Эх, как мило было с обнимашками с Биллом. Жаль, что это только сон, и в реальности он так и остался одиноким и подставленным Эллиотом :( А Анджела с power play немного промахнулась.
@Ell: Наоборот прекрасно, что эпизоды длиннее. И ничуть не раздражает, ибо здесь все медитативно и особой движухи не требуется. Можно просто этот час просмаковать и остаться исключительно довольным! В отличие от... Ну, ты понял, какого сериала)
@Nikquest: а вот и нет. Несколько подобных медитативно медленных серий выдержать можно, но 4-я меня сломала. Это было буквально мучительно. Линия губастой никакая. Линия блонды тоже. Даже линия сестры в этой серии запредельно скучная. Страдания Эллиота тоже заколебали, тем более когда они без интересных майндфаков. Серия - скучнейшее говно, топчущееся на месте, зато у тебя 5 звёзд. Странный ты.
@Ell: Здесь одной сцены с большим столом хватило бы на пять звезд, настолько она шикарно обставлена и даже нетипична для сериала в целом. Но и вся остальная серия - шик. Игры в шахматы с самим собой и своим вторым я - это вообще что-то с чем-то, например. Губастая очень радует, как и сестра. Блонда пока не так сильно. Тебе скучно, мне ни разу. Более того, когда буду искать бонусный скрин для ТОП-15 (а серия туда войдет стопудово), обязательно пересмотрю целиком эпизод и заново просмакую.
@Nikquest: сцена со столом хорошая, но в целом не спасает эпизод. Игра в шахматы была очень скучная, с предсказуемым исходом. Пересматривать этот скучнейший час и смаковать. Пфе.
@Ell: Ну ты же наверняка пересматривал уебищную битву бастардов, еще и не один раз, а я ее как раз считаю унылой скукотищей :) Всяк по-своему кайф от сериалов ловит. Меня цепляет именно плавность и медитативность данного сериала, короткие фразы, множество визуальных пиков операторской работы при общей мрачности самого шоу, здесь все время какая-то зловещая атмосфера, вернее, не зловещая, а тревожная. И в этой серии всего этого (тревожности, мрачности - и шикарным контрастом светлый сон со столом, - атмосферности) было навалом, отчего я и пробалдел весь этот час, как и в 2х03. С прошлого года, а именно с закрытия "Ганнибала", ни один сериал такой медитативной плавностью вкупе с мрачностью не цеплял. Даже "Плоть и кости" не были настолько медитативными, хотя в целом как сериал и как драма - лучше. Сейчас из чего-то похожего идет, разве что, "Изгой", но он, конечно, похуже будет. Причем, вспомни, сколько гнобили тот же третий сезон "Ганнибала" за отсутствие сюжетности в начале. А я и тогда ставил пятерки сериям и включал их в топ-15. Именно за то же самое.
@id53234019: потому события порой развиваются в головах персонажей в относительно статичном пространстве. Пока одни ждут экшона в стиле Джона Ву: один пошел туда-то, второй убил третьего, другие наслаждаются внутренними диалогами героев и переживают за их порой весьма драматичное состояние. Такое кино.
@DeadDanny: Чувак! Я тоже сперва решил, что это слон! пересмотрел три раза - ферзь! Но там были и другие непонятные моменты, просто быстро и лень покадрово искать косяки
@DeadDanny: там был ферзь) но таких дебютов не существует) там ферзя можно на ходе третьем забирать))) а с таким видом серьезным играют) еще и паты) пат возможен только в конце партии, когда фигур почти не осталось и ходить нечем и шаха нет. невозможен пат в начале) меня подбомбило)
Любимый сериал. Новый сезон. Но чего-то не хватает. Создается впечатление, что его подменили каким-то другим сериалом. Может быть поменялась манера повествования? Либо просто сюжет развивается немного дольше, чем обычно? Не знаю. Но, увы, последние две серии не впечатлили. А может мне всё это кажется.
Огромные надежды возлагаю на последующие эпизоды, не хотелось бы разочаровываться в одном из лучших ТВ-проектов десятилетия.
@timmymondo: Да, я тоже заметила, что в первом сезоне все было гораздо более динамично. Будем смотреть дальше и надеяться, что сценаристы нас крупно удивят)
@andruhov: почему нет, просто Ваас поп-культура и вспоминается он легче, чем то, что на самом деле эта фраза принадлежит Эйнштейну. Да и просто это забавнее, только и всего)
после третьей наркоманской серии, четвертая просто топовая!!! шикарно, час пролетел незаметно. мечты о будущем Эллиота под basket case (piano slow version) до мурашек!)
"You tell him anything and I'll personally find the tallest building in the city and swan dive off of it." Мистер Робот и свон дайвинг - забавная картина, конечно.
Классная серия :3 Эллиот возвращается. и да, серия действительно богата на крутые фразы -Existence could be beuatiful or could be ugly but that's on you -we destroy parts of ourselves everyday, we photoshop our warts away, we edited the parts we hate about ourselves, modifed the parts we think people hate, we create our identity...
Хоть многие жалуются, что в сериале сплошная тягомотина, мне нравится, что в каждой серии есть такие гениальные моменты, как, например, монолог Эллиота о боге, воображаемое застолье с дорогими ему людьми, флэшбэки и прочее. Очень даже интересно.
неоднозначные ощущения от сериала - с одной стороны хотелось бы больше видеть процедурала - хаков, погонь за элиотом и ко, а глюков элиота - меньше; но с другой стороны у этого сериала именно в таком воплощении есть право на существование.
вообще, мне тоже немного скучновато, но стоит отдать отчет - в этом сериале есть какое-то новое слово, он как бы пересматривает уже знакомые сюжеты под своим, новым и интересным углом. красиво снято и действительно интересно - непредсказуемые развороты, и это очень круто единственное, что бесит - это анджела со своей тупой линией и лицом яйца, это просто какой-то пиздец, а не актриса
аааааааа,как всегда вопросы есть. Эллиот же знал,что черного их чела убили,он это проговаривал у психиатра в голове своей(мол его друга убили),однако в этой серии показали что он щас это узнал,че
Меня тронула речь Джоанны. «Ты бармен и зарабатываешь 15$ в час, ты никуда меня не повезёшь. Но я уже везде была. Не меняйся, я люблю тебя» По-моему это была милая сцена
На сцене с мечтами о будущем Эллиота прям жестко разревелся.. Не считая обрушившегося здания ИКорп(?), у Эллиота очень простые и светлые мечты, и от этого так больно. Учитывая, что все эпизоды до этого показывали, да и он сам рассказывал, как он одинок, как ему сложно общаться с людьми. Он просто хочет быть с близкими людьми рядом.. Наверно it hits too close to home.. Еще он с такой улыбкой заснул, и прям не знаю, ту мач… Кстати, что заметил еще, что за столом не было ни Мистера Робота, ни того парня из его команды (Ромеро?), которого убили недавно. А ведь он еще не знал о его смерти, получается не хотел видеть его в своем будущем? Здорово показали сцену с шахматами, Мистер Робот потихоньку «приручается», они наконец ведут какой то более равный диалог, и при этом Эллиот осознает, с кем он говорит (не просто будто с левым незнакомым чуваком, как в первом сезоне). Как будто на 1/10 улучшили репрезентацию ДРИ этим эпизодом. Стало любопытнее следить за Энджелой, что то она там считает, но просчитывается, какая то загадка)
Дропнул этот сериал на этой серии, не могу эту нудятину про шиза смотреть. По трейлеру думал будет сериал про мамкиного хакера, а по факту просто какой-то психологический сирик про аута с биполяркой
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 2 сезона Обсуждение серии
82А Анджела с power play немного промахнулась.
Я чуть на стуле не подпрыгнул. Отличная серия, как и все предыдущие. Столько клевых фраз, что хочется все на цитаты растащить.
Огромные надежды возлагаю на последующие эпизоды, не хотелось бы разочаровываться в одном из лучших ТВ-проектов десятилетия.
мечты о будущем Эллиота под basket case (piano slow version) до мурашек!)
Мистер Робот и свон дайвинг - забавная картина, конечно.
-Existence could be beuatiful or could be ugly but that's on you
-we destroy parts of ourselves everyday, we photoshop our warts away, we edited the parts we hate about ourselves, modifed the parts we think people hate, we create our identity...
Twinkle Twinkle Little Rock Star - Basket Case
единственное, что бесит - это анджела со своей тупой линией и лицом яйца, это просто какой-то пиздец, а не актриса
-FBI взламываю
Эллиот же знал,что черного их чела убили,он это проговаривал у психиатра в голове своей(мол его друга убили),однако в этой серии показали что он щас это узнал,че
По-моему это была милая сцена