s01e12 — If the Kizna System Spread Throughout the World

Связанные — s01e12 — If the Kizna System Spread Throughout the World

Моя оценка

4.538
MyShows
400
Длительность:
Даты выхода: 25.06.2016 17:30
Всего просмотров: 5 05263.77%

Обсуждение 12 серии 1 сезона
Обсуждение серии

35
vk274207
vk274207
25 июня 2016, 22:06 #
Я давно не испытывала столько эмоций из-за последней серии аниме.
Я так рада за них, они все солнышки
плачу реву
янчк
янчк
25 июня 2016, 22:43 #
первый раз не бомбит из-за концовки аниме. она есть, она логичная, все счастливы и вообще
но все же хочется какую нибудь ову (ага щас размечталась)
para_bellum
para_bellum
26 июня 2016, 02:23 #
Трогательная история о многосложном любовном n-угольнике и чистой дружбе. Kiznaiver.

Наверное, единственный тайтл "весеннего сезона", который не разочаровал от и до.
Яркие персонажи, потрясающий и одновременно по-простому уникальный опеннинг, хороший костяк сюжета и не менее удачная его реализация и, главное, лаконичное завершение. И пусть я не любитель хэппи-эндов,но в любой истории всегда должно быть место чуду.

"All I can think about lately is you." :0))))) blyad gospodi SPASIBO
Тенга лучший мальчик, Нико лучшая девочка, на свадьбу Тенги и Чидори я побегу первая.
Остальные тоже замечательные; Маки беспардонна и этим очень доставляет. За Катсухиру и Норико очень рада. В конце даже прослезилась от умиления) Всем им добра, короче. Хорошая анима.
piror
piror
26 июня 2016, 03:03 #
Урааааа наконец то аниме с нормальной концовкой. Великолепно от начала и до конца.
shizumura
shizumura
26 июня 2016, 17:18 #
Под конец улыбка не сходила с лица ^^
Отличная концовка.
alex_ann_02
alex_ann_02
27 июня 2016, 13:57 #
Великолепная концовка с':
id100434458
id100434458
29 июня 2016, 19:55 #
Нори, вот что она сделала? И зачем? Поголовная связь, в которой никто ничего не чувствует?(ведь, как известно, все заберет Нори)
И что тогда? Пока она жива, весь город будет медленно угасать, подобно детям из эксперимента?

Получается одновременно попытка выставить себя мученицой, и свести счеты с жизнью? Или она способна держать в себе боль тысяч людей не умирая?

И, судя по всему, разорвать связь с Агатой и вернуть ему боль можно было просто поговорив? А что, среди ученых, проводивших эксперимент, не было психотерапевта? Или тут вмешалась всеисцеляющая сила любви?

11 идеальных серий + клоунада
А передать главную мысль, что чужие люди могут быть друзьями «без ваших долбанных машин», смогли за последние пару минут
DashaTomlinson
DashaTomlinson
01 июля 2016, 20:21 #
Это была великолепная история. Короткая, но бесконечно трогательная. Прекрасно проработаны характеры всех персонажей, в каждом из них чувствуешь личность. И главное, правдоподобно переданы эмоции и тончайшие оттенки чувств героев. Осознаешь, что это самые настоящие люди, пусть даже выдуманные.
В конце улыбка не спадала с лица, но не могу не выделить разговор Чидори и Тенго в торговом центе:зз
krovin
krovin
03 июля 2016, 23:31 #
10 из 10
TIU
TIU
12 июля 2016, 04:44 #
Бесконечно трогательная история. Плакала на протяжении последних серий.
Развитие каждого персонажа, их взаимоотношения, их чувства, все это вылилось в прекрасную и чувственную историю. То как рождается дружба и любовь, казалось бы между абсолютно разными людьми, то как развивались их сердца и то как они преодолевали эту боль, вызывает бурю эмоций во мне. И прекрасный конец, а главное законченная сюжетные линия.
Счастлива, что посмотрела это аниме
_Sparta_
_Sparta_
14 июля 2016, 20:05 #
Давно хотел посмотреть стоящее аниме и тут оно.Очень интересная история,буря эмоций.Просто 10/10
SteepAlfie
SteepAlfie
15 июля 2016, 01:06 #
Можно мне шестерку поставить? Или семерку, а того и больше.... это прекрасный конец.
fb424510
fb424510
17 июля 2016, 05:00 #
Отличное аниме. Рекомендую к просмотру.
vk607072
vk607072
29 июля 2016, 19:18 #
Чудесная концовка, но до слез не дошло
Aequd
Aequd
31 июля 2016, 02:39 #
У тебя их нет, тыж олкаш
vk607072
vk607072
31 июля 2016, 17:57 #
@Aequd: жиза друг, жиза
tanzya
tanzya
22 дек. 2016, 02:41 #
Очень понравилось. Концовка именно та, которую я хотела увидеть.
Рекомендую к просмотру. 10/10.
sanssans
sanssans
07 янв. 2017, 04:15 #
не знаю даже. меня как-то не зацепило. даже сам удивился, хотя всё-равно понравилось.
Verdant8
Verdant8
15 февр. 2017, 02:33 #
Замечательное аниме, точно буду пересматривать!
Verdant8
Verdant8
27 мар. 2022, 18:37 #
@Verdant8: с тех пор я его ни разу не пересмотрела :D
UnicornBitch
UnicornBitch
27 февр. 2017, 22:13 #
мое отп не сбылось :с
Masik_
Masik_
18 июля 2017, 01:21 #
Могу только согласиться - редкая вещь, которая понравилась вот "от и до".
Меня персонажи обычно бесят, чем - то каждый по своему. Но здесь, к концу, я симпатией даже к Нори прониклась. А какая здесь атмосфера! Какая, мать его, атмосфера. Что - то настолько же понятное, приятное, и "густое", хоть ложкой черпай, я не встречала уже много - много времени.

И, да, двенадцать прослушиваний "Lay your Hands on Me" мне не хватило, пришлось качать отдельно с:
Kholopovarita
Kholopovarita
13 авг. 2017, 17:24 #
Хорошее и интересное аниме)
LynxLana
LynxLana
18 янв. 2018, 16:41 #
Даже ничего не могу сказать про сюжет. Добавить нечего, все уже до меня сказано ^_^ Но вот не могу не отметить исполнение - это истинное эстетическое удовольствие! Рисунок, цвета, визуальные эффекты - все это делало со мной почти то же, что боль с Хисому XD
ghileor
ghileor
20 июня 2018, 06:23 #
Все так расхваливают, и это, несомненно, красивое аниме. Рисовка в моём вкусе. Наверное, логику в аниме искать не стоит, но порой её отсутствие дико раздражает. Были моменты, что жизнь жизненная, а бывало тупняк ппц. Персонажи все очень нравились, кроме Нори. Ей, конечно, непросто пришлось, и, может быть, с благими намерениями она всё делала, но какими путями она шла и через кого переступала, добиваясь своего....мне не нравится она. Я с удовольствием посмотрела тайтл, но концовка очень пресная, эмоций не вызвала никаких, увы.
Дитя_пятницы13
Дитя_пятницы13
11 февр. 2019, 14:30 #
Концовка порадовала)
idkllvvss
idkllvvss
30 авг. 2019, 00:24 #
Конечно не всех персонажей раскрыли, но аниме очень душевное. Рисовка неплоха. Концовка шикарная, так как логичная. Все персонажи мне понравились
kaktus_eja
kaktus_eja
12 июля 2020, 03:11 #
Было б интересно, если б наш мальчик-мазохист оказался тоже одним из тех детей... Так бы объяснялось его желание чувствовать боль (ведь в том эксперименте он едва не лишился её)
Ну, просто псих, так просто псих,ладно уж...))
a1109293
a1109293
24 февр. 2021, 02:07 #
Я разочарована...почему Нори...не хотела чтоб они были вместе ....(
idinahrenn
idinahrenn
23 сент. 2021, 00:40 #
трогательное аниме
klach
klach
06 авг. 2022, 13:53 #
Перед киберпанком взялся посмотреть некоторые триггеровские работы, которые прошли мимо меня. При всей огромной любви к студии, так выходит, что треть их работ вызывает зевоту. Мне нравятся их произведения за то, что они выбиваются из общего формата, но конкретно в данном случае будто по учебнику всё вышло. Слишком прямолинейное повествование, разжевывание по несколько раз информации, которую и так можно додумать самому (боже, я ненавижу декламацию в кино) и режиссура. К режиссуре больше всего претензий ибо очень много лишних сцен и диалогов; темп сцен и их смены порой не совпадает с содержанием, особенно это видно в 12 серии. Такие косяки часто встречаются в индустрии и что то мне подсказывает, что это всё прописано в учебниках и дотошный японец боится отойти от канонов.
И откуда вообще взялось, что Нико влюблена в Тенгу? 7 серий ни единого намека на это не было, а тут в 8й они просто рисуют красную стрелку на экране и здравствуйте.
K_arin_A
K_arin_A
02 окт. 2022, 22:56 #
*Истинное счастье достижимо только через связь*
С первой же серии навис пласт философии и размышлений. Над разными по характеру и мировосприятию подростками проводится эксперимент.
Я как будто катаюсь на американских горках. Вот только они уж слишком резкие. Напряжённость сюжета слишком быстро сменяется размеренностью. Не хватает продолжительности для того, чтобы проникнуться происходящим. Лично для меня бы лучше, если бы эмоциональные соки выжимались чуть дольше и не обрывались столь поспешно.
Романтика в сюжете типичная. В какой-то момент меня даже немножечко перекорежило от любовных соплей и треугольников.
Но история Норико и Кацухиры для меня не зияет бельмом, а цепляет.
Девочка, наполненная болью всех других связанных, и мальчик, который, напротив, абсолютно лишён всякой боли. Параллельно отношения других ребят, их чувства, перерастающие в привязанность, влекущую за собой страдания. Боль одного передается всем и в какой-то момент зритель оказывается в эпицентре всеобщей душевной боли.
Кацухиро часть этой связи, но он не может разделить всю ту агонию, что испытывают другие будучи лишенным чувств. Связь прерывается. Снова повседневность.
И тут его пронзает боль... И мы видим, как этот мальчик вдруг начинает испытывать это разрывающее чувство в груди, ощущая что с Норико что-то случилось...
Затем он узнает всю правду и встречает тех, чьи чувства Норико впитала без остатка, оставив совершенно отрешённых от мира детей, которые в отличие от Кацухиры лишились чувств, став словно куклы.
Потом вдруг начинается финальный твист. Последняя серия - сумасшедшие события. И вот здесь наконец-то случилось то, что должно было случиться. Эксперимент завершен.
От аниме многого ожидать не стоит. Получать удовольствие по ходу просмотра всех серий, постепенно вылавливая из них самое интересное. История о дружбе, о любви, о душевных муках, об эмпатии и принятии. Послевкусие по завершению просмотра приятное. Рисовка, визуал и музыка великолепны!
KirillKirilov
KirillKirilov
08 мар. 2023, 17:35 #
👍👍
А ещё я не знаю какой балбес указал жанр комедии на одном из сайтов, это самая что ни на есть драма, и притом смысловая в какой то мере, задумать есть о чём.
denzel_lito
denzel_lito
02 мар. 2025, 22:10 #
всё аниме нравилось, но концовка какая-то смазанная, чего-то не хватило
Написать комментарий: