шикарный состав, шикарный сценарий, вообще все на твердое 5. а что можно было ожидать другого от Вуди Аллана который не только сыграл но и выступил в роли сценариста и режисера сериала.
А мне вот что то совсем не понравилось. Пару раз засмеялся от диалогов, но в остальном как то скучно. Фильмы Аллена видел - мне нравились, но тут как то совсем не зацепило. Надеюсь дальше будет развиваться интереснее. Хотя мне кажется пилот должен именно зацепить зрителя, а со мной такого не случилось. Дам шанс еще одной серии.
хз, пока - стандартный Аллен, не больше, ни меньше) лирический герой - стандартный для Аллена, время - аналогично, юмор - аналогично. не стандартно пока только форма, хотя я подозреваю, что это та же форма - фильм, разбитый на 6 кусков) В общем то, Аллен мне нравится - эта серия - понравилась)
@1vanL: Досмотрел до конца. Не ошибся, это не сериал, а скорее фильм. Не укладывается он в композицию сериала. Потому советую кто сел смотреть заряжать сразу в очередь весь сезон и за один присест его смотреть. Подобно бродяжке Чаплина герой Аллена, интеллектуал-ипохондрик кочует от фильма к фильму, от сюжета к сюжету, от поколения к поколению и от эпохе к эпохе. Проходя через шестидесятые к двухтысячным. Не понимаю, чего на него ополчились критики, например, журнал Гардиан, очень уважаемое мной издание. Они так же говорят о том, что это скорее фильм. Они высказывают свое негодование к названию, мол, Кризис в шести сценах, мы не нашли здесь по кризису в каждой сцене, так что это скорее кризис в одной сцене. Только они отталкиваются от мысли что кризисов должно быть шесть. С чего бы это? Насколько я могу судить в названии кризис в единственном числе и он здесь развивается шесть серий/сцен, так что все в порядке) Мне лично сериал доставил лишь положительные эмоции, хотя наверное, хотелось бы, чтобы умельцы перемонтировали его в один фильм, убрав заставки) Если вам понравился сериал, то я бы рекомендовал такие фильмы Вуди как - Мужья и жены, Загадочное убийство в Манхеттене, Энни Холл, Сенсация. Именно в этих фильмах герой Вуди появляется в разных ракурсах. В целом - единственный минус сериала - отсутствие у Вуди новизны, все приемы он уже использовал, хоть и пытается взять новую форму в виде сериала, это не очень удается)
@1vanL: Самое время усомниться в критике уважаемого вами издания - сериал/фильм (тут с вами совершенно согласен - склей всё в кучу и от сериала ни по подаче, ни по хронометражу следа не останется) называется "кризис в шести сценах" - один кризис и шесть сцен, всё же просто вроде ,не пойму, чего до них это не дошло. И вот как раз именно так всё происходит - есть один кризис, и есть шесть эпизодов условно "сцен".
Ожидаемо низкий рейтинг и отрицательные отзывы. Разделить типичный алленовский разговорный фильм на шесть серий, сделав сериал -- довольно опрометчивое дело. Ребята, движухи не будет. Расходитесь.
Тем не менее, мне очень радостно, что в этом году самый популярный нью-йоркский невростеник сделал целых два проекта. И еще более радостно, что он снова вернулся в качестве актера. Первая серия -- это стопроцентный концентрированный Вуди. Ценителям зайдет на ура, остальным -- по настроению.
Господи, прямо бальзам на душу! Блестящие диалоги, отличный юмор, занятный сюжет. И вот эти вот нудёж-скулёж и зашкаливающий эгоизм главного героя - типичнейший Аллен. Посмотрела всего полторы серии, ржу как конь с самой первой сцены. Не сомневаюсь, что и дальше все будет достойно.
Всем, я смотрю, не понравился пилотный выпуск, а следующие серии зашли на ура. В моём случае, все наоборот, хороша ведь первая серия, ну в самом деле! А вот дальше, я пока остановился на 3-ей серии, по-моему как раз-таки сбавляет ход сериал, думаю, в большей степени из-за появления бунтарки Майли - вот как-то её действия и поведение по отношению к хозяевам дома, в частности к герою Вуди, кажутся совсем уж грубыми. Не так себя должно вести в гостях.
Ок, может, ценителям и придётся по вкусу, но я -- не ценитель, я включаю якобы комедию на 6 серий по 20 минут и за время первой серии ни разу даже не улыбаюсь. Если бы серий было 120, я бы, может, дала проекту шанс и посмотрела ещё парочку, но из 6...? Может, ностальгирующие по 60-м в Америке тоже проникнутся, культурные отсылки, социальная повестка, всё такое...
Сериал, в котором параноик самый адекватный персонаж... Юмор мною наверно не понят. Идея есть, но каждый вынесет что-то своё. Смотрите если нравится Аллен или хотите посмотреть что-то ненапряжное и короткое.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
27Байбако*
а что можно было ожидать другого от Вуди Аллана который не только сыграл но и выступил в роли сценариста и режисера сериала.
Отдельное спасибо за Volunteers.
лирический герой - стандартный для Аллена, время - аналогично, юмор - аналогично. не стандартно пока только форма, хотя я подозреваю, что это та же форма - фильм, разбитый на 6 кусков)
В общем то, Аллен мне нравится - эта серия - понравилась)
Подобно бродяжке Чаплина герой Аллена, интеллектуал-ипохондрик кочует от фильма к фильму, от сюжета к сюжету, от поколения к поколению и от эпохе к эпохе. Проходя через шестидесятые к двухтысячным.
Не понимаю, чего на него ополчились критики, например, журнал Гардиан, очень уважаемое мной издание. Они так же говорят о том, что это скорее фильм. Они высказывают свое негодование к названию, мол, Кризис в шести сценах, мы не нашли здесь по кризису в каждой сцене, так что это скорее кризис в одной сцене. Только они отталкиваются от мысли что кризисов должно быть шесть. С чего бы это? Насколько я могу судить в названии кризис в единственном числе и он здесь развивается шесть серий/сцен, так что все в порядке)
Мне лично сериал доставил лишь положительные эмоции, хотя наверное, хотелось бы, чтобы умельцы перемонтировали его в один фильм, убрав заставки)
Если вам понравился сериал, то я бы рекомендовал такие фильмы Вуди как - Мужья и жены, Загадочное убийство в Манхеттене, Энни Холл, Сенсация. Именно в этих фильмах герой Вуди появляется в разных ракурсах.
В целом - единственный минус сериала - отсутствие у Вуди новизны, все приемы он уже использовал, хоть и пытается взять новую форму в виде сериала, это не очень удается)
Тем не менее, мне очень радостно, что в этом году самый популярный нью-йоркский невростеник сделал целых два проекта. И еще более радостно, что он снова вернулся в качестве актера.
Первая серия -- это стопроцентный концентрированный Вуди. Ценителям зайдет на ура, остальным -- по настроению.
-Но ты не дарил мне драгоценностей.
-Но ты же не просила!"
Может, ностальгирующие по 60-м в Америке тоже проникнутся, культурные отсылки, социальная повестка, всё такое...
«Помолиться ли, что ли, на случай, если бог есть, а я все эти годы ошибался?» 😂