@Doctor_Joker: "название серии в помощь." Чуть сложнее всё обстоит. Продлят - тогда название серии. Закроют - значит нет, Бута выбрала. Ну и переименовать придётся сериал в любом случае. Даже если про ФБР останется, в Квантико у них только училище. ЦРУшники тоже с Квантико не связаны.
@Flynn06: У меня уже вечер. Блин, очень жаль, что не закрыли. Вроде как такая законченная история. Да и игра актёров просто ужасная, если честно, особенно у Алекс Пэриш, в каждой серии переигрывает!
Как же жаль было Саймона. Я даже прослезилась. Действительно, реабилитировались после череды кошмарных серий. И, по-сути, кому быть террористом из Куантико, как не Лиаму. И, ура, новая работа и новое задание в новом сезоне. Рада за всех, кто остался) Калеб и Шелби вместеее) А мама Хаас всё-таки причастна ко всему. Ну Алекс и глазастик.
После целого сезона у меня всего один вопрос: Кто такой и зачем ввели Брендона Флетчера (ака черный парень Васкез), который есть в каждом флешбеке в академии но никогда не появляется в настоящем?
@ulashchyk: а может, это дикий задел на новый сезон? типа тоже будет про Квантико, но про других героев, а главными лицами будут как раз те, кого не показывали в настоящем в первом сезоне..?))
@ulashchyk: вот тоже на него обратила внимание, поэтому была почти на 100% уверена, что он террорист: повзаимодействовал со всеми, но нам его так и не раскрыли. Тот-на-кого-не-думаешь.
Всю серию преследовало чувство ностальгии и осознание того, что они все таки закончили академию. Рыдала и проклинала сериал во время момента с Саймоном и бомбой. До последнего надеялась на то, что Пералес и Васкес все же живы. И грустно из-за сына Миранды. Ну и конечно же радость доставили поцелуй и совместная работа Алекс и Райана. ПЫ.СЫ. Как Шелби пялилась на Калеба очень порадовало
Возможно звонок от Райана не по поводу их отношений, а про восстановление на работу в бюро? И она типо выберет ЦРУ, чтобы у нее было чем козерить перед сенатаром и вообще..
Неплохой финал, особенно учитывая слабенькую вторую половину сезона. Саймона очень жалко, хороший парень был. Интересно, название сериала менять не будут? Ребята уже не в академии, так что "Куантико" как-то не в тему, особенно если Алекс будет работать на ЦРУ. Логичней было бы сделать ребут: набрать новых стажеров и начать все заново. Ибо эта история себя изжила, а превращать это все в очередной процедурал смысла не вижу - их и так развелось больше, чем надо.
Блин, я надеюсь второй сезон не будет про жизнь великой, единственной и неповторимой Алекс в ЦРУ. Так хочется, чтобы так блин раскрыли остальных персонажей. А то все Алекс, да Алекс. Почему сериал тогда не назвали "Алекс"?
Это была худшая серия из всего сезона! Тупость на тупости. Нас целое агенство, но мы поедем в пятером в Куантико, полагая, что там бомба и не позвоним заранее никому, кто мог бы обезвредить ее. Гениально! Мы будем болтать и спорить, когда на бомбе осталось 3 минуты и ой Саймон ушел. Вообще не заметно было как он уносил бомбу видимо. Разговор с Клэр Хаас вообще отдельный идиотизм. Разочаровалась в сериале дальше некуда. Второй сезон для меня уже не существует.
@KormashovaE: если все агенство прибежала бы, то Лиам в ту же секунду взорвал бы все и умерло еще больше агентов. Так что это умно брать минимум необходимых. Если человек который спроектировал(Саймон) бомбу не может ее обезвредить, кому они должны позвонить?
В такой речушке больше 100 футов? Представьте 9-этажку. Вот примерно такая там глубина, а то и больше, что сомнительно. И даже если учесть, что там такая глубина есть - даже с открытыми ПЕРЕДНИМИ окнами понадобится, мне кажется, больше времени, чтобы машина опустилась так глубоко. А у него какие-то секунды были вообще. Ну сериал наивный очень.
@amyponds: Алекс думает, что ей предлагают работу, потому что она вся такая неповторимая и крутая суперагент, а ее выбрали, потому что из нее получается классный козел отпущения))
Ожидала меньшего, а потому финал реально понравился. И очень, очень жалко Саймона, самый любимый герой ведь был. Так хотелось для него счастья. А впрочем... возможно, он бы только мучился до конца жизни с этим чувством вины.
совершенно антиклимактическая концовка. единственный момент, заставивший сердце биться сильнее, был с Саймоном.. все остальное - очень торопливо, нелогично и тупо.
Как же жаль, что выпилили Саймона. Оно вроде по сюжету и понятно, но почему он, например, из машины выпрыгнуть на дорогу не мог? В фильмах же вон и не такое показывают. Машина бы и сама, наверное, с моста могла бы съехать.
Ахаха, как было в финале "Космобольцев: "Все, нашей планете кранты". Ну все, ЦРУ п...ц, к вам идет Алекс!:)) Саймона очень жаль, очень импонировал этот герой... И Натали очень тупо слили, имхо((( Кстати, не могу вспомнить, а Айрис как-то фигурировала в "настоящем" времени, а не только во время учебы?
Это было великолепно. У меня аж дыхание перехватило. Во-первых, вечная память Саймону Ашеру. Во-вторых, ЦРУ!! Это будет круто! В-третьих, рада, что все сблизелись. Очень понравилась сцена, где они помогают Алекс собираться. И наконец, в-четвертых, счастлива, что Бут и Алекс вместе 💚
Жалко, конечно Саймона. Очень. Что-то я своим умишком не сообразила, что одному Лиаму этим заниматься нечего. А вот причастность Хаас вполне возможна. Точнее, скорее всего так и есть. Мило было, когда все помогали Алекс собираться. Ну, а то, что Алекс предложат должность в ЦРУ поняла сразу же по остановившейся машине. И то, что Алекс выберет работу мне тоже кажется очевидным.
ЦРУ ведь выше ФБР? В след сезоне небось Алекс придется подставить кого-то из своих и начнется заварушка. Хотя, можно же много всякого надумать. В общем, посмотрим. Первый сезон мне понравился)
@Ravenwyrd: Кроме того, агенты ЦРУ (это орган внешней разведки) не имеют права действовать (по крайней мере официально) на территории США (они работают только за рубежом). Так что если Алекс будет в ЦРУ, то действия сериала должны будут разворачиваться где-то за пределами США.
@im8399984: да, я про то же. Там и у ФБР есть серьезные ограничения - я так понимаю, они могут действовать либо если их пригласила полиция штата, либо если есть угроза терраризма или что-то еще серьезное типа серийного убийца.
@Ravenwyrd: не так. ФБР может работать над любым делом(кража пиво из супермаркета), если преступления были совершены в двух разных штатах. Если только в одном, то это работа полиции штата. Если на территории двух штатах, то это уже федеральное преступление, и поэтому федеральное бюро и занимается
Саймона слили ради драмы, на деле он мог бы сорок раз там выпрыгнуть,НО сцена таки атмосферная, у меня даже мурашки в какой-то момент погнали. та и финал благо жёстким клиффом не закончили..
кто-то опять пролетел..бедный Райан. финалом как-то оживили более менее всю тягомотину растянувшуюся, пораньше бы только начали, а не оставляли все на крайнюю серию.
Первая половина сезона была интересна, во второй перекрутили интригу, в каждой серии кидали зрительские подозрения на очередного героя, причем часто по весьма надуманной причине.
Смотрел сериал с удовольствием, но после хиатуса желания смотреть понизилось до минуса. Посмотрел финал, при смерти Саймона вообще ничего не почувствовал, хотя сериал должен заставить это делать. Лиама я подозревал с самого начала, как и сенатора Хаас, слишком предсказуемо. Понятия не имею о чем будет второй сезон, но, надеюсь, что смогут выкарабкаться из этого дерьма, в которое загнали сценаристы сериал.
Жалко потерянного времени, но сначала сработала надежда на лучшее (стало только хуже), а потом тупая привычка досматривать и интерес кто же все-таки виноват. 2/5
Лиама слили за 2 секунды, который 3 года вел такую игру, прокололся на сраной рубашке. А этот с бомбой....нельзя было викинуть и поехать дальше. Ну нужен был драма-момент...выдавили. Короче в топку.
Ну вот зачееем, зачем нужен второй сезон! И так еле выползли из провальной второй половины.... Я не вижу смысла пилить второй сезон, может быть спин офф, но не продолжение - Куантико так-то уже закончили. Досмотрел просто из желания узнать кто террорист.
Ну а так вообще уже начинает проясняться картина того, что будет во втором сезоне... и она как-то не радует, штампово немного. Посмотрим, конечно, как пойдёт.
Щипает за душу концовка с Саймоном. Мы все равно его любили в некоторые моменты и невозможно не почувствовать к нему вместе с героями. Много нелогичных киноляпов, это единственное раздражает.
Жаль, что выбрали Лима как главного злодея. Это совсем не удивляет и последняя серия оказалось скорее понятной и скучной, чем мощной и финишной.
Новая Кэрри Метисон чтоли) посмотрим посмотрим,Саймона оч жалко. В общем и целом буду смотреть лишь из за привязаннасти к героям,а так не очень они конечно историю развернули.Было бы и то прикольнее если бы это был например отец Алекс
Что ж, в общем и целом сериал вполне себе не плох, а финал очень даже хорош, Саймона правда жалко, один любимых персов был. Понравилось начало эпизода, как в ускоренном режиме показали подставы Лиама. И снова Райан и Алекс не будет вместе, ведь мы знаем, что она примет предложение.
Согласна со всеми, что было интересно смотреть в первом сезоне, а потом уже тягомотина... Считаю немного нелогичным то, что Алекс уйдет в ЦРУ...Ну вот куда-куда, но из ФБР в ЦРУ учитывая то, что ее знает вся страна..... Посмотрим, что они придумали в следующем сезоне
Саймон разбил мне сердце. Ну как же так. Прорыдала весь финал. Саймон и Калеб самые классные персонажи. В целом сериал неплох. Если бы закончили на 12 сериях как и хотели, было бы значительно лучше. Последние серий пять вообще нудятина.
Не то, чтобы мне вообще весь сериал нравился, но фиинаааал.. Замут с бомбой - это что-то. Зачем атомная-то? Почему не сделать просто бомбу? К черту агентов со счетчиком Гейгера, но радиус гамма излучения, что, по сути, и есть самое опасное в ихбомбе, десятки километров. В радиусе нескольких километров все живое получает сильнейшую дозу облучения. Максимум от чего помогла бы вода и эффектное падение Саймона в воду - от ударной волны, радиус которой намного меньше. В когда он ушел было 3 минуты, за минуту он добежал, вскочил в машину, вырулил через все кпп базы беспрепятственно и поехал по дороге - осталось 2 минуты. Пусть даже он разогнался до 200км\ч, что для машины, на которой он ехал не так уж и просто - это 3+ км в минуту, за 2 минуты он проехал бы 6-7 км. БАДУМ! все мертвы или страдают от сильнейшей лучевой болезни. но это уже совсем другая история.
Вера и доверие Алекс как флюгель в ветренную погоду. Ей только кто-то что-то сказал, и она уже на другой стороне. Она действует очень быстро, а стоит хоть на минутку остановить и подумать. Шелби рада видеть, как Калеб работает - минуточку, а кто буквально два флешбека до этого из шкуры вон лез, чтобы у него с работой максимально не срослось? Закладывал его даже его маме? Да и вообще - слить товарища у них, кажется, первое правило академии. Что там Калеб разрулил с Системиксом, почему поссорились близняшки, где вечно недовольная Айрис, которая безбожно заложила Уилла секте махая флагом "я защищаю его во имя дружбы!" и миллиооны других вопросоы остались открыты.
В сериале много суеты, беготни, разборок - но никто не думает. Вообще, даже на секунду не хотят остановиться и подумать, а может в реальности все немного отличается от их мировоззрения. Не, хер там. Зато мы можем слить операцию по разработке сети порнографов потому что "мне показалось, что у меня яйца больше, чем у вас, мистер действующий агент" - как после таких проколов вообще могли взять на работу?
Если подытожить, то у меня сложилось впечатление, что сценаристы очень хотели растянуть сериал. Но одной сюжетной линией с террористом его поднять им не хватило задумки, поэтому нас раз за разом погружали во флешбеки, которые мало чем были полезны для основной линии. Зато добавили целую кучу дополнительных, многие из которых остались открыты. А сериал - очень наивный. Потому что если при подготовке специальных агентов ФБР действительно допускается такой непрофессионализм и несоблюдение субординации, как со стороны студентов, так и когда они уже якобы действующие агенты - то это полный провал системы.
Cериал очень наивный, в погоне за повышением градуса драмы сценаристы налажали во всем остальном, идиотские ляпы портят все впечатление. Уже неоднократно было подмечено, что сериалу хватило бы 12 серий, и это - сущая правда. Можно посмотреть первые 11 эпизодов и последние два, вы ничего не потеряете. Лиам в качестве террориста совсем не удивил - с самого начала его подозревала (не зря же он приказал Буту следить за Алекс, м?), а вот его смерть удивила, причем неприятно - так бездарно слили главного злодея. Зашкаливал американский патриотизм в этой серии, пафосные фразы заставили морщиться, ну да ладно, с кем не бывает.
Сцена с Саймоном, пожалуй, сильнейшая за весь сериал в плане эмоциональности, я действительно рыдала, но из-за того, что сценаристы пытались выжать побольше слез из зрителей, логика ускакала на хромой козе по радуге в лепреконовые дали. Ага, за 3 минуты доехать до какого-то прудика и все, никаких последствий от взрыва - ни излучения, ничего. Саймон мог выпрыгнуть из машины на ходу, да, однако зачем, нужно больше драмы - так убьем же положительного персонажа, а то слишком все сладко да гладко, ага. Еще возмутил тот факт, что похороны Натали не показали. А, постойте-ка, там же нечего хоронить... Ой, а с Саймоном ведь такая же ситуация... Очень обидно за Васкез, колоритный персонаж был, а остался "за кадром".
Осталось много вопросов к сериалу - хоть это и мелкие ляпы, но все же ляпы: почему Шелби сначала говорила, что родители оставили ее в 10летнем возрасте, а потом в 15 лет? Куда делись Эйрис и Брендан? Натали и Райан сошлись, хотя они вроде как на разных концах Америки работали? Почему Дрю подозревал Райана - следовал инструкциям Голоса? А зачем же тогда сказал, что видел Райана, забравшего топливо и ведущего Уилла в наручниках - по тем же причинам? Откуда хакер, сбросившийся с крыши, знал о последних словах Элиаса? Еще у меня был вопрос, почему Миранда поехала вниз, а не наверх, но потом я поняла, что она догадалась и поехала к Лиаму, однако агент Бут должен был заметить ее долгое отсутствие, разве нет? О слитой линии с террористом, в которого влюбилась Рейна, вообще молчу.
В общем, такое чувство, что эти ребята не учились на Базе Куантико и в ФБР попали совершенно случайно и только что. А ведь между выпуском из академии и началом работы прошло около полугода (вспомните, Шелби говорит, что родители погибли 5 месяцев назад, а они с Алекс тогда как раз не общались). Словом, бред. Все беспощадно тупят и слоняются туда-сюда, играя в верю-не верю. Если бы террористкой оказалась Миранда Шоу, было бы куда интереснее. Жаль, что из-за политических и идеологических соображений (предположительно) этого не произошло.
Кстати, что еще забавно - так это то, что команда могла бы раскрыть личность террориста почти сразу, если бы вспомнила занятия на базе. Но, как видно, уроки в Куантико прогуливали все.
Ехать из Нью-йорка в Вашингтон, когда каждая минута на счету верх тупизма. У них в Вашингтоне что своих агентов нет? Ну ладно, поехали, но можно же придумать план что будут делать с бомбой, приготовить вертолет, взять с собой сапера... А то приехали, "ой, тут бомба, какая неожиданность, что нам с ней делать незнай...."
Саймон, черт... Ведь мог же выпрыгнуть! Любимый персонаж был, самый интересный из всех. Нельзя же так. И Рейну очень жаль. Второй сезон остается смотреть ради Калеба и близнецов Амин.
в целом сериал на твердую 3, вроде актеры не замыленные, вроде даже и интрига, но!!!!Столько тупого пафоса, что аж скулы сводит. И настолько все нелогично!!! И такой не профессионализм, просто диву даешся, как их там вообще всех не перебили. Сплошное нарушения, не соблюдения своих же правил и законов и просто капец.
Весь сезон держался, но больше не могу. В жизни не видел ничего смешнее и глупее, чем этот сериал. Удивляюсь, что многим тут нравилась первая половина - для меня логика начала шататься ещё с 3 эпизода, а дальше это просто стало напоминать плохой анекдот про ФБР. В общем, так тупо и бездарно, что мне... даже понравилось! Вот правда, нельзя к такому всерьёз относится – смотреть было легко, так что продолжу и на втором сезоне.
@ZergeyS: Оооо, та Ты погоди, там ещё третий сезон же есть ахахахха Вот просто без спойлеров и без чего-либо, найди в интернетах интро к третьему сезону (они его поменяли) , вот просто посмотри на него ахахахаххахаха))))
То, что преступник Лиам, было понятно с самого начала, но, видимо, сценаристы это тоже поняли и попытались запутать след, так сказать. Мда, если в ФБР и правда был бы такой бардак, то вряд ли она прослыла бы столь серьезной организацией
Я очень долго откладывала сериал, в итоге меня не завлекло с самого начала, потому я смотрела фоном, и не очень всё поняла. Если кто сделает маленькую выжимку, буду очень благодарна. Но 2 последние серии более динамичные
Непонятно для чего было делать столько серий, все что они показали в целом можно было уместить в 10-13 эпизодов, о том кто главный злодей во всем этом сериале было понятно ещё с первых серий. Почти все смотрела на перемотке, затянуто.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 22 серии 1 сезона Обсуждение серии
87в новом сезоне, в любом случае, будет новое расследование)
И надо сначала на телефон отвечать, а потом уже идти в другое ведомство.
Хороший финал, исправили впечатление от ужасной второй половины сезона.
Ну, и если кто думает, что там ответила Алекс - название серии в помощь.
Ну и переименовать придётся сериал в любом случае. Даже если про ФБР останется, в Квантико у них только училище. ЦРУшники тоже с Квантико не связаны.
Действительно, реабилитировались после череды кошмарных серий. И, по-сути, кому быть террористом из Куантико, как не Лиаму.
И, ура, новая работа и новое задание в новом сезоне.
Рада за всех, кто остался) Калеб и Шелби вместеее) А мама Хаас всё-таки причастна ко всему. Ну Алекс и глазастик.
Кто такой и зачем ввели Брендона Флетчера (ака черный парень Васкез), который есть в каждом флешбеке в академии но никогда не появляется в настоящем?
Рыдала и проклинала сериал во время момента с Саймоном и бомбой.
До последнего надеялась на то, что Пералес и Васкес все же живы. И грустно из-за сына Миранды.
Ну и конечно же радость доставили поцелуй и совместная работа Алекс и Райана.
ПЫ.СЫ. Как Шелби пялилась на Калеба очень порадовало
Интересно, название сериала менять не будут? Ребята уже не в академии, так что "Куантико" как-то не в тему, особенно если Алекс будет работать на ЦРУ. Логичней было бы сделать ребут: набрать новых стажеров и начать все заново. Ибо эта история себя изжила, а превращать это все в очередной процедурал смысла не вижу - их и так развелось больше, чем надо.
Так хочется, чтобы так блин раскрыли остальных персонажей. А то все Алекс, да Алекс. Почему сериал тогда не назвали "Алекс"?
Нас целое агенство, но мы поедем в пятером в Куантико, полагая, что там бомба и не позвоним заранее никому, кто мог бы обезвредить ее. Гениально!
Мы будем болтать и спорить, когда на бомбе осталось 3 минуты и ой Саймон ушел. Вообще не заметно было как он уносил бомбу видимо.
Разговор с Клэр Хаас вообще отдельный идиотизм.
Разочаровалась в сериале дальше некуда. Второй сезон для меня уже не существует.
Если человек который спроектировал(Саймон) бомбу не может ее обезвредить, кому они должны позвонить?
Дальше смотреть нет желания, если честно.
И ОПЯТЬ ТАКАЯ РОЛЬ
Саймона очень жаль, очень импонировал этот герой... И Натали очень тупо слили, имхо((( Кстати, не могу вспомнить, а Айрис как-то фигурировала в "настоящем" времени, а не только во время учебы?
Что-то я своим умишком не сообразила, что одному Лиаму этим заниматься нечего. А вот причастность Хаас вполне возможна. Точнее, скорее всего так и есть.
Мило было, когда все помогали Алекс собираться.
Ну, а то, что Алекс предложат должность в ЦРУ поняла сразу же по остановившейся машине.
И то, что Алекс выберет работу мне тоже кажется очевидным.
ЦРУ ведь выше ФБР?
В след сезоне небось Алекс придется подставить кого-то из своих и начнется заварушка.
Хотя, можно же много всякого надумать.
В общем, посмотрим.
Первый сезон мне понравился)
Если только в одном, то это работа полиции штата.
Если на территории двух штатах, то это уже федеральное преступление, и поэтому федеральное бюро и занимается
ЦРУ - разведка
ФБР - расследование
это кажется говорилось и в сериале
та и финал благо жёстким клиффом не закончили..
финалом как-то оживили более менее всю тягомотину растянувшуюся, пораньше бы только начали, а не оставляли все на крайнюю серию.
Первая половина сезона была интересна, во второй перекрутили интригу, в каждой серии кидали зрительские подозрения на очередного героя, причем часто по весьма надуманной причине.
А этот с бомбой....нельзя было викинуть и поехать дальше. Ну нужен был драма-момент...выдавили.
Короче в топку.
Ну а так вообще уже начинает проясняться картина того, что будет во втором сезоне... и она как-то не радует, штампово немного. Посмотрим, конечно, как пойдёт.
Много нелогичных киноляпов, это единственное раздражает.
Жаль, что выбрали Лима как главного злодея. Это совсем не удивляет и последняя серия оказалось скорее понятной и скучной, чем мощной и финишной.
посмотрим посмотрим,Саймона оч жалко.
В общем и целом буду смотреть лишь из за привязаннасти к героям,а так не очень они конечно историю развернули.Было бы и то прикольнее если бы это был например отец Алекс
Понравилось начало эпизода, как в ускоренном режиме показали подставы Лиама.
И снова Райан и Алекс не будет вместе, ведь мы знаем, что она примет предложение.
Считаю немного нелогичным то, что Алекс уйдет в ЦРУ...Ну вот куда-куда, но из ФБР в ЦРУ учитывая то, что ее знает вся страна..... Посмотрим, что они придумали в следующем сезоне
Саймон и Калеб самые классные персонажи.
В целом сериал неплох. Если бы закончили на 12 сериях как и хотели, было бы значительно лучше. Последние серий пять вообще нудятина.
были подозрения на Лиама, но очень жаль, что он так подставил свою ученицу
Не то, чтобы мне вообще весь сериал нравился, но фиинаааал.. Замут с бомбой - это что-то. Зачем атомная-то? Почему не сделать просто бомбу? К черту агентов со счетчиком Гейгера, но радиус гамма излучения, что, по сути, и есть самое опасное в ихбомбе, десятки километров. В радиусе нескольких километров все живое получает сильнейшую дозу облучения. Максимум от чего помогла бы вода и эффектное падение Саймона в воду - от ударной волны, радиус которой намного меньше. В когда он ушел было 3 минуты, за минуту он добежал, вскочил в машину, вырулил через все кпп базы беспрепятственно и поехал по дороге - осталось 2 минуты. Пусть даже он разогнался до 200км\ч, что для машины, на которой он ехал не так уж и просто - это 3+ км в минуту, за 2 минуты он проехал бы 6-7 км. БАДУМ! все мертвы или страдают от сильнейшей лучевой болезни. но это уже совсем другая история.
Вера и доверие Алекс как флюгель в ветренную погоду. Ей только кто-то что-то сказал, и она уже на другой стороне. Она действует очень быстро, а стоит хоть на минутку остановить и подумать. Шелби рада видеть, как Калеб работает - минуточку, а кто буквально два флешбека до этого из шкуры вон лез, чтобы у него с работой максимально не срослось? Закладывал его даже его маме? Да и вообще - слить товарища у них, кажется, первое правило академии. Что там Калеб разрулил с Системиксом, почему поссорились близняшки, где вечно недовольная Айрис, которая безбожно заложила Уилла секте махая флагом "я защищаю его во имя дружбы!" и миллиооны других вопросоы остались открыты.
В сериале много суеты, беготни, разборок - но никто не думает. Вообще, даже на секунду не хотят остановиться и подумать, а может в реальности все немного отличается от их мировоззрения. Не, хер там. Зато мы можем слить операцию по разработке сети порнографов потому что "мне показалось, что у меня яйца больше, чем у вас, мистер действующий агент" - как после таких проколов вообще могли взять на работу?
Лиам в качестве террориста совсем не удивил - с самого начала его подозревала (не зря же он приказал Буту следить за Алекс, м?), а вот его смерть удивила, причем неприятно - так бездарно слили главного злодея.
Зашкаливал американский патриотизм в этой серии, пафосные фразы заставили морщиться, ну да ладно, с кем не бывает.
Еще возмутил тот факт, что похороны Натали не показали. А, постойте-ка, там же нечего хоронить... Ой, а с Саймоном ведь такая же ситуация... Очень обидно за Васкез, колоритный персонаж был, а остался "за кадром".
Осталось много вопросов к сериалу - хоть это и мелкие ляпы, но все же ляпы: почему Шелби сначала говорила, что родители оставили ее в 10летнем возрасте, а потом в 15 лет? Куда делись Эйрис и Брендан? Натали и Райан сошлись, хотя они вроде как на разных концах Америки работали? Почему Дрю подозревал Райана - следовал инструкциям Голоса? А зачем же тогда сказал, что видел Райана, забравшего топливо и ведущего Уилла в наручниках - по тем же причинам? Откуда хакер, сбросившийся с крыши, знал о последних словах Элиаса? Еще у меня был вопрос, почему Миранда поехала вниз, а не наверх, но потом я поняла, что она догадалась и поехала к Лиаму, однако агент Бут должен был заметить ее долгое отсутствие, разве нет? О слитой линии с террористом, в которого влюбилась Рейна, вообще молчу.
Если бы террористкой оказалась Миранда Шоу, было бы куда интереснее. Жаль, что из-за политических и идеологических соображений (предположительно) этого не произошло.
Кстати, что еще забавно - так это то, что команда могла бы раскрыть личность террориста почти сразу, если бы вспомнила занятия на базе. Но, как видно, уроки в Куантико прогуливали все.
Ну ладно, поехали, но можно же придумать план что будут делать с бомбой, приготовить вертолет, взять с собой сапера... А то приехали, "ой, тут бомба, какая неожиданность, что нам с ней делать незнай...."
Любимый персонаж был, самый интересный из всех. Нельзя же так. И Рейну очень жаль.
Второй сезон остается смотреть ради Калеба и близнецов Амин.
shit. ну все, пусть воскрешают Саймона, а то совсем беда. :[
Вот просто без спойлеров и без чего-либо, найди в интернетах интро к третьему сезону (они его поменяли) , вот просто посмотри на него ахахахаххахаха))))
Но 2 последние серии более динамичные