s01e10 — Fluid Management

Доктор Шанс — s01e10 — Fluid Management

Моя оценка

4.232
MyShows
409
Длительность:
Даты выхода: 14.12.2016 15:00
Всего просмотров: 3 18041.4%

Обсуждение 10 серии 1 сезона
Обсуждение серии

37
woodson
woodson
15 дек. 2016, 14:08 #
Шикарный финал. Welcome to the neighborhood.
В целом, сезон получился каким-то сумбурным. Из плюсов: Ди и Шанс - и их командная работа.
Раз уж заказали 2 сезона, то во 2 наверняка будет история Ди, что куда лучше истории Жаклин.
timur743
timur743
15 дек. 2016, 23:50 #
концовка только мне дурацкой показалась? В 9й серии гораздо сильнее был накал страстей, а 10ю можно было в 10 минут ужать.
Nerzongul
Nerzongul
16 дек. 2016, 17:56 #
@timur743: Сериал цепляет своей неоднозначностью и поднятыми вопросами.
Неочевидность и нелинейность происходящего просто радует и заставляет задуматься: "А что я бы делал на месте героя? а на месте копа?"
Мало ТВ-шоу сейчас дают столько же поводов задуматься и проанализировать. И финал соответствует шоку ГГ после убийства, ведь он так долго сопротивлялся даже самой мысли о расправе над Блэкстоуном. И за 10 минут это было не показать.
Radistgaga
Radistgaga
16 дек. 2016, 17:34 #
Жалко Блэкстоуна, по-любому он был нормальным, просто влюбился в сумашедшую мзду, которая испортила ему жизнь. И Шансу тоже испортила.
br1ella
br1ella
19 дек. 2016, 01:00 #
@id30807797: И в каком месте он был нормальным? или торговля людьми не в счет.
Kentavr
Kentavr
27 дек. 2016, 22:39 #
@br1ella: торговля началась уже после того, как он встретил Джеки.
Параллель и с Ченсом: до встречи с ней он был нерешительным и законопослушным тихоней (ну, если не брать в расчет мельком показанное и давно забытое темное прошлое), после пустился во все тяжкие, включая убийство.
CharlieGoodson
CharlieGoodson
16 дек. 2016, 18:21 #
Слабоват финал на мой взгляд, это не Банши конечно, но тем не менее. Хотя в целом все норм. Задел на второй сезон есть.
finkd
finkd
16 дек. 2016, 19:04 #
Кто бы что не говорил, но финал получился отличный.
Polevshikova
Polevshikova
16 дек. 2016, 20:20 #
никакого треша
s0unt
s0unt
17 дек. 2016, 02:27 #
Сериал понравился
Но от финала ожидал большего
UAteam просто топ озвучка.
5richi5
5richi5
17 дек. 2016, 14:35 #
@OL3X: У них озвучка на все шикарная, Ходячих смотрю тоже в их озвучке)
s0unt
s0unt
20 дек. 2016, 23:34 #
@5richi5: ага, я тоже)
timur743
timur743
20 дек. 2016, 19:02 #
Показать комментарий
disky
disky
25 дек. 2016, 01:38 #
@timur743: недоязык... вы "господин" не лучше нацистов
5richi5
5richi5
25 дек. 2016, 19:49 #
@timur743: уважаемый, если мы будем писать на украинском, вы же, ватные тролли, ничего не будете понимать, и не сможете нас троллить. Оно вам надо?
timur743
timur743
20 мая 2017, 22:00 #
Показать комментарий
br1ella
br1ella
19 дек. 2016, 01:04 #
Финал понравился, и в целом вполне в духе сезона.
mad1van
mad1van
19 дек. 2016, 06:21 #
Сериал отличный, но финал то ещё говно.
Tarasek
Tarasek
21 дек. 2016, 00:03 #
Показать комментарий
disky
disky
25 дек. 2016, 01:38 #
@Tarasek: лезвие тонкое, такое возможно
5richi5
5richi5
25 дек. 2016, 19:50 #
@Tarasek: он же его не вынул сразу, с таким и ранением и сутки прожить можно, главное не трогать этот предмет. В таком случае кровь почти не течет. Да и не в серце прям он попал, а возле.
Kentavr
Kentavr
27 дек. 2016, 22:40 #
До упора думал, что Ди – это этакая инкарнация Тайлера Дёрдена.
ashwell
ashwell
01 янв. 2017, 17:42 #
@Kentavr: Я думал об этом до 9 серии, но в ней Ди видела дочь Шанса, а значит человек реален.
francuaza
francuaza
09 янв. 2017, 22:13 #
Осталось непонятно, кто убил охранников, оставшихся с Джеки в номере? И убил ли вообще? А если в номере не было больше жертв, то почему детектив, приходивший к доку в больницу, сказал, что там целая бойня? И куда делись ребята из Мерседеса? Они просто скрылись? Или их тоже убили? Короче, чувствую себя тупой
Xopc
Xopc
20 янв. 2017, 01:12 #
Добавьте ещё один вопрос: как нож из тела Блэка, который достал Ди в гостинице попал к Шансу в больницу?
golos07
golos07
26 янв. 2017, 12:32 #
@Xopc: ему отдали ножны/чехол.
Xopc
Xopc
31 янв. 2017, 03:00 #
@golos07: Да? Ну тогда ладно, уговорили. Снимаю вопрос :)
golos07
golos07
26 янв. 2017, 12:39 #
@francuaza: Не чувствуйте :) ответов не дали, значит можно додумать самим. Если охранников не Ди, значит сам Блекстоун. Ну, например, из любви, чтобы Джеки выбралась, понимая что сам уже не жилец. Это "бойней" и обозвали. Мерседесы просто свалили, светиться незачем.
Baloun
Baloun
27 окт. 2017, 16:52 #
@francuaza:

Вышла книга на русском, и я её прочел. Учитывая что сценарист и автор романа это один человек, ожидаемо ничего нового там не было. По концовке там такой расклад: Блэкстоун уходя на встречу с Шансом приказывает охраннику в номере убить Джеки Блэк если с ним что-то случится. Когда Блэкстоун возвращается с ножом в груди, охранник понимает что с ним "что-то случилось" и собирается убить Джеки, но Блэкстоун первый стреляет ему в голову. Далее Ди просто вытаскивает нож из тела, чтобы забрать улику и вызывает скорую для Шанса. Парни из мерса были обычной пехотой, они скрылись когда началась заварушка и их никто не нашел. Ну и в самом конце на прем к Шансу приходит очередная женщина с проблемами, жертва какой то секты или типа того и он осознает что наверно судьба у него такая - помогать дамочкам выпутываться из беды. Он звонит Ди, чтобы предложить ему вписаться в очередную передрягу. Возможно об этом будет второй сезон, пока не смотрел.
xaja
xaja
13 янв. 2017, 00:26 #
Ренди хорош, конечно, в этом сериале. Обычно добродушных дурачков играет, а тут прям брутальная машина-убийца
Абырвалг
Абырвалг
19 янв. 2017, 00:07 #
Итан Сапли необыкновенно хорош. Очень порадовала смена амплуа. До этого момента он ассоциировался с недалёким раздолбаем (прожжённый скинхед в «Американской истории X», безбашенный панк в «Эффекте бабочки», просто чудак в «Кокаине»), но тут он серьёзен, проницателен, рассудителен и угрюм, хотя многие, думаю, назвали бы его персонаж не вполне адекватным.
Xopc
Xopc
20 янв. 2017, 01:18 #
16 минут авторы играли со мной в кошки-мышки и выдавали маленькими дозами информацию о произошедшем, но я готов им это простить если второй сезон будет хотя бы на половину таким же хорошим, как первый.
astrom
astrom
PRO
14 апр. 2017, 20:22 #
ну что, доктор Шанс, во все тяжкие?
meowmeowurr
meowmeowurr
02 июля 2017, 10:57 #
Шикарный сериал! С каждой новой серией- раскрываются персонажи, их тайные стороны 👍
trialesic24rus
trialesic24rus
02 нояб. 2017, 00:38 #
Ха, завалил чувака, потерял память, вышел сухим из этого... А потом хоп и вспомнил, как чувака вальнул. Чисто английское убийство!
А ему в канце мол "Хей, добро пожаловать в район!"

у всех бы так было =)
id20026503
id20026503
02 февр. 2019, 18:06 #
Непонятно кто убил охранников в комнате с Жаклин. Непонятно как она стала свободной, хотя по сути она беглянка. Они убрали розыск? Сделали новые документы? Как она могла легально гулять, где захочет? Еще вопрос почему на нее так западали мужики. Ничего особо умного она не говорила, не интриговала, особой красотой не блистала. Пару раз манипулировала и на этом все. Остается загадкой чем она их очаровывала.
Круто конечно, что Шансу помогали эти двое. Но с какой стати? Незнакомый чувак, который один раз что-то продал у них, просит рисковать жизнями и своей свободной ради его знакомой "не девушки". Ладно еще с Ди, они хоть поболтали пару раз и он платил ему деньги. Но вот с Карлом не понимаю. Когда они успели стать лучшими друзьями?
thenatalia
thenatalia
20 авг. 2025, 22:59 #
Я стала фанатом Ди — насколько он крутой и умелый, сериал просто великолепен.
Написать комментарий: