О святые беньёфы и бенивасы! Дени - королева эпика, почти весь, что есть в ИП, отмерен ей большим щедрым половником. (Надеюсь, Джону через три серии тоже достанется))
Сэм отрастил бубенцы: ) Воробейшество хитрожопое обыграл ланнистеров, что само по себе ачивка 99 лвл. (Бенджен спойлерит нам конец сериала (спасибо, что полуживой:))) 6 сезон перестал наматывать сопли на диалоги и рванул вперёд эгегей. Я в шоке, о святые бениёфы и бенивайсы.
@TatianaNaftulina: п.с. наконец-то Эдмура из темницы на свет вытащили, а то со свадьбы ни слуху, ни духу)
А вообще я грущу, умудрившись прочитать несколько жутких спойлеров на весь остаток сезона, до выхода серии надеялась, что не сбудутся. Три из трёх за этот эпизод : ( Оставшиеся 7 ещё хуже)
@zula22: Эдмур Талли, который ещё брат Лизы и Кейтилин, последний раз появлялся на Красной свадьбе в конце третьего сезона. по настоянию Робба он должен был жениться на одной из дочерей Фрея, что выполнил, а когда новобрачных увели в покои, началась резня, и Эдмура взяли в плен
@Lulubez: так я и пишу, что обыграл ланнистеров) Марджери со всеми её тремя браками всё равно надрессирована бабушкой Тиррел как Тиррел и для Тиррелов. Да один кадр с ухмылкой Марджери на ступенях выдаёт её с потрохами.
А вот уверовавший Томмен - это другое. У меня есть очень четкая уверенность почему он умрёт теперь. До его выхода из септы при полном параде такой уверенности не было.
@TatianaNaftulina: надеюсь, это у него временное :D и она вернет ребенка на землю грешную впрочем, никто по нему горевать не будет, как и радоваться, проходной персонаж
@little_faith: Первенец от Баратеона есть только в сериале. В книге она, забеременев от Роберта, от ребенка избавилась. В книге ей напророчили, что у нее будет трое детей и все они умрут раньше матери, так что да, Томмену, видимо, суждено умереть.
— У нас с королём будут дети? — О, да. Шестнадцать у него, и трое у тебя. Золотыми будут их короны и золотыми их саваны.
Только вот в сериале Мирцеллу короной обделили. В книге ее судьба пока не ясна.
— О, да. Шестнадцать у него, и трое у тебя. Золотыми будут их короны и золотыми их саваны. А когда ты утонешь в слезах, на твоей бледной шее сомкнёт свои руки валонкар и задушит в тебе жизнь.
@resija: в отличие от Мизинца, он путешествует третьим классом, а не телепортом. Как известно, судна третьего класса добираются до места назначения не менее трех сезонов :)
@resija: я всегда считала, что "золотые короны" детей - это про волосы) что, в принципе, тоже верно, ведь Баратеоново семя крепче и отличает наследников темными волосами
@Kurokaze: Кстати о птичках... В прошлой серии посетила мысль на тему "почему бы Детям Леса не научить Брана делать эти прикольные зажигательные бомбы", тогда же прозвучала мысль что это типа рассовый скилл Детей Леса, тогда в данном контексте Бенджен кто? В смысле - человек? Недо-Ходок? Недо ребенок Леса?? Ведь судя по серии он такое делать может...
@sigod: Почему Арья балда? По-моему было очевидно, что она не станет сидеть и служить безликому богу, выполняя приказы и убивая незнакомых людей. И тут как раз сценка насчёт её семьи.
@Chub_aka_zed: А мне вот жаль, что Арья пошла против них(( Я бы хотела посмотреть как она закончит обучение. А теперь только навлекла на себя глупую опасность.
@Dashusik: Она так и так бы навлекла на себя опасность. Раньше или позже - неважно. Её обучение подошло к концу и это её экзамен. Безликие не убивают потому, что им так хочется. Она всю свою жизнь должна была бы выполнять заказы и т.п.
@sigod: а вот мне кажется, что он таки полуживой. Он ведь объяснил, что дети леса остановили обращение. Получается, что он не умер, но и не совсем живой.
@sigod: крч Бенджену дали сюжетку Холодных Рук. Только одно интересно: что произойдёт в книгах? Не будет же Мартин создавать совершенно идентичного персонажа, только с другой предысторией. Возможно, что ХР - это и есть Бен, но вряд ли, тк Листочек сама сказала, что ему очень очень много лет. А учитывая то, сколько живы сами Дитя Леса, можно понять, что "очень очень много" - не два года. Я думаю, что ХР - это первый неудачный (хотя скорее удачный) Иной Детей Леса. А Бенджен чет хз
Интересная серия получилась. Арья наконец решила кто же она, пора домой возвращаться, там она явно нужнее. Тем более Нимерию с ее супер паком надо найти и защитить от жестоких сценаристов, а то они и ее убьют ненароком. То, что Сэм нашел в себе мужество, конечно, замечательно, но что дальше то? За этим мечем отправят много людей, в Староместе он не спрячется (еще одну линию вырезали, к сожалению), так что путь один - на север. По крайней мере в кой то веке судьба Сэма стала реально интересной. Его Воробейшество просто великолепно вертит всеми, как пожелает. Как бы Гора к нему не пришла :) Ну, и разумеется Дени. В последнее время сцены с ней просто переполнены эпиком. Надеюсь, она и дальше будет так жечь :)
моя любимая теория о лютоволках (после предыдущей серии особенно) - лютоволк Старка погибает тогда, когда Старк делает что-то оооочень неправильно. Леди убили, когда Санса соврала ради Джоффри. предав свою семью. Серый волк и Робб там понятно: Робушка кучу ошибок совершил, одну и выбрать то сложно. Бран полез на порносайты без антивируса и потерял Лето. С Риконом только вот пока не сходится, но мы ничего про его сериальную линию и не знаем толком. В книгах возможно гибель Лохматика тоже результат действий Старка младшего.
@TatianaNaftulina: получается, только Джон и Арья пока не лажали по-крупному. Оно в какой-то степени даже логичо выходит, вот уж кто Старки от макушки до пят и внешне, и душой.
@Arcsin: получается, что не лажали) По крайней мере, по мнению их создателя Дж.РРРМ, ведь то, что у него к эти двоим особая любовь, давно понятно было.
Ваша идея про старков от макушек до пяток мне Очень нравится, в этом ключе я в принципе не думала. Тогда да, лютоволки остались у тех, в ком старковской крови больше, потому что лютоволк изначально - символ Старков и дитя старых богов, - религии, связанной с магией крови.
@TatianaNaftulina: да и в книгах судьба Рикона непонятна (по крайней мере в пяти имеющихся, выложенные главы 6-й я не читала, может, там и есть что-то про Рикона...) может быть, там вообще иначе история Рикона складывается, ведь сериал значительно отличается все-таки.
Все происходящее в серии, по моему скромному мнению, можно описать как прозрение. Видение своего предназначения, скажем так. И вот почему: 1) Ария выбрала свое имя, свою человечность, принеся в жертву свое желание стать безликой. И это для меня самый ожидаемый и самый логичный для нее ход, хотя, должен признаться, не очень удачно она выбрала для этого момент - стоило все же поставить свое происхождение на первое место тогда, когда у нее был выбор, а не когда она уже подписалась на убийство актрисы. Впрочем, все мы умны задним умом, не так ли? 2) Сэм Тарли выбирает свой путь (включающий одичалую подружку и ее сына), а не путь, выбранный за него отцом. Воровать меч не очень красиво с его стороны, конечно, но батька тот еще старый хрен, нужно же было как-то ему насолить напоследок С: 3) Яйки Томмена растут на глазах! Давно пора ослушаться мамку. Правда, похоже, что он просто предпочел влияние Воробейшества влиянию Серсеи... что ж, тоже выбор. 4) Бран понимает, что ему не отвертеться от судьбы Трехглазого ворона. Не то чтобы у него был выбор, но в этой серии он, кажется, смирился со своим предназначением, что идеально укладывается в общую концепцию эпизода. (не могу не упомянуть возвращение Бенджена - удачный момент он выбрал, ничего не скажешь, тем не менее радует, что на экране наконец плюс один Старк, а не минус :D) 5) И конечно, наша любимая Бурерожденная с легкой подачи Даарио осознает свое предназначение - завоевательница, не королева! Ух, что скоро начнется...
P.S. Радует, что сценаристы приостановили геноцид лютоволков, а то уже хочется атаковать почту гринписа, WWF и прочих по поводу жестокого обращения с вымышленными животными. Надо хоть какой-нибудь хэштег придумать, чтобы остановили это безумие. Рубите головы Старкам, травите Ланнистеров, но волчат трогать не надо! :)
@deathkid12: Сэм бы не воровал меч, не будь он из валерийской стали. Такие мечи на вес золота в грядущей битве с Ходоками. Просто ещё раз показал, что умеет думать наперёд)
@Chub_aka_zed: ну а еще Сэм - прямой наследник этого меча. так что я считаю, что он не своровал, а просто взял пораньше, чем батя загнется.
Хотя вся эта линия мне крайне непонятна. Сэм УЖЕ надел черное и, таким образом, отказался от фамилии, родовых привилегий и наследства. А так же принял клятву. Притащившись домой с якобы сыном он прямым текстом заявляет "Я нарушил клятву дозорного и вот! малыш Сэм!" И за каким хером отец ему говорит "Я надеялся, Дозор сделает из тебя мужчину". Ты, блин, его в армию отправлял или в пожизненную ссылку к ворам и убийцам?? И если ты, такой великий и могучий не смог вырастить из сына мужчину, то каким боком он в самом расцвете сил вдруг должен им стать?
@daydream_juliet: я так надеялся, что когда Фрей материл сыновей в этой серии, кто-то из них не выдержит и воткнёт таки в него ножик) хотя это слишком легко для него.
@deathkid12: отец у Сэма просто отвратительный тип. Такого и врагу не пожелаешь. Я все ждала что вот Сэм встанет из за стола и как выскажет ему все и пошлет подальше. Потом думала Джилли его все таки малехо приопустила. Но как же мне хотелось во время сцены семейного ужина врезать этому папаше по роже через экран и сказать: это твой сын, тварь! Уважай его!
@Volandinka: Батя у Сэма что надо, просто он видел в своей жизни некоторое дерьмо и прекрасно знает, что слабохарактерные любители книг в его мире живут не долго, и тем более не могут взять ответственность за обширные земли, людей и семью. Он по-своему любит сына и желает ему добра, хочет сделать его сильнее.
@Neko_Mimi_Mode: вообще не соглашусь. Вы бы себе такого батю хотели? Чмырить сына при всех, не сказать ему ни одного доброго слова. Сэм выжил и как мы видим на стене он изменился очень сильно, батя если бы воспитывал с детства нормально а не гнобил, то Сэм вырос бы дргим человеком. Более уверенным в себе. На данный момент я считаю из Сэма хороший лорд вышел бы и ответственность онш на себя может брать. Ну и так мейстеры все любители книг и многие слабо характерные посмотрите на Эймона и Пацеля они прожили гораздо дольше чем многие из крутых воинов типа бати Сэма. Короче я считаю что такие уроды только психику своим детям портят и награждают их комплексами.
@Volandinka: Время дикое, нравы простые, вы продукт своего времени, а еще вы девушка, вам не понять. Мужчины обращают внимание больше на поступки, а не слова.
Сэму явно не был обделен любовью в семье, матушка его балует. И с отцом она лихо управляется, тот перечить не посмел, так что в семье есть баланс, вон какой младший уверенный и улыбчивый несмотря на крутой нрав бати. Сравните, например, с отцом Тириона, который тоже доброго слова ему не сказал просто потому, что был конченным манипулятором.
Что видит отец? Неблагодарный сын, которого он хотел видеть мужчиной и защитником Дома, сбежал со Стены, нарушил клятву, так еще и притащил какую-то безродную девку с дитём в подоле. После чего спокойно расселся и жрет в два горла, хотя ничего сам не заработал и не добился. Я бы и сам из себя вышел на его месте, может и огрел бы чем даже поувесистей.
@Neko_Mimi_Mode: вы книгу читали? Младшенького то батя любил. А Сэма не принял потому что он с оружием не умел обращаться и очень любил читать и хо ел стать мейстером. Сэма отец терпел ровно до тех пор пока не появился другой наследник мужского пола. Заметьте да времена дикие, но не все так себя ведут. Нэд Старк такой чуши никогда бы не сделал как папашка Сэма
@Volandinka: Сэм как раз и закаляет характер, побеждая и изгоняя детские комплексы, связанные с отцом. Помните - то, что не убивает нас, то делает сильнее? Тот же Тирион - кто знает, каким бы он вырос, если не приходилось бы постоянно преодолевать ненависть родного отца?
@Volandinka: Нет, я книги не читал, мне достаточно обсуждаемого сериала, которое является _отдельным_ художественным произведением с отличным от первоисточника миром.
За ссылку на Нэда спасибо, она очень хорошо показывает судьбу хороших людей и его семьи в подобном мире.
@Длинная: понятно что в художественных произведениях Интере нее наблюдать за персонажами со сложной судьбой, которые преодолевают различные трудности. И естественно я соглашусь что с точки зрения сюжета батя у Сэма колоритный персонаж, который подстраивает сына к развитию, но я рассуждала с точки зрения жизни.
Вот это серия! Дядя Бенджин! Надеюсь он доставит Брана на стену и сам там останется... Интересно, что он узнал о жизне за стеной за эти сезоны. Сюжетная линия Сэма интересная, хорошо,что он меч спёр,валирийская сталь всё таки,пригодится))) Отец у него ублюдок ещё тот, конечно. Мама красивая, сестра норм. Томмен малолетний дебил, поскорее бы он уже скопытился. Думает,что самый умный что ли!? Действует за спинами взрослых. Этот охуевший взгляд Джейми, когда Томмен из септы вышел непередоваем)) И Лораса так и не спасли((( Сцена с Дэни на Дрогоне огонь просто! Мне нравится эта их ментальная связь, то что она может его чувствовать на расстоянии. Очень круто! А какую речь задвинула! Молодец!
До меня только что дошло, что Бенджен расскажет Сноу, кто его родители, не Бран. Если будет разговор дяди и Джона, то точно опять зайдет речь о его матери. А тут уж скрывать нечего и не от кого... Надеюсь что Р+Л=Д подтвердится!
Ещё с первого сезона ясно,что Бенджен знает это. Пересмотрите сцены с ним и Нэдом и с ним и Джоном. Нэд не мог не поделится со своим братом таким знанием, семью очень волновал вопрос о "краже" Лианны. Он скорее всего и отправился в дозор служить только для того, чтобы сохранить это знание.
@ovcharenko_kate: Смотрите-ка Мартин тут многоходовочек расписал на 6 сезонов, а ей все в первой серии понятно было. Во-первых Лиана взяла клятву с Неда, что тот никому не скажет. Во-вторых, если сказал Бену, почему он тогда Кейтилин не сказал? По приколу наблюдал за тем как жена тихо ненавидит бастарда? В-третьих, Бен ушел на стену потому что ему нечего было ловить в Винтерфеле. Он младший Старк, а Нед уже достаточно наделал наследников.
@archont66: а что бы это в сущности изменило? кроме того, что за джоном велась бы настоящая охота - хоть и бастард, но таргариен же. а мы все помним и знаем, что у кейтлин не все в порядке с суждениями и действиями всегда было, особенно когда дело касалось "чести" ее семьи, а особенно ее собственной. могла бы кому-то и разболтать, мол что вы наговариваете на моего Недушку, ничего он мне не изменял - это эйрисов сын лианну обрюхатил.
Джон к битве готовится, а за стеной ходоки подтягивают силы. Как будто Джона сейчас волнует его мать. Даже если они с Бенджамином встретятся, то явно не об этом говорить. Возможно Бенджамин вообще останется за стеной. Если он хотел бы вернуться в чёрный замок, то давно бы уже сделал это.
@diankademort: как по мне, то и к концу сериала не долго. Дейнерис уже готова идти на трон, осталось только укрепить стену и ходоков выиграть можно. Конечно, если не случится что-то не запланированное)
После просмотра промо казалось, что серия будет скучноватой, но неет! За каждой линией реально интересно наблюдать. А еще- саундтреки, не знаю, раньше они как-то были неприметными, по крайней мере, для меня, а в этой серии-прям ВАУ, отлично передают атмосферу происходящего)
@deathkid12: представляете, да! :D Я не понимаю, с чем это связано, но даже сейчас пересматриваю потихоньку первые сезоны и не захватывает дух от музыки...
Серия отличная, нравилось все, пока опять не показали высокомерное ебло Дейенерис. Заебало уже. А от ее пафосных речей типа: "Я заберу то, что мое по праву" блевать охота. С чего она вообще взяла, что Железный Трон её, если Таргариены его проебали? Ее притязания на трон все равно, что если бы сейчас явился какой-нибудь потомок Романовых и сказал президенту: "Съебывай с поста, я главный в Рашке, ведь при царе горохе моя семья правила Россией". А даже если она покорит 7 королевств, что дальше? Кто будет населять их? Орда невежественных дикарей, которые будут грабить города и убивать лордов и 3 дракоши, которые ничего, кроме смертей, не принесут. Таким стадом варваров она может править и в Вейес Дотрак, так что пусть лучше там сидит и не выебывается. Чисто мое мнение
@valar_morghulis: Дейнерис государственному управлению училась у братца и дотракийцев, то есть никак:) Тирион тут на пальцах пытается сейчас обьяснить, что такое поддержка со стороны элиты, модель экономики, имидж-кампания. Но что-то мне кажется, идею с Вестеросом он не одобрит. Представит себе то же, что и вы:)
@daydream_juliet: главное, чтобы он ей это донес. потому что пока что ее окружают пара влюбленных идиотов, и бывших рабов которые и слова поперек ей сказать не могут.
@valar_morghulis: Ничего драконы не сделают просто так. Сотни лет жили в Вестеросе никому смерть не несли кроме врагов Таргариенов. Это же не дикие звери.
@valar_morghulis: я понимаю, что дэнихейтеров полно, но её уверенность в том, что именно таргариенская попа должна сидеть на железном троне ничем не отличается от всех остальных уверенностей. Каждый из великих домов считает, что именно его право правее, вот и всё. Я в монархию в принципе не верю, например, и во всём вестеросе (да и эссосе) нет никого, кто мог бы быть стоящим правителем, кроме Тириона разве что, но ему трон не светит, потому что хейтерс гонна хейт, и карлика, каким бы умным (умнее их всех вместе взятых) он ни был, "простой народ" в качестве правителя не потерпит. Манс был крут, потому что его выбрали среди равных. Все остальные короли и корольки вестероса брали и берут своё силой. Дени идёт тем же путём: безупречные, вторые сыны, кхаласар, драконы. Сила есть, ума не надо.
@Arcsin: Вече на ЖО - хорошая:)), но давно позабытая традиция,
до событий книг и сериала последний раз они выбирали короля две или три тысячи лет назад. Когда ЖО входили в состав 7 королевств, там, как и везде (кроме дорна) была когнатическая примогенитура - прямое наследование с предпочтением отпрысков мужского рода. И только среди Грейджоев, как лордов ЖО. Когда Бейлон объявил себя королем, он немножко сломал всё, поэтому после его смерти, Эурон стал кричать, что он король тут теперь, и вот только поэтому собрали вече, чтобы не Эурон королил. В книгах, по крайней мере. В сериале же всё так показано "прекрасно", что дальше некуда. Плюс в сериале, кроме грейджоев (то есть и так правящего дома) и претендентов то нет))
@valar_morghulis: она ж не всех в Вестеросе перебить хочет, вообще тешит надежду, что многие дома ее поддержат, так как верят в то же что и она, что на троне должен быть Тарг. Так что весь народ 7 королевств она мочить не будет соответственно население останется. Ну и так на секундочку, вы бы на ее месте не хотели бы вернуть трон? Ну да пришел какой то мужик, вырезал всю ее семью, сел на трон, а она теперь вынужбена скитаться. И что ей сказать ну ок и с грустной рожей сидеть в кхаласаре? Естественно она хочет отомстить.
@Volandinka: серьезно? вы думаете орда диких дотракийцев оставит НАСЕЛЕНИЕ? сдается мне, никто ее давно не ждет в Вестеросе, у всех там свои проблемы. У неё итак Миэрин, кхаласар, еще какие-то там города и драконы, пусть дозавоёвывает близлежащие земли и сидит себе за своим чорным солёным морем, потому что сдаётся мне, что, приди она к власти, до далеко от безумного короля не уйдёт. Вся надежда на Тириона, короче.
@Volandinka: ога,. Не убивайте всех подряд, не насилуйте женщин, не берите рабов, не сношайтесь на улицах как собаки и тд и та. Дотракийцы идут за сильным и за тем, кто может дать им всё что ИИ нужно, а Дени ничего им не даст, для неё они средство, как бы она не кричала, что это "её народ", был бы её народ давно бы уже забила на Вестерос и несла свой " мир" неумелый в Эсосе
@valar_morghulis: согласна на все сто)эту дамочку коробит от вида людей с браслетами на шее, но зато тот факт что дикари-дотракийцы будут насиловать и убивать невинных, а драконы будут жрать детей ее вообще не беспокоит) а это уже не овечники, а ее народ, народ Вестероса!она ж их защищать должна) тут бы качественный государственный переворот руками Тириона был бы в самый раз, а не лошадники на деревянных конях)
@valar_morghulis: Дейнерис пусть говорит свои кровожадные речи сколько угодно, все равно получится не так, как она думает. А суждено ей своими драконами воевать против короля ночи, потом она выйдет за Джона, их единогласно изберут на железный трон, и будут они править долго и щасливо. Очевидно же.
Была уверена, что все движется к тому, что Воробейшство просто выпилят, ан нет. В общем, шаг Томмена не такой уж нелогичный. Религия и государство вместе- славный аппарат.
@cestedes: В точку! Всеми, кто пытается низвергнуть Воробейшество, движут личные мотивы, обратите внимание - Серсея играет в обиженку из-за прогулки по Королевской Гавани, Джейме идет у нее на поводу (и, вероятно, немного печется за своего остриженного родственника, но кого мы обманываем), бабушка Тирелл хочет освободить своих любимых Марджери и Лораса и так далее... у всех личные счеты, а о том, что лучше для государства, никто и не думает. Томмен же, сам того не ведая, использовал древний механизм, испробованный в тысяче цивилизаций, которые знает настоящая история нашей с вами Земли - тот вариант, при котором правитель - наместник бога на земле, ну классика же, пусть лишь для нас с вами :) Хотя красные жрецы при власти свидетельствуют, что он таки не первым использовал сей трюк.
@cestedes: Религия - это замечательно, но в умеренных количествах. Религиозный фанатизм Воробейшества - знатный перебор. И вообще если все за свои грехи должны пройти искупление и прогуляться по городу, то почему там ещё нет постоянных маршрутов? Или бедные не грешат? Что-то бедные только хотят посмотреть, как голые тётки туда-сюда ходят. Они не думают, что через несколько дней на месте этих монарших особ они сами и окажутся? Жду когда жестоко выпилят Воробейшество.
@Dashusik: Воробейшество - ни разу не фанатик, а очень хитрый политик и стратег. Им движет ровно такая же жажда власти, только выражается не так тупо и прямо, как у мужиков с мечами (он вполне может довольствоваться безграничным влиянием на Томмена), просто апеллирует он не к элитам, а к массам. А все эти грехи и так далее - всего лишь способ подчинения этих самый масс, невежественных и темных, нужно отметить. С христианством ведь похожие ништяки были, в прочем, слишком очевидная аналогия.
@rapedfaget: Абсолютно согласна, а так всего одно прохождение и сразу для масс дали указалочку, кто тут во всем виноват. А король с королевой- белые и пушистые. @Dashusik: Апеллировать к логике и справедливости религии вообще глупо, это лишь инструмент влияния.
Как приятно, что линия Джейме "заворачивает" в книжное русло. Так спокойнее за него^^ А вот зачем в каждой серии нагнетать пафос речами и действиями Дени - без понятия. Мы уже давно поняли ее крутость, но повторение подобных действий - уже не так круто смотрится. И я к ней как бы хорошо и нейтрально отношусь, но вот это ее "разрушать каменные дома" и "убивать людей в железных доспехах", в каменный век обратит Вестерос... эх промо к след серии более интересным выглядит!
Не зря я после концовки прошлой серии предсказывал появление Бенджена, показали еще и объяснили почему он сохранил свой разум. Не мертвый а полу-мертвый! Надеюсь когда они доберутся до стены он сможет через неё пройти и там не будет никаких магических барьеров не пускающих полу-мертвых, хотелось бы посмотреть на его воссоединение с дозором, и то как они отреагируют на его новый внешний вид. По поводу линии Арьи, я конечно понимал что в конце она кинет безликих и покатиться в Вестерос всех вырезать из своего списка, но надеялся что это будет немного позже, а перед этим нам покажут серию жестоких убийств от неё же. Текущего её обучения недостаточно, нужно сперва научиться менять лица, овладеть всеми видами кунг-фу и метанию ножей чтоб -3 за 5 секунд делать, а после уже можно и прощаться с безликими. То что бродяжку она завалит это конечно понятно, но я все-таки надеюсь что она еще и напоследок зайдет в черно-белый дом и там себе коллекцию лиц прихватит. На ужине Тарли я все ждал момента когда Сэм взорвется. Как только его отец начал оскорблять Лили я уже начал было думать что "ВОТ ОНО, ЩА ОН СТОЛ С ПРОГИБА, БАТЕ ПО ЛИЦУ, МЕЧ ЗА СПИНУ" ну в общем покажет что в дозоре из него мужчину сделали, а он стерпел(что тоже разумно, ради Лили и ребенка)... но все же взорвался после, на сцене где он сказал что мол "валим 3-м" я ему крикнул "Сэм, захвати меч' и он послушал меня, молодец. Томмен разочаровал. Я по трейлеру к этой серии представлял себе крутой махач в Королевской гавани, где Лансель Ланнистер одним из первых прыгает защитить интересы воробьев и погибает от удара Джейме, а после наши пацаны давят фанатиков, но нет, не завезли. Дени как всегда огонь баба, у всех кхалов по 3 кровных всадника, а у этой целая армия кровных, И Я ОДИН ИЗ НИХ! СЯДУ НА ДЕРЕВЯННОГО КОНЯ, ПРОСКАЧУ НА НЕМ ПО ЧЕРНОМУ СОЛЕННОМУ МОРЮ, УБЬЮ ВСЕХ ЕЁ ВРАГОВ В ЖЕЛЕЗНЫХ ОДЕЖДАХ, РАЗЛОМАЮ ИХ КАМЕННЫЕ ДОМА И ПОДАРЮ ЕЙ 7 КОРОЛЕВСТВ! NOW AND ALWAYS! ЗА КОРОЛЕВУ! ЗА ЗАВОЕВАТЕЛЬНИЦУ!
@vird: Человек всё это время верил, что у Девочки нет имени? Не, слишком странно, даже Зритель не верил. Надеюсь, что тест с неубийством актрисы -- это многоходовочка от Человека, как и проверка, кто сильнее -- Бродяжка или Арья.
@flart: мне почему-то кажется ключевой фраза Человека: "так или иначе, но лицо появится в храме, и будет ли оно твоим, только тебе решать" (приврал но вроди не сильно) Скорее всего схватка Бродяжки и Арьи будет выпускным экзаменом... (кстати меня с прошлого сезона не покидает мысль, а в этом только укрепляется, что, лицо Бродяжки будет первой маской Арьи)
@mindlover: скорее всего, Бен ждал пока пещеру захватят Иные и Бран останется один. Так как ему приказал Трёхглазый Ворон помочь Брану. Я думаю, Бринден знал что произойдёт и смирился с этим, так как настолько нам известно - предначертанное не меняется. Здесь не как в Доке, тут намного сложнее с этим)
@vird: я вот давно хочу посмотреть, как воробьи действуют этими своими странными дубинками. Как бы они вот в этой серии например против копий стали бы работать? да без доспехов и щитов? Ну, покажут еще, наверно.
Кстати, довольно много картинок промелькнуло в голове Брана. Среди которых было кровавое ложе и происходящее в Королевской Гавани во время восстания Роберта. Ждем развернутые версии этих событий :)
@Kurokaze: Да-да, не просто так все это показывали. "Дикий огонь" в промышленных масштабах на складах и "Сожгите их всех!" - явный намек на ха-а-ароший такой способ борьбы с Белыми Ходоками.
@oniXtacie: Дак в подвалах под Королевской Гаванью дофига ж еще осталось со старых времен, оттуда и Тирион черпал, когда флотом Станниса занимался. Или я путаю?
прошлые сезоны были более насыщенными что ли... там за 5 серий столько всего происходило.. создатели умудрялись вмещать целую историю в один час, а теперь.. то ли персонажи прошлых сезонов задавали темп, то ли дело в самом факте того, что сериал близится к завершению, а потому нам показывают меньше жести, больше объяснений, но в любом случае я не чувствую полного удовлетворения после просмотра серий, как это было раньше. обнадеживает лишь мысль о том, что самый эпик ждет нас в финальных эпизодах, и уж после них любые замечания отпадут под натиском общего впечатления)
сцена того, как Ария доставала иглу просто прекрасна)
@el_negrito: недавно гифсет был, где для безумного короля взяли кадры из властелина колец, видения брана с королём и дикий огонь (если ничего не путаю) очень напомнили
Отлично! 1. Дейнерис таки подняла попу с места и вспомнила что главная ее цель - семь королевств. А то уж засиделась она за бугром, пора выдвигаться! 2. Сильно порадовал момент, когда Сэм вернулся и принял решение уйти вместе, кажись половое созревание, яйки то появились. Молодец! 3. Линия Арьи не понравилась, нужно было бы чуть-чуть подольше засидеться и захватить еще пару секретов безликих. Навык снимания лиц ей бы пригодился. 4. Старки живы, да! И это не может не радовать, тех кто знает главную угрозу становиться всё больше, поддержка Брану явно нужна. 5. Томмен становится всё хуже и хуже... 4х летним ребенком сложнее манипулировать, чем ним.
@Nyshporka: ой, я вас тоже обманула) перепроверила хронологию, по книгам около 10 Томмену должно быть на момент свадьбы. А Рикон - да, около 6ти, получается, в книге, ну и около 9(?) в сериале. Что по дылде из третьей серии и не скажешь)
Плавная, размеренная, но хорошая серия. Видения Брана очень эпичны. Особенно порадовало как показали смерть Безумного Короля, и это великое "сжечь всех!". Арья решила, что она все же не "никто", а "Арья Старк". Я ждала, очень ждала этой сцены с Иглой. Еще с прошлого сезона мне не давал покоя тот факт, что Игла все еще с нами. И вот она ее вновь достала - я тут ликую, ребят. Томмен такой олух, что слов нет. Не Король, а тряпка какая-то. Я уже и по Джоффри скучаю, он бы всех порешал. А Томмен просто тупенький и еще слишком мал, чтобы понимать, что происходит. Джейме тем временем возвращают в книжное местонахождение. Посмотрим что его там ждет по сериалу. Отдельный пост восхваления семьи Тарли. Очень шорошо показали и любовь матери, и ненависть отца. Отец у Сэма тоже глупый, раз вес человека решает в его жизни все. Он ведь даже не выслушал сына, и не обратил внимания ни на что, кроме как факта что Лили одичалая. Сэм тем временем не растерялся и решил бежать, тут ему просто аплодисменты, молодец! И валирийский меч с собой прихватил! Дейенерис все так же собирается в Вестерос, все так же оседлала дракона и толкнула крутую речь. Конечно все мы ждем того момента, когда она доберется в Вестерос. Интересно, получится ли у нее на этот раз.
и вновь линия Брана самая интересная) нам показали безумного короля и сцену с его убийством, показали много дикого огня - очень и очень круто! будет здорово, если дальше покажут подробнее) Довольно много персонажей показали, которых мы давненько не видели Бенджен Старк! Мы ждали новостей о нем еще с первого сезона, очень здорово его снова увидеть наконец-то, ну наконец-то показали Фрея, старого ублюдка, искренне надеюсь, что час расплаты настанет ну и Эдмар Талли - еще один забытый персонаж, который неплохо так сохранился в темнице у Фреев) отмечу еще линию Сэма, и его отца - это просто мощь, суровый такой, грозный) а этот валирийский меч еще должен сыграть свою роль, учитывая то, как он действует на белых ходоков в целом серия неплохая, единственное - королевская гавань вообще не радует ну и да, нужно больше драконов
Эта серия после прошлой - спокойная, без потрясений и смертей. Как уже сказали выше: "серия прозрения", но и оставляет достаточно много вопросов о дальнейших решениях персонажей.
Чем дальше идет 6 сезон, тем больше возвращений персонажей из предыдущих сезонов. И это очень радует) Очень порадовал Бенджен, так и думал, что он спасет Брана) Чувствую, линия с заездом Сэма в дом была только ради меча. Воробейшество очень удивил, честно говоря не ожидал такого поворота событий. В его руках всё больше власти, всё-таки интересно кто он на самом деле и зачем он всё это делает. Немножко зафейспалмил на линии Арьи, ибо не очень хотелось столь очевидного поворота событий. Но с другой стороны понятно - она до сих пор Арья Старк и не может от этого отказаться. Уолдер Фрей. Ох, чувствую будет еще одна смерть в этом сезоне >:D Дейнерис... Приплыви ты уже в Вестерос, надоела по пустыням шастать :D
Показывают Эйриса когда он кричит "Сжечь их всех", потом показывают упырей, опять Эйриса, опять упырей. Неужели и тут эти перемещения во времени и попытки изменить прошлое сыграют большую роль в безумии короля.
Не понимаю зачем Сэм своровал фамильный меч. Пока он будет учиться на мейстера весь основной замес на Стене мимо него пройдет и этот валирийский меч роли не сыграет. Пока это похоже просто на трусливую месть отцу. Валирийский меч, это не просто любимый меч отца, это нечто большее, зачем же его воровать. Значит Бенджен сериальная версия Холодных Рук, довольно предсказуемо. Как обычно безликие сами не такие уж "никто", вон как девка радуется, когда ей разрешают убить Арью. Ну и какая же серия 6 сезона без пафосных речей кхалиси.
@SinkDM: конечно же, лучше оставить меч на каминной полке, пусть дальше пылится. от безликих просто так не уходят. Арье дали второй шанс, ее предупредили, что это последний и лучше бы не проваливать.
@SinkDM: а он точно будет учиться на мейстера? С Лили и ребенком это будет сложно, тем более с погоней. Мне кажется, что еще одна линия претерпит серьезные изменения по сравнению с книгой.
@SinkDM: даже если он и будет учиться на мейстера, с началом большой войны его и из мейстерского вуза на фронт призовут. мне кажется, там никого в тылу не оставят с мало-мальскими лечебными навыками. Но не думаю, что это реально. теперь его удел вернуться на стену - в то место, на которое не распространяется власть лордов (и его отца в частности)
@SinkDM: на сколько я помню, в книгах, добравшись до цитадели Сэм встречает человека, который один единственный принимает его рассказ о ходоках за правду и подтверждает, что медный таз вот-вот уже опустится. Само "обучение" он так и не начал. Больше похоже на то, что цитадель им пригодится как кладезь мудрости и может даже магии, как бы она не была там нежелательна) Обсидиановые свечи, как я посмотрю, у них имеются)
Я хоть зла и не желаю Дейнерис, но за 5 сезонов сериал уже дал понять, что чем больше пафоса в герое, тем больнее ему падать с высоты этого пафоса и это ещё будет удачей - просто упасть и живым остаться. Надеюсь, она всё же сядет на железный трон. Для меня это была бы хорошая концовка. Но Мартин... Кто знает, что ты нам уготовил? :)
@GEOps: Не факт, что останется на что садится, пока она доплывёт-долетит до Вестероса) Как стена вполне вероятно рухнет на 999 лорде-коммандующем, так и железный трон, есть сильное предчувствие, должен измениться, как буквально, так и фигурально.
@TatianaNaftulina: к вопросу об изменении трона. Трон 7 Королевств по сути своей состоит из мечей, какова вероятность того что в нем есть мечи из валерийской стали? Которая и в показываемое время на вес золота, а против ходоков дак вернее ее и вовсе ничего нет... хммм, чет призадумался...
Арья поняла,что ее место не в Черно-Белом Доме,надеюсь она успешно достанется в Вестерос. Дейенерис...ох,как больно ей будет падать с высоты,а то пока что амбиций выше крыши,и самомнения тоже. Линия Брана вторую серию подряд остается лучшей. Религиозные фанатики окончательно захватили власть ,теперь на их стороне король,которому ,как мне кажется осталось жить серии 2.
Я начала смотреть Игру Престолов, когда был доснят 5 сезон. С любовью вспоминаю времена, когда я могла смотреть 6 серий подряд и не волноваться, что скоро это кончится. Теперь 1 серия в неделю - роскошь, так как скоро сезон закончится. Я полюбила понедельники.
Прежде всего, хотелось бы сказать: Арья, я так рада что ты вернулась. Именно Арья, а не девочка без имени (хотя таковой она никогда и не являлась, как мне кажется).
Серсее забыли предсказать в детстве, что у нее будет как минимум 2 ребенка-идиота. Джоффри - неуравновешенный тиран, Томен - мистер соплежуйство. Не думала, что когда-то это скажу, но я даже немного соскучилась по Джоффри. По крайней мере, во всей этой ситуации с его Воробейшеством он был бы очень даже кстати, уж явно разрулил бы все. Что задумала Мергери? Сомневаюсь, что она, просидев заперти, вдруг поняла "истину". Пахнет каким-то замыслом.
Ожидала услышать какой-нибудь душевный монолог из уст Брана о смерти Ходора. Ну да ладно, его линия, для меня, сейчас одна из самых интересных.
Дейнерис, уж простят меня ее поклонники, дико бесит сейчас (бесила начиная с 1 серии 1 сезона). Бесит весь ее пафос, бесит то, что она считает, что каждый должен слушать ее и поклоняться ей (КАКОГО ХЕРА?!).
Когда я увидела Уолдера Фрея...ух. Во мне кипела кровь! Конечно же, сразу же вспомнилась красная свадьба. Все что он сотворил. Мерзкий ублюдок. Давно волновал вопрос, что же с Эдмаром. Была рада его увидеть, правда у него не все так гладко, чего и следовало ожидать.
@prostoyanaaa: кстати, кое что заметил, Все пять, а точнее четыре сезона все ныли, что линия Брана самая скучная. Тоже самое и в книгах. Что же теперь?:) Теперь самая интересная, хех
@bananapawer: согласна. Так же Джоффри: бесил на протяжении всех серий с его участием, а сейчас мысли о том, что он разрулил бы всю ситуацию, меня не покидают. А Джейме? Теперь я испытываю к нему симпатию, хотя, когда он толкнул Брана, искренне желала его смерти. Ох уж эта игра престолов))
@bananapawer: Хм. Когда я впервые села смотреть ИП(~ в 2013), то именно сюжетная линия Брана меня заинтриговала и заставляла смотреть сериал дальше, закрывая глаза на пошлости. Люблю этого парня с первых серий и очень переживаю за него. <3
@prostoyanaaa: Маргери - прошаренная сучка. От нее ложью и театральщиной несет за километр. И все, что она сейчас делает - это искусно играет в престолы, на*бывая всех окружающих
Вот и подтвердилась теория о том что Бенджен жив и, о Боги, нас продолжают радовать воссоединением Старков Если раньше я не с таким отвращением относилась к Томмену , то сейчас он стал меня жутко раздражать Очень понравилося появление Дрогона в финале (не речи Дэни, а именно Дрогон) Это было так эпично. Когда же уже остальные дракошки появятся? Опять таки порция флэшбэков Брана как всегда на высоте! Но когда же, наконец, он покажет нам самый главный? Тот, который расскажет о происхождении Джона!? Понравился поступок Сэма когда он вернулся и забрал одичалую с ребенком. А его отец просто сволочь
@m1khal: И у нас назревает второй поединок за сезон, к паре Сноу-Старк vs Сноу-Болтон добавляется пара Бродяжка vs Арья. Надеюсь убьют Бродяжку как-то изощренно.
@BigApple: а мне кажется его Воробейшество скажет Серсее: "херушки вам, а не поединок, пусть суд решит"... слишком уж она уверена в своей победе... так гладко не бывает в ИП
Нет, ну что сказать, это Игра Престолов и она снова, уже 6 сезон подряд уделывает все фентези и не только сериалы вместе взятые. Спасибо Мартину за то, что не просто продал свое детище и свалил в закат, а отнесся крайне трепетно к созданию сериала.
Неожиданно рада была за Джейме с Серсеей. Вот вроде и неправильно у них все, и она хитрожопая до мозга костей, и Ланнистеры вроде как антагонисты, но кусочек какой-то надрывной любви среди всего этого дерьма дает немного надежды.
Какой же эпичный был момент появления Бенджена! И то, как он открылся Брану - я забыла как дышать на этом моменте. Частично подтвердилась одна из фанатских теорий о "холодных руках". Но я просто требую продолжения линии Башни Радости, дабы подтвердилась и другая ;) И какой же Дрогон все-таки шикарный. Как по мне, так его эпичное появление затмило всю пламенную речь Дэни.
Я волновалась за судьбу Бенджена, думала уже, что он мертв, ан нет. Полуживой, полумертвый, +1 к Старкам и то хорошо. Мира такая умничка :3 У Брана много крутых сцен в голове промелькнуло, даже Эйериса показали. Будем надеяться, до конца сезона нам это все покажут. (ну хотя бы R+L=J, я ведь немного в жизни прошу:)) Арья наконец твердо решила, что у девочки есть имя. Интересно, мы Тома Влашиху еще увидим? Я буду по нему скучать. Дрогон появился наконец :3 Старога Фрея показали, как же он меня бесит :) Что примечательно, Дэвид Брэдли в "Штамме" мне, наоборот, нравится :) Сэм умничка :3 И валирийский меч прихватил :) А Лилли было непривычно видеть чистой :)
Арья расстроила, конечно. Я-то ожидала, что она станет лучшей в рядах безликих и все такое. Но ладно, все равно её люблю.(и игла снова при ней) Томмен так бесит, что с нетерпением жду для него золотого савана из пророчества. И так обидно было за Серсею — вот её некому было спасать. Ни так, как попытался спасти Тиреллов Джейме, ни так, как это сделал Томмен. Так хочется, чтобы они с Джейме всех там порвали, А финальный момент пробрал даже такого денихейтера, как я. Но все равно, пусть дальше за членами бегает, хрен ей, а не ЖТ и 7 королевств.
Ура, ура! Наконец то показали Бенджена. Сначала я подумала, что создатели всё таки решили ввести в сюжет Холодные Руки, но Бенджен даже круче. Ещё очень нравится то, что показали кадры из пилотной серии с Эйрисом Безумным хоть и мельком. Жду не дождусь новых флэшбеков от Брана aka новый Трехглазый Ворон (осбенну БР жду, скорей бы) На это радоваться пока не буду, потому что замолвлю словечко за КГ. Воробейшество слился, но даже это филигранно, обратив Томмена в свою секточку (Р'Глора на них нет XDDD). Комичное зрелище представляет собой Мейс Тирелл с плюмажем, интересно, что с ним Томмен сделает, если он своего дядю в Риверран отправил. (Хотя сие развитие событий радует меня, может и Бессердечную покажут) Лили и Сэм просто супер! Второй наконец то начинает действовать. В книгах тетушка Джейме - Дженна Ланнистер гооврила ему, что настоящий сын своего отца (Тайвина) - Тирион, а не он. В этой серии Сэм тоже настоящий сын своего отца. (Хотела я бы видеть лицо Рендила Тарли, когда он не найдет свой любимый меч, хэхэ) Надеюсь, в поединке Бродяжка/Арья победит последняя. Сколько бы не говорили, что Арья глупая, мне она нравится до сих пор. Ну, не место ей среди Безликих. Идем в Речные земли или "когда же сдохнет этот вонючий хорек". Жалко девочку, стоящую рядом с ним. Каждая ночь с престарелым хорьком. Хо-хо, радует, что все бастуют против этого чуда таксидермии. #ЭдмурТаллидержись Ну и наконец самое сладенькое. Денька, Денька, Денька! Людей она за собой вести может, харизматичная наша. Интересно, где же белая лошадка? (наверное там же, где и гончии Болтонов из первой серии) Огромное счастье - наблюдать, как к Дейнерис возвращается здравый смысл. Ну, чуть чуть пафоса не помешает. Без пафоса и дотракийцев это уже не Дейнерис Бурерожденная XDDD
У девочки есть имя! Арья Старк снова с нами и радости моей нет предела ^^
А еще вот я все никак не пойму насчет этих интриг с Воробейшеством - то, что он обыграл Джейме и старших Тайреллов, и так понятно, но вот что насчет Марджери? Ведь она же не идиотка и прекрасно понимает, что все эти речи про богов - пафосная чушь. Вряд ли она уверовала. Не может ли это быть многоходовочкой с ее стороны? Ну, поддалась Воробейшеству, чтобы притянуть все его влияние под себя? Ведь власть короля+религия очень сильны вместе. Она та еще интриганка, так что, может быть, она просто решила использовать капитал Воробейшества для своих нужд, подыграв ему?
Дрогон, конечно, невероятно эпичный, но от этого не перестает быть роялем в кустах, на мой взгляд.
@scherbakov: Там очень часто повторялись кадры с Дейнерис и её драконами из 1-го сезона, с драконом над Королевской Гаванью (было то ли в трейлере к 4 сезону, то ли еще где-то), с Королем Ночи и младенцем, и в целом с Ходоками, ну и с падающим Браном. Остальные кадры - Безумный Король и его убийство, мейстеры с диким огнем, убийства Старков. Из нового там разве что кадр с кровавой рукой то ли молодого Неда, то ли Лианны.
По моему сценаристы и режиссеры обожают Дейнериса- мать драконов и тд. тд. Невероятно эпичные сцены начиная с первого сезона 10 серии. ДЕЙНЕРИС ПРОСТО ОГОНЬ И ОНА ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ ПОКАЖЕТ КТО ЗДЕСЬ ХОЗЯИН.
@lyingfromyou: если вы про персонажа без сердца, то да, дададада! Особенно с учетом того, что её показали во время загрузки вестеросовского архива в Брана.
@Anya_Vinogradova: Ну не Бессердечную непосредственно) Если бы её показали сразу, то появление персонажа в конце сезона (если такое вообще случится) уже не такой wow-эффект произведет. Просто в нарезке видений Брана перемешали то, что было с тем, чего не было (но будет?). Вроде: Эйрис с burn them all и его убийство - было, взрывы дикого огня в КГ - нет, битва в суровом доме - да, дракон, летящий рядом с кораблём и его тень над КГ - нет и т.д. Не зря, кмк, Бран видел смерти Неда, Кейт и Робба. Почему тогда смерть Джона не видел? К чему из всего говна, случившегося с 7К и Старками, он просмотрел убийства родных? В общем, отсюда и надежда на Бессердечную, раз уж сюжет поехал в Речные земли к братству без знамён.
Бенджен, ворвавшийся спасать Миру и Брана, дико напомнил как Арагорн хоббитов защищал от назгулов. В целом серия болтливая, только Дени разбавила. Ей весь эпик пафос достается :)
Сэм с Гилли такие хорошие. Радует то, что Сэм готов очень многое перебороть ради любимой девушки и её сына. И радует то, что Гилли начинает осваиваться по эту сторону стены, но не боится никого и ничего. Как и многие, знаю её ещё как Кэсси из Скинс, здорово видеть актрису здесь, всё такая же милая)
Стоп...Джейме и Бриенна направляются в одно и то же место? Слышите, слышите, да? Шипперы просыпаются. Не знаю как в книгах, но на самом деле, очень хотелось бы увидеть их взаимодействие снова, вот где искра была, а не то что Бриенна и Тормунд, с которым её почему-то начали сводить.
@vk369486: да! это обидно, очень. всё надеялась, что Джейме как-то оттолкнет её в этом плане после разлуки. у них и без романтики вполне крепкие и надёжные отношения. ан нет :(
Мурашки по коже от пламенной речи Дейнерис, королева эпичности по праву. Очень надеюсь на то, что Маргери изобрела многоходовочку, иначе тряпка Томмен точно все запорет. Знаете, я даже немного скучаю по Джоффри, который без всяких разговоров разнес бы в пух и прах воробьев. Девочка решила снова стать Арьей, как же я рада :з
@NyamNуam: НЕНАВИЖУ АРЬЮ ЗА ЭТО Мне бы больше хотелось, чтобы Девочка стала безликой Думаю, она бы лучше раскрылась в этой роли, если бы обманула даже Безликого Бога, скрыв даже от него в сердце желание мстить
@voronskaia: а в чем, собсна, заключается крутость быть Безликим? Навыки боя и так можно развить, разве что менять внешность есть возможность. Ну станет она Безликой и будет служить Многоликому Богу, т.е. ходить в простыне весь день, мыть трупаков и срезать кожу. В чем прикол? Периодически выполнять заказы Темного Братства (Слава Ситису!), а ей какой от этого каеф? У нее так-то дела в КГ есть, и так подзадержалась. Арья научилась многому у Якена, и этого ей достаточно для дальнейшего развития.
Серия пока самая слабенькая из всего сезона, но сойдет как "отдышка" после предыдущей.
Наконец-то Арья сдвинулась с места, это радует. Бэнджен и видения Брана. Вот пожалуй самое интересное из серии. Ну еще дворец Тарли впечатлил.
Честно говоря не понимаю, как после этой речи Дени, можно орать какая она МОЛОДЧИНА! Она же по сути скомандовала огромной стае дикарей грабить, сметать и жечь на своем пути все дома Вестероса которые будут ей не угодны. Разве ее отец не делал практически то же самое? Т.е жег всех кто был с ним не согласен. Да еще и все явно идет к тому что Эурон предложит ей кораблики, и она конечно же обрадуется. Если ее эго не убьет ее, то не известно от кого придется спасать Вестерос, от Короля Ночи или от Бурепрешибленной. Ну это короче мое мнение, можете минусить, но как то так.
@kattyes: И это с учетом того, что пару серий назад она гнала на кхалов, какие они плохие и только и делают, что занимаются грабежами, убийствами и изнасилованиями. Корабли ей конечно на блюдечке привезут, только не Эурон(у того самого их почти не осталось), а Теон с Ашей. Вот только интересно, как дотракийцы поплывут, они же, блин, моря боятся.
@Alex_KOHb: если вообще поплывут. Конечно, хотелось бы, чтоб они пошли на восток через Край Теней, но это будет слишком долго для сериала, вряд ли сценаристы так нас порадуют
@Alex_KOHb: Это было еще до того как ее эго выросло настолько что не поместится в Вестерос. Просто каждый диктатор начинал свой путь с благих побуждений, а заканчивается все одинаково, и тут не будет исключения. Она из сильного упорного и справедливого лидера стремительно превращается в жестокого и жадного до власти диктатора.
Мне так нравится Джейме, но как же меня расстраивает, что они с Серсеей опять неразлей вода. Хотелось бы чтобы он как в книгах порвал с ней отношения и начал наконец думать своей головой. Николай Костер-Валдау шикарно справляется со своей ролью *0* Джейме едет в Риверран. Бриенна едет в Риверран. Ох хочется посмотреть на их воссоединение. Проблема только в одном...они по разные стороны баррикад.
Я очень надеюсь в следующих сериях увидеть воссоединение Джона и Сансы с Браном, как было бы здорово! Девочка все-таки решила, что семья для нее важнее чем служба Многоликому Богу. Думаю, в следующей серии будет эпичная драка в темноте с Бродяжкой, и у Арьи здесь приемущество, в конце-концов не зря же она пробыла слепой столько, ей не нужны глаза, чтобы видеть врага) Дени Пафосорожденная снова радует. Как же эпично она смотрится на Дрогоне, ужасно хочется, чтобы на Визерионе и Рейегале тоже сидели всадники ( Дайте Тириону дракона!)) Ах, меня аж трясет от новой серии! С нетерпением жду продолжения!
Арья в строю, как же это мило, так и знал что она не сможет превратиться в бессердечную пустышку под маской. Не скажу что она радует больше всего в сериале, но следить за её историей очень и очень интересно, по всюду пафос и эпик, а у нее все та же атмосфера первых сезонов, все так же душевно и размеренно, приятно наблюдать, такой уголок ностальгии. Чего только стоит история с актрисой, оказывается и без драконов можно цеплять зрителя)
Блин, ребят, почему все моменты с Дейнерис такие волнующие и масштабные? Просто до дрожи! Когда же она захватит Семь Королевств?! Жду не дождусь момента, когда увижу её на железном троне.
Шикарная серия! Лично я прямо чувствую, что вот оно, сейчас начнется буря) Бриенна с Сансой и Джоном в Риверран и Джейме в Риверран.. Неужели, неужели дождемся Бессердечную? Это будет ЭПИК! Присоединяюсь к комментариям выше - наконец-то у нас Старки в плюсе, а не в минусе. История все набирает обороты, а после промо к следующей серии ждать ее совсем невыносимо.
Ура возвращению Бенджена, Арьи и многоходовочек Тиреллов. Внезапно очень понравились сцены в замке Тарли, хочу теперь спин-офф про них в стиле аббатства Даунтон. Дэни, прекращай наворачивать пафос и начинай заниматься делом, пожалуйста, на одних пламенных речах далеко не уедешь. Или возвращайся к Тириону, он попытается тебя научить азам правления.
Очень рад возвращению Бенджена, представляю его встречу с Джоном:
- Джон, мне надо тебе кое-что сказать, я наполовину мёртв. - Можешь и не рассказывать, Дядя Бенджен!
Серия очень ровная, но главное - один из валирийских мечей теперь у Сэма. В будущем это очень пригодится в борьбе против упырей. И что-то мне подсказывает, Сэм будет Мейстером, но не в Ночном Дозоре, а при Короле в Королевской Гавани. :)
Бран видит поочередно то ходоков, то Безумного Короля, король орёт "сжечь их всех". теория о том, что Бран свёл с ума Безумного Короля, кажется всё более правдоподобной
@СветланаЗверева: Теория о том что Бран свел с ума Эйериса - безумней чем сам Эйерис. Еще скажите что Бран свел с ума половину Таргариенов! Бран видит это все потому что он теперь занял место Бладрейвена, т.е он и должен видеть эти события, пока что спутанно, до тех пор пока не научится контролировать.
А театральная постановка все перевирает и перевирает. Верните честные имена честным людям! Бран и Мирра вполне ожидаемо, но от этого не менее эпично спаслись Бендженом, ох, красавец мужчина! Очень удивилась речам Маргери про его Воробейшество. Надеюсь, это все-таки игра и выльется в очередную многоходовочку, не могут же так просто слить такую обалденную героиню, которая ловко манипулировала королем, не дай бог теперь манипулируют ей Серия 10 из 10, как и обычно!
Как Бран смог удрать от ходоков и армии зомби? Ходор держал дверь, ок, но ведь они его завалили, а там просто тьма тьмущая врагов была. Подскажите, где я проморгала.
@Ватарик: там то самое полчище зомбаков лезло в пещеру через дверь и часть сверху через корни дерева, ну когда еще свалились на Детей Леса, вполне возможно что маленькая группа поверху и пробежала мимо (даже имя его теперь сказать трудно) Ходора держащего дверь... (а почему бы и нет?)
Серия как всегда радует. Оказалось без каких либо смертей, с парочкой неожиданных и завораживающих поворотов. Жалк Джона не показали, ну ладн:С Начну со своей самой любимой сюжетной линии с самого первого сезона. Со своего самого любимого персонажа - Брана. То что появится Бен было предсказуемо. Мне понравились видения которые видел Бран. Несколько раз перематывал назад и на каждом незнаком моменте ставил паузу. Бен только появился, а уже мне нравится. Вообще, я обожаю всю сюжетную линию, которая так или иначе связана с магией Песни Льда и Пламени. За исключением Дени, её я не взлюбил( Вот знаете что интересно - Бену в сериале дали сюжетку Холодных Рук. А что будет в книге? Не сделает же Мартин совершенно идентичного персонажа в книге, только с иной предысторией. Я думаю в книге их спасёт ХР, А Бен появится чутка позже и в ином виде. Теперь Сэм. Тоже мой любимый персонаж. Когда пахан его унижал, я просто ждал пока Сэм взорвётся. Серьёзно, вы видели как по его лицу стекал пот? Особенно я этого ждал, когда отец начал говорить про Лили. Вот думал, щас он закричит. А нет. Уже расстроился, подумал что он опять будет как мямля. И тут! Ооочень понравился момент, когда Сэм вышел, а потом опять зашёл, Сказал "Мы поедем втроём", спиздил меч и ушёл. Чувствую, будет погоня за ним. И там Сэм покажет жару отцу, хех. Думаю, в Староместе он получит последнее звено! Я уверен, он научится магии от одного архимейстера. Забыл его имя. Книжники, помогайте. Ну крч этот архимейстр маг, и он хочет отправится к Дейенерис, чтобы сказать ей о том, что её драконы понадобятся для битвы с Ходоками. Честно сказать книги не читал, узнал об этом в википедии XD
@bananapawer: Уолдер Фрей... Мерзкий ублюдок, когда же его уже сольют.
Королевская Гавань... Томмен вроде прав, а вроде нет.
По правде сказать, я уже начал терять мысль высказанного. Теории в голову не лезут, обычно я тут расписываю не свои мысли о серии, а теории которые могут сбыться в ближайшее время. А щас вроде ничего в голову не лезит. Если вдруг вспомню, напишу. Поки, целую.
@bananapawer: Воо! Только что вспомнил! Теория о том, что Пес будет воевать на стороне Его Воробейшества. Это не просто мечта, есть полно весомых аргументов. Не буду пересказывать, вот теория http://pikabu.ru/story/teorii_pyos_zhiv_2674820 . В общем, я думаю что Его Воробейшество, или посланник фанатика поговорил с монахами, убедил их в замыслах Воробьёв, и они отдали им очень сильного воина - Пса. Жду не дождусь их поединка:3
@Ibragei: ваша манера вести дискуссию выдаёт в вас носителя истины, причём в последней инстанции. "пипл хавает" можно употребить в отношении продукта, имеющего коммерческий успех невзирая на низкое качество, но никак не в сторону "игры престолов", учитывая бюджет сериала, каст и лихо закрученный сюжет, пусть и не всегда совпадающий с книжной линией.
6ой сезон все больше надежд оправдывает! 5 сезонов всех валили налево-направо, но 6ой...прямо таки сезон камбэков! Сноу, Бран, Рикон, Бенджен, Эдмар Талли. Кто следующий? Кейтелин? Сандор Клиган? Арья просто обязана прикончить Бродяжку! Дени заикнулась о кораблях в момент, когда Грейджои свалили со всем флотом. Совпадение? Не думаю! Был ли Безумный король на самом деле безумен? Флэшбеки прямо таки заставляют думать в это русло!
Люблю его Воробейшество только за то, что он заставляет Серсею другими путями, но прочувствовать хоть подобие ранней безысходности Старков, на тебе, стерва, на
@annamanua: Серсея - Умная. ХА-ХА. Она высокомерная ЧСВшная дура. В семье Ланнистеров умными были только Тирион и Тайвин. Джейме красивый и сильный, не глупый, но и умом не блещет. А вот Серсея настоящий позор семьи. Ни черта не шарит в правлении, но всё время лезет на трон. Детей воспитывать не умеет. Её сын женится, а она его невестку чуть до могилы не довела и сама себя ещё и подставила. Снарядила армию фанатиков, которая теперь королём руководит.
@annamanua: я не знаю, читали ли вы книги, но в них гораздо лучше показано, насколько далеко представление Серсеи о происходящем от реальной ситуации, как она любит выдавать желаемое за действительное. Но в сериале есть Лена Хиди и это добавило персонажу положительных черт))
@id132787170: Сын Хостера, он впервые появился в 3м сезоне когда хоронили его отца. Он должен был зажечь лодку но так и не попал. Ну а на Красной свадьбе взят в плен.
Марджери, умница девочка! Вот полностью уверена, что это многоходовочка. Просто Воробейшество её к себе только сейчас подпустил ( плюс с её помощью Томмену гораздо легче внушить все что угодно) и она нащупала как выбраться сухой из воды да ещё верхом на коне.
@shizumura: да, я тоже рада. Очень интересно, что же будет дальше. Я надеюсь, что она вернётся в Вестерос, воссоединится с Сансой и любимым Джоном, и тогда Винтерфелл снова будет у Старков. Эх, мечты... Хотя, несмотря на то, что Мартин любит неожиданные повороты и убийства главных героев, я думаю, всё закончится хорошо.
Бог ты мой, Уолдер Фрей. Какая неожиданная встреча. Сериал с каждой серией становится всё интереснее и интереснее, и дело вроде как движется к развязке. Дракончик у Дени не хило так вырос. Кстати, была рада увидеть Бенджена Старка, правда очень рада.
Много всего произошло, но скажу, пожалуй, только про Дэни. Да, ее "дым без огня" немного раздражает. Много громких слов и мало дела, реальных возможностей. Однако посмотрите на это внимательнее. Привычный образ жизни дотракийцев - кочевание и битвы. И можно сказать, что если ты родился дотракийцем, то судьбы иной у тебя нет. Не думаю, что были среди них те, кто добрался, скажем, до Цитадели с непреодолимым желанием постичь истину жизни. И вдруг у них появляется "идол". Она для них - "богиня вышедшая из огня". Жить с "высшей целью", которая к тому же не противоречит твоей природе - это "высшее благо". И я им немного завидую. У меня вот нет цели всей жизни, и звезда не указывает мне путь. Зато им - указывает. И мне нравится в ней то, как она вдохновляет всех окружающих.
Серия в отличии от предыдущей спокойная но очень интересная и информативная. Томмен ещё ребёнок с неокрепшей позицией и точкой зрения поэтому с лёгкостью поддался его Воробейшеству, я подозревал что отец Сэма упёртый и неумолимый, так оно и оказалось, Арья правильно сделала, вместо того чтобы превратиться в безликого призрака она берёт свой клинок этим самым вернув себе свою личность, во многом благодаря спектаклю, который и был проверкой, давно пора покинуть эту тёмную контору. Чую Серсея жестоко отомстит обидчикам, возможно даже на предстоящем суде, Дэйнерис как всегда привносит в сериал эпичность, пока она дойдёт уже нечего будет завоёвывать.
меня прямо радует этот сезон! очень радует)) даже Дени меньше бесит по сравнению с двумя предыдущими. нам и Бенжена показали, и наконец Талли подняли голову, да и вообще! а уж сколько Джейме было. ну и я крайне люблю, когда появляется Дрогон, даже если его мамка задвигает эпичные речи хДДД в общем, пусть эта серия поспокойней предыдущей, мне все равно зашло
Какая-то битва Бенджена с зомбаками ненастоящая получилась, могли бы и покраше нарисовать... Теперь понятно почему так злобно сливают лютоволков - драконы растут, а рисовать и их и волков дорого, жлобы)
Ноль убитых за всю серию. Игра Престолов ты ли это? О_О
Ноль..ноль..ноль...ноль..ноль..ноль...ноль..ноль..ноль...ноль..ноль..ноль...ноль..ноль.. ноль...ноль..ноль..ноль...ноль..ноль..как же так...ноль..ноль..ноль...ноль..ноль..ноль... ноль..ноль..ноль..ноль...кролик не считается..ноль..ноль..и ходоки...ноль..ноль... :О
Концовка мощная, понравилось. Дейенерис умеет делать хорошо две вещи - завоевывать города и толкать речи. Арья по - настоящему взбесила. Такие надежды были, что она все - таки станет настоящей Безликой, такие предпосылки... и так все слили. Положение теперь спасет разве только если она прирежет Бродяжку и Якен признает, что она прошла "инициацию".
И я обожаю местный театр, радуют уже вторую серию подряд :D
А чего-то я не понял - это изначально был план Его Воробейшейства такой, или он быстренько перестроился как увидел войска и все таки хотел прогнать Маргери по городу голой?
@Stotsmnb311: Мне кажется, что они заранее все обсудили (читай: он сказал Томмену "как будет лучше") с Томменом, и вмешательство Джейме чуть не разрушило все его планы. Но успел выкрутиться, да.
Кто-нибудь,прошу,уберите этого соплю с трона! Сколько же пафоса в Дейнерис)) Сэм и Лили всегда радуют) Ария,неужели ты вернешься к семье?!? Мне кажется Человек убьет эту стерву,которая вечно недовольна Арией,а может Ария сама отпор даст,не буду пока делать поспешных выводов)
@Stotsmnb311: И имя им - ЛЕГИОН! =))) Они везде и нигде одновременно, наверно как-нить это в дальнейшем обыграют, мол хлобысь и товарищ рядом оказался безликим, наверняка будет прям чую =)
Арья просто красотка. Дошло до нее наконец. Надо было раньше соображать, что она не из тех людей, которые просто убивают по приказу незнакомцев. Я очень рада за нее. Теперь надеюсь ее линия объединится с линиями остальных персов. А то ее сюжетка была вроде.. отдельно. Линия Джейме ожидает быть интересной тоже! Война за Риверран нас ожидает. Бран....без комментариев. Моя любовь, мессия этой вселенной. Дейнерис. Ну не фанат я!!! Не могу. Ей все с неба валится просто. Армия№1, Армия№2...сколько можно? Еще корабли ей просто подгонят! Ходит тупит. С политикой у нее не ахти. Какая из нее правительница??? Она благородная, милосердная и право вроде есть..тут ничего не скажу. Но она НЕ правитель. При ней все загнутся. И еще посмотреть надо при ком лучше будет. Тириона в короли!!!! Мечта идиота. Ну и Джона запихните туда как-нибудь. Главное чтобы опять не убили. Чую его путешествие в Винтерфел не будет позитивным.
@АРАГОРН: Согласна насчет Арьи. Вот нафига ей убивать для других? Она же хотела выучиться, чтоб самой защищаться, за семью отомстить. А ей тут предлагают мало того, что по найму работать, так и еще свои личные планы в жизнь воплощать не дают
Какие же дотракийцы беспринципные. Кто пальчиком поманит, за тем идут. Стоило кому-то Дени скинуть с дракона после этой речи и занять ее место, так они бы и за ним пошли. А она то верит, что дело именно в ней, но на самом деле лишь обстоятельства так складываются, что за ней люди идут. Есть, конечно, горстка приверженцев, но большинство из них ослеплены любовью к ней
@Lady_K: хотела бы посмотреть на того человека, кто сможет с дракона его мамку скинуть) ясное дело, что за ним бы все двинулись (останься он жив, конечно)
@vk369486: о том и речь, что это лишь обстоятельства, огнестойкость, драконы, все это ей досталось, дает ей какую-то привилегированность, а сама она мало чего достойного пока совершила. Мне очень нравилась Дейнерис с самого начала, но теперь я лишь жду, когда же она включит хоть чуточку дипломатии, а не вот это ее "всех уничтожить, свергнуть, снести дома". Вон спасла она пару городов от рабства, а толку? Хаос стал только больше. Зато Тирион быстро придумал, как разрешить эту проблему. А у Дени девиз сейчас "Сила есть, ума не надо"
@Lady_K: юношеский максимализм. Она ведь подросток по сути.мир делит на хорошее и плохое. Рабство - плохо, ну все же знают. Значит надо мочить рабовладельцев. В вестеросе убили всю мою семью и забрали трон - плохо, надо их всех замочить.
ВЕРНИТЕ ДЖОФФРИ НА ПРЕСТОЛ. От Томмена я просто в тихом ужасе. Жду не дождусь, пока кто-нибудь не замочит зверски воробейшество. Момент между Джейме и Серсеей расстрогал до слёз. Знаю, какие у них в книге отношения, да и на фоне предыдущих серий такого как-то не ждала, но у них прям тут такой НАДРЫВ и Серсея такая прям ах! Спасибо Хиди и Вальдау за такую химию и отп!
Я думаю, писать, что Дейнерис бесит уже даже смысла не имеет. На самом деле,отличная серия, очень рада, что обошлось в ИП раз в столетие без смертей, но видимо, в след сериях это с успехом нагонят :с Сэм молодец! Арья молодец! Все молодцы! Кроме Дейнерис. Надеюсь Тирион вправит ей мозги хоть как-то. А то собралась она править 7 королевствами... скоро править нечем будет, особенно если она догадается притащить туда кхаласар с подобными речами :\ Линия Брана и правда стала одной из самых интересных, интересно куда они теперь направятся.
Сериал просто заполонил меня. Захватывающая атмосфера, интересный сюжет, перкрасная игра актеров, много колоритных персонажей и смотереть все это очень интересно.
Ясно же, что Маргери просто играет театр перед Воробейшеством — не стала она религиозной фанатичкой — это как раз таки она его развела, лишь бы спасти брата, а не Воробейшество всех переиграл.
Нормальный такой дом у Сэма, мне представлялось что-то поскромнее. А Талла такая очаровашка^__^ И так похожа на Сэма Лорд Эдмур? о_О Я уже и забыла про него. Как-то неожиданно он появился. Долго же он просидел в темнице( Ещё и дядя Бенджен объявился. Вообще удивительная серия: никого не убили, а двух старых персов вернули. Ну и как всегда Дейнерис офигенна, Томмен ужасен
Маргери, конечно, опять всех перехитрила, только есть у меня такое ощущение, что Воробейшество все сечет и все равно всех перемудрит. Ну а речи Дэйнерис просто аааагонь)
@Семён_Дикий: Воробейшество полюбому сечет, только пока ему выгодна игра Марджери. А вот кто кого переиграет ещё вопрос, предвушаю очень напряженное их взаимодействие в последующих сериях.
Арья вернулась!! и я рада, что не в качестве девочки без имени, только вот зачем всю эту линию надо было развивать, не вижу смысла, чтоб она помучилась с выбором, потеряла зрение, чтоб ей палкой напиздячили... Сэм стал настоящим мужчиной, правда отцу не смог ответить, но как он ведет себя с Лили и ребенком достойно уважения, молодец что выкрал меч. Томмен тупица, убейте его уже кто-нибудь!!
@Velvet: она прокачала скилл "невидимки" (никто не обращает внимания на девочку), стала лучше доверять своим чувствам (когда ты слепой, по-другому никак), стала лучше владеть своим телом, пусть и через многочисленные побои. Ну и наконец, (что я считаю главной целью ее пребывания в Браавосе), поняла, кто она есть и приняла это.
@filuk: разве? где вы увидели противостояние? за что им бороться то? У Ланистеров есть куда более серьезные соперники, которые претендовали, претендуют или будут претендовать на престол. Соперники, у которых есть вполне себе реальные права завладеть 7К. Вот против кого были направлены все это время силы Ланистеров, а Старки могли быть лишь небольшой преградой, так Нед, например, узнал, что дети Серсеи не от Баратеона. Сами же Старки ни в коем случае ни на что не претендовали, ни за что не сражались. Сейчас большинство из них просто хочет отомстить, за то, что сделали Ланистеры, пока боролись, чтобы остаться у власти, по пути уничтожая всех, кто мог им помешать.
за эти несколько серий нашли почти всех потеряшек. Оша (которая унесла маленького Старка к Джону Сноу сезона 3 назад), соответственно сам Рикон, дядя Бенджен, кто-то еще был.. не досчиталась только Джендри, который все плывет и плывет на своей лодке. http://i.imgur.com/17Ezbc8.jpg
Едет Дейнерис по пустыне. Скучно. Что делать? Заезжает за угол, вылетает на огромном драконе и зачинает лить пафос: "Я Бурерожденная, Неопалимая, Мать Драконов, Королева Андалов и Трубу Шатала! Пойдете со мной биться!?" Тупым дотракийцам остается лишь вдохновенно трясти косичками. (Затем дракон улетает, бросает где-нибудь Дейни, а те двое снова ее ищут).
И кого-то это все еще трогает. Да я помню, у Дейнерис есть драконы, да, она умеет залазить высоко и двигать воодушевляющие речи, "Я кхалиси, гоу на Вестерос". Сюжета у неё на 20 минут, и её бедную всё тянут и тянут. Не забыли? Она еще важна! Ох, как она важна, щас она задаст! Заново завербует себе свою армию. Дружно кричите "Ааааааргх!"
Арья, ты нереально крута. Я рада, что ты решила остаться собой. Не дала умереть актрисе. Я в тебе не сомневалась. Какой бы ни был странный, неизведанный, темный и интересный мир, если бы ты осталась верна Многоликому Богу-я очень счастлива, что ты выбрала не убивать невиновного человека и остаться собой. Ты и Игла. Вы справитесь.
Как-то у Маргери цвет волос сильно поменялся... =( Сэм впечатлил. Я рада, что в сериале показали семейство Тарли, и пусть мужская половина оставляет желать лучшего и мнит себя вторыми Фреями, женская вполне ничего. В смысле, не зашуганные мужланами овцы - могут красиво и вовремя уйти без последствий, гордо носики задрав. Уже есть повод считать, что Рендил не такая мразь, каким себя выставляет.
С Фреями вообще странно получилось. Риверран у них "отжали", а как, кто и когда осталось на задворках (по книгам раньше ожидалось). Теперь будут шантажировать Бриндена жизнью братца Кейтелин, а Джейме эпично разруливать, а всё почему? Потому что Серсея пока не готова выпустить когти, а у Томмена новый хозяин. =/ Даже обидно как-то за Джейме, что так легко и далеко послали.
Кстати, я что-то не въехала про второй этап "суда" над Серсеей. Мне казалось, что пытки в темнице у Воробьёв и унизительная прогулка УЖЕ были для неё судом и наказанием при всём честном народе. За что ещё поединком судить? (поясните, плиз)
Очень насыщенная серия, Джона Сноу только не хватало)))
Бран очень нравится и его линия, рада возвращению дяди Бенджена, надеюсь он может вернуться за Стену
Дени уж слишком пафосна, хотя, понятно, что таким дикарям как дотракийцы нужно именно так представляться. Хотя то что она сказал им грабить города, разрушать каменные дома - это жесть, чем она тогда лучше будет своего папаши?
зы: зарекаюсь читать комменты, сплошные спойлеры(сейчас н-р про Сандора, Кейтелин, плюс Р+Л - если смотреть только сериал и не читать форумы и фан сайты, то вообще почти никаких подозрений что у Сноу другие родители а не Эддард Старк, ну кроме того что он весь такой благородный а тут бац и ребенка привез внебрачного)) в общем, господа книжники, вы всю малину портите
Как же меня бесит Бран, а. Мира умирает, его тащит, из сил выбилась, еще и извиняется, а он всё на Магическом ТВ зависает, никак досмотреть не может, ну еще одну серию, ну пожалуйста. Вместо того, чтобы в Миру вселиться и потащить санки, блин. Ужасно напоминает мне Фродо: весь такой герой-герой, супер важный, все с ним носятся, все ему помогают, пылинки сдувают, а на нём невероятный груз, от того он и такой неуравновешенный истеричка. Недавно писали о том, что Таргариены прибавляются в геометрической прогрессии, тоже самое могу про Старков повторить. То косили через одного, теперь возвращаются. Очень ждала Бенджена с 1 сезона, а теперь как-то и не рада ему( Рада, что Арья пожалела актрису. Актриса классная, во-первых. Мне кажется, Арья даже самой Серсее посочувствовала, когда она держала на руках умирающего Джоффри...Кстати, интересно, откуда это театр в Браавосе знает такие прям подробности всего? Например, подробности смерти Тайвина точно пытались скрыть всеми силами. Сюжет Безликих мне никогда не нравился. Круто, конечно, зрелищно, магия, все дела. Но смотреть, как маленькая девочка пытается стать наёмным убийцей...Ну ок, может, кому-то это и нравится, мне -- нет. Так что я очень рада, несмотря даже на вероятное расставание с Томом Влашихой и Якеном( Глядя на лицо Джейме на ступенях септы, так хотелось вмазать его сыночку за срыв планов...Проявил инициативу, блин. Судьба постоянно имела Тириона, вечно всё оборачивалось против него, теперь тоже самое происходит с Джейме. Единственное -- хотя бы Серсея пока его не заёбывает и не достаёт, как в книге, хоть какая-то отдушина. Но в остальном...По крайней мере, в Риверране он показал себя во всей красе, жду Риверрана(( Сценаристы не повторяются, не повторяются. Эпичных сцен с Дейенерис совсем не больше, чем следует. Но, конечно, её полёт верхом на драконе...Не терпится увидеть троих всадников, парящих над городом...
@nens8_8y: у Фродо был хотя бы хоть какой-то характер. Тут актёру так шикарно объяснили сценарий, что он банально не знает кого играть, поэтому играет труп.
@all_lavender: У новорождённых всегда глаза голубые или синие, темнеют с возрастом. И темнеть могут долго, лет до 6 порой, так что им бы ничего не грозило)
Устал смотреть на действия Дейнерис. Во-первых, всё однотипно, а во-вторых ей как-то пишут сценарий для роли, что всё, что не делает - прям триумфальное... Столько пафоса меня отторгает ((
Отец Сэма та ещё мразь! Лили молодец, поддержала его и вообще держалась очень хорошо перед отцом. И правильно жена отца сказала, что он сам себя позорит.
Все ждал, когда Сэм скажет своему отцу остановиться, что Сэм уже достаточно возмужал, все-таки он убил белого ходока и одного из теннов, но увы, зато он смог избрать свой собственный путь, а не тот который ему выбрал отец
Если и Джейме и Бриенна отправляются в Риверран, то как же будет происходить их встреча? Надеюсь, что Бриенна сможет уговорить Джейме перейти на ее сторону
Серсея хвалится, что Гора всех замочит на суде поединком. Следовательно по законам жанра, Гора либо погибнет, либо поединок вообще не состоится, например глава секты скажет, что это невозможно по божьим законам. Но кто сможет победить Гору? Неужели сам Воробейшество с супер-магией какой-нибудь. Или кто-то неожиданный появится, кого мы считали умершим (допустим Пёс или Оберин). Или просто толпой забьют Гору.
Воробейшество конечно переиграл их, но нафига они столько времени тянули? В первый же день пленения Серсеи уже нужно было войска вести на септу и вытаскивать всех троих.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 6 сезона Обсуждение серии
505Дени - королева эпика, почти весь, что есть в ИП, отмерен ей большим щедрым половником. (Надеюсь, Джону через три серии тоже достанется))
Сэм отрастил бубенцы: )
Воробейшество хитрожопое обыграл ланнистеров, что само по себе ачивка 99 лвл.
(Бенджен спойлерит нам конец сериала (спасибо, что полуживой:)))
6 сезон перестал наматывать сопли на диалоги и рванул вперёд эгегей.
Я в шоке, о святые бениёфы и бенивайсы.
А вообще я грущу, умудрившись прочитать несколько жутких спойлеров на весь остаток сезона, до выхода серии надеялась, что не сбудутся. Три из трёх за этот эпизод : ( Оставшиеся 7 ещё хуже)
А где вы спойлеры умудрились найти? Книга ведь не дописана.
А найти умудрилась просто: люди пишут спойлеры без предупреждения о них.
Я думаю, что Маргери обвела и Томмена, и Воробейшество вокруг пальца)
А вот уверовавший Томмен - это другое. У меня есть очень четкая уверенность почему он умрёт теперь. До его выхода из септы при полном параде такой уверенности не было.
впрочем, никто по нему горевать не будет, как и радоваться, проходной персонаж
Она уже полвестероса выкосила)
(про Томмена)
— У нас с королём будут дети?
— О, да. Шестнадцать у него, и трое у тебя. Золотыми будут их короны и золотыми их саваны.
Только вот в сериале Мирцеллу короной обделили. В книге ее судьба пока не ясна.
У нас с королём будут дети?
— О, да. Шестнадцать у него, и трое у тебя. Золотыми будут их короны и золотыми их саваны. А когда ты утонешь в слезах, на твоей бледной шее сомкнёт свои руки валонкар и задушит в тебе жизнь.
Я так и не понял — Бенджен живой или мёртвый?
Его Воробейшество порадовал. Вполне очевидно было, что попытка его завалить не увенчается успехом.
Очень рад, что Сэм забрал клинок из валирийской стали. Пригодится ещё.
И тут как раз сценка насчёт её семьи.
Арья наконец решила кто же она, пора домой возвращаться, там она явно нужнее. Тем более Нимерию с ее супер паком надо найти и защитить от жестоких сценаристов, а то они и ее убьют ненароком.
То, что Сэм нашел в себе мужество, конечно, замечательно, но что дальше то? За этим мечем отправят много людей, в Староместе он не спрячется (еще одну линию вырезали, к сожалению), так что путь один - на север. По крайней мере в кой то веке судьба Сэма стала реально интересной.
Его Воробейшество просто великолепно вертит всеми, как пожелает. Как бы Гора к нему не пришла :)
Ну, и разумеется Дени. В последнее время сцены с ней просто переполнены эпиком. Надеюсь, она и дальше будет так жечь :)
моя любимая теория о лютоволках (после предыдущей серии особенно) - лютоволк Старка погибает тогда, когда Старк делает что-то оооочень неправильно. Леди убили, когда Санса соврала ради Джоффри. предав свою семью. Серый волк и Робб там понятно: Робушка кучу ошибок совершил, одну и выбрать то сложно. Бран полез на порносайты без антивируса и потерял Лето. С Риконом только вот пока не сходится, но мы ничего про его сериальную линию и не знаем толком. В книгах возможно гибель Лохматика тоже результат действий Старка младшего.
Ваша идея про старков от макушек до пяток мне Очень нравится, в этом ключе я в принципе не думала. Тогда да, лютоволки остались у тех, в ком старковской крови больше, потому что лютоволк изначально - символ Старков и дитя старых богов, - религии, связанной с магией крови.
может быть, там вообще иначе история Рикона складывается, ведь сериал значительно отличается все-таки.
1) Ария выбрала свое имя, свою человечность, принеся в жертву свое желание стать безликой. И это для меня самый ожидаемый и самый логичный для нее ход, хотя, должен признаться, не очень удачно она выбрала для этого момент - стоило все же поставить свое происхождение на первое место тогда, когда у нее был выбор, а не когда она уже подписалась на убийство актрисы. Впрочем, все мы умны задним умом, не так ли?
2) Сэм Тарли выбирает свой путь (включающий одичалую подружку и ее сына), а не путь, выбранный за него отцом. Воровать меч не очень красиво с его стороны, конечно, но батька тот еще старый хрен, нужно же было как-то ему насолить напоследок С:
3) Яйки Томмена растут на глазах! Давно пора ослушаться мамку. Правда, похоже, что он просто предпочел влияние Воробейшества влиянию Серсеи... что ж, тоже выбор.
4) Бран понимает, что ему не отвертеться от судьбы Трехглазого ворона. Не то чтобы у него был выбор, но в этой серии он, кажется, смирился со своим предназначением, что идеально укладывается в общую концепцию эпизода. (не могу не упомянуть возвращение Бенджена - удачный момент он выбрал, ничего не скажешь, тем не менее радует, что на экране наконец плюс один Старк, а не минус :D)
5) И конечно, наша любимая Бурерожденная с легкой подачи Даарио осознает свое предназначение - завоевательница, не королева! Ух, что скоро начнется...
P.S. Радует, что сценаристы приостановили геноцид лютоволков, а то уже хочется атаковать почту гринписа, WWF и прочих по поводу жестокого обращения с вымышленными животными. Надо хоть какой-нибудь хэштег придумать, чтобы остановили это безумие. Рубите головы Старкам, травите Ланнистеров, но волчат трогать не надо! :)
Хотя вся эта линия мне крайне непонятна. Сэм УЖЕ надел черное и, таким образом, отказался от фамилии, родовых привилегий и наследства. А так же принял клятву. Притащившись домой с якобы сыном он прямым текстом заявляет "Я нарушил клятву дозорного и вот! малыш Сэм!"
И за каким хером отец ему говорит "Я надеялся, Дозор сделает из тебя мужчину". Ты, блин, его в армию отправлял или в пожизненную ссылку к ворам и убийцам?? И если ты, такой великий и могучий не смог вырастить из сына мужчину, то каким боком он в самом расцвете сил вдруг должен им стать?
да и если честно, хочется, чтобы смерть Уолдера Фрея была не хуже, чем у Тайвина.
Сэму явно не был обделен любовью в семье, матушка его балует. И с отцом она лихо управляется, тот перечить не посмел, так что в семье есть баланс, вон какой младший уверенный и улыбчивый несмотря на крутой нрав бати. Сравните, например, с отцом Тириона, который тоже доброго слова ему не сказал просто потому, что был конченным манипулятором.
Что видит отец? Неблагодарный сын, которого он хотел видеть мужчиной и защитником Дома, сбежал со Стены, нарушил клятву, так еще и притащил какую-то безродную девку с дитём в подоле. После чего спокойно расселся и жрет в два горла, хотя ничего сам не заработал и не добился. Я бы и сам из себя вышел на его месте, может и огрел бы чем даже поувесистей.
За ссылку на Нэда спасибо, она очень хорошо показывает судьбу хороших людей и его семьи в подобном мире.
Дядя Бенджин! Надеюсь он доставит Брана на стену и сам там останется... Интересно, что он узнал о жизне за стеной за эти сезоны.
Сюжетная линия Сэма интересная, хорошо,что он меч спёр,валирийская сталь всё таки,пригодится))) Отец у него ублюдок ещё тот, конечно. Мама красивая, сестра норм.
Томмен малолетний дебил, поскорее бы он уже скопытился. Думает,что самый умный что ли!? Действует за спинами взрослых. Этот охуевший взгляд Джейми, когда Томмен из септы вышел непередоваем)) И Лораса так и не спасли(((
Сцена с Дэни на Дрогоне огонь просто! Мне нравится эта их ментальная связь, то что она может его чувствовать на расстоянии. Очень круто! А какую речь задвинула! Молодец!
Если будет разговор дяди и Джона, то точно опять зайдет речь о его матери. А тут уж скрывать нечего и не от кого...
Надеюсь что Р+Л=Д подтвердится!
Возможно Бенджамин вообще останется за стеной. Если он хотел бы вернуться в чёрный замок, то давно бы уже сделал это.
А еще- саундтреки, не знаю, раньше они как-то были неприметными, по крайней мере, для меня, а в этой серии-прям ВАУ, отлично передают атмосферу происходящего)
Чисто мое мнение
я понимаю, что дэнихейтеров полно, но её уверенность в том, что именно таргариенская попа должна сидеть на железном троне ничем не отличается от всех остальных уверенностей. Каждый из великих домов считает, что именно его право правее, вот и всё.
Я в монархию в принципе не верю, например, и во всём вестеросе (да и эссосе) нет никого, кто мог бы быть стоящим правителем, кроме Тириона разве что, но ему трон не светит, потому что хейтерс гонна хейт, и карлика, каким бы умным (умнее их всех вместе взятых) он ни был, "простой народ" в качестве правителя не потерпит.
Манс был крут, потому что его выбрали среди равных. Все остальные короли и корольки вестероса брали и берут своё силой. Дени идёт тем же путём: безупречные, вторые сыны, кхаласар, драконы. Сила есть, ума не надо.
до событий книг и сериала последний раз они выбирали короля две или три тысячи лет назад. Когда ЖО входили в состав 7 королевств, там, как и везде (кроме дорна) была когнатическая примогенитура - прямое наследование с предпочтением отпрысков мужского рода. И только среди Грейджоев, как лордов ЖО.
Когда Бейлон объявил себя королем, он немножко сломал всё, поэтому после его смерти, Эурон стал кричать, что он король тут теперь, и вот только поэтому собрали вече, чтобы не Эурон королил. В книгах, по крайней мере. В сериале же всё так показано "прекрасно", что дальше некуда. Плюс в сериале, кроме грейджоев (то есть и так правящего дома) и претендентов то нет))
Абсолютно под каждым словом подписываюсь. Тошнит уже от нее.
сдается мне, никто ее давно не ждет в Вестеросе, у всех там свои проблемы.
У неё итак Миэрин, кхаласар, еще какие-то там города и драконы, пусть дозавоёвывает близлежащие земли и сидит себе за своим чорным солёным морем, потому что сдаётся мне, что, приди она к власти, до далеко от безумного короля не уйдёт.
Вся надежда на Тириона, короче.
тут бы качественный государственный переворот руками Тириона был бы в самый раз, а не лошадники на деревянных конях)
Жду когда жестоко выпилят Воробейшество.
@Dashusik: Апеллировать к логике и справедливости религии вообще глупо, это лишь инструмент влияния.
А вот зачем в каждой серии нагнетать пафос речами и действиями Дени - без понятия. Мы уже давно поняли ее крутость, но повторение подобных действий - уже не так круто смотрится.
И я к ней как бы хорошо и нейтрально отношусь, но вот это ее "разрушать каменные дома" и "убивать людей в железных доспехах", в каменный век обратит Вестерос...
эх
промо к след серии более интересным выглядит!
По поводу линии Арьи, я конечно понимал что в конце она кинет безликих и покатиться в Вестерос всех вырезать из своего списка, но надеялся что это будет немного позже, а перед этим нам покажут серию жестоких убийств от неё же. Текущего её обучения недостаточно, нужно сперва научиться менять лица, овладеть всеми видами кунг-фу и метанию ножей чтоб -3 за 5 секунд делать, а после уже можно и прощаться с безликими. То что бродяжку она завалит это конечно понятно, но я все-таки надеюсь что она еще и напоследок зайдет в черно-белый дом и там себе коллекцию лиц прихватит.
На ужине Тарли я все ждал момента когда Сэм взорвется. Как только его отец начал оскорблять Лили я уже начал было думать что "ВОТ ОНО, ЩА ОН СТОЛ С ПРОГИБА, БАТЕ ПО ЛИЦУ, МЕЧ ЗА СПИНУ" ну в общем покажет что в дозоре из него мужчину сделали, а он стерпел(что тоже разумно, ради Лили и ребенка)... но все же взорвался после, на сцене где он сказал что мол "валим 3-м" я ему крикнул "Сэм, захвати меч' и он послушал меня, молодец.
Томмен разочаровал. Я по трейлеру к этой серии представлял себе крутой махач в Королевской гавани, где Лансель Ланнистер одним из первых прыгает защитить интересы воробьев и погибает от удара Джейме, а после наши пацаны давят фанатиков, но нет, не завезли.
Дени как всегда огонь баба, у всех кхалов по 3 кровных всадника, а у этой целая армия кровных, И Я ОДИН ИЗ НИХ! СЯДУ НА ДЕРЕВЯННОГО КОНЯ, ПРОСКАЧУ НА НЕМ ПО ЧЕРНОМУ СОЛЕННОМУ МОРЮ, УБЬЮ ВСЕХ ЕЁ ВРАГОВ В ЖЕЛЕЗНЫХ ОДЕЖДАХ, РАЗЛОМАЮ ИХ КАМЕННЫЕ ДОМА И ПОДАРЮ ЕЙ 7 КОРОЛЕВСТВ! NOW AND ALWAYS! ЗА КОРОЛЕВУ! ЗА ЗАВОЕВАТЕЛЬНИЦУ!
Надеюсь, что тест с неубийством актрисы -- это многоходовочка от Человека, как и проверка, кто сильнее -- Бродяжка или Арья.
Жалко, что коммент нельзя удалить(
сцена того, как Ария доставала иглу просто прекрасна)
я просто оставлю это здесь
1. Дейнерис таки подняла попу с места и вспомнила что главная ее цель - семь королевств. А то уж засиделась она за бугром, пора выдвигаться!
2. Сильно порадовал момент, когда Сэм вернулся и принял решение уйти вместе, кажись половое созревание, яйки то появились. Молодец!
3. Линия Арьи не понравилась, нужно было бы чуть-чуть подольше засидеться и захватить еще пару секретов безликих. Навык снимания лиц ей бы пригодился.
4. Старки живы, да! И это не может не радовать, тех кто знает главную угрозу становиться всё больше, поддержка Брану явно нужна.
5. Томмен становится всё хуже и хуже... 4х летним ребенком сложнее манипулировать, чем ним.
Видения Брана очень эпичны. Особенно порадовало как показали смерть Безумного Короля, и это великое "сжечь всех!".
Арья решила, что она все же не "никто", а "Арья Старк". Я ждала, очень ждала этой сцены с Иглой. Еще с прошлого сезона мне не давал покоя тот факт, что Игла все еще с нами. И вот она ее вновь достала - я тут ликую, ребят.
Томмен такой олух, что слов нет. Не Король, а тряпка какая-то. Я уже и по Джоффри скучаю, он бы всех порешал. А Томмен просто тупенький и еще слишком мал, чтобы понимать, что происходит.
Джейме тем временем возвращают в книжное местонахождение. Посмотрим что его там ждет по сериалу.
Отдельный пост восхваления семьи Тарли. Очень шорошо показали и любовь матери, и ненависть отца. Отец у Сэма тоже глупый, раз вес человека решает в его жизни все. Он ведь даже не выслушал сына, и не обратил внимания ни на что, кроме как факта что Лили одичалая. Сэм тем временем не растерялся и решил бежать, тут ему просто аплодисменты, молодец! И валирийский меч с собой прихватил!
Дейенерис все так же собирается в Вестерос, все так же оседлала дракона и толкнула крутую речь. Конечно все мы ждем того момента, когда она доберется в Вестерос. Интересно, получится ли у нее на этот раз.
P.S. приятно видеть знакомые ники :DD
нам показали безумного короля и сцену с его убийством, показали много дикого огня - очень и очень круто! будет здорово, если дальше покажут подробнее)
Довольно много персонажей показали, которых мы давненько не видели
Бенджен Старк! Мы ждали новостей о нем еще с первого сезона, очень здорово его снова увидеть
наконец-то, ну наконец-то показали Фрея, старого ублюдка, искренне надеюсь, что час расплаты настанет
ну и Эдмар Талли - еще один забытый персонаж, который неплохо так сохранился в темнице у Фреев)
отмечу еще линию Сэма, и его отца - это просто мощь, суровый такой, грозный)
а этот валирийский меч еще должен сыграть свою роль, учитывая то, как он действует на белых ходоков
в целом серия неплохая, единственное - королевская гавань вообще не радует
ну и да, нужно больше драконов
Как уже сказали выше: "серия прозрения", но и оставляет достаточно много вопросов о дальнейших решениях персонажей.
Дрогон порадовал. ^-^
Очень порадовал Бенджен, так и думал, что он спасет Брана)
Чувствую, линия с заездом Сэма в дом была только ради меча.
Воробейшество очень удивил, честно говоря не ожидал такого поворота событий. В его руках всё больше власти, всё-таки интересно кто он на самом деле и зачем он всё это делает.
Немножко зафейспалмил на линии Арьи, ибо не очень хотелось столь очевидного поворота событий. Но с другой стороны понятно - она до сих пор Арья Старк и не может от этого отказаться.
Уолдер Фрей. Ох, чувствую будет еще одна смерть в этом сезоне >:D
Дейнерис... Приплыви ты уже в Вестерос, надоела по пустыням шастать :D
Значит Бенджен сериальная версия Холодных Рук, довольно предсказуемо.
Как обычно безликие сами не такие уж "никто", вон как девка радуется, когда ей разрешают убить Арью.
Ну и какая же серия 6 сезона без пафосных речей кхалиси.
от безликих просто так не уходят. Арье дали второй шанс, ее предупредили, что это последний и лучше бы не проваливать.
хотя конечно да, за всю серию не одной смерти.
И ДЕЙНЕРИС ПРОСТО ОГОНЬ <3 действительно лидер
Религиозные фанатики окончательно захватили власть ,теперь на их стороне король,которому ,как мне кажется осталось жить серии 2.
Я: да!
2) белую лошадь скормили Дрогону? :0
Прежде всего, хотелось бы сказать: Арья, я так рада что ты вернулась. Именно Арья, а не девочка без имени (хотя таковой она никогда и не являлась, как мне кажется).
Серсее забыли предсказать в детстве, что у нее будет как минимум 2 ребенка-идиота. Джоффри - неуравновешенный тиран, Томен - мистер соплежуйство. Не думала, что когда-то это скажу, но я даже немного соскучилась по Джоффри. По крайней мере, во всей этой ситуации с его Воробейшеством он был бы очень даже кстати, уж явно разрулил бы все.
Что задумала Мергери? Сомневаюсь, что она, просидев заперти, вдруг поняла "истину". Пахнет каким-то замыслом.
Ожидала услышать какой-нибудь душевный монолог из уст Брана о смерти Ходора. Ну да ладно, его линия, для меня, сейчас одна из самых интересных.
Дейнерис, уж простят меня ее поклонники, дико бесит сейчас (бесила начиная с 1 серии 1 сезона). Бесит весь ее пафос, бесит то, что она считает, что каждый должен слушать ее и поклоняться ей (КАКОГО ХЕРА?!).
Когда я увидела Уолдера Фрея...ух. Во мне кипела кровь! Конечно же, сразу же вспомнилась красная свадьба. Все что он сотворил. Мерзкий ублюдок.
Давно волновал вопрос, что же с Эдмаром. Была рада его увидеть, правда у него не все так гладко, чего и следовало ожидать.
С нетерпением жду 7 серию
А Джейме? Теперь я испытываю к нему симпатию, хотя, когда он толкнул Брана, искренне желала его смерти.
Ох уж эта игра престолов))
Люблю этого парня с первых серий и очень переживаю за него. <3
Если раньше я не с таким отвращением относилась к Томмену , то сейчас он стал меня жутко раздражать
Очень понравилося появление Дрогона в финале (не речи Дэни, а именно Дрогон) Это было так эпично. Когда же уже остальные дракошки появятся?
Опять таки порция флэшбэков Брана как всегда на высоте! Но когда же, наконец, он покажет нам самый главный? Тот, который расскажет о происхождении Джона!?
Понравился поступок Сэма когда он вернулся и забрал одичалую с ребенком. А его отец просто сволочь
Остальные два же так и сидят в подземелье, ошейники с них сняли, но на волю не пустили.
Хромокей с Джейме заметен аж жуть :D
Замок Тарли по размеру больше Винтерфелла раза в 3, хотя они даже не великий дом Оо
НАКОНЕЦ-ТО ДЖЕЙМЕ И РИВЕРРАН
Интересно что будет с Сэмом. Ну и линия Брана как всегда самая захватывающая, да и плюс ко всему шикарные флешбеки
Речь Тиррела повеселила :D
И насколько же я ненавижу Воробейшество ><
Было бы круто
Неожиданно рада была за Джейме с Серсеей. Вот вроде и неправильно у них все, и она хитрожопая до мозга костей, и Ланнистеры вроде как антагонисты, но кусочек какой-то надрывной любви среди всего этого дерьма дает немного надежды.
Какой же эпичный был момент появления Бенджена! И то, как он открылся Брану - я забыла как дышать на этом моменте. Частично подтвердилась одна из фанатских теорий о "холодных руках".
Но я просто требую продолжения линии Башни Радости, дабы подтвердилась и другая ;)
И какой же Дрогон все-таки шикарный. Как по мне, так его эпичное появление затмило всю пламенную речь Дэни.
Как и всегда 10/10
У Брана много крутых сцен в голове промелькнуло, даже Эйериса показали. Будем надеяться, до конца сезона нам это все покажут. (ну хотя бы R+L=J, я ведь немного в жизни прошу:))
Арья наконец твердо решила, что у девочки есть имя. Интересно, мы Тома Влашиху еще увидим? Я буду по нему скучать.
Дрогон появился наконец :3
Старога Фрея показали, как же он меня бесит :) Что примечательно, Дэвид Брэдли в "Штамме" мне, наоборот, нравится :)
Сэм умничка :3 И валирийский меч прихватил :) А Лилли было непривычно видеть чистой :)
Томмен так бесит, что с нетерпением жду для него золотого савана из пророчества. И так обидно было за Серсею — вот её некому было спасать. Ни так, как попытался спасти Тиреллов Джейме, ни так, как это сделал Томмен. Так хочется, чтобы они с Джейме всех там порвали,
А финальный момент пробрал даже такого денихейтера, как я. Но все равно, пусть дальше за членами бегает, хрен ей, а не ЖТ и 7 королевств.
На это радоваться пока не буду, потому что замолвлю словечко за КГ. Воробейшество слился, но даже это филигранно, обратив Томмена в свою секточку (Р'Глора на них нет XDDD). Комичное зрелище представляет собой Мейс Тирелл с плюмажем, интересно, что с ним Томмен сделает, если он своего дядю в Риверран отправил. (Хотя сие развитие событий радует меня, может и Бессердечную покажут)
Лили и Сэм просто супер! Второй наконец то начинает действовать. В книгах тетушка Джейме - Дженна Ланнистер гооврила ему, что настоящий сын своего отца (Тайвина) - Тирион, а не он. В этой серии Сэм тоже настоящий сын своего отца. (Хотела я бы видеть лицо Рендила Тарли, когда он не найдет свой любимый меч, хэхэ)
Надеюсь, в поединке Бродяжка/Арья победит последняя. Сколько бы не говорили, что Арья глупая, мне она нравится до сих пор. Ну, не место ей среди Безликих.
Идем в Речные земли или "когда же сдохнет этот вонючий хорек". Жалко девочку, стоящую рядом с ним. Каждая ночь с престарелым хорьком. Хо-хо, радует, что все бастуют против этого чуда таксидермии. #ЭдмурТаллидержись
Ну и наконец самое сладенькое. Денька, Денька, Денька! Людей она за собой вести может, харизматичная наша. Интересно, где же белая лошадка? (наверное там же, где и гончии Болтонов из первой серии) Огромное счастье - наблюдать, как к Дейнерис возвращается здравый смысл. Ну, чуть чуть пафоса не помешает. Без пафоса и дотракийцев это уже не Дейнерис Бурерожденная XDDD
А еще вот я все никак не пойму насчет этих интриг с Воробейшеством - то, что он обыграл Джейме и старших Тайреллов, и так понятно, но вот что насчет Марджери? Ведь она же не идиотка и прекрасно понимает, что все эти речи про богов - пафосная чушь. Вряд ли она уверовала. Не может ли это быть многоходовочкой с ее стороны? Ну, поддалась Воробейшеству, чтобы притянуть все его влияние под себя? Ведь власть короля+религия очень сильны вместе. Она та еще интриганка, так что, может быть, она просто решила использовать капитал Воробейшества для своих нужд, подыграв ему?
Дрогон, конечно, невероятно эпичный, но от этого не перестает быть роялем в кустах, на мой взгляд.
Но я тоже не верю, что она изменилась.
Просто в нарезке видений Брана перемешали то, что было с тем, чего не было (но будет?). Вроде: Эйрис с burn them all и его убийство - было, взрывы дикого огня в КГ - нет, битва в суровом доме - да, дракон, летящий рядом с кораблём и его тень над КГ - нет и т.д.
Не зря, кмк, Бран видел смерти Неда, Кейт и Робба. Почему тогда смерть Джона не видел? К чему из всего говна, случившегося с 7К и Старками, он просмотрел убийства родных?
В общем, отсюда и надежда на Бессердечную, раз уж сюжет поехал в Речные земли к братству без знамён.
В целом серия болтливая, только Дени разбавила. Ей весь эпик пафос достается :)
но надеюсь, что ошибаюсь :)
Очень надеюсь на то, что Маргери изобрела многоходовочку, иначе тряпка Томмен точно все запорет. Знаете, я даже немного скучаю по Джоффри, который без всяких разговоров разнес бы в пух и прах воробьев.
Девочка решила снова стать Арьей, как же я рада :з
Мне бы больше хотелось, чтобы Девочка стала безликой
Думаю, она бы лучше раскрылась в этой роли, если бы обманула даже Безликого Бога, скрыв даже от него в сердце желание мстить
Что в переводе означает: «Бога не обманешь».
Наконец-то Арья сдвинулась с места, это радует. Бэнджен и видения Брана. Вот пожалуй самое интересное из серии. Ну еще дворец Тарли впечатлил.
Честно говоря не понимаю, как после этой речи Дени, можно орать какая она МОЛОДЧИНА! Она же по сути скомандовала огромной стае дикарей грабить, сметать и жечь на своем пути все дома Вестероса которые будут ей не угодны. Разве ее отец не делал практически то же самое? Т.е жег всех кто был с ним не согласен. Да еще и все явно идет к тому что Эурон предложит ей кораблики, и она конечно же обрадуется. Если ее эго не убьет ее, то не известно от кого придется спасать Вестерос, от Короля Ночи или от Бурепрешибленной. Ну это короче мое мнение, можете минусить, но как то так.
Николай Костер-Валдау шикарно справляется со своей ролью *0*
Джейме едет в Риверран. Бриенна едет в Риверран. Ох хочется посмотреть на их воссоединение. Проблема только в одном...они по разные стороны баррикад.
Я очень надеюсь в следующих сериях увидеть воссоединение Джона и Сансы с Браном, как было бы здорово!
Девочка все-таки решила, что семья для нее важнее чем служба Многоликому Богу. Думаю, в следующей серии будет эпичная драка в темноте с Бродяжкой, и у Арьи здесь приемущество, в конце-концов не зря же она пробыла слепой столько, ей не нужны глаза, чтобы видеть врага)
Дени Пафосорожденная снова радует. Как же эпично она смотрится на Дрогоне, ужасно хочется, чтобы на Визерионе и Рейегале тоже сидели всадники ( Дайте Тириону дракона!))
Ах, меня аж трясет от новой серии! С нетерпением жду продолжения!
Присоединяюсь к комментариям выше - наконец-то у нас Старки в плюсе, а не в минусе.
История все набирает обороты, а после промо к следующей серии ждать ее совсем невыносимо.
Внезапно очень понравились сцены в замке Тарли, хочу теперь спин-офф про них в стиле аббатства Даунтон.
Дэни, прекращай наворачивать пафос и начинай заниматься делом, пожалуйста, на одних пламенных речах далеко не уедешь. Или возвращайся к Тириону, он попытается тебя научить азам правления.
- Джон, мне надо тебе кое-что сказать, я наполовину мёртв.
- Можешь и не рассказывать, Дядя Бенджен!
Серия очень ровная, но главное - один из валирийских мечей теперь у Сэма.
В будущем это очень пригодится в борьбе против упырей.
И что-то мне подсказывает, Сэм будет Мейстером, но не в Ночном Дозоре, а при Короле в Королевской Гавани. :)
Бран и Мирра вполне ожидаемо, но от этого не менее эпично спаслись Бендженом, ох, красавец мужчина!
Очень удивилась речам Маргери про его Воробейшество. Надеюсь, это все-таки игра и выльется в очередную многоходовочку, не могут же так просто слить такую обалденную героиню, которая ловко манипулировала королем, не дай бог теперь манипулируют ей
Серия 10 из 10, как и обычно!
Пустыня какая-то совсем нарисованная -_-
Джейме и Серсея ван лав
Начну со своей самой любимой сюжетной линии с самого первого сезона. Со своего самого любимого персонажа - Брана. То что появится Бен было предсказуемо. Мне понравились видения которые видел Бран. Несколько раз перематывал назад и на каждом незнаком моменте ставил паузу. Бен только появился, а уже мне нравится. Вообще, я обожаю всю сюжетную линию, которая так или иначе связана с магией Песни Льда и Пламени. За исключением Дени, её я не взлюбил(
Вот знаете что интересно - Бену в сериале дали сюжетку Холодных Рук. А что будет в книге? Не сделает же Мартин совершенно идентичного персонажа в книге, только с иной предысторией. Я думаю в книге их спасёт ХР, А Бен появится чутка позже и в ином виде.
Теперь Сэм. Тоже мой любимый персонаж. Когда пахан его унижал, я просто ждал пока Сэм взорвётся. Серьёзно, вы видели как по его лицу стекал пот? Особенно я этого ждал, когда отец начал говорить про Лили. Вот думал, щас он закричит. А нет. Уже расстроился, подумал что он опять будет как мямля. И тут! Ооочень понравился момент, когда Сэм вышел, а потом опять зашёл, Сказал "Мы поедем втроём", спиздил меч и ушёл. Чувствую, будет погоня за ним. И там Сэм покажет жару отцу, хех. Думаю, в Староместе он получит последнее звено! Я уверен, он научится магии от одного архимейстера. Забыл его имя. Книжники, помогайте. Ну крч этот архимейстр маг, и он хочет отправится к Дейенерис, чтобы сказать ей о том, что её драконы понадобятся для битвы с Ходоками. Честно сказать книги не читал, узнал об этом в википедии XD
Королевская Гавань... Томмен вроде прав, а вроде нет.
По правде сказать, я уже начал терять мысль высказанного. Теории в голову не лезут, обычно я тут расписываю не свои мысли о серии, а теории которые могут сбыться в ближайшее время. А щас вроде ничего в голову не лезит. Если вдруг вспомню, напишу. Поки, целую.
Это не просто мечта, есть полно весомых аргументов. Не буду пересказывать, вот теория http://pikabu.ru/story/teorii_pyos_zhiv_2674820 . В общем, я думаю что Его Воробейшество, или посланник фанатика поговорил с монахами, убедил их в замыслах Воробьёв, и они отдали им очень сильного воина - Пса. Жду не дождусь их поединка:3
зачем же тогда смотришь, если он тебе настолько не нравится
Арья просто обязана прикончить Бродяжку!
Дени заикнулась о кораблях в момент, когда Грейджои свалили со всем флотом. Совпадение? Не думаю!
Был ли Безумный король на самом деле безумен? Флэшбеки прямо таки заставляют думать в это русло!
Клиган вернется.
тот момент знакомства с бабушкой - мимими 123456789 лвл
https://pp.vk.me/c617328/v617328648/ae3/ZWmKu8gLFQ0.jpg
Марджери актриса без Оскара.
Мне интересно, доживет ли его Воробейшиство до прихода Дэни, будет интересен такой поворот.
Сериал с каждой серией становится всё интереснее и интереснее, и дело вроде как движется к развязке. Дракончик у Дени не хило так вырос. Кстати, была рада увидеть Бенджена Старка, правда очень рада.
Даже босиком в ночнушке после тюряги.
Её типо эта герл с каре убить должна?
Вопросики.
Жду следующую серию.
Да, ее "дым без огня" немного раздражает. Много громких слов и мало дела, реальных возможностей.
Однако посмотрите на это внимательнее. Привычный образ жизни дотракийцев - кочевание и битвы. И можно сказать, что если ты родился дотракийцем, то судьбы иной у тебя нет. Не думаю, что были среди них те, кто добрался, скажем, до Цитадели с непреодолимым желанием постичь истину жизни.
И вдруг у них появляется "идол". Она для них - "богиня вышедшая из огня". Жить с "высшей целью", которая к тому же не противоречит твоей природе - это "высшее благо". И я им немного завидую. У меня вот нет цели всей жизни, и звезда не указывает мне путь. Зато им - указывает. И мне нравится в ней то, как она вдохновляет всех окружающих.
ну и я крайне люблю, когда появляется Дрогон, даже если его мамка задвигает эпичные речи хДДД
в общем, пусть эта серия поспокойней предыдущей, мне все равно зашло
З.Ы. к чему это вообще было емае?
Теперь понятно почему так злобно сливают лютоволков - драконы растут, а рисовать и их и волков дорого, жлобы)
Ноль..ноль..ноль...ноль..ноль..ноль...ноль..ноль..ноль...ноль..ноль..ноль...ноль..ноль..
ноль...ноль..ноль..ноль...ноль..ноль..как же так...ноль..ноль..ноль...ноль..ноль..ноль...
ноль..ноль..ноль..ноль...кролик не считается..ноль..ноль..и ходоки...ноль..ноль... :О
Арья по - настоящему взбесила. Такие надежды были, что она все - таки станет настоящей Безликой, такие предпосылки... и так все слили. Положение теперь спасет разве только если она прирежет Бродяжку и Якен признает, что она прошла "инициацию".
И я обожаю местный театр, радуют уже вторую серию подряд :D
Сколько же пафоса в Дейнерис))
Сэм и Лили всегда радуют)
Ария,неужели ты вернешься к семье?!?
Мне кажется Человек убьет эту стерву,которая вечно недовольна Арией,а может Ария сама отпор даст,не буду пока делать поспешных выводов)
Линия Джейме ожидает быть интересной тоже! Война за Риверран нас ожидает.
Бран....без комментариев. Моя любовь, мессия этой вселенной.
Дейнерис. Ну не фанат я!!! Не могу. Ей все с неба валится просто. Армия№1, Армия№2...сколько можно? Еще корабли ей просто подгонят! Ходит тупит. С политикой у нее не ахти. Какая из нее правительница??? Она благородная, милосердная и право вроде есть..тут ничего не скажу. Но она НЕ правитель. При ней все загнутся. И еще посмотреть надо при ком лучше будет. Тириона в короли!!!! Мечта идиота. Ну и Джона запихните туда как-нибудь. Главное чтобы опять не убили. Чую его путешествие в Винтерфел не будет позитивным.
Момент между Джейме и Серсеей расстрогал до слёз. Знаю, какие у них в книге отношения, да и на фоне предыдущих серий такого как-то не ждала, но у них прям тут такой НАДРЫВ и Серсея такая прям ах! Спасибо Хиди и Вальдау за такую химию и отп!
Я думаю, писать, что Дейнерис бесит уже даже смысла не имеет.
На самом деле,отличная серия, очень рада, что обошлось в ИП раз в столетие без смертей, но видимо, в след сериях это с успехом нагонят :с
Сэм молодец! Арья молодец! Все молодцы! Кроме Дейнерис. Надеюсь Тирион вправит ей мозги хоть как-то. А то собралась она править 7 королевствами... скоро править нечем будет, особенно если она догадается притащить туда кхаласар с подобными речами :\
Линия Брана и правда стала одной из самых интересных, интересно куда они теперь направятся.
Лорд Эдмур? о_О Я уже и забыла про него. Как-то неожиданно он появился. Долго же он просидел в темнице( Ещё и дядя Бенджен объявился.
Вообще удивительная серия: никого не убили, а двух старых персов вернули.
Ну и как всегда Дейнерис офигенна, Томмен ужасен
Ну а речи Дэйнерис просто аааагонь)
Сэм стал настоящим мужчиной, правда отцу не смог ответить, но как он ведет себя с Лили и ребенком достойно уважения, молодец что выкрал меч.
Томмен тупица, убейте его уже кто-нибудь!!
не досчиталась только Джендри, который все плывет и плывет на своей лодке.
http://i.imgur.com/17Ezbc8.jpg
да-да. абсолютно верно)
Но, думаю, Маргери играет свою игру, а вовсе она не "одумалась."
И кого-то это все еще трогает. Да я помню, у Дейнерис есть драконы, да, она умеет залазить высоко и двигать воодушевляющие речи, "Я кхалиси, гоу на Вестерос". Сюжета у неё на 20 минут, и её бедную всё тянут и тянут. Не забыли? Она еще важна! Ох, как она важна, щас она задаст! Заново завербует себе свою армию. Дружно кричите "Ааааааргх!"
Я в тебе не сомневалась.
Какой бы ни был странный, неизведанный, темный и интересный мир, если бы ты осталась верна Многоликому Богу-я очень счастлива, что ты выбрала не убивать невиновного человека и остаться собой.
Ты и Игла. Вы справитесь.
Сэм впечатлил. Я рада, что в сериале показали семейство Тарли, и пусть мужская половина оставляет желать лучшего и мнит себя вторыми Фреями, женская вполне ничего. В смысле, не зашуганные мужланами овцы - могут красиво и вовремя уйти без последствий, гордо носики задрав. Уже есть повод считать, что Рендил не такая мразь, каким себя выставляет.
С Фреями вообще странно получилось. Риверран у них "отжали", а как, кто и когда осталось на задворках (по книгам раньше ожидалось). Теперь будут шантажировать Бриндена жизнью братца Кейтелин, а Джейме эпично разруливать, а всё почему? Потому что Серсея пока не готова выпустить когти, а у Томмена новый хозяин. =/ Даже обидно как-то за Джейме, что так легко и далеко послали.
Кстати, я что-то не въехала про второй этап "суда" над Серсеей. Мне казалось, что пытки в темнице у Воробьёв и унизительная прогулка УЖЕ были для неё судом и наказанием при всём честном народе. За что ещё поединком судить? (поясните, плиз)
пс. Талла симпатяга)
Бран очень нравится и его линия, рада возвращению дяди Бенджена, надеюсь он может вернуться за Стену
Дени уж слишком пафосна, хотя, понятно, что таким дикарям как дотракийцы нужно именно так представляться. Хотя то что она сказал им грабить города, разрушать каменные дома - это жесть, чем она тогда лучше будет своего папаши?
зы: зарекаюсь читать комменты, сплошные спойлеры(сейчас н-р про Сандора, Кейтелин, плюс Р+Л - если смотреть только сериал и не читать форумы и фан сайты, то вообще почти никаких подозрений что у Сноу другие родители а не Эддард Старк, ну кроме того что он весь такой благородный а тут бац и ребенка привез внебрачного))
в общем, господа книжники, вы всю малину портите
Недавно писали о том, что Таргариены прибавляются в геометрической прогрессии, тоже самое могу про Старков повторить. То косили через одного, теперь возвращаются. Очень ждала Бенджена с 1 сезона, а теперь как-то и не рада ему(
Рада, что Арья пожалела актрису. Актриса классная, во-первых. Мне кажется, Арья даже самой Серсее посочувствовала, когда она держала на руках умирающего Джоффри...Кстати, интересно, откуда это театр в Браавосе знает такие прям подробности всего? Например, подробности смерти Тайвина точно пытались скрыть всеми силами. Сюжет Безликих мне никогда не нравился. Круто, конечно, зрелищно, магия, все дела. Но смотреть, как маленькая девочка пытается стать наёмным убийцей...Ну ок, может, кому-то это и нравится, мне -- нет. Так что я очень рада, несмотря даже на вероятное расставание с Томом Влашихой и Якеном(
Глядя на лицо Джейме на ступенях септы, так хотелось вмазать его сыночку за срыв планов...Проявил инициативу, блин. Судьба постоянно имела Тириона, вечно всё оборачивалось против него, теперь тоже самое происходит с Джейме. Единственное -- хотя бы Серсея пока его не заёбывает и не достаёт, как в книге, хоть какая-то отдушина. Но в остальном...По крайней мере, в Риверране он показал себя во всей красе, жду Риверрана((
Сценаристы не повторяются, не повторяются. Эпичных сцен с Дейенерис совсем не больше, чем следует. Но, конечно, её полёт верхом на драконе...Не терпится увидеть троих всадников, парящих над городом...
И мне интересно, ребёнка специально с голубыми глазами подобрали? И у Лилли, и у Сэма глаза карие🤔 Не выдаст ли их это?
Надеюсь, они вспомнят друг друга ;)
- он поимел нас , вот что происходит !
думаю, именно Маргери всех поимела. эта лисичка не пропадёт..
и как же бесит мямля Томмен с вечно поджатыми губами.
- Он поимел нас, вот что происходит
Как же мне нравится Оленна Тирелл
Дейенерис – мощь! Была похищена, а в итоге набрала ещё воинов. Неплоховато.