Как-то очень сильно похоже на финал всего сериала. Особенно этот последний "кадр". Да и Шоутайм, до сих пор не продливший шоу на пятый сезон, как и в случае с "Пенни Дредфул", видимо, решил придержать такие новости под самый занавес.
Честно говоря, с самого начала серии не покидало ощущение, что снова у них ничего не получится. Но, видимо, шоураннеры решили отойти как от привычных 12 серий в сезоне, так и от плохого конца. До безумия приятно было смотреть на их бракосочетание, в конце концов даже прослезилась немного. Очень рада, что не слили свадьбу из их истории. Уверена, что они справятся со всеми дальнейшими трудностями, которых, как оказалось, становится все больше и больше, раз они таки нашли в себе силы сойтись и даже пожениться. Очень, конечно, хотелось бы еще две серии, но такое хорошее завершение все компенсирует. Надеюсь на скорое возвращение (с 12-ю сериями) и еще больше сюжетных страстей!
@Stekliashkina_ua: ну, спустя какое-то время — это всё-таки 22 года. а в общей сложности они были вместе, получается, 35 лет. по-моему, вполне себе впечатляюще
Непонятно откуда у Нэнси взялась запись, которую она передала Бартону, если они на тот момент уже сменили замки.
Хорошо, что Вирджиния и Билл, наконец, вместе, но расстраивает, что Джини так и не оставила свои манипулятивные замашки. Судя по последнему кадру, это она слила информацию журналистам. Вроде бы и мелочь, а настораживающий звоночек для будущих отношений.
@Derisive_angel: да ладно, вспомните момент, когда клерк вызывает Уильяма Мастерса и Вирджинию Джонсон, а Джини просит ее не привлекать к ней такого внимания. А когда она возвращается на свое место, мужик напротив, с сигаретой, поворачивается и внимательно на нее смотрит. Я так понял, что это он и слил. Так-то вообще это мог любой присутствующий сделать, фамилии-то известные
Мне не понравилось что в середине сезона Билл таки сдался и подчинился Вирджинии, властная женщина у которой семь пятниц на неделе. Не удивительно что она не поладила с Ненси, они очень похожи друг на друга. Надеюсь что сериал продлят на 5 сезон, т.к по идеи он должен завершить историю жизни Мастерса и Джонсон.
вроде Билл в самом конце понял, кто позвал журналистов...эх, жаль, что он так быстро сдался и поддался Вирджинии. И вся эта ситуация с Бартоном, который целиком и полностью прав.
Вот вроде Вирджиния не отрицательный персонаж, но в этом сезоне совсем не нравилось её поведение. Разницы между ней и Нэнси я не заметила, обе - манипуляторы и эгоистки((
немного жаль Доди. она в своей сюжетной ветке надеялась на долго-и-счастливо, но банально не успела на пару дней.хотя вклиниться в отношения Билла и Вирджинии не так просто. С самого начала она крутила им как хотела. И в финале сделала так как хотела. потрясающая женщина.
Никогда не смогу порадоваться за Билла. Можно сколько угодно говорить, что люди меняются. Но это не так. Вирджиния не такая страшная манипуляторша, как страшен Билл в своем безразличии. То что в этом сезоне он выглядит более человечнее - меня не убедило
По последней серии было видно, что она собственно финальная для сериала. Зачем было тянуть с подобной новостью хз? Вообще последний сезон вышел самым лучшим, с драмой вышей пробы. Сериал ушёл на высокой ноте и не скатился. Можно только порадоваться за него.
Печально что продолжения не будет, для тех кому интересен конец истории. Мастерс и Джонсон проживут вместе 20 лет развивая свою деятельность, потом разведутся и Мастерс вскоре женится на своей первой любви Додди и проживёт ещё 10 лет с ней пока не умрёт. При этом они продолжат совместную деятельность. Сама же Джонсон больше не выйдет за муж и умрёт за пару месяцев до старта первого сезона.
Перестала смотреть сериал к концу 3 сезона, так как он показался мне затянутым и скучным. Однако, узнав о закрытии сериала, решила досмотреть и была приятно удивлена последним сезоном - множество новых идей и сюжетных линий. Но ещё больше меня поразила его незавершённость - всё, что было развито в последних сериях, словно скомкали и поспешили выбросить. И даже свадьба не похожа на счастливый конец, если взглянуть на лицо Билла в последнюю минуту, явно несчастного и удивлённого не только внезапно появившимися журналистами.
Ну, спасибо, что свадьбу все-таки показали. НЕ-спасибо за то, что скомкали столько линий, которые в этом сезоне развивались! А финал получился не очень счастливым, если подумать ((( э-эх... эта ее последняя фраза "Мастерс и Джонсон, господа" просто убила меня((
Арт - умничка. Либби - молодец! И даже сын Джонни - не так плох, как раньше мне казался)
P.S. И всё-таки, как Нэнси могла раздобыть пленку с записью разговора с тем издателем?! Бред ведь.
Вообще-то, я крайне недоволен, что среди поспешного закрытия всех сюжетных линий (могу себе представить, что с Бартоном всё нормально разрулится), совершенно забыли закрыть сюжетную линию Бетти.
Буду считать, что она отсудила ребёнка и всё у неё потом было хорошо.
Непонятно решение руководства именно на этой серии закончить сериал. Тут нужно еще хотя бы два эпизода (до стандартных 12), а по хорошему и целый сезон. Как выше уже написали, история Бетти не закончена. На последних минутах ввели этот твист с Бартоном. Лицо Билла на последних секундах явно говорит о том, что свадьба была поспешным решением. Конец 3 и почти весь 4 сезон нам показывали, что она не пара, что решили пойти своим путем, и тут за 1,5 серии у них снова все налажено. Как по мне, так их отношения работали, когда они были прежними, Билл - замкнутый и осторожный, Вирджиния открытая и смелая. А сейчас все больше походит на то, что у Билла в его новой жизни не хватает силы воли, чтобы вытащить себя из этого болота, и он снова возвращается на эти круги порока. А в Вирджинии вдруг взыграло чувство собственничества, и она во что бы то ни стало, решила присвоить Билла себе.
В общем, как серия - отлично. Как финал сериала - очень разочаровывающе.
Все пишут о Билле и Вирджинии, а меня больше всего восхищает Либби! Как она раскрылась после развода и наконец вкусила настоящую жизнь. Потрясающий персонаж!
Всё таки смог досмотреть этот прекрасный сериал, радовавший на протяжении нескольких лет. Он завершился очень хорошо, а главное, на той самой ноте, на которой и должен был сделать.
Грустно прощаться с любимыми персонажами Прежде всего хочу сказать, что безумно рада за Либби. С самого начала именно ей я больше всего сопереживала Удивил поцелуй Боба и Арта, очень забавно и мило. Касательно Арта хочу добавить: хорошо, что он принял решение уйти от Нэнси Не могу сказать, что рада за Вирджинию и Билла Хотелось бы всё-таки развития отношений именно пары Билл-Додди Жаль, что не показали, чем закончилась история с получением Бекки опеки над малышкой
Для тех, кому не хватило, есть перевод фанатского сценария пятого сезона, в котором закрываются все сюжетные линии и дыры: https://ficbook.net/readfic/8271860
Как уже отметили выше, мне также совершенно не понравилось, что случилось с линией Бетти — мало того, что убили ее девушку (прям ненавижу, когда счастливые отношения однополых пар в сериалах подобным образом разрушают!), так еще и не завершили благополучно эту ситуацию с ребенком :((
Но при всём этом я очень рада, что Либби счастлива!!! Развитие ее персонажа за 4 сезона и ее планы на будущее прямо согрели мою душу ❤️
Я только что досмотрела сериал боже я искренне рада за Вирджинию и Билла . Вы знаете они прожили в общей сложности 35 лет вместе и это большой срок и мне кажется они жили вместе так долго не просто так а реальных причин развода мы так и не узнаем но что я хочу сказать что вы зря все против Вирджинии видь это был эго выбор и у них были чувства хоть для нас много чего странного показали но я не думаю что в сериале или в книги все правда точнее там 50 % не правды . Видь в реальности я не думаю что бы Билл зная что у неё было много мужчин женился бы на ней это 1 факт там ещё много фактов . А журналистам мне кажется сказал Скалли потому что был зол на Билла . А Вирджиния просто воспользовалась маментом ( видь же нет нечего постыдного в том что они поженились) И также мне кажется что Билл не был под каблуком у Вирджинии он просто ее любил и хотел угодить и не сориться с ней . Так же я рада за Либи . А Нэнси та ещё тварь . А что касается Доди мыж не знаем правды не будем судить по сериалу так что тут нечего сказать не могу . ( знаете что реалные Билл и Вирджиния что в сериале они подходят друг другу) . Так что все хейтеры Вирджинии закройте свой рот . Я всегда буду за пару Билл+ Вирджиния ❤ . Кто согласен что они подходят друг другу и хорошо прожили 35 лет вместе пешите +++ .
@Trokhinina: Понимаешь они просто любили друг друга и он не был у неё под каблуком он просто её любил и всё . И их брак не был ошибкой они прожили много лет а причин розвода мы не узнаем . А что касается Доди мы оней нечего не знаем и там не факт что прям была любовь хотя может Доди любила Билла но не суть. Всё таки в сериале на показали 50% не правды и 50% правды . Так что мы не узнаем как было оно на самом деле . Но мы я думаю знаем точно что у них была любовь ( которою мало кому понять)
Очень жаль, что не было привычных 12-ти серий, но даже такой финал, пусть и в подвешенном состоянии, то, что заслужил сериал и его герои. Майкл Шин - невероятный актер, после роли Мастерса, полюбила его игру только сильнее. Их с Лиззи Каплан химия редко встречается на экране, оторваться было невозможно ❤️ Жутко понравилась Либби, а в этом сезоне у нее случился самый лучший из всех героев глоу-ап, и это прям ааа!! Сериал однозначно стоит просмотра не только для того, чтобы скрасить вечера, но и для саморазвития, где-то в середине просмотра я пошла и скачала книгу, читать очень интересно.
Хороший сериал, героям сопереживал. Хотя после первых двух сезонов хотел бросить. Общая суть напомнила - Как я встретил вашу маму, версия 18+.
Майкл Шин отлично вписался в роль, Лизи Каплан - просто конфетка, прошла по грани допустимого, смелая, респект. Урезать сезон не было смысла, можно было еще накидать поворотов и открытыми оставить.
К неясным моментам стоит отнести: 1. Бетти и ребенок 2. Мама и папа Верджи 3. Диалог с Бартом 4. Дети Верджи, дочь там ого как выпрягалась 5. Судебный иск против Нэнси 6. Новые исследования 7. Додди и Либби в сочетании идентичности решений об уходе из семьи 8. Клиника против шарлатанов, самозванцев 9. Судьба кинохроникера 10. Арт - возможно ли для него счастье и с кем? Вобщем много незаконченных историй.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 4 сезона Обсуждение серии
44Ну, нормально завершили, красиво.
Уверена, что они справятся со всеми дальнейшими трудностями, которых, как оказалось, становится все больше и больше, раз они таки нашли в себе силы сойтись и даже пожениться.
Очень, конечно, хотелось бы еще две серии, но такое хорошее завершение все компенсирует. Надеюсь на скорое возвращение (с 12-ю сериями) и еще больше сюжетных страстей!
а в общей сложности они были вместе, получается, 35 лет.
по-моему, вполне себе впечатляюще
Хорошо, что Вирджиния и Билл, наконец, вместе, но расстраивает, что Джини так и не оставила свои манипулятивные замашки. Судя по последнему кадру, это она слила информацию журналистам. Вроде бы и мелочь, а настораживающий звоночек для будущих отношений.
но согласна, что тот мужик с сигаретой выглядел гораздо более подозрительным!
Вот вроде Вирджиния не отрицательный персонаж, но в этом сезоне совсем не нравилось её поведение. Разницы между ней и Нэнси я не заметила, обе - манипуляторы и эгоистки((
потрясающая женщина.
Мастерс и Джонсон проживут вместе 20 лет развивая свою деятельность, потом разведутся и Мастерс вскоре женится на своей первой любви Додди и проживёт ещё 10 лет с ней пока не умрёт. При этом они продолжат совместную деятельность. Сама же Джонсон больше не выйдет за муж и умрёт за пару месяцев до старта первого сезона.
НЕ-спасибо за то, что скомкали столько линий, которые в этом сезоне развивались!
А финал получился не очень счастливым, если подумать ((( э-эх...
эта ее последняя фраза "Мастерс и Джонсон, господа" просто убила меня((
Арт - умничка.
Либби - молодец! И даже сын Джонни - не так плох, как раньше мне казался)
P.S. И всё-таки, как Нэнси могла раздобыть пленку с записью разговора с тем издателем?! Бред ведь.
Буду считать, что она отсудила ребёнка и всё у неё потом было хорошо.
Лицо Билла на последних секундах явно говорит о том, что свадьба была поспешным решением. Конец 3 и почти весь 4 сезон нам показывали, что она не пара, что решили пойти своим путем, и тут за 1,5 серии у них снова все налажено. Как по мне, так их отношения работали, когда они были прежними, Билл - замкнутый и осторожный, Вирджиния открытая и смелая. А сейчас все больше походит на то, что у Билла в его новой жизни не хватает силы воли, чтобы вытащить себя из этого болота, и он снова возвращается на эти круги порока. А в Вирджинии вдруг взыграло чувство собственничества, и она во что бы то ни стало, решила присвоить Билла себе.
В общем, как серия - отлично. Как финал сериала - очень разочаровывающе.
Прежде всего хочу сказать, что безумно рада за Либби. С самого начала именно ей я больше всего сопереживала
Удивил поцелуй Боба и Арта, очень забавно и мило. Касательно Арта хочу добавить: хорошо, что он принял решение уйти от Нэнси
Не могу сказать, что рада за Вирджинию и Билла
Хотелось бы всё-таки развития отношений именно пары Билл-Додди
Жаль, что не показали, чем закончилась история с получением Бекки опеки над малышкой
"джентльмены, мы - Мастерс и Джонсон. и так будет всегда", - Вирджиния.
какое замечательное завершение сезона и сериала! посмотрела с большим удовольствием :)
Но при всём этом я очень рада, что Либби счастлива!!! Развитие ее персонажа за 4 сезона и ее планы на будущее прямо согрели мою душу ❤️
Сериал ОГОНЬ
Майкл Шин - невероятный актер, после роли Мастерса, полюбила его игру только сильнее. Их с Лиззи Каплан химия редко встречается на экране, оторваться было невозможно ❤️
Жутко понравилась Либби, а в этом сезоне у нее случился самый лучший из всех героев глоу-ап, и это прям ааа!!
Сериал однозначно стоит просмотра не только для того, чтобы скрасить вечера, но и для саморазвития, где-то в середине просмотра я пошла и скачала книгу, читать очень интересно.
Майкл Шин отлично вписался в роль, Лизи Каплан - просто конфетка, прошла по грани допустимого, смелая, респект. Урезать сезон не было смысла, можно было еще накидать поворотов и открытыми оставить.
К неясным моментам стоит отнести:
1. Бетти и ребенок
2. Мама и папа Верджи
3. Диалог с Бартом
4. Дети Верджи, дочь там ого как выпрягалась
5. Судебный иск против Нэнси
6. Новые исследования
7. Додди и Либби в сочетании идентичности решений об уходе из семьи
8. Клиника против шарлатанов, самозванцев
9. Судьба кинохроникера
10. Арт - возможно ли для него счастье и с кем?
Вобщем много незаконченных историй.