Викинги — s04e08 — Portage

Моя оценка

4.613
MyShows
3.5K
Длительность:
Даты выхода: 08.04.2016 04:00
Всего просмотров: 67 87749.61%

Обсуждение 8 серии 4 сезона
Обсуждение серии

123
cinnamon88
cinnamon88
08 апр. 2016, 13:37 #
слабо верится, что так закончилась сюжетная линия с китаянкой.
Solidblack
Solidblack
08 апр. 2016, 14:51 #
Топи ее, топи! - кричал я. И таки утопил. Спасибо, Рагнар.
voronkov1293
voronkov1293
08 апр. 2016, 15:03 #
@Barberan: ага, только наркомания никуда не денется
metya
metya
09 апр. 2016, 15:58 #
@voronkov1293: без наркоты пройдет.
shotfirer
shotfirer
09 апр. 2016, 23:36 #
@metya: теперь его ещё и ломать начнёт
Ctulhu
Ctulhu
11 апр. 2016, 07:12 #
@shotfirer: поломает и пойдет - пожрет бульончика северного там, отвар из мха, грибочков там - и все пройдет.
Китик
Китик
22 апр. 2016, 22:36 #
@Ctulhu: ору просто :DDD
скандинавский бульончик из грибочков и мха.
эффект действия -- к финальной серии пройдёт :D
побочные эффекты: понаблюдаем ещё немного глюков.
JackBerkut
JackBerkut
09 мар. 2017, 04:26 #
@Solidblack: оказывается не только мне она не нравилась
OlgaShulga
OlgaShulga
08 апр. 2016, 15:45 #
Блин. с этой стрелой в Бьёрна, я прям повелась :D
А на счет китаянки... тоже как-то не верится что уже "все". С детками неловко получилось, конечно, но они же викинги, так что ничестрашного)
Квентрит, конечно, псих, но все равно мне ее жалко.
и когда они успели соорудить всю ту переносящую корабли конструкцию о_О
Sоlveig
Sоlveig
08 апр. 2016, 17:03 #
@OlgaShulga: так их там сотни мужиков. Это же не современные носители У-хромосомы, да и тогда ни телевизоров, ни радио даже не было. Встали и херачить от рассвета до заката. :D Вполне норм, там конструкции-то... поднимающий механизм, с которым человек 5-10 управятся за несколько часов, да дорожка из бревен.
OlgaShulga
OlgaShulga
08 апр. 2016, 17:14 #
@Sоlveig: все равно ж. типа такое "чудо" так забабахали на раз-два) хотя да, херачат. Перекуры только у Рагнара)
shotfirer
shotfirer
09 апр. 2016, 23:41 #
@OlgaShulga: пережовы))
где они только столько брёвен нарубили. там и леса-то особого нет, какие-то кусты вокруг.
shotfirer
shotfirer
09 апр. 2016, 23:42 #
@Sоlveig: там и носители двух иксов помогали во всю, тоже не чета нынешним))
Ctulhu
Ctulhu
11 апр. 2016, 07:13 #
@Sоlveig: ну тут сериал четкий без соплей, ничео лишнего, все по делу) только конструктив)
Stegur
Stegur
PRO
24 июля 2016, 15:55 #
@Sоlveig: Я вот задумался а почему не сделали нечто подобно колесам...
Пускай 6-ти или 8 -мигранные, но колеса... Или щиты, штук по 5-10 на каждую сторону...
IIIu6ko
IIIu6ko
30 янв. 2017, 03:19 #
@Stegur: Я тоже об этом подумал.
Щиты конечно вряд ли, а вот стволы деревьев обстругать можно было бы.
Ну Флоки только подъемные конструкции видимо умеет делать))
Somik_Lesya
Somik_Lesya
15 февр. 2017, 16:45 #
@OlgaShulga: ага, перекуры у Рагнара на прием снадобья да ловлю глюков ))
Ustrahan
Ustrahan
06 мая 2021, 03:20 #
@kotbrain:видимо подразумевается что форты неприступны для викингов. Поэтому и называются - форты
QueenOfGems
QueenOfGems
09 июня 2025, 22:29 #
@shotfirer: когда смотрела, очень хотелось поругаться на "носительниц двух иксов", алё, вам нельзя тяжёлое поднимать!! Другой работы нет, кроме как тягать корабли??
А Лагерта ещё и беременная - она реально прям усилия прикладывает, чтобы ребёнок точно не родился.
Lyrica
Lyrica
08 апр. 2016, 19:29 #
@OlgaShulga: как я повелась, на весь дом ругань слышали. )
Gikas
Gikas
09 апр. 2016, 02:03 #
@OlgaShulga: Наверное, заново соорудить корабли на другой стороне горы быстрее наверное вышло бы))
portablenick
portablenick
09 апр. 2016, 18:13 #
@Gikas: нет, так как выгибать доски долго и сложно, вспомните как флоки перед первым походом пахал.
AlxNoir
AlxNoir
08 апр. 2016, 15:53 #
Центральные персонажи поубивали тех, кто им мешал. Темные века во всей красе! Сериал в этом сезоне стал мрачнее и правдоподобнее в плане атмосферы, что не может не радовать.
blaskodeer
blaskodeer
08 апр. 2016, 15:58 #
Если бы у меня умер любимый человек, я бы тоже перешел на наркотики...а после, утопил своего дилера.
antoina_ne
antoina_ne
08 апр. 2016, 19:08 #
осталось только этого пиздюка элендура пришить)
shotfirer
shotfirer
09 апр. 2016, 23:35 #
@anned: думаю, что Торви сама с ним разберётся
antoina_ne
antoina_ne
10 апр. 2016, 00:01 #
@shotfirer: я на это надеюсь)
cinnamon88
cinnamon88
15 апр. 2016, 15:16 #
Показать комментарий
miyako_yuu
miyako_yuu
08 апр. 2016, 19:41 #
не серия, а игра престолов какая-то :D
хочется надеяться, что Рагнара отпустит теперь
nikolayk
nikolayk
09 апр. 2016, 12:33 #
@miyako_yuu: то же самое подумал ))
думаю что Флоки найдет выход, спасет Рагнара в ответ на его спасение когда он тонул
AlexRagnar
AlexRagnar
PRO
08 апр. 2016, 20:39 #
Ну, наконец-то, Аслауг получила по заслугам. Так ей и надо. И китаянке тоже.
Ctulhu
Ctulhu
11 апр. 2016, 07:16 #
@SMarley: ыыыыыыы
aurora_accio
aurora_accio
08 апр. 2016, 21:17 #
уж Квентрит вроде не казалась дурой - как никак, поубивала, семью в том числе, за свое королевство, - но поверить Эгберту... Хотелось надеяться на хэппи энд для нее, но прошлая серия не оставила сомнений, а эта лишь подтвердила их.
С китаянки в голос. Рагнару только присвистывать не хватало. Хватило же ума сказать про секрет...
portablenick
portablenick
09 апр. 2016, 18:16 #
@aurora_accio: скорее китаянке не хватило ума не угрожать Рогнару... Нашла кого шантажировать - викинга наркомана.
aurora_accio
aurora_accio
10 апр. 2016, 21:22 #
@portablenick: да, я как раз про это.
Neyl
Neyl
08 апр. 2016, 21:41 #
Странно что тело китаянки так бодро на воде держалось, ведь жертвы утопления идут ко дну из за заполнения легких водой. Всплывают они только через несколько дней, когда разложение уже в самом разгаре... Если это не ляп в сериале, то у неё есть все шансы выкарабкаться.
krook
krook
08 апр. 2016, 23:32 #
@Neyl: то ж китай! Даже тела топиться не могут нормально. Всплывают...
shotfirer
shotfirer
09 апр. 2016, 23:43 #
@Neyl: это всё кунг-фу!
_ArxAngel_
_ArxAngel_
12 апр. 2016, 23:29 #
@Neyl: тело не оригинал а реплика китайская
AmyKaraFloyd
AmyKaraFloyd
09 апр. 2016, 03:51 #
очень насыщенная и напряженная серия. Китаянка стопудово жива, просто притворилась мертвой. Ну не может она так быстро сдохнуть. А Квентрит жалко очень, все же ее гнев был оправдан, у нее отобрали все. Эгберт и Джудит конечно та еще парочка
SinkDM
SinkDM
10 янв. 2017, 01:54 #
Да ну эту Квентит, что каждый раз чтоли армию собирать и с соседским королевством воевать, чтобы ей трон вернуть.
Я верю, что там её никто не ждал особо, так что похер кто править будет, лучше уж король у которого армия есть.
torrerro
torrerro
09 апр. 2016, 08:14 #
Остается только догадываться, Рагнар под наркотой это придумал или нет. Хотя он и раньше неординарно мыслил, потому и стал королем благодаря своей неординарности. Ну и Флоки какой умелец. Лагерты опять малооооо!
kotbrain
kotbrain
09 апр. 2016, 14:12 #
Почему нельзя было высадиться недалеко перед фортами, захватить их, потом вернуться на корабли и беспрепятственно переплыть?
kotbrain
kotbrain
09 апр. 2016, 14:19 #
Даже захватывать то и не нужно, просто сжечь, вместе со стражей.
nikolayk
nikolayk
09 апр. 2016, 14:30 #
@AdditiveX: читайте мои камменты к предыдущей серии ) вкратце - викинги очень самоуверенные товарищи, они мало понимают в стратегии и тактике ведения боя - они прут напролом. конечно мы тут такие умные и хитрые, а для них идея переместить корабли по суше - это ваще крута!
кстати, им удобно будет прятаться за кораблями от лучников если вдруг на них нападут.
Wefast
Wefast
17 июля 2016, 20:31 #
@AdditiveX: на суше были болота, а на форме лучники. Их бы перебили пока они высаживались. А там вон и масло с огнем было. Все у них в порядке с тактикой. Ведь это Ролло придумал, а он по глупее Рагнара будет.
Ustrahan
Ustrahan
06 мая 2021, 03:30 #
@kotbrain:видимо подразумевается что форты неприступны для викингов
DeanVenture
DeanVenture
09 апр. 2016, 17:58 #
Хельга прям ожила, вот это поворот
и радует Джудит, прям сильно, вырос персонаж её
Changa
Changa
PRO
09 апр. 2016, 20:38 #
с ситуации топления китаянки и палева детей в голос просто
а сооружение ну просто кайф, я в восторге от их действий
shotfirer
shotfirer
09 апр. 2016, 23:51 #
А какой нежданчик графа Одо ждал, а?)))
Мне вот всё-таки интересно, арка Харбарда к чему-то приведёт, или его вводят просто чтобы был повод показывать Аслауг?
A_nna
A_nna
11 апр. 2016, 20:46 #
@shotfirer: может быть, Харбард нужен, чтобы поставить на ноги Ивара?
shotfirer
shotfirer
11 апр. 2016, 21:35 #
@A_nna: чтобы тот стал Иваром Бескостным? Ну может быть... Сольют датского короля с братцем (а то что-то они больно борзые оба), а на их место Ивара посадят, для исторической достоверности))
fanatikDK
fanatikDK
10 апр. 2016, 00:53 #
Сразу минус три персонажа за серию, освобождают место для новых?
abozhin
abozhin
10 апр. 2016, 01:41 #
Вот редиски, сэкономили на батальных сценах в Мёрсии. Вообще скряги, с таким пафосом сбор войска Уэссекса и Нортумбрии, чтобы потом, мол, - "знаете, ребятки, я одержал великую победу, мне надо отдохнуть".
_ArxAngel_
_ArxAngel_
12 апр. 2016, 23:32 #
@abozhin: да,да,да,я даже открыл информацию файла,чтоб посмотреть не перепрыгнула ли по времени серия)
Dimitri_B
Dimitri_B
08 мая 2016, 19:51 #
@abozhin: вся линия Мерсии - днище, сжирающее экранное время, не хватало еще в сериале под названием "Викинги" смотреть, как одни англы с другими разбираются. Даже батальной сцены не надо.
DmitryS
DmitryS
21 июля 2016, 00:08 #
@abozhin: так там же обо всем договорились заранее, бойни то и не было)
печенюшкин
печенюшкин
10 апр. 2016, 01:42 #
4 персонажа (считая эмбриона) за серию
неплохонеплохо
очень нравится как выросла Джудит за этот сезон
теперь перед нами не просто влюбленная девчонка, а сильная и умная женщина
\но перегнать Лагерту по охуенности никто не в силах, увы\
ждала от линии китаянки чего-то большего, чем просто наркоту , хотя как-то все равно, не заинтересовала совсем
Квентрит немного жалко, однако тандем Экберта и Джудит нравится мне почти настолько, как и Лагерты с Рагнаром
и эх, Рагнар, Ательстана на тебя не хватает
KristenW39
KristenW39
06 мая 14:17 #
@печенюшкин: ну если бы Ательстан был рядом, то Рагнару и наркота, и эта китаянка и нафиг бы не сдались. Так что за такого Рагнара стоит поблагодарить Флоки, он убил Ательстана, а вместе с ним и Рагнара. Рагнар не живёт, он существует и больше самоуничтожением занимается.
sunnstars
sunnstars
PRO
10 апр. 2016, 18:46 #
Жалко, что китаянку так быстро слили. Мне бы было интересно посмотреть на них с Рагнаром в дальнейшем
Visc
Visc
PRO
11 апр. 2016, 01:44 #
Нормич так Рагнар решил "проблему" с китаянкой :)
Visc
Visc
PRO
11 апр. 2016, 01:49 #
Слушайте...вот Квентрит все затирает мол Магнус сын Рагнара. А разве Рагнар с ней спал? Не помню чет такого....с другими викингами она там полюбому кувыркалась, но сцены с Рагнаром не припомню...
cat_in_box
cat_in_box
22 апр. 2016, 22:23 #
@Visc: было. она прям в лезу на него... кхм "села"
Kvoki
Kvoki
21 авг. 2016, 04:16 #
@Visc: после того как провела сеанс уринотерапии
Somik_Lesya
Somik_Lesya
15 февр. 2017, 16:51 #
@Kvoki: ну а че: сначала промыла все и на чистенького уселась! ))))
max_frei
max_frei
11 апр. 2016, 03:29 #
-3 героя. Увы, Аслауг все еще появляется. Бесит неимоверно. Особенно вот эта ее истерика. Как мужу изменила, так нуштоподелать, а как мимопроходящий мужик с другими бабами спит, так все, разнесла пол хаты:/
Момент с Бьёрном вообще заставил задержать дыхание-_-

Visc
Visc
PRO
11 апр. 2016, 04:51 #
@max_frei: я кстати ваще не понимаю всю эту линию с Харбардом и Аслауг...зачем? Почему? Неужели прям всем пофиг на то, что там ходит дядька и пялит всех баб подряд? А что будет когда Рагнар и остальные вернутся? Типо никто ничего не видел и не знает?
max_frei
max_frei
12 апр. 2016, 02:55 #
@Visc: ну! Сам Харбард как бы может быть воплощением Одина. Они могут провести параллель с Флоки и тд и тп. Но вот Аслауг я вообще не понимаю, ей что после первого раза проблем с Рагнаром не хватило? Истеричка.
cat_in_box
cat_in_box
22 апр. 2016, 22:25 #
@max_frei: она ж себя считает богом избранной, а не шл... изменщицей
AlexandrNovikov
AlexandrNovikov
11 апр. 2016, 05:48 #
Напомните, что за секрет Рагнар рассказал китаянке?
@AlexandrNovikov: что поселение викингов в Англии вырезали.
Visc
Visc
PRO
12 апр. 2016, 05:12 #
С этим поселением темные дела...я понимаю увлеклись Парижем, но сколько они уже инфы от своей колонии не получали? С год не меньше? И чо ваще не интересно чо как там?
Dimitri_B
Dimitri_B
08 мая 2016, 19:54 #
@Visc: да не, не пишут, вестей не шлют - значит, всё норм)
Anya_Vinogradova
Anya_Vinogradova
04 июля 2017, 01:25 #
@Visc: Ребенок Ательстана, зачатый как раз во время колонизации, уже вырос и пешком в паломничество пошел)
Velldanas
Velldanas
11 апр. 2016, 06:59 #
Я аж проснулся, когда увидел стрелу в шее у Бьорна!
Godric-
Godric-
13 апр. 2016, 01:49 #
@Velldanas: Да ладно, явно ведь было, что это глюк или сон, я на сон ставил, но не далеко ушел, как говорится.
A_nna
A_nna
11 апр. 2016, 20:42 #
Очень надеюсь, что китаянку мы больше не увидим. А вот Квентрит мне жаль.
На миг поверила в смерть Бьерна - дыхание перехватило.
Godric-
Godric-
13 апр. 2016, 01:49 #
Проблески старого доброго Рагнара с идей про корабли, но эта его наркомания удручает сильно(
Оддо по заслугам получил)
m1khal
m1khal
13 апр. 2016, 19:09 #
Из раздражающих остались лишь Эрлендур и Аслауг. Надеюсь скоро и их сольют.
MarianFediv
MarianFediv
14 апр. 2016, 03:06 #
Не могу понять как Рагнар мог ето сделать из китаянкой )
MyEscape
MyEscape
16 апр. 2016, 07:40 #
Показать комментарий
kotbrain
kotbrain
16 апр. 2016, 15:12 #
@MyEscape: в сериале нет такого персонажа.
shotfirer
shotfirer
16 апр. 2016, 19:18 #
@AdditiveX: он незримо присутствует)))))
MaXXX1k
MaXXX1k
17 апр. 2016, 07:06 #
Вроде и персонажей столько убили за серию, а всё равно скучно... Пожалуй, самая слабая серия за сезон. Китаянке туда и дорога, надеюсь негритянку не найдут, их тогда в Париже не было)
Китик
Китик
22 апр. 2016, 22:41 #
Да! Он утопил своего диллера! :D
Убило, когда она стала его шантажировать.
Пригрел змею, блеан.
ТОПИ ЕЁ, ТОПИ!
Кстати, а он сделал это под наркотой или не?
Правда с джетьми неловко получилось, ну это...они же викинги :D
Жду, когда Торви грохнет Элендура.
Китик
Китик
22 апр. 2016, 22:42 #
СЛАВА ОДИНУ! :D
Китик
Китик
22 апр. 2016, 22:46 #
Квендрит хоть и психопатка, но всё равно жаль её.
Somik_Lesya
Somik_Lesya
15 февр. 2017, 16:53 #
@Китик: не так жаль Квентрид как то, что она была беременна и вместе с ней умер ни в чем не повинный ребенок (((
Anya_Vinogradova
Anya_Vinogradova
04 июля 2017, 01:27 #
@Китик: Она доставляла, да, хотя под конец уже не очень
Ustrahan
Ustrahan
06 мая 2021, 03:39 #
зачем обсуждаете 15 серию здесь. Минус вам
LUXEON
LUXEON
17 мая 2016, 02:48 #
А мне даль китаяночку, хорошенькая была. Рагнар совсем нарик стал, хоть и придумал безумный план))
Eric_Fox
Eric_Fox
27 мая 2016, 00:02 #
утопили дилера и свидетеля в одном лице
moi_bog
moi_bog
10 июня 2016, 22:25 #
И все же мутная линия была с этой китоянкой. Как бы проблем со всплывшим ее трупиком не было
Shunnimi
Shunnimi
02 авг. 2016, 19:28 #
Рагнар прям как услышал мои мысли: "обходите по суше!", а он еще и корабли с собой прихватил, молодец :) Я знала, что он просто так не отступит. Интересно только, как далеко они ушли от Парижа, долго им на своих горбах лодки таскать?)

Эк легко зайти в спаленку к Уэссекскому королю х)
Квентрит... Ну, и фиг с ней. После того, как она не удержала власть и пришла опять просить, чтоб ей престол вернули, я сразу поняла, что никому (даже Экберту) не нужна такая союзница. Легче самому на престол сесть. Так он еще добрый, оставил ее в живых (пусть и с корыстными целями, но все же, легче убить ведь). Мне вот больше жалко того гонца, красивый мужик был, со взглядом умным таким...

Китаянку ваще не жалко, ибо наконец-то Рагнар перестанет употреблять свою дурь.
Tardi
Tardi
14 авг. 2016, 17:28 #
-3 персонажа за серию. Прямо как Красная Свадьба. Надеюсь сериал будет двигаться в таком же направление и герои будут умирать, как мухи.
gluconate
Пользователь MyShows
14 сент. 2016, 07:22 #
Король Уэссекса такой горячий <3
Vlada_st
Vlada_st
06 мая 2017, 20:21 #
Сигурд больше похож на девочку, чем на парня😂
eiszeit2
eiszeit2
30 авг. 2017, 22:15 #
@Vlada_st: я несколько серий был уверен, что Сигурд - это дочь Рагнара)
Ebaw3r
Ebaw3r
16 февр. 2018, 18:47 #
Нормально китаянку выпилил Рагнар, мб хоть дерганным не будет как был под наркотой
s4me
s4me
08 янв. 2019, 04:02 #
мне кажется или быстрее было бы как-нибудь, ну, хз, пробраться ночью и поджечь форты? Сломать как-то цепь или механизм её поднимающий?.. Чем тащить корабли волоком.
Ужасно наблюдать за тем, как прекрасный, невероятно красиво снятый материал, о великом Воине, который не побоялся неизвестности и на дракарах отправился в поход на неизведанные земли и благодаря своей силе и отваге сумел достичь всего, превращается вот в это...
Дворцовые склоки, перевороты, возня за престол...не ради этого я смотрел этот сериал!
Я хотел видеть историю и судьбу Викинга, потомка самого Одина, но даже с этим меня жестоко нае**ли! Потом Одина превращается в неадекватного, безумного наркомана, который не может прожить без китайской дури
Не знаю, что будет дальше, но пока весь 4-ый сезон - это сплошное разочарование! До слёз обидно...
P.S. и это я ещё умолчал о Ролло, история с которым явно похлеще, чем волшебная Диснеевская сказочка, о "Красавице и Чудовище". Помните те сцены, где столовые приборы учили Чудовище хорошим манерам? Позор...
Dimitri_B
Dimitri_B
27 янв. 2019, 15:58 #
@actionfazil: и дальше будет только хуже, бросайте пока не поздно.
Я вот даже не знаю, как оценивать Ваше сообщение..
Если вы сейчас говорите серьёзно, то это очень печально, но если же это шутка, то, пожалуйста, не надо меня окончательно огорчать!
У меня только-только появилась надежда на что-то хорошее, после концовки 10 серии..
Dimitri_B
Dimitri_B
28 янв. 2019, 13:54 #
@actionfazil: это сообщение человека, посмотревшего ещё 10 серий вперёд, где просмотр превращается в настоящую пытку, и вопящего "не повторяйте моих ошибок!!!"
Показать комментарий
Dimitri_B
Dimitri_B
29 янв. 2019, 08:44 #
@actionfazil: ошибочка вышла, спутал сезон - не 10, а 25 серий вперёд, перевалив за середину 5-го. Если продолжите смотреть, поймёте о чём я)
"Досмотрев" (перемотав почти целиком) концовку сезона после 15 серии, я уже понял, о чем именно Вы говорили...WTF!?
Боже как же порадовалось моё бедное измочаленное этим сериалом сердечко, когда Рагнар вновь придумал гениальный план, а Флоки начал воплощать его в жизнь! И вот это: "Я всё сделаю для Рагнара!". И Лагерта, со своим предупреждением не говорить при ней плохо о Рагнаре. Рррррр, моя любимая команда вернулась!
Китаянку слили отлично (лицо Рагнара после того, как он понял, что дети видели - отдельно доставило), но что-то подсказывает мне, что эта гадина ещё жива, будь она неладна. Хорошо, что Бьёрн, начал замечать, что отцу плохенько с дури, может что предпримет.
Кстати, я повелась, на сцену со стрелой! Блин, не хватало нам глюк Рагнара и видений Флоки - теперь ещё фантазии Торви.
Бесит бесхребетный французский император, его самоуверенная дочь и Джудит, которая, когда надо "свободна женщина", а когда надо "это вы из меня такую сделали". Квентрит искренне жаль, особенно если учесть, что она впервые встретила нормального мужчину, к которому хоть какую-то долю привязанности испытала и носила его ребёнка(
Аслауг, ахахахаха, продолжай! Как изменять с женатым, выдавливать из семьи законную жену своим пузом нагуленным - так это мы герои, а как измена мимо проходящего сказочника - так трагедия и как ты мог))) Смешная мерзкая баба. И Харбарт: "Я не хотел с ними спать, они нуждались во мне"))) Отмаза, которая может пригодиться многим мужчинам))))
Ragnalstan
Ragnalstan
06 мая 2019, 08:51 #
Слава богу, что Рагнар китаянку и впрямь прибил, я то я опасалась, что это галлюцинация или что он опомнится в последний момент)
Vakshja
Vakshja
12 мая 2019, 05:03 #
Слава богу слили двух бесячих баб
Кукабара
Кукабара
26 дек. 2019, 12:09 #
Очень жаль, что убили графа Эда. Всё таки исторический персонаж, стал королём Парижа. А тут так с ним и обошлись. Не хорошо.
Чем мне нравился и нравится этот сериал - то, что историческими героями вертят, как хотят, но основную историческую канву всё же соблюдают.
mysh_krodetsya
mysh_krodetsya
17 февр. 2020, 20:35 #
вот так серия, сразу три смерти!
графа Одо жалко, по сути вся оборона первого нашествия викингов на нем держалась. ну любил мужичек бдсм, так и что с того? и прав он был насчет короля, но баба опять все погубила.
китаянка очень нравилась тем, что смогла будучи пленной подкосить предводителя своих пленителей, но так в открытую шантажировать его было большой ошибкой.
для квентрит другого исхода не было. не смирилась бы она с отсутствием власти, слишком чистолюбива.
juliakey
juliakey
24 февр. 2020, 16:41 #
Не понимаю, чего все Квентрит жалеют?
смешно было, когда она предъявы Эгберту кидала, мол, мои грехи простые, незамудреные. Ну да, ну да, полсемьи вырезала, подумаешь.
То ли дело коварный король, отжал корону

Аслауг со своей АБИДОЙ удивила. если честно, я думала, там все в курсе, шо Харбард всю деревню обслуживает. Иначе, чеб они все такие просветленные и довольные ходили?
А она просто все еще считает себя уникальной, единственной и неповторимой. Эх, баба баба, не стоило тебе тогда к Рагнару переезжать

На самом деле, разве можно было быть такой глупой? Она одни проблемы своим правлением доставляла всю дорогу. И даже когда наконец села на трон, ее отуда выкурили.
Надо было сказать спасибо, что сохранили жизнь, да и жить себе спокойно под защитой Эгберта, детей растить.
А тут, как грица, за что боролась, на то и напоролась. И совсем ее не жаль.
Berion26
Berion26
PRO
21 авг. 2020, 15:20 #
Корабли по суше. бред же. сколько км их тащить через леса. проще пешком. хотя в истории было такое. через 50 лет князь Олег посуху аки по морю на Царьград. но он ехал на колесах. а Рагнар на траве))).
Теперь понятно почему азиатка. аж принцесса китая. а не нигра. что вероятнее во много раз. Типа главгерой имеет в рабынях нигру. да еще убивает ее. вой поднялся бы до небес. а на азиатку всем плевать. в т.ч. азиатам.
hrundel
hrundel
18 нояб. 2020, 14:36 #
Наконец-то он убил эту китаянку
LEANMUNN
LEANMUNN
PRO
19 мар. 2021, 00:22 #
"Ой...пацаны сори, представьте что это шлюха из GTA"
Jammm
Jammm
15 мар. 2023, 18:02 #
Много вопросов… почему корабли надо затаскивать на скалу, неужели нет берега более пологого? Даже зная какие-то принципы физики как это можно так быстро организовать - откуда столько веревок, где они столько бревен нарубили, даже лошадей нет чтобы что-то издалека тащить. Как можно пару десятков кораблей по суше незаметно протащить? Неужели действительно не проще форты нахрен сжечь? Серии становятся все более жестокими, прям игра престолов какая-то 🙈
iionTihii
iionTihii
PRO
27 апр. 2025, 14:41 #
Как то вдруг неожиданно линия приключений Ролло в стране франков становиться самой интересной 🤔
Sleep_wa1ker
Sleep_wa1ker
02 авг. 2025, 22:23 #
Блин, какая же Джудит лицемерка! Обвиняет других...
khorozowa
khorozowa
21 окт. 2025, 02:35 #
эта невинная Джудит испортила всю жизнь своему мужу…изменила сначала с одним, потом с отцом начала спать, который тоже не особо то и любит своего сына, в итоге убила его возлюбленную, которая носила его ребенка, с которой он, вроде как, был счастлив…….мне его так жаль(
khorozowa
khorozowa
21 окт. 2025, 02:44 #
кстати, все забываю написать, мне кажется у Рагнара сюжетная линия очень похожа на линию Дейнерис)))видно как из властного человека, у которого все под контролем и который добивается неимоверных высот потихоньку сходит с ума, тоже виднеется эта арка становления сумасшедшим из-за власти и потерь по пути к ней.
ну понятно не 1в1, но мне показалось есть сходства
khorozowa
khorozowa
24 окт. 2025, 19:05 #
@khorozowa: простите, я не подумала, что это может быть спойлером для тех, кто не смотрел игру престолов((( так что подпишу тут: ОСТОРОЖНО ВЫШЕ СПОЙЛЕР К ИГРЕ ПРЕСТОЛОВ!
opheliozz
opheliozz
21 дек. 2025, 20:14 #
так и не поняла этой ветки с китаянкой. неужели только чтоб наркоты в профайл Рагнара добавить?

когда Флоки смотрел, как корабли по брёвнам тягают, надеялась, что он про колёса вспомнит, типа что можно облегчить этот труд покатушками. но что-то пошло не так
Написать комментарий: