Отличные съёмки от 1го лица, динамично и всё такое. Но устраивать ради них столь долгий и нелепый паркур не стоило. Особенно с МакГарретом, который только вчера на коляске по больничке раскатывал ((
МакГаретт + Дэнни это 10 из 10, вечной им жизни и их рофлам. Подозреваю мужик из церкви еще появится, и связан с убийцей собственно. Ибо какое-то он прям впечатление производит.
@SunWish: Мужик из церкви - это отсылка к Джеку Лорду, который играл Стива МакГарретта в оригинальных Гавайях. Так как Лорд давно умер, нашли более-менее похожего дублера, а голос записали при участии Кэма Кларка, который озвучивает мультики, видеоигры и т.д. А вот появится этот загадочный персонаж в дальнейшем или нет - хороший вопрос. :)
@Sammy: А в той сцене с компьютерной графикой не переусердствовали? Его лицо мне показалось неестественным, как будто смоделированным в 3D. Еще и "снимали" при плохом освещении.
@Nikopol: Ну есть такое впечатление, да. Грим, парик "под прическу Лорда" с волосинами на лоб. Плюс полумрак, в котором непохожесть не будет так сильно бросаться в глаза. А потом по этому всему и графикой скорее всего прошлись. Я смотрела несколько серий оригинальных "Гавайев", поэтому сразу поняла, что это трибьют исполнителю главной роли.
Вот это погоня! Одна из самых ярких и эффектных на тв, а уж по продолжительности и сложности и вовсе для сериалов нетипичная. Да что там, я так прямо и не вспомню, чтобы в блокбастерном кино-то такое видел, чтобы так смачно по крышам носились, спускались, поднимались, прыгали, разворачивались, отталкивались, перелетали - и все это в бешеном драйве, да еще временами от первого лица, да еще и настолько долго! Безумно просто. Даже не могу представить, сколько времени и сил было потрачено на сие гонялово, но оно того стоило - зрелище получилось ярчайшее и незабываемое, и я точно выдерну кусок видео с этим безумным паркуром отдельным файлом, дабы еще не раз наслаждаться!
И я проспорил своему коту, так как тоже поставил на Стива в гонках на инвалидных колясках. Блин, ну как так можно пихаться, Денни!? И как можно такой мрачняк устраивать с выколотыми глазами после столь веселой прелюдии...
Вот это невероятное, живое возвращение сериала! Дружба Дэнни и Стива просто невероятно делает этот сериал интересным! Гонки на инвалидных колясках - это просто отдельная история для смеха) Паркурные моменты мне очень понравились, они прямо - таки оживили и без того ярчайший сюжет этой серии!
А финал серии местами напоминала сцены из фильмов / сериала "Крик"!) Невольно начинаешь ждать маньяка в той страшной маске!))) Невероятно интересное начало сезона! Пока что самое сильное возвращение из всех сериалов, что я смотрю! Гавайи продолжают радовать и седьмой сезон им точно не помеха!
О, да, гонки на инвалидных колясках - это эпик! Я тоже ставила на Стива, а выиграл Дэнни. Еще был ржач, когда они ехали в машине и спорили, Дэнни изворчался весь, а когда Стив таки уступил ему руль, оказалось, что и ему нельзя вести машину, и пришлось звать Чина. :)))) Паркур-гонка - бесподобно, просто бесподобно. И Стив бы наверное сиганул и в тот раз, когда подозреваемый прыгнул, но не долетел и разбился. Вовремя Дэнни его остановил. У Камеконы очередная мегабизнес-идея, а племянник Дэнни уже готов бить клинья под новенькую из морга.
Товарищи, у меня что-то не так с глазами или где? Но мне кажется, что мужик из церкви не был живым актером, его словно нарисовали на компьютере. К лицевой анимации присмотритесь. А сама серия отличная. Тут и старые добрые перепалки между Стивом и Дэнни, и офигительный паркур на несколько минут, и завязка на новый сезон с маньяком-кукловодом. Прям хорошо.
@GeNoM: Мужик из церкви подписан в титрах как Ken Matepi - Jack Lord body double, так что живой человек в съемках участие таки принимал. Он и раньше в сериале в эпизодических ролях появлялся. Вот он на IMDB: http://www.imdb.com/name/nm5354595/ Создатели изо всех сил старались сделать его похожим на него - Jack Lord: http://www.imdb.com/name/nm0520437/ Но уж как получилось, так и получилось. Весь бюджет на паркур ушел. :)
@GeNoM: Вот, если по-английски читаете, статья о том, как создавался этот трибьют: http://tvline.com/2016/09/24/hawaii-five-0-season-7-premiere-jack-lord-cgi-cameo-parkour-chase-scene/
"...это должна была быть последняя сцена сериала. Когда я понял, что конец может наступить не так скоро, как я думал..." Хе-хе. Подтвержден 25-ый сезон Гаваев.
@Sammy: ага, спасибо:) Могли бы еще с возрастом подшаманить что-ли, седины хотя бы добавили, ибо 50 лет в браке, значит ему минимум 70-75 лет, а со сцены в церкви ему больше 50-55 и не дашь)
Шикарно вернулись. Стив и Дэнни бесподобны.Паркур-погоня это было нечто,переплюнули даже 13ый район.Сюжет с маньяком что-то новенькое для Гавайев,похоже намечаются кошки-мышки с 5-0.
МакГаретт и Дэни - отличные друзья и напарники, сцена в машине и гонки на инвалидных колясках тому пример. Я ставила на Дэни))) Хорошая задумка с поисками серийного убийцы, а шахматы добавляют интриги. И да, надеюсь Чин решится на удочерение, видно как он привязался к девочке.
Крутая серия! Хотя сцена с погоней, имхо, могла быть покороче.)) Отдельное спасибо за то, что это начало сезона, а не конец. Такой клиффхэнгер на всё лето был бы мучителен.)
Крутой сюжет в новом сезоне, очень радует. Очень динамичный эпизод. Как бы сказал Бэд Комедиан: ПАРКУУУР!
Интересный факт: актриса Розалинд Чао, которая играет губернатора Кейко Махоэ, снималась в двух сериалах "Звездного Пути" и ее персонажа там тоже звали Кейко. Думаю, что это не случайно, ведь Роберто Орси принимал участие в съемках новых фильмов и, по всей видимости, поклонник Стар Трека.
Шахматы - неплохо. Надеюсь они не будут развивать тему с количеством фигур и таким же числом маньяков ибо в границах Гаваев это будет перебор и совсем другой сериал.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 7 сезона Обсуждение серии
39А вот появится этот загадочный персонаж в дальнейшем или нет - хороший вопрос. :)
Я смотрела несколько серий оригинальных "Гавайев", поэтому сразу поняла, что это трибьют исполнителю главной роли.
И я проспорил своему коту, так как тоже поставил на Стива в гонках на инвалидных колясках. Блин, ну как так можно пихаться, Денни!? И как можно такой мрачняк устраивать с выколотыми глазами после столь веселой прелюдии...
Дружба Дэнни и Стива просто невероятно делает этот сериал интересным! Гонки на инвалидных колясках - это просто отдельная история для смеха)
Паркурные моменты мне очень понравились, они прямо - таки оживили и без того ярчайший сюжет этой серии!
А финал серии местами напоминала сцены из фильмов / сериала "Крик"!) Невольно начинаешь ждать маньяка в той страшной маске!))) Невероятно интересное начало сезона! Пока что самое сильное возвращение из всех сериалов, что я смотрю!
Гавайи продолжают радовать и седьмой сезон им точно не помеха!
Паркур-гонка - бесподобно, просто бесподобно. И Стив бы наверное сиганул и в тот раз, когда подозреваемый прыгнул, но не долетел и разбился. Вовремя Дэнни его остановил.
У Камеконы очередная мегабизнес-идея, а племянник Дэнни уже готов бить клинья под новенькую из морга.
Хорошее начало сезона и динамично и с юмором и задел на горизонтальный сюжет.Молодцы!
А сама серия отличная. Тут и старые добрые перепалки между Стивом и Дэнни, и офигительный паркур на несколько минут, и завязка на новый сезон с маньяком-кукловодом. Прям хорошо.
Мужик из церкви подписан в титрах как Ken Matepi - Jack Lord body double, так что живой человек в съемках участие таки принимал. Он и раньше в сериале в эпизодических ролях появлялся.
Вот он на IMDB: http://www.imdb.com/name/nm5354595/
Создатели изо всех сил старались сделать его похожим на него - Jack Lord: http://www.imdb.com/name/nm0520437/
Но уж как получилось, так и получилось. Весь бюджет на паркур ушел. :)
Вот, если по-английски читаете, статья о том, как создавался этот трибьют: http://tvline.com/2016/09/24/hawaii-five-0-season-7-premiere-jack-lord-cgi-cameo-parkour-chase-scene/
Хе-хе. Подтвержден 25-ый сезон Гаваев.
Отдельное спасибо за то, что это начало сезона, а не конец. Такой клиффхэнгер на всё лето был бы мучителен.)
Интересный факт: актриса Розалинд Чао, которая играет губернатора Кейко Махоэ, снималась в двух сериалах "Звездного Пути" и ее персонажа там тоже звали Кейко. Думаю, что это не случайно, ведь Роберто Орси принимал участие в съемках новых фильмов и, по всей видимости, поклонник Стар Трека.
Сцена погони крутая, но как для человека 6 недель назад перенесшего сложную операцию Стив сильно резво бегает.
(правда опоздал чтк. на 10 лет)
Погоня была эпичной. И похоже будет новый глав.гад