- Главная
- Сериалы
- Пристанище для потерянных
- 1 сезон
- s01e12 - Nanaki Mirrors Your Soul
s01e12 — Nanaki Mirrors Your Soul

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 17.06.2016 20:10 |
| Всего просмотров: | 79956.67% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 17.06.2016 20:10 |
| Всего просмотров: | 79956.67% |
Обсуждение 12 серии 1 сезона Обсуждение серии
16Тем не менее, саму идею деревни Нанаки и её связь с психологией показали и объяснили весьма круто, и вот за это авторам мешок плюсов. Хотя, конечно, лучше бы сделали историю подлиннее, чтобы на всех персонажей хватило :)
- деревня осталась на прежнем месте
- троицу Мисаки, Мицумунэ, Хаято также при желании можно в нее вернуть, если придумать причину
- даже можно завести в Нанаки новых персонажей в довесок к "старичкам" на замену тем, кто решил больше в нее никогда не возвращаться
- линию Кохарун и его отца Камисамы есть куда продолжать
- не стоит забывать и про Валькану, Лион и двух Джеков, а также прочих, кто решил остаться в Нанаки насовсем
- одному мне интересно как сложилась судьба Ецуна в дальнейшем? :DD
- да и откуда эта деревня все-таки взялась было бы интересно узнать
Продолжению явно не быть, т.к. основная история хоть и вялая, но цельная. Не нужны излишние подробности подробностей, многие персонажи изначально подавались как фоновые, ими и остались. У автора не было цели их раскрывать,
А вот фигушки.
Всю нагнанную мистику, всю таинственную атмосферу свели к банальному фэнтези про чудищ - Нанак. Вот и все. Сказать правда нечего, ибо персонажей к тому моменту безбожно слили. И даже Нанаку самого классного персонала - Волканы - не показали.
Ставлю "три", да и только из уважения к некоторым сюжетным поворотам.
Из плюсов: рисовка годная.
- Остаться в живых (Lost)
- Иную
- Ангельские ритмы (бред, конечно, но исчезновения резкие и некий общий посыл прослеживается)
- Бесконечное лето (да, даже забавно)
И ещё парочку чего-то незначительного, что по пути к финалу забыл. Всё же не очень хорошо, что не раскрыли многих персонажей, оставив их массовкой, хотя бы полицейскую если брать (хотя задумчивая "хватка за жирок" во время размышлений может подсказать истинную причину... ладно, я шучу, всё равно жаль). То, что в итоге никто и не умер озадачивает, но на деле имеет свой плюс, иначе попытку в психологию было бы сложнее оценить, а так весь акцент был на ней. Концовка после титров немного озадачила, хотя бы тем, что рэпер, по итогу, не был с остальными, хотя непонятно, почему. Только из-за принятия травмы что ли?
А вообще - аниме занятное и можно посмотреть, но ничего сверх оригинального, за что можно было бы его полюбить и иногда пересматривать.