Отличный сезон! После Игры Престолов Ричард Мэдден хорошо справился с новой ролью, вот только с гримом переборщили... очень видно помаду розовую, подводку и коричневые тени на бороде. У остальных мужчин в сериале такого не видно. А в остальном очень интересно сняли, такая интрига, держит до последнего. Очень жалко Лоренсо, сразу понятно было, что он не виновен, а потом вот оно как все обернулось.
Что-то они знатно переврали исторические события в сериале. Я не против небольших приукрашений, но не менять же кардинально ход истории. Сначала убили Альбицци, хотя он по истории должен был быть еще жив, потом Лоренцо. Который был женат, имел 3 детей. Чего в сериале не случилось. Да и чума случалась вроде раньше, чем началось строительство купола. За красивый антураж и декорации готова ставить 6 из 5, но за извращения с историей только 2.
@tigra_n: Вы правы. Однако, такие сериалы стоит рассматривать как "фантазию на историческую тему". Нужно признать, что основной массе людей не интересны достоверность и историчность, им интересна зрелищность и сюжет. Этот принцип современное образование и просвещение взяло в основу и обозначило как "развлекая, обучай". Как много людей посмотрит дотошное повествование об исторических хрониках дома Медичи длинной в несколько сезонов? Только те, кто интересуется данной темой. А если подать как здесь, как некое детективное расследование с элементами интриги и политики, то многие, я уверена, досмотрят до конца, и, может быть, даже захотят прочитать как было на самом деле. Это и есть цель таких "псевдоисторических фантазий". Правда иногда можно пожурить сценаристов за чрезмерные фантазии, но они художники и так видят. Это их попытка описать эпоху. Может быть кто-нибудь снимет другой сериал на эту же тему и преуспеет лучше. Ну а мы порадуемся и посмотрим!
@Суман: а мы с вами уже на "ты''общаемся? С каких пор? Вот не знала! Вас кто-то просил мне отвечать и при этом нецензурной лексикой сыпать? Я-нет. Извольте обращаться к незнакомым людям соответствующе. А свою больную ''фантазию на тему'' оставьте при себе и для таких как вы. Снимите что получше, если сможете, а пока ciao a tutti!
P.S. для особо ярых любителей истины внизу написала что из документального можно посмотреть. Но прочитать религия не позволяет видимо.
Тоже весь сезон недоумевала, почему Лоренцо - брат Козимо, ведь он был его внуком. Но заключительные слова Лукреции всё мне разъяснили: тот Лоренцо, что в истории известен как Лоренцо Великолепный - сын Пьеро и Лукреции, и тогда всё встало на свои места😉
Такие поворооооты в последней серии) Как обычно в престолах бывает, только без интриги на 2 сезон :D Лоренцо безумно нравился мне, очень жаль его((( Контессина очень мудрая женщина, Козимо безумно с ней повезло) Сериал зацепил) Надеюсь на продолжение)
ну эта серия заключительная больше на детектив смахивает , всё крутиться вокруг кто убийца , хотя хотелось побольше другого интриги , интересных поворотов
Контессина просто идеальная женщина, умная, мудрая, верная, благородная и прекрасная! Редко когда люблю женских персонажей в сериалах, но она просто великолепна, любимый персонаж! Этот сериал - просто кладезь замечательных женщин) И Лукреция тоже очень милая и умная, даже Эмилия, и та прекрасна) Разве что Магдалену недолюбливаю, но объективно и она красива, далеко не глупа и честна, насколько это возможно в ее положении. С нетерпением жду следующего сезона, тем более что в главных ролях будут Даниэль Шарман и Брэдли Джеймс ♥
@Lyizenok: Это правда, что женские персонажи удались в этом сериале. Контессина, однозначно, любимый персонаж. Хоть Козимо ее разглядел к концу. Жаль, что в следующем сезоне их не увидим. Может только во флэшбеках. Зато Лоренцо Великолепный - очень интересная глава в истории дома Медичи. Серия прекрасная, даже жаль, что сезон закончился. Про Медичи можно снять много сезонов уровня не хуже Борджиа. Было бы финансирование.
Кстати, кому интересно истинное положение дел (более-менее исторически правдивое) можно посмотреть мини-сериал Медичи. Крестные отцы Ренессанса (Medici. Gotfathers of the Renaissance), документальный. Там от становления до упадка все освещено. Рекомендую!
Какой же чудесный сериал. Ну историю с ним, конечно, не выучишь, но смотреть интересно и приятно. По крайней мере такое погружение в эпоху заставляет дальше изучать уже настоящую историю. Посмотрим, что принесет нам второй сезон помимо великолепного Дэниела Шармана.
Не, ну оправдать логику убийства Альбици ради интересов сериала я могу, но в чем логика на последок замочить Лоренцо? Оба, кстати померли в старости на самом деле.
Шикарная серия: показаны и боль, и холодный расчёт, и любовь, и предательства и "зло во благо" и развитие персонажей Просто огонь, лучшая серия первого сезона Лоренцо конечно очень жалко( Но теперь очень сильно жду нового Лоренцо в роли Дэниела Шармана
Весь сезон восхищалась 4 персонажами: Контесина, Лукреция, Марко и Лоренцо Двоих из них убрали под конец( Но всё ещё остаются прекрасные женщины благодаря которым эта семья ещё не развалилась
Так и не поняла, почему Контессина передумала и осталась, пожалела непутёвого мужа? Лукреция просто шикарна. Так верить в своего мужа, больше, чем он сам в себя верит, так всегда и во всём его поддерживать, защищать его положение и его интересы, вот какой должна быть настоящая любовь. Убийство Лоренцо было неожиданным, но всё равно весь сезон очень вялый и скучный, буквально несколько моментов, когда ах и хочется смотреть и смотреть. Прочитала, что дальше изменят персонажей, актёров и эпоху, так что гляну, стало ли лучше, но если всё по-прежнему, то брошу.
Это было неожиданно, в том смысле, что я ожидала раскрытия какой-нибудь сложной многоходовочки. Но оказалось, что козни всех Пацци и Альбицци Флоренции ничто в сравнении с праведным гневом преданного слуги, возмущенного тем, что его вынудили взять на себя грех хозяина. Думаю, в глубине души Уго даже рад, что Лоренцо теперь тоже мертв. Но вообще начудили они с этой девушкой, очень сомневаюсь, кто-то из семьи Медичи наперекор всем рвался жениться на продавщице апельсинов, а после её исчезновения годами убивался за ней. Папа Медичи теперь, наверное, в гробу переворачивается - мулы все-таки проникли в семейную конюшню.
Какая вдохновляющая жена Пьеро! Как она на него смотрит, как поддерживает, как воодушевляет. Это бесценно. Вообще сериал не понравился, но концовка неожиданная.
Мда, второй раз пересматриваю этот сезон, чтоб посмотреть два следующих, которые не смотрел. По прежнему нравится, но и многочисленные глупости в нём стали сильнее бросаться в глаза. Зачем Козимо приказал убить Альбицци с сыном заплатив наемникам, но не приказал избавиться от трупов? В то время это было сделать проще простого. Зачем так демонстративно отстранился от жены и изменил ей из-за такой спорной ситуации? Зачем брат Козимо, Лоренцо, найдя доказательства причастности Пацци и арестовав наемного убийцу повел его в ту же тюрьму где держали Козимо по распоряжению Пацци и Альбицци и опять же все это при помощи стражи которая подчиняется Пацци, что было продемонстрировано множество раз? Почему Козимо без каких либо существенных доказательств поверил сначала в то, что его брат убил отца, а потом, что Марко Белло? Может ли такой человек у которого эмоциональность сильнее рациональности управлять банком? Почему Марко Белло уехал несмотря на то, что Козимо его прямо не обвинил, а просто засомневался? Что вообще за истерики со стороны человека занимающегося "грязной работой" для Медичи? И еще куча "почему и зачем"
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
31После Игры Престолов Ричард Мэдден хорошо справился с новой ролью, вот только с гримом переборщили... очень видно помаду розовую, подводку и коричневые тени на бороде. У остальных мужчин в сериале такого не видно. А в остальном очень интересно сняли, такая интрига, держит до последнего.
Очень жалко Лоренсо, сразу понятно было, что он не виновен, а потом вот оно как все обернулось.
За красивый антураж и декорации готова ставить 6 из 5, но за извращения с историей только 2.
P.S. Простите меня за длинный комментарий.
P.S. для особо ярых любителей истины внизу написала что из документального можно посмотреть. Но прочитать религия не позволяет видимо.
С нетерпением жду следующего сезона, тем более что в главных ролях будут Даниэль Шарман и Брэдли Джеймс ♥
Просто огонь, лучшая серия первого сезона
Лоренцо конечно очень жалко( Но теперь очень сильно жду нового Лоренцо в роли Дэниела Шармана
Двоих из них убрали под конец( Но всё ещё остаются прекрасные женщины благодаря которым эта семья ещё не развалилась
Лукреция просто шикарна. Так верить в своего мужа, больше, чем он сам в себя верит, так всегда и во всём его поддерживать, защищать его положение и его интересы, вот какой должна быть настоящая любовь.
Убийство Лоренцо было неожиданным, но всё равно весь сезон очень вялый и скучный, буквально несколько моментов, когда ах и хочется смотреть и смотреть. Прочитала, что дальше изменят персонажей, актёров и эпоху, так что гляну, стало ли лучше, но если всё по-прежнему, то брошу.
Но вообще начудили они с этой девушкой, очень сомневаюсь, кто-то из семьи Медичи наперекор всем рвался жениться на продавщице апельсинов, а после её исчезновения годами убивался за ней.
Папа Медичи теперь, наверное, в гробу переворачивается - мулы все-таки проникли в семейную конюшню.
Зачем так демонстративно отстранился от жены и изменил ей из-за такой спорной ситуации?
Зачем брат Козимо, Лоренцо, найдя доказательства причастности Пацци и арестовав наемного убийцу повел его в ту же тюрьму где держали Козимо по распоряжению Пацци и Альбицци и опять же все это при помощи стражи которая подчиняется Пацци, что было продемонстрировано множество раз?
Почему Козимо без каких либо существенных доказательств поверил сначала в то, что его брат убил отца, а потом, что Марко Белло? Может ли такой человек у которого эмоциональность сильнее рациональности управлять банком? Почему Марко Белло уехал несмотря на то, что Козимо его прямо не обвинил, а просто засомневался? Что вообще за истерики со стороны человека занимающегося "грязной работой" для Медичи?
И еще куча "почему и зачем"