@reevie: тогда да. в этом контексте отлично просто. вообще сколько им там лет? я забыл. в любом случае, в определённом возрасте уже неклёво обнаруживать себя спустя несколько лет там же, откуда и начинал. недавно сравнивал сериал с Girls, который обожаю, но в котором меня почти все дико бесят, потому что совершенно нежизнеспособный инфантилизм какой-то на марше. тут всё иначе, очень по-настоящему и это хорошо. но не без проколов, конечно, а жить как-то дальше надо. посмотрим, что получится.
Элла, нееееет( как будто мало того, что Арнольда вывели из сюжета(( Не то, чтобы я была за их пару с Томом, просто она была отличной заменой Клэр, имхо Что-то меня совсем разочаровал этот сериал...
Все возвращается на круги своя. Два закадычных друга Джош и Том снова вместе, как, собственно, и было в начале. Скажу честно, конец сезона (а похоже и всего сериала в целом) разочаровал. Очень и очень жаль, задумка была отличной.
Меня расстроил такой финал сериала... Джоша вроде бы жалко было местами,он же никогда до этого не плакал, но эта драма не пошла сериалу на пользу, мне кажется. Я полюбила его за легкость и необычный австралийский юмор, первые 3 сезона определенно самые любимые для меня, ну а этот мне даже не хочется пересматривать, я его еле-еле заставила себя досмотреть. Я была неприятно удивлена расставание Тома и Эллы-только у них появились совместные планы и вдруг она его бросает? Почему? У меня провалы в памяти? Ведь у них все было хорошо.Если из-за характера, Том же всегда таким был... Не знаю почему,но я до последнего надеялась на появление Арнольда, чтобы он хотя бы по телефону сказал Джошу соболезнования, а то ведь он знал Роуз и довольно хорошо, а так, получилось что его тупо вычеркнули из сюжета. До сих пор обидно. Клэр-то же самое, жаль, что сократили ее экранное время. В целом серия нормальная,но не для финальной. Хотя разговоры с психологом были неплохи.
Актеры настолько хорошо передают все эмоции: расставания, горя, вины, что весь этот сезон не могла сдержаться и глаза начинали слезиться от происходящего, насколько все натурально и правдиво. А начиналось все весело и не принуждено, через чур грустный сезон.
сериал однообразный и монотонный, в чем-то даже удручающий. но боже, эти диалоги, этот юмор, эти порой незатыкаемые персонажи, говорящие все, что придет в голову. стоит того. и атмосфера. у сериала несомненно есть своя атмосфера, в которую хочешь-не хочешь, а все равно погружаешься
Сериал очень легкий, но в то же время и тяжелый. Серии в середине всех сезонов смотрятся очень быстро и затягивают. Грустная концовка... хоть и понимаю, что смерть - это часть жизни, но на такое маленькое количество серий в сериале слишком много смертей. Рыдала над каждой т.к. все они давили на не зажившую рану после смерти бабушки. Отличный сериал, мне кажется, так он и должен был закончиться т.к. главные герои явно еще не скоро найдут свою постоянную любовь)
Ох, первые сезоны были неплохими, легкими, своеобразными, с автралийским душком, а последний прямо затянули. Надоел он уже этот сериал под конец аж зубы сводило. Правильно Джош сделал, что закончил его. Но и понятно, что когда снимали, было кажется ясно, что это последний, поэтому так много драмы.
Я убит, уничтожен, убит, раздавлен, убит, выпотрошен, убит, прокручен в фарш, убит, распылён на молекулы, убит и ещё раз убит. Но зато всё по-честному, как и должно быть. Вся тленность и в конечном счёте пустота и бессмысленность жизни как она есть. В правильном смысле, разумеется, то есть очень жизненно. Пойду кутаться в одеялко и страдать. Спасибо, Джош, это было прекрасно и очень истинно.
по-моему, концовка идеальна, как раз в духе сериала. да, хотелось бы, чтобы сериал закончился на более позитивной ноте, но в том-то и его прелесть, что в нём и правда всё как в жизни. и всё происходит тогда, когда ты этого не ожидаешь и не хочешь, но огромное спасибо создателям за эту грустинку и реалистичность, за эту естественность. в конце концов, Джош и Том всё ещё есть друг у друга, у них всё ещё есть Клэр, Ханна воссоединилась со своей бывшей девушкой (!), у Арнольда есть кто-то, кому он может довериться, папа Джоша позволяет себе чувствовать, в его семье всё хорошо, а жизнь продолжается. в please like me понравилось всё, от начала до конца. замечательный сериал, лучший в своём роде
Хорошо, что Клэр и Джош поговорили о том, что Клэр к нему не приехала, узнав о смерти Роуз. Понятно, что не может быть так, чтобы можно было бы все внезапно бросить и приехать. Но все же они были такими близкими друзьями.
Немного странным показалось, что все как-то слишком быстро стали "жить дальше" после произошедшего...
Наверно стоило написать к первой серии сезона, ну да ладно - вообще показалось странно, что после финала 3 сезона Джош продолжил жить и дружить с Томом, Клэр и Ханной и встречаться с Арнольдом. Он каждому/ой таких панчей раздал в плане претензий в сцене празднования и потом ушел с десертом в парк... может, вообще так планировали совсем закрыть сериал, но потом решили продлить?
А, вообще, спасибо Please Like Me за полчаса на 6 дней за абсолютно всё и, особенно, доведение до слез (я серьезно). И отдельное спасибо за Эллу! Он помог мне вывезти эти тяжелые майские выходные. Это мой один из самых любимых сериалов.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 4 сезона Обсуждение серии
26Вернулись к самому началу: Джош и Том вместе, одинокие и беззаботные.
Это была ирония :)
вообще сколько им там лет? я забыл. в любом случае, в определённом возрасте уже неклёво обнаруживать себя спустя несколько лет там же, откуда и начинал.
недавно сравнивал сериал с Girls, который обожаю, но в котором меня почти все дико бесят, потому что совершенно нежизнеспособный инфантилизм какой-то на марше.
тут всё иначе, очень по-настоящему и это хорошо. но не без проколов, конечно, а жить как-то дальше надо. посмотрим, что получится.
Не то, чтобы я была за их пару с Томом, просто она была отличной заменой Клэр, имхо
Что-то меня совсем разочаровал этот сериал...
Скажу честно, конец сезона (а похоже и всего сериала в целом) разочаровал.
Очень и очень жаль, задумка была отличной.
Джоша вроде бы жалко было местами,он же никогда до этого не плакал, но эта драма не пошла сериалу на пользу, мне кажется. Я полюбила его за легкость и необычный австралийский юмор, первые 3 сезона определенно самые любимые для меня, ну а этот мне даже не хочется пересматривать, я его еле-еле заставила себя досмотреть.
Я была неприятно удивлена расставание Тома и Эллы-только у них появились совместные планы и вдруг она его бросает? Почему? У меня провалы в памяти? Ведь у них все было хорошо.Если из-за характера, Том же всегда таким был...
Не знаю почему,но я до последнего надеялась на появление Арнольда, чтобы он хотя бы по телефону сказал Джошу соболезнования, а то ведь он знал Роуз и довольно хорошо, а так, получилось что его тупо вычеркнули из сюжета. До сих пор обидно.
Клэр-то же самое, жаль, что сократили ее экранное время.
В целом серия нормальная,но не для финальной. Хотя разговоры с психологом были неплохи.
А начиналось все весело и не принуждено, через чур грустный сезон.
но боже, эти диалоги, этот юмор, эти порой незатыкаемые персонажи, говорящие все, что придет в голову. стоит того.
и атмосфера. у сериала несомненно есть своя атмосфера, в которую хочешь-не хочешь, а все равно погружаешься
Отличный сериал, мне кажется, так он и должен был закончиться т.к. главные герои явно еще не скоро найдут свою постоянную любовь)
Немного странным показалось, что все как-то слишком быстро стали "жить дальше" после произошедшего...
Наверно стоило написать к первой серии сезона, ну да ладно - вообще показалось странно, что после финала 3 сезона Джош продолжил жить и дружить с Томом, Клэр и Ханной и встречаться с Арнольдом. Он каждому/ой таких панчей раздал в плане претензий в сцене празднования и потом ушел с десертом в парк... может, вообще так планировали совсем закрыть сериал, но потом решили продлить?
А, вообще, спасибо Please Like Me за полчаса на 6 дней за абсолютно всё и, особенно, доведение до слез (я серьезно). И отдельное спасибо за Эллу!
Он помог мне вывезти эти тяжелые майские выходные.
Это мой один из самых любимых сериалов.