s01e12 — Nanaki Mirrors Your Soul

Пристанище для потерянных — s01e12 — Nanaki Mirrors Your Soul

Моя оценка

4.09
MyShows
78
Длительность:
Даты выхода: 17.06.2016 20:10
Всего просмотров: 79956.67%

Обсуждение 12 серии 1 сезона
Обсуждение серии

16
demichan
demichan
19 июня 2016, 00:00 #
Что ж, как многие и предполагали, финал получился скомканным. Часть персонажей так и остались вялыми фоновыми статистами, про которых ничего толком не объяснили, да и вообще часть личных сюжетных линий остались открытыми и непонятными.

Тем не менее, саму идею деревни Нанаки и её связь с психологией показали и объяснили весьма круто, и вот за это авторам мешок плюсов. Хотя, конечно, лучше бы сделали историю подлиннее, чтобы на всех персонажей хватило :)
ultar
ultar
19 июня 2016, 05:24 #
@demichan: открытая более-менее концовка как бы намекает, что продолжение возможно.
- деревня осталась на прежнем месте
- троицу Мисаки, Мицумунэ, Хаято также при желании можно в нее вернуть, если придумать причину
- даже можно завести в Нанаки новых персонажей в довесок к "старичкам" на замену тем, кто решил больше в нее никогда не возвращаться
- линию Кохарун и его отца Камисамы есть куда продолжать
- не стоит забывать и про Валькану, Лион и двух Джеков, а также прочих, кто решил остаться в Нанаки насовсем
- одному мне интересно как сложилась судьба Ецуна в дальнейшем? :DD
- да и откуда эта деревня все-таки взялась было бы интересно узнать
ShinoTakadora
ShinoTakadora
27 июня 2016, 06:59 #
Честно признаюсь, что да, они всё не засрали. Однако картонных персонажей можно было бы и поменьше сделать, чуть ли не в половину. Дело даже не в героях, а скорее в вялом повествовании. История очень нехотя переваливалась к финалу и оставила множество вопросов нераскрытыми, но эти вопросы скорее риторические или не имеющие смысла.
Продолжению явно не быть, т.к. основная история хоть и вялая, но цельная. Не нужны излишние подробности подробностей, многие персонажи изначально подавались как фоновые, ими и остались. У автора не было цели их раскрывать,
curtsteelson
curtsteelson
21 июня 2016, 21:26 #
Хотелось бы увидеть проблемы остальных. А они типа всё поняли и будут исправляться. Хорошая отмазка. Вот Нанко интересна из нераскрытых. Хочется про неё узнать.
VeraAuzina
VeraAuzina
26 июня 2016, 18:05 #
Все-таки для полноценного раскрытия 30 персонажей 12 серий совсем мало, старый добрый формат 24+ здесь подошел бы лучше. А так, при всей моей симпатии, есть куча персонажей, про которых рассказывать и рассказывать, а нам показали только два пункта - они приехали и они уехали/остались. Почему Казнить-девица уехала?? Что за нанаки был у полицейской? И т.д. И т.п. Классно же закончили про парочку, что сбежали от родственников - но при этом даже мельком не показана предыстория. Есть годная история про поезд - но чем она закончилась, кто может сказать? И вот эта недосказанность бесит. Тем обиднее, что история очень хороша, да и подача ре подкачала
Gordey
Gordey
05 июля 2016, 22:14 #
В целом интересно, но как-то больше вопросов, чем ответов..
Hamer2040
Hamer2040
10 июля 2016, 15:19 #
Идея хорошая, но вот реализация не очень. Получилось довольно скучно, да и дожать драму не смогли. Жаль не P.A работали над аниме, они бы смогли сделать конфетку.
AxelNomal
AxelNomal
16 июля 2016, 11:26 #
До чего же девушки из этого аниме тупые.
exortness
exortness
30 авг. 2016, 14:16 #
Анонс понравился, за идею +, а вот исполнение подкачало. Герои скучные, конец не зацепил, да и само аниме так себе получилось.
Nami358
Nami358
05 сент. 2016, 22:52 #
вроде все круто, но у меня такое чувство, что меня где-то обманули :D все начиналось так крипово, а закончилось хорошо задвинутой идеей "чтобы двигаться дальше, надо принять себя"
BenedictRim
BenedictRim
12 сент. 2016, 18:39 #
ЧИВОООО?!
Masik_
Masik_
19 сент. 2016, 02:33 #
Какое хорошее было начало! Столько персонажей, каждый со своими тараканами, со своими секретами... а кто - то из них может и вообще оказаться жаждущим мести призраком... Интересно? Напоминает "Иную", да? Но от того ведь еще интереснее!..
А вот фигушки.
Всю нагнанную мистику, всю таинственную атмосферу свели к банальному фэнтези про чудищ - Нанак. Вот и все. Сказать правда нечего, ибо персонажей к тому моменту безбожно слили. И даже Нанаку самого классного персонала - Волканы - не показали.
Ставлю "три", да и только из уважения к некоторым сюжетным поворотам.
Jemledlo
Jemledlo
10 мая 2017, 14:21 #
Неплохое аниме. Конечно, сюжет очень странный. Персонажи не все раскрыты, про половину так и не было сказано ничего. Концовка - фейл.
Из плюсов: рисовка годная.
lira_
lira_
14 мая 2017, 20:16 #
Разочаровало, что не всех персонажей раскрыли. Слишком много недосказанного осталось.
hlas_it_my_nick
hlas_it_my_nick
19 авг. 2018, 23:37 #
На что похоже аниме? На:
- Остаться в живых (Lost)
- Иную
- Ангельские ритмы (бред, конечно, но исчезновения резкие и некий общий посыл прослеживается)
- Бесконечное лето (да, даже забавно)
И ещё парочку чего-то незначительного, что по пути к финалу забыл. Всё же не очень хорошо, что не раскрыли многих персонажей, оставив их массовкой, хотя бы полицейскую если брать (хотя задумчивая "хватка за жирок" во время размышлений может подсказать истинную причину... ладно, я шучу, всё равно жаль). То, что в итоге никто и не умер озадачивает, но на деле имеет свой плюс, иначе попытку в психологию было бы сложнее оценить, а так весь акцент был на ней. Концовка после титров немного озадачила, хотя бы тем, что рэпер, по итогу, не был с остальными, хотя непонятно, почему. Только из-за принятия травмы что ли?

А вообще - аниме занятное и можно посмотреть, но ничего сверх оригинального, за что можно было бы его полюбить и иногда пересматривать.
eugenieunicorn
eugenieunicorn
PRO
19 янв. 2024, 10:59 #
Супер скучное аниме, пришлось досматривать на двойной скорости( А идея по началу хорошая была.
Написать комментарий: