s02e10 — Episode 10

Полдарк — s02e10 — Episode 10

Моя оценка

4.565
MyShows
299
Длительность:
Даты выхода: 07.11.2016 00:00
Всего просмотров: 3 89639%

Обсуждение 10 серии 2 сезона
Обсуждение серии

46
Батиста
Батиста
08 нояб. 2016, 01:42 #
А где серия то? пора бы уже
apah
apah
08 нояб. 2016, 02:10 #
Отличный финал.
katiuska2h
katiuska2h
08 нояб. 2016, 06:41 #
Шикарный финал, заставляет грызть ногти в ожидании следующего ))
И несмотря на весь накал страстей меня мучает вторую серию вопрос - Росс что, не знает, как можно не наделать детей? Ну ок, изменил он Демельзе, все к тому и шло, у меня есть время до следующего сезона чтобы это переварить. Ну ладно, контрацепции никакой, но все же.. с одного-то раза.. Он что, не мог.. ну вы поняли. И так поступок не очень, весь сезон вел себя как кретин а это просто вишенка на торте, но получается просто дважды скотство. Наплевал на все последствия и для своей семьи и для Элизабет, тихонько свалив под утро, молодца. Расплачиваться теперь Элизабет и страдать жене, круто. Вообще эта тема всяких одноразовых и внебрачных связей в сериалах и книгах исторических очень часто возникают, страсти, люблюнимагу и все дела. И каждый раз возникает мысль - ну ладно она, дура влюбленная, романов начиталась, рискнула репутацией, а чем думал мужик, который риск беременности мог сократить не до нуля конечно но намного, очень намного?
AlexRagnar
AlexRagnar
PRO
08 нояб. 2016, 18:17 #
@katiuska2h: Не мужское это дело было думать о таких вещах. Я вообще сомневаюсь, что мужчины того времени знали что-либо о предохранении. Все-таки, не 21 век с Интернетом и самообразованием.

А вот с одного раза - да, хотя был ли там один только раз или они пару-тройку раз за ночь успели, вот в чем вопрос.
katiuska2h
katiuska2h
08 нояб. 2016, 19:17 #
@SMarley: про прерванный акт еще в добиблейские времена знали ) Росс, в конце-концов служил, что они там по вечерам обсуждали, если не баб? Да и у него скотинка кое-какая есть, не может он не знать про быков-осеменителей и прочее... В общем, уж хотя бы это знал, просто наплевал.
Kaora
Kaora
08 нояб. 2016, 23:08 #
@katiuska2h: У него от радости мозг отключился. 10 лет ждал и дождался наконец)
katiuska2h
katiuska2h
09 нояб. 2016, 03:11 #
@Kaora: жаль другое не отключилось )))
Kaora
Kaora
09 нояб. 2016, 08:18 #
@katiuska2h: Я это представила) Дорогая, я настолько долго ждал, что у меня уже не стоит, прости :с
Happy End!
katiuska2h
katiuska2h
09 нояб. 2016, 08:41 #
@Kaora: а что, какой элемент неожиданности был бы! ))))))))
gluconate
Пользователь MyShows
08 нояб. 2016, 23:09 #
Доктор погибнет?
Aliss
Aliss
09 нояб. 2016, 03:06 #
Как бы ответить, чтобы не было спойлером...
Я думаю, что нет, не погибнет ;)
Arrriana
Arrriana
09 нояб. 2016, 00:56 #
Эх, так долго ждать сезона, чтобы он так быстро прошел) Опять ждать.
Пф, смешно, что Элизабет только по намеку бабули доперла. Не маленькая же вроде))

Как-то подозрительно выглядели кадры к следующему сезону. Прям такое ощущение, что они решат сделать "прошло хренадцать лет". Надеюсь, нет.
katiuska2h
katiuska2h
09 нояб. 2016, 03:13 #
@Arrriana: а мне кажется она давно сама догадывалась, а тут для драматизма так сняли.. может, она в ужас пришла оттого что до того не подумала, что ребенок родится раньше
Arrriana
Arrriana
10 нояб. 2016, 01:18 #
@katiuska2h: да, посчитать она наверняка забыла))
verdandi
verdandi
13 нояб. 2016, 08:26 #
@Arrriana: Да нет, она с маленьким животом там, скорее речь о 3-4 месяцах.

Хотя время там бежит быстро - вон уже как пацан у неё вымахал =)
Delfina
Delfina
14 мар. 2017, 19:43 #
@Arrriana: когда Элизабет начала тормозить в ответ на замечание, что ребенок может появиться раньше, у тетушки Агаты в глазах такой мысленный фейспалм читался) В принципе, все логично, Элизабет же леди - ей полагается хорошо выглядеть, а не хорошо мыслить.
А у докторской подружки после осмотра комнаты тоже ребенок будет или хоть тут обойдется?)
snusmumrikkk
snusmumrikkk
22 нояб. 2020, 18:32 #
Она вроде не такая идиотка как Элизабет, да и доктор, полагаю, более ответственно к этому вопросу подойдёт, чем беззаботный Росс 🤦🏻‍♀️
mad1van
mad1van
09 нояб. 2016, 03:02 #
Жаль, надеялся Демелза пойдёт до конца и бросит нафиг Полдарка. Неужели не понимает, что как только тот прознает, что у него намечается ребёнок, тут же побежит к бывшей.
bubukaalina
bubukaalina
09 нояб. 2016, 11:41 #
Зачем Элизабет сделали такой глупой в этом сезоне?! Раньше нормальная была, а тут бабка ее как котенка в лужу тычет в ее глупые поступки. Как можно не догадаться, что она могла от Росса забеременнеть? Демельза конечно отравлена предательством, и повела себя как истинная женщина. Довела мужика наконец до решительных действий. Немного наскучил драматизм в этом треугольнике. Доктор и милашка с мопсом гораздо интереснее пока.
SQueRTLe
SQueRTLe
06 мар. 2017, 17:24 #
@bubukaalina: А может она и хотела забеременеть?)
illseethese
illseethese
28 мар. 2020, 20:51 #
@SQueRTLe: не думаю, она же не заманивала Росса, он сам пришел, она сама не ожидала
VandaVanda
VandaVanda
07 янв. 2017, 01:50 #
Люблю этот сериал)
В этом сезоне, Полдарк - уж совсем превратился в кусок дерьма. Но все-таки надеюсь, что в конце концов у них с Демельзой всё буде хорошо.
Очень нравится пара доктора и Кэролайн!! Фанат xD Надеюсь, у этой парочки тоже все будет удачно)
Что-нибудь слышно о дате выхода 3 сезона?
Уже скоро, ура! ^^
Тизер 3 сезона:
https://www.youtube.com/watch?v=QHxT_uKgzmU
sweet_katius
sweet_katius
24 мар. 2018, 13:52 #
Загадка: этому дала, этому дала, этому дала...
Извините.
illseethese
illseethese
28 мар. 2020, 20:50 #
@sweet_katius: Элизабет? ))
NataliaDavydova
NataliaDavydova
02 авг. 2018, 18:59 #
Хороший финал. Росс весь сезон был идиотом и, в конце концов, признал это! Ну, тогда будем надеяться на лучшее.

Я не помню, была ли такой дурой Элизабет в прошлом сезоне, но в этом она превзошла все границы. То, как показали, что она не догадывалась - это же 10 баллов! (множественный фейспалм))

Ну, а с Дуайтом, надеюсь, ничего не случится на войне! Очень хочется снова смотреть на эту прекрасную пару!!! Они - зайчики.
ТатьянаМорозова
ТатьянаМорозова
22 февр. 2019, 11:03 #
Росс молодец, что смог подобрать правильные слова... именно в этой серии, а то я бы не выдержала еще час без сна сидеть и смотреть на его страдания)))
Конечно с Джорджем все так хорошо начиналось у Элизабет, золотые горы обещал, такой обходительный(именно к ней), а теперь... честно говоря, надеялась, что к ней он отношение не поменяет после свадьбы, что он будет плохим для всех остальных, но для нее останется опорой и другом, но нет :( просто хотелось думать, что даже самые плохие люди могут быть искренне хорошими для кого-то, но нет, не та ситуация.

В целом, мне кажется, что ко второму сезону сериал раскачался. События прямо реально держали у экрана, даже не смотря на поведение Росса. Да и оно не портило впечатление от просмотра, просто понимаем, что он такой же человек, как и мы, не без греха. Но я рада, что он смог реабилитироваться.
snusmumrikkk
snusmumrikkk
22 нояб. 2020, 18:34 #
Мне кажется так и есть, он удивительно мягок с ней и явно расположен к ней.
pmg
pmg
29 мар. 2019, 03:57 #
А прощения ведь так и не попросил...
Juli_from_july
Juli_from_july
19 июля 2019, 07:41 #
Чорт, бабуля шарит!)
Ayumi
Ayumi
03 нояб. 2019, 14:14 #
После измены Демельза вела себя очень достойно. Нет лишних скандалов и истерик, не натворила глупостей, но и второй шанс дала мужу. Хотя нескоро ей светит счастье.

Росс в моих глазах реабилитирован пока, если его слова были искренними. Иногда мужику надо попробовать, чтобы понять, что это не его, и много лет он мечтал об иллюзии. Главное, чтобы теперь семья была для него на первом месте, а не как до этого.
illseethese
illseethese
28 мар. 2020, 20:48 #
Уорлиган только языком чесать может, а в драке его Росс уже второй раз уделывает, драться не умеет нифига. Хотелось, чтобы Тренвит сгорел к чертям, только Агату с ребенком эвакуировать, а Элизабет пусть спасала бы свою шкуру сама. Уорлиган - это дьявол, просто в один ряд с Джоффри и Рамси, актер Джек Фартинг отлично справляется! За Дуайта и Кэролайн вроде можно порадоваться, но в то же время и взгрустнуть, ведь он едет на фронт. Росс уломал Демельзу и та осталась, но Элизабет вдруг внезапно осознала, что её ребенок от Росса. Я думал, женщины анализируют такие вещи, если секс был с двумя, а Элизабет так удивилась после слов Агаты, будто и не думала об этом, хотя, возможно, она отгоняла от себя эти мысли, а после слов Агаты уже не смогла их подавлять. В общем, для сценаристов это как сладкая булочка, замужем за одним, ребенок от другого, бедная Демельза, ей снова придется страдать((
RAMIL
RAMIL
PRO
24 нояб. 2020, 11:50 #
Последние минуты второго сезона идеальны. Завораживающая музыка, потрясные пейзажи, красивые актеры...
Второй сезон это пик этого сериала
U-morra
U-morra
27 февр. 2021, 23:30 #
С деторождением у них тут вообще странно. Здоровые молодые пары (что Росс с Демельзой, что Фрэнсис с Элизабет) по одному бэбику заводят и потом годами ничего, тогда как в реальности в те времена тётки в перманентной беременности ходили, если здоровье позволяло. Зато внезапный one night stand и привет.
Актрису, играющую Кэролайн, надо на роль молодой Мэрилин Монро брать, прям идеально было бы.
Фартинг (Уорлеган) крут, конечно, особенно, когда вспоминаешь его персонажа в Бландинге. :-)
alenkalsvaj
alenkalsvaj
06 апр. 2021, 05:41 #
Надеюсь, что Росс не побежит обратно к Элизабет, когда узнает про ребёнка и эта особа больше не станет между ним и Демельзой! Ну пожалуйста, хватит её мучать! ❤ Последняя серия шикарна! Сцена в трактире, когда Росс произносил слова Демельзы, сцена, когда думал подписать контракт или нет, сцена возле дома Полдарков и с каким выражением он протянул руку и посадил свою жену на коня, признание в любви, ну и финальная сцена на скале - все держало в напряжение, было безумно красиво и заставляло сердце биться чаще!!!🤤❤️ Прям восторг у меня😁 Посмотрим, что будет дальше!
Koralain
Koralain
24 авг. 2022, 14:51 #
@alenkalsvaj: а как Росс узнает, что ребенок от него. Когда он приехал успокаивать толпу в Тренвите, Джордж сказал, что у них с Элизабет в марте будет ребенок. Росс же не подумал, что это от него. УЗИ тогда не было, точный срок беременности не узнать, а что раньше родила модно списать на недоношенность.
Пока знает только Элизабет и тетя Агата. Не думаю что кто-то из них скажет (если только Агата назло Джорджу).
alenkalsvaj
alenkalsvaj
24 авг. 2022, 14:59 #
@Koralain: смотрите дальше) всё тайное когда нибудь становится явным😉
Бабуля - прелесть! Острые ум и язычок... Вызывает только восхищение, хотя я это уже писала, но блин, так и тянет повторить)) люблю бабулек из английских сериалов!

Финалочка прекрасна и замечательна. Рада за Демельзу с Россом. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье с этим почти-восстанием помогло.

И да, за Кэролайн и доктора очень рада. Они должны были быть вместе, идеальная пара же. Жаль только, что война всегда не к месту. Пусть бы ее и не было никогда(
OlgaElwen
OlgaElwen
31 авг. 2021, 23:08 #
Опять Демельза в конце в платье цвета ее фантастических глаз. Цвета моря 😍
Victoria_bbangi
Victoria_bbangi
26 июня 2022, 01:42 #
Росс отделался малой кровью. На месте Демельзы я бы заставила его волочиться с извинениями до самого отцовского дома :D
Koralain
Koralain
24 авг. 2022, 14:55 #
Наверное, я злая 😈 если надеялась, что толпа линчует Джорджа с приспешниками и спалит поместье. Всё таки надеюсь, что Джорджу ещё воздастся на его деяния.
Рада за Верити, что малыш родился здоровым. Видела на ИМДБ, что актер, играющий капитана Блейми появляется всего в 5 эпизодах, значит нам его больше не покажут? Типа все в море, в море или тоже уйдет на войну?
Как жалко Джеффри Чарльза 😰 Неужели Элизабет смирится с этим решением Джорджа? Мать должна биться за ребенка.
А тётя верно сказала, что она продалась дьяволу и тем платит за это 💯 Запомнила это ещё, когда Джордж сделал предложение Элизабет, а тётя Агата процитировала цитату из Евангелия про искушение Христа.
nens8_8y
nens8_8y
06 сент. 2023, 15:58 #
Надеюсь, Ворлеган хотя бы не сможет получить шахту Росса, потому что я бы его за эту его очередную помощь Элизабет просто придушила бы тогда.
Бедная Демельза, даже Верити не сказала правды, не стала порочить чести Росса и Элизабет, пожалела...
Фу, даже после всего, что он сделал, Росс все равно спасает всех, забирает Демельзу...Жаль ее, она так его любит, что вынуждена была сделать вид, что все забыла, хотя ничего не изменилось((
sassy-molassy
sassy-molassy
15 янв. 2025, 01:07 #
К чёрту Россов Полдарков и Джорджей Уорлеганов... Заверните мне одного Дуайта Эниса, пожалуйста 😍
RAMIL
RAMIL
PRO
20 мар. 2025, 14:12 #
В оригинальном сериале 70-х толпа кстать поджгла местье
peculiarcharm
peculiarcharm
02 апр. 2025, 12:14 #
Ну такое себе. Прискакал героически спасать положение, припугнул банкира, что может если что вернуться. Просто посмотрите на него, каков Робин Гуд, так топит за крестьян. Демельза ещё к нему села на коня, мне показалось для поддержания образа,мол все ссоры не на людях.
И все таки решила его принять, попробовать ещё раз. Хотя по мне, всё ещё нормально он не извинился и не доказал, что расскаивается. Но в её,Демельзы, положении тогда особо ничего не сделаешь, ведь тогда только короли могли разводиться, обычные люди-не дай боже,а она замужем и с ребенком. Вот кто в незащищенном положении,уязвимом,зависимом. Элизабет та хоть вдова,с именем,поместьем,свободная женщина. А Демельзе только к бате чекнутому возвращаться.

Как Росс бесил, когда засобирался в армию🤦🏼‍♀️ шикарный жест, сбежать от последствий и неудобного чувства вины ...🙊 А ещё этот ребенок Элизабет,чую Демельза натерпится ещё второго раунда, когда пылкий товарищ смекнет, что это его ребенок, а не Уорлегана.
Рада только за доктора, что у них с Керолайн прояснилось. И что он не стал менять своего решения идти в армию. Это как дополнительная проверка чувств будет, дождется она его или нет.
Написать комментарий: