Черный список — s03e19 — Cape May

Моя оценка

4.333
MyShows
1.3K
Длительность:
Даты выхода: 22.04.2016 04:00
Всего просмотров: 19 00044.02%

Обсуждение 19 серии 3 сезона
Обсуждение серии

70
SlKelevro
SlKelevro
22 апр. 2016, 16:33 #
Самая странная серия всего сериала. Хорошую аналогию провели между ситуацией Рэд-Лиз и Рэд-Катерина.. Но надеюсь в следующих сериях побольше действий будет ))
Firbi
Firbi
22 апр. 2016, 16:51 #
Сюрреализм.

Хотеть больше таких штук.

Правда я догадался что происходит еще в кафешке. Слишком много сериалов.
Филькина
Филькина
23 апр. 2016, 19:29 #
@Firbi: это точно)
Haviks
Haviks
22 апр. 2016, 17:35 #
Т.е. надо понимать мама Лиз таки действительно умерла, и кто бы за ней не гонялся это точно не она.
И обратите внимание, в серии нет ни Лиз, ни Тома, ни даже команды ФБР и серия получилась лучше чем все начиная с той где с Директором разобрались.
Angry_Dollar
Angry_Dollar
22 апр. 2016, 19:05 #
@Haviks: здрасте нет тома.
Haviks
Haviks
22 апр. 2016, 23:10 #
@PEPSI: ну пара минут в общей сложности не считается.
Angry_Dollar
Angry_Dollar
23 апр. 2016, 11:27 #
@Haviks: ну по этой логике в серии было двое.
Леркка
Леркка
22 апр. 2016, 18:46 #
Вау... 40 минут (почти) одного Рэда, идеально. Монолог про самоубийства - сильно!

That's every suicide. Every single one. An act of terror perpetrated against everyone who's ever known you... Everyone who's ever loved you. The people closest to you... the ones who cherish you are the ones who suffer the most pain, the most damage. Why would you do that? Why would you do that to people who love you?
S42
S42
24 апр. 2016, 03:07 #
@Леркка: про суицид ничего мудрее никогда не слышал.
Aphina
Aphina
25 апр. 2016, 16:19 #
@Леркка: не только сильно, но и правда.
B1ackjack
B1ackjack
22 апр. 2016, 18:51 #
Элегантная серия.
Viltis
Viltis
22 апр. 2016, 21:02 #
Интересно, что Дембэ его отпустил одного вот так. Сначала в опиумном притоне лежал, потом сорвался в Кейп Мэй. Интересно, это было воспоминание или глюки? 50/50. Интересно, с кем он встречаться побежал?
Zymosis
Zymosis
24 апр. 2016, 00:29 #
@Viltis: Очень похоже, что его никто не отпускал.Очень много денег из ниоткуда, никто не обокрал обдолбанного мульярдера. Есть мнение - все это опиумный угар.
Viltis
Viltis
24 апр. 2016, 10:44 #
@Zymosis: Каких много денег? В сумке? Так она была в ячейке у китайской бабушки, вместе с оружием и прочими вещами. Не думаю, что бабуля рискнула бы обокрасть Рэймонда. Кроме всего прочего это на бизнес плохо влияет.
asaelko
asaelko
23 апр. 2016, 00:23 #
Один дома.)
Nikquest
Nikquest
PRO
23 апр. 2016, 09:52 #
Невероятный эпизод! Во всех смыслах. Холодный, серый, колючий. Но при этом изумительно трогательный, позволяющий Рэду разобраться в себе самом.
Zymosis
Zymosis
24 апр. 2016, 00:28 #
Прекрасный актер. Замечательная серия.
ЧижикПыжик
ЧижикПыжик
24 апр. 2016, 01:15 #
Единственная серия без номера из списка. И единственная в таком духе. И тут прямая связь.

Ждём развязки.
Фабий
Фабий
24 апр. 2016, 01:22 #
Только неясно, таки убил он врача или нет. По логике - не должен, он же не убивает невинных, а врач сделал, что смог.
SlKelevro
SlKelevro
24 апр. 2016, 02:08 #
@Фабий: > а врач сделал, что смог

вопрос в том, убедил ли он Рэда. ну и сложно сказать насчет невинных. к примеру команду, сработавшую при его похищении из "Почты" он убрал целиком, хотя там были и вполне себе невинные люди
aki_io
aki_io
17 авг. 2016, 19:28 #
@Фабий: Думаю, они обсуждали то, что он должен сказать ФБР...
Sikor
Sikor
24 апр. 2016, 02:15 #
Показать комментарий
cheekbone
cheekbone
24 апр. 2016, 02:17 #
Показать комментарий
minastya
minastya
24 апр. 2016, 02:35 #
Сначала я заскучала
А потом восторгались Рэдом и просто получала удовольствие
myanochka
myanochka
24 апр. 2016, 02:49 #
Показать комментарий
roudyv
roudyv
03 мая 2016, 21:43 #
Показать комментарий
MacKor
MacKor
24 апр. 2016, 03:05 #
Видать грибочки были что надо!
@MacKor: Ризотто просто супер!
kunstmatig
kunstmatig
24 апр. 2016, 04:40 #
Какая атмосферная серия! Такой сюрр, ах~
Basson
Basson
24 апр. 2016, 06:18 #
А по какому принципу удавка на лестнице работает?
Viltis
Viltis
24 апр. 2016, 10:48 #
@Basson: Хороший вопрос. Понятно, как оно должно работать в плоскости. В вертикали я с таким не встречалась еще.
Godric-
Godric-
03 авг. 2016, 14:20 #
@Viltis: А кто сказал, что он работала в вертикальности? про систему блоков не слышали? Тут конечно была не она, но её аналог скорее всего, просто обогнул удавку вокруг какой-нибудь стойки или еще чего-то.
Dolorous
Dolorous
24 апр. 2016, 09:17 #
наконец маму лиз/маши показали.
кстати меган родила 15 апреля) надеюсь скоро вернется в сериал!
Noserus
Noserus
25 апр. 2016, 15:20 #
@Dolorous: типун тебе на язык. Пусть ребенком занимается, так будет лучше для всех и для самого малыша и уж точно для зрителей.
Beetlebum
Beetlebum
26 апр. 2016, 21:25 #
@Noserus: интересно только - она с концами ушла или на первое время.
Dolorous
Dolorous
27 апр. 2016, 07:27 #
@Noserus: :)
leyton08
leyton08
24 апр. 2016, 16:31 #
Ко всем вышесказанным отзывам, хочу только добавить от себя, что в роли мамы Лиз потрясающе красивая актриса!^_^
Romsas
Romsas
24 апр. 2016, 17:44 #
@leyton08: Лотта Вербек
Sergl89
Sergl89
24 апр. 2016, 18:27 #
Отличный эпизод. Лучший в сезоне, если не во всем сериале (если отталкиваться не от насыщенности экшена/сюжетных поворотов, а от глубины и атмосферности).
1. Столько Рэда. Я ведь только ради него и продолжают это смотреть.
2. Не было ни унылого процедурала, ни высосанной из пальца поехавшего сценариста сюжетки. Насколько же было бы круче увидеть пару умных, атмосферных, остросюжетных сезонов про Рэда вместо средней паршивости процедурала с тупой Лиз, рыжым солдафоном и КО...
3. Шикарный диалог, сравнивающий суицид с терроризмом.
Хоть и было очевидно, что "утопленница" воображаемая, но получилось здорово благодаря диалогам, атмосфере и Рэду.
P.S. А еще фрагмент исполненной на пианино композиции жутко напомнил одну тему из "The Leftovers".
moralin
moralin
02 мая 2016, 12:40 #
@Sergl89: я все думала когда уже основная тема из лефтоверс зазвучит=)))
kaluginnn
kaluginnn
PRO
18 мая 2017, 02:59 #
@Sergl89: Подписываюсь под каждым словом) А ещё спасибо, открыли для меня сериал))
kirieshko
kirieshko
24 апр. 2016, 19:23 #
дайте Спейдеру все награды мира

sister_magnum
sister_magnum
24 апр. 2016, 20:03 #
Черт, Лиз надо было убивать раньше, оказывается без нее сериалу лучше. Такая шикарная серия. Нужно больше таких серий сосредоточенных на Рэде.
Мася
Мася
25 апр. 2016, 00:47 #
Рэд в этой серии тащил-тащил и перетащил всю серию на одном себе.
Ведь глюк то был у него в голове значит он один был там.
Спейдер шикарен.
evil_anna
evil_anna
PRO
25 апр. 2016, 12:02 #
О, я была права - Лиз действительно дочь любви всей его жизни.
Noserus
Noserus
25 апр. 2016, 15:18 #
Удивительно хорошая серия. Стоило выкинуть всех, оставить одного Спайдера и вуаля интересное вдумчивое кино.
Для отличного зрелища не нужен бюджет, не нужны толпы фбровцев, тупые суки вообще не нужны. Нужен один хороший актер. Немного грусно от того что скорее всего это самая лучшая серия этого сериала.
Aphina
Aphina
25 апр. 2016, 16:23 #
Спейдер в очередной раз доказал, что он гений.
Идеальная герметичная серия, потрясающий (и точный) монолог про самоубийства.
Эта серия заслуживает всех звезд мира, пяти недостаточно.
FalleNess
FalleNess
27 апр. 2016, 08:10 #
Гениально сыграно. Спэйдер - бог.
И не менее гениально написано. Поверить не могу, что писал это Кнауф, который "подарил" парочку несусветных идиотских серий этого сезона. Умеет же, когда захочет.

Смотреть только в оригинале. Никакой дубляж не заменит голоса и интонаций Спэйдера.

Тема суицида обыграна очень изящно. Чего только стоит один монолог.

Не совсем уверена, что нам действительно показали настоящую Катерину - ведь это всё было лишь воспоминаниями/галлюцинациями Рэда... Да и в сериале и на фото, и в упоминаниях Катерины её по-разному описывали.

Тем не менее, было интересно увидеть, какой её помнит Рэд. И наконец-то нам визуализировали причину, по которой Рэд так стремиться искупить свою вину перед Лиз.
Ещё мне кажется, что в случае Рэда не получилось забыться. Даже наоборот, наркотики пробудили его худшие кошмары. Страшно подумать, что всё это время Рэд переживал этот вновь и вновь, пытаясь спасти Катерину. Но так и не смог.
FalleNess
FalleNess
27 апр. 2016, 08:19 #
@FalleNess: *стремится искупить свою вину перед Лиз.

А ведь если подумать, то этот кошмар, эти воспоминания преследуют его годами.
Почему-то вспомнился его монолог из "Ансло Гаррик" - "...and most of all I want to sleep. Sleep like I've slept when I was a boy" - может, он имел ввиду это самое воспоминание, которое не дает ему покоя?...
Saymonkiller
Saymonkiller
28 апр. 2016, 23:13 #
Суперская серия. Такое чувство, что я смотрел не 40 минутную серию, в двухчасовой фильм. Очень жду с кем же Рэд встречаться побежал.
Кларисса
Кларисса
17 мая 2016, 02:37 #
А у меня было ощущение, что всего минут 10 прошло, на одном дыхании смотрелось. После была даже мысль закончить на этом просмотр сериала...
mad1van
mad1van
29 апр. 2016, 16:20 #
Показать комментарий
SlKelevro
SlKelevro
29 апр. 2016, 20:36 #
@mad1van: Всего лишь подтвердили что он опять потерял любимую женщину, спасая ее ребенка. Не совсем в тему, но напомнило: "Часто, правильность выбора определяется необходимостью сделать его еще раз, при том, что цена уже известна" (с)
tumihu
tumihu
30 апр. 2016, 14:52 #
Показать комментарий
Геворг
Геворг
PRO
02 мая 2016, 04:04 #
@tumihu: Серию не за 2 недели снимают, а за 2 месяца, а значит - серия была снята до родов.
Godric-
Godric-
03 авг. 2016, 14:16 #
@tumihu: Спайдер может и не замечательный актер, а вот Спэйдер актер превосходный с восхитительным голосом.
Геворг
Геворг
PRO
02 мая 2016, 04:03 #
Я думал так: с одной стороны, вдруг это Катя Ростова, но с другой - Ред узнал бы её, хотя мог не узнать из-за пластической операции...
Концовка, что всё это было сном, была как-то глупа - зачем тогда биться с вымышленными врагами?
Смерть Лиззи была глупо устроена в прошлой серии. А если она воскреснет, то вряд ли это будет организовано удовлетворительно хорошо...
Bondarmen
Bondarmen
PRO
03 мая 2016, 16:23 #
Догадался что всё в голове у Рэда после того как он побежал спасать Ростову старшую, но от этого серия ничуть не проиграла для меня.
В каждом сериале должны быть серии подобного характера, чтобы на секундочку остановится, подумать что было, что будет и как действовать!
Ну и конечно монолог про суицид шикарен!
Godric-
Godric-
03 авг. 2016, 14:15 #
ВОТЭТОПОВОРОТ! Все думали сначала, что Рэддингтон отец Лиз, потом, что не отец, а не пойми кто, а оказался дедом, эх...
aki_io
aki_io
17 авг. 2016, 19:31 #
@Godric-: С чего вы так решили-то? Вы адекватно понимаете, сколько ему должно быть лет?
crawling_weirdo
crawling_weirdo
01 сент. 2016, 04:15 #
В начале же сезона было что-то о том, что мать Лиз была блондинкой, а тут рыжая :о
Olessya14
Olessya14
10 окт. 2016, 00:13 #
Самая любимая серия из всего сезона!!!
alavitka
alavitka
04 дек. 2016, 22:28 #
Вот это трипанул, так трипанул чувак! =))
mofJE
mofJE
01 февр. 2017, 21:59 #
Лучшая серия в сезоне
kvaka-zadavaka
kvaka-zadavaka
10 февр. 2017, 03:42 #
Не читая комментариев.
Самый сильный, психологически точный, эмоциональный и блестяще сыгранный эпизод сериала. Причем именно на фоне всей развесистой клюквы предыдущих серий. Браво Спэйдеру и сценаристам.
MaryNoir
MaryNoir
24 мая 2018, 01:15 #
ТЕОРИЯ - эта девушка это Ред )) ака мать Лиз, Катарина
Eugenie_konik
Eugenie_konik
19 окт. 2021, 01:38 #
Да ладно
porco
porco
08 июля 2020, 03:07 #
"Сумеречная зона" с вкраплениями "Один дома". Судя по всему, все это время Рэд на самом деле провел в опиумокурильне.
Прекрасная серия.
Dranic
Dranic
30 окт. 2020, 04:03 #
Я просто ревела и в конце прошлой серии, и в конце этой
У МЕНЯ ЕСТЬ ВОПРОС
Лиз убили, но я видела скриншот трейлера к 7 сезону и там была Лиз. ЧТО КАК..

Еще я увидела аналогию с Доктором Хаусом (такое конечно во многих сериалах есть), в одной из серий Хаус видел рядом того, кого реально не было и тут также. Поэтому в середине этой серии я думала "а что, если эта женщина и те люди это ГЛЮКИ РЭДА??" Хоть для меня это и было предсказуемо, но я ЗНАТНО ПОРЕВЕЛА, мне понравилась серия.

Ох..
ДанилБелый
ДанилБелый
22 июня 2024, 20:55 #
Хорошая такая, сильная серия... эти вот прогулки по чертогам разума и памяти, серия полностью эфирного времени с Редом, побольше бы таких.. глядишь и меньше вопросов по сериалу будет - могут когда хотят (или когда нужно хз))
Написать комментарий: