@dicktective: Видимо с религией плохо знаком(а)? Целые народы уничтожали только из-за того что они верили в другой миф или даже тот же, но с легкими различиями. Да даже сейчас такое происходит, чего уж там.
@antkv: Я точно не знаю, но могу придумать пару вариантов лол. 1. Он считает что они такие же как он и считает себя злом. Поэтому должен от подобного избавляться. 2. Просто считает их врагами (до того как он "поверил" оно так и было) и просто решил защищать себя и городок.
@antkv: Суть в том, что из-за тех слов, которые прозвучали в его адрес, он не стал каким-нибудь добрым самарянином: человек остался прежним, разница лишь в том, что делает он теперь все то же самое, только еще и во имя господа) *дабл-килл*
@SinkDM: нужно отличать риторику и мотивацию. А вы не только путаете но и смешали эти два понятия. У феодалов, которые на крестовые походы была мотивация наживы, а не служба Богу. Христианские речи были лишь риторикой и декорациями. В данном сериале люди действуют фантастическим образом т.е. у них формируется мотивация просто от прямого приказа, так мало того ещё и такая как служба Богу. Я хочу сказать, что люди тут реально служат Богу (в своём понимании), в отличии от крестоносцев. Это касательно некорректного примера.
Массовое же убийство в конце серии объясняется уже индивидуальной трактовкой данной службы конкретным служащим или божьим наказанием за лишения людей свободы выбора, но которой строится вся христианская мораль.
@NikitaSnegirev: какие феодалы? В Холли Ленде было только несколько известных личностей, которые ТОЛЬКО ради наживы перлись. Почитай про Первый Крестовый, как туда всякие бомжи с вилами шли убивать хорошо вооруженных неверных, считая, что они победят, ибо "с нами бог" Второй Крестовый тоже был наполнен только фанатиками, просто более вооруженными. И только 4 или 5 походы были уже ради денег и славы в основном, хотя и там фанатиков было полно. Чего только детские походы стоят
@LimeTwo: а Крестовые походы были до появления Христа, хотите сказать? Хотя мнесмешно говорить о появлении какого-то мужика, именующего себя сыном божьим
@Juc: вот можно взять и перестать про комиксы постоянно свои пять копеек вставлять? не все их читают, есть люди, наслаждающиеся сериалом просто так, ну честное слово. даже желания читать комментарии нет, потому что под каждой серией одно и то же- АВКОМИКСАХ/АВОТЯЧИТАЛ/СЛИШКОММЕДЛЕННОТАККАКВКОМИКСЕБЫЛО пожалуйста, перестаньте
@Lordy: А по-моему оно и так слишком медленно идёт, даже не сравнивая с комиксом. И если уж создатели решили снимать что-то по комиксам/книге (сериал/фильм/мульт, пофигу), то они должны быть готовы к тому, что их творение в любом случае будут сравнивать с комиксом/книгой.
Жалко, что они не сделали отдельную серию про покровителя убийц, а по чайной ложечке стали скармливать историю, кто не читал комикс вообще не понимают, что это за чувак такой (я вот не понимал). А из Макриди сделать священника, ну не знаю, с ним же был отдельный))) Я вот все жду появление бабушки и старых хороших парней))
@r1ng0: Это который флэшбэками лекарство кому-то искал и вот теперь выяснилось, что опзодал? Выбешивает непонятка с ним и разнос кусков аж через несколько серий - успеваешь забыть, чё там было, да и дальше понятней не становится. Честное слово, фильм-мейкерам стоило бы поучиться сперва именно сериалы делать, а не запиливать 10 часов по правилам одного фильма.
@alavitka: Вот как раз, простите, из-за таких как вы все и упрощают. Как раз наоборот, всё что связано с ним снято, выдержано, подано и закручено потрясно, интригует и держит, в этом и весь кайф, а иначе какой смысл, хороший сериал подает историю постепенно и подсаживает на себя незаметно, вот как раз то, что людям непонятно подтверждает, что авторы все делают правильно.
@AnotherWay: согласна, и в конце концов мы получаем столько продуктов, где всё разжёвано и на поверхности, что создаётся впечатление, что меня, как зрителя, совсем не уважают, считая за дурачка какого-то.
@r1ng0: С МакКреди был священник, который и узнал покровителя. Но это не МакКреди. Эту историю тоже переврали, путников что его приютили выставили в ужасном свете, хотя в оригинале их убили.
Как же замедлили сериал. Это ужас просто. Если пилот был бодрый, интересный, захватывающий. То чем дальше в лес, тем все скучнее. Не знаю с чем это связанно, может людям надо комикс прочесть, что бы не заскучать. Но пока все очееееень медленно.
Все больше растут опасения, что сериал повторит судьбу 2 сезона Настоящего детектива(( Вроде и интересно, много крови и градус безумия тлеет потихоньку, но уж оооочень тягомотно. Хотя если вспомнить, 1 сезон брекин бэд в начале тоже был не очень то динамичным... Все-таки надеюсь, что сериал не провалится
Как хорошо, что я люблю тя-а-анущиеся драмы, мне все нравится)) Джозеф Гилган хорош, ради него решила дать второй шанс "Отбросам". Тут он менее эмоциональный, но все так же непонятно говорит :D Хотя они все как-то не особо понятно говорят.
Слишком медленно. Для сериала по комиксам - медленно. Для сериала, у которого в сезоне всего 10 серий - медленно. Для сериала от amc - норма. Ещё и разбивают шипперское сердце. #джессидифорева Было же настолько эпичное начало: кровища, трэш, драки. Зачем же делать такую проходную середину сезона? :с Серия слабая, даже нет особо запоминающихся моментов. ИМХО.
@llwayyy: плюсану джессиди. ибо форева. но в этой серии в утренних сценах я что-то даже как-то прям всшипнула их с тюлип. сама испугалась от неожиданности. но потом сцена в машине смазала всё, и отпустило.
Все ждала, когда Квинкэннон кого-нибудь замочит... После чувака вырезавшего себе сердце, это была мальца ожидаемо) Благое ангельское воздействие Генезиса из уст падре всегда будет выливаться таким адовым наебом? хD
Это уже не серьезно. Когда серию надо смотреть в два захода, чтобы не уснуть, то все печально. Нравится Купер, но придется любоваться на него где-нибудь в другом месте(
Интересное изменение истории, но 5 серия и толком ничего не произошло. Ни драки нормальной, ни поступков персонажей. Тюлип просто добила! В комиксе она хоть от отчаянья была с Кэссиди, а здесь.... Жополицый больше взаимодействует с Джесси, чем Тюлип и Кэсс. Очень не довольна развитием сериала. Если так пройдет весь сезон, то я уверена - второй сезон никто и снимать не будет.
Мне почему-то эта серия понравилась больше остальных. Показалось, что стало больше двужухи что-ли. Да и Джесси наконец узнал, ну почти, что в нем находится.
Я даже засыпать не начинал при просмотре, в отличии от предыдущих серий.
@Lala_B: меня уже не медленноватое развитие бесит, а такие вопросы...) 10 раз уже объяснили почему "благие намерения оборачиваются наебом"... Вы комментарии к предыдущим читали?! Генезис, что внутри Джесси, это типа дитя от ангела и демона! Ангел-демон! Йбнрт ну вы че? Алло! Комикс не читал, но все понял после 2 серии.
@bunteeq: а вам то что, у вас спрашивала, что ли? :D Смысл мне идти на ветки прошлых серий и читать десятки комментариев, понаписанных за время выхода сериала? я хочу, чтоб мне в самом сериале разъяснили это, тем более если содержимое от комиксов сильно отличается.
И, я в курсе, что сила с подвохом. Чувак, вырезавший себе сердце, был достаточным намеком. Я просто в недоумении, что конкретно в той ситуации с Одином спровоцировало подвох.
@Lala_B: ну раз возникают такие вопросы, то смысл есть, серьёзно. Это не игра престолов, где по несколько сотен комментов) Не у меня, но я же читаю) и высказываю своё мнение. Вы можете быть с ним несогласны, это не страшно) А подвох, наверное, в демоне Генезиса..
Я комикс не читала, зато читала, что ребята -режиссеры специально перекроили комикс под сериал, чтобы плавно подводить людей к происходящему. И многие, кстати, пишут, что поклонникам комикса сериал может и не понравиться, а я буду тем счастливчиком, которого сериал устраивает, а потом прочту комикс и стану дабл тэп счастливчиком.
@weeddeer: тоже всегда так делаю, только с ходячими не повезло, хотя даже если и не читал бы думаю лучше сериал не стал бы. Блин, нужен сериал по БОУНУ!!!
Все такие быстрые... сериал им медленный, ну надо же. По-моему в этом что-то есть, такая фишка, в которой чувствуется напряженность происходящего и даже немного жаром их пустынного пейзажа отдает. Раздражает только Тюлип, ибо актриса отвратно переигрывает и вообще уже достала со своими подкатами, одно и то же из раза в раз. В остальном очень даже, прям жду продолжения.
Серия-то хорошая, но как говорится: столько движений, а нифига не сделали. И загадочность подзадолбала. Если и последняя серия так же закончится, кто его вообще смотреть будет, если по сути сюжета ничего не происходит и склеить все куски неясно как (комикс я не осилила целиком - не мой жанр). Да и снимали, похоже, фильм-мейкеры, а им почему-то кажется, что сезон - это один большой фильм, и можно растягивать резину до потери сознания, когда с нормальными сериалами и сериало-делателями всё обстоит совсем не так, а по-хорошему, даже наоборот - в 40 минут на 1,5-часовый экшн. В итоге подобные сериалы кажутся сериалофагу дважды затянутыми. Занимались бы каждый своим делом или надо смотреть только после выхода всех серий, ей-ей, а так - одна нервотрёпка: серия час, а сдвиг по сюжету - на пол-слова синопсиса!
Мне кажется что Американскому зрителю понраву такой формат, для них тут атмосфера дикого запада, колоритные персонажи, католические церкви и т.п Когда смотрят испытывают оргазм и любовь к местности, а нам простым славянам не понять их любовь.
Так же всё самое худшее в людях тут показано на отлично. П.С Мне нравится такой тип сериалов, так же и нравился 2 сезон Настоящий Детектив, я понимаю на что они акцентируют внимание.
@hugle: я ни разу не американский зритель, но мне такой формат тоже нравится. Чувствуется какая-то напряженность и размеренность, жизнь небольшого города (по нашему деревни) такая и есть примерно. Быстрота вот тут вообще ни разу не вписывается. Ну и пейзажи красивые, хотя мне больше Орегон по душе, но все равно. Комикс не читал.
Потрясающий сериал, эта атмосфера, эти кадры, местность, ух, шикарная серия, особенно начало и конец, да и сюжет продвинулся, чтобы там не говорили, очень мне нравится, как все тянется, мне кажется, что сериалы по комиксам именно так и должны быть сняты! И жестокости полно! Определенно мой жанр, когда смотрю, даже не проверяю сколько до конца серии минут осталось, вот это для меня показатель. До просмотра этого сериала терпеть не могла Рогена, но раз он приложил руку к этому шедевру, то я даже не знаю теперь.. Да и то, что комикс переделали меня тоже радует, ведь когда идентично, то как-то не так интересно, можно наслаждаться и сериалом, и комиксом, двойное удовольствие. Эта серия, правда, немного меньше понравилась, чем остальные, но только потому, что не было взаимодействия Кэссиди-Джесси и этого духа "мы знакомы два дня но он мой бест мейт мы вместе пьем и я живу в его церкви" (#джессидифорева), да и Тюлип слишком рано отчаялась. Кстати Гилган в этой серии был просто очарователен.
Класс!! Вообще всё круто и отлично. Кэссиди продолжает жечь, Тюлип - приставать, ангелы - тупить а Проповедник - зомбировать!А финальная сцена просто ащще круть!!
Что-то просто обязано было пойти не так с Квинкэнноном Х) Все предыдущие "влияния" Джесси слишком чётко кончались не совсем так, плюс слишком уж расплывчатая формулировка - "Служи Господу". Каждый может трактовать её по-своему. Убийство? Без проблем, это же ради Господа!
Что то я вообще не понимаю эти истории прошлого. Только тут вот кто то упомянул что они связаны. Я что то этого не заметил.
А так серия хороша, что то в нем самом начали объяснять, а не в коментах к нему. Про силу вот, хотя кто мог дотерпеть до 5 серии не нагуглить что происходит вообще я не представляю
@Stotsmnb311: в прошлых сериях это показывали.. А к чему - знают читатели комикса. Авторы кашу мутят. Мне аж лост из-за этого напомнило. Гребаный пазл.
1. Да,Генезис вселился рановато,но ангелы его скорее всего заберут,но эта тучка снова свалит из заточения и вернется к Джесси и в отмеску за то,что он отдал его будет уничтожена церковь со свеми,кто в ней будет(это будет концовка сезона),как это и будет стартом второго сезона(но с этого начался комикс.). 2. Недавно показали,что Тюлип на зло Джесси затусила с Кэсом,в комиксе же они познакомились,когда она хотела убить там одного чувака,но в сериале это Карлос. На это дело она вместе уже вместе с Кэсседи и по возвращению в Аннивиль они найдут Джесси и остатки церкви(как опять же в первом выпуске комикса) 3. Всех персонажей подводят к комикс ориджину,но динамика сериала не позволяет сделать этого быстро,так что,второй сезон уже будет ближе к комикс сюжету.
@BoomBox_: не, ну так-то здорово, наверное, если настолько начало первоисточника расширили. Вы, видимо, читали? То есть авторы уверены во втором сезоне и им пох на рейтинги. Значит у них хватает финансов, чтоб пропихнуть показ второго, даже если по рейтингам первого сериал захотят закрыть? Или как?
@bunteeq: читал,как и трансметрополитен(сплю,дрочу,и мечтаю о сериале по этому комиксу). Ну думаю,у Сэта денег хватит,тем более АМС могут порой вообще финалами взрывать.
Я просто поражаюсь людям в комментариях, ей Богу (!) Они хотят из Preacher'а какую то жалкую мясорубку что ли устроить экшеноподобную или скатит в трэш или что (справедливости ради, Трэш есть отчасти сам оригинал, но в лучшем его виде) ? Замедлили пульс, что то сбился ритм.. да вы, товарищи, шутите, не иначе. Вас макдаком кормили, а тут приносят бифштекс с кровью, а вы нос воротите. Я вот от каждого кадра, мимики, между строк саказанного, выцепленной удачной сцены удовольствие получаю и это при том, что я как человек, читавший (но постолько-поскольку, и это хорошо, ибо сейчас бы вопрошал почему "не сделали все как по канону", не понимая что есть экранизация), просто смакую как хорошее вино по глотку, а не запиваю в 1 глоток как некоторые. Теперь можно официально говорить о том, что у AMC со временем Breaking Bad наконец ТОП проект, и когда я говорю TOP, то значит он им станет, и дай Бог, чтобы так дальше и продолжалось, а сериалу нужно как минимум сезонов 5. Вы о чем вообще ? Наконец Vertigo начали экранизировать, а они в непонятках, вот смешные. А, ай гит, ай гит ит, видимо хотелось все попроще и плоско, так и так ведь упрощают. Я боялся, что Роген испортит, но там люди помимо него серьезные и талантливые.
Preacher это тот сериал, в котором вообще может ничего не происходит (кстати, как люди некоторые сериалы или ситкомы смотрят, да и кто сказал, что ничего не происходит ? если экшена почти нет, не значит что ничего на экране не показывают, как раз наоборот), но атмосфера настолько густая, яркая и сочная, а стиль настолько выдержан, что можно резать и на бутеброды класть.
Искренне кайфую и наслаждаюсь, и вам того же желаю.
* начала читать комикс после пилота и, могу сказать, что сериальное "начало начала" мне нравится гораааздо больше комиксного.
* Тюлип что в комиксе, что в сериале бесявая приставучая телка, заевшая пластинка. Но внешность Рут Негги нравится мне гораздо больше каноничной блонды.
* Поворотный поворот с Куинкэнноном крутой) Я все ждала, когда ж он че-нибудь отмочит, ибо нех пастырю такие неоднозначные команды давать)) Служи Господу, блин
* и вообще. отличный саунд, отличная картинка, непонятки и нераскрытые вопросы - неужели для сериала это плохо? Нынешний зритель че-то зажрался
Сериал набирает обороты. Красивая картинка с достойным содержанием сейчас редкость. Если говорить о персонажах, то Тюлип нравится, когда не говорит о Джесси, а Кэссиди в серии был невероятно милым. Финальные убийства - то, чего так не хватало раньше. Надеюсь, смертей в дальнейшем будет только больше.
Прочитав комментарии, в очередной раз понимаю, что нельзя один вид медиа переделать в другой, оставив всё как есть. Я не читала комикс, поэтому сериал меня устраивает. Возможно, тех, кто читал, тоже бы устроил, если осознать, что сериалы строятся по другим законам, и испытывать при просмотре сериала те же эмоции и ощущения, что при прочтении комикса, нельзя. Тем более, если сериал явно ориентирован на комикс нечитавших. Создатели строят свою атмосферу, только опираясь на лор комикса, ожидать перенесения фреймов на экран не стоит. С другой стороны, я частенько плююсь от Игры Престолов на последних сезонах и не могу остановиться, так что понимаю вас, ребят.
Такое ощущение, что никто в Лосте не смотрел и никого не напрягало это "Мы едем в Крысводу". Зачем Ratwater переводить, очевидно же, что название населенного пункта.
@luckyfucker: btw, так как Ratwater это выдуманный населенный пункт (правда ведь?), то перевод его названия в принципе допустим, для вящей выразительности и точной характеристики. Только я бы его назвал не "Крысвода" (серьезно, там так и есть?), а как-нить типа "Крысоводье". С другой стороны это же американская глубинка времен Дикого запада. Там все населенные пункты в таком стиле назывались, так что, для сохранения стилистики лучше действительно оставить без перевода.
@Bashkinator: серьезно, причем это я ещё в конце предыдущей серии заметил, там они перевели как "Крысово́д", что меня вообще ввело в очень сильное заблуждение, потому что на экране огромными буквами "Ratwater" было написано и я не сразу связал повелителя крыс с населенным пунктом.
Почему-то вспомнил сериал карнавал... Там и атмосфера такая же, тоже штат подобный (Пенсильвания, вроде) ну и та же фигня - если что-то происходит, то в конце серии, а в середине практически нифига...
Расстрел зеленых - совершенно предсказуемо. Помнится фильм был "исполнитель желаний". На меня в детстве произвел неизгладимое впечатление. Был там один "джин", и были желающие. Но каждое их желание превращалось в адскую муку или смерть (в лучшем случае) для каждого. С самого начала, когда пастырь начал влиять на людей возникало жуткое чувство. Ведь интерпретации речевых актов имеют неоднозначную трактовку. Думаю, что все на кого он повлиял будут страдать из-за этого и будут жуткие вещи. Думаю и ангелы не ангелы, а демоны или демонов помощники.
Я хз, все пишут про комиксы, сериал медленно развивается, сюжет скучный. А мне вкатывает, не читал комикс и в общем-то и не знал ничего о вселенной до вчерашнего дня. Смотрю с удовольствием, ни знаю кто тут и что. Кто ангелы, кто не ангелы. Мне просто сериал вкатывает, весёлый такой. Джеси просто тип обалденный.
Вот за такие дикие повороты сюжета мне и нравится сериал, когда медленно-тягучее повествование резко переходит в бешеную и неожиданую динамику. Чем то напоминает стиль Тарантино, хотя до этого великого режиссера авторам далеко.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 1 сезона Обсуждение серии
1171. Он считает что они такие же как он и считает себя злом. Поэтому должен от подобного избавляться.
2. Просто считает их врагами (до того как он "поверил" оно так и было) и просто решил защищать себя и городок.
Массовое же убийство в конце серии объясняется уже индивидуальной трактовкой данной службы конкретным служащим или божьим наказанием за лишения людей свободы выбора, но которой строится вся христианская мораль.
Почитай про Первый Крестовый, как туда всякие бомжи с вилами шли убивать хорошо вооруженных неверных, считая, что они победят, ибо "с нами бог"
Второй Крестовый тоже был наполнен только фанатиками, просто более вооруженными.
И только 4 или 5 походы были уже ради денег и славы в основном, хотя и там фанатиков было полно. Чего только детские походы стоят
не все их читают, есть люди, наслаждающиеся сериалом просто так, ну честное слово. даже желания читать комментарии нет, потому что под каждой серией одно и то же- АВКОМИКСАХ/АВОТЯЧИТАЛ/СЛИШКОММЕДЛЕННОТАККАКВКОМИКСЕБЫЛО
пожалуйста, перестаньте
Я вот все жду появление бабушки и старых хороших парней))
Как раз наоборот, всё что связано с ним снято, выдержано, подано и закручено потрясно, интригует и держит, в этом и весь кайф, а иначе какой смысл, хороший сериал подает историю постепенно и подсаживает на себя незаметно, вот как раз то, что людям непонятно подтверждает, что авторы все делают правильно.
Если пилот был бодрый, интересный, захватывающий. То чем дальше в лес, тем все скучнее. Не знаю с чем это связанно, может людям надо комикс прочесть, что бы не заскучать. Но пока все очееееень медленно.
Одна надежда, что дальше все бодрее будет.
Джозеф Гилган хорош, ради него решила дать второй шанс "Отбросам". Тут он менее эмоциональный, но все так же непонятно говорит :D Хотя они все как-то не особо понятно говорят.
Ещё и разбивают шипперское сердце. #джессидифорева
Было же настолько эпичное начало: кровища, трэш, драки. Зачем же делать такую проходную середину сезона? :с
Серия слабая, даже нет особо запоминающихся моментов.
ИМХО.
Ни драки нормальной, ни поступков персонажей.
Тюлип просто добила! В комиксе она хоть от отчаянья была с Кэссиди, а здесь....
Жополицый больше взаимодействует с Джесси, чем Тюлип и Кэсс.
Очень не довольна развитием сериала.
Если так пройдет весь сезон, то я уверена - второй сезон никто и снимать не будет.
Интересно как Джесси будет использовать свою способность узнав что не бог внутри его?
Я даже засыпать не начинал при просмотре, в отличии от предыдущих серий.
так все бодро началось и так гягомотно продолжается...
С чего это Кинкэннон взбесился?
Очень много вопросов возникает по ходу сериала, а ответов нет...комикс прочесть, что ли... :/
10 раз уже объяснили почему "благие намерения оборачиваются наебом"... Вы комментарии к предыдущим читали?! Генезис, что внутри Джесси, это типа дитя от ангела и демона! Ангел-демон! Йбнрт ну вы че? Алло! Комикс не читал, но все понял после 2 серии.
И, я в курсе, что сила с подвохом. Чувак, вырезавший себе сердце, был достаточным намеком. Я просто в недоумении, что конкретно в той ситуации с Одином спровоцировало подвох.
Не у меня, но я же читаю) и высказываю своё мнение. Вы можете быть с ним несогласны, это не страшно)
А подвох, наверное, в демоне Генезиса..
По-моему в этом что-то есть, такая фишка, в которой чувствуется напряженность происходящего и даже немного жаром их пустынного пейзажа отдает.
Раздражает только Тюлип, ибо актриса отвратно переигрывает и вообще уже достала со своими подкатами, одно и то же из раза в раз. В остальном очень даже, прям жду продолжения.
Когда смотрят испытывают оргазм и любовь к местности, а нам простым славянам не понять их любовь.
П.С
Мне нравится такой тип сериалов, так же и нравился 2 сезон Настоящий Детектив, я понимаю на что они акцентируют внимание.
Комикс не читал.
До просмотра этого сериала терпеть не могла Рогена, но раз он приложил руку к этому шедевру, то я даже не знаю теперь.. Да и то, что комикс переделали меня тоже радует, ведь когда идентично, то как-то не так интересно, можно наслаждаться и сериалом, и комиксом, двойное удовольствие.
Эта серия, правда, немного меньше понравилась, чем остальные, но только потому, что не было взаимодействия Кэссиди-Джесси и этого духа "мы знакомы два дня но он мой бест мейт мы вместе пьем и я живу в его церкви" (#джессидифорева), да и Тюлип слишком рано отчаялась.
Кстати Гилган в этой серии был просто очарователен.
А так серия хороша, что то в нем самом начали объяснять, а не в коментах к нему. Про силу вот, хотя кто мог дотерпеть до 5 серии не нагуглить что происходит вообще я не представляю
1. Да,Генезис вселился рановато,но ангелы его скорее всего заберут,но эта тучка снова свалит из заточения и вернется к Джесси и в отмеску за то,что он отдал его будет уничтожена церковь со свеми,кто в ней будет(это будет концовка сезона),как это и будет стартом второго сезона(но с этого начался комикс.).
2. Недавно показали,что Тюлип на зло Джесси затусила с Кэсом,в комиксе же они познакомились,когда она хотела убить там одного чувака,но в сериале это Карлос. На это дело она вместе уже вместе с Кэсседи и по возвращению в Аннивиль они найдут Джесси и остатки церкви(как опять же в первом выпуске комикса)
3. Всех персонажей подводят к комикс ориджину,но динамика сериала не позволяет сделать этого быстро,так что,второй сезон уже будет ближе к комикс сюжету.
То есть авторы уверены во втором сезоне и им пох на рейтинги. Значит у них хватает финансов, чтоб пропихнуть показ второго, даже если по рейтингам первого сериал захотят закрыть? Или как?
Они хотят из Preacher'а какую то жалкую мясорубку что ли устроить экшеноподобную или скатит в трэш или что (справедливости ради, Трэш есть отчасти сам оригинал, но в лучшем его виде) ? Замедлили пульс, что то сбился ритм.. да вы, товарищи, шутите, не иначе. Вас макдаком кормили, а тут приносят бифштекс с кровью, а вы нос воротите.
Я вот от каждого кадра, мимики, между строк саказанного, выцепленной удачной сцены удовольствие получаю и это при том, что я как человек, читавший (но постолько-поскольку, и это хорошо, ибо сейчас бы вопрошал почему "не сделали все как по канону", не понимая что есть экранизация), просто смакую как хорошее вино по глотку, а не запиваю в 1 глоток как некоторые.
Теперь можно официально говорить о том, что у AMC со временем Breaking Bad наконец ТОП проект, и когда я говорю TOP, то значит он им станет, и дай Бог, чтобы так дальше и продолжалось, а сериалу нужно как минимум сезонов 5. Вы о чем вообще ?
Наконец Vertigo начали экранизировать, а они в непонятках, вот смешные. А, ай гит, ай гит ит, видимо хотелось все попроще и плоско, так и так ведь упрощают. Я боялся, что Роген испортит, но там люди помимо него серьезные и талантливые.
Preacher это тот сериал, в котором вообще может ничего не происходит (кстати, как люди некоторые сериалы или ситкомы смотрят, да и кто сказал, что ничего не происходит ? если экшена почти нет, не значит что ничего на экране не показывают, как раз наоборот), но атмосфера настолько густая, яркая и сочная, а стиль настолько выдержан, что можно резать и на бутеброды класть.
Искренне кайфую и наслаждаюсь, и вам того же желаю.
p.s. Момент с прощением - Strong Feels.
* Тюлип что в комиксе, что в сериале бесявая приставучая телка, заевшая пластинка. Но внешность Рут Негги нравится мне гораздо больше каноничной блонды.
* Поворотный поворот с Куинкэнноном крутой) Я все ждала, когда ж он че-нибудь отмочит, ибо нех пастырю такие неоднозначные команды давать)) Служи Господу, блин
* и вообще. отличный саунд, отличная картинка, непонятки и нераскрытые вопросы - неужели для сериала это плохо? Нынешний зритель че-то зажрался
Шикарная серия, сюжет набирает оборотов!
Я не читала комикс, поэтому сериал меня устраивает. Возможно, тех, кто читал, тоже бы устроил, если осознать, что сериалы строятся по другим законам, и испытывать при просмотре сериала те же эмоции и ощущения, что при прочтении комикса, нельзя. Тем более, если сериал явно ориентирован на комикс нечитавших. Создатели строят свою атмосферу, только опираясь на лор комикса, ожидать перенесения фреймов на экран не стоит.
С другой стороны, я частенько плююсь от Игры Престолов на последних сезонах и не могу остановиться, так что понимаю вас, ребят.
С другой стороны это же американская глубинка времен Дикого запада. Там все населенные пункты в таком стиле назывались, так что, для сохранения стилистики лучше действительно оставить без перевода.
Помнится фильм был "исполнитель желаний". На меня в детстве произвел неизгладимое впечатление. Был там один "джин", и были желающие. Но каждое их желание превращалось в адскую муку или смерть (в лучшем случае) для каждого.
С самого начала, когда пастырь начал влиять на людей возникало жуткое чувство. Ведь интерпретации речевых актов имеют неоднозначную трактовку. Думаю, что все на кого он повлиял будут страдать из-за этого и будут жуткие вещи.
Думаю и ангелы не ангелы, а демоны или демонов помощники.
Я чёт не поняла, что сделал парень с изуродованным лицом, почему его убийцей называют?