@yalme: Пропустил третью серию? Нейронный отпечаток мозга прежнего Рё, при наложении которого он вернулся в былое состояние и прежнюю память вместе с Поршей и Буном в упомянутой серии. (не сами воспоминания, те у него же в мозгу, а доступ к ним открылся - смотрите серию, там в конце всё поясняется)
Впервые поставил этому сериалу пятерку. Очень дельная серия, Андроид лапочка. Забавно, что у корабля столько возможностей убить свою команду. Чисто теоретически это сделано специально, чтобы отражать атаки врагов, но отчего-то ни разу такого сделано не было, хотя на корабль не раз вторгались.
Хороший ИИ vs плохой ИИ... аж Сотня вспомнилась) Серия - чистой воды филлер, но в этом сериале даже такие вот филлеры получаются интересными. Жаль, что основной сюжет оставили на последние 3 серии, там столько всего разрулить надо. Успеют ли?
Андроид просто воплощение милоты и мимишности, по факту все персонажу классные, реально все, всех отлично прописали и уже даже раскрыть умудрились, но мои любимчики это андроид, третий и пятая.
@cat_pavel: Так бросайте, только не нойте. Вот что действительно надоело. Я ценитель хорошей фантастики и пока, ТМ лучшее, что сейчас идет в эфире в этом жанре.
@Godric-: СкайФайУокер))) А сайфай сейчас да, в жопке, к сожалению... Или, может, кто ещё что-нибудь подскажет из сериалов? Вдруг я что-то пропустил...
@Godric-: Ноют те, кому не нравятся негативные отзывы про их любимый ми-ми-ми сериальчик. А остальные пишут свое мнение о серии там, где это и нужно делать. это ты тут лишний.
@debaucher: По качеству может быть, бюджета там явно больше, да, но всё же двоякое впечатление оставляет, вроде всё есть, антураж отличных, атмосфера, актеры опять же, но чего-то не хватает.
@Godric-: филлеры-шмиллеры, а Стар Трек что, весь из них тогда состоит? если не растягивать интриги, интерес быстро пропадёт, а сюжет уместится в полнометражку
@Gordey: Виктор - это Уил Уитон?) не помню. Если да, так и я об этом подумал. Осьминог то имбовый был... Но чёт сначала заминусовали, потом заплюсовали, и в нейтралочку))
@DrLobotrog: Вообще-то Уил Уитон попал в Теорию Большого взрыва благодаря тому, что все они фаны Стар-Трека, благодаря которому он действительно стал популярен ещё в юношеском возрасте. А в ТБЗ - так, снова немножко, но только из-за "СтарТрек - Следующее поколение".
Характер нападений в галлюцинациях наводит на размышления. Ни Вторую, ни Четвертого не пытались убить их собственными руками при помощи настоящего оружия, а Второго - да. Тех просто напугали, Третий едва остался жив. Сомневаюсь, что вирус дело рук Трюффо она знала что ребятки улетают в свой мир, их все равно не достать. А вот Дерек Мосс мог так мстить за жену, только не понимаю зачем ему эта команда, разве только перепутал Разы и попал в эту реальность случайно.
Экипаж оставил в живых Андроида и она спасла экипаж. Как это мило. Эта симуляция сразу показалась мне подозрительной. Но виновата конечно всё равно не она, а тот кто написал вирус. думаю команда этим займется. Ну и концовка сезона похоже будет посвящена возвращению на трон Рё. А так получилась довольно хорошая серия где андроид уже видит сны и имеет подсознание лол
Меня вот лично доканывают "сладкие сцены" между андроидами. У них могут быть чувства и разум, но гормонов, эндорфинов и разогревающейся крови-то, которые делают амурные игры приятными для людей и вообще возможными все телесные заигрывания из серии "стоял рядом - потянуло поцеловать", у них нет! *рвёт волосы на голове*
@alavitka: "чувственное" действие нельзя "сотворить" с помощью софта? Да можно!) Ладно, в данный момент это нам недоступно. А позже? Да тот же Battlestar Galactica эту тему на охренеть какой уровень поднял...
@bunteeq: Нельзя, надо повторить всю биологию. Т.е. не только софт, но и хард. Вы же в курсе, что на антенну мобильника нельзя поймать радио, если туда не встроен радиоприёмник соответственной частоты ибо у соты совсем другая? А то один со мной спорил как-то, когда я в техподдержке работала, что мы могли бы создать такой СОФТ. Ну потому что антенна ведь есть =))
В БСГ было совращение, т.е. модель поведения, там такой "сладкой" искренне взаимной билогии, как тут припечатали, вроде бы нет. Ну или подана она как-то иначе. К тому же сайлон - не андроид. Помнится, главных не могли от людей отличить, а тут вся физика при ранении налицо.
@alavitka: Венди же сказала в первом сезоне - у них толи три сотни, толи три мульта рецепторов и они могут получать удовольствие. Так что потягиваний поцеловать у них может и нет, а вот, судя по количеству рецепторов, оргазм как у свиней - по полчаса.
@nilson: Но тогда у них не должно быть предпочтений, т.к. это гены, "алхимия", феромоны и т.п. Т.е. чисто по физике им всё равно, с кем получать оргазм. А по сюжету вроде как намёки на особый интерес имеются. Посмотрим правде в глаза - авторы этого просто не продумывали ни в жизни, ни на бумаге (в отличие от меня за всю свою жизнь).
Момент с Третьим, безусловно, трогательный и раскрывает его с новой стороны, но слишком уж натянуто получилось. В том смысле, что не мог он так отреагировать и буквально через пару минут согласиться пустить пулю в голову из-за человека, которого, по сути, знал всего день и со смертью которого уже должен был смириться. Разумеется, в этом эпизоде свою роль сыграло чувство вины, но опять же, даже оно не должно было сподвигнуть Третьего на самоубийство практически без раздумий.
Спорящие андроиды, ахахаа...))) Да и эротические сны) оооочень интересно было наблюдать, как команда окончательно принимает ее человечность. Буквально сделала она серию. Пять, конечно же, за нее ^^
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 2 сезона Обсуждение серии
57Забавно, что у корабля столько возможностей убить свою команду. Чисто теоретически это сделано специально, чтобы отражать атаки врагов, но отчего-то ни разу такого сделано не было, хотя на корабль не раз вторгались.
Серия - чистой воды филлер, но в этом сериале даже такие вот филлеры получаются интересными.
Жаль, что основной сюжет оставили на последние 3 серии, там столько всего разрулить надо. Успеют ли?
А сайфай сейчас да, в жопке, к сожалению...
Или, может, кто ещё что-нибудь подскажет из сериалов? Вдруг я что-то пропустил...
А андроид вообще лапка.
/пойду вздрочну :))
Он там Алекса Рука играет. Но да, благодаря Теории большого взрыва, он стал очень популярен :)
А феромоны - штука физическая, но софтварным апгрейдом для их симуляции не обойдёшься =))
В БСГ было совращение, т.е. модель поведения, там такой "сладкой" искренне взаимной билогии, как тут припечатали, вроде бы нет. Ну или подана она как-то иначе. К тому же сайлон - не андроид. Помнится, главных не могли от людей отличить, а тут вся физика при ранении налицо.
Посмотрим правде в глаза - авторы этого просто не продумывали ни в жизни, ни на бумаге (в отличие от меня за всю свою жизнь).