Боже, как же у меня сердечко разрывается от этих двух. Стоит ли ещё ждать продолжения? Знаю, что нет. Но дорама просто одна из любимых в этом жанре. Пересмотрела уже 2 раза и каждый раз эмоции накрывают с головой. Мне нужно больше Ба Ло Иня и Гу Хая!!!
Для тех кто ждёт нового сезона: в Китае его запретили к просмотру, закрыли сериал. Актёрам запретили появляться вместе и работать над совместными проектами. Хотите продолжения - погуглите "Ты пристрастился?", эту новеллу сейчас переводят (оригинал).
Спустя долгое время таки решила забежать сюда и оставить комментарий: ОСТОРОЖНО, ДОРАМА ВЫЗЫВАЕТ ПРИВЫКАНИЕ. Название у нее говорящее😆 шикарная история. И новелла просто потрясающая. Думаю, я частенько буду к ней возвращаться, потому что настолько хорошо прописанных героев доселе не встречала. Джидан - умничка.❤️
Так, с этой картиной у меня сложились особые отношения. Скорее всего потому, что я начала просмотр straight away, без чтения описаний, уточнения жанров, поняв из постера на сайте что речь пойдёт о китайских школьниках. Эта вещь снята по новелле, и снята оч оч круто.
- Актёрская игра меня поразила просто(после всех тех дорам "Мальчики краше цветов", "Кафе Принц", "Наследники" и тд *мне они тоже понравились, но далеко не за актёрское мастерство*), тк в определённый момент начинает казаться, будто читаешь мысли и чувства персонажа; это не Канны, конечно, но топ ещё тот. - Сюжет развивается размеренно(если так можно говорить о 15 эпизодах), логично и настолько smooth, что у меня вообще произошёл конфуз...ммм.. я как бы смотрела это с изначальной точки зрения Бай Ло Иня и видела в происходящем тонны скиншипа. До меня дошло в тот же момент, как и до Ло Иня *это было офигенно* - Ситуации, обыгранные в сериале, показались мне очень жизненными. #relative хотелось почти каждую серию коменнтнуть, а персонажи настолько реальны, что сами отмечают, что моментами их история напоминает дораму ))) - Ради понимания названия этой картины, стоило бы знать китайский ;) *всё объяснят в сериале*
Эта дорама в своё время произвела самый настоящий фурор не только в азиатской киноиндустрии, но и на мировом уровне, как мне кажется, не зря. Очень приятная и трогательная вещь)
Главное, что смотрится влёт с первой серии; этот героин вызывает зависимость с первой дозы, пристрастишься - не заметишь
Очень расстроена и разочарована. На протяжение всего сериала показывается сближение Гу Хая и Бай Ло Иня как друзей, а романтики почти и нет, нет химии, эмоций. Только лишь чувства Гу Хая хорошо раскрываются, а что произошло с отношением Иня к Гу Хаю так и непонятно: буд то его насильно заставили любить или он внезапно что-то почувствовал после признания и парочки приставаний, а до этого воспринимал Гу Хая исключительно как друга. В общем, складывается впечатление, что сериал больше о настоящей дружбе. Безумно жаль, что сериал закрыли и не раскрыли их близость.
Однако, игра актеров, должна заметить, весьма хороша, по сравнению с другими дорамами в подобном жанре.
До последнего надеялась что есть продолжение! Радует, что есть новелла в нескольких томах и послесловие. По невнимательности прочитала спойлер в комментариях, но искушение прочесть лично - сильнее. Смотрится на одном дыхании! Настолько мило и красиво снято! У меня на лице крепатура появилась :)
Насколько я люблю юсты, ломающихся персонажей, так настолько мне не зашло. Местами было мерзко и желание хлопнуть лажошкой по лбу было слишком велико. Может быть я просто не шарю в китайских традициях, но. Это норм, что батя Ло Иня позвал Гу Хая жить к ним в дом? Это норм, что он ничего не имел против того, что они спали в одной постели? Приставания Гу Хая вообще вышка, высосаны из пальца и уж СЛИШКОМ похожи на насилие. Не увидела развития их отношений, до последней серии думала, что Иня принуждают и он страдает. Короче, имхо, куча логических дыр, скомканный юст и непонимание почему Героин все так хвалят. Для меня плюсом была картинка, все такое тусклое, зимнее, ебенятое. Красиво. А так, расстроило.
@greppy: да, в Китае это нормально. Семья твоих друзей фактически удочеряет/усыновляет тебя, и спать в одной постели тоже норма. Такие же традиции по всему шелковому пути до Турции. Меня шокировало поначалу, потом от заботы такой таешь и много вопросов, почему моя собственная семья такая холодная)) Про насилие, это не слишком похоже, это оно и есть. Такой "формат" отношений и историй безумно популярен и в Китае и в Корее - посмотрите любую популярную гет дораму, это звездец. Но вот именно тут мне хватило ответных чувств Иня, и не особо коробит. Хотя конечно в жизни это было бы абьюз и караул.
Посмотрела эту историю в ожидании следующих серий захватившего сердце "Stay with me", когда узнала, что у них один первоисточник. Видела много хороших отзывов, поэтому упорно смотрела. Оказалось, что это "не моё": для жанра "повседневность" слишком много абъюза в отношениях, который подаётся под соусом страстной любви: домогательства, похищение (вообще не понимаю, как такой экспириенс можно простить), виктимблэйминг, токсичное поведение из-за ревности.. Там, где должны были быть бабочки в животе, меня просто тошнило. Из плюсов истории - цельность персонажей: оба обычные парни без часто эксплуатируемой м/ж динамики. Списываю любовь к этому сериалу на то, что во времена своего выхода, он отличался "пикантностью", а рефлексия по поводу согласия еще не была так распространена. Кажется, сейчас бы этот сериал вызвал больше вопросов, чем восторгов.
Ну шошь, закончилась сие произведение оч внезапно, шо конечно удручает))) но не сильно. Показывать особо то больше нечего. Я не особо понимаю однобокие взгляды о прекрасных отношениях ГГ у большинства комментирующих. Давайте чисто рассуждать))) Хань ворвался в жизнь Иня, именно ворвался, а не вошел. Его отношения чистой воды абьюз. Конечно, защитник из него хороший, но порой это переходит границы. К тому же как он относится к его друзьям, которые раньше были всегда вместе, а теперь изза него он просто вынужден ограничить свой круг общения. Все сложилось куда радужно и счастливо в этом конечно есть свой плюс. Но давайте представимс что Инь не смог его полюбить? что было бы тогда? А еще можно учесть что как человек из бедной семьи он всяко испытывал ответственность и благодарность тому, кто помог членам его семьи наладить свою жизнь. Эти угрозы типа не делай мне больно и не предавай. ну камооон. ты любишь или ты купил се тело в собственность. Очень сильно прослеживается навязывание любви а не ее зарождение. Ну это все лирика. В свете представленных событий, очень рад за героев и их семьи. Не понятен негатив к матери. Если он сам считает, что он не была его матерью и ничего их не связывало, то откуда весь этот негатив? Хочет человек те помочь - прими помощь, в чем проблема то. Ему далеко и ходить не надо за примером бедной жизни без хорошего образования и связей. Тем более он не продает изза этого ни совесть ни жопу. В общем маловато раскрыли суть проблемы обоих семей. Было бы интересно об этом узнать поподробнее. Так же быстро замяли зарождающиеся отношения между однокашниками Иня. жалка. Из названия и правда многое понятно, героин, влечение. Поэтому отсутствие химии логично, остается только держать кулачки за ГГ, чтобы это влечение не исчезла. Всем бобра.
Смотрела пару лет назад, и сериал тогда как-то мимо меня прошел, почти ничего не запомнила. Сейчас пересмотрела и поняла, что это просто шикарная адаптация практически без отхода от первоисточника. Единственный минус только в том, что сериал не закончен( а так прям 10/10
Те, кто считает отношения между главными героями абьюзивными, вы правы😔👍🏻 спойлерить не буду, но в новелле все более жоско, в дораме показали только верхушку айсберга. Герои причиняют друг другу боль, но для них быть в разлуке еще хуже. Отношения не здоровые, это факт, по сути это и есть то самое влечение, зависимость, которое не стоит романтизировать
Когда по земле ещё мамонты ходили, дорама получила от меня высокую оценку и, как показывает время, ностальгическую любовь.
Зашла отметить повторный просмотр и, увидев три звезды, сама себе улыбнулась. Забыла о периоде непоколебимого максимализма, когда я с осуждением относилась к вещам, выходящим за границы моего морального понимания. Даже если это художественное творчество. Сейчас мне ясно, что жизнь гораздо более сложна, а люди полны противоречий, что уж говорить о персонажах на экране.
На секунду задумалась, как бы я оценила сегодня и поняла, что ответ напрашивается сам по себе. Дорама, которую пересматриваешь раз в пару лет - это всегда «пять» в твоем личном рейтинге.
@HaiLouYin: о,привет 👋решила я всё таки прочитать,поэтому спойлер не нужен. Ну,двоякое конечно у меня впечатление. С одной стороны мне нравится когда у Альфы сильная любовь к своей Омежке(аж снизу готов быть), но с другой стороны, он же его съарбузил от и до. С друзьями не дружи,туда не смотри, а в итоге просто купил его получается) Люблю,куплю,но гульнешь и будет жёстко. Я правильно понимаю, в новелле из-за этой тупой курицы(в Китае миллиард людей,что бля,не найти себе нового что-ли 🤣🤣)мы увидим жестокого Гу Хая?
@vera24: не совсем поняла, что ты имеешь в виду по «аж снизу готов быть», а так да, поначалу отношения тут строятся на манипуляциях, и это в новеллах этого жанра обычное явление. Такие истории показывают абьюзивные отношения как есть, не пытаясь выдать их за норму, и дают возможность прожить те самые противоречивые эмоции, от которых в реальности лучше держаться подальше, но в сюжете их можно безопасно прочувствовать
Да, девушка спровоцирует Гу Хая на уродливый поступок, но об этом все быстро забудут
И я бы не сказала, что Гу Хай пытался купить Лоиня. Это был его способ проявить заботу и отплатить за доброту. Просто в его распоряжении были связи и деньги, так почему бы не воспользоваться этими инструментами, чтобы поддержать близких людей На мой взгляд, тут не в деньгах дело, а в том уровне участия, внимания и заботы, которые Гу Хай проявлял к семье Бай Да и Лоиня поначалу всё это раздражало, но позже он всё же разглядел в этом не блажь, а искреннее желание помочь тем, кто всегда был вынужден полагаться только друг на друга
Официально Love After Addiction — это отдельная дорама без прямой связи с Addicted, но в основу заложена история Ян Мёна и Ю Ци, которую немного изменили, чтобы обойти авторские права Так что сюжет – не канон, но пересечений с оригиналом достаточно, плюс много явных отсылок на Addicted и те же актёры
Создатели не называют дораму спин-оффом Addicted, а преподносят как вдохновились и переосмыслили
@HaiLouYin: возможно это трудности перевода,Ло Инь когда сам решился на первый раз,он Гу Хаю говорит, мол мне же будет больно, а тот,это все равно неизбежно. Инь - тогда я сверху. А Хай отвечает мне без разницы. И в итоге все таки Ло Инь поворачивается спиной,мол,ладно давай ты сверху.
И диалог в машине после секса: я тебе всю куплю и всё прощу,даже мол измену,но будь со мной. Но если все таки предашь, то я буду с тобой,но буду с тобой очень жесток. Меня вот этот момент в машине немного смутил) Но с другой стороны это же зависимость, что угодно скажешь, чтобы любимого удержать. В целом мне очень понравилось. Но так я уже видела много крутых китайских проектов,вот прям любви любовной не случилось)) Твердое 3 место)))) в моем топчике)
@vera24: Гу Хаю просто больше нечего предложить кроме своей одержимой любви и финансового благополучия, так что презентовал себя как мог 😁
Сейчас такое разнообразие проектов на любой вкус и цвет, что глубоко впечатлиться может быть сложно, но главное, что не пожалела о потраченном времени и получила удовольствие от просмотра 😌
@vera24: для тебя вообще на изи все организуем. Сейчас глянула: Double Helix всё ещё на согласовании, хотя в базу закинула ещё утром. Видимо, заявок много, может день-два занять. Единственное, gaga ещё не анонсировала расписание, так что пока без него. Как появится, я подтяну инфу
И да, смотрела, конечно, и это будет очередной эмоциональный аттракцион ❤️🔥
@HaiLouYin: а ты трейлер видела? Там такие откровенные постельные сцены с садисткими наклонностями,его точно покажут))?? Мне нужно чем-то закрыть пустоту,галактика разочаровала(((
@vera24: еще как покажут 😁 Трейлер не смотрела, так как люблю эффект неожиданности, но сюжет помню хорошо, и гг там черный флаг, так что готовься 🫣 Китай – не Таиланд… психику зрителей жалеть не будут
@HaiLouYin: это я уже поняла,в трейлере гг своего любимку как тряпичную куклу по углам швыряет. Я поэтому и удивляюсь. Плюс совокупность ну,очень горячих сцен,я таких у Китая ещё не видела. Тай будто посмотрела. Это хорошо, страдать нам нравится,надеюсь накал страстей прокатит нас на американско-китайских горках🤞
Китай просто возвращение начал с чего-то лайтового, чтобы прощупать почву, а раз по жопе еще не прилетело, то сразу врубил пятую космическую, пока есть возможность Если и дальше будут браться за такие сюжеты, то наснимают от души. Самые ранние дорамы с nc не стеснялись, просто кислород перекрыли раньше, чем они успели показать на что способны Таиланд же от обратного пошел: первые года три не мог себе позволить нечего большего, чем скромный поцелуй в конце финальной серии, а о nc вообще речи не шло
Китай в этом плане куда быстрее скорость набирает. Им, видимо, не хватает терпения долго церемониться 😁 Не исключаю, что при монтаже они могут немного сдерживаться и сглаживать углы, особенно при громком хайпе. Зато потом просто выкатят bts, чтобы побаловать тех, кому хочется подробностей Вот как процесс съёмок сна Чусаньчика выложили, и теперь у меня весь тикток в нём 🫠
@HaiLouYin: я дочитала первый том. Боже, у меня даже мысли блин не формируются !!!! Хочу уточнить- это Гу Ян решил убрать Ло Иня,тут я вроде все верно поняла, один момент не догоняю. Старший тоже в него влюблен что-ли? Я пару страниц прочла из второго тома,знаю что прошло 8 лет. Какой том более стеклянный? Мне нужно взять выходной восстановить психику? Я думала в день защиты много секса,сколько здесь я почерпнула,мама- дорогая!!! Могу стать секс-гей-консультантом🤪🤪🤪
@vera24: как у вас получается такие сцены читать 🫣 я с них умираю от неловкости и пролистываю… поцелуи — мой потолок 😅
Второй том, как по мне, уже лайтовее. Там всё больше в романтику ушло. Какого-то особо качественного стекла не будет, так что пока читаешь, заодно и психику восстановишь 😁
Я читала давно, но отчётливо помню мысль: в семье Гу все с ебанцой 😆 Я бы не назвала это влюблённостью в привычном смысле. Скорее извращённый интерес, чем нормальные чувства. Вообще трудно было понять, чего братец добивался: то отговаривал Гу Хая продолжать отношения с Ло Инем, то прикрывал их перед отцом, то пытался понять, что такого в Ло Ине, что Гу Хая так переклинило
Хотя братец в итоге проникся симпатией, но в итоге всё равно решил "защитить" Гу Хая. Очень специфическое у них представление о заботе 😅 Мне братец вообще каким-то социопатом казался, а такие, по-моему, на искренние чувства не особо способны. Насколько помню, у него при виде Ло Иня то сердце щемит, то в жопе колит, но он так и не понимал, что именно чувствует. Во втором томе он уже не особо отсвечивает
@HaiLouYin: мы снова на вы?) Видимо действительно спортивный интерес, что там такого волшебного в Ло Ине) как я поняла, он аварию подстроил,после разговора с Хаем,о его планах на жизнь,мол ты собираешься просто рядом существовать с Инем существовать? Институт, бизнес, армия? Нет,мне итак хорошо. После этого братец вроде как пытался его изнасиловать,но в итоге подстриг,и перерезал тормозной шланг. Мне в итоге не спалось,я продолжила читать,но после того,как узнала,что Ло Инь 8 лет спал на школьной форме Хая,я сказала: так,всё спать!!! Слишком много переживаний)
@vera24: ахах нее я просто обобщила 😁 мне иногда кажется, что все вокруг меня такие стойкие, а одна я впечатлительная 🫠
Мне кажется, Гу Ян ещё прифигел, когда Гу Хай какой-то подкоп в земле вырыл и сидел в нём неделю без еды и воды 😁 А потом его ещё добили планы Гу Хая на жизнь. Вот он и решил, что пора разлучать этих двоих. Гу Ян вообще прям очень заботился о Гу Хае Местами мне даже казалось, что у него какая-то братская ревность проснулась
Момент, когда Гу Ян набросился на Ло Иня, я долго пыталась обмозговать 🤨 Это же было, когда он в одежду Гу Хая переоделся? Сначала Ло Иню в уши заливал, что он лучше Гу Хая, а потом внезапно начал что-то про свою совесть говорить. То ли он проверял, насколько Лоинь предан Гу Хаю, то ли пытался понять, есть ли у него самого чувства к Лоиню, то ли просто таблетки забыл выпить и кукушка отлетела 😅 Да ещё и Лоинь с Гу Хаем так спокойно реагировали на выходки брата. Особенно Гу Хай. Я думала, что он брату морду набьёт, но нет. Просто советовал Ло Иню быть осторожнее и не провоцировать брата… в итоге я решила, что брат просто псих какой-то, и перестала искать логику в его поведении 😁
Ой, момент со школьной формой – милота. Как и их воссоединение в целом 🥹 за те 8 лет Гу Хай прям мозг отрастил Уже не такой отбитый, как в свои 18 лет
@HaiLouYin: да,когда переоделся в одежду Хая. Ну,отморозок он однозначно. Вот погиб бы Ло Инь,и что тогда ??? Хай такой,а,ну ладно,чем тут у вас управлять нужно?. А вобще я пока читала сцену их встречи в туалете на презентации,такие флешбеки с хеликса словила конечно)))) ну и посмеялась тоже, не знаю помнишь ты или нет,как Ло Инь при всех рассказал о пристрастиях Гу Хая. О красных штанах и зелёном ватнике, ну или наоборот). Тогда продолжаем 📚 Спасибо 🥰
@vera24: Гу Ян видимо далеко не загадывал 😆😆 Хотя так и получилось по сути: Гу Хаю наврали, что Инь на тот свет отправился, и тот ударился в работу Ахах ну во втором томе проскальзывают топовые шуточки 😁 В общем, наслаждайся приятными моментами, ты героически выстрадала пройдя через первый том 💪🏼
@vera24: привет, добавлю. Спасибо, что пишешь 💖 каюсь, иногда в базу закину, и больше не проверяю, жду пока само добавится… а так мотивация до конца работу доводить Я тоже по Корее соскучилась, надо разнообразить список просмотра
@vera24: запланировано 6 эпизодов, я поправлю расписание. И, возможно, это всё-таки не вертикалка… хотя Shortime обычно делает именно такой формат, но по ощущению история не совсем тянет на 6 серий по 2 минуты
@vera24: ага, но как на зло их дома не было… не умею я за таблетками следить 🤦🏼♀️ А если в начале приступа не закинулась, то дальше они ооочень медленно работают, и меня уже успевает размотать так, что остается только в темном прохладном месте схорониться 😅
@innsight: ой меня ночью отпустило, я вышла на улицу покурить и офигела, какой там холодильник 😳 днем вроде не так сурово всё было
@HaiLouYin: знаешь,что ещё помогает,сама удивилась,не было ничего,решила детский нурофен выпить 3 шприца,тоже снимает,но если размотало, то эффект слабый
@innsight: @HaiLouYin: если прям совсем скучно,можете ознакомиться с последними комментариями в Live like a bike в 7 эпизоде. Вы девушки серьёзные, я вам не писала об этом ,но сама втихую читала и смеялась. А как она Чичена назвала,я чуть со смеху не померла. Только пожалуйста, если вдруг решите почитать, не выдавайте меня🙏🙏🙏🙏я планирую ещё и дальше наслаждаться 🤣🤣
@vera24: Спасибо, но я пас. Ощущение буд-то меня гадюка укусила: вроде яд безобидный, но аллергия практически до отека Квинке. Лучше уж пусть будет день сурка.
@HaiLouYin: Я слишком чётко разделяю мир кино/сериалов/книг/... и реальную жизнь, поэтому, если тебя заносит, то для меня это очередной интересный поворот в сюжете, который я может не увидела, но ты хорошо так выделила и подсветила. Так что продолжай. Тебе можно!
@vera24: да я тоже считаю, что сейчас такое разнообразие в эфире, что каждый может найти что-то своё. Это раньше выходил один-два проекта, и выбора особо не было Раз что-то не зашло, то и не стоит мучиться
А мне как раз хочется отвлечься от рафинированных историй и посмотреть на что-то более интенсивное. Как на кино, а не мешать всё с реальностью Для меня эта дорама вообще как глоток свежего воздуха
И мне тут друг одну очень умную мысль подкинул, о которой я раньше не задумывалась: либо мы принимаем жанровую условность в обе стороны, либо тогда разбираем вообще все сцены в бл с одинаковой степенью реализма
Потому что годами никого не смущают собственные законы физики в жанре, спонтанный секс посреди офиса и прочие вещи, пока это красиво снято. Но как только появляется более интенсивная динамика в отношениях, тогда все резко вспоминают про физиологию, травмы, гигиену и прочую реальность, которую в романтике зрители спокойно игнорировали годами А тут экран погас и уже сами дорисуйте себе хоть двухчасовую прелюдию по всем правилам Может, Лу Фэн вообще как увидел анкету Ичэня, так сразу тумбочку лубрикантами забил И успокойтесь наконец
Как так звучал его монолог 😁
@innsight: но если что, пинай меня 🤗 Я порой ловлю сама от себя неловкость, но потом вспоминаю, что изначально пришла сюда все это из головы вываливать. Мне ж тогда и писать будет бы не о чем 😌
@HaiLouYin: ну,про гигиену понятно)) это я уж тоже прикалываюсь) если нам каждый раз будут показывать как смазку выдавливают, мы же опять будем недовольны,чего время наше тратят и так же понятно. Я смотрю в первую очередь фильм,и япона мать хочу обсудить одежду, суп и свет из окна🤣🤣🤣🤣 И маньячный взгляд Фэна меня тоже сводит с ума!!!! Я тащусь когда он ТАКОЙ!!!! хоть здесь напишу,а то там уже я побаиваюсь🫣 А ещё я была в восторге,когда он в прошлый серии Ичена чуть не съел, когда он его взял за горло во время поцелуя,мне на долю секунды показалось,что проглотит целиком свою булку!)
@HaiLouYin: Твой друг правильно сказал. И в целом, методы оценки у людей разные. Если пожарник посмотрит, то закритикует, что розетки неправильно установлены и нет огнетушителя в помещении. Ну я к тому, что все смотрят на сериал под своим углом: психолог - как на инструмент воздействия, полицейский/судья - как на норму закона, экономист - как на инвестицию и прочее и прочее. А зритель, он опирается только на свои эмоции. Нам от сериала нужны только наши эмоции.
@innsight: я аж прослезилась… смазку я приветствую, а вот с клизмой это уже какой-то артхаус
Помню только один случай, когда в 4minutes гг сказал, что ему нужно время подготовиться, и ушёл в ванную. А так обычно просто экономят хронометраж и выносят реализм за скобки
@HaiLouYin: да да, помню этот момент. Ещё помню в каком то американском сериале парни друг друга спрашивают: А ты сегодня что то ел? - Нет. - И я нет. И дружно положили какие-то пирожные с банкета и ушли по тем делам😂
Новый китайский омегаверс под названием #CoupleOrNot / #Пара_или_нет Актёры: #ChengYaoran #ZhangHaochen В 2023 году была анонсирована подобная дорама, в 2024 выпущена. Про парня, который жил на два мира, в одном из них, он был беременной Омегой от врага. Эпизоды длились по 5 - 8 минут. Предполагаю, что теперь, когда Китай "разгулялся" 😅, снимут что-то более серьёзное, судя по фото.
@vera24: Что-то сегодня VPN вообще отказывается работать. Еле зашла сюда. Что-то меня предыдущий сериал про омег не впечатлил. Особенно скомканной концовкой. Ну посмотрим. А когда выходит? Он тут добавлен?
@innsight: у меня что-то тоже впн лагает. Надо переселяться в journey, там пока вход свободный 😁
@vera24: я уже не знаю, что от китайцев ждать, совсем распоясались 🤭 точно гляну, что они там наснимают в этот раз, а то Желание было прикольным как первый полноценный омегаверс, но без особого восторга. А пока вон тайский на подходе и уж там точно оторвутся по полной
Да вот так же, ABO вроде с интересом смотрела, но не могу сказать, что прям понравилось. В целом, я не готова смотреть на беременных мужчин, надеюсь до этого не дойдет😂
@HaiLouYin: А такой есть? У меня по традиции не находится)
Новый постер предстоящей китайской #BL дорамы #BitterSweetLove / #Горько_сладкая_любовь
Сюжет рассказывает о Лу Сяофане, бедном парне, который женится на очень богатой женщине. Общаясь с её семьёй, его шурин Бэй Луцин начинает привлекать его внимание. Премьера в июне💫 #YanRuiHao #ЯнРюХао #GuanYue #ГуаньЮэ #TheManWhoMarriesToHighClassFamily
@innsight: вот на такую беременность я тоже согласна… без наглядной визуализации – Поздравляю, вы беременны! Таймскип – Поздравляю, у вас мальчик/девочка!
@HaiLouYin: доброе утро) Анонсирован новый корейский🇰🇷 BL #FixTheError / #Исправить_ошибку Кан Хён Бэ и Ли Хён Чжун (из четвёртого сезона реалити-шоу "Его мужчина") станут главными героями дорамы.
Джун, жнец, управляющий смертью, получает список имен и возвращается в человеческий мир. Школа, незнакомые пейзажи и новая личность. Задача казалась простой: ему просто нужно было найти человека с кодом, плавающим над его головой. Однако код, написанный в журнале, висел над двумя людьми одновременно. Одним был Хён с его безразличным взглядом, другим - Юн с его озорным улыбкой. Вопрос "Кто должен умереть?" вскоре превратился в "Кто должен жить?" и Джун, скрывая свою личность, начал жить как студент рядом с ними. Премьера 12 июня🎬
Завтра будет выпущен официальный трейлер предстоящего тайского BL лакорна #LosttoLight / #Потерянный_в_свете
Премьера 20 июня🎬
Сюжет рассказывает о группе айдолов, вынужденных надеть костюмы и петь детские песни после провала группы. Когда все участники уходят, Дженг решает остаться с Боссом Ситианом, веря, что они всё ещё могут блистать и спасти свои мечты.
Обновление официального аккаунта предстоящего тайского #BL лакорна #NOUR ( бывший #Акина ), нового проекта от #WeTV и #Tailai
Этот лакорн в жанре полицейской фантастики с тематикой романтических отношений между парнями сочетает в себе захватывающие расследования и элементы сверхъестественного. "NOUR" перенесет зрителей в таинственный город, охваченный серией необъяснимых случаев поджогов. Премьеру обещают скоро.
В Таиланде началось производство китайского BL #BelovedEnemy / #Любимый_враг/ "Возлюбленный враг", основанный на одноимённом романе. Объявлен глобальный кастинг. Съёмки продлятся 50 дней, планируется 16 эпизодов. Элитный бизнесмен Гу Цинпэй — добрый, но сдержанный, умный и чрезвычайно профессиональный — получает задание помочь начальнику компании “воспитать” своего проблемного сына. Юань Ян, бывший солдат спецназа, упрям, импульсивен и практически неуправляем, так что даже его собственный отец не может справиться с ним. По мере того как соперничество между ними растёт, оно начинает превращаться во что-то большее, размывая границы между враждебностью и притяжением.
@HaiLouYin: Тизер недавно анонсированного японского #BL "Неужели сексуальных ягодиц недостаточно?" / #AreTheSexyButtocksNotGood, в главных ролях - актеры Шо Сакаи и Юки Кимизава.
История следует за студентом колледжа Хинезаки Айносуке, которого спасает от домогательств старший мужчина, оказавшийся главой компании, в которой он собирается работать. То, что начиналось как жест благодарности, постепенно перерастает в нечто более глубокое, завязывая роман с разницей в возрасте между двумя персонажами, одинаково неуклюжими, когда дело доходит до любви.
Summer You Kiss Me тоже глянула, я люблю миники от этого ютуб канала 🥰 парни очень милые, один из них ещё в другой их дораме снимался. Кажется, я больше на него смотрела, чем за сюжетом следила 😅 Из недавнего у них ещё Blackout прикольный
@innsight: @vera24: не нравится мне, когда реальная жизнь навязывает свои планы 😤😤 У меня на пути к порции страданий пока препятствий не возникло. Я морально подготовилась, так что надеюсь, не словлю эмоциональный ступор, если серия окажется слишком жесткой…
Предстоящая китайская дорама #Дым_и_пепел / #Ash создали официальный аккаунт в Instagram📷 "ASH" - это мрачная психологическая драма, вращающаяся вокруг игры в кошки-мышки между полицейским под прикрытием (Фей Хуан) и членом мафии (Сюй Луэтао). Актёры: - Пэн Цзые (Лео): модель, родом из Гонконга. - И Сюань (Кингстон): родом из Макао, был стажёром в "Youth With You 3" - Ли Цзешэн (Синг): нет информации. #Пепел
@HaiLouYin: а вот этот 👇ещё не появился? Я на него большие надежды возлагаю) Трейлер предстоящего корейского BL #FixTheError / #Исправить_ошибку, который выходит 12 июня✔️
@HaiLouYin: Етить-колотить, нам это срочно надо!!!
Анонсирована тайско-китайская коллаборация🎬 #NotYours / #Не_твоё Актёры: Участник Boys Planet Сюань Хао (из #ABODesire, секретарь) Джерри Лун (из #DoubleHelix, Ке-ло, племяш Фени), Росс Чен и Шогун. Без даты премьеры.. После того, как его отец вляпался в долги, молодой человек отдает свою жизнь в руки кредитора и переезжает к нему, все это время питая к нему чувства. Все идет хорошо, пока тот мужчина не начинает встречаться с кем-то новым, кто оказывается не кем иным, как знаменитостью, поклонником которого он является.
@vera24: @HaiLouYin Девочки, я наверное привыкла к нашему тройничку🤭 Мне раньше казалось, что классно, когда много людей комментируют, у всех своё мнение. Но что-то мне хочется теперь как-то более комфортно обсуждать сериал.
Вера, я писала, что твои комменты смешные, это было без сарказма. Было весело читать, потому что мне кажется я улавливаю твоё выражение лица, когда читаю. Хотя я тебя не видела ни разу.
@HaiLouYin Мне нравится как ты увидела момент с вкручиванием лампочки и их моментом в лазарете. Это правда настолько красивая параллель. Я же тоже словила похожее ощущение, когда свет озарил больничную палату Иченя, такой же свет был и в квартире Лу Фэна, когда родителей не было дома. Их лица, освещённые до бликов и засветов.
Еще три в очереди, так что ждём-с По ним инфы мало ☹️
@innsight: ахах я тоже наслаждаюсь нашим тройничком 🙃 Я каждый раз жду, когда вы придёте, потому что мне уже жизненно необходимо обсудить с вами серию, чтобы мои тараканы подкрепились свежими мыслями. Всегда интересно, какие у вас эмоции после просмотра, в чём мы сходимся, а в чём - нет. Для меня это возможность взглянуть на события с другой стороны и почерпнуть что-то новое
Плюс мне очень нравится, как Вера своим юмором разгоняет мою духоту 😁
И да, игра света в палате была хороша. Я всё пыталась понять, что именно она мне напоминает. Спасибо, что подсказала 😌 Думаю, пересмотрю серию чуть позже. Мне там ещё пара моментов понравилась, но мозг пока что-то не варит
@vera24: твои комментарии - это реально золото 🤌🏼 не только в спиральках, но и под всеми остальными сериалами Продолжай, не останавливайся 🤩
@innsight: я пока держу в голове мысль освободить время и пересмотреть все серии на неделе. Меня эти отсылки очень цепляют. Реально хочется разглядеть, что ещё там было и что могло ускользнуть при первом просмотре. Думаю, в финале нам ещё подсыпят всякого 👀
Моё сердце крадут люди с широкой улыбкой. Вот как у Янь Чао, нашего малыша Люи 😍 и в лаке, который Вера скинула, будет играть Shogun Paramee Thesdaroo Он сейчас во второстепенной роли в Payback, и я просто не могу налюбоваться его улыбкой 🫠
@HaiLouYin: Улыбки, значит, как магнит притягивают тебя. А у меня всё иначе: в памяти оседают не лучезарные лица, а те, в чьих глазах затаилась лёгкая грусть, словно они хранят какую‑то тихую тайну. Или же безупречно сдержанные, статные — настолько, что улыбка на их губах кажется почти недостижимой.
@innsight: Я сама долго пыталась вспомнить, откуда его знаю, а потом дошло, что он играл в Deep Night. Правда, помню только, что там было что-то про хост-клуб
Да, милые улыбчивые щеночки крадут моё сердце, а от ауры мужчин по твоему описанию у меня ноги подкашиваются
В жизни мне только один такой человек встретился. Причём два в одном: и взгляд, и эта статная сдержанность. Визуал во мне умирал каждый раз, когда он заходил в кабинет 🫠
@vera24: это я вас так почитываю втихарца 😅 сорян, что влезла))) @HaiLouYin: тоже нравятся красивые яркие улыбки. Я например каждый раз таю от улыбка Гайда, который играл в Knock out и I feel you linger in the air
@innsight: я думаю максимум три, но склоняюсь больше к двум) сама больше одного кота завести не решилась, но так хотелось взять своему еще младшего брата
@PandaIT: У меня тоже один кот. Вислоухий двортерьер с гетерохромией. И я постоянно думаю о том, что бы взять ещё котиков. Но вот одного кота проще взять с собой если едешь куда-то надолго. А 2 и более уже надо думать на кого оставить...
@PandaIT: Вот почему-то сами люди с гетерохромией не считают себя красивыми. Хотя я таких встречала троих только. И одна знакомая даже покупала себе цветные линзы. Настолько вот она стеснялась своей особенности.
Приз берет ставка на двух кошек. Когда я работала 24/7, старшей тяжело давалось одиночество. Я бы сразу завела двух, но в руки тогда попалась только одна. Старшая воспитывала её под свои устои жёстко, но в прайд приняла
@innsight: мне родители не разрешали приносить домой котиков, теперь я не разрешаю им внуков — для этого у них есть первенец, пусть отдувается 🙃
Я вчера реально вырубилась, пока писала заметку 🫠 и конечно же в сон пришел Лу Фэн и благородно предложил обсудить со мной всё, чтобы я утром с мысли не сбилась
@HaiLouYin: Ахааа, всегда приятно что-то угадывать 😁
Вот мне котов заводить не разрешали, а теперь я одна живу и могу себе позволить. Но кто бы знал, что придется так работать, что он часто один дома. Сейчас вообще на 4 дня его оставила. Переживаю. Надо тоже второго заводить. Пусть хоть квартиру разнесут, лишь бы не грустили.
@vera24: я до сих пор не готова высказаться. Хотя понаписала уже кучу всего
Unfold я видела, жаль всего 8 эпизодов 🥲 ещё объявили кастинг для going against the wind. От той же девушки, что и дорогу к любви… написала. Анонсы на c-bl пачками сыпятся, я когда всё это в заметку вношу, глазам своим не верю. Такими темпами на другие страны меня просто не хватит
@innsight: работа - та ещё подстава. Я до сих пор помню, как вечером кошка с порога на меня запрыгивала и не слезала с рук, пока сама не решит, что достаточно. Сейчас просто осуждающе смотрит. Если я их оставляю дольше, чем на выходные, у них есть нянька 🫣 друг в добровольно-принудительном порядке переезжает к ним. Они очень компанейские, поэтому без человека рядом сильно стрессуют
@HaiLouYin: Да вот я тоже подругу попросила. Но она слегла с температурой. Сегодня пишет, что заедет. Но я уже ей отбой дала. Сама уже приеду в ночи буду вымаливать прощения. Мой тоже очень компанейский. Кто в дом не придёт, сразу встречает у порога и выставляет шею что б чесали.
@innsight: да я сама уже от ожидания чуть на небеса не отправилась 😅 только вчера вечером наконец появилось время. И это было так прекрасно, что пришлось полночи провести в заметках 🫠
@HaiLouYin: Поймите меня правильно, сейчас скажу максимально странную вещь😂но если вы надолго пропадаете, я начинаю себя неуютно чувствовать, как будто муж в командировку уехал🤭 Но реал тоже нужен, так что все всё понимают)
#Gagaoolala анонсировала выход нового корейского BL #Предложение_прокурора / #ProsecutorsProposal От режиссёра "Тайных отношений" и "Время лихорадки", дорама рассказывает о романе между следователем, несущим клеймо "сына убийцы", и прокурором. Премьера 25 июня✔️ #TheProsecutorsProposal #Предложение_прокуроров #YoonDogun #ЮнДогун #ParkSiwoo #ПакСиу #SecretRelationship #Тайные_отношения
@HaiLouYin: @innsight: Я посмотрела трейлер - это прям вау!! Выглядит как полноценная корейская детективная дорама. Видно,что проект при бабках, поэтому у меня есть надежда, что будут серии полноценных 40 минут. Хочется уже что-то посущественее коротышей от Кореи
@vera24: @HaiLouYin @PandaIT Как же корейцы любят навешивать ярлыки в своих дорамах! "Сын убийцы" — звучит грозно, но, держу пари, его отец вообще не убивал. Это уже стало своего рода каноном. Очень надеюсь, что тут не переборщат с драмой. Хотя, честно говоря, я всё равно обожаю то, как корейцы снимают. Чаще всего дорамы невероятно чувственные.
@vera24: люблю хорошие новости с утра пораньше 🥰 будем надеяться, что нас побалуют в этот раз 🤞🏻 @innsight: даа, им нельзя верить на слово… потом всё с ног на голову с лёгкостью могут перевернуть, но я не против оказаться обманутой 😁 Мне тоже нравится корейский подход, главное, чтобы всё сбалансированно получилось, если и правда расщедрятся на 40 минут, то есть все шансы
@innsight: ой да, ярлыки для корейцев – это их всё. Да даже если его отец и убийца, ну какое это имеет отношение к сыну? Он же не помогал ему в этом, но страдать от этого клейма будет всю жизнь.
Хочется уже получить от корейцев что-то длинное и качественное в бл, а то в последнее время слишком много дешевых миников
@PandaIT: предыдущие работы этого режиссёра мне понравились,буду держать пальчики🤞,что этот проект выстрелит. Несколько секунд НЦ уже дают шанс на раскрепощенный проект,там НОРМАЛЬНЫЕ поцелуи,а не как попугайчики клюются
@PandaIT: @vera24 @HaiLouYin девАчки! Напишите мне плиз что там будет у Лу Фэна с Иченем, плиз. Я только к полуночи смогу посмотреть. А мне надо уже прям сейчас знать!
@HaiLouYin: я видела,что Рыжий будет делать с доктором в 7 серии Lost, но пришла недовольная девочка, испортила настрой😳 это пока первый случай недовольства мезольянсом мною увиденный в этом проекте. В телеге тоже все пищат от восторга от этой парочки
@HaiLouYin: бери половник - наешься вдоволь. И если кофе пьёшь с сахаром,то лучше не клади, а то слипнется. Это что касаемо второй парочки. Другие превью мне не попадались,может в остальном будет жесть🤷♀️
@innsight: мне даже немножко стыдно 😔 у меня мало действительно серьезных обязательств, с которыми приходится бороться во имя любви к вымышленным мужикам 🫣 @vera24: тогда использую тот половник, которым стекло черпаю 😌
@HaiLouYin: Не стоит стыдиться скромного числа обязательств. Жизнь не в их количестве, а в глубине переживаемого. У каждого своя судьба, своя миссия. А между ними есть драгоценные паузы, такие, к примеру, как капли скользящие по телу Лу Фэна после душа 🤤
@innsight: @HaiLouYin: деваааачки ащщщщщ!!! Я увидела вторую превью!!! К Lost мама мия!!! В этой дораме не альфачи, АЛЬФАЧИ !!!! Че творят,че творят!!! Я точно после хеликса пойду за сладким!! Даже если бочку кофе выпить придётся 🤣🤣
@HaiLouYin: я вчера так вымоталась, что сегодня дрыхла аж до 9. Для меня это много) до двух- трех точно профункционирую) А я буду скучать, как гетеросексуальный(?) мужчина жевал губы другого мужчины Элио кстати в теме) возможно сманил Эйдена своими щенячьими глазками)
@innsight: в превью это не произносится,поэтому ещё теплится надежда,что обыграют по другому, но вряд-ли. Фэн будет думать, что у них ВИЧ Я сама не дочитала, и не знаю чем кончается в новелле поэтому для меня тоже будет неизвестность.
@vera24: Блин, я тока домой пришла и глаза закрываются. Лу Фэна в такси смотрела. А тут ты такие новости про Lost. Скотч на глаза что ли приклеить, спичек то нет.
@vera24: А у него был персик ещё тот! (Боже, надеюсь он не прочитает этот коммент. Он может.)
Не затрагивали ВИЧ, только биполярное расстройство, мать его. Извините, но я просто может не так хорошо осведомлена в психических болезнях. Может кто-то знающий откроет мне глаза. Вечно озвучат нам диагноз, а у меня в голове совсем другое представление об этой болезни. И я совсем несогласна с методами этих врачей.
@vera24: Мой бывший знает обо мне всё. И тут он тоже сидит, но конечно не в BL. Я просто не скрываю ничего. Чем больше знает, какая я плохая, тем меньше сожалений.
@vera24: Думаю в глубине души он ждёт, что я стану прежней, той самой, в которую он влюбился: спокойную, смешную, тихую. Но я не подбрасываю ему ни намёка, ни повода поверить в эти забытые мои достоинства. Сейчас я другая, всегда с покер-фейсом, говорю слишком громко и куда-то ушло моё чувство юмора.
@innsight: @vera24: теперь я ещё и в lost боюсь заходить… хотя сейчас напишу хвалебный отзыв к спиралькам, а это моральное самоубийство
У нас тут клуб любителей молодых 🍑 мой персик, правда, всего на год младше
@innsight: я тоже ужасалась методам лечения Лу Фэна. Я, конечно, попыталась это всё сюжетно для себя объяснить, но с точки зрения медицинской практики была в шоке от того, что Лу Фэна фактически довели до мании. Он и так уже в стационаре, будет исправно пить таблетки и ходить на терапию. Ну дайте ему Ичэня видеть хотя бы десять минут раз в пару дней… очень эффектно с точки зрения драматургии, но очень жёстко по отношению к пациенту
У меня самой бар, и мне сложно представить, чтобы мой психиатр одобрил такой подход Поэтому меня ещё больше впечатлило, что Лу Фэн даже в маниакальном эпизоде смог продолжать лечение и принимать таблетки. Воистину сильнейший воин
@HaiLouYin: Заходи в lost обязательно. Пара дизлайков нас не убьёт.
Да вот я тоже возмущаюсь, так как даже если Ичень для Лу Фэна триггер, то таблеток достаточно было бы, + забота от Иченя была бы лучше, чем тоска по нему.
Ну я так считаю, я не психиатр. Но помню похожая ситуация была в Love, Victor. Там правда была алкогольная зависимость на фоне эмоциональных проблем. Но, там тоже родители по совету врача убрали из жизни Бэнджи его любимого Виктора, и ситуация усугубилась.
@innsight: надо быстрее расквитаться с 12 серией и пойти выплачивать долги по другим сериалам 😁
Я тоже считаю, что нельзя было одним днём убирать человека так, словно он вообще исчез. Во мне, конечно, говорит пациент, а не психиатр, так что я тоже не знаю наверняка. Но я ещё ни разу не сталкивалась с тем, чтобы в маниакальном эпизоде меня пытались резко оградить от источника обсессии. Обычно всё-таки идут постепенно, шаг за шагом, от меньшего к большему. Так и Ичэнь мог бы яблочками Лу Фэна кормить раз в неделю и подбадривать, что он молодец 🥺
Ну да ладно, вылечили и хорошо Надеюсь, что это первый и последний такой опыт Лу Фэна
@HaiLouYin: Такую милоту ты написала про своего 🍑 что даже завидно. Второй день сижу гружусь по этому поводу. Мне кажется мне в жизни не попадались такие люди, которые "и в болезни и в здравии, и в горе и в радости..." и т.д.
@innsight: когда взяла себя в руки, пожалела, что так разоткровенничалась, но, видимо, желание поддержать вымышленного персонажа было сильнее 😅 а то знаю я этот нарратив: таким шанс давать нельзя, они не меняются, вот у меня соседка, а у неё подруга, у которой муж…
Меняются, если сами этого захотят. Наверное, поэтому я и понимаю, почему Лу Фэн постоянно плачет, когда смотрит на Ичэня
На моменте с вазой мне стало так больно за Лу Фэна, а потом захлестнуло такой волной благодарности, когда оказалось, что Ичэнь не бросит его… и меня снова включился тот режим, когда я липну как банный лист к жопе, ругаю себя за то, что со мной было сложно, сыплю благородностями и извинениями сквозь слёзы и сопли, и вся эта самоуничижительная мишура 🫣
Но мой отшутился, что их отношения с Лу Фэном не дотянули бы до психушки, потому что он заколол бы Лу Фэна ножницами ещё тогда, когда была такая возможность 😁
Я до сих пор не знаю ответ на вопрос, нужно ли оставаться с таким человеком или правда искать себе другого, "нормального". Но мой сказал, что ему никто другой не нужен. Внутри болезни всё ещё есть я и нужно просто вытащить меня оттуда. У меня не было веры в то, что я смогу это контролировать, но ради его счастливой жизни я решила попробовать. Потому что уходить он не собирался, сколько бы раз я ни уговаривала его это сделать
@innsight: дааа, там будет этот милейший мальчишка 🥰 но я тоже добавлю и понимаю, что слишком амбициозна в своих планах… даже мне с моим свободным графиком столько не потянуть
@innsight: @vera24: сволочи они бессердечные 🥲 Но вроде как хотят дропнуть сцены, которые не вошли в итоговую версию дорамы. Я уже видела ту, что на водной кровати. Она должна была быть после того, как Чи Чэн уносит Со Вэя домой, чтобы наказать, но ее вырезали. Так что мб какое-то время нас ещё будут подкармливать доп сценами. Но это не точно. Я уже мало понимаю, что у них там творится
@innsight: пока только к себе в инсту выложили (https://www.instagram.com/reel/DZpWCh8AV00/?igsh=Mm5sbHk0cW9rdjlz) там идет голосование, какие еще сцены опубликовать. Надеюсь, что когда вся эта игра со зрителями закончится, они нормально зальют всё на ютуб
@vera24: если в двух словах: музыкальный продюсер в кризисе встречает талантливого парня и внезапно выясняет, что это тот самый музыкант, чьи песни когда-то его зацепили, но он не знал, как тот выглядит. В итоге будут вместе работать, постепенно сближаться, а там ещё и прошлое певца начнёт о себе напоминать
Пока дорамы нет ни в одной базе, так что не добавляла, но, думаю, скоро инфа подтянется, а то премьера уже на носу
Подружка люто настаивала посмотреть "Stay with me", я увидела, что Addicted первоисточник и было столько шума по поводу запрета актёрам появляться вместе, и что это последняя китайская БЛ дорама, что села смотреть. Ну и чувства смешанные. С одной стороны как всегда китайцы умеют играть и писать. Есть пару дыр, но не критичных. Отдельно люблю, что в старых китайских сериалах и фильмах люди похожи на людей, а не выглядят как отфотошопленные небожители. Реальные отношения реальных людей с реальными эмоциями. Но при этом эстетика для меня хромает. Всё же я визуал, эти спортивные костюмы (и да, я знаю, что в Китае реально школьная форма до сих пор так выглядит), ужасные стрижки, страшные интерьеры, не знаю. При этом секс в дорогой машине хехе. Никаких сорокатысячелетних девственников - огромный плюс, ОГРОМНЕЙШИЙ. Но долго непонятна была динамика. Всё же есть изнасилование, хоть и без проникновения, но блин как есть. Хотя опять же где я последний раз видела согласие в азиатских дорамах - нигде лол. Начало не цепляло, не цепляло, вообще никак. Потом я втянулась. И вот уже конец. Ну блин. Короче учитывая год и страну и бюджет, крепкое 8 из 10. Но если идти по сценарию драмы, где один абьюзер преследователь, а второй жертва со стокгольмским синдромом, то мне не хватило жести. Нужно было больше драмы что ли. А для истории любви маловато красоты и нежнятины. Но наверное нежнятина и романтика будет в тайской версии. Захотелось прочитать эту новеллу, но она кажется бесконечной. Посмотрим.
Парадоксально у меня нет чувства незавершённости. Всё очень логично. Конечно хотелось бы посмотреть, как трансформируются их детские чувства во взрослую жизнь. И ещё интересно теперь узнать что там у самих актёров, как жизнь сдожилась. Ещё жаль, что такой плохой перевод. Очевидно, что половина угарного юмора построена на игре слов и потерялась. Кое-что объяснили, но очень мало как мне кажется. Да и многие фразы откровенно неграмотные по-русски. Смотрела в озвучке, читать буду точно по-английски, надеюсь там получше перевод.
@Sheherezada: а на чем у вас дорама закончилась,. что все очень логично? Возможно, у меня серия не полная была? С появлением девушки сюжет оборвался, целая арка в воздухе повисла
Раз в третий, наверное, пересмотрела взахлёб 🫠 Как я люблю этот всратый незаконченный запрещенный сериал - не описать словами) Дали бы нам просто сто часов, как они выгуливают краденного пёселя в холодрыгу в китайских ебенях - с головой бы для счастья хватило 😆 Вайб у них чумовой. Их тихие ночные спокойные беседы - моя особая любовь 🥹
Девочки, ну и мальчики, мало ли)) смотрит кто-то билет на небеса? Меня заманивают, я сопротивляюсь, но так как мы уже договорились смотреть в обмен на мой совет,то видимо я проиграла))) что скажете если смотрите?
@vera24: Я точно буду смотреть. Мои любимые ребятки и тема религии мне нравится. Надеюсь будет занимательно.
Я ничего не успеваю. Хотела посмотреть сегодня все онгоинги хотя бы по одной серии. План пока не выполнен и на половину. А следующий мой выходной день не виден в ближайшем будущем.
@innsight: мне просто сказали, что последние 15 минут второй серии это лучшее что было в мире бл. Я побоялась уточнить в каком именно контексте, но вроде это не про секс. Но мне кажется я уже проиграла) я начну
@vera24: режиссер Пи’Аоф + ДжемФорты = прекрасная работа, которую стоит смотреть. И да, последние минуты второй серии я смотрела не моргая, потому что от эмоций Форта невозможно было отвести взгляд. Что в лунной курочке их пара мне нравилась больше, чем Эрт и Микс, что тут они великолепны. Хочу себе сына как Форт 😄
@PandaIT: @vera24 @HaiLouYin Форт с Джеминаем просто бессовестно очаровательны. Интересно, что же будет дальше… Кажется, нас ещё ждут слёзы, смешанные с восхищением.
@innsight: я за последнее время столько слез по разным мужикам пролила ,что всерьёз подумываю прикупить прорезиненную подушку для слез,чтобы отжать и дальше в неё страдать. И ещё одну поменьше чтобы слюни в неё пускать на красавчиков🤪
@vera24 Я почему-то думала, что твой краш это кто-то из КинПоршей или Упрямого 🤭 Но твой любитель персиков тоже хорош. Я вот не могу выбрать прям одного, кто бы мне казался самым самым. Есть несколько актеров, которые одинаково сильно мне нравятся.
@innsight: да мне самой все через одного нравятся, все красивые- хорошие🥰 всех бы домой забрала, пусть сидят глаз радуют. А этот, который единственный и неповторимый, это тот,ради которого я бы согрешила, при условии, что это останется навсегда тайной под семью печатями🤭🤪
@innsight: согласна 👍я вчера посмотрела трейлер The scent of sorrow, и теперь у меня жгучее желание наказать Йима. Что за мракобесие они устроили в Чемчей🤪ни поцелуйчика !!!ничего!!!! А в трейлере как раздали, я была глубоко возмущена🤣🤣 Оказывается вона как умеют!!!
Жаль что дальше ничего нет, я еще бы серий 89 точно бы с удовольствием скушала.... Мне кажется по данному произведению, еще есть лакорн .. и манхва и манга.... наверняка... Но продолжение было бы здорово посмотреть. Откладывала просмотр именно из-за комментариев, что не закончено и нет продолжения.... подготовилась
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 15 серии 1 сезона Обсуждение серии
265надеюсь, что как-нибудь выйдет продолжение
нельзя же так обрывать ㅠ.ㅠ
Хотите продолжения - погуглите "Ты пристрастился?", эту новеллу сейчас переводят (оригинал).
- Актёрская игра меня поразила просто(после всех тех дорам "Мальчики краше цветов", "Кафе Принц", "Наследники" и тд *мне они тоже понравились, но далеко не за актёрское мастерство*), тк в определённый момент начинает казаться, будто читаешь мысли и чувства персонажа; это не Канны, конечно, но топ ещё тот.
- Сюжет развивается размеренно(если так можно говорить о 15 эпизодах), логично и настолько smooth, что у меня вообще произошёл конфуз...ммм.. я как бы смотрела это с изначальной точки зрения Бай Ло Иня и видела в происходящем тонны скиншипа. До меня дошло в тот же момент, как и до Ло Иня *это было офигенно*
- Ситуации, обыгранные в сериале, показались мне очень жизненными. #relative хотелось почти каждую серию коменнтнуть, а персонажи настолько реальны, что сами отмечают, что моментами их история напоминает дораму )))
- Ради понимания названия этой картины, стоило бы знать китайский ;) *всё объяснят в сериале*
Эта дорама в своё время произвела самый настоящий фурор не только в азиатской киноиндустрии, но и на мировом уровне, как мне кажется, не зря. Очень приятная и трогательная вещь)
Главное, что смотрится влёт с первой серии; этот героин вызывает зависимость с первой дозы, пристрастишься - не заметишь
Однако, игра актеров, должна заметить, весьма хороша, по сравнению с другими дорамами в подобном жанре.
Просто 11/10!
Для меня плюсом была картинка, все такое тусклое, зимнее, ебенятое. Красиво.
А так, расстроило.
Про насилие, это не слишком похоже, это оно и есть. Такой "формат" отношений и историй безумно популярен и в Китае и в Корее - посмотрите любую популярную гет дораму, это звездец. Но вот именно тут мне хватило ответных чувств Иня, и не особо коробит. Хотя конечно в жизни это было бы абьюз и караул.
Видела много хороших отзывов, поэтому упорно смотрела. Оказалось, что это "не моё": для жанра "повседневность" слишком много абъюза в отношениях, который подаётся под соусом страстной любви: домогательства, похищение (вообще не понимаю, как такой экспириенс можно простить), виктимблэйминг, токсичное поведение из-за ревности.. Там, где должны были быть бабочки в животе, меня просто тошнило.
Из плюсов истории - цельность персонажей: оба обычные парни без часто эксплуатируемой м/ж динамики.
Списываю любовь к этому сериалу на то, что во времена своего выхода, он отличался "пикантностью", а рефлексия по поводу согласия еще не была так распространена. Кажется, сейчас бы этот сериал вызвал больше вопросов, чем восторгов.
Давайте чисто рассуждать)))
Хань ворвался в жизнь Иня, именно ворвался, а не вошел. Его отношения чистой воды абьюз. Конечно, защитник из него хороший, но порой это переходит границы. К тому же как он относится к его друзьям, которые раньше были всегда вместе, а теперь изза него он просто вынужден ограничить свой круг общения. Все сложилось куда радужно и счастливо в этом конечно есть свой плюс. Но давайте представимс что Инь не смог его полюбить? что было бы тогда? А еще можно учесть что как человек из бедной семьи он всяко испытывал ответственность и благодарность тому, кто помог членам его семьи наладить свою жизнь. Эти угрозы типа не делай мне больно и не предавай. ну камооон. ты любишь или ты купил се тело в собственность. Очень сильно прослеживается навязывание любви а не ее зарождение.
Ну это все лирика. В свете представленных событий, очень рад за героев и их семьи. Не понятен негатив к матери. Если он сам считает, что он не была его матерью и ничего их не связывало, то откуда весь этот негатив? Хочет человек те помочь - прими помощь, в чем проблема то. Ему далеко и ходить не надо за примером бедной жизни без хорошего образования и связей. Тем более он не продает изза этого ни совесть ни жопу.
В общем маловато раскрыли суть проблемы обоих семей. Было бы интересно об этом узнать поподробнее.
Так же быстро замяли зарождающиеся отношения между однокашниками Иня. жалка.
Из названия и правда многое понятно, героин, влечение. Поэтому отсутствие химии логично, остается только держать кулачки за ГГ, чтобы это влечение не исчезла.
Всем бобра.
Зашла отметить повторный просмотр и, увидев три звезды, сама себе улыбнулась. Забыла о периоде непоколебимого максимализма, когда я с осуждением относилась к вещам, выходящим за границы моего морального понимания. Даже если это художественное творчество. Сейчас мне ясно, что жизнь гораздо более сложна, а люди полны противоречий, что уж говорить о персонажах на экране.
На секунду задумалась, как бы я оценила сегодня и поняла, что ответ напрашивается сам по себе.
Дорама, которую пересматриваешь раз в пару лет - это всегда «пять» в твоем личном рейтинге.
Ну,двоякое конечно у меня впечатление. С одной стороны мне нравится когда у Альфы сильная любовь к своей Омежке(аж снизу готов быть), но с другой стороны, он же его съарбузил от и до. С друзьями не дружи,туда не смотри, а в итоге просто купил его получается)
Люблю,куплю,но гульнешь и будет жёстко. Я правильно понимаю, в новелле из-за этой тупой курицы(в Китае миллиард людей,что бля,не найти себе нового что-ли 🤣🤣)мы увидим жестокого Гу Хая?
Да, девушка спровоцирует Гу Хая на уродливый поступок, но об этом все быстро забудут
И я бы не сказала, что Гу Хай пытался купить Лоиня. Это был его способ проявить заботу и отплатить за доброту. Просто в его распоряжении были связи и деньги, так почему бы не воспользоваться этими инструментами, чтобы поддержать близких людей
На мой взгляд, тут не в деньгах дело, а в том уровне участия, внимания и заботы, которые Гу Хай проявлял к семье Бай
Да и Лоиня поначалу всё это раздражало, но позже он всё же разглядел в этом не блажь, а искреннее желание помочь тем, кто всегда был вынужден полагаться только друг на друга
Официально Love After Addiction — это отдельная дорама без прямой связи с Addicted, но в основу заложена история Ян Мёна и Ю Ци, которую немного изменили, чтобы обойти авторские права
Так что сюжет – не канон, но пересечений с оригиналом достаточно, плюс много явных отсылок на Addicted и те же актёры
Создатели не называют дораму спин-оффом Addicted, а преподносят как вдохновились и переосмыслили
И диалог в машине после секса: я тебе всю куплю и всё прощу,даже мол измену,но будь со мной. Но если все таки предашь, то я буду с тобой,но буду с тобой очень жесток. Меня вот этот момент в машине немного смутил) Но с другой стороны это же зависимость, что угодно скажешь, чтобы любимого удержать.
В целом мне очень понравилось. Но так я уже видела много крутых китайских проектов,вот прям любви любовной не случилось))
Твердое 3 место)))) в моем топчике)
Сейчас такое разнообразие проектов на любой вкус и цвет, что глубоко впечатлиться может быть сложно, но главное, что не пожалела о потраченном времени и получила удовольствие от просмотра 😌
И да, смотрела, конечно, и это будет очередной эмоциональный аттракцион ❤️🔥
Мне нужно чем-то закрыть пустоту,галактика разочаровала(((
Трейлер не смотрела, так как люблю эффект неожиданности, но сюжет помню хорошо, и гг там черный флаг, так что готовься 🫣
Китай – не Таиланд… психику зрителей жалеть не будут
Это хорошо, страдать нам нравится,надеюсь накал страстей прокатит нас на американско-китайских горках🤞
Китай просто возвращение начал с чего-то лайтового, чтобы прощупать почву, а раз по жопе еще не прилетело, то сразу врубил пятую космическую, пока есть возможность
Если и дальше будут браться за такие сюжеты, то наснимают от души. Самые ранние дорамы с nc не стеснялись, просто кислород перекрыли раньше, чем они успели показать на что способны
Таиланд же от обратного пошел: первые года три не мог себе позволить нечего большего, чем скромный поцелуй в конце финальной серии, а о nc вообще речи не шло
Китай в этом плане куда быстрее скорость набирает. Им, видимо, не хватает терпения долго церемониться 😁
Не исключаю, что при монтаже они могут немного сдерживаться и сглаживать углы, особенно при громком хайпе. Зато потом просто выкатят bts, чтобы побаловать тех, кому хочется подробностей
Вот как процесс съёмок сна Чусаньчика выложили, и теперь у меня весь тикток в нём 🫠
Спасибо 🥰
А Чусаньчик свой похмельный сон, видимо, не смог запомнить во всех подробностях, вот создатели и решили показать нам процесс его создания 😁
Я думала в день защиты много секса,сколько здесь я почерпнула,мама- дорогая!!! Могу стать секс-гей-консультантом🤪🤪🤪
Второй том, как по мне, уже лайтовее. Там всё больше в романтику ушло. Какого-то особо качественного стекла не будет, так что пока читаешь, заодно и психику восстановишь 😁
Я читала давно, но отчётливо помню мысль: в семье Гу все с ебанцой 😆
Я бы не назвала это влюблённостью в привычном смысле. Скорее извращённый интерес, чем нормальные чувства. Вообще трудно было понять, чего братец добивался: то отговаривал Гу Хая продолжать отношения с Ло Инем, то прикрывал их перед отцом, то пытался понять, что такого в Ло Ине, что Гу Хая так переклинило
Хотя братец в итоге проникся симпатией, но в итоге всё равно решил "защитить" Гу Хая. Очень специфическое у них представление о заботе 😅
Мне братец вообще каким-то социопатом казался, а такие, по-моему, на искренние чувства не особо способны. Насколько помню, у него при виде Ло Иня то сердце щемит, то в жопе колит, но он так и не понимал, что именно чувствует. Во втором томе он уже не особо отсвечивает
Видимо действительно спортивный интерес, что там такого волшебного в Ло Ине) как я поняла, он аварию подстроил,после разговора с Хаем,о его планах на жизнь,мол ты собираешься просто рядом существовать с Инем существовать? Институт, бизнес, армия? Нет,мне итак хорошо. После этого братец вроде как пытался его изнасиловать,но в итоге подстриг,и перерезал тормозной шланг.
Мне в итоге не спалось,я продолжила читать,но после того,как узнала,что Ло Инь 8 лет спал на школьной форме Хая,я сказала: так,всё спать!!! Слишком много переживаний)
Мне кажется, Гу Ян ещё прифигел, когда Гу Хай какой-то подкоп в земле вырыл и сидел в нём неделю без еды и воды 😁 А потом его ещё добили планы Гу Хая на жизнь. Вот он и решил, что пора разлучать этих двоих. Гу Ян вообще прям очень заботился о Гу Хае
Местами мне даже казалось, что у него какая-то братская ревность проснулась
Момент, когда Гу Ян набросился на Ло Иня, я долго пыталась обмозговать 🤨 Это же было, когда он в одежду Гу Хая переоделся? Сначала Ло Иню в уши заливал, что он лучше Гу Хая, а потом внезапно начал что-то про свою совесть говорить. То ли он проверял, насколько Лоинь предан Гу Хаю, то ли пытался понять, есть ли у него самого чувства к Лоиню, то ли просто таблетки забыл выпить и кукушка отлетела 😅
Да ещё и Лоинь с Гу Хаем так спокойно реагировали на выходки брата. Особенно Гу Хай. Я думала, что он брату морду набьёт, но нет. Просто советовал Ло Иню быть осторожнее и не провоцировать брата… в итоге я решила, что брат просто псих какой-то, и перестала искать логику в его поведении 😁
Ой, момент со школьной формой – милота. Как и их воссоединение в целом 🥹 за те 8 лет Гу Хай прям мозг отрастил
Уже не такой отбитый, как в свои 18 лет
А вобще я пока читала сцену их встречи в туалете на презентации,такие флешбеки с хеликса словила конечно)))) ну и посмеялась тоже, не знаю помнишь ты или нет,как Ло Инь при всех рассказал о пристрастиях Гу Хая. О красных штанах и зелёном ватнике, ну или наоборот).
Тогда продолжаем 📚
Спасибо 🥰
Хотя так и получилось по сути: Гу Хаю наврали, что Инь на тот свет отправился, и тот ударился в работу
Ахах ну во втором томе проскальзывают топовые шуточки 😁
В общем, наслаждайся приятными моментами, ты героически выстрадала пройдя через первый том 💪🏼
Мерило произведений - нравственный свет. Ни шагу в лево, право, ибо расстрел 😂
Я тоже по Корее соскучилась, надо разнообразить список просмотра
И, возможно, это всё-таки не вертикалка… хотя Shortime обычно делает именно такой формат, но по ощущению история не совсем тянет на 6 серий по 2 минуты
😍 Я снова Чичена пересмотрела на выходных. Кстати, а где ты нашла эту фотку, что у тебя на аватарке? Можешь поделиться?
https://ibb.co/6c4WN70F
Пожалуйста, мне только в радость 😌
Чичен наш где-то затерялся.
@innsight: спасибо 🫶🏼
А если в начале приступа не закинулась, то дальше они ооочень медленно работают, и меня уже успевает размотать так, что остается только в темном прохладном месте схорониться 😅
@innsight: ой меня ночью отпустило, я вышла на улицу покурить и офигела, какой там холодильник 😳 днем вроде не так сурово всё было
Раз что-то не зашло, то и не стоит мучиться
А мне как раз хочется отвлечься от рафинированных историй и посмотреть на что-то более интенсивное. Как на кино, а не мешать всё с реальностью
Для меня эта дорама вообще как глоток свежего воздуха
И мне тут друг одну очень умную мысль подкинул, о которой я раньше не задумывалась: либо мы принимаем жанровую условность в обе стороны, либо тогда разбираем вообще все сцены в бл с одинаковой степенью реализма
Потому что годами никого не смущают собственные законы физики в жанре, спонтанный секс посреди офиса и прочие вещи, пока это красиво снято. Но как только появляется более интенсивная динамика в отношениях, тогда все резко вспоминают про физиологию, травмы, гигиену и прочую реальность, которую в романтике зрители спокойно игнорировали годами
А тут экран погас и уже сами дорисуйте себе хоть двухчасовую прелюдию по всем правилам
Может, Лу Фэн вообще как увидел анкету Ичэня, так сразу тумбочку лубрикантами забил
И успокойтесь наконец
Как так звучал его монолог 😁
@innsight: но если что, пинай меня 🤗
Я порой ловлю сама от себя неловкость, но потом вспоминаю, что изначально пришла сюда все это из головы вываливать. Мне ж тогда и писать будет бы не о чем 😌
Я смотрю в первую очередь фильм,и япона мать хочу обсудить одежду, суп и свет из окна🤣🤣🤣🤣
И маньячный взгляд Фэна меня тоже сводит с ума!!!! Я тащусь когда он ТАКОЙ!!!! хоть здесь напишу,а то там уже я побаиваюсь🫣
А ещё я была в восторге,когда он в прошлый серии Ичена чуть не съел, когда он его взял за горло во время поцелуя,мне на долю секунды показалось,что проглотит целиком свою булку!)
Не переживай, я ещё и гифок с этим взглядом нарежу… мне вообще всё равно 😆
Он же просто пздц какой хотский в такие моменты 🥵
Форт прощай,у меня новый лучший целовальщик в мире))))😜
Помню только один случай, когда в 4minutes гг сказал, что ему нужно время подготовиться, и ушёл в ванную. А так обычно просто экономят хронометраж и выносят реализм за скобки
Берём?)
Новый китайский омегаверс под названием #CoupleOrNot / #Пара_или_нет
Актёры: #ChengYaoran #ZhangHaochen
В 2023 году была анонсирована подобная дорама, в 2024 выпущена. Про парня, который жил на два мира, в одном из них, он был беременной Омегой от врага. Эпизоды длились по 5 - 8 минут.
Предполагаю, что теперь, когда Китай "разгулялся" 😅, снимут что-то более серьёзное, судя по фото.
@vera24: я уже не знаю, что от китайцев ждать, совсем распоясались 🤭 точно гляну, что они там наснимают в этот раз, а то Желание было прикольным как первый полноценный омегаверс, но без особого восторга. А пока вон тайский на подходе и уж там точно оторвутся по полной
Да вот так же, ABO вроде с интересом смотрела, но не могу сказать, что прям понравилось. В целом, я не готова смотреть на беременных мужчин, надеюсь до этого не дойдет😂
А такой есть? У меня по традиции не находится)
Новый постер предстоящей китайской #BL дорамы #BitterSweetLove / #Горько_сладкая_любовь
Сюжет рассказывает о Лу Сяофане, бедном парне, который женится на очень богатой женщине. Общаясь с её семьёй, его шурин Бэй Луцин начинает привлекать его внимание.
Премьера в июне💫
#YanRuiHao #ЯнРюХао #GuanYue #ГуаньЮэ #TheManWhoMarriesToHighClassFamily
– Поздравляю, вы беременны!
Таймскип
– Поздравляю, у вас мальчик/девочка!
Анонсирован новый корейский🇰🇷 BL #FixTheError / #Исправить_ошибку
Кан Хён Бэ и Ли Хён Чжун (из четвёртого сезона реалити-шоу "Его мужчина") станут главными героями дорамы.
Джун, жнец, управляющий смертью, получает список имен и возвращается в человеческий мир.
Школа, незнакомые пейзажи и новая личность. Задача казалась простой: ему просто нужно было найти человека с кодом, плавающим над его головой. Однако код, написанный в журнале, висел над двумя людьми одновременно. Одним был Хён с его безразличным взглядом, другим - Юн с его озорным улыбкой. Вопрос "Кто должен умереть?" вскоре превратился в "Кто должен жить?" и Джун, скрывая свою личность, начал жить как студент рядом с ними.
Премьера 12 июня🎬
Завтра будет выпущен официальный трейлер предстоящего тайского BL лакорна #LosttoLight / #Потерянный_в_свете
Премьера 20 июня🎬
Сюжет рассказывает о группе айдолов, вынужденных надеть костюмы и петь детские песни после провала группы. Когда все участники уходят, Дженг решает остаться с Боссом Ситианом, веря, что они всё ещё могут блистать и спасти свои мечты.
Обновление официального аккаунта предстоящего тайского #BL лакорна #NOUR ( бывший #Акина ), нового проекта от #WeTV и #Tailai
Этот лакорн в жанре полицейской фантастики с тематикой романтических отношений между парнями сочетает в себе захватывающие расследования и элементы сверхъестественного. "NOUR" перенесет зрителей в таинственный город, охваченный серией необъяснимых случаев поджогов.
Премьеру обещают скоро.
В Таиланде началось производство китайского BL #BelovedEnemy / #Любимый_враг/ "Возлюбленный враг", основанный на одноимённом романе.
Объявлен глобальный кастинг.
Съёмки продлятся 50 дней, планируется 16 эпизодов.
Элитный бизнесмен Гу Цинпэй — добрый, но сдержанный, умный и чрезвычайно профессиональный — получает задание помочь начальнику компании “воспитать” своего проблемного сына. Юань Ян, бывший солдат спецназа, упрям, импульсивен и практически неуправляем, так что даже его собственный отец не может справиться с ним. По мере того как соперничество между ними растёт, оно начинает превращаться во что-то большее, размывая границы между враждебностью и притяжением.
Тизер недавно анонсированного японского #BL "Неужели сексуальных ягодиц недостаточно?" / #AreTheSexyButtocksNotGood, в главных ролях - актеры Шо Сакаи и Юки Кимизава.
История следует за студентом колледжа Хинезаки Айносуке, которого спасает от домогательств старший мужчина, оказавшийся главой компании, в которой он собирается работать. То, что начиналось как жест благодарности, постепенно перерастает в нечто более глубокое, завязывая роман с разницей в возрасте между двумя персонажами, одинаково неуклюжими, когда дело доходит до любви.
Премьера 6 июля🎬
Трейлер тайского BL #WhenLightFades / #Когда_свет_гаснет с Басом и Атипом, выходит 25 июня✔️
И ещё китайский мини сериал, "лето когда ты меня поцеловал." Вчера одну серию посмотрела,вполне-вполне) пацаны красивые🤭
Вроде 6 скинула, сбилась со счета ))
Summer You Kiss Me тоже глянула, я люблю миники от этого ютуб канала 🥰 парни очень милые, один из них ещё в другой их дораме снимался. Кажется, я больше на него смотрела, чем за сюжетом следила 😅
Из недавнего у них ещё Blackout прикольный
https://myshows.me/view/97224/
Разве Сексуальные Ягодицы Не Хороши
https://myshows.me/view/99665/
Когда Свет угасает
https://myshows.me/view/99725/
Летом Ты целуешь меня, а затемнение остается на поверхности.
Две другие сейчас закину👌🏻
Обнажённых экземпляров на случай важных переговоров у меня нет, но чтобы тебя баловать, что-нибудь найду 😏
Я сегодня не смогу посмотреть Double Helix из-за работы 😭 Наверное только поздно ночью смогу. Беда 😭😭😭 Может вы мне поспойлерите?!
У меня на пути к порции страданий пока препятствий не возникло. Я морально подготовилась, так что надеюсь, не словлю эмоциональный ступор, если серия окажется слишком жесткой…
Доброе утро
Предстоящая китайская дорама #Дым_и_пепел / #Ash создали официальный аккаунт в Instagram📷
"ASH" - это мрачная психологическая драма, вращающаяся вокруг игры в кошки-мышки между полицейским под прикрытием (Фей Хуан) и членом мафии (Сюй Луэтао).
Актёры:
- Пэн Цзые (Лео): модель, родом из Гонконга.
- И Сюань (Кингстон): родом из Макао, был стажёром в "Youth With You 3"
- Ли Цзешэн (Синг): нет информации.
#Пепел
Трейлер предстоящего корейского BL #FixTheError / #Исправить_ошибку, который выходит 12 июня✔️
Предлагаю исправить и ошибки -
https://myshows.me/view/99760/
Эта игра для вас - https://myshows.me/view/99762/
Спасибо, добавила ❤️
Етить-колотить, нам это срочно надо!!!
Анонсирована тайско-китайская коллаборация🎬
#NotYours / #Не_твоё
Актёры: Участник Boys Planet Сюань Хао (из #ABODesire, секретарь)
Джерри Лун (из #DoubleHelix, Ке-ло, племяш Фени), Росс Чен и Шогун.
Без даты премьеры..
После того, как его отец вляпался в долги, молодой человек отдает свою жизнь в руки кредитора и переезжает к нему, все это время питая к нему чувства. Все идет хорошо, пока тот мужчина не начинает встречаться с кем-то новым, кто оказывается не кем иным, как знаменитостью, поклонником которого он является.
Вера, я писала, что твои комменты смешные, это было без сарказма. Было весело читать, потому что мне кажется я улавливаю твоё выражение лица, когда читаю. Хотя я тебя не видела ни разу.
@HaiLouYin Мне нравится как ты увидела момент с вкручиванием лампочки и их моментом в лазарете. Это правда настолько красивая параллель. Я же тоже словила похожее ощущение, когда свет озарил больничную палату Иченя, такой же свет был и в квартире Лу Фэна, когда родителей не было дома. Их лица, освещённые до бликов и засветов.
Скорее бы уже
Summer you kiss me - https://myshows.me/view/99758/
Еще три в очереди, так что ждём-с
По ним инфы мало ☹️
@innsight: ахах я тоже наслаждаюсь нашим тройничком 🙃
Я каждый раз жду, когда вы придёте, потому что мне уже жизненно необходимо обсудить с вами серию, чтобы мои тараканы подкрепились свежими мыслями. Всегда интересно, какие у вас эмоции после просмотра, в чём мы сходимся, а в чём - нет. Для меня это возможность взглянуть на события с другой стороны и почерпнуть что-то новое
Плюс мне очень нравится, как Вера своим юмором разгоняет мою духоту 😁
И да, игра света в палате была хороша. Я всё пыталась понять, что именно она мне напоминает. Спасибо, что подсказала 😌
Думаю, пересмотрю серию чуть позже. Мне там ещё пара моментов понравилась, но мозг пока что-то не варит
@vera24: твои комментарии - это реально золото 🤌🏼 не только в спиральках, но и под всеми остальными сериалами
Продолжай, не останавливайся 🤩
А что за краш там у тебя? Что-то я не узнаю актёров на постере.
Моё сердце крадут люди с широкой улыбкой. Вот как у Янь Чао, нашего малыша Люи 😍 и в лаке, который Вера скинула, будет играть Shogun Paramee Thesdaroo
Он сейчас во второстепенной роли в Payback, и я просто не могу налюбоваться его улыбкой 🫠
Да, милые улыбчивые щеночки крадут моё сердце, а от ауры мужчин по твоему описанию у меня ноги подкашиваются
В жизни мне только один такой человек встретился. Причём два в одном: и взгляд, и эта статная сдержанность. Визуал во мне умирал каждый раз, когда он заходил в кабинет 🫠
@HaiLouYin: тоже нравятся красивые яркие улыбки. Я например каждый раз таю от улыбка Гайда, который играл в Knock out и I feel you linger in the air
@PandaIT: проходи, присаживайся 🫶🏼
Поддерживаю насчёт Гайда 😍
Приз берет ставка на двух кошек. Когда я работала 24/7, старшей тяжело давалось одиночество. Я бы сразу завела двух, но в руки тогда попалась только одна. Старшая воспитывала её под свои устои жёстко, но в прайд приняла
@innsight: мне родители не разрешали приносить домой котиков, теперь я не разрешаю им внуков — для этого у них есть первенец, пусть отдувается 🙃
Я вчера реально вырубилась, пока писала заметку 🫠 и конечно же в сон пришел Лу Фэн и благородно предложил обсудить со мной всё, чтобы я утром с мысли не сбилась
Доброе 👋 вот чесссслово, я уже с тяжёлым вздохом прикрепляю..я скоро порвусь
Вычитала такую информацию, что китайский BL #Unfold / #Раскрытие выйдет уже скоро, в июне, после окончания #DoubleHelix🤗
Вот мне котов заводить не разрешали, а теперь я одна живу и могу себе позволить. Но кто бы знал, что придется так работать, что он часто один дома. Сейчас вообще на 4 дня его оставила. Переживаю. Надо тоже второго заводить. Пусть хоть квартиру разнесут, лишь бы не грустили.
Unfold я видела, жаль всего 8 эпизодов 🥲 ещё объявили кастинг для going against the wind. От той же девушки, что и дорогу к любви… написала. Анонсы на c-bl пачками сыпятся, я когда всё это в заметку вношу, глазам своим не верю. Такими темпами на другие страны меня просто не хватит
@innsight: работа - та ещё подстава. Я до сих пор помню, как вечером кошка с порога на меня запрыгивала и не слезала с рук, пока сама не решит, что достаточно. Сейчас просто осуждающе смотрит. Если я их оставляю дольше, чем на выходные, у них есть нянька 🫣 друг в добровольно-принудительном порядке переезжает к ним. Они очень компанейские, поэтому без человека рядом сильно стрессуют
Но реал тоже нужен, так что все всё понимают)
Я вся извелась уже… тосковала по вам, мои золотые, как по родному дому ❤️🩹
А у нас этот есть? Доброе)
#Gagaoolala анонсировала выход нового корейского BL #Предложение_прокурора / #ProsecutorsProposal
От режиссёра "Тайных отношений" и "Время лихорадки", дорама рассказывает о романе между следователем, несущим клеймо "сына убийцы", и прокурором.
Премьера 25 июня✔️
#TheProsecutorsProposal #Предложение_прокуроров #YoonDogun #ЮнДогун #ParkSiwoo #ПакСиу #SecretRelationship #Тайные_отношения
Я посмотрела трейлер - это прям вау!! Выглядит как полноценная корейская детективная дорама. Видно,что проект при бабках, поэтому у меня есть надежда, что будут серии полноценных 40 минут. Хочется уже что-то посущественее коротышей от Кореи
Как же корейцы любят навешивать ярлыки в своих дорамах! "Сын убийцы" — звучит грозно, но, держу пари, его отец вообще не убивал. Это уже стало своего рода каноном. Очень надеюсь, что тут не переборщат с драмой. Хотя, честно говоря, я всё равно обожаю то, как корейцы снимают. Чаще всего дорамы невероятно чувственные.
@innsight: даа, им нельзя верить на слово… потом всё с ног на голову с лёгкостью могут перевернуть, но я не против оказаться обманутой 😁
Мне тоже нравится корейский подход, главное, чтобы всё сбалансированно получилось, если и правда расщедрятся на 40 минут, то есть все шансы
Хочется уже получить от корейцев что-то длинное и качественное в бл, а то в последнее время слишком много дешевых миников
@vera24: о, тогда если вдруг что, пойду потом в Lost заедать грусть
Это что касаемо второй парочки. Другие превью мне не попадались,может в остальном будет жесть🤷♀️
@vera24: тогда использую тот половник, которым стекло черпаю 😌
И да, предлагаю нам еще вот этот дораму взять: https://myshows.me/view/99863/
😂😂😂
Но беру!
@innsight: эхх я буду скучать по тем стекающим каплям ❤️🔥🫠
А я буду скучать, как гетеросексуальный(?) мужчина жевал губы другого мужчины
Элио кстати в теме) возможно сманил Эйдена своими щенячьими глазками)
@innsight: в превью это не произносится,поэтому ещё теплится надежда,что обыграют по другому, но вряд-ли. Фэн будет думать, что у них ВИЧ Я сама не дочитала, и не знаю чем кончается в новелле поэтому для меня тоже будет неизвестность.
Как думаешь, может сказать ей, что мальчик с мальчиком это тоже не есть норма 🫢
Вич не затрагивали ? Обошлись психозом надеюсь?
Не затрагивали ВИЧ, только биполярное расстройство, мать его. Извините, но я просто может не так хорошо осведомлена в психических болезнях. Может кто-то знающий откроет мне глаза. Вечно озвучат нам диагноз, а у меня в голове совсем другое представление об этой болезни. И я совсем несогласна с методами этих врачей.
У нас тут клуб любителей молодых 🍑 мой персик, правда, всего на год младше
@innsight: я тоже ужасалась методам лечения Лу Фэна. Я, конечно, попыталась это всё сюжетно для себя объяснить, но с точки зрения медицинской практики была в шоке от того, что Лу Фэна фактически довели до мании. Он и так уже в стационаре, будет исправно пить таблетки и ходить на терапию. Ну дайте ему Ичэня видеть хотя бы десять минут раз в пару дней… очень эффектно с точки зрения драматургии, но очень жёстко по отношению к пациенту
У меня самой бар, и мне сложно представить, чтобы мой психиатр одобрил такой подход
Поэтому меня ещё больше впечатлило, что Лу Фэн даже в маниакальном эпизоде смог продолжать лечение и принимать таблетки. Воистину сильнейший воин
Да вот я тоже возмущаюсь, так как даже если Ичень для Лу Фэна триггер, то таблеток достаточно было бы, + забота от Иченя была бы лучше, чем тоска по нему.
Ну я так считаю, я не психиатр. Но помню похожая ситуация была в Love, Victor. Там правда была алкогольная зависимость на фоне эмоциональных проблем. Но, там тоже родители по совету врача убрали из жизни Бэнджи его любимого Виктора, и ситуация усугубилась.
Я тоже считаю, что нельзя было одним днём убирать человека так, словно он вообще исчез. Во мне, конечно, говорит пациент, а не психиатр, так что я тоже не знаю наверняка. Но я ещё ни разу не сталкивалась с тем, чтобы в маниакальном эпизоде меня пытались резко оградить от источника обсессии. Обычно всё-таки идут постепенно, шаг за шагом, от меньшего к большему. Так и Ичэнь мог бы яблочками Лу Фэна кормить раз в неделю и подбадривать, что он молодец 🥺
Ну да ладно, вылечили и хорошо
Надеюсь, что это первый и последний такой опыт Лу Фэна
Меняются, если сами этого захотят. Наверное, поэтому я и понимаю, почему Лу Фэн постоянно плачет, когда смотрит на Ичэня
На моменте с вазой мне стало так больно за Лу Фэна, а потом захлестнуло такой волной благодарности, когда оказалось, что Ичэнь не бросит его… и меня снова включился тот режим, когда я липну как банный лист к жопе, ругаю себя за то, что со мной было сложно, сыплю благородностями и извинениями сквозь слёзы и сопли, и вся эта самоуничижительная мишура 🫣
Но мой отшутился, что их отношения с Лу Фэном не дотянули бы до психушки, потому что он заколол бы Лу Фэна ножницами ещё тогда, когда была такая возможность 😁
Я до сих пор не знаю ответ на вопрос, нужно ли оставаться с таким человеком или правда искать себе другого, "нормального". Но мой сказал, что ему никто другой не нужен. Внутри болезни всё ещё есть я и нужно просто вытащить меня оттуда. У меня не было веры в то, что я смогу это контролировать, но ради его счастливой жизни я решила попробовать. Потому что уходить он не собирался, сколько бы раз я ни уговаривала его это сделать
- только это не новая версия вышла. Выпустили ту, что в 2023 году должна была выйти. А сейчас сняли только один спец эпизод к ней
Not yours: https://myshows.me/view/99905/
Но вроде как хотят дропнуть сцены, которые не вошли в итоговую версию дорамы. Я уже видела ту, что на водной кровати. Она должна была быть после того, как Чи Чэн уносит Со Вэя домой, чтобы наказать, но ее вырезали. Так что мб какое-то время нас ещё будут подкармливать доп сценами. Но это не точно. Я уже мало понимаю, что у них там творится
Со Вэй попал так попал. Всё время вспоминаю как он боялся в начале сериала оказаться с Чиченом в постели.
Красивые такие перегородки с пузырьками. Романтика 😂
Не понимаю английский, но судя по всему, что-то о неразделенной любви))
Альфач капец красивый
Ещё одна китайская BL новинка💫
#BlazingHim / #Сжигая_его
Вышел постер и трейлер.
Премьера 24 июня🎬
Без описания и без подробностей.
Пока дорамы нет ни в одной базе, так что не добавляла, но, думаю, скоро инфа подтянется, а то премьера уже на носу
Как я люблю этот всратый незаконченный запрещенный сериал - не описать словами)
Дали бы нам просто сто часов, как они выгуливают краденного пёселя в холодрыгу в китайских ебенях - с головой бы для счастья хватило 😆
Вайб у них чумовой. Их тихие ночные спокойные беседы - моя особая любовь 🥹
Я ничего не успеваю. Хотела посмотреть сегодня все онгоинги хотя бы по одной серии. План пока не выполнен и на половину. А следующий мой выходной день не виден в ближайшем будущем.
Хочу себе сына как Форт 😄
Не, ну а что? Они сами виноваты. Всех надо накащать по 🍑 за то, что соблазняют нас. Мы ж не просили 😂
Мне кажется по данному произведению, еще есть лакорн .. и манхва и манга.... наверняка... Но продолжение было бы здорово посмотреть. Откладывала просмотр именно из-за комментариев, что не закончено и нет продолжения.... подготовилась