s01e50 — God's in Heaven, All is Well on Earth

Моя оценка

4.625
MyShows
8
Длительность:
Даты выхода: 30.12.1979 03:00
Всего просмотров: 9230.77%

Обсуждение 50 серии 1 сезона
Обсуждение серии

3
Ariassa
Ariassa
05 сент. 2015, 22:45 #
Взялась смотреть, потому что очень люблю эту книгу. Ладно, герои по пять лет носят одно и то же (хотя это и странно), но к чему было добавлять новые сцены? С каким-то миллионером, например - вот уж несусветная чушь! Или со снежной бурей, в которую она неожиданно пошла пешком (!) домой! Да, видимо, это было призвано показать любовь, но было так топорно сделано...А вот тонкой нитью проходившая через первые годы Энн у Касбертов история с рукавами-фонариками безжалостно урезана. Сомневалась между четверкой с минусом и тройкой с плюсом - но за такое обращение с первоисточником три. Пересматривать, думаю, не буду.
Lizard-88
Lizard-88
21 мая 2020, 06:08 #
А по-моему, как раз вполне бережное отношение к первоисточнику получилось. Да, что-то добавили, что-то урезали (хотя я, лично, этого не заметила), однако из общей стези повествование не выбивалось. Это, на мой взгляд, главное. С одеждой - тут уж экономия сил и времени аниматоров: понять и принять. Но в целом это очень достойное аниме как для прочитавших, так и непрочитавших произведение. И напоследок, как никто другой в аниме, мне понравился Мэттью: прям как со страниц книг и даже более живой, чем там. Удивительно и очень мило.
Januaero
Januaero
07 авг. 2025, 18:23 #
Ну шедевр. Удивительно, как японцы хорошо справились с адаптацией канадской книги. В определённых местах сердце сжималось.

Ещё представляю себе телезрителей, которые почти полгода ждали, чтобы Энн снова заговорила с Гилбертом 😁.
Написать комментарий: