s03e05 — Mad City: Anything for You

Готэм — s03e05 — Mad City: Anything for You

Моя оценка

4.623
MyShows
3.6K
Длительность:
Даты выхода: 18.10.2016 03:00
Всего просмотров: 52 70341.8%

Обсуждение 5 серии 3 сезона
Обсуждение серии

171
AlexiaValemont
AlexiaValemont
17 окт. 2016, 22:38 #
Виктор наконец-то вернулся:3
series_killer
series_killer
18 окт. 2016, 00:34 #
@AlexiaValemont: ты уже посмотрела серию? где?
dlr5668
dlr5668
18 окт. 2016, 22:23 #
@series_killer: https://rarbg.to/torrents.php?search=1080+gotham& ;категория%5B%5D=41
серия на высоте !
series_killer
series_killer
19 окт. 2016, 02:27 #
@dlr5668: Спасибо огромное!!!
svyatoslav121
svyatoslav121
27 окт. 2016, 01:41 #
@AlexiaValemont: да уж, колоритный персонаж)
Daria_333
Daria_333
PRO
18 окт. 2016, 11:27 #
Брюс и Селина *___* сплошное умиление)
Приятно наблюдать за Бутчем и Табитой. Все-таки есть между ними особая химия.
Новая Айви тоже отлично вписывается в Готэмскую тусовку. И Шляпник хорош в своем десятисекундной фрагменте.
Нравится, что Гордон не жует больше соплей в отношениях с женщинами. За это прям отдельное спасибо.
А еще Ли внезапно какую жесткость проявила. Готэм всех изменил к третьему сезону.
А вот изменения в отношениях Пингвина с Нигмой уже начинают напрягать. В какой-то момент показалось, что будет поцелуй, благо обошлось простым объятием. Не надо так.
Комментарий удален
Daria_333
Daria_333
PRO
20 окт. 2016, 11:25 #
Показать комментарий
TrueGrimoire
TrueGrimoire
20 окт. 2016, 22:18 #
Показать комментарий
mironovasvp
mironovasvp
10 нояб. 2017, 16:59 #
@Daria_333: А я вот наоборот, надеялась на поцелуй, конечно, это бы распугало множество зрителей и было бы не по канону, но разве шипперскому сердечку прикажешь????....

Прекрасно понимаю, что этого никогда не произойдет, но на секундочку я даже пискнула, когда он наклонился)(
Shadowspawn
Shadowspawn
18 окт. 2016, 12:08 #
Бутч-Бутч
:(
Как можно так мало верить в любимую-убийцу.
Little_Ly
Little_Ly
18 окт. 2016, 13:58 #
Готэм как всегда радует отличной серией. Кажется, в серию умудрились впихнуть все, но тем не менее это не выглядело сумбурно или скомкано. 1)Гордон наконец взял себя в руки и строит свою жизнь, что безусловно радует. Валери Вейл смотрится неплохо, ее достаточно чтобы вызывать интерес и симпатию, но не настолько много чтобы вызывать раздражение. 2) Ли получила свою небольшую сюжетную линию, что просто отлично 3) Селина и Брюс очаровательны. Приятно видеть, как персонажи взрослеют вместе с героями 4) Дуэт Пингвина и Нигмы, такой динамичный и трогательный одновременно, радует какую серию 5) всю серию переживала за Буча, очень уж он занимательный персонаж, радует что он остался жив. 6) Айви похоже совсем освоилась в новой версии себя, в свете огней клуба Барбары она выглядит великолепно. К слову, так же великолепна и Барбара. Она как злая фея-крестная, надеюсь ее сюжетную линию будет развивать дальше
Epetuk1727
Epetuk1727
PRO
18 окт. 2016, 15:40 #
Показать комментарий
Sheeva
Sheeva
20 окт. 2016, 03:47 #
Показать комментарий
Bailor
Bailor
18 окт. 2016, 16:47 #
Порадовала сцена с Брюсом и Гордоном в закусочной. И то как все отметили что Брюс стал выше ростом)
Tarasek
Tarasek
21 окт. 2016, 01:59 #
@Bailor: "парень растет как сорняк" — ох, Харви :3
LUXEON
LUXEON
21 окт. 2016, 02:45 #
@Tarasek: Лучший комплименты только от Харви))
Sweet-Sweet
Sweet-Sweet
18 окт. 2016, 19:33 #
Приличную интригу в этой серии развернули, хотя началось все с какой-то банды-подражателей, но в итоге за пару минут столько сомнений в верности подручных Пингвина появилось, и самое удивительное, что и Бутч и Нигма ему оказались верны...
А вот на счет Нигмы и Пингвина, что-то у них такие взгляды влюбленные друг на друга, в финальной сцене я вообще уже думала сейчас поцелуются, но нет, и я даже как-то расстроилась, ибо все к этому же шло, хотя не думаю что им нужна романтическая линия общая. Подозреваю, что это создатели на двух стульях усидеть пытаются таким образом - и слешеры довольны, и более консервативные зрители(как в плане следования канонам, так и в плане ориентации) тоже не в обиде :D
Айви интригует, правда странно что она так резко из неуклюжей девочки превратилась в роковую женщину и уже походу мужиками крутит) Еще странно, что Селина ее не узнала, здесь понятно она не только выросла, но и актрису сменили, но если б это было реальностью она должна была ее узнать.
И Шляпника опять показали, видимо для связки сюжета, т.к. судя по названиям как минимум две следующих серии должны вокруг него вертеться. А над "Алисой" поржала, это ее "Но я еще не умерла" сказанное явно шизанутому чуваку, явно не продлило ей жизнь, уж лучше бы подыграла))
Tiro
Tiro
18 окт. 2016, 22:29 #
Показать комментарий
DeadDanny
DeadDanny
18 окт. 2016, 23:03 #
@Tiro: Ахаха, я тоже кричал "НЕТ, НЕТ, НЕТ!", но потом они просто обнялись и я выдохнул)
vanya_091
vanya_091
19 окт. 2016, 00:10 #
@DeadDanny: а я наоборот ждал когда они засосуться и все мои фанфики и влажные мечты не будут напрасны.
O_Lisova
O_Lisova
PRO
11 февр. 2017, 14:34 #
@DeadDanny: мои крики с повышением громкости сопроводились ударом кулака об стол:D
comnoed
comnoed
10 февр. 2017, 02:19 #
@Tiro: я, конечно, не гетерофоб..... но почему в этом сериале так много гетеро пар??? неужели сценаристам недостаточно одной??? зачем продвигать в массы этих гетерастов....как так......
AlexVer
AlexVer
10 февр. 2017, 03:48 #
@comnoed: я, конечно, не сексофоб, но почему в этом сериале вообще столько пар? Неужели недостаточно было просто планомерно вырезать друг друга? Это же дети могут увидеть и начать повторять непристойное!
irrsinn
irrsinn
18 окт. 2016, 22:43 #
эдвард и освальд <з на самом деле, не думаю, что это квирбейтинг, они уже настолько очевидно выражают свои чувства друг к другу, что это просто вопрос времени, когда они станут каноном, i guess. + у пингвина же не было отношений ни с кем, скорее всего, он демисексуал or smth, поэтому не решается поцеловать нигму, хотя он был близок к этому :'
(комментарии выше; well, очень надеюсь, что сценаристы не заботятся о чувствах гомофобов)
интересно, как будет развиваться линия айви.
рада, что брюс наконец перестал топтаться на месте, но ah, он меня все еще дико раздражает, селина достойна кого-то лучшего.

больше unpopular opinions :)
Gadzhiev
Gadzhiev
PRO
19 окт. 2016, 04:44 #
@irrsinn: Неудобно, когда знаешь some english words, но использовать их особо негде, huh?
irrsinn
irrsinn
19 окт. 2016, 07:01 #
Показать комментарий
alex_red
alex_red
19 окт. 2016, 09:36 #
>но ah, он
>сложно сразу же полностью перейти на русский
Йеп, ради совершенно невыразимого на русском ah явно стоило дважды переключать раскладку =D
anglaer
anglaer
29 нояб. 2016, 22:17 #
@irrsinn: а по-моему мешать русский с английским - это мило :)
(сам на том же уровне, что и вы в плане английского ^^)
ilyuka
ilyuka
23 нояб. 2018, 21:34 #
@alex_red: уделал :D на самом деле каша языков по мне жуткий моветон.
Prado4ka
Prado4ka
01 авг. 2022, 19:40 #
Смотря какой fabrics, смотря сколько details в этом пиджаке😂
anikum
anikum
24 окт. 2016, 00:29 #
@irrsinn: по канону просто Пингвину не везло с девушками в силу внешности, но став богатым и властным он обзавелся постоянным окружением красавиц.
Enthusiast
Enthusiast
19 окт. 2016, 00:08 #
Подумал, что они сейчас поцелуются)
_Arc_
_Arc_
20 окт. 2016, 15:08 #
Показать комментарий
shiroisasori
shiroisasori
19 окт. 2016, 00:30 #
Ну как на этих двоих не умиляться? Also, кто-то в Интернете заметил, что в конце эпизода Нигма сидел в халатике Пингвина. Вот так вот...
graubergerway
graubergerway
20 окт. 2016, 01:30 #
@shiroisasori: теперь я знаю кого шиперить.
nanushk
nanushk
19 окт. 2016, 01:24 #
я надеялся пингви и нигма поцелуются.
Tarasek
Tarasek
21 окт. 2016, 02:02 #
Показать комментарий
bazatron
bazatron
19 окт. 2016, 01:31 #
Показать комментарий
AlexiaValemont
AlexiaValemont
20 окт. 2016, 03:07 #
@bazatron: внимание, задеты чувства белого человека
am-REAL
am-REAL
20 окт. 2016, 23:29 #
Показать комментарий
bananapawer
bananapawer
19 окт. 2016, 02:13 #
Знаете, такая мысль завалялась, что Бутч - канон. И, есть ощущение, что он это Соломон Гранди.
VAkul
VAkul
19 окт. 2016, 10:56 #
@bananapawer: Нет, настоящее имя Соломона - Сайрус Голд.
Lornik
Lornik
19 окт. 2019, 23:00 #
@VAkul: А настоящее имя Азраила было Жан Поль Валли, но сценаристов это не оставило и они сделали им Тео Галавана.
P.S. Отвечать спустя ровно 3 года это мой стиль
coon24
coon24
14 дек. 2018, 21:02 #
@bananapawer: хахахаах а ведь вы правы
bananapawer
bananapawer
17 дек. 2018, 00:26 #
@coon24: ага, и меня при этом заминусили:)))
Roxy_Bluff
Roxy_Bluff
19 окт. 2016, 02:47 #
Селина и Брюс прям такие фыр-фыр-фыр <3
nikolayk
nikolayk
19 окт. 2016, 12:08 #
@Roxy_Bluff: да, сцена на крыше именно фыр-фыр ))
и очень этой сцене помогло и супер крутое, (как крута и ее режиссура и монтаж) - это освещение. очень тонко и мега круто. как впрочем и по всему сериалу - гениальная работа со светом и цветами прям с первой серии и непрерывно.
night-skylark
night-skylark
19 окт. 2016, 03:04 #
Показать комментарий
shiroisasori
shiroisasori
19 окт. 2016, 03:11 #
@ночной жаворонок: Да.
georgiygvaramiya
georgiygvaramiya
19 окт. 2016, 03:58 #
Когда же они, блять, поцелуются
fanatikDK
fanatikDK
19 окт. 2016, 04:19 #
Один из немногих сериалов который смотрится на одном дыхании
Roland23
Roland23
19 окт. 2016, 06:18 #
Сериал потихоньку превращается в какое-то аниме. Сначала насовали баб выше крыши. Гордон встречался с блондинкой, потом встречался с брюнеткой, теперь с азиаткой, и ещё чёрненькая на перефирии маячит. И сценаристы никого не выводят из игры, а тщательно обкладывают тёлками бедного Гордона. Теперь вот ещё рыженькая тёлочка появилась. Действительно - гаремное аниме, не хватает только периодически чтобы у него кровь из носа хлестала.

С другой стороны, сценаристы взяли двух самых популярных у девочек персонажей и толсто намекают на ахтунг. То есть, они за край не заходят, но постановка кадра и позы героев при общении друг с другом говорят о намеренной спекуляции. Видимо, успех парочки из "Шеймлесс" не даёт покоя. Поэтому, с каждой серией канон всё дальше и дальше. Пингвин "Готэма" не мерзкий похотливый урод, трахающий нимфеток и стриптизёрш, не вынимая сигары изо рта, а чувственный интеллектуал, которого влечёт к таким же чувственным интеллектуалам.

Не поймите меня неправильно - я не против мелодрамы в жанровых сериалах, да и на шипперство меня тоже иногда пробивает. Но всё-таки это "Готэм". Мрачный город суперзлодеев-психопатов. Этот город настолько отвратителен, что Брюс Уэйн вырос суровым чёрствым жестоким аутистом, ломающим кости каждому второму, с кем встречается. В описании сериала - посмотрите сами - "боевик, криминал, драма". При этом больше всего времени и внимания на данный момент уделяется романтическим отношениям у двух основных персонажей и псевдоромантическим между двумя другими.

Надеюсь, шоураннер готовит какую-нибудь мясорубку на середину сезона, иначе наблюдать за этим любовным многоугольником всех цветов и наклонностей становится всё скучнее.
ukardesu
ukardesu
25 янв. 2017, 00:06 #
@Roland23: ППКС! прям под каждым словом, под каждым словом!..
petrun
petrun
19 окт. 2016, 16:35 #
Показать комментарий
Отличная серия. Новая банда РэдХудов, Брюс всё больше становится детективом. А его пэйринг с Селиной только радует (в отличие от мэра с ?).


И судя по промо к следующей серии, перед Гордоном станет выбор, аналогичный тому, что был у Оливера Куина на острове в 1-м сезоне "Стрелы"
cerga
cerga
19 окт. 2016, 20:41 #
лучший...вечеринка...КОГДА-ЛИБО :D
Мася
Мася
25 окт. 2016, 09:25 #
Показать комментарий
alinanedura
alinanedura
19 окт. 2016, 21:29 #
яойщица внутри меня в этот день просто умерла от химии Эда и Освальда. особенно на моменте с объятьем. серьезно, до конца думала, что они поцелуются.
masha_shiner
masha_shiner
19 окт. 2016, 21:45 #
То, что сейчас происходит между Нигмой и Пингвином меня крайне забавляет, но я не совсем понимаю, зачем сценаристы делают это? С одной стороны мой внутренний слэшер ликует, но с другой здравый смысл подсказывает, что эта линия будет совершенно ни к месту в сюжете. Надеюсь, в скором времени все разъяснится, и Эд с Освальдом или поцелуются или просто перестанут "флиртовать". Все-таки, если они просто хорошие друзья, их поведение выглядит не очень естественно.
BlueberryNights
BlueberryNights
26 дек. 2016, 01:13 #
@masha_shiner: Ребят, да не флирт это.
Освальд потерял мать, потом отца - людей, которые принимали его и искренне любили.
В Готэме сложно кому-то доверять. Даже Джим Гордон использовал Кобблпота в своих целях, хотя последний надеялся на реальную дружбу.
Нигма понял, на чем можно играть среди бардака души Пингвина, а вот мотивы и уровень искренности остаются загадкой.
helen-jr
helen-jr
05 авг. 2020, 22:31 #
Самая адекватная трактовка происходящего. Но вот Бутч не купился на заговор с Нигмой, когда же наш Пингвинёнок станет более прозорливым? Или этого не случится и все будут им вертеть как хотят?
Какие же умницы создатели сериала, смотрю не нарадуюсь. Третий сезон держат уровень. Персонажи раскрываются заново. Пингвин был изюминкой первого сезона, во втором мне его не хватало, даже не по хронометражу, а как действующего героя, а вот в третьем его опять двигают так плавненько чуть ли не на первый план.
Что касается этой умопомрачительной химии между Пингвином и Нигмой, по-моему, все довольно просто - два "выпускника" Аркхэма, имеют общую историю, к тому же оба имеют очевидную потребность в любви. Пингвин был мальчиком для битья, любила его только мать, мать жестоко убили, он остался один в большом и страшном Готэме и сам не может поверить, что чего-то стоит и может. У Нигмы тоже печальная история любви, невзаимной, и ему нужно также где-то проявить свои умственные способности. Вот и получается такая взаимовыгодная в эмоциональном плане нежная дружба.
Еще я кажется поняла, чем же мне так не нравилась Эрин Ричардс в 1 сезоне. А тем, что ее образ не будущая домохозяйка и жена копа, а такая вот оторва с огоньком. Как же засияла.
Линия Гордон-Ли мне кажется так просто не закончится.
Вообще хочется конечно хорошего для всех персонажей, но это Готэм, и для окончательной трансформации всех героев во врагов Бэтмена что-то их должно сломать. Окончательно. Жду следующую серию с нетерпением.
Eclipse12
Eclipse12
24 окт. 2016, 01:59 #
@roarberry: стоило Барбаре изменить образ и она стала шикарна)
Tavi_Li
Tavi_Li
19 окт. 2016, 22:59 #
Как то не вяжется у меня образ Пингвина третьего сезона с сезоном первым. В первом сезоне, он можно сказать единолично, хех, перевернул игру, обведя вокруг пальца Марони, Фальконе, Фиш Муни и полицию Готэма. А сейчас он превратился в "damsel in distress", которая может только восхищенно хлопать ресницами в сторону того самца, который обеспечит более безопасное будущее их общим детям. Странно как то.
...а я и не против.
graubergerway
graubergerway
20 окт. 2016, 00:55 #
- Рыцарский поступок ради Селины. Давно вы встречаетесь?
- Нет, нет, нет. Мы просто друзья и все.
- Да.
- Нет правда, она просто друг.
- Да, да.
graubergerway
graubergerway
20 окт. 2016, 01:28 #
Образовалось две прекрасные пары. Брюс + Селина и Освальд + Эдвард. Милота:)
lizzygrant
lizzygrant
20 окт. 2016, 02:34 #
Нигма явно что-то замышляет, он не кажется особо искренним.
У него на Освальда какой-то план.
Он же говорил что любовь - это недостаток и от этого надо избавляться, а между тем помогает Пингвину получить народную любовь, дарит ему любовь дружескую и возможно появится какой-то любовный интерес у Освальда с лёгкой руки Нигмы, но потом вероятно он резко разрушит эту иллюзию, ибо она может повести Пингвина в пропасть.
Чем больнее ударит по его чувствам Нигма или чем сильнее ранит Пингвин себя сам, тем злее он может стать в будущем, и я думаю этого Нигма и добивается - чтобы Освальд в конце концов перестал верить в любовь, дружбу и прочее.
Пингвина жизнь сильно побила и принесла много страданий и разочарований, но однако он не до конца потерял веру в людей. Нигма эту веру потерял, но в Освальде он видит родственную душу.
Но хладнокровие у того пошатывается, Пингвин по-прежнему очень раним, возможно Нигма хочет избавить его от этого чувства, чтоб у него был потом союзник которого не будут вводить в заблуждение пространные речи про значимость любви и дружбы, чтобы он стал более жестоким, возможно
BlueberryNights
BlueberryNights
26 дек. 2016, 01:19 #
@lizzygrant: ооо, приятно читать человека, который понимает сюжет, а не приписывает Освальду и Нигме роман.
Sheeva
Sheeva
20 окт. 2016, 04:09 #
Показать комментарий
shiroisasori
shiroisasori
20 окт. 2016, 04:31 #
@Sheeva: Странные вопросы спрашиваешь. Нетрадиционные пары нравятся создателям, нравятся критикам и нравятся зрителям (даже в комментариях на этом сайте можно увидеть). Данную конкретную пару и вовсе протолкивали оба актера еще с первого сезона. Внимание всегда привлекается, все начинают писать "Сведите такого-то и такого-то вместе", авторам похвалы за позитивную презентацию раздают, появляется крепкая фанатская база. Одни плюсы и никаких минусов. Гетеропары такого резонанса и отклика очень и очень редко добиваются. Так что не бином Ньютона, что будут вводить раз за разом.
А что каких-то отдельных людей ЛГБТ-персонажи на экране раздражают, так на это всем плевать.
Sheeva
Sheeva
20 окт. 2016, 22:39 #
@shiroisasori: одно дело, ЛГБТ-пара абсолютно неизвестных, самых простых людей. Нигма и Пингвин - популярные персонажи комиксов, а как же канон? На отличный броманс я бы с удовольствием посмотрела, а на это, ну не.
shiroisasori
shiroisasori
20 окт. 2016, 22:41 #
@Sheeva: А что канон? С каких пор создателей Готэма начал канон беспокоить?
Crystal_Witch
Crystal_Witch
23 окт. 2016, 03:56 #
@Sheeva: лол, канон в Готэме? Да я и не уверена, что создатели этих персонажей утверждали, что эти персонажи на 100% гетеросексуальны, если их не показывали в комиксах в однополых отношениях, то это ещё ничего не значит. Вон, сейчас одного за другим персонажей в DC начинают признавать бисексуальными. Да и понятно, к сожалению, что Нигма ещё что-то намутит.
Sheeva
Sheeva
23 окт. 2016, 20:32 #
@Crystal_Wizard: персонажей начинают признавать бисексуальными в угоду тенденциям, а не первоначальному замыслу. Это как Роулинг, которая говорит, что никогда не утверждала, что Гермиона - белая.
Crystal_Witch
Crystal_Witch
23 окт. 2016, 21:16 #
@Sheeva: И? Что в этом плохого? Они не насильники, педофилы или ещё что. Признают, то хорошо, не признают, то есть фанфики и тамблер.
shiroisasori
shiroisasori
23 окт. 2016, 21:34 #
@Sheeva: Вообще у писателей как Марвела, так и ДСов незавидная позиция. Персонажи, созданные многие десятилетия назад, все меньше и меньше подходят под истории, которые хотят писать современные авторы и читать современные читатели. Можно создать и новых персонажей, но кто про них особо будет читать? Всем подавай Бетмена, Супермена да Человека-Паука. Вот и выкручиваются как могут. Женщина-Тор, черный Спайдермен и прочее и прочее. А что им еще остается делать?
series_killer
series_killer
25 окт. 2016, 03:13 #
@Sheeva: Не согласна с Вами. "Гомосексуальные тенденции" навеянные обществом в угоду поддержки лгбт, это когда за уши притянуто гейство и прочее, где оно ну явно не к месту, мне же кажется, что то, что происходит, даже если назвать это больным помешательством двух персонажей друг на друге, вполне себе ожидаемо еще с середины второго сезона. Нельзя отрицать того факта, что, если бы вы все смотрели интервью, режиссеры говорили, что наблюдают за фанатами, и дают им то, чего они хотят. "Им" - это большинству. И, опять же, неужели это стало такой большой проблемой - два персонажа, у которых развиваются романтические отношения, наряду со всеми теми несостыковками с комиксами, которые уже были прописаны мной выше? У этого сериала, как всегда говорили режиссеры, как будто бы "иная" вселенная, принадлежащая только лишь им. Они говорили неоднократно.
Если так же взглянуть на то, какой год "на дворе" в Готэме.. в комиксах не удивительно, что не описывались возможные.. "вопросы об ориентации", потому как еще тогда на это смотрели.. примерно как сейчас в России, может, чуть лучше, сделаем скидку свободолюбивым американцам.
Sheeva
Sheeva
27 окт. 2016, 02:00 #
@Crystal_Wizard: Я не приравниваю представителей различных меньшинств к насильникам и педофилам :) Вы так говорите, как будто я пытаюсь как-то оскорбить людей, принадлежащих к ЛГБТ-сообществу. Просто я не понимаю вашего высказывания: "Признают, что гей/лесбиянка - хорошо". Эм, а что, гетеросексуальным быть уже плохо?
Sheeva
Sheeva
27 окт. 2016, 02:07 #
@shiroisasori: ну вот ваша аргументация меня как-то более менее устроила :) Спасибо :)
Sheeva
Sheeva
27 окт. 2016, 02:18 #
@series_killer: ну на мой скромный взгляд, это показалось неуместным как раз-таки. Я не постесняюсь и скажу, что пересмотрела немало сериалов, и в плане развития персонажей довольно проницательна, предсказываю многие повороты. И во 2 сезоне у меня не зародилось мысли, что что-то подобное между ними возможно, зачатки подозрений были последние 2 серии, а в этой настал апогей, когда мне показалось, что Пингвин поцелует Нигму. Может во мне играет уязвленное эго, что я этого не предвидела, а не предвидела потому, что в моей голове твердо уложилось, что такое невозможно. Может быть я была застигнута врасплох этим эпизодом, и меня бомбануло (+на фоне в нескольких сериалах тоже ввели ЛГБТ-пары).
А по поводу авторов, то тут ничего не могу прокомментировать, т.к. по Готэму как-то особо не читаю новостей и интервью.
Crystal_Witch
Crystal_Witch
27 окт. 2016, 21:02 #
@Sheeva: Гетеросексуалов и так полно на каждом углу, в каждом сериале и фильмы их куча. Репрезентация секс или расовых меньшинств никогда не бывает лишней, тем более когда канонично ничего официально не утверждено.
Sheeva
Sheeva
28 окт. 2016, 00:29 #
@Crystal_Wizard: уже ведь есть однополая пара - Табита и Барбара. А Пингвин я как-то читала, что снимал проституток или стриптизёрш, уж не упомню. Вы хоть уловили суть моего комментария? Меня не беспокоит, что тут гей пара, меня беспокоит, что Нигма-Пингвин гей-пара. Есть ощутимая разница.
Roland23
Roland23
28 окт. 2016, 00:50 #
@Crystal_Wizard: "Гетеросексуалов и так полно на каждом углу, в каждом сериале и фильмы их куча."
Напоминает прошлый Оскар. Ни одного чёрного не номинировали на Оскар? Значит, заставим их каждый год каких-нибудь чёрных номинировать!

Crystal_Witch
Crystal_Witch
29 окт. 2016, 18:38 #
@Crystal_Wizard: ugh тут расписываться, как об стенку горох метать. Второй вообще оскар сюда приплёл.
Показать комментарий
ramonehilton
ramonehilton
27 окт. 2016, 21:51 #
@nyan-cat: обязаловкой стали роли для нац. меньшинств? че уж так, скажите сразу "для черножопых и желтых". может так делают, потому что афроамериканцы и азиаты вообще в принципе существуют в реальном мире? и то же самое с лгбт? Нет? просто пиздец, откуда вас умников такая толпа в комментариях? смотрите русские сериалы, в них нет ни геев, ни тем более "национальных меньшинств", там вообще утопия для всех собравшихся комментаторов.
albulka_
albulka_
28 окт. 2016, 04:09 #
@ramonehilton: вы хоть понимаете разницу между "существуют в реальном мире" и "пихать во все сериалы, даже когда это неуместно"? это как снимать документалку про львов, но запихнуть туда еще и лемура "а че, они же существуют в реальном мире!".
То же самое, когда делают Ланселота или Рапунцель - черными, блин, средневековая англия, какой нахрен черный рыцарь круглого стола, или какой к черту черный персонаж немецкого фольклора??? Или когда Волт Дисней переделывает мультфильм "Белоснежка и 7 гномов" и вместо обычных гномов делает черного, латиноса, китайца и бог еще знает что, удивительно, как там белоснежка не сбежала со злой королевой в лесбийской счастливой феерии, а принц не замутил с черным гномом - чтоб ему тоже не было обидно, ну и чтоб людей невысокого роста тоже не обидеть - они достойны любви...
То же самое, если бы сняли фильм про Василису прекрасную, а она была бы там трансгендерной-буряткой. А что, буряты же существуют, и трансы тоже, почему нет?! Когда есть какой-то народный первоисточник - зачем его переделывать.
Все должно быть УМЕСТНО.

Иначе толерантность просто превращается в абсурд, и нам приходится называть черные дыры не "черными" дырами, а "зонами сверх повышенной гравитации"

(;⌣̀_⌣́)
albulka_
albulka_
28 окт. 2016, 04:14 #
@ramonehilton: Предвидя обвинения в гомофобстве, отвечу сразу - я вообще не против лесби, геев и прочих секс-меншинств, половина моих коллег-друзей - лесбиянки/би, у меня у самой есть небольшой опыт. Но это никак не должно относиться к моему мнению относительно СЕРИАЛЬНЫХ пар и КИНЕМАОГРАФА в целом. Я просто очень не могу пройти мимо нелогичности и такой неадекватной ярой защиты чего-то попросту абсурдного.

П.с. : и почему-то никто не кричит, когда в фильме про черных нет ни одного белого, или они есть, но выставлены идиотами.
ramonehilton
ramonehilton
26 окт. 2016, 02:39 #
@Sheeva: нетрадиционные пары вводят специально для таких как вы, чтобы такие как вы понимали, что гомосексуализм был всегда, есть и будет, такими рождаются, это не осознанный выбор человека, не отклонение от какой-то там утопичной нормы и даже не психическое заболевание. вводят нетрадиционные пары, чтобы вот такие как вы поняли, что такие пары тоже люди, что в отношениях состоят два человека, прежде всего, а кто с кем спит не так уж и важно. важно, что отношение должно быть одинаковое и к гомо и к гетеросексуалам. вот это и пытаются вам показать на примере таких персонажей. создатели хотят, чтобы зрители поняли, что от того, что, например, Пингвину вдруг понравится Нигма и они поцелуются или еще что, что Пингвин от этого не станет кем-то другим, а останется все тем же персонажем.
Актер, играющий Освальда, кстати, открытый гей. Не благодарите.
Sheeva
Sheeva
27 окт. 2016, 02:36 #
@ramonehilton: ээммм... Что еще за "для таких как вы"? Спасибо, я в курсе, что гомосексуализм не вчера появился, как бы историю иногда почитываю.
Я где-то написала, что быть гомосексуальным - отклонение и вообще их нужно сжечь? Заметьте, я ни разу никого не оскорбила. Ну и так, чтобы вы поняли, я, например, ярый сторонник Галлавича в "Шеймлессах", но там это выглядит очень естественно и красиво, а тут наигранно и явно лишь в угоду фанатам. Вот это мне и не нравится.
И про Робина Лорда Тейлора я тоже в курсе, благодарить не собиралась.
И на будущее: по меньше этого пассивно-агрессивного налета в сообщениях, совсем не располагает к вам, как к человеку.
ramonehilton
ramonehilton
27 окт. 2016, 21:48 #
@Sheeva: нет, вы писали, что не понимаете зачем в сериалах нужны пары нетрадиционной ориентации. а зачем нужны пары традиционной? в некоторых сериалах, например, и натуральские линии пихают куда ни попадя, хотя прекрасно все обошлось бы и без них, так что как вы думаете, для кого это делают? я сейчас может скажу что-то, что вас шокирует, но сериалы вообще в принципе снимают для фанатов, представляете? то есть, если парочка геев поднимет рейтинг сериала, и это понравится большинству фанатов, то неужели вы думаете, что создателей сериалов, особенно в толерантной америке, остановит какая-то парочка недовольных?
я рада, что вам нравится галлавич, я тоже ради них вот смотрю шеймлесс. особенно естественно там смотрелась серия, где микки в последний раз забрали в тюрьму. особенно естественно в контексте со всеми предыдущими сезонами их отношений.
спасибо, я без вашей помощи разберусь, как мне писать свои комментарии, я, если что, выражаю свое мнение, так же как и вы, а не для того пишу тут, чтобы людей к себе располагать.
да, кстати, по вашему комментарию выше - мол, вы так проницательны и не могли бы предсказать такие отношения между Пингвином и Нигмой - АХАХАХА, плохо смотрели видимо серии, когда Нигма подобрал Пингвина и ухаживал за ним, кормил, лечил, все такое, а потом они вместе, чуть ли не в обнимку, распевали песни, сидя рядышком за пианино.
Sheeva
Sheeva
28 окт. 2016, 00:52 #
@ramonehilton: вы дальше 3-ей строчки продвинулись в моем флагманском комментарии? Я написала, что понимаю, когда это выглядит естественно и закономерно, а не насильно сводят 2 персонажа, потому что "они же такие милашки, давайте сделаем их геями". Сам Пингвин как персонаж таким сюжетным ходом меняется, он должен быть похотливым и неприятным, а тут он маленький и милый влюбленный мальчик, который бегает за Нигмой.
Согласна с вами, что и линии натуралов бывают крайне не к месту по разным причинам. Либо она вообще не нужна как таковая, потому что портит образ персонажа (Шелдон и Эми, "ТБВ", например, ИМХО), либо нет химии между актерами (Барри и Айрис, "Флэш", например, ИМХО). И у меня в комментариях тоже появляется баттхёрт по этому поводу. Но если мне не нравится пара Шелдона и Эми, это же не значит, что я гетерофобка? Или что мне не нравится Айрис как девушка для Барри, это же не значит, что я расистка? Просто она мне не нравится. Пара Табита-Барбара у меня к примеру, не вызывает такого недовольства.
Сериалы снимаются, потому что у авторов есть история, которую они хотят рассказать. Когда авторы делают сюжетные ходы, лишь бы угодить своей фанатской базе, удержать ее... Ну не знаю, у меня пропадает уважение в таком случае. Значит у авторов больше нет ничего интересного, чтобы показать.
Sheeva
Sheeva
28 окт. 2016, 01:05 #
@ramonehilton: По поводу Галлавича, описанный вами эпизод и у меня вызвал сердечную боль. Да, это было совершенно непонятно, и я точно так же бомбанула в комментариях на каком-то ресурсе (вроде не здесь). Оправдываю такой ход занятостью Ноэля в других проектах, а Йену нельзя было скулить по Микки и бегать в тюрьму, его бы линия тогда умерла. Плюс сделаем скидку на его биполярку.
Выражать мнение одно, переходить на личности - другое. Прямо ничего не было сказано, но ваше неоднократное "для таких как вы" вполне оскорбительно звучало. Меня мог бы даже порадовать конструктивный спор с вами, не проявляя вы столько негатива в мой адрес. Вы мне, конечно, ничего не обязаны, ваше дело.
По поводу взаимоотношений Нигмы и Пингвина во 2 сезоне, то тут я видела только желание Нигмы вернуть Пингвина на кровавый криминальный путь, не более. Со стороны Пингвина я видела дружбу, а со стороны Нигмы дружбу и скрытые мотивы - вернуть криминального гангстера. В свете последних событий, да, 2 сезон приобретает немного иной смысл.
Roland23
Roland23
28 окт. 2016, 01:09 #
@Sheeva: забавно, что речь зашла о Шеймлесс. Тут русскую версию снимат. Йен там девушка, а не парень-гей. Тут бы и вспомнить про "ну и что изменилось? Это тот же Йен! Ах вы сексисты, у Шеймлесс нет канона!" Но я лично смотреть это говно не буду - потому что Йен гей - и всё тут. На этом построен и персонаж, и характер, и сюжет. Менять его под угоду зрителю - херня.

Но зато менять гетеросексуала на гомосексуала - это нормально и прогрессивно. Как и чёрный актёр, исполняющий роль белого персонажа. А если наоборот? Тогда расизм, сексизм, и вообще - жуть. Двойные стандарты во всей красе.
Sheeva
Sheeva
28 окт. 2016, 01:38 #
@Roland23: господь милостивый, за что( Наши-таки не могут успокоиться, не хватило им ремейков "Побега из тюрьмы", "Как я встретил вашу маму", "В Филадельфии всегда солнечно" и т.д.
А так адово плюсую ваш комментарий. Высказали в принципе все, что я хотела сказать, только короче и понятнее :)
albulka_
albulka_
28 окт. 2016, 04:25 #
@Sheeva: "Когда авторы делают сюжетные ходы, лишь бы угодить своей фанатской базе, удержать ее... Ну не знаю, у меня пропадает уважение в таком случае. Значит у авторов больше нет ничего интересного, чтобы показать. "

Абсолютно с вами согласна. Нигма и Пингвин - видимо в топе любимчиков аудитории, а если их свести, так у всех мимиметры зашкалят. Не думаю, что такой же бы отклик получили не главные герои гомосексуальной ориентации. Да даже если б тот же Галавант приехал в город с "женихом" и баллотировался в первые гей-мэры готема.. Наверняка бы было в разы больше отрицательных отзывов, включая тех, кто счас слюной брызжет по поводу ЛГБТ-необходимости в сериалах. Так в чем разница, ведь это бы так же "отдало дань уважения и внесло еще одну ложку толерантности" и выглядело бы адекватнее?
SPN_DW_SH_Tayana
SPN_DW_SH_Tayana
19 апр. 2018, 17:26 #
@Sheeva: Знаете, такого бы не было, если бы люди перестали считать лгбт чем-то неправильным. Почему-то если вводят какую-то гетеро пару никто на каждом углу не пишет «фансервис» или «это специально в каждом сериале делают¿¿¿»
Однополые отношения – абсолютно нормально и не нужно смотреть на это как-то так, будто этого в реальности не бывает.
GeNoM
GeNoM
PRO
20 окт. 2016, 04:27 #
Показать комментарий
Kiva954
Kiva954
20 окт. 2016, 04:33 #
Все обсуждают Пингвина и Нигму, но все забыли о Брюсе и Кошке.
И если кто догадался, подскажите кем станет капитан Бернс из за крови.
ruplay
ruplay
21 окт. 2016, 09:03 #
@GeNoM: вы не путаете толерантность и свободу слова? толерантность - это не принятие чужого мнения, а принятие чужого образа жизни. Грубо говоря, человек, который грубо затыкает всем рот и не приемлет чужого мнения, вполне может быть толерантным, если он всем затыкает рот равнозначно, несмотря на пол, возраст, расу или сексуальные предпочтения.
ChrisBlack
ChrisBlack
20 окт. 2016, 18:26 #
Вроде ничего не имею против геев,но чересчур сладкие отношения Нигмы и Пингвина напрягают,Освальд никогда никому чрезмерно не верил,а тут прямо перед своими глазами не замечает всего,что творят его приспешники,так скоро можно и фанатов потерять =((
Брюс и Селина - сплошная милота,но радует,что Селина все-таки оставляет в их отношениях определенную загадку,которая ставит Брюса в тупик.
Гордона не вижу ни с одной из женщин. Разве что Барбара,но ей хорошо и с Табитой.
TrueGrimoire
TrueGrimoire
20 окт. 2016, 22:21 #
Показать комментарий
mariro
mariro
21 окт. 2016, 03:07 #
Селина и Брюс. Так повзрослели. Такие красивые и просто мимимимимими.
Пингвин и Нигма. Надеюсь это останется Бромансом. Реально два момента было, когда я была готова поверить, что они сейчас поцелуются.
Бутч и Табита. Без комментариев.
Мое сердце разрывается....Т
Вообще вся серия держала в напряжении до самого конца.

А вот Гордон и журналисточка не оч. Нет между ними никаких эмоций. Я за
Показать комментарий
lana_red
lana_red
PRO
21 окт. 2016, 07:00 #
Заебали гомофобы в комментах.
После комментов к "Восьмому чувству", "Однажды в сказке", "Сверхъестественному" и другим сериалам, где появлялись ЛГБТ и где на МШ адово минусовали весь гомофобный пиздец, я была уверена, что посетители МШ на редкость адекватны, но, к большому моему сожалению, ошиблась (судя по количеству плюсов на неадекватных гомофобных комментах).
Ясен пень, ЛГБТ-персонажи вводятся в сериалы, потому что и в жизни есть ЛГБТ-люди! Вы еще спросите, зачем некоторое время назад на ТВ стали появляться чернокожие, латиносы и т.д., а еще раньше стали брать женщин на главные роли.
Да чего я тут распинаюсь... Черт возьми, тут даже никакой романтической линии не было! Ни признаний, ни поцелуев, ни держаний за ручку, вообще ничего!
И что самое интересное - когда нам показывали линию между Барбарой и Рене, что-то никто не плевался, хотя вот там как раз была канонная однополая любовь, включающая и поцелуи, и постельные сцены, и объятия, и разговоры об их отношениях. А тут, видите ли, пара намеков - и уже все плюются. Гребаные гомофобные лицемеры.
albulka_
albulka_
25 окт. 2016, 06:16 #
@lana_red: может дело в том, что Пингвин и Нигма - имеют четкий образ в комисках, который не сочетается с их совместным милованием/обнимашками/держанием за ручки, а Барбара и Таби - никому доселе неизвестные дамочки - что хотят, то и творят. Одно дело, когда вводят ЛГБТ пару, а другое - когда "знакомых"/"полюбившихся" персонажей насильно в угоду фанатам/меньшинствам/супер-толерантам (нужное подчеркнуть или добавить свое) сводят вместе и делают странные намеки. Причем даже еще не ясно, будут ли они парой, это просто какая-то странная игра создателей сериала, чтобы у всех пуканы порвались от непоняток.
ramonehilton
ramonehilton
26 окт. 2016, 02:46 #
@albinka_: еще раз посмотрите каменты повыше: раньше времена были такие, что в комиксах никто не заикался об ориентации персонажей, потому что отношение к этому было действительно чуть лучше, чем в России, а сейчас люди не боятся открыто признавать самих себя, вон даже Вандер Вумэн признали то ли би, то ли лесби недавно. Да и Готэм не делается по "четкому образу в комиксах". Так что не надо тут про канон.
albulka_
albulka_
26 окт. 2016, 03:33 #
@ramonehilton: дк мне все равно, будут Нигма с Пингвином вместе или нет, я просто попыталась объяснить логику людей в ответ на вашу претензию "почему Барбаре можно, а Пингвину - нельзя?")
anglaer
anglaer
29 нояб. 2016, 22:21 #
@lana_red: Это просто потому, что когда девушки целуются - это порнуха и возбуждает, а вот когда парни - типа, уже нет. К девушкам вообще как-то терпимее... мужчины, кстати, а вот девушки - наоборот.
Хотя лицемерие, как оно есть, факт.
AmyKaraFloyd
AmyKaraFloyd
21 окт. 2016, 09:08 #
«Человек, который никого не любит, это тот, которого нельзя задеть, тот, кого нельзя предать, тот, кто держит ответ только перед собой» - говорил Нигма. Он вообще не промах, нашел слабое место Пингвина и теперь тот к нему привязался очень сильно и он полностью может им манипулировать. И очень скоро он разобьет сердце Пингвину :(
П.С. радует, как создатели вызывают батхерт у гомофобов.
Roland23
Roland23
22 окт. 2016, 00:42 #
@AmyKaraFloyd: батхерт не из-за гомофобии (таких меньшинство, и это проблемы их психолога). Батхерт из-за канона (а точнее его отсутствия). Всё-таки взяли двух персонажей, у которых есть своя история, и начали уж очень сильно их перекраивать. То же самое было недавно с экранизацией "Тёмной Башни", и, опять же, досталось и самим возмущавшимся, которых определили в "расисты" и "быдлектуалы". На деле - что чёрный Стрелок, что пара Пингвин-Нигма не просто не каноничны - они антиканоничны и это полностью уничтожает даже характер этих персонажей. И если канонический Нигма - этакий асексуал, вроде Шелдона Купера, и кое-как ещё увязывается, то нечто, в которое в сериале превращается альфач-социопат Пингвин - вообще непонятно. Могу объяснить это только фансервисом. Сейчас в какой сериал не добавь двух геев, любящих друг друга, - тут же налетает стайка шипперов, превозносящих каждое их движение и бросающихся на любого человека, который скажет своё мнение. Из недавних примеров - "Как избежать наказания", "АИУ", "Бесстыдники", "TWD"...

В итоге получается, что в комментариях начинается противостояние "снобы против ханжей". Одни гордятся тем, какие же они продвинутые, ведь им так нравится эта чудесная гей-пара, не то что эти быдлектуалы! А вторые рады уличить сериал в очередной педерастии и погромче заявить, что они сами абсолютно точно не педерасты.

В итоге "наши вашим хуями машут". А прав-то только один я, ведь я самый умный и красивый. Правда в том, что Пингвин может кого угодно под хвост жарить, главное - чтобы торговал оружием в промышленных масштабах, расстреливал копов и проламывал битой черепа людишек минимум пару раз за серию, а не сопли в каждой серии пускал и по мамочке страдал. Как говорится, геем можешь ты не быть, но психопатом быть обязан.)
AmyKaraFloyd
AmyKaraFloyd
23 окт. 2016, 07:17 #
@Roland23: я не думаю, что авторы намеренно хотят сделать их геями, то что это фансервис и квирбейтинг и так понятно. ну тут уже чисто видение авторов данного сериала, они могут перекраивать героев как захотят, а если вам нужны супер каноничные герои, то читайте комиксы и делов-то. при переносе героев как из книг так и из комиксов всегда что-то меняют, что-то добавляют, какие-то вещи выбрасывают, потому что и формат подачи другой и автор материала другой. как бы к этому нужно либо привыкнуть, либо читать только комиксы и не ныть о том, что они губят героев и все такое. даже если они и решатся сделать героев геями, то я очень сомневаюсь, что они покажут какие-то отношения, уж больно рискованно это для создателей, они могут потерять большинство аудитории, следовательно и денег. так что бомбежки совершенно на пустом месте.
shiroisasori
shiroisasori
23 окт. 2016, 12:23 #
@AmyKaraFloyd: А что у ДСов сейчас вообще канон? У них каждые пять-десять лет перезапуск вселенной, у героев по пять разных предысторий иногда бывает. Я честно не понимаю жалоб на "неканон", когда даже в комиксах никакого толкового канона уже давно нету.
AmyKaraFloyd
AmyKaraFloyd
23 окт. 2016, 13:34 #
@shiroisasori: полностью согласна. люди создают какой-то собирательный образ героя в своей голове, а видение персонажа другими людьми не могут принять. отсюда и идет все это нытье и обидки. если думать о каноничности, то можно жаловаться абсолютно любой адаптации. мне кажется, что главное при переносе персонажа в другой "мир" - сохранение его какой-то отличающей черты, так сказать изюминки. а тут как бы ну сделают Пингвина геем, разве это что-то изменит в герое? разве это как-то повлияет на то, что его персонаж безумен? или ориентация загадочника как-то повлияет на его гениальность? мне кажется люди слишком сильно зацикливаются на ориентации героев, в то время как это последнее о чем должны думать при упоминании столь интересных персонажей.
series_killer
series_killer
25 окт. 2016, 03:06 #
@Roland23: По поводу канона.. Если вы все же вытерпели два сезона с хвостиком того, что, как бы, Барбара - недо-жена Джима Гордона, светлячок вообще, черт возьми, баба, у якобы Джокера есть имя и, в принципе, ИСТОРИЯ, что мать пингвина - ГЕРТРУДА КАПЕЛЬПУТ, а не МИРАНДА КОББЛПОТ, что Барбара так же является бисексуалкой, что Хьюго Стрэйндж.. отдельная вообще история, что Пингвин не знал своего отца, хотя в комиксах все как бы немного наоборот, даже его смерть, что Пугало просто ребенок, который боится всего подряд из-за идиота отца, что Ядовитый Плющ.. господи, они исковеркали персонажа, как могли, ПИНГВИН. БАЛЛОТИРОВАЛСЯ. В. МЭРЫ. ГОРОДА, Нигма, в принципе, работает на полицию и с какого-то хера он носит очки, то.. о чем вы говорите? Вытерпели это, но два персонажа, между которыми промелькнули романтические нотки стало серьезной проблемой? Это не "несходства с комиксами", это гомофобия. Не врите хотя бы самим себе, постыдились бы, лицемерие какое.
Roland23
Roland23
25 окт. 2016, 05:07 #
@series_killer: ну во-первых, большая часть того, что вы привели в пример - весьма себе канон. Пингвин был мэром Готэма в "Земля-1", Эдвард Нигма по последней актуальной биографии работал в ФБР в отделе киберпреступлений, пока не поехал (серия игр Аркхем, например), Бабрбара Гордон (которая бэт-гёрл) вполне может быть названа в честь первой любви Гордона (что предполагает, что перед смертью она сделает-таки что-то достойное), якобы Джокер наряду с красными колпаками - лишь почва для появления настоящего Джокера, Пугало вполне может начать изучать психологию из-за своих проблем с башкой. Да, у большинства персонажей канон весьма пострадал, но также присутствовали отсылки и намёки к разным версиям (у злодеев Готэма почти у всех несколько историй становления). Другое дело, что общий стержень сохранялся. Ну у Фриза ещё по говну пошёл, когда его жена полностью умерла (мотивация теперь у него пропадает напрочь). Что не нравится мне также сильно, если честно, как и пара Нигма-Кобблпот.

А насчёт гомофобии - ну раздавать ярлыки - дело нехитрое. Только вот в других сериалах типа "Американской семейки" или "Бесстыжих" тоже есть геи, и я ничего против не имею.

Скажем так - помните, в первой серии третьего сезона "Шерлока" была версия того, как он уцелел, абсолютно тупая, которую какая-то толстая фанатка выдала, где он в конце ещё с Мориарти целуется? И помните реакцию полицейского? Вот также примерно и у меня - на кой хер это надо было? Вы вообще о чём?
ramonehilton
ramonehilton
26 окт. 2016, 02:49 #
@AmyKaraFloyd: я вам просто хочу поаплодировать стоя. спасибо, что такие люди как вы еще существуют.
Missis_Molko
Missis_Molko
21 окт. 2016, 14:24 #
С каждым сезоном, с каждой серией все лучше и интереснее. Готэм шикарен.
Эта линия с Нигмой и Бутчем была очень интересной. Конечно, сразу ясно, что наш гениальный Загадочник обведет вокруг пальца этого амбала :)) А появление Виктора заставило меня верещать.
А еще Барбара, она прекрасна. Эти безумные смешки, реплики, улыбка. Так спасти персонажа нужно уметь. Из глупой барышни, которая заставляла лицо перекашиваться от раздражения, в такую крутейшую королеву Готэма.

И да, с первого сезона шипперю Нигму с Пингвином. Спасибо, дождалась. Можно даже каноном их не делать, шипперы и так в слезах восторга.
Tardi
Tardi
21 окт. 2016, 20:10 #
Отличнейшая серия в духе первого сезона.
Многие пишут, что в бромансе Нигмы и Пингвина есть что-то гомосексуальное, а Я наоборот рассматриваю, как психическую зависимость. Нигма в этой серии стал новой мамой Пингвина, на что указывается более, чем явно.
Roland23
Roland23
26 окт. 2016, 04:54 #
@i3ook: увы, вышла следующая серия...
@Roland23: Оу. Ну.. Я могу принять это. Неканонично, но это отдельное произведение, в основе которого лежат комиксы. Лишь бы смотреть было интересно.
———
Оффтоп:
Кто-нибудь знает где смотреть уведомления о комментариях, отслеживать их или что-то подобное? Потому что Я не нахожу.
Roland23
Roland23
27 окт. 2016, 20:44 #
@i3ook: под кнопкой "Сообщество" можно, хотя сервис недоработан
@Roland23: Спасибо. :)
R1as
R1as
23 окт. 2016, 00:34 #
Третий сезон - это нечто, каждая серия радует!
airdrobysh
airdrobysh
23 окт. 2016, 06:10 #
Сцена с Фоксом и Нигмой просто супер, диалог отпадный:
-Вы просто псих.
-Был, раньше. У меня справка есть.
Цванг
Цванг
23 окт. 2016, 10:22 #
Когда Табита облачилась спасать Бутча, Барбара назвала её киской или как-то так. Не знаю как было в оригинале, но только теперь заметил как Табита похожа на женщину кошку. У Селины намечается учитель?
thnbhd
thnbhd
23 окт. 2016, 17:47 #
ВОТ КЛЯНУСЬ, РАЗА ТРИ НАВЕРНОЕ СИДЕЛА И ЖДАЛА, КОГДА ПИНГВИН И ЗАГАДОЧНИК ПОЦЕЛУЮТСЯ! ВОТ ДВА РАЗА ТАК ТОЧНО ОНИ ЧУТЬ НЕ ПОЦЕЛОВАЛИСЬ. МОЖЕТ ЭТО КОНЕЧНО ПРОСТО ЖЕЛАНИЕ ПОБОЛЬШЕ ГЕЕВ В СЕРИАЛАХ, НО Я ЖЕ НЕ ОДНА ТАКАЯ! И актер ВЕДЬ, КОТОРЫЙ ИГРАЕТ ПИНГВИНА, В ЖИЗНИ ГЕЙ)))00))))))0 а КАК СЕЛИНА пОЦЕЛОВАЛА БРЮСА ИОН ПОТОМ ВЫГЛЯДЕЛ КАК ТИПИЧНЫЙ БОТАНИК ТАКОЙ, КОТОРЫЙ В ПЕРВЫЙ РАЗ С ДЕВУШКОЙ ПХПАХЗПАЗПАХЗПАХЗПАХЗ
anikum
anikum
24 окт. 2016, 01:26 #
К обсуждению романтики, в данный момент Пингвину подошла бы Барбара.
Эпизоды
Эпизоды
24 окт. 2016, 03:16 #
Мои глаза >_< аж захолодела когда показалось, что Пингвин с Нигмой поцелуются. Обошлось, ффух!
DiKayla
DiKayla
24 окт. 2016, 11:09 #
Господи, куда вначале серии пропадают очки у Нигмы??? Ну вот куда??? 😦😦😦
Момент, когда Селина и Брюс целуются просто выражает всю суть баб 😅👌
Возвращение Виктора!!! Урра!!! Наконец-то!
Освальд и Эдвард просто нечто, честно говоря, как и большинство людей, смотрящих данную серию ожидала поцелуй, ибо эта серия просто насквозь слэшем пропитана. Чуете этот блаженный запах, витающий в воздухе? 😂😂😂😂😂
series_killer
series_killer
25 окт. 2016, 02:58 #
Ребята, на плэйфесте уже показали новую серию. Спокойно, Освальд всю серию пытается сказать, что влюблен в Нигму. Гомофобы, выход прямо.
shiroisasori
shiroisasori
25 окт. 2016, 03:49 #
@series_killer: Уважаемая моя, дорогая незнакомка из Интернета! Ну зачем же спойлер? Всего несколько часов осталось подождать до самой серии, можно же было потерпеть.
DiKayla
DiKayla
25 окт. 2016, 18:31 #
Лал, вот иногда убивают гомофобы своей неграмотностью. ЛЮДИ, даже в животном мире есть гомосексуальные отношения, так что это по сути своей ни что-то из ряда вон выходящее!
Roland23
Roland23
25 окт. 2016, 19:51 #
@DiKayla: при чём тут это? Где логика? А если Джеймс Гордон сейчас завяжет романтические отношения с Альфредом? Бутч влюбится в Буллока. Доктор Стрейндж нежно прижимается в постели к Кроку. Мистер Зсаз согревает постель мистера Фриза. Харви Дент с Безумным Шляпником пьют чай в постели после бурной галлюцегенной ночи. Испуганный Джонотан Крейн сбегает из психушки, и обретает уют и успокоение в поместье Брюса Уэйна. Труляля нежно гладит по ягодицам Траляля.

В животном мире такое случается! Давайте всех персонажей сделаем геями!

Напоминает серию Саус парка про яой и Твика и Крейга. Пофиг кого - если девочки хотят, чтобы мальчики поцеловались, сценаристы им это устроят.
DiKayla
DiKayla
25 окт. 2016, 21:11 #
@Roland23: я не имела ввиду всех сделать геями, просто блин люди перестают смотреть сериал только из убеждений, что увидел гея — все сериал плохой.
reeeed_haired
reeeed_haired
25 окт. 2016, 23:46 #
@DiKayla: просто забейте на это, серьезно. гомофобы были, есть и будут, и достучаться до них - все равно гиблое дело. поэтому если они бросят смотреть сериал, адекватные люди только останутся в выигрыше: будет меньше гомофобных вбросов под сериями.
ramonehilton
ramonehilton
26 окт. 2016, 02:53 #
@Roland23: отличный сценарий, кстати, я буду не против такого вот поворота, как и многие тут.
Roland23
Roland23
26 окт. 2016, 05:08 #
@reeeed_haired: Если заменить слово "гомофоб" на "пидор" в вашем сообщении, то получится один-в-один хейт-пост, который можно ожидать от гомофобов.

В комментариях множество людей писали, что и почему им не нравится. Приводили мнения, объясняли. Но нет, все объяснения в топку, - это они потомушта гомофобы. Мерзкие уроды, которые бесятся от каждого поцелуя между мужчинами! Убивать, убивать, убивать!

Но вот с чего вы взяли вообще, что людям должна априори нравится КАЖДАЯ гей-пара в кино и на ТВ? Кто так сказал? Любой человек может шипперить кого угодно, не взирая на их расу и пол. Кто-то нравится, кто-то нет. Мне вот не нравится пара Брюс-Кошка. Да и сама Кошка. Это означает, что я детоненавистник?

Ну а некоторые люди начинают визжать и танцевать КАЖДЫЙ раз, когда два персонажа-мужчины оказываются геями. Без разницы, кто, зачем и как - им по факту это уже безумно нравится. Только вот заявлять, что такие яойщицы и слэшеры и есть единственные адекватные люди, а все другие - гомофобы и быдло - снобизм и лицемерие.
Nog
Nog
10 нояб. 2016, 12:56 #
@Roland23: ну как же, геев все обязаны любить, иначе это нетолерантно.
ramonehilton
ramonehilton
26 окт. 2016, 02:55 #
я уже под всеми камментами выше высказалась, как могла.
поэтому напишу только, что сезон ПРЕКРАСЕН ВЕСЬ.
момент Нигма/Пингвин смотрела в метро и, честное слово, едва сдержалась, чтобы не завопить, очень уж напряженно ждала, что и впрямь поцелуются.
Барбара прекрасна! Не перестаю удивляться, как так, действительно, спасли персонаж.
albulka_
albulka_
27 окт. 2016, 00:24 #
Ахах) что-то посмеялась прям, вот коммент к 10 серии 2 сезона, который жестко заминусили))
и что же мы видим в комментах к 5 серии 3 сезона?)
тот самый момент, когда "понимаешь всю ИРОНИЮ" :D

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/10/b4d2983897b35c935d0dfe2c0fcf636d.jpg
Roland23
Roland23
27 окт. 2016, 04:22 #
@albinka_: ахахах) да у парня гей-радар 80лвл!)
ramonehilton
ramonehilton
27 окт. 2016, 21:53 #
для всех внимательных комментаторов, которым Нигма/Пингвин показалось криво, тупо и не в тему - вы все плохо смотрели второй сезон и то, как Нигма там о Пингвине заботился.
albulka_
albulka_
28 окт. 2016, 04:27 #
@ramonehilton: вот в том-то и дело, что ощущение, что у них отношения "мать/сын", но нет же, набежали все, кто в фанфары бьют от того, что назревает гей-парочка, с этими криками "целуйтесь же!!!" + еще нападают на тех, кто против такого развития отношений...
Полотенце
Полотенце
29 окт. 2016, 09:28 #
Показать комментарий
grundiss
grundiss
29 окт. 2016, 14:41 #
У нас уже есть город, где все подряд встречаются со всеми подряд. Мистик Фоллс.
Давайте в Готеме все-таки закончим романтические упражнения и вернемся к главному: кромсающих кого под руку подвернется психопатах.
_HB
_HB
20 нояб. 2016, 15:51 #
@grundiss: передал сценаристам. Спасибо за комментарий.
ukardesu
ukardesu
25 янв. 2017, 00:14 #
@grundiss: пфф, а как же Бон-Темпс? Мистик Фоллс и не снилось.
Lorealya666
Lorealya666
30 окт. 2016, 03:31 #
Сверху срач,а мне просто понравилась серия ¯\_(ツ)_/¯
AndyWho
AndyWho
30 окт. 2016, 07:18 #
Подборка реакций зрителей на сцену с "обнимашками" :D
https://www.youtube.com/watch?v=xS4DPed2UA0
Godric-
Godric-
06 нояб. 2016, 17:58 #
Блин, только сейчас вспомнил, где видел этого Шляпника, это же тот Волк их ХМ, которого Морган в Александрии запер...
Nog
Nog
11 нояб. 2016, 01:25 #
Кстати, а никто не обратил внимания, как Селина подколола Брюса, назвав его "лучший в мире детектив"? Ведь так нередко называют Бэтмена :)
smikoled
smikoled
21 нояб. 2016, 05:48 #
Виктор вернулся, спасибо *о*
anglaer
anglaer
29 нояб. 2016, 22:23 #
Всё ещё считаю, что Освальд и Эд просто классные друзья (и это ОЧЕНЬ КРУТО, когда такие дружеские отношения, серьёзно) < не гомофоб вообще, если что>
Надеюсь, что Нигма Освальда не предаст, а то это будет как-то уже совсем грустно.

Брюс и Кошка! *___* Болею за них очень!
Darkes
Darkes
31 дек. 2016, 13:51 #
OMG. Нигма и Пигвин. Кошка и Брюс. у меня нет слов, один восторг!
и Валери снова появилась. все-таки нравится она мне)
Perish
Perish
23 апр. 2017, 01:45 #
Сезон очень хорош и вышел даже чуточку круче, чем второй, а возможно и первый)
Пингвин в амплуа мэра Готэма, их дружба с Нигмой, постановки и подставы, нездоровая, но тем и прекрасная Барбара, простой, душевный Бутч Гилзин, хладнокровная и матерая убийца с ножом Табита, разговор Джима и Брюса в баре, тот его клон. Выглядит бесценно, смотрится годно, идет взахлеб)
То чувство, когда дождался, что Брюс наконец подкатит и выложит все как есть :D
UsualZombie
UsualZombie
20 мая 2017, 05:17 #
Безумно доставляет, как в 3 сезоне раскрывается сам Готэм, как бы странно это не звучало. Живой, колоритный, словно сошедший с комиксных страниц
Король_Лень
Король_Лень
19 авг. 2018, 00:59 #
Пингвин и Нигма - я теперь понимаю, почему их шипперят. Черт подери, тут реально есть за что шипперить!
Рад что Виктор вновь появился. Этого персонажа люблю. Очень крут.
А насчет Барбары хотел еще сказать. Вроде уже и не так бесит. Аллилуйя!
Starry_Night
Starry_Night
22 авг. 2018, 18:47 #
Блин, меня захлёстывают эмоции))) Я была уверена, что Пингвин поцелует Нигму, когда он к нему потянулся. :D
Вот это чувства. ^^
Starry_Night
Starry_Night
22 авг. 2018, 18:54 #
Посмотрела комментарии - столько гомофобов собралось и смотрит сериал, что аж противно. 😒😒😒
4326898641468
4326898641468
09 мар. 2019, 14:01 #
Ааааааааа
vindis
vindis
16 мар. 2020, 04:48 #
Да ладно, какая интрига, все было так наигранно... Глупо с этой вечеринкой получилось.
all_lavender
all_lavender
06 окт. 2020, 04:54 #
серия ну просто замечательная
прекрасно все
и интрига с предательством на вечеринке, и милейшие селина с брюсом, и встреча селины с айви, и освальд с нигмой в конце(очень надеюсь, что загадочник не предаст в итоге милашку пингвина)
испугалась только, что бутча убьют, но нет))) жив медвежонок ❤️
рукопожатие
рукопожатие
17 янв. 2021, 00:00 #
@comnoed: черт, жиз
не ожидала вот бутча..
ААААААА силена и брюс, отличная пара
Anlesss
Anlesss
10 авг. 2022, 02:33 #
Отличная серия. Сложная для Бутча. Шикарное у них противостояние с Нигмой.
Шиппер Пингвинигмы в этой серии оказывается на вершине блаженства. Нигма прекрасен как Боженька, очень по нему соскучилась.
Брюс и Селина чудесная.
Конец тоже крутой.
chan1111
chan1111
14 авг. 2022, 21:33 #
НИГМА И ПИНГВИН! Я ПЛАЧУ
myatezhka
myatezhka
PRO
10 сент. 2022, 17:26 #
Все ведь думали, что Пингвин и Нигма вот-вот поцелуются?
cassy_cain
cassy_cain
25 нояб. 2022, 13:20 #
как же у гомофобов горят жепы :3
Написать комментарий: