках До Джона, но никто это не осознавал в начале. Жаль, что Бон Ван понял это слишком поздно и наворотил дел.
Радует то, что сын Бон Вана, Седжон, стал самым почитаемым ваном.
Ксю666
Ксю666
23 окт. 2024, 17:31 #
Последние минуты отсылка к дораме Дерево с глубокими корнями, очень круто сделали, тоже очень интересная
Annaci
Annaci
23 июля 2025, 15:51 #
Вот и закончила я дораму о Ли Бон Воне. Вторая история о нем, которую я смотрела. В какие-то моменты было в голове "О! О! Это я помню!", какие-то события открыли с другой стороны.
Любопытно, насколько может измениться восторженный мальчик со временем. Из милого юнца, мечтающем о подвигах и отражающего отца, в кровавого тирана, убившего своих братьев и тех кто стоял на его пути.
Честно признаюсь, цифра 50, в количестве серий, меня пугала. Это было долгое путешествие. Но, игра актеров прекрасна, особенно главный герой. Очень жаль, что актер спустил свой талант.
Чем плохо большое количество серий? Ты слишком привязываешься к героям, их жаль отпускать, но, пришло время попрощаться, с возможностью вернуться.
Написать комментарий: